Ожоги

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Calmaro
12.07.2016 - 21:44
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3334
Цитата (pavalax @ 12.07.2016 - 23:44)
Цитата (Онанимоус @ 12.07.2016 - 20:42)

Зубной пастой. Просто.... bravo.gif

Пиздец...

Да есть ебланы которые еще мылом мажут. Маслом, картошкой блять...
 
[^]
Михаил45
12.07.2016 - 21:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.15
Сообщений: 5999
Цитата (bni @ 12.07.2016 - 14:07)
два последних рассказика жесть полная, брррр

Жесть это про Степаныча, а последний про дебила который не знает химию и физику. А с головой вообще не дружил!
 
[^]
bmaster74
12.07.2016 - 21:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.14
Сообщений: 1068
Рассказы Ломачинского шикарнейшие. Люто рекомендую. Жесть лихо совмещена с юмором.
 
[^]
maik2
12.07.2016 - 22:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.14
Сообщений: 16036
Цитата (AlKoyot @ 12.07.2016 - 14:14)
Рассказы интересные, только вот последний сомнения вызывает. Если надеть одежду вымоченную в бензине, то так кожу драть будет, что ни о какой сигарете думать не станешь.

Два последних - явная сказка.
 
[^]
unibot
12.07.2016 - 22:03
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 23.05.09
Сообщений: 637
когда в РКБ лежал, летом на улице курили. раз подходит к нам мумия ходячая - весь в бинтах, руки на подпорках. закурить попросил, подкурили ему цигарку и сунули куда-то в голову между бинтами. скорефанились потом, частенько вместо "гуляли" . как он помнил, решил посмотреть, сколько в цистерне бензина оставалось, вроде слили все... потом вспышка и ожег 70%
приезжает раз ЗИЛок: его жена за его трупом приехала - в деревенской больнице сказали, что помер в республиканской, в сельсовете даже справку о смерти оформили и выписали мужика. баба с горя кредит взяла, бухла накупила, вся деревня гуляла неделю...
а тут "труп" жив-живехонек, ходит, покуривает.
а потом я выписался, даже не знаю, как мужик все свои документы обратно восстанавливал.
 
[^]
Calmaro
12.07.2016 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3334
Цитата (Даниэль22 @ 12.07.2016 - 21:22)
Съездила я на море с мамой, мне 14 лет было. Ныряла на солнышке, без маски, в итоге соленая вода попадала в глаза. Пара часов ныряний и все лицо покраснело, особенно у глаз. Один из знакомых посоветовал смочить лицо водкой, что я делать категорически не хотела. К вечеру звездец подкрался очень даже заметно. Ожег 2 степени, всю харю раздуло, волдыри и раны до мяса, еле глаза спасли. Были шрамы очень заметные, но через пару тройку лет все затянулось. Больше я солнышком и нырянием не злоупотребляла. А от запаха водки, сразу вспоминается запах моего жареного лица.

От соленой воды ничего бы не произошло, я сто раз так делал, мало того покраснение с глаз соленая вода снимает. Это солнце все.
 
[^]
Diana21
12.07.2016 - 22:22
1
Статус: Offline


Гуматехнариус

Регистрация: 11.03.13
Сообщений: 4940
Цитата (Calmaro @ 12.07.2016 - 22:14)
Цитата (Даниэль22 @ 12.07.2016 - 21:22)
Съездила я на море с мамой, мне 14 лет было. Ныряла на солнышке, без маски, в итоге соленая вода попадала в глаза. Пара часов ныряний и все лицо покраснело, особенно у глаз. Один из знакомых посоветовал смочить лицо водкой, что я делать категорически не хотела. К вечеру звездец подкрался очень даже заметно. Ожег 2 степени, всю харю раздуло, волдыри и раны до мяса, еле глаза спасли. Были шрамы очень заметные, но через пару тройку лет все затянулось. Больше я солнышком и нырянием не злоупотребляла. А от запаха водки, сразу вспоминается запах моего жареного лица.

От соленой воды ничего бы не произошло, я сто раз так делал, мало того покраснение с глаз соленая вода снимает. Это солнце все.

Мы, крымские дети, каждое лето почти ежедневно ныряли с открытыми глазами в море, вроде все нормально было. Точно там только в соленой воде дело?
 
[^]
Calmaro
12.07.2016 - 22:26
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.04.10
Сообщений: 3334
Цитата (Sasha707 @ 12.07.2016 - 22:11)
Цитата (AlKoyot @ 12.07.2016 - 16:14)
Рассказы интересные, только вот последний сомнения вызывает. Если надеть одежду вымоченную в бензине, то так кожу драть будет, что ни о какой сигарете думать не станешь.

Твои сомнения от того, что в армии не служил. ХБ не на голое тело надевают. Под ним нижнее бельё ещё присутствует.

Твои сомнения потому что в армии служил, стало быть учился не очень хорошо, бенз очень летуч и обладает высокой проникающей способность, следовательно очень легко пропитает белье от хбшки, а даже если нет, то его пары тоже нехило раздражают кожу.

Это сообщение отредактировал Calmaro - 12.07.2016 - 22:26
 
[^]
Эникеев
12.07.2016 - 22:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.08.11
Сообщений: 3682
Ожоги страшная болячка. С первого взгляда вроде и безобидная.
Врачам спасибо за то что вы есть!!!!
 
[^]
zloyantoha
12.07.2016 - 22:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.03.13
Сообщений: 1109
Цитата (rus2205 @ 12.07.2016 - 19:37)
Цитата (Del137 @ 12.07.2016 - 14:18)
у Ломачинского вообще вся книга годная "Курьёзы военной медицины и экспертизы", рекомендую

ага, мне там больше всего понравилось, как доказывали, что была не просто авиакатастрофа боевого самолёта, а это пилот таким образом самоубился

да да! там еще про кольцо, в котором отрывался палец было
 
[^]
MAIYA111
12.07.2016 - 23:01
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.10.14
Сообщений: 224
Цитата
У меня подруга жила в частном доме,батя ее работал на газели, грузоперевозкам, значит, занимался. Ну и как водиццо, подруга в возрасте 16 лет покуривала тайком в туалете, села она, на трон фаянсовый, дела свои сделала и закурила, а бычок в сортир между ног - кидь. И все, пионерский костёр до потолка, обожгла себе все там капитально. Выяснилось, что в семье не только дочка "шибко умная", а еще и батя, который что-то с бензином делал, а потом в толчкок вылил и не смыл.

Была такая старая байка, ещё из времён СССР. Поехал мужик в командировку, аж в Болгарию! История умалчивает что он привёз в подарок жене, но точно говорит что любовнице он привёз ко дню рождения обалденную нейлоновую кофточку. Вот и решил к кофточке ещё и открытку красивую, иностранную подписать. Пытается писать, а ручка не пишет - чернила подсохли, ( Были тогда ручки не шариковые, не гелевые, а наливайки. Пипеткой либо специальным поршнем наберёшь чернила из пузырька и пишешь ) Ну наш герой встряхнул ручкой, что бы значить чернила подтолкнуть, а они и пролились на кофтейку. Наш человек точно знает - чернила можно вывести либо спиртом, либо ацетоном. Спирт давно выпит, а вот ацетона - 5-литровая бутыль в кладовке. Налил он его в тазик и кофтейку туда окунул... Через минуту в тазике сиротливо перестукивались пуговки от кофты, всё остальное благополучно растворилось. Выматерился наш герой, слил кофтейку в унитаз, да тут же от расстройства с ним случилось расстройство желудка. Снял штаны и сел в позу мыслителя, прикурил сигу и... бросил спичку в унитаз. В Скиф его доставили с ожогами всего того что было ниже сидушки + сотрясение мозга! А что вы хотите - 5 литров ацетона, вернее его паров + спичка! И вот рассказ от мужа - по последнему сюжету. От его лица. Срочную я служил в Беларуси, Бобруйск, АРАТО. Все кто крутился возле аэродрома повседневку стирали в авиабензине. А сушили очень просто - форма прихлопывалась дверцей машины и делался круг вдоль забора части на нормальной скорости. Всё - форма сухая и не воняет. Но нашёлся и нас такой же торопыга, прополоснул в бензине, помахал над головой пару минут, повесил на солнышко и через 15 минут одел. Естественно уморился "дедушка", присел в курилке и закурил. Невыветрившийся бензин на солнышке частично кристаллизовался и при первой же искре вспыхнул! Парню повезло дважды - было жаркое лето, в автопарке, где и происходило действо, спецом стояла автоцистерна с двумя люками, наполненая водой. По жаре бойцам рекомендовали там освежаться. Эта цистерна стояла метрах в 20-ти от курилки. Когда он вспыхнул, сразу и весь, то от не растерялся, вскочил и обгоняя факел , рванул к цистерне, было похоже что в люк он занырнул прямо с земли, рыбкой... Через долгих 2-3 секунды его довольная рожа вынырнула из второго люка. Мокрый, но нисколько не обгоревший, он вылез... и потребовал сухую сигарету! Мой конечно припиздеть любит, но тут божился что всё так и было. От так уот!
 
[^]
pavalax
12.07.2016 - 23:18
0
Статус: Offline


палковник

Регистрация: 13.07.08
Сообщений: 2252
Цитата (Эникеев @ 12.07.2016 - 22:38)
Ожоги страшная болячка. С первого взгляда вроде и безобидная.
Врачам спасибо за то что вы есть!!!!

Да. через пару часов наступает жопа при обширных. Гаснешь. Промедол подтянет самочуханье. но капельницы обязательны - обширная раневая, вроде и нихуя страшного внешне, но кони кинуть легко.
 
[^]
tigma
12.07.2016 - 23:24
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.11.11
Сообщений: 345
Ладно и я расскажу истории, про ожоговые думал не писать, но тут постарались жуть и страсть навести.

Попал тяжёлым, очень, 2-3 степень ожогов 40% тела, сцать и срать неделю не мог принесли сестрички бутылку сцы туда, а я до этого прям паинька интеллигент сраный, нифига до туалета 40 минут туда и 40 назад (до него 20 метров параши этой грёбаной), всё просто выло, жуть была, боль адская на принцип пошёл, не буду в утки срать при таких красивых медсестричках и сцать в бутылки.

Всё врачам не нравилось, сильно гнил от меня таким трупом воняло хотя повязки каждый день меняли, то рука не нравилась то нога, то бок, вены так были, просто болтались по ноге и руке мясо всё выгорело.

Жрачка жуткая не жрал, я это не смог помои, свиньям лучше давали, мыши, вытряхивали из одеяла чтобы мышку выловить мне интересно было чем это закончится а то такие кадры ходили потом уже в общую палату перевели, не ну хоть какое-то развлечение.

Через 2 недели перевели меня в палату 3 человека, там кадры ещё похлеще меня (один бак хотел подсветить, другой просто нажрался), но нифига гнил вонял, по итогу завтра операция (а до этого сколько рук ног не нравилось врачу, все чикали руки ноги так просто есть человек и завтра без ноги или руки) нифига утро операция сижу жру окорочёк, колбасу демонстративно (а нельзя), ну врач психанул и наживую начал чикать, кожу и обмылки что запеклись вот там было.

А результат было это 7 лет назад, батя мой детский хирург ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ всю жизнь честно работал, никогда взяток не брал и не просил за кого-то у него реальная закала СССР не сдался в 90-х, лучший врач к нему очереди были, ещё успел детский дом под свою ответственность взять, а я сейчас со шрамами только на руке (не страшные когда вены просто болтались), на ноге просто удивительно не то что зажило идеальная нога, бока и т п и следов нет вообще хотя просто выгнило было.

Умер он конечно рано в 57 лет ребёнку делал операцию, сердце, 4 месяца реабилитации, не вытянули мы его, но всё же хоть я и атеист, но повезло в жизни жена красавица да и на жизнь не жалуемся.

Думаю есть что-то не может же быть у людей такая жопа, кто честно живёт тому воздаётся, я думал всё - это конец в своё время

Это сообщение отредактировал tigma - 12.07.2016 - 23:29
 
[^]
bonus63
12.07.2016 - 23:38
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 69
Цитата (17inches @ 12.07.2016 - 14:03)
Степаныч
Степаныча привезли на личной «Волге» директора Ленинградского НПЗ – нефтеперерабатывающего завода. А через час к нему в клинику сами Главный Инженер и Директор пожаловали. А на следующий день корреспондент из Ленправды. Корреспондента, правда, сразу послали, но тот через недельку вернулся. Потому, что Степаныч хоть и был обычный работяга, но герой.
У Степаныча лицо и шея были сильно опалены открытым пламенем, плюс контактный ожог обеих рук четвёртой степени. Это такая степень, когда вместо тканей уголь до костей. Кисти ему не спасли, а вот с лицом получше вышло. Конечно пришлось Степановичу новый паспорт делать, но там фотография не урода была, хоть и не красавца, конечно.
На НПЗ заклинило что-то в нефтеперегонной колонне. Колонна – это такая вертикальная труба, или бочка, диаметром метров пять, а высотой все сорок пять. Заполнена она раскалёнными парами нефти. Стало давление в ней расти – должна эта супер-бомба через минуту взорваться. А где вентиль, что подачу нефти перекрывает, громадный факел выбивается. На главной трубе что-то треснуло, и из-за этого факела к вентилю не подойти. Да и сам «руль» горяченький такой стал – красный. Сирена воет, работяги на всё плюнули – спасайся, кто может. Бегут от колонны со всего духу. Ну а Степаныч наоборот. Три ватника надел, двое рукавиц, и к вентилю. Успеет закрутить – спасёт завод от громадного взрыва. Закрыл он глаза и шагнул в факел. Пламячко как из паяльной лампы его осмаливать начало. Положил Степаныч руки на красное железо – рукавички вмиг загорелись. Степаныч не дышит, чтоб легкие не спалить, и крутит что есть силы. Пару оборотов сделал, рукавицы до голых ладоней прогорели. Запахло жаренным. А крутить ещё надо. Степаныч голыми руками крутить начал. Уже горелым мясом несёт. Глаза закрыты, только слышно, как липнет кожа к раскаленной стали, да куски с ладоней отрываются, когда руки колесо перехватывают. Вот почти докрутил, да руки уже не слушаются – голые кости пальцев по железу скребут, а схватиться ими уже нельзя, все связки перегорели. Пришлось тыльной стороной руки за планки-спицы упором докручивать. Закрутил. Колонна напоследок чихнула своим факелом и застыла. Опасность взрыва ликвидирована. Спасибо тебе, Степаныч!

30 Лет оператором на нпз отработал,но такие сказки не слышал... На каждой коллоне есть предохранительные клапана от превышения давления,прекратить подачу продукта в коллону можно дистанционно и.т.д. Сказки,такие сказки...
 
[^]
deffto
13.07.2016 - 00:03
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1924
Цитата
Ладно и я расскажу истории, про ожоговые думал не писать, но тут постарались жуть и страсть навести.

Попал тяжёлым, очень, 2-3 степень ожогов 40% тела, сцать и срать неделю не мог принесли сестрички бутылку сцы туда, а я до этого прям паинька интеллигент сраный, нифига до туалета 40 минут туда и 40 назад (до него 20 метров параши этой грёбаной), всё просто выло, жуть была, боль адская на принцип пошёл, не буду в утки срать при таких красивых медсестричках и сцать в бутылки.

Всё врачам не нравилось, сильно гнил от меня таким трупом воняло хотя повязки каждый день меняли, то рука не нравилась то нога, то бок, вены так были, просто болтались по ноге и руке мясо всё выгорело.

Жрачка жуткая не жрал, я это не смог помои, свиньям лучше давали, мыши, вытряхивали из одеяла чтобы мышку выловить мне интересно было чем это закончится а то такие кадры ходили потом уже в общую палату перевели, не ну хоть какое-то развлечение.

Через 2 недели перевели меня в палату 3 человека, там кадры ещё похлеще меня (один бак хотел подсветить, другой просто нажрался), но нифига гнил вонял, по итогу завтра операция (а до этого сколько рук ног не нравилось врачу, все чикали руки ноги так просто есть человек и завтра без ноги или руки) нифига утро операция сижу жру окорочёк, колбасу демонстративно (а нельзя), ну врач психанул и наживую начал чикать, кожу и обмылки что запеклись вот там было.

А результат было это 7 лет назад, батя мой детский хирург ВЫСШЕЙ КАТЕГОРИИ всю жизнь честно работал, никогда взяток не брал и не просил за кого-то у него реальная закала СССР не сдался в 90-х, лучший врач к нему очереди были, ещё успел детский дом под свою ответственность взять, а я сейчас со шрамами только на руке (не страшные когда вены просто болтались), на ноге просто удивительно не то что зажило идеальная нога, бока и т п и следов нет вообще хотя просто выгнило было.

Умер он конечно рано в 57 лет ребёнку делал операцию, сердце, 4 месяца реабилитации, не вытянули мы его, но всё же хоть я и атеист, но повезло в жизни жена красавица да и на жизнь не жалуемся.

Думаю есть что-то не может же быть у людей такая жопа, кто честно живёт тому воздаётся, я думал всё - это конец в своё время


Вот нихуя не понял why.gif запятые вроде есть, но как-то не там
 
[^]
deffto
13.07.2016 - 00:06
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.03.11
Сообщений: 1924
А меня пизда одна толкнула, пошутила типа, когда я абсент грел. и абсент тот был качественным, тушили меня долго, благо эта пизда оказалась врачом с кремом от ожогов ) думал, грозит мне пересадка или шрамы останутся, но нифига, затянулось. левая рука, весь бок и часть бедра, ходил с огромными пузырями ))
 
[^]
КонтрАгент
13.07.2016 - 00:36
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 6.07.16
Сообщений: 827
Цитата (kokych @ 12.07.2016 - 17:00)
Это моя рука с 4х лет. Если увеличить фотографию, то можно увидеть волосищи. Но это не то что вы подумали (я правша gigi.gif ) это кожа с бедра.

Три месяца операция длилась. Делали в Ленинграде, во всесоюзном ожоговом центре. Врач - злой чечен.

Вероятно, 3-4 степени ожог был?

У меня ребенок совсем маленький, 1-2 года, когда только ходить начал, покачнулся и оперся ладонью об духовку, градусов 200. Ладонь почти мгновенно вздулась пузырем. Смотреть на такую маленькую ручку, где пузырь - больше ее - я просто не мог, очень тяжело было. Но тем не менее, ничего пересаживать не стали, сказали - само заживет. И действительно, спустя несколько лет - даже следов не осталось. Наверное, очень большая скорость обновления кожи в этом возрасте.
 
[^]
hdistiller
13.07.2016 - 00:41
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.08.15
Сообщений: 84
А мы с товарищем по малолетству магния надыбали. Наточили напильником, ну и как положено с марганцовкой намешали. Упаковали в декоративную грушу, фитиль приделали из какой-то резинки. Вот фитиль то и подвёл. Догорел до упаковки и потух. Решили костерок соорудить. А чтоб наверняка ещё и крышечку сняли. Наложили сена на все это, я присел на корточки, чтобы с краю подпалить. Да вот в сумерках спичкой прям до порошка то и дотянулся... Товарищ в метре стоял, так и его опалило. Долго я потом в школу не ходил. Лицо и руки сильно обжег, роговицы тоже на обоих глазах. Пацаны потом Фредди меня прозвали))) Слава Богу, все зажило, следов не осталось.
 
[^]
Дирехтыр
13.07.2016 - 01:08
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.11.13
Сообщений: 459
Цитата (Vertova @ 12.07.2016 - 14:22)
У меня подруга жила в частном доме,батя ее работал на газели, грузоперевозкам, значит, занимался. Ну и как водиццо, подруга в  возрасте 16 лет покуривала тайком в туалете, села она, на трон фаянсовый, дела свои сделала и закурила, а бычок в  сортир между ног - кидь. И все, пионерский костёр до потолка, обожгла себе все там капитально. Выяснилось, что в семье не только дочка "шибко умная", а еще и батя, который что-то с бензином делал, а потом в толчкок вылил и не смыл.

1) не загорается бензин от бычка, поверь или проверь.
2) дочка насморком страдала одновременно с дебилизмом ?

прочитал тему увидел что уже писали про это.

тогда добавлю вот что
мелкие ожоги бабушка учила мазать соплями.
пробовал отличное средство, болеть перестает минут через 5, если мазать постоянно, следов не остается, заживает моментом.
зубной пастой тут советовали - я б не стал.

Это сообщение отредактировал Дирехтыр - 13.07.2016 - 01:23
 
[^]
AGS17
13.07.2016 - 01:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.02.09
Сообщений: 12018
Цитата (17inches @ 12.07.2016 - 14:03)
Крутым отличием считалось белое ХБ – хлопчатобумажное обмундирование.

Слава богу у нас было наоборот: Дембель должен быть толстым, грязным и ленивым.
Хб не стирали, но подшиву меняли каждый день, пришивая только черными нитками. А кто ушивал форму, тот расшивал.

Это сообщение отредактировал AGS17 - 13.07.2016 - 01:15
 
[^]
Serg435
13.07.2016 - 01:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6968
ефрейтор идиот
 
[^]
FAG
13.07.2016 - 02:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.10.14
Сообщений: 2025
На момент ума не хватило.
В ателье дело было. МВО (мужская верхняя одежда), механик, ремонтируя пульверизатор, сел на мокрый табурет.
Утюжка пошутила - ложись, высушу.
Первый лёг, вторая поставила девятикилограммовый утюг.
С полгода механика не видели.
 
[^]
etoile
13.07.2016 - 02:09
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.12.14
Сообщений: 987
Ожоги-это больно. Довелось обжечь ладонь раскаленным железом до пузырей.
Ощущения те еще. Только погрузив кисть в воду со льдом боль уходила, вытащишь- печет. 2 часа так сидела. Потом пантенол.

Испытано на себе: лучшая первая помощь при локальном ожоге - длительное охлаждение и боль утихает и зона поражения сокращается.

Это сообщение отредактировал etoile - 13.07.2016 - 02:10
 
[^]
VicV
13.07.2016 - 02:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.10
Сообщений: 9318
Цитата (bni @ 12.07.2016 - 13:07)
два последних рассказика жесть полная, брррр

Два последних - про ГЕРОЯ и долбоеба...
 
[^]
catalisator
13.07.2016 - 06:43
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.16
Сообщений: 8
Цитата (W1n @ 12.07.2016 - 17:36)
Вторая история - это доисторический баян, еще нефть не умели перерабатывать, а эта история уже была.

Смотрел как-то передачу про моряка Тихоокеанского флота. Там примерно такая же ситуация сложилась. При пожаре на военном корабле должен был от давления рвануть котел и чтобы предотвратить взрыв нужно было вентиль перекрыть нагретый до красна. И матрос шагнул в пламя и голыми руками завинтил вентиль, 100% ожога, через несколько дней умер в реанимации, дали Героя России посмертно. Говорят если бы котел рванул то кораблю здец со всем экипажем (несколько сот человек), там бы боеприпасы все рванули и здец всем военным кораблям пришвартованным рядом.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 52920
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх