Израиль в огне

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ramzess99999
25.11.2016 - 18:09
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.09.16
Сообщений: 381
Цитата (Тангут @ 24.11.2016 - 20:22)
Поясняю. Государство Израиль было создано искусственно на территориях, где много веков жили арабы, или иные ближневосточные народы. Невозможно существование двух государств на одной территории.

почему не возможно??? у нас же существуют, и даже не 2 а намного больше.
Когда ООН создало Израиль, все было более ли менее нормально.
А Еврейско-Арабские тёрки начались после того, как евреи через 3-4 дня после появления своего государства напали на тогдашних соседей
 
[^]
InnariS
25.11.2016 - 18:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (Ramzess99999 @ 25.11.2016 - 17:09)
Цитата (Тангут @ 24.11.2016 - 20:22)
Поясняю. Государство Израиль было создано искусственно на  территориях, где много веков жили арабы, или иные ближневосточные  народы. Невозможно существование  двух государств  на  одной территории.

почему не возможно??? у нас же существуют, и даже не 2 а намного больше.
Когда ООН создало Израиль, все было более ли менее нормально.
А Еврейско-Арабские тёрки начались после того, как евреи через 3-4 дня после появления своего государства напали на тогдашних соседей

Жертва ЕГЭ? faceoff.gif
Цитата
Ара́бо-изра́ильская война́ 1947—1949 годо́в — война между еврейским населением Палестины, а впоследствии — вновь созданным государством Израиль, и армиями соседних арабских государств и нерегулярных арабских военных формирований. В Израиле она называется «Война за независимость» (ивр. ‏מלחמת העצמאות‏‎) («мильхемет хаацмаут»), а в арабских странах и среди палестинцев эта война известна как «Катастрофа» (араб. النكبة‎) («Накба»).

На первом этапе с 30 ноября 1947 года по 14 мая 1948 года еврейские и арабские военизированные формирования Палестины стремились к максимальному захвату территории и контролю над коммуникациями, занятию ключевых пунктов сразу же после ухода британских войск.

На втором этапе войны, после прекращения действия британского мандата, 15 мая 1948 года Израиль провозгласил независимость. Египет, Сирия, Ливан, Трансиордания, Саудовская Аравия, Ирак и Йемен не согласились с решением ООН о разделе, ввели в Палестину регулярные войска и начали серию военных операций против еврейских вооруженных сил и поселений, часть которых принадлежала провозглашенному накануне Израилю, стремясь переломить ход военных действий, оказавшийся на первом этапе неудачным для арабских иррегулярных военных формирований. Конечной целью действий стран Арабской лиги было недопущение реализации Плана ООН по разделу Палестины, уничтожение вновь образованного еврейского государства и, согласно декларации арабских стран при вторжении, «создание объединенного государства Палестины на основе демократических принципов, которые обеспечат за всеми его жителями равенство перед законом». Израильтяне отразили нападение, отстояли существование Израиля и захватили ещё больше арабской территории, в дополнение к захваченной на первом этапе войны. Боевые действия продолжались до 18 июля 1949 года. 20 июля было подписано последнее соглашение о прекращении огня с Сирией.

Война сопровождалась массовым (от 520 до более чем 900 тысяч) исходом палестинского арабского населения с территорий, попавших под контроль Израиля. С другой стороны, после решения ООН о разделе Палестины свыше 800 тысяч евреев были изгнаны или бежали из арабских стран в Израиль и некоторые другие страны.
 
[^]
Red8442
25.11.2016 - 18:26
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 732
Цитата (InnariS @ 25.11.2016 - 18:18)
Цитата (Ramzess99999 @ 25.11.2016 - 17:09)
Цитата (Тангут @ 24.11.2016 - 20:22)
Поясняю. Государство Израиль было создано искусственно на  территориях, где много веков жили арабы, или иные ближневосточные  народы. Невозможно существование  двух государств  на  одной территории.

почему не возможно??? у нас же существуют, и даже не 2 а намного больше.
Когда ООН создало Израиль, все было более ли менее нормально.
А Еврейско-Арабские тёрки начались после того, как евреи через 3-4 дня после появления своего государства напали на тогдашних соседей

Жертва ЕГЭ? faceoff.gif
Цитата
Ара́бо-изра́ильская война́ 1947—1949 годо́в — война между еврейским населением Палестины, а впоследствии — вновь созданным государством Израиль, и армиями соседних арабских государств и нерегулярных арабских военных формирований. В Израиле она называется «Война за независимость» (ивр. ‏מלחמת העצמאות‏‎) («мильхемет хаацмаут»), а в арабских странах и среди палестинцев эта война известна как «Катастрофа» (араб. النكبة‎) («Накба»).

На первом этапе с 30 ноября 1947 года по 14 мая 1948 года еврейские и арабские военизированные формирования Палестины стремились к максимальному захвату территории и контролю над коммуникациями, занятию ключевых пунктов сразу же после ухода британских войск.

На втором этапе войны, после прекращения действия британского мандата, 15 мая 1948 года Израиль провозгласил независимость. Египет, Сирия, Ливан, Трансиордания, Саудовская Аравия, Ирак и Йемен не согласились с решением ООН о разделе, ввели в Палестину регулярные войска и начали серию военных операций против еврейских вооруженных сил и поселений, часть которых принадлежала провозглашенному накануне Израилю, стремясь переломить ход военных действий, оказавшийся на первом этапе неудачным для арабских иррегулярных военных формирований. Конечной целью действий стран Арабской лиги было недопущение реализации Плана ООН по разделу Палестины, уничтожение вновь образованного еврейского государства и, согласно декларации арабских стран при вторжении, «создание объединенного государства Палестины на основе демократических принципов, которые обеспечат за всеми его жителями равенство перед законом». Израильтяне отразили нападение, отстояли существование Израиля и захватили ещё больше арабской территории, в дополнение к захваченной на первом этапе войны. Боевые действия продолжались до 18 июля 1949 года. 20 июля было подписано последнее соглашение о прекращении огня с Сирией.

Война сопровождалась массовым (от 520 до более чем 900 тысяч) исходом палестинского арабского населения с территорий, попавших под контроль Израиля. С другой стороны, после решения ООН о разделе Палестины свыше 800 тысяч евреев были изгнаны или бежали из арабских стран в Израиль и некоторые другие страны.

Пиздец...Любой несогласный с тобой получает минусы и сразу клеймо. Потом вы удивляетесь, почему вас терпеть не могут.

P.S. Пусть все закончится хорошо, и пожары прекратятся.
 
[^]
ozzon
25.11.2016 - 18:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.03.13
Сообщений: 1637
правильный закон ,нашего мурмуззина яп тож заткнул
 
[^]
InnariS
25.11.2016 - 19:00
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Red8442
Не шпалю из принципа.
В данном конкретном случае, откровенное невежество, не знание истории и коверканье фактов

Это сообщение отредактировал InnariS - 25.11.2016 - 19:00
 
[^]
Урхан
25.11.2016 - 19:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.10.14
Сообщений: 9454
Цитата
Но очень лакомый кусочек

А что там лакомого, не просветите ? Нефть, газ али золота залежи неимоверные ?
 
[^]
netrolto
25.11.2016 - 19:18
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 2058
Урхан

Думаю суть все же не в этом. Но, неожиданно, у Израиля разведанных запасов нефти по разным оценкам где-то на уровне саудовской аравии. Кроме того развитая промышленность - оружейка таж. Значительные запасы меди/железа. Крч есть там чего покопать.

П.с. ребятам с красными аватарками напоминаю - государство Израиль не существовало бы без личной протекции ув. тов. Сталина и всемерной поддержки СССР как государства в целом. Не просто так среди евреев столько героев великой отечественной. dont.gif

Это сообщение отредактировал netrolto - 25.11.2016 - 19:23
 
[^]
Red8442
25.11.2016 - 19:32
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 732
Цитата (InnariS @ 25.11.2016 - 19:00)
Red8442
Не шпалю из принципа.
В данном конкретном случае, откровенное невежество, не знание истории и коверканье фактов

Я просто скажу одну вещь, можете согласиться, можете нет. Факты каждая из сторон может повернуть в любую сторону. Вы конечно ударились глубоко в историю, думаю палестинцы если там покопаются, тоже найдут много интересного.
 
[^]
InnariS
25.11.2016 - 19:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Red8442
Не вопрос.
Я уже задавал эти вопросы: когда образовалось, кто их первый президент/премьер министр/царь/король /правитель? Какая денежная единица? Кем является этническое население? Когда первый раз, хоть где-то, есть упоминание о палестинском народе как едином целом?

Вот что говорил один из министров Хамаса:


Это сообщение отредактировал InnariS - 25.11.2016 - 19:47
 
[^]
Alex0053
25.11.2016 - 19:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.11
Сообщений: 12412
Цитата (MimoSmysla @ 24.11.2016 - 13:10)
Если гипотетически увезти евреев из Израиля, арабы превратят его в полное говно за пару месяцев.

Если из Германии увезти немцев, из Франции - французов, из Москвы - москвичей - будет то же самое! pray.gif
 
[^]
Red8442
25.11.2016 - 20:13
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 732
Цитата (InnariS @ 25.11.2016 - 19:38)
Red8442
Не вопрос.
Я уже задавал эти вопросы: когда образовалось, кто их первый президент/премьер министр/царь/король /правитель? Какая денежная единица? Кем является этническое население? Когда первый раз, хоть где-то, есть упоминание о палестинском народе как едином целом?

Вот что говорил один из министров Хамаса:

Это я должен ответить? Мне если честно, на обе стороны абсолютно фиолетово. Но вот с палестинцем дискуссию я бы посмотрел. Без второй стороны, это не интересно.
 
[^]
InnariS
25.11.2016 - 20:39
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (Red8442 @ 25.11.2016 - 19:13)
Цитата (InnariS @ 25.11.2016 - 19:38)
Red8442
Не вопрос.
Я уже задавал эти вопросы: когда образовалось, кто их первый президент/премьер министр/царь/король /правитель? Какая денежная единица? Кем является этническое население? Когда первый раз, хоть где-то,  есть упоминание о палестинском народе как едином целом?

Вот что говорил один из министров Хамаса:

Это я должен ответить? Мне если честно, на обе стороны абсолютно фиолетово. Но вот с палестинцем дискуссию я бы посмотрел. Без второй стороны, это не интересно.

Я выложил одного высокопоставленного чиновника из Хамаса, он ответил на часть вопросов по поводу этгической принадлежности. А утверждение , что евреи напали на "соседей" через 3-4 дней, не правильно от первой буквы, до последней, причем начинается с 3-4 дней, так как данный конфликт, о котором идет речь, начался в 1947 году, а в целом, в середине 20 годов, причем начался он с того, что арабы, начали вырезать, расстреливать, грабить и насиловать палестинцев, а именно так в то время назывались евреи которые жили тут, а так же те, кто приехал сюда в 1900-1910 годах из восточной Европы, после еврейских погромов в Кишеневе, Киеве и Белоруссии, а так же в Польше. Позже, началась репатриация в подмаедатную Палестину, из центральной Европы, после прихода нацистов к власти, в основном из Австрии, Германии, Италии, Голандии и из остальных частей Европы, которые так или иначе сочувствовали/поддерживали нацистов. Тогда началась новая волна противостояния трех сторон: англичан, евреев и арабов. Во время войны, евреи перешли на сторону англичан, где был создан еврейский батальон в английской армии и воевали они на западном фронте, а арабские лидеры, во главе с муфтием Иерусалима, встали под знамена Гитлеровской Германии. Это абсолютно обще- доступные факты, причем не отрицаеиые самими же арабами.
Так прочим, что я должен сказать человеку, намерено или не намерено ( второе говорит об образованности этого человека) искажает факты?
 
[^]
kinkomatik
25.11.2016 - 20:47
2
Статус: Offline


Злой смайлик

Регистрация: 30.09.13
Сообщений: 5220
Цитата (SebastPerey @ 24.11.2016 - 13:58)
Мне арабы моих соотечественников скакунов напоминают...

Вот вам реально бля надо в любую тему Украину приволочь?
У вас в одном месте зуд?
Или вам двойной оклад за пост с упоминанием Украины положен?
Затрахали нереально уже!

Это сообщение отредактировал kinkomatik - 25.11.2016 - 20:47
 
[^]
Red8442
25.11.2016 - 20:49
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 732
Цитата (InnariS @ 25.11.2016 - 20:39)
Цитата (Red8442 @ 25.11.2016 - 19:13)
Цитата (InnariS @ 25.11.2016 - 19:38)
Red8442
Не вопрос.
Я уже задавал эти вопросы: когда образовалось, кто их первый президент/премьер министр/царь/король /правитель? Какая денежная единица? Кем является этническое население? Когда первый раз, хоть где-то,  есть упоминание о палестинском народе как едином целом?

Вот что говорил один из министров Хамаса:

Это я должен ответить? Мне если честно, на обе стороны абсолютно фиолетово. Но вот с палестинцем дискуссию я бы посмотрел. Без второй стороны, это не интересно.

Я выложил одного высокопоставленного чиновника из Хамаса, он ответил на часть вопросов по поводу этгической принадлежности. А утверждение , что евреи напали на "соседей" через 3-4 дней, не правильно от первой буквы, до последней, причем начинается с 3-4 дней, так как данный конфликт, о котором идет речь, начался в 1947 году, а в целом, в середине 20 годов, причем начался он с того, что арабы, начали вырезать, расстреливать, грабить и насиловать палестинцев, а именно так в то время назывались евреи которые жили тут, а так же те, кто приехал сюда в 1900-1910 годах из восточной Европы, после еврейских погромов в Кишеневе, Киеве и Белоруссии, а так же в Польше. Позже, началась репатриация в подмаедатную Палестину, из центральной Европы, после прихода нацистов к власти, в основном из Австрии, Германии, Италии, Голандии и из остальных частей Европы, которые так или иначе сочувствовали/поддерживали нацистов. Тогда началась новая волна противостояния трех сторон: англичан, евреев и арабов. Во время войны, евреи перешли на сторону англичан, где был создан еврейский батальон в английской армии и воевали они на западном фронте, а арабские лидеры, во главе с муфтием Иерусалима, встали под знамена Гитлеровской Германии. Это абсолютно обще- доступные факты, причем не отрицаеиые самими же арабами.
Так прочим, что я должен сказать человеку, намерено или не намерено ( второе говорит об образованности этого человека) искажает факты?

Последнюю фразу довелось очень часто слышать вна Украине у тещи летом. Не хочу проводить аналогии, но выглядит именно так, я Дартаньян, а все вокруг говно. И повторюсь, мне все равно) Интересна ваша дискуссия с палестинцем, пригласите в ветку, а мы посмотрим. А пока, оставлю только картинку.

Израиль в огне
 
[^]
rfgjnyz
25.11.2016 - 21:01
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.15
Сообщений: 143
Цитата (serga7110 @ 24.11.2016 - 14:16)
Цитата (NikeDestroyer @ 24.11.2016 - 14:07)
Цитата (мимоходящий @ 24.11.2016 - 14:05)
шарахнуть? теоритически возможно. Но, блять, общественное мнение!

Ну пусть неизвестные подожгут пару арабских кварталов. После это деяние на арабов же и свалить. А вообще по отношению к евреям - крайне гадкий народец арабы.

Я, конечно, не претендую на истину, но, по-моему, евреев к арабам подселили.

Дружище, если это даже и так, то, как написано ранее где-то здесь, в Европу бегут из всех стран, кроме Израиля. Можно подумать...
 
[^]
InnariS
25.11.2016 - 21:06
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (Red8442 @ 25.11.2016 - 19:49)
Цитата (InnariS @ 25.11.2016 - 20:39)
Цитата (Red8442 @ 25.11.2016 - 19:13)
Цитата (InnariS @ 25.11.2016 - 19:38)
Red8442
Не вопрос.
Я уже задавал эти вопросы: когда образовалось, кто их первый президент/премьер министр/царь/король /правитель? Какая денежная единица? Кем является этническое население? Когда первый раз, хоть где-то,  есть упоминание о палестинском народе как едином целом?

Вот что говорил один из министров Хамаса:

Это я должен ответить? Мне если честно, на обе стороны абсолютно фиолетово. Но вот с палестинцем дискуссию я бы посмотрел. Без второй стороны, это не интересно.

Я выложил одного высокопоставленного чиновника из Хамаса, он ответил на часть вопросов по поводу этгической принадлежности. А утверждение , что евреи напали на "соседей" через 3-4 дней, не правильно от первой буквы, до последней, причем начинается с 3-4 дней, так как данный конфликт, о котором идет речь, начался в 1947 году, а в целом, в середине 20 годов, причем начался он с того, что арабы, начали вырезать, расстреливать, грабить и насиловать палестинцев, а именно так в то время назывались евреи которые жили тут, а так же те, кто приехал сюда в 1900-1910 годах из восточной Европы, после еврейских погромов в Кишеневе, Киеве и Белоруссии, а так же в Польше. Позже, началась репатриация в подмаедатную Палестину, из центральной Европы, после прихода нацистов к власти, в основном из Австрии, Германии, Италии, Голандии и из остальных частей Европы, которые так или иначе сочувствовали/поддерживали нацистов. Тогда началась новая волна противостояния трех сторон: англичан, евреев и арабов. Во время войны, евреи перешли на сторону англичан, где был создан еврейский батальон в английской армии и воевали они на западном фронте, а арабские лидеры, во главе с муфтием Иерусалима, встали под знамена Гитлеровской Германии. Это абсолютно обще- доступные факты, причем не отрицаеиые самими же арабами.
Так прочим, что я должен сказать человеку, намерено или не намерено ( второе говорит об образованности этого человека) искажает факты?

Последнюю фразу довелось очень часто слышать вна Украине у тещи летом. Не хочу проводить аналогии, но выглядит именно так, я Дартаньян, а все вокруг говно. И повторюсь, мне все равно) Интересна ваша дискуссия с палестинцем, пригласите в ветку, а мы посмотрим. А пока, оставлю только картинку.

Ну что же ты, ты же можешь лучше. Карту эту очень люблю, и даже поясню почему: на ней отображены евреи и мусульмане, только забыли друзов, черкесов, бедуинов, армян, арабов христиан и прочих и прочих, а самое главное, на ней забыли отобразить французов, англичан и итальянцев. То есть - карта изначально лжива и создана арабской-мусульманской пропагандой. Кстати для справки, все остальные, кроме арабов мусульман, подерживают Израиль и служат в армии, на равне с евреями, хотя и не обязаны. Они туда идут добровольно. К примеру есть батальон бедуинов, друзы - служат во всех элитных подразделениях ЦАХАЛа, особенно в подразделениях, где нужно под видом араба, зайти в арабскую деревню и арестовать там подозреваемого в терроризме. Арабы христиане, тоже практически во всех подразделениях армии и напоминаю, у них нет обязательного призыва, они добровольно призываются.

А вот карта, кому тут все принадлежало, до образования таких государств как Израиль, Сирия, Иордания, Ливан, Ирак, Египет и других ближневосточных государств:

Израиль в огне
 
[^]
InnariS
25.11.2016 - 21:12
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (rfgjnyz @ 25.11.2016 - 20:01)
Цитата (serga7110 @ 24.11.2016 - 14:16)
Цитата (NikeDestroyer @ 24.11.2016 - 14:07)
Цитата (мимоходящий @ 24.11.2016 - 14:05)
шарахнуть? теоритически возможно. Но, блять, общественное мнение!

Ну пусть неизвестные подожгут пару арабских кварталов. После это деяние на арабов же и свалить. А вообще по отношению к евреям - крайне гадкий народец арабы.

Я, конечно, не претендую на истину, но, по-моему, евреев к арабам подселили.

Дружище, если это даже и так, то, как написано ранее где-то здесь, в Европу бегут из всех стран, кроме Израиля. Можно подумать...

Я тебе скажу больше, арабы, которые граждане Израиля, говорят что когда будет Палестинское Государство, не желают относится к Палестине, они хотят остаться гражданами Израиля, интересно почему. Кстати, из "оккупированых" территорий, тоже практически нет беженцев в Европу, это наверное, потому что у них так плохо, а они все явные мазохисты.

Это сообщение отредактировал InnariS - 25.11.2016 - 21:23
 
[^]
Red8442
25.11.2016 - 21:19
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 732
Цитата (InnariS @ 25.11.2016 - 21:06)
Цитата (Red8442 @ 25.11.2016 - 19:49)
Цитата (InnariS @ 25.11.2016 - 20:39)
Цитата (Red8442 @ 25.11.2016 - 19:13)
Цитата (InnariS @ 25.11.2016 - 19:38)
Red8442
Не вопрос.
Я уже задавал эти вопросы: когда образовалось, кто их первый президент/премьер министр/царь/король /правитель? Какая денежная единица? Кем является этническое население? Когда первый раз, хоть где-то,  есть упоминание о палестинском народе как едином целом?

Вот что говорил один из министров Хамаса:

Это я должен ответить? Мне если честно, на обе стороны абсолютно фиолетово. Но вот с палестинцем дискуссию я бы посмотрел. Без второй стороны, это не интересно.

Я выложил одного высокопоставленного чиновника из Хамаса, он ответил на часть вопросов по поводу этгической принадлежности. А утверждение , что евреи напали на "соседей" через 3-4 дней, не правильно от первой буквы, до последней, причем начинается с 3-4 дней, так как данный конфликт, о котором идет речь, начался в 1947 году, а в целом, в середине 20 годов, причем начался он с того, что арабы, начали вырезать, расстреливать, грабить и насиловать палестинцев, а именно так в то время назывались евреи которые жили тут, а так же те, кто приехал сюда в 1900-1910 годах из восточной Европы, после еврейских погромов в Кишеневе, Киеве и Белоруссии, а так же в Польше. Позже, началась репатриация в подмаедатную Палестину, из центральной Европы, после прихода нацистов к власти, в основном из Австрии, Германии, Италии, Голандии и из остальных частей Европы, которые так или иначе сочувствовали/поддерживали нацистов. Тогда началась новая волна противостояния трех сторон: англичан, евреев и арабов. Во время войны, евреи перешли на сторону англичан, где был создан еврейский батальон в английской армии и воевали они на западном фронте, а арабские лидеры, во главе с муфтием Иерусалима, встали под знамена Гитлеровской Германии. Это абсолютно обще- доступные факты, причем не отрицаеиые самими же арабами.
Так прочим, что я должен сказать человеку, намерено или не намерено ( второе говорит об образованности этого человека) искажает факты?

Последнюю фразу довелось очень часто слышать вна Украине у тещи летом. Не хочу проводить аналогии, но выглядит именно так, я Дартаньян, а все вокруг говно. И повторюсь, мне все равно) Интересна ваша дискуссия с палестинцем, пригласите в ветку, а мы посмотрим. А пока, оставлю только картинку.

Ну что же ты, ты же можешь лучше. Карту эту очень люблю, и даже поясню почему: на ней отображены евреи и мусульмане, только забыли друзов, черкесов, бедуинов, армян, арабов христиан и прочих и прочих, а самое главное, на ней забыли отобразить французов, англичан и итальянцев. То есть - карта изначально лжива и создана арабской-мусульманской пропагандой. Кстати для справки, все остальные, кроме арабов мусульман, подерживают Израиль и служат в армии, на равне с евреями, хотя и не обязаны. Они туда идут добровольно. К примеру есть батальон бедуинов, друзы - служат во всех элитных подразделениях ЦАХАЛа, особенно в подразделениях, где нужно под видом араба, зайти в арабскую деревню и арестовать там подозреваемого в терроризме. Арабы христиане, тоже практически во всех подразделениях армии и напоминаю, у них нет обязательного призыва, они добровольно призываются.

А вот карта, кому тут все принадлежало, до образования таких государств как Израиль, Сирия, Иордания, Ливан, Ирак, Египет и других ближневосточных государств:

bravo.gif Что и требовалось доказать. Сразу начинаем тыкать, "можешь и лучше", меня еще проплаченым троллем арабов не называли)))) lol.gif lol.gif

Как только показали картинку, коооонечно пропаганда. Муслимы говно, а мы не такие.

Что у вас, что у них, рыльце в пушку, и не надо ля-ля.

Еще раз говорю, мне все равно, одинаково не нравятся евреи и чуркобесы.

Не отобразили там хуйсасидов, друзей, армян и еще каких-то племен, это не мои трудности, я эту картинку не делал. Просто в гугле набираешь "как Израиль расширил территорию", и все.

Арабы поддерживают Израиль? Пока Израиль силен, будут. Но и вы ребятки своими инструкторами поддерживаете чурок.

За сим, откланиваюсь.
 
[^]
InnariS
25.11.2016 - 21:51
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата
Что и требовалось доказать. Сразу начинаем тыкать, "можешь и лучше", меня еще проплаченым троллем арабов не называли))))

Как только показали картинку, коооонечно пропаганда. Муслимы говно, а мы не такие.

Что у вас, что у них, рыльце в пушку, и не надо ля-ля.

Еще раз говорю, мне все равно, одинаково не нравятся евреи и чуркобесы.

Не отобразили там хуйсасидов, друзей, армян и еще каких-то племен, это не мои трудности, я эту картинку не делал. Просто в гугле набираешь "как Израиль расширил территорию", и все.

Арабы поддерживают Израиль? Пока Израиль силен, будут. Но и вы ребятки своими инструкторами поддерживаете чурок.

За сим, откланиваюсь.


Круто!:"Я выставил картинку, я ее не рисовал и мне похер правда это или нет".
В очередной раз показывает насколько ты подвластен чужому мнению и не готов к самообразованию.

Я ни где не говорил что Израиль "белый и пушистый", скажу даже больше, абсолютно наоборот, но вот только с теми, кто так или иначе, пытается принести вред государству. Но это суть любого государства, включая Россию, нет? Любое государство, должно любыми способами защищать себя и своих граждан и территории, если это не так, то это государство долго не просуществует.

По поводу пропаганды, россияне сейчас видят что такое враждебная пропаганда, со стороны европейских и американских правительств и СМИ, так что можешь прочуствовать это на своей "шкурке". Тут же та же история, что бы не быть голословным, можешь в том же Гугле набрать Палливуд и посмотреть что это.

Нравимся я мы тебе или нет, нам абсолютно фиолетово, нам на тебя тоже похер.

По картинке, а тебя не смутило, что тебе показывают только часть правды, которыя выгодна тем, кто эту картинку придумывал, задайся вопросом, кому это действительно выгодно?

Прикинь, поддерживают и спасибо за комплимент и признание нашей силы, в независимости от того насколько это правда, а по поводу инструкторов и продажи оружия, так прости , но Россия и ее предшественник СССР, тоже всегда и везде высылал инструкторов и продавал оружие, это деньги, только есть одно НО: Израильской не тренирует ИГИЛовцев, , это возможно добровольцы из несогласных арабских граждан Израиля, естественно у них есть гражданство и паспорт, а на официальном уровне, Израиль вместе с ВС Египта, гоняют по Синаю террористов из Египта и Хамаса. Так как они не раз запускали ракеты по Израилю и убивали военных Египта. Так что: "Поменьше читай советских газет за едой".©


Наше вам с кисточкой.

Это сообщение отредактировал InnariS - 25.11.2016 - 22:06
 
[^]
Oselok
25.11.2016 - 21:53
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 12.12.11
Сообщений: 754
Ди, человек старался, картинку искал...


Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
InnariS
25.11.2016 - 21:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата (Oselok @ 25.11.2016 - 20:53)
Ди, человек старался, картинку искал...


Отправлено с мобильного клиента YAPik+

Анют, я только в качестве наглядного примера, ты как учитель должна понимать. shum_lol.gif lol.gif

Это сообщение отредактировал InnariS - 25.11.2016 - 21:59
 
[^]
jsmin
26.11.2016 - 01:12
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 766
То, что кто-то поджигал и среди них есть арабы - скорее всего. Но проблема в чем-то в другом.
О подстрекательстве арабов я читаю в российской прессе. Частично в израильской.
В соц. сетях у обычных арабов:
Сначала удивились и говорили, что видимо Аллах покарал за закон. Были такие, кто радовался, но больше удивлялись.

То, что кто-то подстрекал к поджогам, вживую мне не удалось найти. Но на русском сайте видела, "сообщество".
В фейсбуке такое не пройдет, всех переловят тут же.
Все арабы у которых больше 5000 в друзьях и кто говорит о политике и о дате, на контроле.
после 16-17 часов появились надписи "болеем за наших братьев на севере" и "дай бог, чтобы это поскорее кончилось".

Кстати, полиция многих поймала и евреев, в том числе. Доказательств нет. Хотя, для арабов их найдут. Обязательно.
Про призывы - всякие хамсы-шманмасы. Кто это хамас??? Израильская шавка. Делает то, что ей говорят. Даже в Сирии воюет на одной стороне с Израилем.

А еще странность. Приблизительно неделю назад, стало бить током. Буквально все, к чему прикасаешься. Волосы невозможно расчесать. мы с детьми только посмеивались.
А вчера и сегодня мне все мои знакомые подтвердили, что у них тоже самое. Немного в разной степени.
И вот у нас стали поговаривать, что пожары как-то связаны с этим.
арабы тоже пострадали, кстати. Так что, странно все это.

 
[^]
jsmin
26.11.2016 - 01:15
-3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 766
Цитата (InnariS @ 25.11.2016 - 21:12)

Я тебе скажу больше, арабы, которые граждане Израиля, говорят что когда будет Палестинское Государство, не желают относится к Палестине, они хотят остаться гражданами Израиля, интересно почему.

Потому что Израиль контролируют Палестину. Так будет всегда.
 
[^]
jsmin
26.11.2016 - 01:22
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 30.08.15
Сообщений: 766
Цитата (InnariS @ 25.11.2016 - 21:51)


Я ни где не говорил что Израиль "белый и пушистый", скажу даже больше, абсолютно наоборот, но вот только с теми, кто так или иначе, пытается принести вред государству. Но это суть любого государства, включая Россию, нет?

Согласна. Только борясь с теми, кто не угоден, сметает всех по пути. Я знаю достаточно евреев, которым досталось.
 
[^]
InnariS
26.11.2016 - 02:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.12
Сообщений: 5689
Цитата
Кстати, полиция многих поймала и евреев, в том числе. Доказательств нет. Хотя, для арабов их найдут. Обязательно.


Можно пожалуйсто хоть одно доказательство поимки еврея за поджогами?
Израильские граждане арабы - да, евреев среди них не было.

Цитата
Про призывы - всякие хамсы-шманмасы. Кто это хамас??? Израильская шавка. Делает то, что ей говорят. Даже в Сирии воюет на одной стороне с Израилем.


Ясмин, милая, я не отрицаю, что когда-то, в 60-70годах, правительство Израиля, неким образом помогла Хамасу стать тем, кем оно стало, в противостоянию ФАТХу и Арафату в частности, но примерно с конца 80-х годов, они вышли из под контроля, хотя и сотрудничают за деньги со спецслужбами Израиля, впрочем как и ФАТХ. НО в большинстве случаев, это мелкие сошки, которые просто сливают информацию о будущих террактах и местанахождения важных главарей, той или иной организации (в той же Газе, их больше 20). А вот обвинять голословно Израиль в помощи террористам в Сирии не стоит. Всего лишь надо, немного подумать:
1. Не смотря на то, что Асад, отнюдь не друг Израиля, а даже очень ВРАГ, за весь промежуток, после войны Судного Дня (מלחמת יוֹם הכִּיפּוּרים), граница с Сирией, стала одна из самых тихих, не было ни одного выстрела и ни одной провокации, в сторону Израиля. После начала войны в Сирии, с очень большой периодичностью, из Сирии, "залетают" снаряды, ракеты и беспилотники. Так же, Асада, израильские спецслужбы, уже давно могли просчитать, а действия бармалеев нет.
2. Израилю, совсем не улыбается, в случае проигрыша Асада, поиметь у себя на границах, вторую Газу, а именно это произойдет, в случае прихода к власти бармалеев.
3. Если с Асадом, хоть как-то можно разговаривать, то с террористами просто не с кем, так как Асад все таки является законной и легитимной властью в Сирии, а вот какая из групировок там может прийти к власти, очень не понятно, и долго ли эта групировка сможет удерживать власть в своих руках, а значит, соблюдать договоренности, не известно.
Есть ли хоть одно доказательство, что в Сирии или в Ираке, задержали, хоть одного гражданина Израиля, не арабского происхождения. Ты считаешь, что СМИ , тем более Асадовские, а так же Игиловские или еще какие нибудь, не трубили бы на весь мир, что смотрите, мы задержали гражданина Израиля. Пока что, мы видим только спекуляции, типо:" мы слышали и нам сказали", и все это с трагичной и достоверной ноткой. Был тут ролик на ЯПе, где игиловец угрожал Израилю, что как только они закончат в Сирии и Ираке, сразу примутся за нас, только у этого "гражданина Израиля" замечательно прослушивался, характерный арабский акцент, где вместо "П" говорят "Б".
Да и не давно, в Туль Кареме, поймали 6ых, которые рыли тунель из Туль Карема в Джальджулию, тоже при обысках, нашли у них флаги ИГ.

Цитата
А еще странность. Приблизительно неделю назад, стало бить током. Буквально все, к чему прикасаешься. Волосы невозможно расчесать. мы с детьми только посмеивались.
А вчера и сегодня мне все мои знакомые подтвердили, что у них тоже самое. Немного в разной степени.
И вот у нас стали поговаривать, что пожары как-то связаны с этим.
арабы тоже пострадали, кстати. Так что, странно все это.

Ну это вообще из разряда: если в кране нет воды......
Давай еще обвини Израиль, в вырабатывании статического электричества, что бы его арабским жителям, было не удобно. Можно так же обвинить что солнце на ночь выключают, что бы арабские жители, бились носами в стены в потемках. Ну ты серьёзно?????


Цитата
Потому что Израиль контролируют Палестину. Так будет всегда.

Знаешь в чем парадокс тут?
В том что Палестинское государство, в первую очередь, не выгодно палестинской верхушке, как ФАТХ, так и Хамас. Отсутствие инфраструктур, рабочих мест, собственной валюты, нормальной системы образования. Где сейчас работают процентов 60 палестинцев? Правильно - в Израиле, и для большинства, великое горе, когда после терактов, перекрывают им въезд, потому что с одной стороны, они не получают израильские шекели, а с другой, их наниматели, потерпят это раз, другой, и возьмут на работу кого-то, кому не надо проходить КПП. Так что при провозглашении Палестинкого государства, через неделю, на территории этого государства, разразится революция, похлеще чем в 1917 году, и в первую очередь, они завалят своих лидеров.
А вот в сторону Израиля, в этом случае, им даже смотреть будет страшно, не точто устраивать теракты, потому что это уже будет нападение, одного государства на другое, а по международному праву, знаешь что будет после нападения государства на другое государство????


Цитата
Согласна. Только борясь с теми, кто не угоден, сметает всех по пути. Я знаю достаточно евреев, которым досталось.

Если ты про БеЦелем, Шалом Ахшав, и других ублюдков, то в данной ситуации, как по мне, их нужно лишать гражданства, перед любым террористом, потому что террорист он враг, он понятен, а эти либерасты, которые в открытую выступают на стороне Хамаса и Ко, вроде как и граждане Израиля, а на деле, еще болльшие враги и предатели. Кстати отойдем от левых, я бы еще, половину течений религиозных выдворил, типо как Натурэй Карта и им подобных, пусть в Иран едут, им там, по их же словам лучше.


Red8442 Ты просил представителя от Палестины пожалуйста. Жительница восточного Иерусалима, вышла замуж за палестинца и он увез ее в Израиль из бывших республик СССР.

Это сообщение отредактировал InnariS - 26.11.2016 - 02:18
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12909
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх