Комары... Твари...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Кетрина
24.08.2016 - 21:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 1572
Четыре года назад у нас было нашествие комаров. Как специально именно в том году было принято стратегическое решение перекладывать в деревенскомдоме печь. Комаров было столько, что открывая двери на улицу не отпускала мысль, что при желании они могут меня на улицу вынести. И вся эта гурьба радостно заселялась в дом через зияющую дыру от трубы в крыше. Короче, спала я под разеткой с фумитексом. А просыпалась под ровным слоем комариных трупов. Еще этим летом пользовались какими то пластинками, так от них не только комары, но и мухи винтом в пол входили через пару минут после включения.
 
[^]
vanillaru
24.08.2016 - 21:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.16
Сообщений: 1322
Тем кто про сетки... Живу в деревне, от речки 200м, рядом роща 300х700м метрах 300. Сетки не помогают.
 
[^]
detrin
24.08.2016 - 22:17
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 990
Цитата (Krog @ 24.08.2016 - 21:15)
фумигатиры, хуигаторы
что только не делают, чтбы не покупать сетки.
Возле леса живу, хоть бы один залетел.

Согласился бы с вами, если бы своими глазами не видел, как комар через неё протискивается.
 
[^]
pi100n
24.08.2016 - 22:36
3
Статус: Offline


рокотко с модромов

Регистрация: 4.01.11
Сообщений: 1245
Цитата (SultanOFF @ 24.08.2016 - 13:09)
Москитная сетка окупается на ура, уже 2 лета ни одного комара в квартире

не помогают сетки.
живу на первом этаже, по до мной вечно тёплый и влажный подвал - видимо там они и радостно плодятся. ко мне - видимо или по стояку, или по вентиляции - но комаров в квартире постоянно, и зимой и летом пиздец сколько. и, как писал ТС, ни жидкости, ни уже даже спирали нихрена не помогают - лишь временно их успокаивают. но лишь только наступает ночь и выключается свет - начинается ад и израиль. что делать уже ума не приложу - использую все средства вплоть до газеты и тапочка - но у них каждый день новое подкрепление

иногда ночью уже специально одну ногу из-под простыни высунешь - "жрите суки молча, да летите уже. дайте поспать." ведь не сколько крови жалко, сколько это жужание. так нет же - перед укусом нужно обязательно два-три круга у меня над ухом на бреющем полёте совершить, заявить о своих намерениях. ТВАРИ!!!

Это сообщение отредактировал pi100n - 24.08.2016 - 22:40
 
[^]
SaraBarabu
24.08.2016 - 23:09
0
Статус: Offline


похуй, пляшем!

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 6979
Цитата (GromovN @ 24.08.2016 - 10:35)
Просто есть такая херня как роспотребнадзор, так вот с 2000х годов он сильно порезал допустимые нормы всяких веществ. Тогда я помню одной таблетки хватало для того, что бы на открытой веранде весь вечер сидеть спокойно, комары и всякая мошкара просто дождем на стол сыпались. Конечно было подозрение что они вредные, если в закрытой комнате уснуть.

У меня у подруги году в 94-ом попугайчик сдох внезапно. оказалось, рядом с ним неделю фумитокс торчал в розетке. Тогда мы впервые задумались о вероятном вреде.
Вообще я думаю, что производители снизили концентрацию, а комары получили частичный иммунитет в результате обычного приспособления к окружающей среде - эволюции. Жизнь у них короткая, поколений сменилось, сколько человечеству не снилось, приспособились!
Мне нравилось в Египте, где комарья немерено было, там на фонарях развешивали УФ лампы, и комарики все в них летели и весело и шумно взрывались! Треск стоял - как будто фейерверки пускали! lol.gif
Кстати, странные комары были: мелкие, и жрали всех подряд множественно, но только ноги! Весь отель ходил с нормальными лицами и телами, но ноги... Как будто жесткая ветрянка!
 
[^]
Тундрюк
24.08.2016 - 23:10
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 2255
У меня кот, завезенный в сельскую местность в отпуск, заблохател. Пока рюхнулись, хотели обработать его " Барсом". А он спал в уголке, под розеткой с фумигатором. Начали вычесывать, блохи мертвые повысыпались из шерсти. Обработали потом, но я тогда был жутко удивлен, что блохи от фумигатора тоже дохнут.
 
[^]
SaraBarabu
24.08.2016 - 23:18
0
Статус: Offline


похуй, пляшем!

Регистрация: 6.11.13
Сообщений: 6979
Цитата (Gromodryn @ 24.08.2016 - 12:36)
В этом году за все теплое время ( с мая по август включительно) убил дома 4 комара. Кошка сожрала 3-4 мухи и одного(!) комара.Фумигатор так и не включал.В чем дело? Стрижам кушать нечего. smile.gif

Жили стрижи все лето под крышей. Я на 8 этаже 9-ки. все лето просыпалась от их писка и каждый вечер наблюдала в открытое окно их в паре метров проносящихся!
1 комар прокрался в мои пенаты за лето, один!
А потом внезапно в один день все стрижи куда-то пропали. Не только у моего дома, везде по городу. Теперь я вспомнила про фумигатор, но он, как оказалось, не работает! sad.gif
 
[^]
sn4ke
24.08.2016 - 23:55
0
Статус: Offline


СССР

Регистрация: 1.04.13
Сообщений: 4901
аналогично, раньше воткнул, окна настеж если залетают не кусают, щас же жопа просто, с воткнутым фумитоксом приходится спираль палить чтобы уснуть, видимо история что и с незамерзайкой
 
[^]
Tiborferenci
25.08.2016 - 03:05
0
Статус: Offline


Генеральный распиздяй

Регистрация: 27.08.09
Сообщений: 2311
Да походу эти твари мутировали и адаптировались к любым видам фумигаторов.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26081
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх