Бедные несчастные врачи СМП...

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (15) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
915089
9.08.2016 - 02:36
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 544
Цитата (VMaximI @ 9.08.2016 - 02:02)

Попробовали бы врачи, по запаре, пациента на носилках ногами вперед при родственниках вынести. Так столько бы советов услышали! А вы говорите не знают, не умеют. Все знают и все умеют! Не надо дурку включать!


На импортных машинах с родной каталкой (а не микромонтажом нижегородским,будь он проклят и его создатели) поворотные ролики,как раз задние.Т.к.там возят ногами вперед,почему так возят и так понятно.
А в РФ люди мучаются с такими каталками,у нас же свой особенный путь развития.

А микромонтажу совет, возьмите ферно или на худой конец спенсер,сднлайте с него копию,и выпускайте,а не свое убожество.
 
[^]
FART12
9.08.2016 - 02:37
-3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 286
Цитата (Natalia68 @ 9.08.2016 - 02:31)
Цитата (ILoser @ 9.08.2016 - 02:16)
я кстати стал понимать последнее время, почему убивают врачей, на вызовах и в больницах

когда твоя мать умирает в агонии 2часа, а тебе говорят по телефону ждите и бросают трубку
хочется убивать

врачей и бригад тупо не хватает + вызовы долбоебов с истериками и угрозами
что мешает вызвать платников? нет денег-бред. ради такого случая можно занять тысячу рублей.

что мешает поехать на такси в больницу?

всякие есть врачи. но очень многое зависит от нас самих.

p.s. мы хотим полностью уничтожить то что осталось от медицины. на всех нажаловаться и всех нахер уволить. отлично. это решит проблемы с нашими болячками? рожать с повитухами будем? нельзя огульно всех врачей обвинять!

Мешает незнание о безопастности транспортировки обычным транспортом или наоборот знание того, что это опасно.

Были бы варианты звонить допустим 03 или 103 (бесплатно и платно) - вопросов бы вообще не было. Даже не привязываясь к тому, что мы типа платим за медицину. Я бы отдал лучше деньги, чем вот такие вот бесплатные.... А по факту отдаешь и деньги и получаешь на уровне бесплатно...
 
[^]
FART12
9.08.2016 - 02:39
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 286
Цитата (VMaximI @ 9.08.2016 - 02:33)
Цитата (FART12 @ 9.08.2016 - 03:10)
Цитата (vitaly1111 @ 9.08.2016 - 01:54)
Фарт, вот ты как-то неверно к вопросу подходишь.
Приехали даже когда не должны были? Приехали.
Жене госпитализацию предложили и отвезли? Да.
Беременность сохранили? Да.
Не отнесли на носилках? Отнесли бы, если бы не нашел кто поможет.
Приемное отделение в больничке, это уже не скорая. Хотя, реакция там очень странная. Обычно, пол часа - час, максимум, зависит от наплыва бедолаг и кол-ва дежурных спецов.
Про глаз, ухо и ребра, тебе уже расписали. СМП это не такси до больнички.
Вот то что СМП врач общается с тобой очень сухо и цинично, это да. Но я им даже благодарен за это. Все четко и по делу.

Писец как вы утомили....

Приехали даже когда не должны были? Приехали.
Жене госпитализацию предложили и отвезли? Да.
Беременность сохранили? Да.
Не отнесли на носилках? Отнесли бы, если бы не нашел кто поможет.


Должны были приехать. Должны были специализированную или квалифицированную бригаду выслать (специально уточняют про беременность)

Не предложили. Сказала - а может да, а может нет, смотрите сами поедем или нет. ЕЩЕ РАЗ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ - ПРИ ЭТОМ ВРАЧ В ЖУТКОМ ПЕРЕПОЕ.

Отнести на носилках не смогли бы, некому было бы... Врачиха в говне, мужик-санитар-фельдшер-не знаю кто трезвый и в адеквате, но права голоса не имеет, водила дед.

ПИЗДЕЦ. ВОТ БЛЯТЬ Я НА ТЕБЯ ПОСМОТРЮ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, Не дай бог конечно, Интересно будет, что ты скажешь... и про приехали и про госпитализацию... а пиздеть оно сам знаешь, со стороны удобно.

Ну все... судя по капсу пукан у тя порвался...
Ты и с медиками так-же?
А вот прикинь: подходишь ты к своему автомобилю хочешь в него сесть, а прислонившись к двери пьяное тело дрыхнет. Ну ты его начинаешь отодвигать, а тело это все в говне и блювотине. Ну и руки твои теперь тоже в этом дерьме. Но не беда. Ведь у тебя есть отличные дизенфецирующие салфетки! Ты вытираешься, садишся и начинаешь движение. И тут бах! Тебя мент останавливает и говорит:
- Гражданин, да вы пьяны! От вас перегаром башит!
А ты такой:
- Де нееет! Это я от говна спиртиком протерся!
А он:
- Да мне похуй! От тебя башит, значит бухой!
И без проверки на алкаголь лишает тебя прав...
Вот такая сказочка получилась. Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.

мдя... тяжелый случай...
 
[^]
lesuerte
9.08.2016 - 02:39
6
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.07.15
Сообщений: 119
VMaximI
еще некоторые ингаляторы у астматиков ТАКОЙ выхлоп дают - мама-не-плачь
 
[^]
VMaximI
9.08.2016 - 02:49
14
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1691
Цитата (FART12 @ 9.08.2016 - 03:19)
ИТОГ ТАКОВ:

ВРАЧЕЙ ТУТ СИДИТ МНОГО... Странно, не правда ли? Вместо того, чтобы нас лечить и спасать, не успевая покурить и выдохнуть (как они писали ранее), они тут пишут диагнозы и характеристики...

РАБОТАЮТ МНОГО ГАНДОНОВ... потому что не умеют другого, бояться что-то поменять, но тут вина не их, а государства...

СЧИТАЮТ ЧТО БОЛЬНОЙ ДОЛЖЕН ТОПАТЬ СВОИМ ХОДОМ В МОРГ, так надежнее и быстрее, не будет отнимать время, пока дойдет там и сдохнет.

И МЫ, ПАЦИЕНТЫ ДОЛБОЕБЫ, когда влетела в голову пуля, надо отряхнуться, продуть уши и идти к лору... При более серьезных случаях они приедут сами, бэтмэны ебаные.

Я тут постов нахуячил и шпал тебе насувал, но я не врач - я инженер.
Странно да? И с медиками у тебя не ладится и на ЯПе не задалось... наверное тебе что-то надо менять в себе. Как думаешь?
 
[^]
advokat999
9.08.2016 - 02:50
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 12131
Цитата (АМАЛКЕР @ 9.08.2016 - 00:23)
Хуйню ты пишешь.
Окалину в глазу не берётся доставать даже травмпункт. Отправляют к окулистам. Угрозы жизни нет, чего скорую гоняешь?

И когда ребра ломал, домой-же как-то добрался, почему не сразу в травмпункт?

Я (мне) скорую вообще 2 раза в жизни вызывал всего за 40 лет, первый раз когда дивертикулит случился (дырка в кишечнике) второй раз когда камень из почки пошел.
Всё.
Привыкли на каждый чих к телефону бежать..

С какого хуя ты скорую на камень вызывал? Ну больно, ну мозги от боли плавятся... так угрозы жизни нет и камень ты сам заработал - жрал/пил хуй пойми что.

Привык ты на каждый чих скорую вызывать.
 
[^]
915089
9.08.2016 - 02:56
9
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 544
Цитата (FART12 @ 9.08.2016 - 02:10)
Цитата (vitaly1111 @ 9.08.2016 - 01:54)
Фарт, вот ты как-то неверно к вопросу подходишь.
Приехали даже когда не должны были? Приехали.
Жене госпитализацию предложили и отвезли? Да.
Беременность сохранили? Да.
Не отнесли на носилках? Отнесли бы, если бы не нашел кто поможет.
Приемное отделение в больничке, это уже не скорая. Хотя, реакция там очень странная. Обычно, пол часа - час, максимум, зависит от наплыва бедолаг и кол-ва дежурных спецов.
Про глаз, ухо и ребра, тебе уже расписали. СМП это не такси до больнички.
Вот то что СМП врач общается с тобой очень сухо и цинично, это да. Но я им даже благодарен за это. Все четко и по делу.

Писец как вы утомили....

Приехали даже когда не должны были? Приехали.
Жене госпитализацию предложили и отвезли? Да.
Беременность сохранили? Да.
Не отнесли на носилках? Отнесли бы, если бы не нашел кто поможет.


Должны были приехать. Должны были специализированную или квалифицированную бригаду выслать (специально уточняют про беременность)

Не предложили. Сказала - а может да, а может нет, смотрите сами поедем или нет. ЕЩЕ РАЗ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ - ПРИ ЭТОМ ВРАЧ В ЖУТКОМ ПЕРЕПОЕ.

Отнести на носилках не смогли бы, некому было бы... Врачиха в говне, мужик-санитар-фельдшер-не знаю кто трезвый и в адеквате, но права голоса не имеет, водила дед.

ПИЗДЕЦ. ВОТ БЛЯТЬ Я НА ТЕБЯ ПОСМОТРЮ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, Не дай бог конечно, Интересно будет, что ты скажешь... и про приехали и про госпитализацию... а пиздеть оно сам знаешь, со стороны удобно.

Психуешь,т.к.весь эпос, раскусили сразу,кто в теме.По полочкам все разложили уже,что и как.

Специализированных "женских"бригад нет.

В Москве,в прошлом году сократили акушерок выездных,пульт акушерский в 03 тоже.
Осталось несколько акушерок на всю Москву,как в провинции не знаю.

Могу сказать,что народ из провинций перестал ехать в Москву. По этому поводу даже тесты отменили вступительные.Берут всех подряд.

И с 1 июля новый приказ,берут на работу медсестер. Фельдшеры не идут,а медсестрам еще и платить можно меньше. Но ,они вроде в паре с врачом должны работать.

Опять ввели кардиобригады,т.к.после их отмены 2 года назад, показатели ухудшились,какие догадайся сам. Даж депутаты возмущаться стали .

А раньше спецбригад было много и разных.Начиная с токсикологических и прочая,прочая.
 
[^]
advokat999
9.08.2016 - 02:56
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 12131
Цитата (bagira82 @ 9.08.2016 - 01:44)
Я всегда поддерживала врачей, в любых ситуациях. И всегда у меня они приезжали вовремя, и лечили тоже сразу и без проблем.
Но ровно 2 дня назад я вызвала Скорую, потому что стало плохо в связи с месячными в 12 ночи.
Что я услышала по приезду через 50минут:
-где твой полис, ты обязана его носить всегда с собой
-а днем не могла вызывать, чего ночью звонишь?
-что, узнала что такое течка?
(после приема врача, когда кровотечение временно успокоилось еще до приезда туда)
-ты что нам врала что тебе плохо!

Уже от посещения дежурного врача, куда увезли:
-ой это разве страшно, пришли бы завтра.
В итоге вписала в мед.карту данные давления, которые выписала из предыдущего анализа полугодовой давности, при этом никакого УЗИ не было, в 2 ночи поехала обратно.

На след.день я поехала в частную клинику где у меня ДМС, и полностью провела обследование с рекомендациями врачей.

Я такого отношения от последних уркаганов не слышала, будучи работая в милиции. К ментам тоже есть предьявы, и я прекрасно понимаю за что и почему. И когда я поняла, что не смогу я там работать, я уволилась. Я оставила это место тем кто сможет.
Почему эти 2 бляди что принимали меня, и врач что наугад написала давление и диагноз работают там, где хуем на лбу написано что им запрещено прикасаться к медицине??
Ну не хочешь ты работать тут, не нравится, люди раздражают, бесит работа и прочее. Ну иди ты на рынок рыбой торгуй, полы мой, капусту выращивай. Зачем идти туда, где от тебя зависят жизни людей????

В общем, заявы в прокуратуру и минздрав в пути, а там посмотрим. Этот случай я в покое не оставлю.

Какие заявы? С какого мужского органа вообще вызывать на месячные? Если сбои, как я понимаю не первый раз, так вперёд на обследование/лечение.
 
[^]
FART12
9.08.2016 - 02:56
-6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 286
Цитата (VMaximI @ 9.08.2016 - 02:49)
Цитата (FART12 @ 9.08.2016 - 03:19)
ИТОГ ТАКОВ:

ВРАЧЕЙ ТУТ СИДИТ МНОГО... Странно, не правда ли? Вместо того, чтобы нас лечить и спасать, не успевая покурить и выдохнуть (как они писали ранее), они тут пишут диагнозы и характеристики...

РАБОТАЮТ МНОГО ГАНДОНОВ... потому что не умеют другого, бояться что-то поменять, но тут вина не их, а государства...

СЧИТАЮТ ЧТО БОЛЬНОЙ ДОЛЖЕН ТОПАТЬ СВОИМ ХОДОМ В МОРГ, так надежнее и быстрее, не будет отнимать время, пока дойдет там и сдохнет.

И МЫ, ПАЦИЕНТЫ ДОЛБОЕБЫ, когда влетела в голову пуля, надо отряхнуться, продуть уши и идти к лору... При более серьезных случаях они приедут сами, бэтмэны ебаные.

Я тут постов нахуячил и шпал тебе насувал, но я не врач - я инженер.
Странно да? И с медиками у тебя не ладится и на ЯПе не задалось... наверное тебе что-то надо менять в себе. Как думаешь?

Да мне как бы в принципе похер на чужое мнение, особенно на мнение незнакомых людей.

А минусы/плюсы... Как ранее писал уже, я даже и не знаю зачем они.

Просто так сложилось, что прочитал несколько постов о том, какие они бедные, несчастные и как им плохо... Когда человеку плохо, что-то не нравиться, что-то не устраивает, то он ищет где лучше. Соответственно те, кто тут жалятся как им плохо работается либо неудачники или неучи (никуда не берут) либо аморфные личности, пускающие все на самотек (типа авось через год станет лучше, нам типа как и ментам-мусорам поднасыпят денег). Те кто профессионалы, у кого опыт, знания и желание или ушли или пристроились работать нормально.

 
[^]
DokBerg
9.08.2016 - 02:57
13
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Кота с лампой. Первая иситория неправдоподобная, две - вообще -то ложные вызова.

И да - советские традиции уходят с последними советскими специалистами.

Теперь врач - такой же оплачиваемый работник, как таксист, например.
Оказывающий, блять, услуги.

Ну вот и кушайте с маслом.

И да - после того. как вы поборете СМП - а сейчас накат идет, потому как расходная она, СМП, надо избавляться, ага, экономически неэффективна, вот тогда - взвоете, да поздно будет.


Это сообщение отредактировал DokBerg - 9.08.2016 - 03:00
 
[^]
pfux
9.08.2016 - 03:00
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 322
были проездом в чужом городе (Самара), ночью дико заболело ухо, собственные мысли от боли и головного треска не слышно, слезы не получилось сдерживать. все такблетки что были - съедены, в 4 утра все же звонок в скорую. но они сказали, что не приедут, потому что не смертельно. вот когда инфаркт будет, тогда звоните, так и сказали. и посоветовали идти в ночной прием поликлиники(или хз кого). не век тогда был смартфонов и интернетов, подвывая меня куда-то привели, пол часа выбивали дверь, пока сонная врачиха не обложила ласковыми, мол чо приперлись. анальгин с демидролом вкололи, да побольше и отправили. потом долго лечилась еще..

впечатления смешанные, сначала конечно злость, как так, мне больно, ну пярмо жуть жуть (субъективно в этот момент жуть). а после пришло примирение, ведь может правда нет машин, дтп, умирают люди, а тут я с ушком..? но злоба на медицину осталась. мне кажется должно хватать в скорой и врачей и машин, чтобы можно было позвать их на такую боль, чтобы тот же укол сделали. мне ведь повезло что со мной кто-то был. а так одна в чужом городе посреди ночи завывая, кого я искать пойду? в общем печально да. и медицина так себе и мы все нытики. вот.
 
[^]
FART12
9.08.2016 - 03:01
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 286
ПИЗДЕЦ, КАК УТОМИЛИ ЧИТАЮЩИЕ МЕЖДУ СТРОК.

На каждый чих вызываю скорую....

Вызываю когда не знаю что делать сам или не могу физически, а так сам и зашивался, и вправлялся, и вырезал и др.

За 18 лет оплаты мед страхования 4 вызова скорой и порядка 10 обращений в поликлинику - Это да, это пиздец, это на каждый чих...
 
[^]
ILoser
9.08.2016 - 03:02
-2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 383
Цитата (Natalia68 @ 9.08.2016 - 02:31)
Цитата (ILoser @ 9.08.2016 - 02:16)
я кстати стал понимать последнее время, почему убивают врачей, на вызовах и в больницах

когда твоя мать умирает в агонии 2часа, а тебе говорят по телефону ждите и бросают трубку
хочется убивать

врачей и бригад тупо не хватает + вызовы долбоебов с истериками и угрозами
что мешает вызвать платников? нет денег-бред. ради такого случая можно занять тысячу рублей.

что мешает поехать на такси в больницу?

всякие есть врачи. но очень многое зависит от нас самих.

p.s. мы хотим полностью уничтожить то что осталось от медицины. на всех нажаловаться и всех нахер уволить. отлично. это решит проблемы с нашими болячками? рожать с повитухами будем? нельзя огульно всех врачей обвинять!

мешает местонахождение

ленинградская область, рядом с ладожским озером
 
[^]
FART12
9.08.2016 - 03:05
-7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.12
Сообщений: 286
Цитата (DokBerg @ 9.08.2016 - 02:57)
Кота с лампой. Первая иситория неправдоподобная, две - вообще -то ложные вызова.

И да - советские традиции уходят с последними советскими специалистами.

Теперь врач - такой же оплачиваемый работник, как таксист, например.
Оказывающий, блять, услуги.

Ну вот и кушайте с маслом.

И да - после того. как вы поборете СМП - а сейчас накат идет, потому как расходная она, СМП, надо избавляться, ага, экономически неэффективна, вот тогда - взвоете, да поздно будет.

Еще раз.

Все от и до без преукрашений. Как было так и описал.

И писалось просто на волне прочтения очередной жалобы работничков СМП, писал сразу, как есть, без редактуры и перепрочтения. Как написал, так написал.

Не верите, сомневаетесь, дело Ваше, писал не для +/-, а так, справедливости ради. ВСЕ. КОММЕНТИРОВАТЬ НАДОЕЛО.
 
[^]
wesper84
9.08.2016 - 03:07
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.06.16
Сообщений: 92
Цитата (FART12 @ 9.08.2016 - 07:28)
Цитата (АМАЛКЕР @ 9.08.2016 - 00:23)
Хуйню ты пишешь.
Окалину в глазу не берётся доставать даже травмпункт. Отправляют к окулистам. Угрозы жизни нет, чего скорую гоняешь?

И когда ребра ломал, домой-же как-то добрался, почему не сразу в травмпункт?

Я (мне) скорую вообще 2 раза в жизни вызывал всего за 40 лет, первый раз когда дивертикулит случился (дырка в кишечнике) второй раз когда камень из почки пошел.
Всё.
Привыкли на каждый чих к телефону бежать..

С сильными травмами БСМП. Туда в итоге и попал через сутки.

Домой довезли.

А нахер я тогда оплачиваю медицину, если ею не пользоваться. Я за 35 лет (ну ладно детство минусуем, но там СССР был) 4 раза вызвал, и 4 раза жопа... Так давайте проще я буду платно лечиться, мне профит как-говорится будет.

Назови, пожалуйста, пофамильно врачей, которым ты заплатил зарплату
 
[^]
vitaly1111
9.08.2016 - 03:07
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
pfux
Цитата
все такблетки что были - съедены, в 4 утра все же звонок в скорую. но они сказали, что не приедут, потому что не смертельно

Если честно, они правы. В больничке вам сделали тоже самое бы и угрозы жизни нет. Больно - да. Пиздец как больно. Но не смертельно.
У меня жену с такими же симптомами положили в больничку, она там повыла три дня и сбежала. Лечение - обезболивающие. Ну а оно и не лечится по-другому.
 
[^]
DokBerg
9.08.2016 - 03:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (vitaly1111 @ 9.08.2016 - 02:33)
915089
Цитата
Не знаю.Сколько сталкивался с япошками,почему-то попадались не жрущие наши суши и т.п.
Один даже извинился,я есть это не буду.

Для ипонца, это грошевая еда для бедняков. Это как беляш сожрать на вокзале. Вот и не жрут.

Не совсем так. Был у нас в гостях японец-профессор. Он объяснил это кратко - суши - это свежая рыба, которую готовит повар - японец. Если рыба мороженая, а повар - бурят или кореец - это нихрена не суши и японец такое жрать не будет.

К слову они и теплое саке пьют только с мороза или если денег мало, а надо, чтоб торкнуло)))
 
[^]
915089
9.08.2016 - 03:11
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 544
Цитата (VMaximI @ 9.08.2016 - 02:33)
Цитата (FART12 @ 9.08.2016 - 03:10)
Цитата (vitaly1111 @ 9.08.2016 - 01:54)
Фарт, вот ты как-то неверно к вопросу подходишь.
Приехали даже когда не должны были? Приехали.
Жене госпитализацию предложили и отвезли? Да.
Беременность сохранили? Да.
Не отнесли на носилках? Отнесли бы, если бы не нашел кто поможет.
Приемное отделение в больничке, это уже не скорая. Хотя, реакция там очень странная. Обычно, пол часа - час, максимум, зависит от наплыва бедолаг и кол-ва дежурных спецов.
Про глаз, ухо и ребра, тебе уже расписали. СМП это не такси до больнички.
Вот то что СМП врач общается с тобой очень сухо и цинично, это да. Но я им даже благодарен за это. Все четко и по делу.

Писец как вы утомили....

Приехали даже когда не должны были? Приехали.
Жене госпитализацию предложили и отвезли? Да.
Беременность сохранили? Да.
Не отнесли на носилках? Отнесли бы, если бы не нашел кто поможет.


Должны были приехать. Должны были специализированную или квалифицированную бригаду выслать (специально уточняют про беременность)

Не предложили. Сказала - а может да, а может нет, смотрите сами поедем или нет. ЕЩЕ РАЗ ОБРАЩАЮ ВНИМАНИЕ - ПРИ ЭТОМ ВРАЧ В ЖУТКОМ ПЕРЕПОЕ.

Отнести на носилках не смогли бы, некому было бы... Врачиха в говне, мужик-санитар-фельдшер-не знаю кто трезвый и в адеквате, но права голоса не имеет, водила дед.

ПИЗДЕЦ. ВОТ БЛЯТЬ Я НА ТЕБЯ ПОСМОТРЮ В ТАКОЙ СИТУАЦИИ, Не дай бог конечно, Интересно будет, что ты скажешь... и про приехали и про госпитализацию... а пиздеть оно сам знаешь, со стороны удобно.

Ну все... судя по капсу пукан у тя порвался...
Ты и с медиками так-же?
А вот прикинь: подходишь ты к своему автомобилю хочешь в него сесть, а прислонившись к двери пьяное тело дрыхнет. Ну ты его начинаешь отодвигать, а тело это все в говне и блювотине. Ну и руки твои теперь тоже в этом дерьме. Но не беда. Ведь у тебя есть отличные дизенфецирующие салфетки! Ты вытираешься, садишся и начинаешь движение. И тут бах! Тебя мент останавливает и говорит:
- Гражданин, да вы пьяны! От вас перегаром башит!
А ты такой:
- Де нееет! Это я от говна спиртиком протерся!
А он:
- Да мне похуй! От тебя башит, значит бухой!
И без проверки на алкаголь лишает тебя прав...
Вот такая сказочка получилась. Сказка ложь, да в ней намек, добрым молодцам урок.

К моему ребенку тоже такие, ка тс описывает пришли. Время 6 утра было. И спиртягой от них башило и качались и даже язык малеха заплетался. Толькоя я-то знаю, что такое бывает в ночную смену под утро, когда со станции в 10 вечера выехали, не жравши и не заезжая на станцию до 6-и утра на вызовах . Прием вызовов по мобиле или рации. Попробуйте. Вы и без алкоголя тест на алкогольное опьянение пройти не сможите.

Прием пищи 30 мин. Могут и посылают ,когда дали обед.Время на усмотрение диспетчера.
Сам на 03 не работаю, уже давно,господи помилуй,но коллег много.
Этой зимой давали обед и под утро,когда гриппер пошел.


Советский норматив 1 машина на 10т. уже давно надо менять.Даже по статистике,население вызывает больше и чаще,чем в советское время. А воз и ныне там.

Работу на СМП,вспоминаю с ужасом. Ну его нах.
Сколько знакомых, померло на работе,а кто дома после смены.
Под утро в состоянии зомби.
Соображать оч.тяжело.

Когда увидел, как парамедики работают и сколько и через сколько,что тут говорить.




 
[^]
vitaly1111
9.08.2016 - 03:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.09.14
Сообщений: 2682
DokBerg
Цитата
Если рыба мороженая, а повар - бурят или кореец - это нихрена не суши и японец такое жрать не будет.

Ну я что-то подобное и имел ввиду. Они не уверены в качестве, а рыбой сырой травануться, это на раз-два.

 
[^]
denis362
9.08.2016 - 03:13
17
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.11.11
Сообщений: 2258
Неблагодарное занятие - доказывать человеку, что он не совсем прав, но и промолчать не могу.
Что называется - проняло до сердца. Оставим на совести автора стилистику и язык изложения, не забывая, правда, что "кто как говорит - тот так и думает". А думает он, значит, в основном матюгами и ругательствами.
С точки зрения правдивости, жуткая история не особо убедительна: слишком уж карикатурно смотрится. Врачиха, к середине смены с диким запахом перегара красиво выписана (весь день квасила, стервь, между вызовами!). Вот это "... попросила еще попить, только говорит, компотика у Вас нет, вместо минералки.... СУКА.... Только стаканчик побольше.." очень убедительно, прямо с себя наверное писал!
Предысторию только зря так сжато изложил. Скромность, поди, помешала. Живот заболел с вечера, ночью вызвал скорую. В результате гангренозный аппендицит с перфорацией... Обычное дело. У долбойопов. Которые 3 дня больное пузо народными средствами лечат, а потом уже в 03 звонят. За пару-тройку часов аппендикс не лопнет, это не презерватив. Проведем это по разделу сказок.
А вот ехали долго - тут как-то слабо. Всего час примерно. Почти в каждой деревне сейчас Глонасс стоит на скорых, движение каждой бригады фиксируется с привязкой ко времени. Так-что, если бы они час ехали, это была бы их последняя поездка.
Тс'у сложно представить, но скорые иногда с одного вызова едут сразу на другой. И знать не знают, когда тот поступил диспетчеру на пульт. Но он свою фантазию на другое истратил - сказку сочинял и слова некрасивые подбирал. На это у него ума хватило.
Везли в больницу опять не так. "Машина ехала по городу от 30 до 50 км/ч. По самой сука короткой и разъебаной дороге."
ТС бы точно полетел за сотню по всем ухабам по самой дальней дороге с беременной с подозрением на острый живот. Не перевелись еще герои, блин! Точно бы не только перитонит, но и младенца 7 месячного привез бы.
То, что в приемном покое пришлось ждать 1,5 часа - тоже скорая виновата, оказывается. Ну, я уж как-то и не сомневался.
ТС попал в колею, и выхода не видит. Скорая ему всю жизнь поломала!
И, однако, этот долбойоп вызывает её чуть ли не регулярно по любой ерунде. Он же налоги платит! А значит любая его болячка должна быть осмотренна консилиумом профессоров скорой помощи в течение 20 минут и радикально вылечена.

Из оставшихся 3х случаев:

1. Ухо болит....
Забейте в Гугол "боль в ухе". Забили? Всё. Вот вам и диагноз и лечение в первой же ссылке. Дураку понятно. Для ТС сложно.
Ниасилил. Ума хватает только 03 натыкать в телефоне. Ну тут ничего не поделать, кому-то и прогресс не в помощь.
2. Перелом ребра. Помощь - тугая повязка (от которой все обычно отказываются) и анальгетики. Что не так? Чумака прислать?
3. Стружка в глаз попала. Э-э-э-э... А скорая тут при чем? С занозой тоже вызывает? Вменяемые взрослые люди с такими вещами обращаются в травмопункт. Дебилов это не касается. Ссадину зеленкой намазать - ума не хватает. Пост на ЯПе ругательный настрогать - запросто.
Вот и приходится сердечникам ждать скорой, пока те таких убогих пользуют. Да еще потом возмущаются и грязью поливают тех, на чью помощь и права-то не имел!

Скорая помощь организована изначально для спасения умирающих. А не для всех, у кого телефон есть.
Исходя из задачи, высчитывается и число бригад и финансирование службы. В эру СССР народу в России жило больше, а вызовов было в 10 раз меньше. Что - не болели? Болели, но знали, что лечит поликлиника, а скорая спасает. Каждый должен заниматься своим делом.
А пока идиоты вызывают с поводом от "расстроилась на похоронах" до "мужчина кончить не может", или "стружка в глаз попала" - скорой как экстренной службы не будет.
Картинка для красоты - основной приказ по Скорой:





Бедные несчастные врачи СМП...
 
[^]
pfux
9.08.2016 - 03:15
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.12.14
Сообщений: 322
Цитата (vitaly1111 @ 9.08.2016 - 01:07)
pfux
Цитата
все такблетки что были - съедены, в 4 утра все же звонок в скорую. но они сказали, что не приедут, потому что не смертельно

Если честно, они правы. В больничке вам сделали тоже самое бы и угрозы жизни нет. Больно - да. Пиздец как больно. Но не смертельно.
У меня жену с такими же симптомами положили в больничку, она там повыла три дня и сбежала. Лечение - обезболивающие. Ну а оно и не лечится по-другому.

знаете, это вообще интересный вопрос, когда стоит вызывать скорую. много что не смертельно, но много в каких ситуациях человек объективно или субъективно не может себе помочь сам. и да, пускай он от этого не умрет (хотя в некоторых случаях пациент не в состоянии понять, умрет он сейчас или нет. ну не в случае уха, да). мне кажется, что скорая исключительно на кровь-кишки-разпикачуило, это мало для такой державы.

не многовато ли перекладывается отвественности на самого пациента? чтоб и таблетки все правильные были дома, и заранее каждый пил правильное, особенно если проблемы уже знакомы, и решал смертельно или нет, и брел в ночи своим ходом в больничку, если надо. нет, это так конечно можно делать, но нужно ли?

в реалиях тех дней я смирилась с тем что ко мне не приехали, не помогли. но стремиться надо совсем к другому.


---
Цитата

1. Ухо болит....
Забейте в Гугол "боль в ухе". Забили? Всё. Вот вам и диагноз и лечение в первой же ссылке. Дураку понятно. Для ТС сложно.
Ниасилил. Ума хватает только 03 натыкать в телефоне. Ну тут ничего не поделать, кому-то и прогресс не в помощь.


не много ль вы на себя берете, сударь?
все вокруг дураки, а кто дартаньян понятно. прогрессивный такой.
может вообще каждому получить личное медицинское образование, чтобы себя лечить в любой ситуёвине, ну чтоб уж ни к кому не обращаться? а кто не смог его для себя получить, так тот дурень?
у вас какие представления о мире? о современном прогрессивном мире?

Это сообщение отредактировал pfux - 9.08.2016 - 03:20
 
[^]
DokBerg
9.08.2016 - 03:15
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.12.15
Сообщений: 27224
Цитата (FART12 @ 9.08.2016 - 03:05)
Цитата (DokBerg @ 9.08.2016 - 02:57)
Кота с лампой. Первая иситория неправдоподобная, две - вообще -то ложные вызова.

И да - советские традиции уходят с последними советскими специалистами.

Теперь врач - такой же оплачиваемый работник, как таксист, например.
Оказывающий, блять, услуги.

Ну вот и кушайте с маслом.

И да - после того. как вы поборете СМП - а сейчас накат идет, потому как расходная она, СМП, надо избавляться, ага, экономически неэффективна, вот тогда - взвоете, да поздно будет.

Еще раз.

Все от и до без преукрашений. Как было так и описал.

И писалось просто на волне прочтения очередной жалобы работничков СМП, писал сразу, как есть, без редактуры и перепрочтения. Как написал, так написал.

Не верите, сомневаетесь, дело Ваше, писал не для +/-, а так, справедливости ради. ВСЕ. КОММЕНТИРОВАТЬ НАДОЕЛО.

Ничего. Уничтожите наконец СМП - посмотрю какие жалобы будете потом писать.
Врач вам сейчас нихера не обязан - этого уже вы добились.
А скоро будет еще смешнее с этими выпускниками от ЕГЕ из мединститутов.
Да еще с добрыми традициями без бакшиша не работать.

Гонор еще совковый у публики - все ему обязаны вишь, а реалии на минутку - у нас уже совсем другие. Никто никому ничего не обязан. Капитолизом.

Сам-то кому-что хорошее в жизни сделал, губу тут топырить?
Надо когда больного волочь - так блеять хр кого найдешь, все не могут.
И родственнички тож туда же - это вы обязаны нашу бабушку тащить десятипудовую, вы Демокриту давали!!! А мы болезные, мы свою бабушку не потащим!

И вызова на каждый чих, мля.
Особенно на похмелье.
 
[^]
VMaximI
9.08.2016 - 03:16
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1691
Цитата (FART12 @ 9.08.2016 - 03:56)

Да мне как бы в принципе похер на чужое мнение, особенно на мнение незнакомых людей.

Иногда все же нужно прислушиваться к мнению других людей, особенно к мнению тех кто в этой сфере работает (я про медицину). И глядишь таких постов негодования поменьше станет, да и качество жизни может улучшиться.

Это сообщение отредактировал VMaximI - 9.08.2016 - 03:16
 
[^]
advokat999
9.08.2016 - 03:17
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 12131
Цитата (wesper84 @ 9.08.2016 - 03:07)
Цитата (FART12 @ 9.08.2016 - 07:28)
Цитата (АМАЛКЕР @ 9.08.2016 - 00:23)
Хуйню ты пишешь.
Окалину в глазу не берётся доставать даже травмпункт. Отправляют к окулистам. Угрозы жизни нет, чего скорую гоняешь?

И когда ребра ломал, домой-же как-то добрался, почему не сразу в травмпункт?

Я (мне) скорую вообще 2 раза в жизни вызывал всего за 40 лет, первый раз когда дивертикулит случился (дырка в кишечнике) второй раз когда камень из почки пошел.
Всё.
Привыкли на каждый чих к телефону бежать..

С сильными травмами БСМП. Туда в итоге и попал через сутки.

Домой довезли.

А нахер я тогда оплачиваю медицину, если ею не пользоваться. Я за 35 лет (ну ладно детство минусуем, но там СССР был) 4 раза вызвал, и 4 раза жопа... Так давайте проще я буду платно лечиться, мне профит как-говорится будет.

Назови, пожалуйста, пофамильно врачей, которым ты заплатил зарплату

Т.е. в органы внутренних дел ты никогда обращаться не будешь? Ты же пофамильно не можешь указать полицейских, которым заплатил зарплату shum_lol.gif
 
[^]
915089
9.08.2016 - 03:20
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.10.13
Сообщений: 544
Цитата (DokBerg @ 9.08.2016 - 03:09)
Цитата (vitaly1111 @ 9.08.2016 - 02:33)
915089
Цитата
Не знаю.Сколько сталкивался с япошками,почему-то попадались не жрущие наши суши и т.п.
Один даже извинился,я есть это не буду.

Для ипонца, это грошевая еда для бедняков. Это как беляш сожрать на вокзале. Вот и не жрут.

Не совсем так. Был у нас в гостях японец-профессор. Он объяснил это кратко - суши - это свежая рыба, которую готовит повар - японец. Если рыба мороженая, а повар - бурят или кореец - это нихрена не суши и японец такое жрать не будет.

К слову они и теплое саке пьют только с мороза или если денег мало, а надо, чтоб торкнуло)))

Скорее всего.Рыбу самолетом привозили,тунец был здоровый,еще какие-то.

Может поэтому и не жрут,свежая рыба в Москве,даже не смешно. Еще и кирзачами приготовленная, много их сейчас в псевдояпонских кабаках.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26625
0 Пользователей:
Страницы: (15) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх