Как в Сталинграде кавалерия изрубила три румынских полка

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
1CHiEF1
14.08.2016 - 19:35
2
Статус: Offline


агент госдепа

Регистрация: 7.04.11
Сообщений: 2423
Цитата (Frankenshtok @ 14.08.2016 - 19:26)
Бля, устроили здесь говносрач за период истории. И никто не вспомнил, что 60% состава корпуса состоял из азиатов, тех, чьих потомков надменно называете гастерами.
Как время вас изменило.

Жуков, Рокосовский и другие охуевают
 
[^]
GorBorod
14.08.2016 - 19:37
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 858
Цитата (hobator @ 14.08.2016 - 19:23)
Мой предок деревенский в городе обоссал памятник Ленину годах в тридцатых.
Два года вроде дали. За дело?

Дело надо читать. По какой статье, что вменялось. Может, там ссаньём не ограничилось. Допустим, сопротивление органам при задержании, может добавить к сроку. И алкогольное опьянение - отягчающее обстоятельство.
Так что, можно и за "злостное хулиганство" на пару лет сесть.
 
[^]
Граненый
14.08.2016 - 19:39
-4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.16
Сообщений: 750
Цитата (Граненый @ 14.08.2016 - 18:44)
Шапкин - герой, какие тут споры, а по поводу репрессированных и не репрессированных... У меня, как и у любого человека было четыре прадеда. Из них трое ТРОЕ сгнили в лагерях. Они небыли расстреляны, просто были осуждены на разные сроки по всем известной тогда статье, и не вернулись. Бабушка рассказывала как было ей 6 лет (32 год). Пришли ночью, увели отца. Кричала папа не уходи. Как потом с беломорканала письма писал, вышлите хлеба, а потом перестал писать. У других прадедов было, думаю, типа того же. Четвертый прадед, самый удачливый,был всего лишь раскулачен и сослан. Потом воевал, пришел с войны весь израненный, с простреленной грудью, без руки. Вскоре после войны и умер. И не нужно предполагать, что за дело, мол в лагеря отправляли. Кто корову зарезал, а не в колхоз увел, кто уполнамоченного послал нах, и т.п. Плохие тогда были времена, и Солженицын, нисколько не преувеличил.

Кто заминусил? Обоснуй
 
[^]
Меркурион
14.08.2016 - 19:47
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 221
Цитата (hobator @ 14.08.2016 - 19:23)
Мой предок деревенский в городе обоссал памятник Ленину годах в тридцатых.
Два года вроде дали. За дело?

Обоссать памятник и зайти поссать за памятник - вещи разные... В 30-х - памятники Ленину не лепили куда попало, а ставили в политически важных местах, типа, Горсовет, главная площадь, здания НКВД и НКГБ...

В первом случае - Твоему предку грозило лет 10... Во втором - пару лет в то время - это нормально...

Так что Твой предок не политичиский мученник, а обычный зассыха )))


Это сообщение отредактировал Меркурион - 14.08.2016 - 19:49
 
[^]
hobator
14.08.2016 - 19:48
0
Статус: Offline


HOBATOR

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 2782
Цитата
Хохол?

Русский. Ивановская область
 
[^]
Тошиюки
14.08.2016 - 19:49
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 305
Цитата (hobator @ 14.08.2016 - 19:23)
Мой предок деревенский в городе обоссал памятник Ленину годах в тридцатых.
Два года вроде дали. За дело?

За дело. Хулиганство в чистом виде.
 
[^]
GorBorod
14.08.2016 - 19:50
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 858
Цитата (Граненый @ 14.08.2016 - 19:39)
Цитата (Граненый @ 14.08.2016 - 18:44)
Шапкин - герой, какие тут споры, а по поводу репрессированных и не репрессированных... У меня, как и у любого человека было четыре прадеда. Из них трое  ТРОЕ сгнили в лагерях. Они небыли расстреляны, просто были осуждены на разные сроки по всем известной тогда статье, и не вернулись. Бабушка рассказывала как было ей 6 лет (32 год). Пришли ночью, увели отца. Кричала папа не уходи. Как потом с беломорканала письма писал, вышлите хлеба, а потом перестал писать. У других прадедов было, думаю, типа того же. Четвертый прадед, самый удачливый,был всего лишь раскулачен и сослан. Потом воевал, пришел с войны весь израненный, с простреленной грудью, без руки. Вскоре после войны и умер. И не нужно предполагать, что за дело, мол в лагеря отправляли. Кто корову зарезал, а не в колхоз увел, кто уполнамоченного послал нах, и т.п. Плохие тогда были времена, и Солженицын, нисколько не преувеличил.

Кто заминусил? Обоснуй

Я не минусил. Но скажу, что упоминание Солженицына, как правдивого писателя, при обсуждении исторических событий, мягко говоря, не приветствуется. Во всяком случае среди людей, интересующихся историей.
Ну и семейные предания, без знаний о фактических данных, не являются причиной для каких-либо выводов относительно исторических процессов.
У всех, кого не спроси, родню репрессировали "низачто", или за анекдот. А загляни в дела - мама родная.
 
[^]
ФэтФрумос
14.08.2016 - 19:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 4117
Цитата (Тошиюки @ 14.08.2016 - 18:55)
Цитата (Sardelier @ 14.08.2016 - 17:38)
Про моих родственников я ничего не писал. Ты даже не читал ничего, сразу начал скоморошествовать. Тебе на сталинистских форумах сказали, что все реабилитированные жертвы репрессий на самом деле серийные убийцы и маньяки, ты и поверил, потому что это сообразуется с твоими фенетезийными взглядами на прошлое. Никакой другой информации тебе не надо.

В отличие от многих я, перед тем как написать коммент, прочитываю все предыдущие. Это раз. Во-вторых не надо приписывать мне то, о чем я не говорил. В сказку про то, что репрессировали ТОЛЬКО за деревянные полы, может поверить только самый отмороженный либераст, да и то с натяжкой.
Вот я и высказал предположение, что под полом было зерно. Или скажешь, что такого быть не могло?

В данном случае, репрессировать не значит расстрелять.
Семью просто вывозили в другое место.
 
[^]
GorBorod
14.08.2016 - 19:55
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 858
Цитата (Меркурион @ 14.08.2016 - 19:47)
Цитата (hobator @ 14.08.2016 - 19:23)
Мой предок деревенский в городе обоссал памятник Ленину годах в тридцатых.
Два года вроде дали. За дело?

Обоссать памятник и зайти поссать за памятник - вещи разные... В 30-х - памятники Ленину не лепили куда попало, а ставили в политически важных местах, типа, Горсовет, главная площадь, здания НКВД и НКГБ...

В первом случае - Твоему предку грозило лет 10... Во втором - пару лет в то время - это нормально...

Так что Твой предок не политичиский мученник, а обычный зассыха )))

На счёт 10-ти лет, не уверен. Какую статью впаять? Антисоветская агитация?))) Хотя, если он ссал на голову, стоя на плечах фигуры, тогда да.)))
 
[^]
hobator
14.08.2016 - 19:58
1
Статус: Offline


HOBATOR

Регистрация: 31.05.15
Сообщений: 2782
.
Цитата
Обоссать памятник и зайти поссать за памятник - вещи разные...

В первом случае - Твоему предку грозило лет 10... Во втором - пару лет в то время - это нормально...

Так что Твой предок не политичиский мученник, а обычный зассыха )))

Тут согласен.
.
Подробностей не знаю, с гулянки бабки пьяненькие молодость вспоминали лет
двадцать назад. Кассету нашел.
.
Сегодня что надо осквернить-окощунить чтобы огрести.
 
[^]
Меркурион
14.08.2016 - 19:58
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 221
Цитата (testline @ 14.08.2016 - 19:23)
Цитата (Меркурион @ 14.08.2016 - 19:00)
Цитата (Sardelier @ 14.08.2016 - 16:39)
Цитата (Riffraff @ 14.08.2016 - 16:37)
Цитата (Selavi @ 14.08.2016 - 16:44)
Цитата
Знаешь, что самое страшное для мудаков-антисталинистов , у которых бабушек-дедушек Сталин и Берия во младенчестве за три три колосках съели? Страшно правду узнать, поэтому и мудаки


Ты знаешь, на самом деле перегибы на местах были, и ещё какие. власть же кому давали на местах? думаешь всегда самым лучшим? а вот хуй. У меня дальних родственников раскулачили тупо за то , что у них у единственных в селе был пол деревянный. охеунно правда?

Сдается мне, пиздят твои родственники.

Да, "сдается мне" - это признак неопровержимого доказательства.

Неопровержимые доказательства это то, что я, например, никогда не расскажу своим детям, как я снимал колеса в конце 90-х с крутых тачек и впаривал их на авторынках, за что и получил условный срок.

И если когда-нибудь меня спросят: "Папа (деда), а за что у тебя судимость?". Я отвечу, что времена были тяжёлые, работы не было вообще никакой и люди страшно голодали (что правда). И что надо было кормить сестру, маму-учителя (которой зп не платили по 3-4 месяца) и бабушку с дедушкой - пенсионеров. Расскажу про дефолт. Короче, это будет выглядеть, скорее, не преступлением, а робингудовским повествованием... Но тем- не менее, я был мелким воришкой, за что заслуженно и получил срок. Понимаешь? Заслуженно...

Твой деревянный пол - это выдумки бабушки, чтобы оправдать дедушку... Лишь маленький предлог...

Хочешь версию, как всё было на самом деле? Кто-то кого-то грабанул... Родственник был безработным. Пока искали виновных - выяснилось, что после ограбления, чудесным образом в избушке Твоих предков появился деревянный пол, сколоченный настоящими гвоздями, качественно обработанный и покрашенный хорошей краской. Откуда, спрашивается?

Вот и поехал по этапу предок. А за что? Правильно. За деревянный пол...

Боя, так вот кто мои колёса снял, наконец-то я тебя нашёл!!! Верни колёса, блаеть!!!!! Репрессированый!
А по сабжу, хуле не все верят в хуйню всякую что всех ебашили, вот тому пример! Талантливый человек, белый офицер в прошлом, и ничего, не тронули его чистки!

Если в 98-м и 99-м году у Тебя был мерс, фольксваген или тайота и Ты жил в Адмиралтейском районе СПб, то мне будет достаточно фото Твоей машины и адрес. Если всё совпадёт - то готов вернуть. Да карму пора почистить )))

Хотя, в 98-м году Тебе только 17 исполнилось )

Это сообщение отредактировал Меркурион - 14.08.2016 - 20:35
 
[^]
wadimator
14.08.2016 - 20:00
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 31.07.13
Сообщений: 37
По поводу репресированых ничего говорить не буду. Бессмысленно. Оставлю только факты. http://lists.memo.ru . Сталинские,блеать патриоты.
 
[^]
GorBorod
14.08.2016 - 20:01
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 858
Цитата (hobator @ 14.08.2016 - 19:58)
.
Цитата
Обоссать памятник и зайти поссать за памятник - вещи разные...

В первом случае - Твоему предку грозило лет 10... Во втором - пару лет в то время - это нормально...

Так что Твой предок не политичиский мученник, а обычный зассыха )))

Тут согласен.
.
Подробностей не знаю, с гулянки бабки пьяненькие молодость вспоминали лет
двадцать назад. Кассету нашел.
.
Сегодня что надо осквернить-окощунить чтобы огрести.

Станцевать в храме. Или нассать.
 
[^]
Бурламанище
14.08.2016 - 20:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
Цитата (SESHOK @ 14.08.2016 - 15:03)
В ноябре 1942 года в ходе Сталинградской битвы произошёл один из последних случаев боевого применения кавалерии в конном строю!


А часто говорят, что кавалерийская атака потеряла актуальность еще в веке 15 когда обученная пехота била рыцарскую конницу. А вот оказывается еще в 20 веке кавалерия рулила. Оказаться на их пути было наверное не слишком комфортно...
Например такой...

 
[^]
GorBorod
14.08.2016 - 20:05
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 858
Цитата (wadimator @ 14.08.2016 - 20:00)
По поводу репресированых ничего говорить не буду. Бессмысленно. Оставлю только факты. http://lists.memo.ru . Сталинские,блеать патриоты.

Какие факты, блеать? Просто списки.
 
[^]
Sinantrop
14.08.2016 - 20:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.11.13
Сообщений: 2599
...

Как в Сталинграде кавалерия изрубила три румынских полка
 
[^]
Граненый
14.08.2016 - 20:07
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.08.16
Сообщений: 750
Цитата (GorBorod @ 14.08.2016 - 19:50)
Цитата (Граненый @ 14.08.2016 - 19:39)
Цитата (Граненый @ 14.08.2016 - 18:44)
Шапкин - герой, какие тут споры, а по поводу репрессированных и не репрессированных... У меня, как и у любого человека было четыре прадеда. Из них трое  ТРОЕ сгнили в лагерях. Они небыли расстреляны, просто были осуждены на разные сроки по всем известной тогда статье, и не вернулись. Бабушка рассказывала как было ей 6 лет (32 год). Пришли ночью, увели отца. Кричала папа не уходи. Как потом с беломорканала письма писал, вышлите хлеба, а потом перестал писать. У других прадедов было, думаю, типа того же. Четвертый прадед, самый удачливый,был всего лишь раскулачен и сослан. Потом воевал, пришел с войны весь израненный, с простреленной грудью, без руки. Вскоре после войны и умер. И не нужно предполагать, что за дело, мол в лагеря отправляли. Кто корову зарезал, а не в колхоз увел, кто уполнамоченного послал нах, и т.п. Плохие тогда были времена, и Солженицын, нисколько не преувеличил.

Кто заминусил? Обоснуй

Я не минусил. Но скажу, что упоминание Солженицына, как правдивого писателя, при обсуждении исторических событий, мягко говоря, не приветствуется. Во всяком случае среди людей, интересующихся историей.
Ну и семейные предания, без знаний о фактических данных, не являются причиной для каких-либо выводов относительно исторических процессов.
У всех, кого не спроси, родню репрессировали "низачто", или за анекдот. А загляни в дела - мама родная.

Да в том и дело, что много, слишком много, охуительно много таких предков. Кого не коснулось, тот и сталинист. А ведь страшно представить сколько тех, кто и потомков не успел оставить.
 
[^]
gogindra
14.08.2016 - 20:13
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 3219
Цитата (LuckyBiker @ 14.08.2016 - 15:25)
И "три колоска" тоже вопрос спорный - та же бабка рассказывали, что до введения этого закона народ начал пиздить вообще всё, что плохо лежит.


Да и ПОСЛЕ того закона о 3колосках - пиздили и пиздили...

"Ты здесь (в смысле на Заводе) - Хозяин, а не Гость!
Тащи с работы каждый гвоздь!!!"

Неформальный, но строго соблюдаемый лозунг Трудящихся Масс времён недоразвитого социализЬма - 1970-80-х Годов cheer.gif rulez.gif sm_biggrin.gif

А что, Дедушка - воровали...?
Не то слово Внучёк... ПИздили, аж за ушами трещало!!!

З.Ы.

А вот Днесь у меня в лавке издали Приказ "Об усилении мер по неуклонной борьбе за Предотвращение и Пресечение хищения ИИИ"!
ИИИ - это Источники Ионизирующего Излучения.
Попросту говоря - чтобы трудящиеся массы не воровали охапками уран и прочий плутоний типо стронция wub.gif
Самое занятное - пару-тройку лет назад хуёвины тестовые с тем самым стронцием - валялись на улице и (периодически) на местечковой помойке.

Вот сейчас и думаю - ЧО я Лох педальный тогда и не утащил домой ИИИ?
Пока можно было без Приказа? sm_biggrin.gif
 
[^]
GorBorod
14.08.2016 - 20:15
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.15
Сообщений: 858
Цитата (Граненый @ 14.08.2016 - 20:07)
Цитата (GorBorod @ 14.08.2016 - 19:50)
Цитата (Граненый @ 14.08.2016 - 19:39)
Цитата (Граненый @ 14.08.2016 - 18:44)
Шапкин - герой, какие тут споры, а по поводу репрессированных и не репрессированных... У меня, как и у любого человека было четыре прадеда. Из них трое  ТРОЕ сгнили в лагерях. Они небыли расстреляны, просто были осуждены на разные сроки по всем известной тогда статье, и не вернулись. Бабушка рассказывала как было ей 6 лет (32 год). Пришли ночью, увели отца. Кричала папа не уходи. Как потом с беломорканала письма писал, вышлите хлеба, а потом перестал писать. У других прадедов было, думаю, типа того же. Четвертый прадед, самый удачливый,был всего лишь раскулачен и сослан. Потом воевал, пришел с войны весь израненный, с простреленной грудью, без руки. Вскоре после войны и умер. И не нужно предполагать, что за дело, мол в лагеря отправляли. Кто корову зарезал, а не в колхоз увел, кто уполнамоченного послал нах, и т.п. Плохие тогда были времена, и Солженицын, нисколько не преувеличил.

Кто заминусил? Обоснуй

Я не минусил. Но скажу, что упоминание Солженицына, как правдивого писателя, при обсуждении исторических событий, мягко говоря, не приветствуется. Во всяком случае среди людей, интересующихся историей.
Ну и семейные предания, без знаний о фактических данных, не являются причиной для каких-либо выводов относительно исторических процессов.
У всех, кого не спроси, родню репрессировали "низачто", или за анекдот. А загляни в дела - мама родная.

Да в том и дело, что много, слишком много, охуительно много таких предков. Кого не коснулось, тот и сталинист. А ведь страшно представить сколько тех, кто и потомков не успел оставить.

Кто сказал, что много? Цифры знаете?( они давно известны) Для страны с 200-миллионным населением это много?
 
[^]
copra
14.08.2016 - 20:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.10.14
Сообщений: 1397
Цитата (Анатоль777 @ 14.08.2016 - 15:19)
Цитата (Lonu @ 14.08.2016 - 15:10)
Интересно, почему он в 37ом в жернова репрессий не попал.С таким послужным  списком,первый кандидат был бы.

Каких еще репрессий?

О, жертвы со шпалами набежали. Жертвы, расскажите мне про невинно убиенных вороватых и болтливых дедушках. Как им кровавый тиран не давал воровать и болтать всякую хуйню кому ни попададя. Но судили-то их за анектоды и ни за что, конечно?

Вы боитесь Сталина? У вас волосы дыбом встают при упоминании этого имени, хотя он давно мертв? Поздравляю! У вас генетическая память, а ваши предки грабили и убивали, воровали и снова убивали, служили анархии и троцкому. Их наказали, а вы все ещё помните... Помните дальше - согласно де Голлю он не умер, а просто перешёл в другое состояние.
 
[^]
БИОМЕХАНИК
14.08.2016 - 20:19
0
Статус: Online


Грубый Ниоткуда

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 1971
Цитата (bonzaize @ 14.08.2016 - 15:30)
Не умаляя заслуг и героизма  наших войнов но и румыны и мадьяры и прочие макаронники- те еще вояки...презираемые самими немцами

воЙнов

воЙнов


воЙнов

faceoff.gif faceoff.giffaceoff.gif
 
[^]
Skipper20
14.08.2016 - 21:14
2
Статус: Offline


Отошел от дел

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 6123
Мы - красные кавалеристы,
И про нас
Былинники речистые
Ведут рассказ -
О том,как в ночи ясные,
О том, как в дни ненастные
Мы смело и гордо в бой идём!
 
[^]
A41
14.08.2016 - 21:51
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.11.15
Сообщений: 22
Цитата (LuckyBiker @ 14.08.2016 - 15:25)
Цитата (Lonu @ 14.08.2016 - 14:10)
Интересно, почему он в 37ом в жернова репрессий не попал.С таким послужным  списком,первый кандидат был бы.

потому, что половину "ряпрессий" придумали всякие "рыбаковы" с "солженицынами" и прочими предателями Родины

ЗЫ. Неродной дед моей бывшей скво был всю жизь машинистом паровоза в Белоруссии. До сорок какого-то там водил эшелоны с немцами на фронт (уж не знаю, сам или припахали), а после, до самого Берлина, Красную Армию возил. Никогда никто его не репрессировал и имел орден Трудового Красного знамени (с кучей других медалей).
Бабка этой же скво была из "поволжских немцев" - её да, отправили в город Энгельс (типа, "репрессировали"). Но из всей своей немецкой "деревни" она одна знала русский (за 200 лет, остальные немцы его так и не выучили - нафиг нужно было. Вот такая вот "тюрьма народов") и сама говорила, что практически все (немцы кого она знала) реально ждали(!) Гитлера. Т.е. - было за что (пендосы япов в войну в лагеря сажали просто "за разрез глаз"). И "три колоска" тоже вопрос спорный - та же бабка рассказывали, что до введения этого закона народ начал пиздить вообще всё, что плохо лежит.

что то заврался ты друг,Энгельс как раз был центром поселения немцев поволжья,а выселяли их в сибирь и казахстан во время ВОВ,а мой родной дед рассказывал,что мол прилетали на кукурузнике реальные арийцы с предложениями воссоединниться и поддержать их в борьбе против красной армии,но местные немцы посоветовавшись отказались,это реальная история,хотя да по русски мало кто говорил.
 
[^]
ElliotSale
14.08.2016 - 21:54
0
Статус: Offline


Ёбушки воробушки

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 262
Народ , а давайте придумаем историю про репрессированного родственника. Дичь какая что бы правдивая была)))
И посмотрим может через некоторое время на каком ресурсе всплывёт, где человек с пеной у рта будет доказывать , что это случилось с его дедом или дальней бабушкой.
З.ы только Берию надо не забывать, лично приезжал и раскулачивал .

Как в Сталинграде кавалерия изрубила три румынских полка
 
[^]
Vladmiltom
14.08.2016 - 22:30
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.03.14
Сообщений: 193
Это очень хорошо! Буду этой историей знакомых румынов кошмарить.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 40799
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх