О безумном предложении Натальи Касперской «данные должны принадлежать государству»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kotemanul
15.12.2016 - 11:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.11
Сообщений: 2194
Ебанутая бабенка. Кто ее вообще допустил до принятия каких бы то ни было решений? У нее же климакс поди во всю шурует — на этой почве некоторые в дурдом попадают.
 
[^]
ЛордГумунгус
15.12.2016 - 11:46
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 151
Наталья Касперская - это вообще кто?
Мировое светило? Доктор наук? Она решила проблему перенаселенности, голода или хотя бы проблемы дураков и дорог?

Или это просто очередная "безнесвумен" и жена одного жулика делающего "нетормозящий" avp с 1990-го года и не так давно перелицевавшего OpenBSD в KasperskyOS? :)) С хрена ли её мнение должно быть интересно хоть кому-то, кроме её мужа и пары десятков несчастных сотрудников ихней конторы?
 
[^]
HellWalk
15.12.2016 - 11:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.07.16
Сообщений: 837
Цитата (ArkadyKiller @ 13.12.2016 - 15:17)
Человек от природы наделен правом владения тем, что ему принадлежит – своим телом, своими поступками, своими мыслями, наконец – продуктами своего интеллектуального труда и вещами

Так-то оно так, но сейчас данные о нашем пребывании в интернете собирают различные частные конторы. Просто, как понимаю, государство немного в шоке от того, что частные конторы собирают инфу, а у них ничего нет - вот и хотят быть "одними из".

Тема с личными данными вообще мутная. Я как-то по сайтам со спецтехникой лазил, так мне прямо в процессе позвонили, и сказали "а вы тут на наш сайт зашли, вам что-нибудь подсказать?" я был в шоке. Зашел на сайт - а твой номер телефона (а значит и все остальное) уже узнали, ппц.
 
[^]
maxxxak
15.12.2016 - 11:49
0
Статус: Offline


Гарант сделок на ЯПе

Регистрация: 23.01.13
Сообщений: 3591
жоржа Оруелла

Тут ошибка...эта маразь действительно охуела
 
[^]
Alex0053
15.12.2016 - 11:49
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12412
Цитата (ArkadyKiller @ 13.12.2016 - 14:18)
Ни одно государство или провайдер сервиса, никто в этой вселенной не должен иметь право полного и пожизненного доступа к цифровому ДНК человека без его осознанного согласия.

Хотим мы этого или нет, но к этому все и идет!

С ростом вычислительных мощностей это все ближе и ближе.

Как и общая чипизация. Сначала добровольная, потом - обязательная. И будет это не позднее, чем через 20-30 лет. И простому обывателю это будет преподнесено так, что он с радостью побежит сам и поведет своих детей.
 
[^]
Gdialex
15.12.2016 - 11:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.09.15
Сообщений: 8145
Цитата (Down @ 13.12.2016 - 16:22)
При слове антивирус касперского нормальный сисадмин хватается за револьвер©я

А ведь версия 3.5 была самой лучшей. А потом поток говна пошел. А вообще мне всегда ADINF нравился, но его убила винда с миллионом мелких файлов.

По теме - такое заявление впору делать при СССР, когда государство для народа и народное. А когда государство само по себе, народ сам по себе, это заявление пахнет обычным рекетирством. Хотя о чем это я. Все выжившие в 90хх бандиты ушли во власть. И теперь государство - обычная ОПГ со своими бойцами и главой. Снимает с себя соц. обязательства все больше и больше, зато народ им еще больше почему то должен. Вы там ебитесь как хотите, но обязательный оброк вынь, да полож. Про содержание армии... эта фраза уже превратилась в защиту глав ОПГ, от конкурирующих иностранных ОПГ.

Это сообщение отредактировал Gdialex - 15.12.2016 - 11:55
 
[^]
vectrovod
15.12.2016 - 11:53
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.09.16
Сообщений: 148
Да не знаю, мне их антивирь нравится, все ловит, на мозги не капает, уже года как 4 покупаю лицензию и в общем-то вспоминаю про антивирь только когда он заразу ловит..

А по теме, да пошла она нахуй, помещица хуева.
 
[^]
cnegnay
15.12.2016 - 11:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.15
Сообщений: 3702
не должны принадлежать..отправьте её в бордель, пускай она пренадлежит бесплатно всем..ну и её детёв туде же, пускай с пару месяцев принадлежат всем..а то захотела только мужу принадлежать
 
[^]
Tik
15.12.2016 - 12:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.08
Сообщений: 1503
Цитата (Zerkalo2010 @ 13.12.2016 - 15:24)
вживление в башку крепостным, путенских глонасс чипов с функцией подачи гуманного тока, останавливает только несовершенство и малый срок службы аккумуляторов
как только вопрос с аккумуляторами будет решен, так сразу нам в башку вобьют по чипу
и куча платных пидарасов на ЯПе будет заливаться соловьями о преимуществах и удобствах такого чипа...

shum_lol.gif Кстати да)) Они то и сейчас орут что всё збс.
 
[^]
мышьсерая
15.12.2016 - 12:14
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.15
Сообщений: 1224
Цитата (Емельяна @ 15.12.2016 - 11:44)
Цитата (мышьсерая @ 15.12.2016 - 11:40)
Цитата (Емельяна @ 15.12.2016 - 11:32)
Цитата (мышьсерая @ 15.12.2016 - 10:56)
Цитата (dorzy @ 13.12.2016 - 15:29)
Личные данные граждан и так принадлежат государству, паспортные столы, налоговая, ГИБДД, и т.д и т.п. Тайна вкладов и та под вопросом.
Чего вы, народ, кипешуете?

Я вот удивляюсь некоторым товарищам-они правда думают,что все что они выкладывают в интернете прямо неприкосновенно.Да любая страна фискалит за своими гражданами.Просто раньше это было труднее-сейчас-зашел в мировую сеть и все как на блюдечке.Зачем нагнетать?!

Затем,что сейчас это НЕЗАКОННО!!!

А они хотят себе жизнь облегчить

А вы такая наивная,наивная и думаете,что государство будет у вас разрешение спрашивать если понадобятся ваши данные\тем более все что надо хранятся в пенсионных и др государственных фондах\.Любой кадровик может зайти на ваши страницы и посмотреть-чем вы дышите.Вся эта "борьба " ЗАКОННО И НЕЗАКОННО-смех.Вы думаете,если ваши дела будут угрожать безопасности государства с вами будут вести переговоры законно и незаконно.Да ни в одном государстве такого не будет.Все борцы борятся\пока им дают это делать\

При чем здесь наивность и кадровики?
Если я что-то выложила в интернет, пусть заходят и смотрят.
Почему это должно принадлежать государству?

Вы раельно не видите чем это закончится?
Значит вы еще наивнее меня...

А если вдруг чьи-то дела будут угрожать государству, так для этого есть все законы, которыми государство может воспользоваться.
Или вы считаете - цель оправдыват средства?

Я не заморачиваюсь на этом.Просто не выкладываю свои фотографии,письма личного характера в интернете .Сейчас любой грамотный школьник может сделать\скачать\ программу в телефон и узнать про любого человека-на какой сайт заходил, ip-ареса.Если это школьнику доступно,значит государственная машина давно это использует.
Ну и чем это закончится.Перестанут в СМИ критиковать и начнут преследовать инакомыслищих.Проходили.
Может уже старость во мне говорит,но все эти борцы за какие то права,больше похожи на борцов за свое место под солнцем\может поэтому еще борются\.Как от государственной титьки отнимают-и борцы пропадают,вернее пропадает желание что то доказывать.
И ,да,считаю,что если пользователь в России,то данные о нем должны храниться в России.Но это мое личное мнение и я его никому не навязываю.
Если государство обеспечивает мне стабильность,защищает меня- я за любое ЗА.
"В годы застоя так и было " я была уверенна,что получу образование,что смогу работать по специальности и выбирали специальность какую хотели, а не ту ,что родители могут оплатить.
Сейчас мне не нравится,что я вижу ,но я в 90 -е видела как раздирали государство на части и очень трудно подняться после такого изнасилования .
Да,я считаю-цель оправдывает средства.
 
[^]
idk
15.12.2016 - 12:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.12
Сообщений: 10199
она очевидно охуела так после того, как каспера включили в реестр российского ПО?
на сегодняшний день есть всего два антивируса, включенные в этот злоебучий реестр, которыми могут пользоваться госструктуры.
 
[^]
vvk555
15.12.2016 - 12:35
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.09.16
Сообщений: 469
Баба с кером решила поиметь всех.
 
[^]
soulphiction
15.12.2016 - 12:47
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 802
не читал ее высер, но если я правильно понял, то она ебанутая.

в конце концов мы пересядем на самую старую винду с самыми старыми бразузерами )
 
[^]
IlyaFF
15.12.2016 - 12:49
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 31.01.14
Сообщений: 441
Касперский был зарегистрирован в Англии, ну понятно, чтобы налогов не платить в российский бюджет. Это только народ платит, каспрескому незачем. Потом перерегистрировались в Америку. Удобно давать советы гражданам России, если ты знаешь, что твои-то денежки в другой стране, а на родине держишь простое представительство и налогов не платишь.
 
[^]
AlexZombie
15.12.2016 - 12:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.01.11
Сообщений: 5145
Цитата (101 @ 15.12.2016 - 10:27)
никогда не пользовался этим говном и не буду. ) как жопой чувствовал )

Каким говном? Госпожой Натальей Касперской?

PS: Перепись идиотов можно по комментариям проводить. Больше половины не в курсе, что Касперская к бизнесу Касперского отношения не имеет, еще половина не в курсе, что они уже хер знает сколько не муж и жена faceoff.gif



Это сообщение отредактировал AlexZombie - 15.12.2016 - 12:57
 
[^]
Dmitriy84
15.12.2016 - 13:00
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.12
Сообщений: 5643
Цитата (Zerkalo2010 @ 13.12.2016 - 15:24)
вживление в башку крепостным, путенских глонасс чипов с функцией подачи гуманного тока, останавливает только несовершенство и малый срок службы аккумуляторов
как только вопрос с аккумуляторами будет решен, так сразу нам в башку вобьют по чипу
и куча платных пидарасов на ЯПе будет заливаться соловьями о преимуществах и удобствах такого чипа...

И тут путина приплели, в правительстве сотни долбоёбов в стране долбоёбов которые пиздят всякую хуйню еще больше, но пишет им всю эту хуйню которую они пиздят именно путин. Сидит целыми днями и пишет... Или по вашему он должен реагировать на заявление каждого долбаёба который что-то спизднул и опровергать его? Заебали уже во все щели путина запихивать.
 
[^]
KiberC0re
15.12.2016 - 13:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.06.13
Сообщений: 3763
Ебанутая баба...
 
[^]
2tall
15.12.2016 - 13:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 2531
Вбросили непопулярную идею, чтобы посмотреть реакцию? Или готовят психологически пользователей, типа попиздят и привыкнут?

Давно слез с ФСБшного Касперского. Вообще, если не запускать шопопало и не лазить на хуйпоймикаких сайтах, то подхватить троян достаточно сложно, а иначе и антивирус не всегда спасает.
 
[^]
Tektone
15.12.2016 - 13:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.15
Сообщений: 1509
Ну заголовок, такой заголовок.
Речь идет о BIG DATA. Куда, например входят данные геолкации, история запросов, ваши "лайки" к фоткам. Даже суть не конкретно в "лайках", а так сказать в модели проставления вами лайков. Предпочтения.
В любом случае, независимо от того кому принадлежит Big Data, практически вся часть, касаемая вас, сливается вами же добровольно в интернет. И на ее основании, обязательно при наличии мощного инструмента анализа[u] можно что-то там просчитать про конкретного человека.

и вот до кучи:
https://geektimes.ru/post/283188/#comment_9723682

Вот только она много чего говорит в разных интервью, но это обычно её личное, видимо, мнение, ничем особо не подкреплённое ни с технической ни с юридической стороны.

Я тут еще подумал.
Про таргетированную рекламу все знают, да? Анализ запросов и на ее основе вам показывают актуальную рекламу.
Ну а вот представьте что корпорации научатся обрабатывать ВСЮ вашу информацию? Вот в этом случае защита данных государством не помешала бы.

А вот как это проделать в реальности, что-то совсем ничего в голову не приходит.

Это сообщение отредактировал Tektone - 15.12.2016 - 13:27
 
[^]
47rus
15.12.2016 - 13:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 769
Старая жидовка берега попутала совсем
 
[^]
Pixel82
15.12.2016 - 13:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 3125
Не зря мне их антивирус не нравится, в свое время жутко тормозил систему, а по поводу чиповки, идите нахуй, мы вам шкуры чтоли? Лучше ухо исправь свое, падла.

Это сообщение отредактировал Pixel82 - 15.12.2016 - 13:22
 
[^]
Covenanter
15.12.2016 - 13:25
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.16
Сообщений: 49
Пусть сперва сисьски свои выкладывает-
 
[^]
СуперВалера
15.12.2016 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.16
Сообщений: 1969
не понимаю а муж ейный карперский? он что язык то в очко засунул? ну и скажи! а то отполз а бабу свою выставил.под критику.а она просто глупая баба.
касперский говновирус.мутная херотень. ну куда вы лезете? тихонько глупите лошье и не суйтесь в политику.
 
[^]
Duonik
15.12.2016 - 13:29
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.01.12
Сообщений: 859
Цитата (Емельяна @ 15.12.2016 - 11:40)
Цитата (mikedd @ 15.12.2016 - 11:01)
Перепись идиотов я вижу продолжается. А слабо вынуть голову из жопы и найти оригинал ее слов? Если лениво - то на 3ей странице он есть: http://www.yaplakal.com/findpost/54852082/...pic1507744.html.

А я смотрю , вы читаете и выделяете только то, что вам надо.

Выделили только варианты исполнения предложения.А саму фразу "эти данные должны являться собственностью государства" почему пропустили?

Государство создано для моей охраны, в том числе и для охраны моих данных. Вот пусть и охраняет, и хранит их в России.
При этом ни я, ни мои мысли государству не принадлежат!

Ибо государство есть Я.

Все верно.

(не сдержался)
 
[^]
СуперВалера
15.12.2016 - 13:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.16
Сообщений: 1969
Больше половины не в курсе, что Касперская к бизнесу Касперского отношения не имеет, еще половина не в курсе, что они уже хер знает сколько не муж и жена faceoff.gif


да похер кто она. кто дал право жидовке на выражение ее сраного мнения?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22855
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх