Я жадная!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
kakmyc
27.07.2016 - 19:47
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 340
Ну видимо такой недоколлектив...
У меня вот на работе 4 зарядки на телефон, но я за то не знаю, что такое чай и сахар покупать...
А кто то огурцы\помидоры\печеньки\чай\сахар\орешки таскает..
Разделение труда :)
 
[^]
SLAVIKOFF
27.07.2016 - 19:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.10
Сообщений: 83
Цитата (AlDianochka @ 27.07.2016 - 17:31)
Хе, а есть и вариант как проучить любителя одолжить наушники. Правда самому потом придется новые покупать. Намазюкать места соприкосновения с ушами родамином (в химловушках применяется и спокойно продается). rulez.gif Уши красно-марганцовочного цвета обеспечены, отмыть сию дрянь крайне затруднительно и долго. moderator.gif
PS: Не ядовито и безобидно.

Хорошая девочка,продвинутая.не курица,респектище,про вольты я тоже помню )))Если бы я с тобой работал и знал твои способности и мозги,я бы много раз подумал перед тем как что-то сделать или сказать )))
 
[^]
D1Hero
27.07.2016 - 19:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 5227
Цитата (Ubix @ 27.07.2016 - 16:48)
@ Lipo4ka

Добавлю свои пять копеек ибо сегодня уже накипело. Работаю в офисе. Сидим в одном кабинете с двумя другими отделами. В каждом отделе по 3 человека. Об одном из них сейчас и пойдет речь.

Складывается ощущение, что народ набирали по принципу "любишь халяву? ты принят".

И так. Коллега № 1. Каждый день просит зарядку к телефону. Ежедневно. Я человек по природе не жадный, но тут переходит все разумные границы. На вопрос: "Если ты знаешь, что твой телефон плохо держит зарядку, почему не купишь себе?" отвечает "я забываю". а каждый день клянчить у коллег это норм. При этом абсолютно нормальным он считает забирать чужие зарядки домой (дома тоже надо заряжать телефон) или просто возвращать сломанными.

Коллега № 2. Два месяца назад у него сломались наушники. Попросил у меня одолжить на рабочий день. Прошло два месяца. Каждое утро просит наушники. Тактично спрашиваю "Почему ты за 2 месяца так и не купил себе наушники?" ответ гениален "Хорошие стоят дорого, а тут твои есть. Зачем мне свои покупать?". Логично. Че?.

Коллега № 3. Каждое утро на работе пью кофе с молоком. Кофе, сахар в кабинет покупаем все по очереди, проблем с этим никогда нет. А молоко, сливки и другие ништяки к кофе каждый сам себе в зависимости от предпочтений. Так сегодня мне были выдвинуты претензии этой самим коллегой, почему я допила молоко, которое купила я сама, и не оставила ему. Прошу заметить, чувак сам никогда не приносит ни кофе, ни сахар, ни тем более другие бонусы к кофе.

В итоге, когда они все трое были утром посланы на***, меня назвали ЖАДНОЙ, раз не хочу помогать коллективу.

Прилюдно обсновать его жлобство, больше не помогать
 
[^]
AlDianochka
27.07.2016 - 19:53
0
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80270
Цитата (SLAVIKOFF @ 27.07.2016 - 19:49)
Хорошая девочка,продвинутая.не курица,респектище,про вольты я тоже помню )))Если бы я с тобой работал и знал твои способности и мозги,я бы много раз подумал перед тем как что-то сделать или сказать )))

Еще бы мне свою работу не помнить. biggrin.gif Все таки не офисный планктон....
 
[^]
Week
27.07.2016 - 19:55
1
Статус: Offline


шпрехшталмейстер

Регистрация: 8.06.14
Сообщений: 9791
главное слово для человека в современном мире - НЕТ.
ибо з@€бали!!!
 
[^]
Бамбарбиякер
27.07.2016 - 19:55
-5
Статус: Offline


Я - русский!

Регистрация: 7.09.15
Сообщений: 689
Не нравятся коллеги в офисе? Пусть на завод тогда идет ебашить! rulez.gif
 
[^]
Durua
27.07.2016 - 19:56
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.12.14
Сообщений: 1059
Учитесь общаться.
В частности один из очень полезных навыков - не стесняться говорить "нет". Если просят объяснить, то отвечайте просто "не хочу" и заканчивайте на этом разговор.

Это в первую очередь для себя самого полезно. Перестанут на шею садиться всякие халявщики.

И не надо париться, что там этот человек о тебе будет думать. Это его личные проблемы. Мнение халявщика последнее, что должно вас волновать в жизни.
 
[^]
мандалор
27.07.2016 - 19:56
-5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.10
Сообщений: 7863
Цитата (Ubix @ 27.07.2016 - 16:48)
@ Lipo4ka


Липочка ты овца, и просто дура. Я бы с первого раза нахер послал.
 
[^]
eln13
27.07.2016 - 20:01
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.08.12
Сообщений: 3587
1) Покупаешь за 200 рублей зарядку (образно) кладешь на стол и говоришь "с тебя 400 рублей".

2) "Я забыл(а) наушники, с собой нет", если увидел пользуешься "я сам(а) пользуюсь сейчас".

3) Просто говоришь "у меня сифилис, триппер, грипп, болезнь эболы и тд", или просто говоришь "у меня герпес, я часто пускаю слюни в пакет с молоком".
 
[^]
qweqweqwe123
27.07.2016 - 20:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.09.08
Сообщений: 2683
3 человека и уже отдел, охуеть надо)
 
[^]
SLAVIKOFF
27.07.2016 - 20:06
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.10
Сообщений: 83
Цитата (AlDianochka @ 27.07.2016 - 19:53)
Цитата (SLAVIKOFF @ 27.07.2016 - 19:49)
Хорошая девочка,продвинутая.не курица,респектище,про вольты я тоже помню )))Если бы я с тобой работал и знал твои способности и мозги,я бы много раз подумал перед тем как что-то сделать или сказать )))

Еще бы мне свою работу не помнить. biggrin.gif Все таки не офисный планктон....

Я уже понял,в какой то мере мы коллеги,я бывший киповец, сейчас свой сервис по ремонту ноутов.смартов.планшетов и прочего хлама )) Вот реально приятно общаться с образованной девушкой,молодчага,сорри что не по теме.
 
[^]
AlDianochka
27.07.2016 - 20:06
2
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80270
Цитата (kakmyc @ 27.07.2016 - 19:47)
Ну видимо такой недоколлектив...
У меня вот на работе 4 зарядки на телефон, но я за то не знаю, что такое чай и сахар покупать...
А кто то огурцы\помидоры\печеньки\чай\сахар\орешки таскает..
Разделение труда :)

Помнится, примерно через месяц как устроилась, принесла на работу пирожков к чаю, мужики-коллеги обалдели (я одна в мужском коллективе), все довольны. На следующий день один приволок 6 здоровых вяленых лещей! lol.gif В общем рабочий день закончился сразу после обеда... beer.gif
Так и трудимся, кто что принесет из вкусняшек значит на всех, благо нас мало, сдружились... А чай/кофе/сахар за счет фирмы, в этом кризиса не бывает. smile.gif
 
[^]
Klusha
27.07.2016 - 20:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.09
Сообщений: 2494
Эм. Какой ты - такие и коллеги.

Конечно, взрослые чужие друг другу люди всегда найдут что не поделить и чем возмутиться, но чтобы на ЯП писать - пичалька. Что-то с автором не так.
 
[^]
Bris2
27.07.2016 - 20:08
6
Статус: Offline


Ярила - динозавр

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 5482
yanhi
Цитата
Меня как то на работе заебали сигареты стрелять. Купил пачку тройки, и целый день раздавал. Итог: уже второй месяц в тройке лежат пять сигарет. Больше ни кто не стреляет

На новом месте работы.
Курю. Не люблю быть без запаса, поэтому в ящике стола всегда - блок сигарет. Кончается (остаются 2-3 пачки) - покупаю новый. Ушёл в отпуск. Прихожу - сигарет нет. На вопрос: "Какая бл...ь?" - сокамерники сокабинетники ответили: "Маленькая насяльник из соседнего кабинета!".

Ладно. Командировка. Стол подготовлен: сигарет нет. Зато есть пачка "Беломора" с собственноручно изготовленной наклейкой типа и формата "Курение вредит..." с текстом: "Курение чужих сигарет может сильно повредить здоровью и физиономии".

По возвращению сокабинетники в цветах расписали выражение ебальника начальника, по привычке залезшего...

Это сообщение отредактировал Bris2 - 27.07.2016 - 20:09
 
[^]
Sidorini
27.07.2016 - 20:12
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Ubix @ 27.07.2016 - 05:48)
@ Lipo4ka

Добавлю свои пять копеек ибо сегодня уже накипело. Работаю в офисе. Сидим в одном кабинете с двумя другими отделами. В каждом отделе по 3 человека. Об одном из них сейчас и пойдет речь.

Складывается ощущение, что народ набирали по принципу "любишь халяву? ты принят".

И так. Коллега № 1. Каждый день просит зарядку к телефону. Ежедневно. Я человек по природе не жадный, но тут переходит все разумные границы. На вопрос: "Если ты знаешь, что твой телефон плохо держит зарядку, почему не купишь себе?" отвечает "я забываю". а каждый день клянчить у коллег это норм. При этом абсолютно нормальным он считает забирать чужие зарядки домой (дома тоже надо заряжать телефон) или просто возвращать сломанными.

Коллега № 2. Два месяца назад у него сломались наушники. Попросил у меня одолжить на рабочий день. Прошло два месяца. Каждое утро просит наушники. Тактично спрашиваю "Почему ты за 2 месяца так и не купил себе наушники?" ответ гениален "Хорошие стоят дорого, а тут твои есть. Зачем мне свои покупать?". Логично. Че?.

Коллега № 3. Каждое утро на работе пью кофе с молоком. Кофе, сахар в кабинет покупаем все по очереди, проблем с этим никогда нет. А молоко, сливки и другие ништяки к кофе каждый сам себе в зависимости от предпочтений. Так сегодня мне были выдвинуты претензии этой самим коллегой, почему я допила молоко, которое купила я сама, и не оставила ему. Прошу заметить, чувак сам никогда не приносит ни кофе, ни сахар, ни тем более другие бонусы к кофе.

В итоге, когда они все трое были утром посланы на***, меня назвали ЖАДНОЙ, раз не хочу помогать коллективу.

Так нельзя. Неизящно.

Я специально нашел, принес и давал бы сломаную зарядку, наушники где только один работает и бутылочку прокисшего молока.

И с улыбкой давал бы попользоватся.

Вот такой я креативный.

brake.gif
 
[^]
Цигун
27.07.2016 - 20:12
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.02.15
Сообщений: 60
Недостаточно исходных данных: нужна фотка ТСа.
И сразу станет все ясно. )))
 
[^]
Deretste
27.07.2016 - 20:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.12.15
Сообщений: 271
Надо было сразу (после 2-3 раза) послать как стало не устраивать положение дел (если рамки переходят нужно рубить на корню, тут видать этого не было). А так как им не отказывали они и "пользовались"
Здесь сошлись как пазл два типа людей: человек, которому сложно сказать нет и на нем ездят и люди, которые привыкли этим пользоваться. Так что тут обоюдная ситуация

Это сообщение отредактировал Deretste - 27.07.2016 - 20:20
 
[^]
Igor32
27.07.2016 - 20:20
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.01.11
Сообщений: 7556
Коллектив всегда надо слать на#уй иначе садятся на шею. Коллектив это общество людей которые друг-друга терпят, но всегда готовы предать ради своего блага. Коллектив нельзя путать с друзьями.
 
[^]
zavo
27.07.2016 - 20:20
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.08.12
Сообщений: 680
Ёпта, это обострения отношений у офисного планктона, они будут только развиваться и углубляться с ростом курса доллара. Надо срочно разрабатывать
новый "офисный" кодекс, где будут все правила офисных отношений до
кусочка сахара, "бля-нах", прописаны...
 
[^]
Кирюха071
27.07.2016 - 20:20
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 24.12.15
Сообщений: 263
Цитата (irishkaiv @ 27.07.2016 - 16:57)
Просить будут ровно столько сколько даешь. У меня тоже часто просили зарядку к телефону. Сказала что больше не дам, самой нужен.
Если бы мне хотя бы 1 раз вернули зарядку сломанную, заставила бы платить.

Ну ты и жадина! Тебе денег что-ли жалко на новую? gigi.gif

ЗЫ: Заметил, мою вообще уже не просят, если не на рабочем месте, просто так берут! Пока мне пох, но чую скоро лафа закончится! Ибо не люблю, когда к моему рабочему месту даже подходят, даже которые работаю давно как и я! Скоро заебут и все в пешее эротическое путешествие пойдут!
 
[^]
TatamBs
27.07.2016 - 20:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4975
Цитата (Ametrin @ 27.07.2016 - 17:15)
ну тут 3 варианта
1 месячные
2 секса не было давно
3 халявщики реально


при третьем варианте всё просто

1. наушники суперклеем помазать
2. молоко прокисшее ну или со слабительным принести
3. заряжает пускай с твоей розетки


при первом перетерпеть

при втором, ну ты знаешь в общем

Капец, Чувак! Я бы не хотел с тобой в одном кабинете работать. Нет, я никогда не клянчу, наоборот, но ход твоих мыслей меня пугает zombie.gif
 
[^]
Пеtрович
27.07.2016 - 20:24
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.16
Сообщений: 1755
Цитата (Joo @ 27.07.2016 - 17:02)
Был опыт работы в коллективе с такими.
Пурген отлично смешивается и с молоком и с сахаром.
У особо альтернативно одарённого почти неделя ушла, чтобы понять, что жопа из-за халявы болит.
Потом довольно долго вёл себя нормально.

Наш человек! А к пургену хорошо подходит туалетная бумага с перцем.

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
AlDianochka
27.07.2016 - 20:26
1
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80270
Цитата (TatamBs @ 27.07.2016 - 20:21)
Капец, Чувак! Я бы не хотел с тобой в одном кабинете работать. Нет, я никогда не клянчу, наоборот, но ход твоих мыслей меня пугает  zombie.gif

Это еще самые безобидные. koshka.gif
Так веселее:
1. Наушники, намазанные родамином (красит и крайне трудно отмывается) или финалгоном.
2. Слабительное - согласна.
3. Переделанная зарядка, которая сожжет телефон.
deg_girl.gif

Это сообщение отредактировал AlDianochka - 27.07.2016 - 20:38
 
[^]
eliche
27.07.2016 - 20:58
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 1317
когда-то давно одна девица повадилась тырить у меня мелочь из коробочки - стояла такая у меня на полке. ну не прям воровала, но типа "на метро не хватает, дай полтинник". я один раз дала, второй. На третий раз сказала как долго она будет у меня ее брать или когда собирается вернуть уже забранное. на что получила гениальный ответ "тебе жалко что ли? она же у тебя просто так лежит". я ответила, что да жалко, что не просто так, а на крайний случай, когда не будет и что ты не офигела ли так хамить
больше не просила

мне кажется, если бы у меня кто-то попросил что-то два-три раза подряд, я бы послала. Потому что только один раз не пидорас, а дальше уже все, дырявый пидор.
 
[^]
МамаМылаРаму
27.07.2016 - 21:01
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.08.14
Сообщений: 970
Еще до кризисов (2007) укомплектовала аптечку за свой счет: ношпа, валидол- корвалол и т. д. Сверху записочка куплено за свои деньги- пользуйтесь, но возобновляйте... Выхожу из отпуска разболелась голова, лезу в аптечку, а там вокруг бинта радостно нарезает круги пузырек йода и все. Ладно- хрен с ними, но куда можно было деть 250 мл. перекиси водорода?

Это сообщение отредактировал МамаМылаРаму - 27.07.2016 - 21:02
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 45228
0 Пользователей:
Страницы: (9) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх