Подготовка к вынесению новых налогов на селе?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SoloVS
4.07.2016 - 11:50
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3733
Цитата (sialt @ 4.07.2016 - 12:18)
Сельхозперепись. очередная. Чего волну на ровном месте гоните.....не в курсе темы - дык и не трещите.

А почему бы этим опрашивающим тёткам грамотно и полно не объяснить кто они и для каких целей эти данные будут использованы ?
 
[^]
4iLiSH
4.07.2016 - 11:50
0
Статус: Offline


Добрых Дел Мастер

Регистрация: 23.11.12
Сообщений: 2101
Я у отца перед домом яблони, вишни, сливы посадил. Деревьев 25-30 примерно. Интересно, их считать будут? Растут на улице, забором не огорожены. Отцовская территория только за забором, я правильно понимаю?
 
[^]
carrista116
4.07.2016 - 11:51
0
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10108
Цитата (olegklm @ 4.07.2016 - 11:58)
Цитата (Stalingrad13 @ 3.07.2016 - 21:13)
....а потом неожиданно,жене какого-нить губера захочется похозяйствовать и объявят свиной или птичий гриб...
Знаем,видили... mad.gif

Ага- Ткачёв, Краснодарский край, свинина.

Ну почему же только в Краснодарском крае? В Черноземье такая же канитель,вдруг откуда-то возникла АЧС ,и нельзя поросят держать в в личном хозяйстве.
 
[^]
ilyak1989vl
4.07.2016 - 11:54
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.16
Сообщений: 3
Конечно по телику пустят ролик, чтоб у калитки на куй не слали. У моего тестя и про то, сколько картошки на огороде садите, спрашивали... глупый, все выложил. а вот через год прийдут уже с бланками, 2 коровы есть?! - давай плати, 3 хрюшки есть?! - плати и т.д. или конфискуем... както так!
А еще эти данные и через пенсионный фонд пройдут, после чего самостоятельным пеодрежут пенсионки. А в нужных местах, силно самостоятельных на учет поставят. Не нужны у нас самообоспеченные, частично независимые граждане. Они особо не парятся, ни кого особо не слушают живут своей жизнью - не хорошо это!
 
[^]
мерзавец777
4.07.2016 - 12:16
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 233
Когда только прошла приватизация квартир, И тогда уже было понятно , что СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИР будут рано или поздно стричь аки овечек и хер рыпнешься. Как народ массово за город повалил жить, сейчас начнут и там прижимать. В гороже жкх мать его, а тут налог на землю, Скважина , колодец - есть в каждом доме , а это недра! Канализация, (загрязнение) Живность, и т.д. Обложат со всех сторон, не волнуйтесь, дайте время.
 
[^]
ramvivat
4.07.2016 - 12:19
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
я считаю нормальные налоги. чтоб деревня развивалась. чтоб приусадебные участки РАБОТАЛИ.
а не как при хруще - участки реально загибались.
при Сталине так было - есть вишня нет вишни - изволь ведро вишни сдать на заготовку. хоть пойди и купи. и сдай. коровы есть? нет? плевать - на 4 двора корову сдай.
правильно.

правда сам живу в деревне. самому придется вьебывать. но ничо. руки ноги на месте. кажется. не отсохли.
сначала с непривычки тяжко. потом втянусь. и походу придется участок расширять. или оптимизировать территорию.
это все почти как по Кропоткину (если кто такого человека знает) - есть у него один труд есть "о налогах"
то что положено сдал по минималке или по фиксированной цене а остальное - на городском колхозном рынке или скупщикам сдавай.
но при эом надо чтоб заготовительные предприятия фунциклировать начали - чтоб сданное не сгнило. и чтоб селянам кто на участке растит - удобрения дешевше продавали
 
[^]
Amoeri
4.07.2016 - 12:20
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.07.12
Сообщений: 94
Перепись плодово-ягодных деревьев и живности необходима для расчета компенсации при принудительном изымании земель для госстроительства.
 
[^]
мерзавец777
4.07.2016 - 12:22
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.12.15
Сообщений: 233
Цитата (Klientt @ 4.07.2016 - 10:07)
Цитата (IceNovember @ 3.07.2016 - 19:13)
1 июля 2016 года стартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года. За 46 дней переписчикам предстоит собрать широкий спектр данных, характеризующих структуру и ресурсный потенциал сельского хозяйства страны.  Это уже вторая сельскохозяйственная перепись, первая прошла в 2006 году.

Цитата
гнать в шею нужно было этих женщин с администрации.
Цитата
Надо было сказать "нет ни ...уя" . Идите на йюх я Вас не звал.
Цитата
перепись-гнать нахуй
Цитата
Нахуй слать и всего делов...

И эти же люди потом возмущаются, что правительство их игнорит, наёбывает и в хуй не ставит. faceoff.gif
А нас-то за что? © А вот за это самое!
Для нормального функционирования любой структуры нужна полная информация. А перепись - это единственная возможность получить необходимые данные из первых рук. А вы сразу "найух". Вас же не добровольцами на фронт пришли записывать.

Я сколько себя помню (мэйд ин СССР начало 70-х) Так государство всегда наебать норовит. Только если государству все рассказывать оно поглубже получается. fuck.gif
 
[^]
ramvivat
4.07.2016 - 12:22
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 3485
Цитата (мерзавец777 @ 4.07.2016 - 12:16)
Когда только прошла приватизация квартир, И тогда уже было понятно , что СОБСТВЕННИКОВ КВАРТИР будут рано или поздно стричь аки овечек и хер рыпнешься. Как народ массово за город повалил жить, сейчас начнут и там прижимать. В гороже жкх мать его, а тут налог на землю, Скважина , колодец - есть в каждом доме , а это недра! Канализация, (загрязнение) Живность, и т.д. Обложат со всех сторон, не волнуйтесь, дайте время.

да ниче с деревенскими или этими самыми новыми деревенскими - не случится. земля должна страну кормить. кормить а не просто сорняки плодить.
тогда нам что есть импортозамещение что нету санкций - начхать.
при хруще - страна с охулиардом земли - пшеницу закупала. ахереть не встать.
 
[^]
radist73
4.07.2016 - 12:23
1
Статус: Offline


Пессимист

Регистрация: 19.12.15
Сообщений: 3359
Цитата (Indianman @ 4.07.2016 - 09:49)
Про нецелевое использование земель слыхали? Есть вероятность, что проверяют, не запущены ли земли сельхоз назначений

Ну, судя по заявлению твоему, не бывал ты на селе ни разу. Паевые земли зачастую находятся не рядом с населённым пунктом (у них назначение другое - земли сельхозназначения). А по сути заявления - паевые земли сельхозназначения давно уже сданы в аренду или перепроданы...
 
[^]
vbotoshan
4.07.2016 - 12:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 77
Цитата (Jeg @ 3.07.2016 - 21:21)
Переписчики могут записывать только со слов хозяев, сами никуда лезть не имеют права. Надо было сказать "нет ни ...уя" . Идите на йюх я Вас не звал. rulez.gif

Подтверждаю.
Ко мне то же приходили, во двор не пустил, сказал, что из живности только кот и рыбки в аквариуме.
Вместе посмеялись и они ушли к соседям.
 
[^]
Макавели54ру
4.07.2016 - 12:41
0
Статус: Offline


Распиздяй-перфекцехуист

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 540
половину сдавать гос-ву будем.
 
[^]
gaschekser
4.07.2016 - 12:57
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
Цитата
....а потом неожиданно,жене какого-нить губера захочется похозяйствовать и объявят свиной или птичий гриб...Знаем,видили... Ага- Ткачёв, Краснодарский край, свинина.

его брат держал фермы, понял что цена на свинину падает, и решил конкурентов устранить ...
 
[^]
ИЙОЖ
4.07.2016 - 13:01
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (Amoeri @ 4.07.2016 - 12:20)
Перепись плодово-ягодных деревьев и живности необходима для расчета компенсации при принудительном изымании земель для госстроительства.

чо ты гонишь! Какое нахуй изымание земель в моем потухшем городке????????? Им налоги нужны,что бы свои жирные хотелки осуществлять. У нас заводов нет,пароходов нет - одни лесопилки. Лесопилки нахуй шлют проверяющих. Сети съели мелких,и тоже по налогам на хую вертят. А администрация жирная. Область говорит -самим мало.Турцию закрыли - а на бали дорого. Хуй вам,а не дотации - с крестьян трясите.
Плюсом сто пудов денежка то была уже на "коров" выделена. А где "коровы"?)))))))
Плюсом европейские колхозы начали в залупу на своих хозяев рыпаться - местным то столько не сожрать,а русские сами начали себе жратву добывать,растить. Они хохлам бучу замутили - те на своих суперплодородых землях ща хуйней занимаются. Но и хохлам столько не сожрать - денег то не дают заработать.
Вот и замутили аудиторскую проверку.
 
[^]
ИЙОЖ
4.07.2016 - 13:07
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 4354
Цитата (ramvivat @ 4.07.2016 - 12:19)
я считаю нормальные налоги. чтоб деревня развивалась. чтоб приусадебные участки РАБОТАЛИ.
а не как при хруще - участки реально загибались.
при Сталине так было - есть вишня нет вишни - изволь ведро вишни сдать на заготовку. хоть пойди и купи. и сдай. коровы есть? нет? плевать - на 4 двора корову сдай.
правильно.

правда сам живу в деревне. самому придется вьебывать. но ничо. руки ноги на месте. кажется. не отсохли.
сначала с непривычки тяжко. потом втянусь. и походу придется участок расширять. или оптимизировать территорию.
это все почти как по Кропоткину (если кто такого человека знает) - есть у него один труд есть "о налогах"
то что положено сдал по минималке или по фиксированной цене а остальное - на городском колхозном рынке или скупщикам сдавай.
но при эом надо чтоб заготовительные предприятия фунциклировать начали - чтоб сданное не сгнило. и чтоб селянам кто на участке растит - удобрения дешевше продавали

Вот и заебашит тебе государство к уборочной бенз по полтиннику,а свет - по пятере. Даже в рекламе,в которой Колян харчевню забугорную хвалит,говорится что ДЕШЕВЛЕ уже готовые ноги курячие купить,чем самому вырастить))))))))))))))
 
[^]
carrista116
4.07.2016 - 13:10
2
Статус: Offline


Дикий половец

Регистрация: 11.01.15
Сообщений: 10108
Цитата (ramvivat @ 4.07.2016 - 13:19)
правда сам живу в деревне. самому придется вьебывать. но ничо. руки ноги на месте. кажется. не отсохли.
сначала с непривычки тяжко. потом втянусь. и походу придется участок расширять. или оптимизировать территорию.
это все почти как по Кропоткину (если кто такого человека знает) - есть у него один труд есть "о налогах"
то что положено сдал по минималке или по фиксированной цене а остальное - на городском колхозном рынке или скупщикам сдавай.
но при эом надо чтоб заготовительные предприятия фунциклировать начали - чтоб сданное не сгнило. и чтоб селянам кто на участке растит - удобрения дешевше продавали

Какой,нахуй,Кропоткин? Год назад собирались переписать всех курей и обложить их налогом. Никто никаких послаблений остаткам крестьянства делать не будет.
 
[^]
CBIDOMIY
4.07.2016 - 13:16
-2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.16
Сообщений: 19
Цитата (БоRода61 @ 3.07.2016 - 21:34)
У нас никто не ходил, и ничего не смотрели, только налог на землю, херакс, стал 8000, супротив прежних 400 рублей.

Бля, кацапы, я с вас улыбаюсь!
У нас только ввели "больше трех не собираться", так наш "легетимный" раз и у вас в Ростове!
 
[^]
brakodel
4.07.2016 - 14:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.06.13
Сообщений: 4372
Цитата (мультипульти @ 3.07.2016 - 21:19)
Перепись "материальной и пищевой базы". Смотрят на скока гайки мона закрутить, штоб значит население с голода не сдохло. dont.gif

БоRода61 а вот сказок не надо, в укропии посчитали еще пару лет назад, и ни раз.

Короче сейчас ни у кого, ну или почти ни ни у кого официально скотины нет, плодовых деревьев нет, "растительности нет, населена роботами" ... хотя в этом доля правды как раз есть

В общем ждем и у вас, подпольные миллионеры, фу ты, подпольные корововладельци и так далее cool.gif
 
[^]
logograd
4.07.2016 - 14:17
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10775
Помнится когда Кукурузник-долбоёб на яблони налог ввёл - батя сад вырубил. Полностью. Тогда хотели чтобы колхозник больше работал на колхоз, а не страдал хернёй на собственном подворье.

Сейчас такое учудят только с одной целью, загнать всё стадо в мегамоллы. Помните эпопею с свинячей чумой? Это из этой же оперы.
 
[^]
nbt5pnn
4.07.2016 - 14:28
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
От знающих людей тут сегодня был пост, кого пускать во двор, а кого нахуй слать. Всех неполицаев во вторую категорию. На все вопросы посылать на китайскую гору. А то скоро прыщи на жопе считать придут и налогом обкладывать - тоже им загинаться? Я и переписчиков не пускал ни разу. На гору с вопросами.

Это сообщение отредактировал nbt5pnn - 4.07.2016 - 14:29
 
[^]
FrozenMind
4.07.2016 - 14:31
0
Статус: Offline


Отмороженный Мозх

Регистрация: 7.02.16
Сообщений: 1387
не к добру все эти перепеси, ой не к добру... домой с работы на днях приехал, а там "спам" в почтовом ящике лежит, типа будет скоро перепись, ждите... сразу так и подумал, что по результатам потом устроить "райскую жизнь" простым людям.
 
[^]
Олег7979
4.07.2016 - 14:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 1250
Цитата (Мозольки @ 3.07.2016 - 22:49)
ТС чо ты нагнетаешь?
В стране стартовала сельская перепись 2016.


1 июля 2016 года стартовала Всероссийская сельскохозяйственная перепись 2016 года. За 46 дней переписчикам предстоит собрать широкий спектр данных, характеризующих структуру и ресурсный потенциал сельского хозяйства страны. Итоги сельскохозяйственной переписи – залог проведения эффективной аграрной политики. Это уже вторая сельскохозяйственная перепись, первая прошла в 2006 году.
Остальное сам гугли в яндексах

Из всего что ты тут понаписал, самое важное слово "эффективной". Если ты не в курсе, у нас очень эффективная политика в ценообразовании бензина. Благодаря этой сверхэффективной политике доходы нефтяных и газовых монополий повышаются независимо от ситуации и цены на нефть на внешнем рынке.
 
[^]
ЗлойМедведь
4.07.2016 - 14:45
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 156
Приходили в субботу... Как пришли, так и ушли. Увидев через забор блестящий Т-25 (трактор), пасеку, теплицы, яблоневый сад и аккуратные грядки, долго уговаривали впустить. В итоге всё-таки ушли. Не верю. Ни к чему хорошему это не приводит.
P.S. Неделю назад прикинули кормовые запасы. До нового урожая хватает, даже останется. С прошлого урожая покупали только то, что на Урале не растёт - апельсины, гранаты. Даже дыни ели со своей теплицы, а уж про картошку и прочую морковь вообще молчу. И мне без разницы, сколько это стОит в магазине, оно в погребе лежит. Да, работать приходится, но я знаю, что ест моя семья. Мне есть что терять...

Это сообщение отредактировал ЗлойМедведь - 4.07.2016 - 14:46
 
[^]
slavun
4.07.2016 - 14:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.12
Сообщений: 4617
Я никого за ворота не пускаю.
Ходят, под самыми разными предлогами, а цель одна - разузнать кто в доме живет, когда бывают дома, что на участке есть (аж шею выворачивает бедолага, чтоб рассмотреть, когда говоришь с ним у калитки). Всех этих людей, объединяет одно - воровство.
 
[^]
mrPitkin
4.07.2016 - 15:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.08.14
Сообщений: 51480
Цитата (ЗлойМедведь @ 4.07.2016 - 16:45)
Приходили в субботу... Как пришли, так и ушли. Увидев через забор блестящий Т-25 (трактор), пасеку, теплицы, яблоневый сад и аккуратные грядки, долго уговаривали впустить. В итоге всё-таки ушли. Не верю. Ни к чему хорошему это не приводит.
P.S. Неделю назад прикинули кормовые запасы. До нового урожая хватает, даже останется. С прошлого урожая покупали только то, что на Урале не растёт - апельсины, гранаты. Даже дыни ели со своей теплицы, а уж про картошку и прочую морковь вообще молчу. И мне без разницы, сколько это стОит в магазине, оно в погребе лежит. Да, работать приходится, но я знаю, что ест моя семья. Мне есть что терять...

Как будто никто не знает что у вас есть при нынешних возможностях аэрофотосъемки)) Не пустили-значит есть чего скрывать. Закон средневековья- бежит, значит виновен.
Это просто перепись для статистики, там может быть даже ваша ФИО не будет присутствовать. Это что мне гнать ветеринаров теперь которые бесплатные прививки приходят делать козам? Маразм какой то куркулевский..
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23549
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх