В Чувашии здание больницы отдадут Епархии

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Булочка
25.07.2016 - 10:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6969
А давайте изменим название темы и сам сабж на правильное? Начнём не с конца, а с начала: в результате "оптимизации" и бездействия администрации одно из зданий, принадлежащих ЦРБ пришло в полную ветхость и запустение. И так как ремонтировать и приводить его в порядок никто не мог и не хотел, решено было скинуть его с баланса и отдать хоть кому-нибудь, кто смог дать бы ему ума. Единственным желающим оказалась РПЦ. На тебе, Боже, что нам негоже.... Вот так обстояли дела на самом деле! Сначала сократили ассигнования на больницу, в результате чего она начала разваливаться на глазах, а потом сделали "благое дело" - подарили развалины РПЦ. И рыбку съели, и на дерево залезли.
 
[^]
BMV64
25.07.2016 - 11:41
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.05.13
Сообщений: 6508
Да не вопрос. Вот только пусть Епархия построит новую больницу, в замен получаемого помещения. Но думается мне, что взятку дали церковники, что бы получить от больницы себе здание.
Никакой богобоязни!
 
[^]
DAS1970
25.07.2016 - 11:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14614
Цитата
Те, что передают скорее всего построены не до _распада_ СССР, а до _создания_ .
5 минут гугла и вуаля: Построен в 1847 году. Значит просто возвращают то, что украли

У моего прапрадеда во владении был лес, много гектаров леса недалеко от нашего города. Если я подам иск, как наследник, мне возвратят?

Да, старые здания, когда-то принадлежали церкви. Но вот сейчас там больница для простых граждан, прихожан между прочим. И вот эти прихожани узнали, что РПЦ забрала у них больницу и им теперь за тридевять земель надо с температурой ехать, и врачь на дом до них ехать будет долго. Пойдут ли прихожане в эту церковь?

Может правильно будет, если РПЦ новую больничку строит, а старое здание забирает, если оно ей так дорого?
 
[^]
DAS1970
25.07.2016 - 11:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.12
Сообщений: 14614
Цитата (Gipsowik @ 24.07.2016 - 17:08)
Цитата (avtonirvan @ 24.07.2016 - 16:29)
Цитата (Gipsowik @ 24.07.2016 - 13:59)
Цитата (Булочка @ 24.07.2016 - 13:33)
Gipsowik
Ничего я не переворачиваю! Или Вы считаете, что такая политика должна проводиться в одностороннем порядке? У церкви отбирать можно, а у других - нельзя? А почему, позвольте Вас спросить? Что, верующие люди не такие же граждане, как и все остальные? Они не являются налогоплательщиками, не служат в армии, не имеют других обязанностей? Если уж на то пошло, так после октябрьского переворота оголтелое быдло посносило дохрена церквей, многие из которых, между прочим, являлись историческими и архитектурными памятниками. В других церквях, которым повезло немного больше, устроили овощехранилища и склады. Всё это ветшало, разваливалось....После развала СССР его долги приняла на себя Россия. Так почему же возвращать долги зарубежным странам надо, а своей собственной - хрен? Где ж тут справедливость?

"Оголтелое быдло"? Ну-ну. Это быдло, как ты изящно выразилась, выдернуло страну из аграрного средневековья, создало промышленную страну практически с нуля. Ввело всеобщее образование, доступное здравоохранение и много чего другого, чем твои родители и ты (судя по году рождения ) пользовались. Ты и твои родные, кстати продолжаете пользоваться остатками той социалки, которую создало это "быдло". И страну нашу до сих пор не раздербанили по частям, благодаря ядерному щиту, созданному этим "быдлом". Ни мне, ни моей стране, церковники не сделали ничего, даже на йоту приближенного к тому, что сделало это "быдло". Так, что поменьше, пожалуйста выражайся, когда говоришь, о моих предках, во время прижавших зажравшуюся сволочь в лице правящих дворян, купцов и поддерживающих их попов, имамов и прочих ксёндзов с раввинами.

во-первых - страну давно "раздербанили"
во-вторых - образование и медицина были в стране на лучшем уровне, чем после 1918г
в-третьих - историю учи, какой была Российская Империя
в-четвертых - именно "быдло", иначе не скажешь

Если страну раздербанили, то что это меняет? Отдать верующим- то есть РПЦ всё что можно?
Медицина и образование в РИ были лучше чем в СССР, для кого? Для кучки избранных? Моя бабушка 1902 г. р., что-то не очень лестно отзывалась, о лучшими образовании и медицине, которые по твоим словам были до 1918 г.
Чехов в своих рассказах врал? Царские министры в своих мемуарах врали, когда писали о состоянии дел в РИ?
Я по истории прочёл довольно много книг, причём написанных разными людьми, с разными взглядами- от монархических до коммунистических, так что не надо мне указывать, какой была РИ. Это у вас, родившихся в восьмидесятые годы, головы полны того дерьма, которое влили в них в девяностые годы. Поэтому, как я заметил, с твоим поколением очень трудно общаться (в отличие от следующих, родившихся в девяностые ), большинство из вас даже не заморачивается тем, что-бы осмотреть историю своей страны с разных точек зрения. Вам это не надо, вбили в головы простенький гнилой постулат- Российская империя Чудо-страна с народом богоносцем, безжалостно уничтоженная антихристами-большевиками, создавшими на её костях империю зла. Вот и всё. Вы радостно повторяете эти помои, даже не удосужившись проверить- правда это или нет? Как и не хватает у большинства родившихся в последнее десятилетие существование СССР, элементарного понимания, что нет чёрного и белого, что РИ пришла к своему краху не из-за злокозненных большевиков, а из-за своей отсталости и внутренних противоречий между правящим классом и народом. Как и СССР разорвали процессы всё тех же противоречий, когда верхи не хотели модернизировать государство, а народ устал ждать нововведений и все решили,что система себя исчерпала.
Только советские люди почему-то наивно думали, что все социальные достижения СССР останутся с ними в новом государстве отрёкшимся от социалистического построения общества. Вот теперь и смотрим, как у нас потихоньку всё отбирают- бесплатные и всеобщие образование и медицину, насаждают религиозные культы и расслаивают людей на богатых и бедных.
А, быдло? Быдло сейчас у власти. Иначе как назвать кучку людей, присвоивших себе единолично, труд всего народа, его плоды, всё что он создал за семьдесят лет существования СССР.

bravo.gif bravo.gif bravo.gif Стоя! Кто ясно мыслит, тот ясно излагает!
 
[^]
mouse28
25.07.2016 - 12:04
1
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
А Чувашия не первая, в Смоленской области, г. Дорогобуж (районный центр Дорогобужский, не говоря про близлежащие селения в радиусе 30 км), вместо больницы, несколько зданий, пристроили колоколенку, теперь живут эти безработные из РПЦ, только и слышно звонницы на завтраки, обеды-ужины..по всему городу, а место историческое и никому теперь не доступное, а больница в другом райцентре г.Сафоново, получается, некоторым добираться по 50-60км, не по трассе, а на тракторах
https://www.google.ru/maps/place/Дорог...#33;6m1!1e1
 
[^]
Pft6fkbybrb
25.07.2016 - 12:13
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.06.16
Сообщений: 568
Пиздец!
21 век! faceoff.gif
Мракобесие в полный рост!

Люди хотят на Марс лететь!
Установить контакт с другими расами в космосе!

Дальше не буду писать, а то точно посодют! :(

Это сообщение отредактировал Pft6fkbybrb - 25.07.2016 - 12:14
 
[^]
Mihido
25.07.2016 - 18:43
1
Статус: Offline


Этноботаник

Регистрация: 3.11.12
Сообщений: 2800
Цитата (Pft6fkbybrb @ 25.07.2016 - 15:13)
Пиздец!
21 век! faceoff.gif
Мракобесие в полный рост!

Люди хотят на Марс лететь!
Установить контакт с другими расами в космосе!

Дальше не буду писать, а то точно посодют! :(

А нахуя в космос? У наших "расов" и так уже, тесные контакты - вишь, как всё поделили! lol.gif
 
[^]
garik44
26.07.2016 - 00:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.04.16
Сообщений: 89
Цитата (DSD5515 @ 25.07.2016 - 08:08)
Хуле лечить, сразу уж отпевать. И какая конкуренция? С кем? У кого? Кто-то за бабло госсобственность слил в очередной раз?

Статья 17.1 Федерального закона "О защите конкуренции", собственно, к конкуренции отношения не имеет и говорит об особенностях порядка заключения договоров в отношении государственного и муниципального имущества.
 
[^]
Булочка
26.07.2016 - 20:48
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.10.05
Сообщений: 6969
Цитата (garik44 @ 26.07.2016 - 00:08)
Цитата (DSD5515 @ 25.07.2016 - 08:08)
Хуле лечить, сразу уж отпевать. И какая конкуренция? С кем? У кого? Кто-то за бабло госсобственность слил в очередной раз?

Статья 17.1 Федерального закона "О защите конкуренции", собственно, к конкуренции отношения не имеет и говорит об особенностях порядка заключения договоров в отношении государственного и муниципального имущества.

А я о чём! Чувствуется рука профессионала. Узнаю работу собратьев по перу, сама журналистка. Эдак вывернуть всё наизнанку! Небось, не даром свой хлеб жуют. Вон сколько лошков развели, а они как кролики - всё плодятся и плодятся.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12306
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх