Рос. ученые. Как люди становятся алкоголиками? И что такое алкоголизм на самом деле.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
 
Перепись алкашей на ЯП :)
1. Я алкаш! [ 1348 ]  [54.33%]
2. Иногда выпиваю. [ 539 ]  [21.73%]
3. Не пью совсем. [ 218 ]  [8.79%]
4. За*бали опросы! ТС мудак опять собирает статистику для ФСБ. [ 231 ]  [9.31%]
5. Белый лебедь. [ 104 ]  [4.19%]
Всего голосов: 2440
Гости не могут голосовать 
Koldyr
30.08.2016 - 23:21
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.12.14
Сообщений: 19
Цитата (Genius777 @ 30.08.2016 - 23:01)
Пил бы, если бы не одно но.
Интеллект сильно снижается от спирта. Очень сильно. Мысли вялые, воображения нет. Желаний нет. Стрессоустойчивости нет. Это чудовищно.
Если с тонкого плана смотреть, то выпивая, человек как бы открывает свою душу. Приходи, кому не лень. Вот разнообразные черти\демоны и поселяются, в плоть души впиваются и порабощают. Эти ребята - ростовщики. Но, только с огромными процентами. Ссуживают тебе крохи, а ты стократно потом отдаёшь. Любой банкир обзавидуется.

Хуассэ, тут спиртное мимо, тут тяжелее случай
 
[^]
sergosha
30.08.2016 - 23:29
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.01.16
Сообщений: 9
А я вот только вчера ,второй раз закодировался. Отвратительное ощущение brake.gif
 
[^]
EvgeniyBYAKA
30.08.2016 - 23:45
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.12.13
Сообщений: 503
Цитата (an75ton @ 30.08.2016 - 17:45)
Хуйня все эти исследования.У каждого по-своему всё протекает.Я выпиваю по 2 литра вина примерно за вечер.Никогда не напиваюсь до головокружения или до шатания.Утром за руль без запаха сажусь.И так ежедневно.Но бывают такие дни,когда после выпитого никуда не надо утром.Или просто немного больше выпиваешь.Но не нажираешься вусмерть.Раз в полгода примерно.Утром похмелился-и весь день понемногу добавляешь.Не напиваешься,выглядишь нормально,знакомые и родные даже не замечают,что я выпил.На следующий день ещё немного похуже-похмелился.И так дня за неделю скатываешься в запой.Вокруг никто особо не замечает,что ты поддерживаешь себя постоянно парой стаканов вина.За руль,естественно,уже не садишься.И вот через 2-3 недели начинается жесточайший отходняк.Не можешь есть,бухать-рвёт.Ни лежать-ни сидеть-ни ходить.Мозг рассыпается по комнате.Чувствуешь,как думаешь....Пиздец,вобщем...Самостоятельно отходишь дня 3.Такого пиздеца перенесёшь....И так до следующего раза.
Да,я алкаш.Сейчас месяц не пью пока.Надолго ли...
А все эти исследования-хуета для ребятишек,которые с 2 бутылок пива "болеют"

Херня это все, что никто не замечает. Все и все почти всегда замечают, просто не говорят, не дураки люди. Просто многие алкаши так думают, а это неправда. А 2 литра вина ежедневно и утром нет запаха совсем? Я не верю нифига, особенно ежедневно, просто организм уже его не улавливает.
Вообще ЕУ - это жесткая тема и для внешнего вида и для здоровья в целом, что так и как не замечает я не понимаю.
Сам алкань, но нужно искать мотивацию, а не отговорки, либо просто признать, что хочется бухать и похер на все. Такая позиция честная и имеет право на жизнь, вот только как долго? Организм ведь не железный, с поджелудочной при ЕУ явно проблемы уже есть, как и с печенью и т.д. и т.п.
Но это выбор каждого человека, конечно, алкоголь только очень сильно на него влияет.
 
[^]
FedorDK
30.08.2016 - 23:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (akmallragon @ 30.08.2016 - 17:02)
О причинах, естественно ни слова!

А причины банальны-не устраивает реальность.

А кого этот маразматический цирк устраивает?

Ну а если реальность начнёт устраивать, как не отпраздновать это дело? alik.gif
 
[^]
FedorDK
30.08.2016 - 23:58
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.11
Сообщений: 27986
Цитата (BorLase @ 30.08.2016 - 17:43)
Если алкоголизм – это болезнь,
то почему не дают больничного???


alik.gif

Дают, у нас 2/3 больничных алкашам выдают, другое дело что пишут ОРЗ или гемморой.

з.ы. А если серьёзно, то вино не столько проблема пьющего, сколько проблема его родных.
Если пациент живёт один, без родителей, жены(мужа), детей - флаг в руки. Действительно каждый сам себе хозяин.
Но вот у меня брат в забуре очередном 8-9-й день, родителей-пенсионеров доводит, дом оставить нельзя чтоб не спалил. А ему чо, он лихой казак, ему пох. Причём потом 1-2 месяца будет ездить на подработки, там его будут ценить и т.д. Т.е. не дурак далеко. А вот потом бац и снова мать на таблетках и прочее...
Друга тут встретил, то на научной конференции выступал, то вот слова сказать не смог, мычал что-то, тоже запои раз в 1-2 месяца, причём до усрачки и корвалола. 41 год, детей нет, жена есть, но что-то там мутно...
В общем всё это забавно, если бы других людей не касалось.


Это сообщение отредактировал FedorDK - 31.08.2016 - 00:04
 
[^]
lanzol1978
30.08.2016 - 23:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.10.14
Сообщений: 1660
Конец у всех один в земле. А как ты туда попадешь и от чего помрешь это похуй .
Мы живет для того чтобы сдохнуть.©
 
[^]
ДарусскийЯ
31.08.2016 - 00:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: 5267
Не верьте тем врачам которые утверждают, что - алкоголизм это вредная привычка.! Алкоголизм это болезнь, сравнимая разве что с сахарным диабетом, когда поджелудочная железа перестаёт вырабатывать инсулин.! Алкоголь ломает мозги и они перестают контролировать уровень серотонина - гормона радости, мелатонина - гормона сна и адреналина - гормона страха - люди, которые бросают пить, подвергаются депрессии, у них нарушается сон и они подвержены паническим атакам.! Первое, что испытывает человек, бросивший пить, это алкогольный психоз, который, если его не лечить, перерастает в депрессию, потом человека накрывает депрессивно-маниакальный психоз и последнее, что испытывает бывший алкоголик, это депрессивно-суицидальный психоз - потом смерть.! Врачи часто говорят нам о статистики смертности от алкоголизма - и они правы.! - но они предпочитают молчать о статистики смертности, среди бросивших пить - а зачем пугать народ,?

Если вы пьёте больше 250 грамм алкоголя в день, часто просыпаетесь по ночам и вас мучают беспричинные страхи, то вы в группе риска и резкая завязка для вас, чревата серьёзными последствиями.!
 
[^]
Novlan58
31.08.2016 - 00:08
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.03.16
Сообщений: 254
Какая жизнь- такие и болезни!
 
[^]
SchulzGruber
31.08.2016 - 00:11
1
Статус: Online


Dont Panic!

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 4245
Чтото про качество спиртного все молчат. Выпить водки из 5терочки или норм вискача. Вот если все равно что пить. Это плохо совсем

Это сообщение отредактировал SchulzGruber - 31.08.2016 - 00:13
 
[^]
Volgogradets
31.08.2016 - 00:12
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 491
Как говорится, надо знать свою норму иначе можно выпить меньше.
 
[^]
D1REKTOR
31.08.2016 - 00:14
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 29.08.08
Сообщений: 431
alik.gif
 
[^]
балу9
31.08.2016 - 00:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 3619
На первом фото Laphroaig и это дорогой виски,правда на любителя. Короче, ЯПтак спивался!
Да ,меня зовут Миша,я алкоголик и я ПРИНЁС!
 
[^]
балу9
31.08.2016 - 00:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 3619
Цитата
Не верьте тем врачам которые утверждают, что - алкоголизм это вредная привычка.! Алкоголизм это болезнь, сравнимая разве что с сахарным диабетом, когда поджелудочная железа перестаёт вырабатывать инсулин.! Алкоголь ломает мозги и они перестают контролировать уровень серотонина - гормона радости, мелатонина - гормона сна и адреналина - гормона страха - люди, которые бросают пить, подвергаются депрессии, у них нарушается сон и они подвержены паническим атакам.! Первое, что испытывает человек, бросивший пить, это алкогольный психоз, который, если его не лечить, перерастает в депрессию, потом человека накрывает депрессивно-маниакальный психоз и последнее, что испытывает бывший алкоголик, это депрессивно-суицидальный психоз - потом смерть.! Врачи часто говорят нам о статистики смертности от алкоголизма - и они правы.! - но они предпочитают молчать о статистики смертности, среди бросивших пить - а зачем пугать народ,?

Если вы пьёте больше 250 грамм алкоголя в день, часто просыпаетесь по ночам и вас мучают беспричинные страхи, то вы в группе риска и резкая завязка для вас, чревата серьёзными последствиями.!


Вот жути нагнал!? Кароч пейте в меру и закусывайте плотно!
 
[^]
SOBROTHER
31.08.2016 - 00:28
0
Статус: Offline


опытный котяра ЯПа

Регистрация: 13.08.16
Сообщений: 2719
Ну 6 пункт не так уж точен. Я, например, точно уверен, что я могу выпить больше других. Ибо я как медведь. И вторая часть - я всегда перед застольем выпиваю рюмку водки или коньяка, чтобы настроить организм - это советуют те же медики.
 
[^]
ant1967
31.08.2016 - 00:30
0
Статус: Offline


анархист-индивидуалист

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 3603
Вопрос в том, что вы предлагаете в качестве альтернативы алкоголизму! В недавние времена человек умирал к 30, максимум к 40 годам! Ачоэта?! А потому что жизнь и не запрограммирована на большее! Ссаться под себя и маразматически корчить рожи корреспонденту "Лайфа" на праздновании 100-летия? Как бы не стрёмно это выглядело в глазах малолетних адептов ЗОЖа, но помирать нужно молодым. Или пьяным.
 
[^]
шупашкар
31.08.2016 - 00:37
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.09.14
Сообщений: 143
как говорится: Сто грамм - не стоп-кран, дернешь - не остановишься)))

Это сообщение отредактировал шупашкар - 31.08.2016 - 00:39
 
[^]
KILLzaBILL
31.08.2016 - 00:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1477
Однажды экскаваторщику Степану приснилось, что к нему на объекте подошел бригадир и сказал: "Степан, иди домой, вселенная — лишь голографическая проекция в квантово спутанном океане, бытие — флуктуация на субатомном уровне, твой разум никогда не позволит тебе постичь трансцендентальную природу мироздания, а наша перманентная тщетная суета лишь множит энтропию и приближает тепловую смерть вселенной. Экспоненциально инфлирующий хаос небытия никому не принесет катарсиса, потому что ни жизнь, ни смерть не имеют значения, человек — лишь причудливая игра ради игры химических элементов и аминокислот, а разум твой — короткий всплеск в бесконечо текущей хтонической реке подземного царства Аида. Лучше сходи купи портвейн и забудь мрак беспросветного существования".
Степан проснулся и посмотрел на часы. До пробуждения оставалось еще три часа. Из всего сказанного бригадиром во сне, он понял лишь, что на работу идти не надо, а надо забухать.
— Ебись он пустотой небытия этот экскаватор, — прошептал Степан, прикинул, на сколько бутылок ему хватит денег, выключил будильник, повернулся на другую сторону и уснул тревожным сном.
 
[^]
wcnd
31.08.2016 - 00:47
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8940
KolyaSviter
Цитата
АЛКОГОЛИК ЛИ Я?
Вот симптомы этой опасности:
1. Если Вы замечаете, что уровень Вашего пьянства постоянно меняется и что Вы начинаете пить все больше и больше, все чаще и чаще.
2. Если Вы замечаете, что Вам уже требуется выпить больше для достижения желаемого эффекта (правда, этого уже нет на последних стадиях алкоголизма.— Э. Д., Е. 3.).
3. Если Вы начинаете замечать за собой привычку давать обещания уменьшить свое потребление алкоголя себе и другим людям и не сдерживаете обещаний.
4. Если Вы замечаете за собой склонность к лживому преуменьшению количества выпиваемого Вами,
5. Если Вы выпиваете свою рюмку быстрее других в компании и спешите выпить первым.
6. Если Вы уверень! в том, что можете выпить больше, чем другие в компании. Или если Вы выпиваете перед тем, как пойти куда-нибудь в компанию, где, Вы знаете, будет спиртное.
7. Если Вам перестает нравиться бывать там, где скупятся на спиртное.
8. Если Вы ловите себя на том, что тратите на алкоголь больше, чем, по-вашему, Вы должны на него тратить, и все-таки продолжаете так делать.
9. Если Вы испытываете потребность пить спиртное в определенные часы и ежедневно.
10. Если Вь! замечаете за собой потребность регулярно выпивать несколько рюмок по дороге с работы домой.
11. Если у Вас почти все превращается в повод для выпивки: хорошие или плохие новости, хорошая или плохая погода и даже день недели.
12. Если Вы начали нуждаться в выпивке для облегчения или снятия чувства разочарования, беспокойства, неудачи, депрессии, напряжения или даже робости или застенчивости.
13. Если Вы замечаете за собой склонность самому позаботиться о своей выпивке, не обсуждая и не советуясь по этому поводу ни с кем.
14. Если у Вас возникают иногда провалы в памяти при пьянстве, т. е. когда Вы не можете вспомнить глез-ные события (вплоть до того, где Вы были или как Вы добрались домой), которые имели место во время или после выпивки.


Пью каждый день, перечисленных пунктов не наблюдаю, разве что пункт 13 в тупик ставит. ИМХО нужда на троих соображать - наследие советских полунищих алкашей.

Это сообщение отредактировал wcnd - 31.08.2016 - 00:47
 
[^]
vikin9g
31.08.2016 - 00:48
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.07.16
Сообщений: 942
Пьют за место воды -спиртосодержащие напитки 146% . Когда прекратят подавать алкоголь и табак?
 
[^]
wcnd
31.08.2016 - 00:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.15
Сообщений: 8940
ДарусскийЯ
Цитата
Если вы пьёте больше 250 грамм алкоголя

250 грамм алкоголя - это 0.6 водки. Если вы выпиваете каждый день более 0.6 водки - скорее всего, у вас проблемы, не поспоришь!

А если квасом 250 граммов алкоголя набирать - то у вас пиздец какие проблемы!! Вам в книгу рекордов пора, как только в вас столько влезает...
 
[^]
gnsy
31.08.2016 - 01:04
0
Статус: Offline


штаны из парусины

Регистрация: 27.11.11
Сообщений: 14751
Цитата (wcnd @ 31.08.2016 - 00:52)
Если вы выпиваете каждый день более 0.6 водки - скорее всего, у вас проблемы, не поспоришь!

я пил больше, но уже недели две меньше.
я избавился от проблем rulez.gif cheer.gif
 
[^]
Moontheter
31.08.2016 - 01:06
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.12.12
Сообщений: 1455
Попробуйте не попить месяца три-четыре... Увидите как начнут бесить эти рожы.
 
[^]
JohnDoe21
31.08.2016 - 01:10
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.07.16
Сообщений: 94
Как запойный, с уверенностью могу сказать, что алкоголизм- МИФ. Алкоголизм- оправдание своих ошибок. Простой способ уйти от ответственности сказав: "А че? я же больной человек". alk.gif
 
[^]
kuroryu
31.08.2016 - 01:39
10
Статус: Offline


Дракотенок

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 2350
Где-то недавно проскальзывало исследование, что чем выше интеллект, тем больше склонность к алкоголизму. И это понятно. Вот живешь ты весь из себя Капица очередной, пашешь на свое образование, потом на дисер, потом на поймать нейтрино... Ну или расшифровать палимпсет какой. Или вылечить Зика очередного... А тебе в ответ хамство, хуй без масла в зарплатную ведомость и еще даже поговорить не с кем. Вот действительно, сидишь ты такой весь из себя талантливый, образованный, начитанный, испытываешь просто неодолимую желанию обсудить немедля ультрамарин в картинах поздних экспрессионистов, а уже шесть часов, как вокруг тебя обсуждают, что ну каааааак же ты неее успееел диииски-то по акции взять? а колготки какие там по аааааакцииииии! а у моего годовасика тугосерика опять проклюнулась!

Ну вот что ты будешь делать, когда тебя беспокоят подсолнухи Гогена и состояние Крабовидной туманности? Причем, одновременно! А в новостях говорят, что издадут дневники Умберто Эко и еще вот тут посчитали, что излучение Хокинга и правда работает именно так... С кем это обсудить? С кем поговорить?

В общем, я к чему. Когда нет механизмов реализоваться образованному человеку (уж простите, не все умные хотят пихаться локтями и тащить свой бизнес), как это было в СССР, то вот и получается, что цвет нации бухает поболее неблагополучных. Тем просто не на что. А зарабатывать починкой кулеров и при этом цитировать Бродского - не всякая психика выдержит.

Возращаемся к моему недавнему комменту: борьба с алкоголизмом у нас - это борьба со следствием, не с причиной. Причина - люди просто не имеют возможности себя реализовать. Раньше были кружки для детей, секции. Студентов внимательно отслеживали и приглашали наиболее перспективных. Инженер мог предложить рац.предложение и его реализовать. А теперь? Не вписался в рынок. Ну извини.
 
[^]
SlavaG
31.08.2016 - 01:43
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.15
Сообщений: 1202
Люди начинают заливать депрессию бухлом -> проблем не решаются, а даже нарастают как снежный ком -> бухают больше и чаще. Это замкнутый круг.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 75596
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх