Идет настоящая война. Я понял это вчера...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Kolobo4egggg
25.10.2016 - 11:57
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.10.12
Сообщений: 1689
Закупайтесь оружием и тушенкой, хомячки! Враги у наших ворот, затянем пояса и встанем плотною стеною перед новой угрозой человечества - "терроризмом"...

Самая древняя полит-технология работает исправно. Создай образ врага и под предлогом борьбы твори что угодно..

Теперь вот весь мир борется с "террористами". Только прошла красная и капиталистическая угроза - тут же вылезли террористы. Люди без целей, без причины - просто злые и ужасные, убивают всех подряд. Сами себя снабжают оружием, зарабатывают миллионы денег из воздуха и вечно непобедимые..
И весь мир, с армиями, с безумными бюджетами, спутниками и космическими технологиями не может победить бородатых мужиков с 3-мя классами образования. И эти бармалеи из гор отлично пользуются всеми соц сетями, ведут вербовку на 34 языках, пугают весь мир - и все ради ничего. Просто вот взрывать хочется людям и деньги идут напрямую от богов.

И как же удачно все их акции вписываются в современный курс каждого государства. Как они вовремя делают терракты, расскачивают одни страны и позволяют сплотиться другим... Можно даже нарушить все запреты ООН и начать новую войну, главное "террористов" найти!

Думаю как победим террористов, нападут на нас инопланетяни или люди крабы.
 
[^]
Липски
25.10.2016 - 11:59
1
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: -2
Цитата
Я этот наступающий пиздец уже лет десять,как вижу. Потому и два сейфа с оружием и патронами дома. На каждого члена семьи. Х/з поможетли,но хоть какой-то шанс...

жму руку! аналогично
 
[^]
dimitryofsound
25.10.2016 - 12:02
0
Статус: Offline


Railroad Tycoon

Регистрация: 14.02.11
Сообщений: 2014
"1984" погляди, ТС...
 
[^]
momentomore
25.10.2016 - 12:02
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.11.13
Сообщений: 436
Цитата (Кожаныйшприц @ 25.10.2016 - 09:48)
Позавчера в Нижнем Новгороде обезвредили (уничтожили) банду игиловских "бармалеев". Захерачили их в обычном спальном районе. Все было по настоящему. Оцепление. Стрельба. Взрывы и тела на асфальте... Это происходило в центре нашей страны, не где то в Сирии или в Дагестане, а в спокойном, не побоюсь этого слова "болотном", провинциальном городке, где главными новостями обычно являются пьяные драки или ДТП. В квартире у них нашли оружие, литературу и взрывчатку...

Идет война, самая настоящая (не виртуальная -на экране ящика) , а с трупами, кровью и всеми вытекающими...И это жутко. Жутко ездить на общественном транспорте, ходить в кино, театры и торговые центры. Жутко быть частью всего этого. Мне страшно даже не за себя, мне 45 и бОльшая часть жизни позади. Я боюсь за своих девчонок -за жену и дочь. И самое стрёмное в данной ситуации, что большинство обычных обывателей даже не понимает в чем причина этой "мясорубки". И как привыкнуть к этой мысли, что мы по сути пушечное мясо? У нас даже оружия на руках нет, что бы защититься...А по ящику все нагнетают и нагнетают...

Мы, обыватели хотим просто ЖИТЬ, учиться, работать, растить детей, выпивать по пятницам под шашлычок и греться в лучах солнца. Теперь в наших глазах только страх и безразличие, примерно как у коров, которых везут на бойню. Я наверное излагаю мысли несколько сумбурно, вы уж простите меня, но просто накипело. И главное бежать некуда. Может действительно оформить в аренду гектар земли на отшибе империи и свалить туда, но выход ли это?!

Проснулся? Война и не кончалась, слишком прибыльное это дело. Добро пожаловать в мир неоконов.
 
[^]
vasilevsky
25.10.2016 - 12:03
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.09.16
Сообщений: 365
Какой то сопливый пост, так можно про каждое преступление сказать, война террористов, война насильников, война мучителей животных, война мошенников и так далее.
Одно удручает, что наши власти в угоду себе, используя вот таких вот с изнеженным и неокрепшем сознанием граждан - принимают всякие законы всё больше и больше закручивающие гайки, под эгидой борьбы с терроризмом и тому подобным. А тем временем человеку 45 уже, где он был до сегодняшнего дня - загадка.
Преступность всех мастей и проявлений была всегда и всегда будет, от неё нельзя защититься на 100%.
Но одно точно, что тем больше таких великовозрастных нытиков, тем скорее мы придем к полицейскому государству в котором мы все заранее будем сидеть в тюрьме а за хорошо сшитые варежки нас будут выпускать на волю погулять.
 
[^]
Kubanuga
25.10.2016 - 12:04
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.06.15
Сообщений: 2479
Цитата (Кожаныйшприц @ 25.10.2016 - 10:48)
мне 45 и бОльшая часть жизни позади

Мы, обыватели хотим просто ЖИТЬ,

просто жить не получится, не надо было продаваться в 91.
 
[^]
oz2009
25.10.2016 - 12:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.01.09
Сообщений: 2143
ТС как-же ты в 90-е сума то не сошел, вот было агрессивное время с накаленной обстановкой, и террор и криминал, все было пострашнее чем сейчас,..cool.gif
И кстати, если даже немного доверится сми, то сейчас у нас гораздо спокойнее чем в Европе и даже чем в СШП, да есть случаи их не так много как раньше, но наши спец службы стараются пресекать и у них тфу-тфу-тфу это получается!
Так что не бзди, а дальше детей рости, все будет, может и не хорошо но нормально точно hat.gif

Это сообщение отредактировал oz2009 - 25.10.2016 - 12:14
 
[^]
jaguar74
25.10.2016 - 12:11
5
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.06.16
Сообщений: 119
"Работайте, братья"

Идет настоящая война. Я понял это вчера...
 
[^]
nznz
25.10.2016 - 12:13
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 2653
что за бред. В информации о том что произошло нет пока ни слова о причастности этих людей к террористам.
Автор раздувает панику,стыдно за нижегородца-паникеров пристреливают в первую очередь.

Я живу в 300м от этого места,но выше немного-не в Цветах,а на развилке Рокоссовского ванеева-сахарова.
Ну и что там было-да кроме гаеров на этом участке ничего.
Отслеживать их с четверга начали-видно ждали и знали то что они квартиру снимали в Цветах .Сейчас тишина-пот разным причинам-вполне вероятно что это обычные бандюганы перевозили взрывчатку.
Ждут когда либо московский ФСБ скажет что то или когда местным скажут что сообщить. Еще сказано что убитых 2 один вроде живой.И стрелять по ним стали только когда они гранату в ответ кинули..
Конечно впереди праздник дня независимости-может к нему и хотели-но информации нет никакой,что так голосить на всю страну..

Это сообщение отредактировал nznz - 25.10.2016 - 12:15
 
[^]
Hozer
25.10.2016 - 12:17
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.09
Сообщений: 2190
Какая настоящая война?? - вы совсем забыли взрывы домов?? норд ост? чечню?? - а это было совсем недавно, прям совсем совсем, тут просто спецслужбы сработали немного коряво - вероятно вели их давно и хотели побольше узнать, но ребята вдруг решили замутить что то серьёзное прям сходу и решено было их брать любыми средствами. Думаю задержаний таких мудаков происходит достаточное количество, просто обычно это делается на много тише, ну или со взрывом домов в наших южных регионах - там пару раз в месяц что т такое происходит. Ну и что?? - да многие люди не поехали в этот день и в следующий в торговые центры - это разумная логика, да и то - парковки были заполнены у ТЦ многие даж не знали об этом - пообсуждали с друзьями что "при медведеве такой хуйни не было" ... не более.. В целом всё спокойно - погибло 2 мудака, из статистики выбиваются только методикой задержания - видно что операция была серьёзная, весь район перекрыли, никаких комментариев даже прессе не давали - всё тихо было, до окончания действа даж никто не знал что происходит.. Хочется жиьт спокойной жизнью - живи, вероятность погибнуть от террорюги в России сейчас на много меньше чем пасть на пешеходном переходе под лексусом с мигалками - но никтож из за этого про войну с государством не кричит..
 
[^]
unDrei
25.10.2016 - 12:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.13
Сообщений: 2338
Что меня до мозга костей в этом всем выбешивает, так это то, что всю эту бесовщину - терроризм - создают и поддерживают ебаные захватившие контроль над большинством активов планеты бакенбарды hat.gif Они давно потеряли смысл цифр на своих счетах. Их накопления даже гипотетически ближайшие тысячи лет не потратить. Будучи и в миллиард раз менее "богатыми", им и бесконечному количеству их будущих поколений хватило бы денег покупать все что вздумается каждый день. Это уже давно просто цифры, которые не в чем не выразить. Как миллион в миллионной степени: столько даже атомов в обозримой вселенной нет. Но за ними стоят войны, эпидемии, уничтожение ресурсов и планеты Земля, миллиарды смертей ни в чем не повинных людей. Их больная гипертрофированная жадность заставляет их выступать в роли дьявола, квинтэссенции самого Зла на земле. Они не способны насытиться, их аппетиты растут в геометрической прогрессии и заключаются в пустой выработке денег самой ради себя, нерациональной и абсолютно бессмысленной. И в этой адской гонке, устроенной несколькими сотнями, вынуждены жить и погибать 6 миллиардов людей. В связи с этим хоть мне один индивид и ненавистен, но в чем-то он определенно был прав!
 
[^]
mensageiro
25.10.2016 - 12:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 1126
чет автора не пойму, родину защищать собрался с оружием в руках или шашлычки кушать хочет и ни о чем не думать.
Так вот автор, хочешь шашлы рубать, люби и думать о том, как бы тебе землицу матушку свою от посягательств всякой мрази не допустить.
Иначе вместо шашлыков, будешь ты на заводе в 2 смены рабствовать на заграничного дядю, а после завода идти в барак. Это в случае, если тебя на мыло не пустят в твои то 45.
 
[^]
rezolini
25.10.2016 - 12:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.05.13
Сообщений: 141
Не хера себе провинциальный городок! ТС, ты часом не ошибся? Город-милионник в провинциалы записал. Понимаю, не о том пост, но что-то зацепило.
 
[^]
Burzumian
25.10.2016 - 12:22
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.08.16
Сообщений: 144
А власти до сих пор ссутся легализовать короткоствол. Вот бы "бармалеев"-то резко поубавилось
 
[^]
Gladj
25.10.2016 - 12:26
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 2853
Цитата (Кожаныйшприц @ 25.10.2016 - 09:48)
Позавчера в Нижнем Новгороде обезвредили (уничтожили) банду игиловских "бармалеев". Захерачили их в обычном спальном районе. Все было по настоящему. Оцепление. Стрельба. Взрывы и тела на асфальте... Это происходило в центре нашей страны, не где то в Сирии или в Дагестане, а в спокойном, не побоюсь этого слова "болотном", провинциальном городке, где главными новостями обычно являются пьяные драки или ДТП. В квартире у них нашли оружие, литературу и взрывчатку...

Идет война, самая настоящая (не виртуальная -на экране ящика) , а с трупами, кровью и всеми вытекающими...И это жутко. Жутко ездить на общественном транспорте, ходить в кино, театры и торговые центры. Жутко быть частью всего этого. Мне страшно даже не за себя, мне 45 и бОльшая часть жизни позади. Я боюсь за своих девчонок -за жену и дочь. И самое стрёмное в данной ситуации, что большинство обычных обывателей даже не понимает в чем причина этой "мясорубки". И как привыкнуть к этой мысли, что мы по сути пушечное мясо? У нас даже оружия на руках нет, что бы защититься...А по ящику все нагнетают и нагнетают...

Мы, обыватели хотим просто ЖИТЬ, учиться, работать, растить детей, выпивать по пятницам под шашлычок и греться в лучах солнца. Теперь в наших глазах только страх и безразличие, примерно как у коров, которых везут на бойню. Я наверное излагаю мысли несколько сумбурно, вы уж простите меня, но просто накипело. И главное бежать некуда. Может действительно оформить в аренду гектар земли на отшибе империи и свалить туда, но выход ли это?!

Соберись тряпка!. Можно подумать ты в 90-е не жил? Тогда пулю можно было словить, просто выйдя в магазин за хлебушком.
 
[^]
spongebob67
25.10.2016 - 12:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.01.14
Сообщений: 7751
Цитата (smekalof @ 25.10.2016 - 11:53)
Цитата (Duramax @ 25.10.2016 - 09:56)
это хорошо, что спец службы хорошо сработали, но в чем то он прав, мы просто люди которые хотят жить, а мы выживаем, мы люди которые хотят спокойствия, а  нас постоянно пытаются во что ли бо втянуть и самое главное действительно не понятно почему все это должно касаться обычных граждан

Все так хотят, но потом приходят бармалеи и не спрашивая режут бошки как скоту.
Хорошо что наши ещё подсуетились и гасят их на их же территории.
Отсидеться?
Не получится dont.gif

В том то и дело, что это были, скорее всего, "тожерассияне" или "гости" из ближнего зарубежья, участники одной из этнических группировок, коих расплодилось огромное количество по всем городам РФ. Или вы полагаете, это были арабы с повязками на головах? Посмотрел я об этом случае в новостях, об игиловцах ни слова. Полицейские остановили машину для проверки документов, те скрылись, началась погоня и спецоперация, в ходе которой и замочили данных типов. Так что, у нас своих бармалеев достаточно и чувствуют они себя достаточно комфортно. Или вы всерьез полагаете, что бомбежки в Сирии помогут победить у нас организованную преступность? Предвидя гнев урапатриотов, скажу, что военные действия там - просто бизнес.
 
[^]
Stefanius
25.10.2016 - 12:32
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.12
Сообщений: 3603
Кожаныйшприц , земели привет !...и таки да, убили двоих, 1 взяли живым, но про спецоперацию это наши сми приукрасили очень сильно, вернее полностью спиздили (что ниразу не ущимляет заслуг полицейских , и правильно сделали что двоих ебнули)...а по реальному факту тачку банально тормознули на проверку док-ов и понюхать на бухалово (последнее время очень часто в НиНо в сб и вс утром гайцы тупо тормозят на понюхать на предмет бухалова, очень часто даже документы несмотрят). ну вот, а пацанчики решили что им пизда и гранату кинули, а не кинули хз че бы дальше было, может и дальше бы уехали...вопщем страшно все это.
 
[^]
KUKAMBNIK
25.10.2016 - 12:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 4273
Цитата (nikkolo @ 25.10.2016 - 11:36)
Цитата (KUKAMBNIK @ 25.10.2016 - 11:28)
ТС сидит в Нижнем и переживает, куда ему русскому человеку, бежать с своей земли, своего дома. А не куда не бежать, объединятся с такими же обывателями, и "держать оборону" своих семей, домов, дворов, районов. Быть сплочёнными и не безразличными друг к другу. И тогда страх покинет ваши сердца.
  А сидеть по углам и трястись это самоубийство.
  ТСу  в Нижнем места мало, что уж мне говорить. Русскому челу с семьёй живущему на юге одной из бывших союзных республик Ср. Азии.

вот вы сейчас восторженно так, угрожаете целостности государства(согласно УК РФ), и призываете к созданию организации подменяющей собой органы государственной власти а возможно и незаконного вооружённого формирования (смотря как торговать термин оборона) что тоже наказуемо УК!

Вы меня не берите на УК. Я призываю людей не быть равнодушными друг к другу, хотя бы к соседям, к знакомым. Обращать больше внимание на происходящее у них на районе. Проверять крыши и подвалы. Не жить по-принципу моя хата с краю. И не совать в морду при любой возможности УК РФ.
 
[^]
Accent58
25.10.2016 - 12:37
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.01.16
Сообщений: 986
Лучше купи 1 кг плутония и постарайся его довезти до места сбора всех остальных, те в центе Америки.
 
[^]
yewgeniy
25.10.2016 - 12:39
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 242
Цитата
мы по сути пушечное мясо? У нас даже оружия на руках нет, что бы защититься...


От бомбы в автобусе оружие не защитит. А бородачу на улице обыватель не интересен, именно потому, что обыватель не опасен. Вот если бородач знает, что обыватель с пистолетом, тогда с точки зрения бородача обыватель подлежит отстрелу. Точно так же с точки зрения силовиков: обыватель - объект ландшафта и не более того, именно потому что безоружен, бесполезен и безопасен.

Кстати, кто-то надеется, имея оружие, выжить в замесе между бородачами и силовиками?
 
[^]
Sirimbel
25.10.2016 - 12:42
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 179
ТС паникер и истеричка! Буквально пол года назад, у меня в районе даги с чеченами что то не поделили и решили в друг друга пострелять. Вот это реально пздц, когда в 3 ночи у соседнего дома слышны очереди из автомата. Тут же просто тихо устранили бармалеев, которые угрожали мирным гражданам. И довольно хорошо сработали, так что многие даже и не в курсе, что что то было. А Вы сразу в панику и нагнетать давай! Война! Мы все умрем! Надо сваливать! Тьфу!
 
[^]
Fernirs
25.10.2016 - 12:42
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (djamix @ 25.10.2016 - 09:51)
По ящику нагнетают?
Не ты разве, ТС, тут жути наводишь о страхе\безысходности и так дале?
И как тебя оружие спасет от терроризма?

Швейцарцы и даже чехи смотрят на Вас с суровым непониманием.
У первых дома вполне себе может лежать штурмовая винтовка или даже РПГ (а чо, военнообязанные же! на сборный пункт обязаны явиться "конно, бронно и оружно"), а у вторых - до пары пистолетов в карманах "для самообороны" лежать может. И да, пьют те же чехи БОЛЬШЕ "даагих руссиян", и советский период у них кончился чутка тока раньше, чем в РФ. А ничо - не боятся, ога.
А спасти - от взрыва того же смертника конечно не спасёт, НО от того, что было в том же Беслане, при наличии хотя бы у пары-тройки десятков человек гражданского короткоствола среди тех, кто стал заложником, бандиты так нагло и успешно не смогли бы действовать - вооружённый человек - живёт даже совсем по-другому (не за охотничье оружие ессно говорю - это инструмент или "развлекалка", а пистолет "на постоянку" - это "костыль" для совести) - и уж совершенно точно вооружённые родители костьми легли бы за своих детей, но сумели бы хотя бы протянуть время, чтоб дать - ДЕТЯМ своим - уйти - живыми. Любой ценой, как отец говорю, за ребёнка не задумываясь рискну и здоровьем и жизнью, а при наличии ствола за пазухой, моя возможность реально изменить ситуацию возрастёт на порядки - с голыми-то руками не особо чего сумеешь сделать - покрошат ДО того, как в горло вцепиться сумеешь.
 
[^]
Icemaster
25.10.2016 - 12:43
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.03.16
Сообщений: 1483
страна в опасновсте! путин в опасносте!
какая экономика? какие соц программы? какая ответственность власти?
страна в опасносте! срочно ввести налог на борьбу с игилом!
поднажмем, товарищи-подзатянем пояса!
 
[^]
DEMоtivator
25.10.2016 - 12:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 2729
Цитата (Shelest2000 @ 25.10.2016 - 10:00)
Я этот наступающий пиздец уже лет десять,как вижу. Потому и два сейфа с оружием и патронами дома. На каждого члена семьи. Х/з поможетли,но хоть какой-то шанс...

На тещу, 2 патрона оставь....
А то с одного можешь и не пристрелить, жалко тещу то... moderator.gif moderator.gif
 
[^]
Чистыйвоздух
25.10.2016 - 12:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.03.16
Сообщений: 389
Не ленясь идешь по инстанциям, собираешь документы, оформляешь и покупаешь гладкоствол для начала.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40935
0 Пользователей:
Страницы: (11) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх