"Блатняк"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
WT2008
28.08.2016 - 17:12
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.10
Сообщений: 3877
Цитата (НемецЪ @ 28.08.2016 - 10:50)
В очередной раз подтвердились данные опытов академика Павлова.

ИМХО Любую музыку можно сделать "своим личным антидепрессантом".
Когда хорошее настроение, всё прёт, бодрость духа и свежесть во всех членах — ставишь композицию или альбом. Организм запоминает и своё состояние, и данную музыку как аккомпанемент.

И когда наступит чёрная полоса жизни — нужно ставить эту музыку и просто слушать; "перезагружаться".

Все же когда-то под ту или иную музыку общались, возлегая с девушками и будущими жёнами. И если расстался потом с дамой, то слышишь ту музыку — и сами собой наплывают воспоминания...

Я вот точно знаю: Каспаров перед партиями на чемпионате мира против Карпова утром слушал песню Высоцкого "Кони привередливые". Набирался энергетики. Послушайте припев той песни!

Это сообщение отредактировал WT2008 - 28.08.2016 - 17:13
 
[^]
veter82
28.08.2016 - 17:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 174
ну прям половина отписавшихся как минимум участвовали в делах из песен Михаила Воробьева..
сам слушал и его и Offspring в перемешку с Prodigy и тд и тп.
выдохните уже!
Бутырка и Михаил это две разные вселенные в музыке как минимум!
слушайте что хотите и под какое настроение вы это хотите!
кто хочет заминусить открывайте тему Android&Ios
 
[^]
Dark0Bastet
28.08.2016 - 17:16
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.04.13
Сообщений: 1343
Цитата (КОРОВКИН @ 28.08.2016 - 15:35)
А где та тонкая грань отличия "блатняка" от "шансона"?

в голове эстетствующего потребителя gigi.gif т.е. ему кажется что она есть а по факту все ведра одинаковые и шансон и рэп имеют одну природу - это и есть блатняк и давят на одни и те же педали как бы не отрицали и не выхолащивали отдельных исполнителей суть одна - если человека по чу-чуть обмазывать говном с каждой стороны неважно тимати жиган крух бутылрка всенародные типа выборы отбеливающая паста смываемая втулка религия то он т.е. вся его жизнь на говно и изойдет не успев оценить блеск человеческого величия и не поймет в чем смысл жизни и что значит быть человеком да и как он увидит если со всех сторон обмазан отвлекающим говном и его сознание мечется только между этими кучами до самой смерти?

>> «раздражает, что в качестве мировых новостей в претендующем на массовый статус СМИ мне регулярно предлагают отчеты о пластической операции какой-нибудь голливудской сучки или об очередном альбоме какого-нибудь покрытого бриллиантами негра, исполняющего криминальный пиндосо-шансон (или, как иногда говорят, рэп). Что это, как не сознательный заговор, направленный на культурную дебилизацию и колонизацию России? Не надо делать из нас шкурных тупаков!»

>> Голем устроен так, что не понимает тождественности Тупака Шакура и Михаила Круга (Кеша, кстати, ее видел). Поэтому источник энергии русского хипстера — непримиримый конфликт между «hip» и «гоп», в которых он не может распознать полюса одной и той же вставленной в него батарейки. У русского полюса этой батарейки знак «минус». Но глупо обвинять в этом голема. Виноваты национальные маги, до сих пор делающие вид (и иногда даже сами верящие), что умеют чертить волшебные знаки у големов на лбу. На самом деле все заклинания за них пишет ветер.

и еще раз слово классику -

>> «Оба мужчины были сильно пьяны и продолжали какой-то начатый за столом разговор.
- Почему технологий нет? - яростно спрашивал приезжий с юга. - Даже тех, которые сто лет назад были. Что это такое, как не диверсия?
Дядя Жлыг посмеивался, как будто говорил с ребенком, но отвечал, на взгляд Грыма, вполне серьезно.
- Зачем диверсия. Тут и диверсии никакой не надо. Во-первых, у нас считают, что инженер - это низшая каста. А герой нашего времени - это вертухай с хатой в Лондоне. Или на худой конец какой-нибудь филологический говнометарий, которого в университете семь лет учили фигурно сосать у кагана. Особенно если он в Желтую Зону пролез и не только у кагана сосет, но и у верхних. А я при них типа слуга-механик. А теперь подумай, зачем я, инженер, стану наживать себе грыжу? Поднимать к звездам этих орлов? Да пусть они в говне утонут со своим "Словом о Слове"...
Дядя Жлыг покачнулся, но приезжий помог ему удержаться на ногах.
- А во-вторых... - продолжал дядя Жлыг.
- Что?
- Мы, орки, друг друга мучаем. Все делаем через обман, подлость и страх. И над материей хотим властвовать точно так же...
- У верхних по-другому?
- Верхние люди обходятся с материей как с женщиной. Они ее ублажают и убеждают. Заинтересовывают. А орки пытаются ее наебать или отпидарасить. Причем даже этого не умеют - начинают пидарасить, не успев наебать. Или сначала отпидарасят, а потом зачем-то наебывают. Орут на нее, как в тюрьме - изменись, сука! Ща как дам! И все время бьют по ней воображаемой кувалдой. Как по ним самим с детства били. Поэтому все наши вещи такие страшные и плохо работают. Наших властей давно не боятся ни атомы, ни молекулы... Эх... Да с чего мы вдруг сделаем что-то красивое и полезное, если...
Дядя Жлыг широко повел рукой, словно приводя в качестве последнего довода панораму окружающего мира. Аргумент был, конечно, железобетонный.
- Наши предки микрочипы делали, - сказал приезжий с юга.
Дядя Жлыг сплюнул.
- Да ты че, с пальмы упал? Это пропаганда все. У каждой цивилизации есть свой технологический предел. Ты "Дао Песдын" почитай. Какой микрочип можно сделать в уркаганате под шансон? Тут можно качественно производить только один продукт - воцерковленных говнометариев. Еще можно трупным газом торговать. Или распилить трубу и продать за Великую Стену.»

Это сообщение отредактировал Dark0Bastet - 28.08.2016 - 17:42

"Блатняк"
 
[^]
Madmatew
28.08.2016 - 17:35
0
Статус: Offline


ShnapsPanzerFlugzeug

Регистрация: 17.06.13
Сообщений: 4906
Условный рефлекс он такой... С боязнью чистого холста помогает бороться Императорский "я черный колдун"


Это сообщение отредактировал Madmatew - 28.08.2016 - 17:35
 
[^]
Воландъ
28.08.2016 - 17:36
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 305
fedor49, gapanowitsch, разрешите присоединиться с этим:


P.S. Ну а что касается блатняка, пока не сяду в тюрьму - вряд ли пойму это творчество..
 
[^]
Nihujasebe
28.08.2016 - 17:42
2
Статус: Offline


Кремлебот

Регистрация: 20.01.16
Сообщений: 851
Цитата (iskatel2015 @ 28.08.2016 - 20:11)
Цитата (mernoff @ 28.08.2016 - 12:55)

Для чего это мне, ведь дело не в них, как таковых!

Вот если вернуться обратно к теме топика - к обсуждению блатных исполнителей - то я и говорю, что в текстах вороваек нет ничего имеющего отношение к какому то реальному криминалу, скорее пародия какая то. Уверен, что автор да и сами исполнительницы не могли это не понимать.
Если кто то и этот стеб всерьез воспринял - ну что ж, всякие люди встречаются.

Воровайки - это как Сердючка, только про зону gigi.gif
 
[^]
samsatona
28.08.2016 - 17:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.15
Сообщений: 1757
Цитата (Ярослав1992 @ 28.08.2016 - 12:35)
Рэп бывает разный. Одно дело - нарко -рэп и рэп для девочек,а другое дело,скажем,вот такое:

 
[^]
Symphonyx
28.08.2016 - 18:11
3
Статус: Offline


Порошок-заходи

Регистрация: 15.03.14
Сообщений: 764
Я учился в 1 классе, отец по случаю купил "Электроника 302" который был пришилин к проигрывателю и я слушал уже с порога подъезда Жан Мишеля Жара и остальных Оззи Осборнов. Если не могу уснуть включаю рок. Если честно благодарен бате за то, что он не слушал блатняк ни когда agree.gif
 
[^]
ingoshit
28.08.2016 - 18:21
0
Статус: Offline


Сайлентхилов Ивл Резидентович

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 5637
шансон не перевариваю,НО Мишу уважаю как лирика!
 
[^]
Бамбарбиякер
28.08.2016 - 18:30
-1
Статус: Offline


Я - русский!

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 689
Наркаман!

А я "NFS Most wanted", некоторые гонки, помнится, под "NTL - Drag Racing" проезжал. По-другому почему-то не получалось why.gif
я тожЫ наркаман наверна ))
 
[^]
iskatel2015
28.08.2016 - 18:41
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (Ярослав1992 @ 28.08.2016 - 15:38)

Сказать честно - отец так же. В том смысле, что не сидел, и вообще никак не был связан с криминалом. Зато слушает Ваенгу,Бутырку,Круга. Не понимаю.

У меня только один вопрос - ПРИЧЕМ ТУТ ВАЕНГА? lol.gif
Ты пошто ее в блатняк записал? lol.gif
 
[^]
vasissuariy
28.08.2016 - 18:51
2
Статус: Offline


WP

Регистрация: 5.05.13
Сообщений: 11535
вот настоящий блатняк:
 
[^]
gaschekser
28.08.2016 - 18:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
отдела клининга ?
 
[^]
ПивоSOS
28.08.2016 - 18:59
1
Статус: Online


Хохмач

Регистрация: 6.10.15
Сообщений: 622
Бля. От картинки к посту у меня пиво носом пошло!!! Это ссука пять! slava.gif slava.gif sm_biggrin.gif
По теме. К шансону/блатняку равнодушен. Хотя что-то и даже нравится. Для души - рок, предпочтительно русский.
 
[^]
iskatel2015
28.08.2016 - 19:00
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (Ярослав1992 @ 28.08.2016 - 15:48)
Ты видел хоть раз человека, который не служил,а слушает военные песни( ну, за исключением "День победы и еще с десяток песен, ставших уже почти народными)?.Я имею в виду песни типа " Расплескалась синева..."Я лично нет.

Да дохрена таких.
Я сам, когда писдюком был, слушал "Голубых беретов", еще когда школу заканчивал, в итоге в ВС я конечно попал, и даже по две звездочки на погоны упали, но нифига не в ВДВ.
И что плохого в этом?))
Потом тоже слушал. Обычно на кассету или диск попадали песни про разные рода (а иногда и виды) войск, т.е. ты например сапёр, услышишь одну песню про себя, а кроме этого услышишь в сборнике песни про связиста, автомобилиста, десантника и МЧСовца))
Так что слушать "узкоспециальное про себя" не получится)
 
[^]
Amartp18
28.08.2016 - 19:07
1
Статус: Offline


Сын Божий

Регистрация: 23.05.15
Сообщений: 3288
Я вот тоже не вижу ничего плохого именно в М. Круге. Очень был душевный певец. Он выбивался из той стаи что мы знаем под погонялом "русский шансон".
 
[^]
iskatel2015
28.08.2016 - 19:11
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Цитата (Nihujasebe @ 28.08.2016 - 17:42)

Воровайки - это как Сердючка, только про зону gigi.gif

Сравнение удивительно точно!
 
[^]
kisssko
28.08.2016 - 19:20
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 129
Цитата (Ярослав1992 @ 28.08.2016 - 10:37)
Сейчас наверно отхвачу минусов,но никогда не понимал любителей шансона. Имею в виду тех,кто слушает его,видимо  "по приколу". Одно дело,когда человек прошел через тюрьму,и знает,что такое реальная тюрьма,что это вообще,а потому то о чем поется в русском шансоне для него понятно и знакомо. Другое дело,когда такую музыку начинают слушать люди ни разу не побывавшие в тюрьме. Зачем? Неужели вам хочется туда?. И у таких людей подобная музыка играет везде - в машине,дома,в наушниках,подсоединенных к телефону.
Простите меня за аналогию,но это как слушать песни о ВДВ-шниках,или песни, написанные участниками русско-чеченской. То есть,ладно вы через это прошли,слушайте,но слушать такую музыку...ради...эм.. понтов,или чего еще - глупость. Хочется музыки - слушайте музыку на широкие темы.

Слушаю иногда для разнообразия блатняк. Но выборочно как то.
Там иногда встречаются довольно добрые песни.
Хочется иногда проникнуться, посочувствовать тяжёлой судьбе, и т.д.
Вот этого драматизма и не хватает в других песнях.
Нет нормальной альтернативы, так сказать. Точнее - нет такой,
чтобы была понятна. А тема несчастной любви уже изрядно подзадолбала.
Ну и потешить внутреннего бунтаря и анархиста тоже приятно.)

Это сообщение отредактировал kisssko - 28.08.2016 - 19:20
 
[^]
sergeantGY
28.08.2016 - 19:26
0
Статус: Offline


Пистолеро

Регистрация: 17.11.09
Сообщений: 6549
Цитата (ufo77 @ 28.08.2016 - 10:24)
начальник какого отдела ?
ну хоть знать какой кабинет обходить стороной )))

блатхаты.

и это...вечер в хату короче gigi.gif

Это сообщение отредактировал sergeantGY - 28.08.2016 - 19:26
 
[^]
Кочерга
28.08.2016 - 19:42
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.03.15
Сообщений: 898
Круга не трожьте. Душевно дядька очень пел.
 
[^]
Den4ik82rus
28.08.2016 - 20:19
-2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 869
Добавлю чисто от себя gentel.gif
 
[^]
Aqualung
28.08.2016 - 20:27
3
Статус: Offline


Акваланг

Регистрация: 22.03.10
Сообщений: 9135
Цитата (iskatel2015 @ 28.08.2016 - 19:00)
Цитата (Ярослав1992 @ 28.08.2016 - 15:48)
Ты видел хоть раз человека, который не служил,а слушает военные песни( ну, за исключением "День победы и еще с десяток песен, ставших уже почти народными)?.Я имею в виду песни типа " Расплескалась синева..."Я лично нет.

Да дохрена таких.
Я сам, когда писдюком был, слушал "Голубых беретов", еще когда школу заканчивал, в итоге в ВС я конечно попал, и даже по две звездочки на погоны упали, но нифига не в ВДВ.
И что плохого в этом?))
Потом тоже слушал. Обычно на кассету или диск попадали песни про разные рода (а иногда и виды) войск, т.е. ты например сапёр, услышишь одну песню про себя, а кроме этого услышишь в сборнике песни про связиста, автомобилиста, десантника и МЧСовца))
Так что слушать "узкоспециальное про себя" не получится)

Я круче видел!Того кто не служил и в стройбате но отъел ебало-за три дня не обосрёшь,лишился шеи,нацепил какую-то форму и поёт в ящике про комбатов и оперов.Тошнотворный тип!
 
[^]
Huskvarna
28.08.2016 - 20:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.10.11
Сообщений: 282
Цитата (Ярослав1992 @ 28.08.2016 - 10:37)
То есть,ладно вы через это прошли,слушайте,но слушать такую музыку...ради...эм.. понтов,или чего еще - глупость. Хочется музыки - слушайте музыку на широкие темы.

Ты такой умный - пиздец. Понтоваться тем, что сидел- туда тебе и дорога. "А в таверне тихо плачет скрипка", " Спасибо за чай с баранками, и торт" и другие ,за душу берушие песни по синьке, никого не оставят равнодушными, каждый подвоет.

Это сообщение отредактировал Huskvarna - 28.08.2016 - 20:42
 
[^]
vordor59
28.08.2016 - 20:39
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 1657
Цитата (Dark0Bastet @ 28.08.2016 - 16:42)
круга же зашквар слушать для нормального мужика ващет, то ли дело Бутырка

Сто восемь. О музыке.
Те, кто долго жил среди пидарасов, говорят, что они втайне стыдятся своего греха и стараются поразить всякими фокусами. Думают про себя так: «Да, я пидарас. Так уж вышло — что теперь делать… Но может быть, я гениальный пидарас! Вдруг я напишу удивительную музыку! Разве посмеют плохо говорить о гениальном музыканте…» И поэтому все время стараются придумать новую музыку, чтобы не стыдно было и дальше харить друг друга в дупло. И если б делали тихо, в специальном обитом пробкой месте, то всем было бы так же безразлично, как и то, что долбятся в сраку. Но их музыку приходится слушать каждый день, ибо заводят ее повсеместно. И потому не слышим ни ветра, ни моря, ни шороха листьев, ни пения птиц. А только один и тот же пустой и мертвый звук, которым хотят удивить, запуская его в небо под разными углами. Бывает, правда, что у пидарасов ломается музыкальная установка. В такие минуты спеши слушать тишину.


Смотрящий поШансону сказал :

Это слова Благородного Мужа.на них и должно закончится книге "ДАО ПЕСДЫН"

Чувиха ты закусывай когда бухаешь.
 
[^]
Arty1970
28.08.2016 - 20:45
1
Статус: Offline


КОТ, Просто КОТ

Регистрация: 10.03.11
Сообщений: 5601
Плач сидельца??
нахрена это здесь?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28806
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх