Что-то в этой жизни не так...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dreamtry
13.01.2017 - 10:18
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.11
Сообщений: 4460
Цитата (scrudge @ 12.01.2017 - 21:18)
Народу было не много, бабушек как в Курске не было в принципе, полно свободных мест. Человек восемь сидели на разных местах. Все уткнуты в телефоны. Один человек ехал с лыжами, но тоже смотрел в свой телефон. Только меня, как новенького интересовало, что там за окном вокруг. Но начал я с изучения ехавших в трамвае людей. Как оказалось, у каждого в руке был не просто телефон. А айфон, последней модели. Его невозможно не узнать после такого количества плакатов и рекламы вокруг. Розовое золото было в руке у каждого. Некоторые люди ехали без шапок в мороз, кто-то в весенней куртке, нет перчаток или шарфа. Но зато, - айфон. Ёбушки воробушки... почему?

Что с ними то не так? Нафига человеку у которого мерзнут уши или вообще нет зимней куртки такой телефон? Почему он должен быть именно последней модели? И самое главное, он был у ВСЕХ в этом трамвае... как, ваще, так?

В Москве много мест теплых куда ты заходишь по дороге- метро, автобус, магазин, если промежутки между ними небольшие- ну нахуа мне шапка? До температуры -10 без сильного ветра можно спокойно без нее обойтись. Если надеть слишком теплую куртку, то в метро и в других теплых местах тупо запаришься. Поэтому жители Москвы и ходят в более холодных чем нормально для данной температуры куртках, это такой компромисс, соотвествующий условиям в городе. Конечно когда я был в командировке в Омске и Новосибирске я закутывался как мог, там холода такие что даже в автобусе не согреться, но в Москве это не нужно.

Это сообщение отредактировал dreamtry - 13.01.2017 - 10:21
 
[^]
ElPresidento
13.01.2017 - 10:22
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.16
Сообщений: 899
Цитата (goarnik @ 12.01.2017 - 21:24)
То есть всеобщее зомбическое тычкание экранчика не поражает. Мне вот приятно видеть,например,девушку с книгой в транспорте.

А я тут видел девушку, которая вышивала в автобусе. Вот.
 
[^]
wallhack
13.01.2017 - 10:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.11.12
Сообщений: 556
не знаю чего автор удивляется, я каждый день езжу в трамвае и таких постоянно наблюдаю, правда у нас в трамвае видел в основном 4 айфон и изредка 5, с 6 чаще на маршрутках ездят люди) и тоже как правило одеты все не по погоде если мягко так выразиться
 
[^]
Ruwisk
13.01.2017 - 10:31
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 9.12.13
Сообщений: 929
Ну, раньше были часы монтана и джинсы. =)))
 
[^]
L4FF1
13.01.2017 - 10:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 15.01.14
Сообщений: 150
Цитата (scrudge @ 12.01.2017 - 21:18)
Народу было не много, бабушек как в Курске не было в принципе, полно свободных мест. Человек восемь сидели на разных местах. Все уткнуты в телефоны. Один человек ехал с лыжами, но тоже смотрел в свой телефон. Только меня, как новенького интересовало, что там за окном вокруг. Но начал я с изучения ехавших в трамвае людей. Как оказалось, у каждого в руке был не просто телефон. А айфон, последней модели. Его невозможно не узнать после такого количества плакатов и рекламы вокруг. Розовое золото было в руке у каждого. Некоторые люди ехали без шапок в мороз, кто-то в весенней куртке, нет перчаток или шарфа. Но зато, - айфон. Ёбушки воробушки... почему?

Что с ними то не так? Нафига человеку у которого мерзнут уши или вообще нет зимней куртки такой телефон? Почему он должен быть именно последней модели? И самое главное, он был у ВСЕХ в этом трамвае... как, ваще, так?

В Москве без айфона не выжить видимо. Увидят не айфон и зарежут сразу. А так просто мозги людям промывают конкретно. Знакомый покупал за 60к 6 айфон через 2 недели сломали руку 2 ребра отобрали айфон. После больницы на 2 день взял еще кредит и еще айфон
 
[^]
ТоптуновПотапов
13.01.2017 - 10:35
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.11.10
Сообщений: 11648
Цитата (scrudge @ 12.01.2017 - 21:18)
Некоторые люди ехали без шапок в мороз, кто-то в весенней куртке, нет перчаток или шарфа. Но зато, - айфон. Ёбушки воробушки... почему?

Что с ними то не так? Нафига человеку у которого мерзнут уши или вообще нет зимней куртки такой телефон? Почему он должен быть именно последней модели? И самое главное, он был у ВСЕХ в этом трамвае... как, ваще, так?


Жизнь в Москве, особенно в её охваченной общественным транспортом местах, позволяет добраться от дома до работы в осенней одежде даже в самый лютый морозилло.

Я вот пока жил в подмосковье всегда носил "термобельё" (читай "треники") и толстую шапку с зимними перчатками. После переезда в Мск имею 5 минут от дома до метро и около 2-х минут от метро до работы. Как итог снял перчатки и термобельё и езжу в распахнутой куртке иначе жарко. Какой смысл заворачиваться в теплое одеяние если на морозе не находишься дольше 10 минут?

В метро в теплой одежде моментально взмокнешь. Да и просто тяжело это, дубленку носить или шубу какую-то. А так в курточке и не жарко и легко.

Это сообщение отредактировал ТоптуновПотапов - 13.01.2017 - 10:38
 
[^]
TheTopName
13.01.2017 - 10:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 6334
Просто ты тёмный человек! Скачиваешь приложение "ФУФАЙКА" и всё ОК!
 
[^]
Domrych
13.01.2017 - 10:42
1
Статус: Online


вскрываю консервы

Регистрация: 10.09.12
Сообщений: 7335
Скрудж, ну как ты мог поменять тёплый ламповый Курск на Москву? ))) не, я ничего против Столицы не имею, с её темпом жизни, постареешь год за два)))
 
[^]
Hell18
13.01.2017 - 10:45
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.11.16
Сообщений: 335
Как меня бесит это превозношение Apple, из-за которого его уже стали ненавидеть. Правда, у меня свои причины, так сказать. Потому что мне он реально удобен. Это не понты, это удобство, мне нравится система, ну и вообще сам телефон. Старенький б/у мне подарили, и уже несколько лет хожу с ним. Коплю постепенно, чтобы обновить, опять же, не понты, а возраст телефона уже не позволяет пользоваться нормально, плюс поломалось кое-что. Но когда я говорю, что мне реально нравится, все сразу да ну, понты, бери Андроид, он лучше и дешевле. Ну, вот не нравится мне он. Зачем тогда? Цена завышена, я очень понимаю, но что поделать, у нас так со многим.

P.S. правда, в трамваях я не езжу, зимняя куртка и обувь у меня есть, шапку всегда надеваю, и это в приоритете телефона, если что, но всё равно я очередной "долбанутый" пользователь Яблока)
 
[^]
GattoNegro
13.01.2017 - 10:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 6204
слава Богу я уже сто лет в трамваи не заходил... smile.gif
 
[^]
DmitriSilov
13.01.2017 - 10:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 523
№24 трамвай на фотке. От курского вокзала ходит. 5 лет на нем в институт ездил... ностальгия!!!
 
[^]
Vurun
13.01.2017 - 10:51
0
Статус: Offline


ПандЪ

Регистрация: 23.05.07
Сообщений: 2990
Во-первых, Айфон последней модели - черный. Иначе от предыдущих его не отличить.
Во-вторых, не понимаю в чем проблема? Я сам с айфоном каждый день езжу на метро, попробуйте припарковаться на Мясницкой.
 
[^]
Gruner
13.01.2017 - 10:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.10.14
Сообщений: 6128
Вот и есть зомби-апокалипсис - все уперлись в свои хреновины и ничего не видят более.
 
[^]
хветер
13.01.2017 - 10:58
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 326
Купил розовый айфон - вынужден ездить на общественном транспорте, но не из-за денег, а попонтоваться.

Это сообщение отредактировал хветер - 13.01.2017 - 10:59
 
[^]
vaisman
13.01.2017 - 10:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.03.14
Сообщений: 26623
Цитата (toha8080 @ 12.01.2017 - 21:31)
Может ТС случайно попал в корпоративный трамвай,газпрома скажем

В корпоративный трамвай газпрома пускают только по пропускам (благо, турникет на входе уже стоит)
 
[^]
MortiferM
13.01.2017 - 10:59
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.02.16
Сообщений: 768
Цитата (scrudge @ 12.01.2017 - 23:18)
Народу было не много, бабушек как в Курске не было в принципе, полно свободных мест. Человек восемь сидели на разных местах. Все уткнуты в телефоны. Один человек ехал с лыжами, но тоже смотрел в свой телефон. Только меня, как новенького интересовало, что там за окном вокруг. Но начал я с изучения ехавших в трамвае людей. Как оказалось, у каждого в руке был не просто телефон. А айфон, последней модели. Его невозможно не узнать после такого количества плакатов и рекламы вокруг. Розовое золото было в руке у каждого. Некоторые люди ехали без шапок в мороз, кто-то в весенней куртке, нет перчаток или шарфа. Но зато, - айфон. Ёбушки воробушки... почему?

Что с ними то не так? Нафига человеку у которого мерзнут уши или вообще нет зимней куртки такой телефон? Почему он должен быть именно последней модели? И самое главное, он был у ВСЕХ в этом трамвае... как, ваще, так?

То же самое я увидел в Екб, когда сюда переехал) Был немало удивлен. Люди мнуться в душной маршрутке битком, ругаясь из-за рубля, который упал пока передавали кондуктору, едут в драной одежде, но все сука с айфонами и с айпадами)
 
[^]
Реногорец
13.01.2017 - 10:59
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.14
Сообщений: 2361
Цитата (сергелектрик @ 12.01.2017 - 21:43)
А я, к своему стыду признаюсь, даже не могу определить марку смартфона в чужих руках.
Вижу лишь цвет и размер.
Пздц я несовременный...

В тему: "...ничто так не выдает принадлежность человека к низшим классам общества, как способность разбираться в дорогих часах и автомобилях." © Пелевин.


ТС, вот тебе не всё равно ли? Ты знаешь нутро этих людей? Нет, не знаешь. Люди могут выбрать общественный транспорт по той причине, что на личном по Москве нормально передвигаться далеко не всегда получается. В пробках потеряешь много времени. А если работаешь в зоне платных парковок, то место для парковки надо постараться найти, а ещё и оплатить. Около моей работы ценник 200 руб/час, например. У меня есть машина, но я пользуюсь ОТ, т.к. на нём я спокойно сел -- и меня довезли. Мне не надо думать о том, что попаду в пробку, потеряю в ней время, потом искать, наворачивая круги, место для парковки, да ещё и отвалить за это место парковки 1800 рублей в день.
Даже если бы парковка была бесплатной, то я всё равно пользовался бы ОТ (именно так и делал, когда ещё не надо было платить).

Весенняя куртка и без шапки? Уверен, что это из-за того, что нет зимней? Вот о себе скажу: шапки почти не ношу -- для укрытия головы хватает капюшона, и он мне удобнее шапки (за исключением того, что при переходе дороги приходится приотодвинуть для нормального обзора). Я часто хожу в весенней куртке, потому что мне просто не холодно в ней (и в метро не так жарко, как если бы я в зимней был). Зимнюю надеваю в действительно сильные морозы, или когда надо много находиться на улице, а не пересесть с одного транспорта на другой, проведя на улице в сумме не более 15-20 минут. Более того, сейчас много курток с современными утеплителями, которые внешне выглядят как весенние, но греют очень хорошо. Воротник куртки нормально прикрывает моё горло, поэтому шарф мне не нужен. Перчатки? Тоже в сильные морозы, а иначе просто руки в карманы -- и нормально. При этом, в трамвае, автобусе или метро я сниму перчатки и уберу их в рюкзак, поэтому ты просто их не увидишь у меня. Когда я в шапке, то её снимаю в ОТ.
А претензия, что люди не в окна смотрят, а в телефоны?.. Люди этим маршрутом каждый день ездят, они уже всё высмотрели в этих окнах, шансы увидеть что-то значимое новое -- малы.

Узко мыслите, товарищ.


Кто-то выше сказал про желание видеть с книгой, а не в телефоне. Книги в электронном виде отменили? Которые можно читать на телефоне?


P.S.: У меня не айфон, если что.

Это сообщение отредактировал Реногорец - 13.01.2017 - 11:12
 
[^]
Kaddinskyi
13.01.2017 - 11:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.12
Сообщений: 2340
на этом маршруте у всех "огрызки", и одеты они все не по погоде, потому что "огрызок" с подогревом, новые технологии..

ты еще не видел что на других маршрутах..
а в пригородных электричках, вообще все с "огрызками" и все поголовно спортсмены... cool.gif deg.gif
 
[^]
tonicapsh
13.01.2017 - 11:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.07.13
Сообщений: 1474
Цитата (scrudge @ 12.01.2017 - 21:18)
Что с ними то не так? Нафига человеку у которого мерзнут уши или вообще нет зимней куртки такой телефон? Почему он должен быть именно последней модели? И самое главное, он был у ВСЕХ в этом трамвае... как, ваще, так?

Ты ошибаешься, думая, что у них нет шапки, перчаток или холодная куртка именно потому что не хватило денег на одежду после покупки телефона
 
[^]
Aqualung
13.01.2017 - 11:09
1
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Я нищеброд в шапке,со звонилкой за полторы тясячи рублёв.И трамваев у нас нет cry.gif

Это сообщение отредактировал Aqualung - 13.01.2017 - 11:09
 
[^]
niksasa
13.01.2017 - 11:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.16
Сообщений: 1926
Им посочувствовать нужно: один резкий тормоз и бедные зевалы с айфонами полетят кто куда, а ты цел и невридим останешься.fingal.gif
Главное чтобы самокатчики в айфон не зырили когда шпилят по тратуарам, разве что в перебежках по эскалатору можно в него позырить. blink.gif
 
[^]
gapanowitsch
13.01.2017 - 11:11
0
Статус: Offline


TOTUL FUTUT

Регистрация: 23.03.15
Сообщений: 4085
"Если понтоваться, то понтоваться достойно, на всю катушку. Как я" ©
 
[^]
Allkaш
13.01.2017 - 11:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.08.16
Сообщений: 611
Цитата (AlexEf @ 12.01.2017 - 21:22)
не хочу показаться умнее других, хотя это именно так, но я кибердауншифтер :))) купил себе сяоми

Хуявэй тоже неплох)

Это сообщение отредактировал Allkaш - 13.01.2017 - 11:14
 
[^]
dedded
13.01.2017 - 11:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.14
Сообщений: 1441
А я про село, город ладно?!

Приятель работает в банке сотрудником безопасности банка.
Поехал в село к должнику, выяснить почему не гасят кредит?
Выходит "леди" вся прокуренная и провонявшая, с айфоном в руках.
-Вы брали кредит?-спрашиваю.
- Да, вот айфон купила за 25 тыр.
- Вы на себя посмотрите, вам не айфон надо покупать.
Внимание ответ!
- А что я по твоему, как лохушка с кнопочным должна ходить?

Вот такая у них позиция.



Что-то в этой жизни не так...
 
[^]
megazoid
13.01.2017 - 11:24
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.09.16
Сообщений: 33
Цитата (AlexEf @ 12.01.2017 - 21:22)
не хочу показаться умнее других, хотя это именно так, но я кибердауншифтер :))) купил себе сяоми

Наш человек!!! bravo.gif rulez.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 56595
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх