Наша взяла!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
runagate
9.11.2016 - 10:59
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 14.06.11
Сообщений: 114
поздравляю! у нас тоже пару недель назад пустили газ в поселке. почти год бодались с разными придурками во всяких службах и палатах. на последнем этапе в регпалате нам вообще сказали - хотите свидейтельство о регистрации построенного газопровода - платите в карманчик по 1000 руб/метр, а у нас в поселке этих самых метров - почти 2000. НО письма в администрацию президента с подозрениями на вымогательство взятки сделали свое дело. нашему председателю звонили из ФСБ и выясняли всю ситуацию, а потом по странному стечению обстоятельств lol.gif , все необходимые бумаги были подписаны и все зарегистрировано.

у нас ушло почти три года на все - проектирование, согласование и строительство ГРП высокого давления и газопровода среднего давления по поселку. по сумме вышло почти по 400тыров с участка. если что - ближайшее подмосковье.

Это сообщение отредактировал runagate - 9.11.2016 - 11:00
 
[^]
ПифПаф
9.11.2016 - 11:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.16
Сообщений: 2517
Цитата (nikva @ 9.11.2016 - 09:53)
. У нас так вступить газовый кооператив 60 т.р Далее чтоб гор газ вкрутил винтик в трубу 10 т.р. (подключили к существующему газопроводу) далее проект или сам или 1т.р ну и так далее.

Мы кооперативом решили за подключение 150000 брать.
Не хотели в свое время заплатить - раскошеливайтесь теперь.
 
[^]
Дрын
9.11.2016 - 12:21
0
Статус: Offline


сказки в полночь

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 5069
У меня от магистрали (у забора в 1 метре) до дома ~ 20 метров в ЛО под Питером (10км) просят 150 т.р. Я конечно понимаю, что это на развитие они берут, открыть там детские центры от имени газпрома, просеку прорубить в Сибири и т.д., но котёл с радиаторами мне будет стоить 300 т.р. по дому - 150 кв.м. Там то за 300 есть много предметов, а тут за 150 - куета какая-то - 30 м трубы и какие нибудь подводки ебаные..
 
[^]
Deluks
9.11.2016 - 14:31
0
Статус: Offline


Верховное DNO|

Регистрация: 21.05.13
Сообщений: 4649
Цитата (fayaaaa @ 8.11.2016 - 20:13)
такШта сисек не будет.

По среди недели бы они нам очень бы не помешали бы, очень тяжело... =C
 
[^]
котэйко
9.11.2016 - 14:37
0
Статус: Offline


Бамбарбия кергудатор

Регистрация: 24.03.12
Сообщений: 64680
Цитата
зызы
Псто не первый, такШта сисек не будет.

Ну хоть гипсокартон поданый покажи,на худой конец!!!
alk.gif
А уж потом и сиськи подоспеют...
 
[^]
momomoto
9.11.2016 - 14:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 29.10.13
Сообщений: 900
Сорри... не совсем отдуплил... 18 000....10 000 это в какой валюте? Просто у нас в МО за подключение газа под 1 000 000 запросили... кто то согласился... Мы же их послали в эротическое путешествие
 
[^]
SparrowIK
9.11.2016 - 14:59
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.05.15
Сообщений: 428
Ну с газом вопрос такой.... Бате надо было на кухне трубу переделать, вызвал газовщиков, всё официально. Заломили цену тыщь этак в 30 рублей, ещё докризисных. В итоге, за 10 тыщь сделала пара молдаван. Но, вот в чем вопрос - как они это делали. Батя рассказывал, он там чуть не поседел. Накинули мокрую тряпку на трубу и наживую, из бутылочки поливая водичкой, болгаркой по газовой трубе не отключая газа - хуяк!
 
[^]
RAYN3
9.11.2016 - 15:13
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 769
Цитата (AleeGreen @ 9.11.2016 - 09:44)
Поделюсь своим:

Собрался сдавать квартиру, поскольку живём с женой в её хате, да и к работе нам обоим поближе, чтоб ТСЖ не бухтели, решили поставить счётчики на всё: на воду счётчик поставили без проблем, встало в копейки и установка и опломбировка, городской водоканал без заморочек перезаключил договор и всё ок. С газоснабжающими началось веселье: сперва осметили в 15 тыр (сам счётчик + работа и расходники), я прих..ел, спросил у отца, он строитель старой закваски, давай, говорит сами расходники и счётчик купим, купили всё за 3500, вызвали на установку. Газовики увидели что у нас всё есть, почесали тыкву, поперезванивались - объявили 10 тыр. Тут уж у меня злость начала кипеть, говорю, давайте официальную смету с вашими реквизитами и печатями. Не дали. Говрою идите, мол нахер, вызову только на пломбировку, привлеку стороннего монтажника. Что тут началось! Мне пол часа пели про лицензии на виды работ, про сложность и т.п. (какая нахер сложность, врезаться в готовую трубу). Через 30 минут позвонил мастер, сказал 3000 и по рукам.

итого 6500 (с пломбировкой)

Думаю можно было и больше скинуть, просто надоело это, да и время позднее...
Я не жмот, я просто знаю, что это того не стоит.
Не ленитесь, господа, не давайте сбытовикам борзеть!

В 2013 году тянули в наш улус газ по госпрограмме Газификация деревень (может по другому называется, не помню), программа позволяла подключаться по льготным условиям.
В итоге благополучно "Межрегионгаз" потеряли мой дом и уволокли газовую трубу за 110 метров(первоначально труба должна по планам и сьемкам быть не далее 20 метров до забора(после ещё 15 метров по участку), иначе остальные соседи бы не подключились). Платить за трубу 110 метров (а это 63 диаметр) пытались повесить на нас. В итоге навели шухеру прокуратурой. Упирались до последнего. Заставили проплатить мразей (за то что потеряли дом на своих картах) газовую трубу от врезки до забора(а это около 95 метров).
Пропинали их до победного, два раза пришлось обращаться в прокуратуру.. Те им давали живительного пинка, и дело двигалось вперёд.
П.с. втюхивали трубу первоначально на 63 по цене за 1700 рублей метр. Ублюдки ненасытные. Ей цена 115 рублей метр. В итоге
траншею выкопали на 100 метров за два дня в два человека(копал сам и помогал друг, т.к. землекопы на этой ниве сразу подняли ценник 1000 рублей 1 метр погонный.
В итоге уже год с газом (котел и плита), шикаарно). Всё(ТУ, труба 63(15 метров от забора до цоколя), сварка цоколя, хомут для врезки в газтрубу, первичный пуск газ.оборудования, счетчик обошлось около 25 тысяч. Хотя до этого ценник был раза 2.5 больше.
Как итог, газовщики хотели повесить трубу длиной 95 метров по цене 39 000 рублей, второй раз прокуратура навела им шороху и эту длину Межрегионгаз положил за свой счет.
Все телодвижения от разборок с газовщиками до первого пуска заняли порядка 1,5 года.

П.С. не дайте себя обмануть, выясняйте всё досконально, не будьте дойными коровами..

Это сообщение отредактировал RAYN3 - 9.11.2016 - 15:19
 
[^]
RAYN3
9.11.2016 - 15:17
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.04.16
Сообщений: 769
Цитата (SparrowIK @ 9.11.2016 - 14:59)
Батя рассказывал, он там чуть не поседел. Накинули мокрую тряпку на трубу и наживую, из бутылочки поливая водичкой, болгаркой по газовой трубе не отключая газа - хуяк!

Вы поинтересуйтесь, как на металлоприемке режут автогеном пропановые баллоны, или сбивают вентели на кислородных, вот там точно поседеть можно, причем везде).
Давление газа на входе в котел/плиту маленькое, и аллахбабах не будет. Тем более нужна концентрация газа и воздуха, чтоб шарахнуло
 
[^]
американофоб
9.11.2016 - 15:18
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 332
А в Якутске 487 домов изза взрыва в Иваново от газа отрезают. Отрезания уже начались. Все дома ранее 1986 года постройки, или четверть всего жилого фонда.
 
[^]
ДимаДобрый
9.11.2016 - 16:03
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.11.16
Сообщений: 15
Вот так в России русские русских е..т,печально.
 
[^]
Tintoretto
9.11.2016 - 17:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.15
Сообщений: 1069
нам 300 000 залудили. и судя по всему придется платить. mad.gif
 
[^]
Иреннн
9.11.2016 - 17:48
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 479
Цитата (ПИOНЕР @ 8.11.2016 - 22:02)
Цитата (plusone @ 8.11.2016 - 21:44)
А у меня сегодня котел газовый отрубили, сказали срок вышел. Пришли подключать котел к соседям, ну и заодно к нам завернули с проверкой вытяжки типа. Посмотрели на срок котла, составили акт, вырубили газ и опечатали. И то что зима на дворе им похуй. Завтра пойду узнавать что и как.

Да это беспредел , нет такого в инструкциях , им тогда больше половины (т.к. ресурс выработан ) , нет пиздю - почти ВСЁ (котельные , ГРП и тд) вырубить надо!
http://artfateev.ru/forum/index.php?sid=e6...bf3b6219eebe501

Хню не городите. Вы просто не в курсе как проверяются котельные, ГРП и ШРП, а вот я знаю точно. И если что-то не в порядке, то весь город без тепла будет сидеть в морозы, но подачу газа не разрешат.
А вот что творится у населения в квартирах и домах-туши свет, сливай воду. И хорошо что стали отключать подачу газа на неисправное или отслужившее свой срок оборудование, невзирая на чины и звания, соседи целее будут.
Работаю я в этой сфере уже почти 20 лет и за эти годы такого насмотрелась - мороз по коже от дурости людской.

Это сообщение отредактировал Иреннн - 9.11.2016 - 17:49
 
[^]
Иреннн
9.11.2016 - 17:53
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 479
Цитата (американофоб @ 9.11.2016 - 15:18)
А в Якутске 487 домов изза взрыва в Иваново от газа отрезают. Отрезания уже начались. Все дома ранее 1986 года постройки, или четверть всего жилого фонда.

Вы бы поменьше на вентилятор накидывали, откель цифирьки? Поди вы у нас губернатором служите и сводка ежедневно на стол ложится?

Если нет договоров ВДГО и оборудование не обслужено/выработало свой ресурс/неисправно, то и матьихети эти 487 домов , туда им и дорога раз за своими газовыми (опасным для окружающих!) приборами следить не хотят и договора на их обслуживание, кстати необязательно с ГРО, не имеется.
 
[^]
Иреннн
9.11.2016 - 18:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 27.05.16
Сообщений: 479
RAYN3 , а вам поясню, что "Межрегионгазы" занимаются оптовой поставкой газа и ни разу не занимаются прокладкой газопроводов высокого, низкого или среднего давления между поселками, по улицам или в дома.
Вообще, читая эту тему, так и приходит на ум поговорка-каждый суслик в поле агроном.
А ТС молодец, правда не боле чем другие, кто следит чтобы их не нагрели в супермаркете, в любой ремонтной мастерской, или та же строительная бригада.
А вот отдельное спасибо за то, что интересы заказчика блюдет как свои собственные, стоит сказать - в наше время это редкость чрезвычайная и спасибо что такие совестливые и порядочные люди остались.
 
[^]
fayaaaa
9.11.2016 - 19:53
0
Статус: Offline


Наивное чукотское дитя

Регистрация: 14.08.16
Сообщений: 684
Цитата
А вот отдельное спасибо за то, что интересы заказчика блюдет как свои собственные, стоит сказать - в наше время это редкость чрезвычайная и спасибо что такие совестливые и порядочные люди остались.

И вам пасипки за добрые слова.
Сейчас строительных бригад - как блох на дворовом Бобике, но мою бригаду бережно передают из рук в руки, ибо знают что мы делаем качественно и следить за нами не нужно. Мы не сопрём мешок штукатурки или ведро краски. У меня есть скидки во многих строительных магазинах, но я, зная цены, один материал покупаю в одном магазине, а другой в другом, потому что у меня есть такая дурная привычка, считать и экономить деньги своих заказчиков. Возможно поэтому нас и ждут по нескольку месяцев, пока мы освободимся, а не нанимают других, по объявлению.
 
[^]
СайресСмитт
9.11.2016 - 21:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.08.15
Сообщений: 582
Цитата (stan123 @ 8.11.2016 - 20:33)
Есть унифицированые тарифные ставки на подключение. Не будет там никакого торга,например технадзор стоит 3000 рублей,врезка под газом в низкое давление 3000 рублей. Пусконаладка 3000 рублей. Проект от 3 000. Изготовить и установить кронштейны,пройти через стену,уплотнить каболкой гильзу и прочее. Возможно у вас переврезка,либо перенос оборудования,тогда и ценник будет три копейки.

Ну ну, 250 тыр врезка + прокладка(25 метров в грунт, трактором) , 25 тыр подключение котла. По другим расценкам нет тех.возможности, будет лет через 10! Ненавижу ублюдков moderator.gif
 
[^]
Tum
9.11.2016 - 21:37
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.05.12
Сообщений: 3414
Цитата (Temle @ 8.11.2016 - 20:17)
Цитата (fayaaaa @ 8.11.2016 - 20:13)

зызы
Псто не первый, такШта сисек не будет.

т.е. сиськи были в первом посте?

Перед кем вы бисер мечите?
Гляньте ее первый пост. Выпрашивала хорошие и добрые слова и сразу всю нашу братию проДИНАМИЛА! Вот выдержка из первого поста:

"Я хочу услышать просто хорошие и добрые слова..

Пост первый, но вы пинайте, не стесняйтесь..

зы
Сисек не будет. Моральные прЫнцЫпы не позволяют."

Д И Н А М О
disgust.gif
Не показать сиськи в своем первом посте, а потом так запросто мутить новую тему, где указывать, что это не первая тема, а потому не покажу - это кощунство!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70908
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх