Кьелл Нордстрем: Через 50 лет вместо 218 стран будет 600 городов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Borl
1.12.2016 - 15:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 2270
Цитата (FloatP @ 30.11.2016 - 20:27)
ну, не знаю насчет городов
может, в европе так и есть уже почти даже сейчас
а вот, например, южный берег карского моря - это какой будет город?

Будут дикие земли, на которых дикие нецивилизованные варвары катаются на снегоходах, едят настоящие мясные котлеты, и курят сигареты вместо пара с черничным ароматом gigi.gif
 
[^]
Миллхэвен
1.12.2016 - 15:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.16
Сообщений: 1616
"Думайте. Развивайтесь."

Это всё не про нас, увы. Наша текущая государственная парадигма: хавайте, смотрите киселя, он вам расскажет ваши мысли.

А FAANG у нас скоро прикроют, Netflix уже попадает под раздачу, Гугл и ФБ обиженные верующие додолбят, не сомневайтесь.
pop.gif
 
[^]
Borl
1.12.2016 - 15:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 2270
Цитата (Sergh376 @ 30.11.2016 - 21:16)
Передаю по буквам:
Харитон
Ульяна
Елена
Тимофей
Антонина

Дарю тебе озвучку твоего послания gigi.gif
 
[^]
adlerm
1.12.2016 - 15:38
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.05.10
Сообщений: 888
Цитата (Eugen013 @ 30.11.2016 - 19:31)
Пластиковые карты умерли, а мы даже не заметили этого.

Я кажется, что-то, пропустил...

Это сообщение отредактировал adlerm - 1.12.2016 - 15:38
 
[^]
ZSBooka
1.12.2016 - 15:44
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 966
Цитата
Стать профессионалом может любой.

Вот прям представил себе картину, как любой Вася или Лёша становится профессионалом gigi.gif lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
Borl
1.12.2016 - 15:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 2270
Цитата (sоvа @ 30.11.2016 - 22:02)
дак к тому и идет. Вот смотрите. Вам, например, нужна какая-то вещь. Я эту вещь продаю. Даю объявление. В нем указано мое место жительства. "Рубцовск". Рядом вы читаете предложения от других продавцов, и там "Москва", "Новосибирск", "Владивосток". Естественно, вы выбираете продавца, наиболее близко расположенного, так?
При этом мой Рубцовск и тот же Новосибирск на самом деле могут быть равноудалены от вас, но вы даже на карту не взглянете. У меня ноль прибыли.
В следующих объявлениях я указываю другой адрес, ближайшего, но более известного города "Барнаул" и впридачу снижаю цену. Появляется небольшая кучка клиентов, которым ближе до Барнаула, чем до Новосибирска, и которые рады купить подешевле товар.
Но прибыль моя из-за низкой цены не оправдывает трудов.
В следующем объявлении я пишу "Новосибирск", впуливаю средства в рекламу, натягиваю ценник так, чтобы он оправдывал мою доставку из е.ней в Новосибирск, имею прибыль, чешу репу и переезжаю туда вместе со своим производством.
Рубцовск говорит "чпок" и пока продолжает существовать незаметно для окружающего мира. Во время своего расцвета он "втянул" в себя всю молодежь из окружающих деревень, теперь город в жопе и сам "втягивается" в более успешные города. Это все очень грубо, но схема ясна.
Так везде.

Как с языка снял! Всё верно в теории. Транспортные расходы растут с удалением от промышленных центров. Производители уже сейчас концентрируются в крупных городах, где проще найти и специалистов, и поставщиков. Однако тут вопрос в емкости рынка такого города. Сможет ли Новосибирск содержать свой сталелитейный завод? Или завод, производящий сверхмощные электрические генераторы для электростанций?
 
[^]
Borl
1.12.2016 - 15:52
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.12
Сообщений: 2270
Цитата (ZSBooka @ 1.12.2016 - 15:44)
Цитата
Стать профессионалом может любой.

Вот прям представил себе картину, как любой Вася или Лёша становится профессионалом gigi.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Тут вопрос как далеко в будущее заглядывать. Ещё лет 20 назад токарь должен был иметь набитую руку, чтобы точить детали. Сейчас достаточно залить прогамму в автоматизированый станок, и скоро токарь будет скорей программистом, чем токарем.
 
[^]
Katashi
1.12.2016 - 16:00
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 848
Доля разумного конечно есть.Но попахивает тем,что пора готовить верёвку и мыло.
 
[^]
Romadzin
1.12.2016 - 17:22
0
Статус: Offline


Коммуняка

Регистрация: 29.07.08
Сообщений: 779
Цитата (Borl @ 1.12.2016 - 15:52)
Цитата (ZSBooka @ 1.12.2016 - 15:44)
Цитата
Стать профессионалом может любой.

Вот прям представил себе картину, как любой Вася или Лёша становится профессионалом gigi.gif lol.gif lol.gif lol.gif

Тут вопрос как далеко в будущее заглядывать. Ещё лет 20 назад токарь должен был иметь набитую руку, чтобы точить детали. Сейчас достаточно залить прогамму в автоматизированый станок, и скоро токарь будет скорей программистом, чем токарем.

Чтоб сделать станок с программой и чинить его потом пока еще нужен ВАся, так как андроид по ремонту этих станков Сережа неподъемен для большинства производств... как впрочем и станок с ЧПУ... Да и программер без знаний свойств материала и специфики производства идет накуй со свими навыками программирования... знаем мы таких сисадминов, которые в ушерб производству рубят все, что можно на корню, под предлогом безопасности, оптимизации или просто я тут в гугле прочитал...
 
[^]
FlexBoo
1.12.2016 - 19:39
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.12.07
Сообщений: 555
Цитата (Eugen013 @ 30.11.2016 - 19:31)
3. Ценность высшего образования становится ничтожной. Знание в университетском мире перестало быть уникально,
При приёме на работу мы зачастую смотрим на навыки соискателя, а потом тренируем его в человеческих отношениях,

Особенно это касается всяких хирургов и врачей вообще, а также всяких физиков-ядерщиков, да электронщиков и прочих дармоедов. Любой колёк с улицы сгодится, возьмем его в компанию, а там два-три месяца и он сам будет мозги там оперировать или сердце. Лишь бы человек был хороший. А то ишь, учатся они по полжизни, бездельники...
 
[^]
галоперидол
2.12.2016 - 04:12
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.09.08
Сообщений: 379
Цитата (zazuly @ 30.11.2016 - 19:37)
Интересное мнение. Мне понравилось про людей с которыми комфортно.

Да-да. Помню, была у меня такая сотрудница - душевнейший человек, правда по жизни - прелесть какая дурочка. Но с ней было комфортно - пока не доходило до рабочего процесса. Вот тут прелесть какая дурочка мигом превращалась в ужас какую дуру. Работала она так, что за ней надо было всё заново перерабатывать. Зато в общении комфортная. Но нахуй на работе это общение, когда при этом пахать нужно за двоих?

В общем, охуеть идея. А в остальном - интересно, только, как обычно это бывает у всех предсказателей, со сроками торопится - всё это больше времени займёт.
 
[^]
Shtarik
2.12.2016 - 11:13
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.05.14
Сообщений: 1079
Цитата (Kunkka @ 30.11.2016 - 22:33)
Будущее уже наступило
Просто оно наступило нихуя не равномерно

Инновации, модернизации... давайте хотя бы закончим газификацию и электрификацию ©

Поддерживаю бро,
Ещё не каждый дом посетило ГОЭЛРО! shum_lol.gif
 
[^]
CtrlX
2.12.2016 - 12:34
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.09.15
Сообщений: 5395
Цитата (regular82 @ 1.12.2016 - 14:11)
ну как сказать.... Настоящее показывает, что чувак4 слишком утопично мыслит. Простой пример - уже достаточно давно существуют совершенно ебанистические технологии по строительству и ремонту, а таджики с молотками, метущие дворы, никуда не делись)))

Ты совсем не прав. Особенно что касается строительства. Процесс изменился охуеть как за последнее время. И те же таджики уже вовсю пользуются новомодным инструментом, да и дворы уже не все лопатами метут, у многих техника в работе.
 
[^]
aleexp
2.12.2016 - 12:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 23.05.14
Сообщений: 457
Цитата
Именно поэтому у нас не появился Google, Uber, Tesla и Apple


Такие корпорации у нас не появятся по другой причине. Им просто не дадут подняться и задавят силами гос. аппратата ("мудрые"законы) или бандитскими захватами (передел, присвоение).
 
[^]
добряш
2.12.2016 - 13:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.11.16
Сообщений: 615
Прогресс прогресслм а я дом отапливаю как вм18 веке.и в сарае за свиньями говно лопатойкидаю-все по заветам предков.
 
[^]
JJBaltika
4.12.2016 - 15:18
0
Статус: Offline


Цвет подписи в цвет предупреждений)

Регистрация: 8.11.08
Сообщений: 14227
через 50 лет ты поедешь на троллейбусе чтобы постоять в очереди по талонам в районную поликлинику, где твоя карта так и останется на надежной бумаге, а почерк врача шариковой ручкой так и останется неразборчивым.

скриньте

...

Парню из статьи осталось всего 2 упоминания среди людей, что я читаю (или знаю), чтобы я прочитал его книгу (он у меня на карандаше). Извини чувак, но упоминание на ЯПе это -1.
 
[^]
Краснодарец
13.12.2016 - 22:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.05.14
Сообщений: 5301
Цитата (добряш @ 2.12.2016 - 13:51)
Прогресс прогресслм а я дом отапливаю как вм18 веке.и в сарае за свиньями говно лопатойкидаю-все по заветам предков.

Да ты ацкий консерватор как я посмотрю! bravo.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37309
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх