Тюменцы взбунтовались против собачников

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (20) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Perehoik
5.08.2016 - 11:19
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 616
Цитата (roryrem @ 5.08.2016 - 11:13)
АААА! Все бесят: собачники- бесят, курильщики-бесят, хрусты- бесят, стопхам- бесят, дети- бесят, бабки-бесят, олени на дороге- бесят и тараканы в голове- выбешивают!))))))))

Парильщиков, парильщиков забыл! )))
 
[^]
сергелектрик
5.08.2016 - 11:20
2
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (Skidis @ 5.08.2016 - 10:55)


>>>3.9. Разрешается выгуливать собак только на специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований площадках, пустырях.
Это без намордника и поводка.  Т.е. собака нв свободном выгуле.
В остальных местах собака должна быть на поводке.
Строго в наморднике: рядом с детской площадкой, школой и там список, всё не помню.  В подъезде - либо в наморднике, либо на руках, если собака маленькая.
А вот,  например, газон вдоль дороги - там можно без намордника, но на поводке и хозяин обязан убрать экскременты.

Забавно ты цитируешь.
80%- цитата, остальное дописала сама lol.gif

Вот тебе скрин правил. (кликабельно)
Собачку гуляем в специальных местах, ничего не придумываем, к правилам ничего не дописываем, короткий поводок не забываем взять.

А то как некоторые автовладельцы- на газонах парковаться нельзя, но если машинка маленькая то можно, если нанадолго, то тоже можно, если чуть чуть то можно даже на ночь lol.gif

Требуешь от других соблюдения правил, но сама их выполянть не спешишь, дополняя и придумывая на ходу.
Ловко!
cool.gif

Это сообщение отредактировал сергелектрик - 5.08.2016 - 11:20

Тюменцы взбунтовались против собачников
 
[^]
Fernirs
5.08.2016 - 11:21
3
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (Perehoik @ 5.08.2016 - 10:59)
Сколько скрытых садистов в теме, один из беретты героически отстреливается, другой аж целой болонке хребет сломал, наверное, страшно было? Еще одни на всю наличку изониазид закупают, и, главное, свято верят, что мир чище делают. Ссыкло вы все, догхейтеры, вот что я скажу, потому у вас и с собаками проблемы, что они эту ссыкливость куда лучше человека чуют.

В лицо мне (100+кило и далеко не одного сала) то же самое, особо за "ссыкливость" скажете?
Из семьи собачников, собак знаю, люблю и понимаю. Был покусан кабздохом невоспитанным. Догхантеров не поддерживаю за жестокость, но понимаю их логику.
И да, болонка тоже кусается, больно, а бешенством болеть может не хуже волкодава, а поелику их старушки-хозяйки прививают редко, то шанс "влететь" аномально велик. Потому - правила - оне для всех.
 
[^]
dkr81
5.08.2016 - 11:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 1785
Цитата (ТенЪ @ 5.08.2016 - 11:56)
Цитата (dkr81 @ 5.08.2016 - 10:41)
Цитата (ТенЪ @ 5.08.2016 - 11:29)

Причём тут ненависть - комрад, на мнение которого Вы отвечали, полностью прав!

Ну как собачнице советовал бы балончик носить, мало ли крупная собака нападёт чем оборонять будете? ну а такому неадеквату сам бог велел весь балон в рожу вылить. Я б такого предпочёл убить, но УК РФ против(((
Но если собака срёт и за ней не убирают, то это реальный повод отвесить знатных пиздюлей и собаке и владельцу, если кого-то укусила - однозначно собака должна быть убита, хозяин по справедливости тоже, но где у нас справедливость?...

Дело в том,что да же будучи полностью законопослушными(я о себе и своей собаке),порой да же с перебором уважающими людей,то есть убираем за собой,да же писаем только находясь на зоне отчуждения-все равно встречаем негатив от сограждан.И с этим сталкиваются многие собаковладельцы.По неволе в голове начинают роится мысли такого типа-Я все делаю правильно,я страхую людей от встречи с моей собакой,я за ней убираю,я гуляю с ней только там где нет людей.Но почему же тогда агрессия со стороны-продолжается?Что еще нам нужно сделать что бы ее не было?Усыпить своих собак?
Мой парень взят из приюта.Первые хозяева считали что раз это доберман,то он всему что "должен" научится сам.А если не учится и не сидит как эбеновая статуэтка в углу,то мы его будем бить,топить в ванной,душить.И однажды собаке просто перебили суставы задних лап видимо битой или палкой.И инвалидом он стал совсем не нужен.Сдали в приют.В приюте до кучи ему просадили желудок.Забирала я 2х летнего добермана весом в 20кг(!!!).
Операции,реабилитация,правильная кормежка и он на своих лапах.Потом правильная дрессура.И знаете...да же сидя в приюте...точнее ползая в приютском вольере-он любил людей.Он их и сейчас любит и доверяет.
А баллончик как Вы советовали...не знаю право слово...это как то ну не по человечески что ли...не по христиански...
От больших и агрессивных собак мы держимся в отдалении,а от людей пока идем домой или из дома-не спрячешься к сожалению...

ну так к Вам, и к другим нормальным собачникам, претензий и нет!
За доброе дело - искреннее вам спасибо!

Ну в общем пришли к тому, к чему всегда и приходим. Нормальных людей много, но из-за отдельных мудаков у общества складывается предвзятое агрессивное мнение: будь-то собаки во дворах или русские за границей. Про владельцев собак, правда, считаю, что мудаков больше чем нормальных - ну не принято у нас за собаками убирать и считается, что мелких собак воспитывать не надо - онажнеукусит
 
[^]
Perehoik
5.08.2016 - 11:25
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 616
Цитата (АзъЕсмь @ 5.08.2016 - 11:02)
Цитата (Perehoik @ 5.08.2016 - 10:59)
Ссыкло вы все, догхейтеры, вот что я скажу, потому у вас и с собаками проблемы, что они эту ссыкливость куда лучше человека чуют.

И именно поэтому, только по одной этой причине серут во дворах и кидаются исключительно на догхантеров, безошибочно выбирая среди оных маленьких детей время от времени?

Как правило, да. Собакен - зверюга умная, настрой человека прекрасно чует. Если страх есть - совершенно справедливо воспримет как жертву. Что до детишек - сами по себе они бояться не умеют, опыта у них нет, а за то, что дите собак боится, так это надо родителям претензии предъявлять ("ууу, смотри, сынок, собака! ав-ав, укусит!") - и все, модель поведения заложена.

Это сообщение отредактировал Perehoik - 5.08.2016 - 11:28
 
[^]
Fernirs
5.08.2016 - 11:25
2
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (ТенЪ @ 5.08.2016 - 10:29)
Цитата (tartulin @ 5.08.2016 - 10:09)
Ну на пустом месте срач бы не поднялся, значит зае*ало народ. А что до любителей "она не кусается", меня рвали собаки дважды, один раз болонка вцепилась в икру, я ей хребет каблуком сломал, второй раз ротвейлер был, изодрана была рука до кости, хорошо отвертка была на поясе, смог отмахнуться, ротвейлер нет. В двух случаях потом были вопли, милиция и нудные разбирательства. Если с болонкой было проще, там бабка была, то с хозяином ротвейлера бодались долго. Этот упырь пытался нажиться на мне за якобы дорогую собаку. В итоге решился спор старым добрым способом "поговорить по душам." Было еще пару случаев с дворовыми собаками, но там есть хороший способ, спреевый дезодорант и зажигалка, струя огня в нос любую собаку отпугнет.(не все видео уроки по самообороне оказались шлаком)). А гуляющих пидоров с собаками на детских площадках и в местах общего пользования только так. Если у вас нет места для вугула, соберитесь толпой и организуйте обращение в администрацию для его выделения, решайте свои проблемы не за счет других граждан, а нормальными правовыми способами. И не надо ныть, что администрация йух забьет, она забьет если вас будет 2 калеки, а если соберется человек 50-100, там репу почешут. А пока ваша скотина срет где попало и кусает кого попало, ее будут травить отцы, братья тех, кого ваши же питомцы подрали ранее.

Не знаю на сколько правда то что вы описали.А так же не знаю степень Вашей ненависти к собакам.Но порой с такими как Вы приходится сталкиваться.Поверьте,при всем уважении моей собаки к людям,но ей Богу да же у моего пса в глазах дикая обида и вопрос-за что?
Идем к месту выгула.Намордник(тугой,а не фуфло где пасть на пл метра можно открыть),строгий ошейник,поводок скручен в 20см от шеи собаки,а так же команда-рядом.То есть собака просто идет гулять.За что ему прилетело с ноги в подбрюшье от проходящего мимо высокого,крепкого,мужчины средних лет?На мой вот такой вот удивленный и справедливый вопрос ,был дан ответ-А не ***уй по тротуару х**ачить,здеся люди ходють.
В дальнейшую полемику не вступала.Только перекрестилась,что у пса не было разрыва мочевого пузыря.
А потом долго думала,если я выйдя из подъезда и упаковав собаку во все мыслимые и не мыслимые амуниционные прибамбасы(ну что бы людей не пугать и не смущать) не могу по асфальту прилегающему к моему дому,собаку до полосы отчуждения довести без приключений,то что мне и собаке делать?Летать?Что я еще могу сделать для людей,что бы они не были агрессивно настроены к моей собаке?

Купить видеорегистратор и носить его постоянно на прогулки с псиной - избавит от части проблем просто по факту наличия, и поможет решить остальные постфактум - самим наличием записи. В данном случае помог бы - налицо была агрессия против Вашего движимого имущества - в наличии видео с уродом - и можно было его "нагнуть" сильно. Да и не рискнул бы он скорее всего "под камеру" гадить.
 
[^]
ТенЪ
5.08.2016 - 11:26
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 80
Цитата (ZulussDed @ 5.08.2016 - 11:06)
Цитата (ТенЪ @ 5.08.2016 - 12:29)
?

Вы извините, у моей подруги, владельцы стаффорда, такая же логика. Мол я не одеваю собаке намордник, потому, что другие псы агрессивно на нее реагируют и чтобы она могла защититься. ответ, что если бы все псины ходили бы в намордниках и на поводке ни от кого защищаться не нужно было, вводит ее в ступор.

а по сути вы описали единичный случай, произошедший с вами. Это не значит ничего!

Простите,возможно я Вас недопоняла...или Вы изначально не правильно трактовали именно мой пост.
Моя собака идет до безлюдной зоны отчуждения в наморднике,строгом ошейнике и на поводке(максимально коротком).Плюс моя собака хорошо обучена и команда-рядом,так же ею выполняется.
По дикой жаре да же ветеринары рекомендуют выгул без намордника(но в отведенных для этого местах или на поводках позволяющих полностью контролировать собаку).Собака не человек-она "потеет" языком.Возможно Ваша знакомая имела ввиду именно выгул в жаркое время года(без намордника,но на поводке).Повторюсь да же по жаре-до места выгула идем в наморднике.
Кто то спрашивал,как убирают жидкий стул (если уж такая неприятность у собаки случилась)-так же как и нормальный,но так же и с землей на которую все это излилось.В пакет.Пакет в урну.
О собаковладельцах маленьких сообак....мы уже сами устали с ними бороться...на просьбу убрать за своей чишей,шпицем,пекинесом,мопсом и тд..ответ всегда один-А она(он) маленькая...И категорически не приемлются ни предложенные пакеты ни логика,что за год при двух разовом выгуле-маленькая собака просто напрочь унавозит не менее 20кв.м...килограммами гуано.
А так же заметила,что именно владельцы больших и средних пород более ответственно подходят к выгулу и к уборке за своими питомцами.
 
[^]
филеарбуза
5.08.2016 - 11:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2445
Цитата (starkoff @ 5.08.2016 - 10:09)
Цитата (олдбич @ 5.08.2016 - 12:59)
Цитата
Горожане разругались: одни требуют, чтобы собачников оставили в покое и не заставляли убирать фекалии за их любимцами, другие обещают травить псов и даже угрожают их хозяевам.


ни чё се.это как?давайте ка ребята за своими питомцами говнецо убирайте.
мы с друзьями иногда ходим на стадион мяч погонять,сука с этими собаководами ругаться замучились.сука бегаешь в футбол не по полю,а по говну.
собаководы херовы.
во дворе мамашки постоянно ругаются тоже.устроили блять в песочнице кошачий и собачий туалет.дети не в песке,а в говне играют...

я не пойму я в какой то другой России живу, у нас захолустье без асфальта и дорого, никакой инфраструктуры, но на нашем стадионе нет собак, и парки чистые, и песочница во дворе воняет кошатиной а не собачьим говном. кто то пиздит

добавлю
у подъезда постоянно трется несколько кошек, которых подкармливает тетка из (ВНИМАНИЕ!!!) соседнего подъезда. Миски почему-то ставит у нашего. кошатины здесь же и гадят
но, блять, мешают ей собаки. те, которые крупные, и которые на поводке идут гулять на пустырь, и гадят там
на тротуарах отчего-то гадят бабушкинские и дитячьи кабысдохи. на замечания ни те, ни другие не реагируют
 
[^]
Skidis
5.08.2016 - 11:29
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.15
Сообщений: 7344
Цитата (сергелектрик @ 5.08.2016 - 12:20)
Цитата (Skidis @ 5.08.2016 - 10:55)


>>>3.9. Разрешается выгуливать собак только на специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований площадках, пустырях.
Это без намордника и поводка.  Т.е. собака нв свободном выгуле.
В остальных местах собака должна быть на поводке.
Строго в наморднике: рядом с детской площадкой, школой и там список, всё не помню.  В подъезде - либо в наморднике, либо на руках, если собака маленькая.
А вот,  например, газон вдоль дороги - там можно без намордника, но на поводке и хозяин обязан убрать экскременты.

Забавно ты цитируешь.
80%- цитата, остальное дописала сама lol.gif

Вот тебе скрин правил. (кликабельно)
Собачку гуляем в специальных местах, ничего не придумываем, к правилам ничего не дописываем, короткий поводок не забываем взять.

А то как некоторые автовладельцы- на газонах парковаться нельзя, но если машинка маленькая то можно, если нанадолго, то тоже можно, если чуть чуть то можно даже на ночь lol.gif

Требуешь от других соблюдения правил, но сама их выполянть не спешишь, дополняя и придумывая на ходу.
Ловко!
cool.gif

Я это наизусть знаю.
Проблема в том, что официально площадок в городе - хорошо если одна.

Опять же - что такое выгул?
Я не выдумываю. Я долго штудировала эту инфу.
По поводу выгула. С собакой можно идти по городу.

В этих правилах описывается место для свободного выгула и игр.
А вести собаку вдоль домов на поводке, не заходя на запрещённые территории, можно.

В твоём скрине ни слова о намордниках. Ни слова о том, какие зоны "общественное место".
Это общий набросок неизвестно откуда.

Если не знаешь дела - не суйся. Я реально поднимала инфу по 3м регионам. И консультировалась у юристов по поводу что можно и что нельзя.
А твои вырванные из контекста пару правил - ни пришей кобыле хвост.

Это сообщение отредактировал Skidis - 5.08.2016 - 11:33
 
[^]
ne1zia
5.08.2016 - 11:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.13
Сообщений: 6332
Цитата (RusLandiya @ 5.08.2016 - 10:18)
Надо бы еще и кошатников запретить выгуливать своих питомцев. Как обоссывают и обсирают шерстяные пидарасы подъезды и песочницы, никакой собаке не снилось. Так откуда двойные стандарты. Всех травить к ебеням. И бомжей тоже, от них говна в три раза больше.
ЗЫ. И запашина от кошачьего ссанья по полгода не выветривается. Ну че лицемеры, ваши котики только бабочки пускают.? А что тогда все подъезды проссаны так что войти нельзя.? Нет уж, мочить так всех.

Редко какая домашняя кошка выходит на улицу. Среди многочисленных знакомых кошатников только у одной кот гуляет.
 
[^]
niiBerd
5.08.2016 - 11:34
1
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
Цитата (Perehoik @ 5.08.2016 - 11:25)
Цитата (АзъЕсмь @ 5.08.2016 - 11:02)
Цитата (Perehoik @ 5.08.2016 - 10:59)
Ссыкло вы все, догхейтеры, вот что я скажу, потому у вас и с собаками проблемы, что они эту ссыкливость куда лучше человека чуют.

И именно поэтому, только по одной этой причине серут во дворах и кидаются исключительно на догхантеров, безошибочно выбирая среди оных маленьких детей время от времени?

Как правило, да. Собакен - зверюга умная, настрой человека прекрасно чует. Если страх есть - совершенно справедливо воспримет как жертву. Что до детишек - сами по себе они бояться не умеют, опыта у них нет, а за то, что дите собак боится, так это надо родителям претензии предъявлять ("ууу, смотри, сынок, собака! ав-ав, укусит!") - и все, модель поведения заложена.

есть похуже родители, я регулярно встречаю ебанутых мамаш, которые завидя большую собаку, даже не спрашивая разрешения у хозяина тянут свое чадо, чтоб оно погладило"большую и пушистую собачку", когда делаешь такой дуре замечание, она еще и обижается
 
[^]
филеарбуза
5.08.2016 - 11:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.09.14
Сообщений: 2445
Цитата (niiBerd @ 5.08.2016 - 11:34)
Цитата (Perehoik @ 5.08.2016 - 11:25)
Цитата (АзъЕсмь @ 5.08.2016 - 11:02)
Цитата (Perehoik @ 5.08.2016 - 10:59)
Ссыкло вы все, догхейтеры, вот что я скажу, потому у вас и с собаками проблемы, что они эту ссыкливость куда лучше человека чуют.

И именно поэтому, только по одной этой причине серут во дворах и кидаются исключительно на догхантеров, безошибочно выбирая среди оных маленьких детей время от времени?

Как правило, да. Собакен - зверюга умная, настрой человека прекрасно чует. Если страх есть - совершенно справедливо воспримет как жертву. Что до детишек - сами по себе они бояться не умеют, опыта у них нет, а за то, что дите собак боится, так это надо родителям претензии предъявлять ("ууу, смотри, сынок, собака! ав-ав, укусит!") - и все, модель поведения заложена.

есть похуже родители, я регулярно встречаю ебанутых мамаш, которые завидя большую собаку, даже не спрашивая разрешения у хозяина тянут свое чадо, чтоб оно погладило"большую и пушистую собачку", когда делаешь такой дуре замечание, она еще и обижается

у нас наоборот - все предлагают моей мелкой погладить собачку - она же добрая, не кусается. но я не разрешаю вообще подходить к незнакомым собакам, каждый раз проговариваю вслух
 
[^]
ТенЪ
5.08.2016 - 11:43
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.05.16
Сообщений: 80
По хорошему...по моему сугубо блондинистому мнению-нужно взаимоуважение.Владельцы собак-убирают.Но и люди не гадят..да же дети...коих мамы частенько пристраивают летом под кустик.
Собаки до мест выгула идут в намордниках и жестко упакованы в ошейник и короткий поводок.А люди в это время их не бьют,не прутся на место выгула с криками "Я масульман,сидеть я тэбэ сказал.." а так же не рассказывать хозяйке " Что бы я б с тобой сделал"..перечисляя все эротические фантазии(случаи реальные из нашей жизни)).
Хозяева и их собаки проходят в обязательном порядке курсы дрессуры.А люди не суют своих деток "погладить такую милую собачку" и вообще не провоцируют.
Хозяева собак платят налог.А им за это отводят площадки...хотя бы пару на квартал(в нашем квартале она одна и до нее дойти от моего места жительства,не реально..более 25мин пехом)
В общем я как Леопольд-давайте жить дружно...И все наладится.

Это сообщение отредактировал ТенЪ - 5.08.2016 - 11:45
 
[^]
Покусакус
5.08.2016 - 11:45
-1
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (Валярунчик @ 5.08.2016 - 11:17)
Цитата (Покусакус @ 5.08.2016 - 10:43)
А ещё .22lr не плох.

ну теперь-то его в сельмаге не купишь без всякого разрешения ))) а так да, вещь хорошая. хочу прикупить для укрепления навыков стрельбы и пацанов своих учить помаленьку

CZ 455 бери, отличная болтовка, не пожалеешь. Да и патроны не дорогие. И главное - она очень тихая, а если руки не из жопы, то и бесшумная :)
 
[^]
EDDI5
5.08.2016 - 11:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 124
Цитата (CHATskii @ 5.08.2016 - 10:26)
Появился вопрос, а если у собаки понос, как хозяин будет его убирать с улицы? gigi.gif

Ну если понос,то мы сами уберем.Такого ответа ты ждал?
 
[^]
ПростоИгорь
5.08.2016 - 11:46
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.10.14
Сообщений: 94
Не стану защищать нерадивых собачников. Но.
Собачья какашка превратится в обычное удобрение недели за две, в дождливую погоду и того меньше.
Стеклянная бутылка, полиэтиленовый пакет, жестяная банка даже при окончании жизни моих внуков ещё не сгниют. Давайте начнём охоту на людей, всё это разбрасывающих. Будем их травить, в них стрелять, пинать ногами. По весне такого мусора из-под снега вылазит в разы больше. Но, почему-то не появляются человекохантеры.
 
[^]
Покусакус
5.08.2016 - 11:47
1
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (ПростоИгорь @ 5.08.2016 - 11:46)
Не стану защищать нерадивых собачников. Но.
Собачья какашка превратится в обычное удобрение недели за две, в дождливую погоду и того меньше.

То то во дворах на газоне ковер из говна... Видать оно твоих выкладок о разложении не слышало.
 
[^]
mint1234
5.08.2016 - 11:50
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.08.14
Сообщений: 37
это замечательно на самом деле. претензии есть, и они должны обсуждаться. а народ такой, что пока не прижмет не задумаются
 
[^]
Триполи
5.08.2016 - 11:53
5
Статус: Offline


не космонавт

Регистрация: 22.06.15
Сообщений: 4177
Каждое лобби защищает свой интерес.
Кто - животных, кто курильщиков, кто авто.
Проблема в том, что мы все друг друга не уважаем.
Такая всеобщая, глобальная засратость.
В лес не войди. Сука, по уши все завалено разномастным дерьмом. Покуда за предшественниками разгребешь пятачок, уже и отдыхать не хочется.

Будучи владельцем собаки, считаю многие предъявы оппонентов абсолютно справедливыми.
Про бойцовские породы собак - строгач, поводок, намордник, выгул в огороженном месте. Не обсуждается.

Но уж когда иные тут захлебываются воплями, что куча говна = тотальное истребление собак??
Так, следуя вашей же логике, пиздуйте с рейдами вдавливать тлеющие бычки в глотки курильщиков, колошматить автомобили за их выхлопы в воздух.......Что там еще на повестке?
Однако ж да - с людЯми то сыкотно связываться, это не псинам потраву совать.


 
[^]
artivenom
5.08.2016 - 11:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 10368
Правильно сделают, если тупые собачники не понимает слов.
 
[^]
niiBerd
5.08.2016 - 11:59
2
Статус: Offline


водитель УАЗа, пинаю пингвина

Регистрация: 16.01.14
Сообщений: 1542
Цитата (artivenom @ 5.08.2016 - 11:56)
Правильно сделают, если тупые собачники не понимает слов.

вот мне интересно, а при чем здесь именно собаки? зачем травить собак, если виноваты хозяева? или подойти и носом натыкать хозяина собаки слабо? лучше изподтишка раскидывать отраву
исходя из вашей логики, машины припаркованные неправильно нужно сжигать

Это сообщение отредактировал niiBerd - 5.08.2016 - 12:00
 
[^]
ExPowerRu
5.08.2016 - 12:01
0
Статус: Offline


ЭниКей

Регистрация: 18.04.14
Сообщений: 3663
Цитата (ПростоИгорь @ 5.08.2016 - 13:46)
Собачья какашка превратится в обычное удобрение недели за две, в дождливую погоду и того меньше.

А если в конкретных местах, как на асфальте, детской площадке. И как говорилось ранее, за домом вышли покакать 10 собачек? Вот у нас лето нынче летнее, более двух месяцев 25 и выше в среднем. Дождей мало, если сравнивать с прошлыми годами. А эту неделю дак вообще 31-32 (Екатеринбург) - как быть людям с окнами на ту сторону?
Я не за истребление, я за культуру.

Это сообщение отредактировал ExPowerRu - 5.08.2016 - 12:11
 
[^]
Perehoik
5.08.2016 - 12:02
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.02.15
Сообщений: 616
Цитата (Fernirs @ 5.08.2016 - 11:21)
Цитата (Perehoik @ 5.08.2016 - 10:59)
Сколько скрытых садистов в теме, один из беретты героически отстреливается, другой аж целой болонке хребет сломал, наверное, страшно было? Еще одни на всю наличку изониазид закупают, и, главное, свято верят, что мир чище делают. Ссыкло вы все, догхейтеры, вот что я скажу, потому у вас и с собаками проблемы, что они эту ссыкливость куда лучше человека чуют.

В лицо мне (100+кило и далеко не одного сала) то же самое, особо за "ссыкливость" скажете?
Из семьи собачников, собак знаю, люблю и понимаю. Был покусан кабздохом невоспитанным. Догхантеров не поддерживаю за жестокость, но понимаю их логику.
И да, болонка тоже кусается, больно, а бешенством болеть может не хуже волкодава, а поелику их старушки-хозяйки прививают редко, то шанс "влететь" аномально велик. Потому - правила - оне для всех.

За несправедливость всегда говорю, несмотря на разницу в весе (во мне 67, сало только в холодильнике)) А догхантерство путем разбрасывания отравы ссыкливость и есть, от блядского в душе. Действующие такими методами элементарно ссут к хозяину подойти замечание сделать, не говоря уже о том, чтобы в глаза издыхающей от отравы псине посмотреть.
 
[^]
Покусакус
5.08.2016 - 12:07
0
Статус: Offline


Укушу.

Регистрация: 29.10.14
Сообщений: 12098
Цитата (niiBerd @ 5.08.2016 - 11:59)
Цитата (artivenom @ 5.08.2016 - 11:56)
Правильно сделают, если тупые собачники не понимает слов.

вот мне интересно, а при чем здесь именно собаки? зачем травить собак, если виноваты хозяева? или подойти и носом натыкать хозяина собаки слабо? лучше изподтишка раскидывать отраву
исходя из вашей логики, машины припаркованные неправильно нужно сжигать

ну вот, ты и сам всё знаешь :)

Если человек УЖЕ положил хуй на других - о чем с ним беседовать?
 
[^]
Валярунчик
5.08.2016 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 20689
Цитата (Skidis @ 5.08.2016 - 11:29)
Цитата (сергелектрик @ 5.08.2016 - 12:20)
Цитата (Skidis @ 5.08.2016 - 10:55)


>>>3.9. Разрешается выгуливать собак только на специально определенных органами местного самоуправления муниципальных образований площадках, пустырях.
Это без намордника и поводка.  Т.е. собака нв свободном выгуле.
В остальных местах собака должна быть на поводке.
Строго в наморднике: рядом с детской площадкой, школой и там список, всё не помню.  В подъезде - либо в наморднике, либо на руках, если собака маленькая.
А вот,  например, газон вдоль дороги - там можно без намордника, но на поводке и хозяин обязан убрать экскременты.

Забавно ты цитируешь.
80%- цитата, остальное дописала сама lol.gif

Вот тебе скрин правил. (кликабельно)
Собачку гуляем в специальных местах, ничего не придумываем, к правилам ничего не дописываем, короткий поводок не забываем взять.

А то как некоторые автовладельцы- на газонах парковаться нельзя, но если машинка маленькая то можно, если нанадолго, то тоже можно, если чуть чуть то можно даже на ночь lol.gif

Требуешь от других соблюдения правил, но сама их выполянть не спешишь, дополняя и придумывая на ходу.
Ловко!
cool.gif

Я это наизусть знаю.
Проблема в том, что официально площадок в городе - хорошо если одна.

Опять же - что такое выгул?
Я не выдумываю. Я долго штудировала эту инфу.
По поводу выгула. С собакой можно идти по городу.

В этих правилах описывается место для свободного выгула и игр.
А вести собаку вдоль домов на поводке, не заходя на запрещённые территории, можно.

В твоём скрине ни слова о намордниках. Ни слова о том, какие зоны "общественное место".
Это общий набросок неизвестно откуда.

Если не знаешь дела - не суйся. Я реально поднимала инфу по 3м регионам. И консультировалась у юристов по поводу что можно и что нельзя.
А твои вырванные из контекста пару правил - ни пришей кобыле хвост.

ну так ясен пень, что идти можно, иначе как собаку до спецместа доведешь? ))) у нас кстати в Чебоксарах в правилах местных не "или" , а именно "в наморднике и на поводке".
а в части "нет плащадок" - а кто вам их должен делать? власти? а с какого рожна они должны каждую хотелку каждой группы по интересам удовлетворять? я вот например люблю из ружья пострелять. так у нас как-то и в голову не приходит мысль требовать бесплатных стрельбищ у властей: это наша хотелка, нам ее и удовлетворять, так же, как и собачникам. собаки, ружья и т.д. - это хотелки, а не предмет выживания и первейшей необходимости допустим, как лекарство какое.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 34625
0 Пользователей:
Страницы: (20) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх