В США издали книгу о блокадном Ленинграде.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DokBerg
25.01.2017 - 23:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Gadsanta @ 25.01.2017 - 21:46)
Я подумал, что появилась норм книга в США, на подобии Дэвида Гланца с его томами посвященной ВОВ. Но нет, ошибся..

Полковник Гланц писал практический разбор для обучения своих военных на примерах.

То, что лепят сейчас там - банальная и наглая пропаганда, так что внятных книг ждать не стоит.

В США издали книгу о блокадном Ленинграде.
 
[^]
Klotik
25.01.2017 - 23:09
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.12
Сообщений: 6721
"- Моя цель – не рассказать историю героического сопротивления, но показать новые грани блокадного опыта, - признается профессор."

Никаких граней она не показала, а сделала акцент на нужной ей или тем кто дает ей гранты ГРАНИ. ИМХО
 
[^]
FAG
26.01.2017 - 01:45
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2035
Цитата (DokBerg @ 25.01.2017 - 23:01)
То, что лепят сейчас там - банальная и наглая пропаганда, так что внятных книг ждать не стоит.

Думаю, книги-то будут вполне внятные, всё же учёные степени на дорогах не валяются. Другое дело чем трясти и КАК трясти.
И страх был у людей, и мародёрство было, и были обогащавшиеся на голоде, мне рассказывал человек, который был ребёнком, как его соседка продала концертный рояль за две буханки хлеба, а он бегал к ней и клянчил, она давала каждый день два ломтика толщиной с бумажный лист. Продолжения истории не знаю, знакомство было 21 день.
Был каннибализм, на улицах лежали неубранные трупы и можно было видеть, что среди них есть с отрезанными мягкими тканями.
А боязни соседей и людей на улице не было, во всяком случае поголовной, наоборот, были те, кто стремился объединиться, двое одиноких могли жить вместе или устраивались жить на работе, так и силы берегутся и под присмотром.
О смертях на улице и трупах мне соседки по квартире рассказывали, они так втроём и выживали, с 36 года как въехали, тогда ещё в новый дом, правда я застал уже двух и как раз въехал в комнату третьей. И ни кто с них не брал подписки о не разглашении, ни кто не приходил и наганом перед носом не крутил. Вспоминать то время, действительно, не любили, но спросишь - расскажут, не спросишь и они молчат, занимаются повседневными делами.
И всё что я сейчас тут сказал - пересказать можно и так и этак - надёргать каннибалов, мародёров, спекулянтов или отсутствие страха людей, попытки объединения и выживания вместе. И то и другое будет правдой.
Но в Ленинграде не скрывалось плохое - это можно было узнать, да, не выделялось и специально этими простынями не трясли, но это ни когда не было тайной.

Это сообщение отредактировал FAG - 26.01.2017 - 01:48
 
[^]
DokBerg
26.01.2017 - 12:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (FAG @ 26.01.2017 - 01:45)
Цитата (DokBerg @ 25.01.2017 - 23:01)
То, что лепят сейчас там - банальная и наглая пропаганда, так что внятных книг ждать не стоит.

Думаю, книги-то будут вполне внятные, всё же учёные степени на дорогах не валяются. Другое дело чем трясти и КАК трясти.
И страх был у людей, и мародёрство было, и были обогащавшиеся на голоде, мне рассказывал человек, который был ребёнком, как его соседка продала концертный рояль за две буханки хлеба, а он бегал к ней и клянчил, она давала каждый день два ломтика толщиной с бумажный лист. Продолжения истории не знаю, знакомство было 21 день.
Был каннибализм, на улицах лежали неубранные трупы и можно было видеть, что среди них есть с отрезанными мягкими тканями.
А боязни соседей и людей на улице не было, во всяком случае поголовной, наоборот, были те, кто стремился объединиться, двое одиноких могли жить вместе или устраивались жить на работе, так и силы берегутся и под присмотром.
О смертях на улице и трупах мне соседки по квартире рассказывали, они так втроём и выживали, с 36 года как въехали, тогда ещё в новый дом, правда я застал уже двух и как раз въехал в комнату третьей. И ни кто с них не брал подписки о не разглашении, ни кто не приходил и наганом перед носом не крутил. Вспоминать то время, действительно, не любили, но спросишь - расскажут, не спросишь и они молчат, занимаются повседневными делами.
И всё что я сейчас тут сказал - пересказать можно и так и этак - надёргать каннибалов, мародёров, спекулянтов или отсутствие страха людей, попытки объединения и выживания вместе. И то и другое будет правдой.
Но в Ленинграде не скрывалось плохое - это можно было узнать, да, не выделялось и специально этими простынями не трясли, но это ни когда не было тайной.

Естетсвенно все было.

Каннибалов арестовали порядка 4000.
А только умерло, не став каннибалами - 600 000.

Вопрос внятности ИМХО тяжелый, просто потому, что объективно оценить явление, которое длилось долго и в нем участвовали миллионы - довольно сложно.

При необходимости при том вести пропагандистскую работу ( а нахрен еще нужны такие исследования?) - тем более картина смазывается.

И в итоге имеем, что имеем в истерической литературе, особенно зарубежной (впрочем наши тоже хороши, начиная с тех же досидентов) - ужасный СССР, населенный дикарями и насильниками, которые не грех выжечь поголовно ядерными зарядами и прочими мерами воспитания.
 
[^]
FedFed
26.01.2017 - 12:37
4
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
нужно книгу написать, как в 2005 году, без всякой войны, из за банального урагана и потопа (кои происходят в сша регулярно) простые новоорлеанцы оскотинились до животного состояния за считанные дни. при этом их не обстреливали и не бомбили. и продавать на одной полке с этим "научным трудом" под одной вывеской "Отличия социализма от развитого капитализма или сравнение советской идеологии с идеологией дядюшки сэма."

Это сообщение отредактировал FedFed - 26.01.2017 - 12:39
 
[^]
DokBerg
26.01.2017 - 18:24
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (FedFed @ 26.01.2017 - 12:37)
нужно книгу написать, как в 2005 году, без всякой войны, из за банального урагана и потопа (кои происходят в сша регулярно) простые новоорлеанцы оскотинились до животного состояния за считанные дни. при этом их не обстреливали и не бомбили. и продавать на одной полке с этим "научным трудом" под одной вывеской "Отличия социализма от развитого капитализма или сравнение советской идеологии с идеологией дядюшки сэма."

А вот херушки. Материал пытался надыбать - так шиш. При том, что есть данные, что в Н.Орлеан вводили наемников, которые оттстреливали всех нигров с оружием. а потом уже пошли полиция и нацгварды.

И количество жертв там хрен поймешь - разные данные.

При том, что тепло, не бомбят и жратва с водой есть - хотя амеры понятия не имеют. что можно ее пить, после кипячения.
 
[^]
FedFed
27.01.2017 - 09:20
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (DokBerg @ 26.01.2017 - 18:24)
Цитата (FedFed @ 26.01.2017 - 12:37)
нужно книгу написать, как в 2005 году, без всякой войны, из за банального урагана и потопа (кои происходят в сша регулярно) простые новоорлеанцы оскотинились до животного состояния за считанные дни. при этом их не обстреливали и не бомбили. и продавать на одной полке с этим "научным трудом" под одной вывеской "Отличия социализма от развитого капитализма или сравнение советской идеологии с идеологией дядюшки сэма."

А вот херушки. Материал пытался надыбать - так шиш. При том, что есть данные, что в Н.Орлеан вводили наемников, которые оттстреливали всех нигров с оружием. а потом уже пошли полиция и нацгварды.

И количество жертв там хрен поймешь - разные данные.

При том, что тепло, не бомбят и жратва с водой есть - хотя амеры понятия не имеют. что можно ее пить, после кипячения.

нужно пользоваться слухами и твитером (официальным источником информации госдепа, кстати)
 
[^]
DokBerg
27.01.2017 - 12:04
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (FedFed @ 27.01.2017 - 09:20)
Цитата (DokBerg @ 26.01.2017 - 18:24)
Цитата (FedFed @ 26.01.2017 - 12:37)
нужно книгу написать, как в 2005 году, без всякой войны, из за банального урагана и потопа (кои происходят в сша регулярно) простые новоорлеанцы оскотинились до животного состояния за считанные дни. при этом их не обстреливали и не бомбили. и продавать на одной полке с этим "научным трудом" под одной вывеской "Отличия социализма от развитого капитализма или сравнение советской идеологии с идеологией дядюшки сэма."

А вот херушки. Материал пытался надыбать - так шиш. При том, что есть данные, что в Н.Орлеан вводили наемников, которые оттстреливали всех нигров с оружием. а потом уже пошли полиция и нацгварды.

И количество жертв там хрен поймешь - разные данные.

При том, что тепло, не бомбят и жратва с водой есть - хотя амеры понятия не имеют. что можно ее пить, после кипячения.

нужно пользоваться слухами и твитером (официальным источником информации госдепа, кстати)

Ну дык и пользовался.

При том - обращаю внимание - у нас никто грантов нашим ученым не выделяет для того, чтобы они общались с пострадавшими и описывали "новые грани" всяких гадостей, бывших в Новом Орлеане - то есть мы такую пропаганду не ведем в принципе...

В США издали книгу о блокадном Ленинграде.
 
[^]
Zaebushek
27.01.2017 - 12:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.11.16
Сообщений: 212
Да ну ее нахер, с ее высерами. Всегда и везде, и в Ленинграде блокадном и в оккупированных областях держались за счет несгибамой воли и уверенности в победе. В моей семье такой пример - мой двоюродный дед, родной брат моей бабушки. Когда немцы оккупировали Мценск, бабушке было около 10, деду Вове 12. Чтобы не дать сестре умереть от голода, он залезал в конюшню и воровал овес, которым кормили лошадей, у немцев. Его ловили и били, а он все равно ходил туда. Бабушка просила не делать этого, боялась, что убьют и она одна останется, а дед Вова отвечал, что не перестанет, это дело принципа, пусть знают, что он их не боится. У немцев даже стало развлечением ловить его и истязать, если не вскрикивал, то разрешали забрать украденное. Бабушка рассказывала, что до самой смерти у него на спине были видны шрамы. Может это был глупый максимализм, но благодаря его силе духа и бабушка и он сам выжили в одиночку.

Это сообщение отредактировал Zaebushek - 27.01.2017 - 12:39
 
[^]
DokBerg
27.01.2017 - 13:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Тем не менее - характерно - они по-прежнему стараются нам втолковать. какое мы дерьмо. И главное - не жалеют на это денег.
 
[^]
Амариллис
27.01.2017 - 23:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.03.11
Сообщений: 1282
Предлагаю скинуться на киллера для этой суки
 
[^]
DokBerg
28.01.2017 - 01:43
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (Амариллис @ 27.01.2017 - 23:21)
Предлагаю скинуться на киллера для этой суки

Неразумно.
Девушка выполняет госзаказ. Ей за это деньги дают.

Нормальная работа их пропагандистской машины.
 
[^]
FedFed
29.01.2017 - 00:01
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (DokBerg @ 27.01.2017 - 13:41)
Тем не менее - характерно - они по-прежнему стараются нам втолковать. какое мы дерьмо. И главное - не жалеют на это денег.

проблема в другом. их пропаганда разносится по всему т. н. цивилизованному миру, через подконтрольные сми на оккупированных территориях. а мы что можем? один RT и всё. и то в любой момент ему могут запретить вещание. оккупация европы происходила со времен окончания второй мировой. а мы в 90- все сдали за спасибо. у нас, как мне видится, просто нечем агитировать. даже правду донести проблематично, не то что врать на весь мир, и чтобы верили.
 
[^]
koryuun
29.01.2017 - 00:07
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.10.15
Сообщений: 4930
Вот гнида. "Новая грань". Других-то граней они не знают. Эта грань для них будет единственная.
 
[^]
DokBerg
29.01.2017 - 00:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (FedFed @ 29.01.2017 - 00:01)
Цитата (DokBerg @ 27.01.2017 - 13:41)
Тем не менее - характерно - они по-прежнему стараются нам втолковать. какое мы дерьмо. И главное - не жалеют на это денег.

проблема в другом. их пропаганда разносится по всему т. н. цивилизованному миру, через подконтрольные сми на оккупированных территориях. а мы что можем? один RT и всё. и то в любой момент ему могут запретить вещание. оккупация европы происходила со времен окончания второй мировой. а мы в 90- все сдали за спасибо. у нас, как мне видится, просто нечем агитировать. даже правду донести проблематично, не то что врать на весь мир, и чтобы верили.

Проблема в том, что у нас СМИ все больше занимаются десоветизацией и лизанием задницы наших партнеров.
 
[^]
FedFed
29.01.2017 - 00:25
1
Статус: Offline


Домосед

Регистрация: 13.01.11
Сообщений: 14863
Цитата (DokBerg @ 29.01.2017 - 00:18)
Цитата (FedFed @ 29.01.2017 - 00:01)
Цитата (DokBerg @ 27.01.2017 - 13:41)
Тем не менее - характерно - они по-прежнему стараются нам втолковать. какое мы дерьмо. И главное - не жалеют на это денег.

проблема в другом. их пропаганда разносится по всему т. н. цивилизованному миру, через подконтрольные сми на оккупированных территориях. а мы что можем? один RT и всё. и то в любой момент ему могут запретить вещание. оккупация европы происходила со времен окончания второй мировой. а мы в 90- все сдали за спасибо. у нас, как мне видится, просто нечем агитировать. даже правду донести проблематично, не то что врать на весь мир, и чтобы верили.

Проблема в том, что у нас СМИ все больше занимаются десоветизацией и лизанием задницы наших партнеров.

ну и это тоже)
 
[^]
VASAych
29.01.2017 - 01:51
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.01.15
Сообщений: 455
шта? сшп? написали книгу про блокадный Ленинград?? очередной высер псевдоисторика со своим псевдосвежим взглядом? да срал я на их головы с высокой колокольни! пусть напишет про истребление коренного народа северной америки
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12708
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх