Вот до чего доводят понты

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Destructor36
23.06.2016 - 21:29
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.09.13
Сообщений: 384
Хороший понт дороже денег. Это знает каждый понторез.
Я в силу своей профессии (устанавливаю видеонаблюдение) часто встречаюсь с реальными понторезами. Есть такие, что покупают автономера с буквами МММ за 100+к рублей, есть личности, которые покупают афоню 6ЭС и удивляются какого йуха он тормозит и динамик рипит за такой ценник (кстати в последнее время слышу все больше историй о замене ойфоноф по гарантии). Встречаются личности, для которых становится загадкой, почему в порше карэне пластмассовые патрубки и всякие тормозные элементы. Да и ещё можно вспомнить тысячи всяких разных разочарований понторезов...
Это все происходит потому, что корпорации научились зарабатывать на понтах очень неприличные суммы денег. И как правило все премиумное выходит из строя намного раньше бюджетного и в обслуге стОит таких денег, что среднестатистическому гражданину и представить страшно.
К примеру мой сосед в рено логан за пробег в 200ткм вложил в 100(!) раз меньше, чем второй сосед в кайен за аналогичный пробег. Понятно, что и уровень дохода у них разный, но напрашивается картинка для понторезов)))

Вот до чего доводят понты
 
[^]
Romanoid
23.06.2016 - 21:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 4138
Теме - грин. Комментировать тут особо нечего, дебил умрёт долбоёбом.
 
[^]
57ru
23.06.2016 - 21:36
3
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 20.08.14
Сообщений: 99
Цитата (BUKTOP98 @ 23.06.2016 - 13:57)
2000-х тысячных,

Как это правильно прочитать? Напишите буквами, пожалуйста.
 
[^]
7FL
23.06.2016 - 21:45
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (Destructor36 @ 23.06.2016 - 21:29)
Хороший понт дороже денег. Это знает каждый понторез.
Я в силу своей профессии (устанавливаю видеонаблюдение) часто встречаюсь с реальными понторезами. Есть такие, что покупают автономера с буквами МММ за 100+к рублей, есть личности, которые покупают афоню 6ЭС и удивляются какого йуха он тормозит и динамик рипит за такой ценник (кстати в последнее время слышу все больше историй о замене ойфоноф по гарантии). Встречаются личности, для которых становится загадкой, почему в порше карэне пластмассовые патрубки и всякие тормозные элементы. Да и ещё можно вспомнить тысячи всяких разных разочарований понторезов...
Это все происходит потому, что корпорации научились зарабатывать на понтах очень неприличные суммы денег. И как правило все премиумное выходит из строя намного раньше бюджетного и в обслуге стОит таких денег, что среднестатистическому гражданину и представить страшно.
К примеру мой сосед в рено логан за пробег в 200ткм вложил в 100(!) раз меньше, чем второй сосед в кайен за аналогичный пробег. Понятно, что и уровень дохода у них разный, но напрашивается картинка для понторезов)))

Ну если деньги позволяют, то извини меня сравнивать кайен с логаном, как жоповозку, это не совсем правильно. С номерами согласен, 3М, это уже выебоны...
 
[^]
Alfw81
23.06.2016 - 22:01
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 548
Цитата (генералсекса @ 23.06.2016 - 14:34)
На хер понтоваться не своим? Могу ещё как то понять понты типа "я себе квартиру недавно купил и ремонт забахал отличный без кредита" или "беха отличная тачка, недавно купил себе новую 750 новую за наличные, вон стоит".
Но блять купить айвонь за полтос в кредит для понта, ноут за сотку когда ты на нём только в нете ковыряешься или машину за 3 мульта которая тебе по статусу не нужна, т.к. ездишь из дома на работу где работаешь манагером или прочим кнопкотыком и телефонопиздетелем...это не понт, это долбоебизм.

Я себе купил телефон Асус зенфон2 за 12500, нот за 30000 и катаюсь на 2115 и блять вот мог бы купить айвонь, ноут тысяч за 100 на свои, ну или автомобиль поменять на что-то понтовое в кредит...просто мне оно на хрен не упало, телефон мне нужен для работы (подобрал оптимальный вариант цена/качество/опции которые мне нужны), до этого 5 лет пользовался нокиа С7-00, но он умер недавно, с ноутом та же фигня, можно было бы купить дешевле, но разницу в 5-7 тысяч между нормальным компом и говном тормозящим счёл несущественной, ну и опять же по характеристикам подбирал, меньше маловато для меня, больше просто не упало. Ну а машина у меня для работы, мне пока хватает, хотя чуть позже поменяю, но опять же на что-то типа минивэна или внедорожника вроде транспортёра Т4-Т5 или крузака 100.

Пы.Сы. ну или как в анекдоте, "мозгами нужно выделяться".

да не в кредитах дело. В тупости людей дело!
Кредит лишь инструмент достижения цели. Всё должно быть взвешено и рассчитано от взятия кредита, до последнего взноса. Я десять лет снимал квартиру в Воронеже и горевал, что отдаю бабло дяде чужому. Но всё равно копил на первоначальный взнос. Когда всё срослось взял кредит и даже поуспокоился. Платить за своё жильё куда приятней. 5 лет как живём семьёй в своей квартире. Ипотеку выплатил досрочно. Сейчас в кредит авто взял. Платёж не парит, т.к я уже привык на автомате откладывать тысяч 10 то за аренду жилья, то за ипотеку. Есть основные тезисы у меня по кредитам. Он должен быть только один и не должен превышать 20-25% дохода семьи. А недавно ещё и жена вышла на работу. Так что просто с умом надо подходить к кредитам. Планировать. И уж точно выбирать цели кредита по своим доходам. Выплачу за авто (по плану через 2-2,5 года). Буду баню у родителей строить. Копить я не хочу. Мне так проще. Да и хер накопишь нынче... Цены растут постоянно.
 
[^]
Djbadan
23.06.2016 - 22:03
0
Статус: Offline


ЯП-Воронеж

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 1193
Цитата (Alfw81 @ 23.06.2016 - 23:01)
Цитата (генералсекса @ 23.06.2016 - 14:34)
На хер понтоваться не своим? Могу ещё как то понять понты типа "я себе квартиру недавно купил и ремонт забахал отличный без кредита" или "беха отличная тачка, недавно купил себе новую 750 новую за наличные, вон стоит".
Но блять купить айвонь за полтос в кредит для понта, ноут за сотку когда ты на нём только в нете ковыряешься или машину за 3 мульта которая тебе по статусу не нужна, т.к. ездишь из дома на работу где работаешь манагером или прочим кнопкотыком и телефонопиздетелем...это не понт, это долбоебизм.

Я себе купил телефон Асус зенфон2 за 12500, нот за 30000 и катаюсь на 2115 и блять вот мог бы купить айвонь, ноут тысяч за 100 на свои, ну или автомобиль поменять на что-то понтовое в кредит...просто мне оно на хрен не упало, телефон мне нужен для работы (подобрал оптимальный вариант цена/качество/опции которые мне нужны), до этого 5 лет пользовался нокиа С7-00, но он умер недавно, с ноутом та же фигня, можно было бы купить дешевле, но разницу в 5-7 тысяч между нормальным компом и говном тормозящим счёл несущественной, ну и опять же по характеристикам подбирал, меньше маловато для меня, больше просто не упало. Ну а машина у меня для работы, мне пока хватает, хотя чуть позже поменяю, но опять же на что-то типа минивэна или внедорожника вроде транспортёра Т4-Т5 или крузака 100.

Пы.Сы. ну или как в анекдоте, "мозгами нужно выделяться".

да не в кредитах дело. В тупости людей дело!
Кредит лишь инструмент достижения цели. Всё должно быть взвешено и рассчитано от взятия кредита, до последнего взноса. Я десять лет снимал квартиру в Воронеже и горевал, что отдаю бабло дяде чужому. Но всё равно копил на первоначальный взнос. Когда всё срослось взял кредит и даже поуспокоился. Платить за своё жильё куда приятней. 5 лет как живём семьёй в своей квартире. Ипотеку выплатил досрочно. Сейчас в кредит авто взял. Платёж не парит, т.к я уже привык на автомате откладывать тысяч 10 то за аренду жилья, то за ипотеку. Есть основные тезисы у меня по кредитам. Он должен быть только один и не должен превышать 20-25% дохода семьи. А недавно ещё и жена вышла на работу. Так что просто с умом надо подходить к кредитам. Планировать. И уж точно выбирать цели кредита по своим доходам. Выплачу за авто (по плану через 2-2,5 года). Буду баню у родителей строить. Копить я не хочу. Мне так проще. Да и хер накопишь нынче... Цены растут постоянно.

в коллекторы иди, не прогадаешь)
 
[^]
Уршак
23.06.2016 - 22:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 9.01.16
Сообщений: 162
Понт сейчас стал этаким ярлычком, который лепят к месту и не к месту. Если у меня устраивает обычная хрущевка, а прусь от bmv, то тоже понт? Или при зарплате в 100 баксов чел едет отдыхать в Лондон, город мечты? Другое дело, если этим лондоном и bmv он заебет всех вокруг. В данном случае, это даже не понт, а громадный комплекс неполноценности, и нужен психолог. Это нужно трети страны.
 
[^]
7FL
23.06.2016 - 22:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (Уршак @ 23.06.2016 - 22:08)
Понт сейчас стал этаким ярлычком, который лепят к месту и не к месту. Если у меня устраивает обычная хрущевка, а прусь от bmv, то тоже понт? Или при зарплате в 100 баксов чел едет отдыхать в Лондон, город мечты? Другое дело, если этим лондоном и bmv он заебет всех вокруг. В данном случае, это даже не понт, а громадный комплекс неполноценности, и нужен психолог. Это нужно трети страны.

А bmv это простите что? gigi.gif lol.gif
Каникалы?

Это сообщение отредактировал 7FL - 23.06.2016 - 22:10
 
[^]
Djbadan
23.06.2016 - 22:10
2
Статус: Offline


ЯП-Воронеж

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 1193
Цитата (7FL @ 23.06.2016 - 23:09)
Цитата (Уршак @ 23.06.2016 - 22:08)
Понт сейчас стал этаким ярлычком, который лепят к месту и не к месту. Если у меня устраивает обычная хрущевка, а прусь от bmv, то тоже понт? Или при зарплате в 100 баксов чел едет отдыхать в Лондон, город мечты? Другое дело, если этим лондоном и bmv он заебет всех вокруг. В данном случае, это даже не понт, а громадный комплекс неполноценности, и нужен психолог. Это нужно трети страны.

А bmv это простите что? gigi.gif lol.gif
Каникалы?

Вот тебе смешно, а человек действительно далек от понтов)))
 
[^]
Yopt
23.06.2016 - 22:13
1
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7377
Цитата (Destructor36 @ 23.06.2016 - 23:29)
К примеру мой сосед в рено логан за пробег в 200ткм вложил в 100(!) раз меньше, чем второй сосед в кайен за аналогичный пробег. Понятно, что и уровень дохода у них разный, но напрашивается картинка для понторезов)))

Ключевая фраза - доход разный. Если бы у поршевода был доход соизмеримый с доходом логановода( к слову, такое далеко не редкость), тогда да - поршевод - ебанашка последняя.
Но если у них доходы различаются кардинально, на порядок(ки) - то вот ему не похуй, сколько ТОшек логанов он вложил в этот автомобиль??
Я на своей нынешней машине(средненький паркетник) честно привык к таким благам, как кондей, автомат, вполне понимаю каких фич мне остро не хватает - подогрев лобовухи, зеркал, камеры заднего вида(у меня базовый америкос, с таким двигателем, 4вд, коробкой у нас была только топовая комплектация, у меня же - пустая напрочь).
И совсем грустно мне садиться в автомобили, лишенных, даже моих, базовых благ. Это моя оценка, мои ощущения, понтов нет никаких.
Пусть кто хочет говорит про "автомобиль это средство доставки из точки А в точку Б, поэтому похуй каен у тебя(хаха, лох, стоишь также как я в пробке, зато на бенз сколько выкидываешь и ТОшки, хахаха) или шестерка". ЛИЧНО МОЕ ОЩУЩЕНИЕ - это совсем не так. Когда ты в машине проводишь 2+ часов в день, комфорт ценить учишься очень быстро. А если больше - то и подавно.

 
[^]
Avionika
23.06.2016 - 22:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 1207
Цитата (Djbadan @ 23.06.2016 - 13:54)
Женя с личным Porsche Cayenn, с яхтой за 7 000 000, весь в соболях как нью-йоркский сутенер и т.д. В итоге вечером коллекторы приехали к Евгению и просто хорошенько насовали ему по лицу.

Итак. Сначала коллекторы верили Жене, что денег у него нет, но все равно продолжали их требовать. Затем они увидели фотки в инете, и вновь поверили Жене, на этот раз уже в то, что он действительно такой богатый. И это их внезапно сподвигло его избить, потому что... потому что почему? Потому что они восприняли богатство Жени как личную обиду? А если их это не обидело, то почему они не избили Женю еще до просмотра страницы в ВК?

Это сообщение отредактировал Avionika - 23.06.2016 - 22:14

Вот до чего доводят понты
 
[^]
Ordinal
23.06.2016 - 22:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.06.15
Сообщений: 8160
Цитата (Lebedev126 @ 23.06.2016 - 14:10)
Понты - святое!!

Святая болезнь, не лечитсяся даже временем.
 
[^]
7FL
23.06.2016 - 22:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (Djbadan @ 23.06.2016 - 22:10)
Цитата (7FL @ 23.06.2016 - 23:09)
Цитата (Уршак @ 23.06.2016 - 22:08)
Понт сейчас стал этаким ярлычком, который лепят к месту и не к месту. Если у меня устраивает обычная хрущевка, а прусь от bmv, то тоже понт? Или при зарплате в 100 баксов чел едет отдыхать в Лондон, город мечты? Другое дело, если этим лондоном и bmv он заебет всех вокруг. В данном случае, это даже не понт, а громадный комплекс неполноценности, и нужен психолог. Это нужно трети страны.

А bmv это простите что? gigi.gif lol.gif
Каникалы?

Вот тебе смешно, а человек действительно далек от понтов)))

Действительно далек.
Можно и по-русски было - бмв, но нет bmv. shum_lol.gif
 
[^]
Yopt
23.06.2016 - 22:20
1
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7377
Кстати, существует такой "антипонт", по сути тот же понт, но несколько с иной стороны. И на ЯПе таких, кстати, много. Это когда человек в теме просто считает нужным до всех донести, что он НЕпонтующийся чел, и у него нокия с фонариком. Ездит он на общественном транспорте, отдыхать любит ТОЛЬКО с палаткой(ведь все остальное - понты для селфяшек) и ваще по жизни Дертаньян.
Честно, смешно такое читать.
Человек не понимает, или делает вид, что не понимает, что он также как яблочники, каенщики, с гордостью, даже несколько надменно выставляет свой понт. Понт своей аскетичности. Типа упритесь все в стенку, вот он я, какой самый разумный!
 
[^]
igosin
23.06.2016 - 22:21
-2
Статус: Offline


Главный по Биткам

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 934
Цитата (Avionika @ 23.06.2016 - 22:14)
Цитата (Djbadan @ 23.06.2016 - 13:54)
Женя с личным Porsche Cayenn, с яхтой за 7 000 000, весь в соболях как нью-йоркский сутенер и т.д. В итоге вечером коллекторы приехали к Евгению и просто хорошенько насовали ему по лицу.

Итак. Сначала коллекторы верили Жене, что денег у него нет, но все равно продолжали их требовать. Затем они увидели фотки в инете, и вновь поверили Жене, на этот раз уже в то, что он действительно такой богатый. И это их внезапно сподвигло его избить, потому что... потому что почему? Потому что они восприняли богатство Жени как личную обиду? А если их это не обидело, то почему они не избили Женю еще до просмотра страницы в ВК?

Я так понимаю этот пост - реклама каллов, мол будешь вести себя как Женя получишь п;ды gigi.gif
Достаточно много общаюсь с эти мусором дна человеческого, но даже самые тупые из них так не подставляются..
PS ТС ты сам часом не калл?

Это сообщение отредактировал igosin - 23.06.2016 - 22:22
 
[^]
Lenovatan
23.06.2016 - 22:39
0
Статус: Offline


Виноградный велосипед

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 2603
Цитата (Avionika @ 23.06.2016 - 22:14)
Цитата (Djbadan @ 23.06.2016 - 13:54)
Женя с личным Porsche Cayenn, с яхтой за 7 000 000, весь в соболях как нью-йоркский сутенер и т.д. В итоге вечером коллекторы приехали к Евгению и просто хорошенько насовали ему по лицу.

Итак. Сначала коллекторы верили Жене, что денег у него нет, но все равно продолжали их требовать. Затем они увидели фотки в инете, и вновь поверили Жене, на этот раз уже в то, что он действительно такой богатый. И это их внезапно сподвигло его избить, потому что... потому что почему? Потому что они восприняли богатство Жени как личную обиду? А если их это не обидело, то почему они не избили Женю еще до просмотра страницы в ВК?

Хз, у нас уже весь район жужжит по поводу этой истории. Бабки называют это мракобесием, пидорки типа Жени - беспредел, а большинство считают - нефиг понты кидать и брать деньги в "быстроденьги" на дешевые понты. Почему раньше ее побили и т.п. да кто его знает. Коллекторы это как правило (у нас по крайней мере) бывшие менты.. ну а сам понимаешь бывших не бывает...

PS я лично знаю этого Евгения.
 
[^]
evgeniyyola
23.06.2016 - 22:40
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.09.15
Сообщений: 63
Цитата (генералсекса @ 23.06.2016 - 14:34)
Я себе купил телефон Асус зенфон2 за 12500, нот за 30000 и катаюсь на 2115 и блять вот мог бы купить айвонь, ноут тысяч за 100 на свои, ну или автомобиль поменять на что-то понтовое в кредит...просто мне оно на хрен не упало, телефон мне нужен для работы (подобрал оптимальный вариант цена/качество/опции которые мне нужны), до этого 5 лет пользовался нокиа С7-00, но он умер недавно

Бедность не порок)
 
[^]
Djbadan
23.06.2016 - 22:41
2
Статус: Offline


ЯП-Воронеж

Регистрация: 11.09.14
Сообщений: 1193
Цитата (igosin @ 23.06.2016 - 23:21)
Цитата (Avionika @ 23.06.2016 - 22:14)
Цитата (Djbadan @ 23.06.2016 - 13:54)
Женя с личным Porsche Cayenn, с яхтой за 7 000 000, весь в соболях как нью-йоркский сутенер и т.д. В итоге вечером коллекторы приехали к Евгению и просто хорошенько насовали ему по лицу.

Итак. Сначала коллекторы верили Жене, что денег у него нет, но все равно продолжали их требовать. Затем они увидели фотки в инете, и вновь поверили Жене, на этот раз уже в то, что он действительно такой богатый. И это их внезапно сподвигло его избить, потому что... потому что почему? Потому что они восприняли богатство Жени как личную обиду? А если их это не обидело, то почему они не избили Женю еще до просмотра страницы в ВК?

Я так понимаю этот пост - реклама каллов, мол будешь вести себя как Женя получишь п;ды gigi.gif
Достаточно много общаюсь с эти мусором дна человеческого, но даже самые тупые из них так не подставляются..
PS ТС ты сам часом не калл?

Ты слова выбирай
 
[^]
Lenovatan
23.06.2016 - 22:45
1
Статус: Offline


Виноградный велосипед

Регистрация: 29.07.15
Сообщений: 2603
Цитата (igosin @ 23.06.2016 - 22:21)
Я так понимаю этот пост - реклама каллов, мол будешь вести себя как Женя получишь п;ды gigi.gif
Достаточно много общаюсь с эти мусором дна человеческого, но даже самые тупые из них так не подставляются..
PS ТС ты сам часом не калл?

Нифигасе! Ты там на жаре не перегрелся? Может ты и всех яповцев кто позеленил за кал считаешь?



Это сообщение отредактировал Lenovatan - 23.06.2016 - 22:49
 
[^]
Человекк
23.06.2016 - 22:52
0
Статус: Offline


Шаман ФиС ЯП

Регистрация: 20.02.12
Сообщений: 44517
Я или чего-то не понимаю, или одно из двух.
Смысл понтов? Люди, которые тебя знают - скорее всего скажут, что о тебе думают, увидев понты. А фотки в соцсетях, рассчитанные на зависть посторонних - так это вообще, детский сад - штаны на лямках
А в данном случае, не понты, а банальная глупость (связался с какимитотам деньги) сгубила героя истории

Это сообщение отредактировал Человекк - 23.06.2016 - 22:54
 
[^]
varvar600
23.06.2016 - 22:56
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 28.02.13
Сообщений: 5649
Цитата (BUKTOP98 @ 23.06.2016 - 13:57)
эх, понты, понты...
детский сад какой-то, блин...
В 90-е было популярно, малость в начале 2000-х тысячных, но сейчас ... думал умерло это, ан нет)

понты никогда не умрут. если человеку нечем выделиться из толпы, то понты это последний способ,и похер что за душой ничего нет.лишь бы окружающие не знали про это.
 
[^]
Kreeder
23.06.2016 - 23:20
0
Статус: Offline


Большой полярный лис

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2794
Цитата (ktotoeto @ 23.06.2016 - 16:03)
Цитата (Djbadan @ 23.06.2016 - 15:59)
Цитата (ktotoeto @ 23.06.2016 - 16:57)
Цитата (kistanov @ 23.06.2016 - 15:53)
Цитата (pvgreshn @ 23.06.2016 - 15:39)
Да понты у 90% щас)) Глянуть хоть на тёлок - может и трусы последние - но айфон последний должен быть)))) И ведь по факту он и нах не нужен, и функциями мало какими пользуются и по характеристикам есть лучше и дешевле. Но хоть с голой жопой в кредитах, но с айфоном. Меня очень веселит)))) Сразу ТП видно))) Меня наоборот воротит чтоб быть как из инкубатора, даже от того, что у каждой ТП такой тел - себе не покупаю. Нужно быть выше этого и как правильно уже писали-умом нужно выделяться, УМОМ!!!

Я на днях купил себе айфон. Это мой первый айфон, до этого был Блекберри и куча нокий. Мне глубоко похуй кто и что думает об этом телефоне, кто сколько километров хуев за него отсосал. Мне телефон очень нравится я доволен. А не брать что то что только из-за того что у мног х это есть, как минимум странно. Что ж теперь джинсы не носить? )) и на метро не ездить?? ))

Какое-то блять странное сочетание, айфон и ТП. Бред. Я мужик, каждый год меняю на новую модель. Продаю старый и покупаю новый. Доплачиваю где-то 15-20к. Че обсасывать? Есть деньги, покупай, нет, не покупай.
Зато как миллион моделей ведроидов не обесценивается после полугода выпуска в продажу. Теряет 20-30% от стоимости, а не 50-70%

Простите, а зачем покупать каждый раз новый? Мне правда интересно понять психологию. Вот у меня samsung galaxy sIII. Блин устраивает полностью. Недавно разбил, так пошел и купил такой же точно. Просто я не понимаю, зачем каждый раз новый. В игры на нем играть что ли?

А я объясню. Либо ты меняешь каждый год и доплачиваешь 15 тысяч, либо ты покупаешь раз в 4 года, и платишь сразу 60. Внешне телефон все равно изнашивается, как не крути. А тут затраты те же, а телефон постоянно новый.
Это касается айфона. С андроидами так не выйдет, почему - писал выше.
В остальном - кому что. Мне больше iOS по душе. Хотя честно могу сказать, 6s садиться весьма быстро, и это раздражать стало.

Хз зачем каждый год телефон менять. Моему ведройду за 5к вечнодеревянных уже 3 с лишним года, не износился, не поломался upset.gif
 
[^]
генералсекса
23.06.2016 - 23:21
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.02.15
Сообщений: 4672
Цитата (Alfw81 @ 23.06.2016 - 22:01)
Цитата (генералсекса @ 23.06.2016 - 14:34)
На хер понтоваться не своим? Могу ещё как то понять понты типа "я себе квартиру недавно купил и ремонт забахал отличный без кредита" или "беха отличная тачка, недавно купил себе новую 750 новую за наличные, вон стоит".
Но блять купить айвонь за полтос в кредит для понта, ноут за сотку когда ты на нём только в нете ковыряешься или машину за 3 мульта которая тебе по статусу не нужна, т.к. ездишь из дома на работу где работаешь манагером или прочим кнопкотыком и телефонопиздетелем...это не понт, это долбоебизм.

Я себе купил телефон Асус зенфон2 за 12500, нот за 30000 и катаюсь на 2115 и блять вот мог бы купить айвонь, ноут тысяч за 100 на свои, ну или автомобиль поменять на что-то понтовое в кредит...просто мне оно на хрен не упало, телефон мне нужен для работы (подобрал оптимальный вариант цена/качество/опции которые мне нужны), до этого 5 лет пользовался нокиа С7-00, но он умер недавно, с ноутом та же фигня, можно было бы купить дешевле, но разницу в 5-7 тысяч между нормальным компом и говном тормозящим счёл несущественной, ну и опять же по характеристикам подбирал, меньше маловато для меня, больше просто не упало. Ну а машина у меня для работы, мне пока хватает, хотя чуть позже поменяю, но опять же на что-то типа минивэна или внедорожника вроде транспортёра Т4-Т5 или крузака 100.

Пы.Сы. ну или как в анекдоте, "мозгами нужно выделяться".

да не в кредитах дело. В тупости людей дело!
Кредит лишь инструмент достижения цели. Всё должно быть взвешено и рассчитано от взятия кредита, до последнего взноса. Я десять лет снимал квартиру в Воронеже и горевал, что отдаю бабло дяде чужому. Но всё равно копил на первоначальный взнос. Когда всё срослось взял кредит и даже поуспокоился. Платить за своё жильё куда приятней. 5 лет как живём семьёй в своей квартире. Ипотеку выплатил досрочно. Сейчас в кредит авто взял. Платёж не парит, т.к я уже привык на автомате откладывать тысяч 10 то за аренду жилья, то за ипотеку. Есть основные тезисы у меня по кредитам. Он должен быть только один и не должен превышать 20-25% дохода семьи. А недавно ещё и жена вышла на работу. Так что просто с умом надо подходить к кредитам. Планировать. И уж точно выбирать цели кредита по своим доходам. Выплачу за авто (по плану через 2-2,5 года). Буду баню у родителей строить. Копить я не хочу. Мне так проще. Да и хер накопишь нынче... Цены растут постоянно.

С тем что кредит - это инструмент согласен, только вот у кого есть мозг берут кредит думая им, а вот айвони за полтос при зарплате 20т.р., ноуты за сотку при такой же или машину за 1,5 мульта получая ежемесячный платёж 15-20т.р., а зарабатывая при этом 20-25т.р. это уже долбоебизм. Просто не вижу в таких понтах смысла.
Поясню на примере телефона, я занимаюсь ремонтом квартир, для того что бы пополнять портфолио нужны фотки хорошего качества, так же нужен интернет не тормозящий, навигатор не виснущий, офис что б смету быстренько накидать и много чего ещё, так вот ниже 15 т.р. телефонов я не видел, с такими же хар-ками нашёл асус, прям как под меня сделан, меньше мало, больше не нужно.

Пы.Сы. Иногда сам перехватываю в МФО когда срочно нужны деньги на инструмент/материал, а заказчик будет через неделю, я за неделю простоя потеряю больше чем заплачу процентов, так что да, это инструмент.
 
[^]
Kreeder
23.06.2016 - 23:25
0
Статус: Offline


Большой полярный лис

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 2794
Был у нас в городе чувак. Купил себе хаммер, в итоге всё бабло в него сливал, а сам жил в коммуналке. Понты такие понты)
 
[^]
7FL
23.06.2016 - 23:31
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.06.15
Сообщений: 7555
Цитата (генералсекса @ 23.06.2016 - 23:21)
Пы.Сы. Иногда сам перехватываю в МФО когда срочно нужны деньги на инструмент/материал, а заказчик будет через неделю, я за неделю простоя потеряю больше чем заплачу процентов, так что да, это инструмент.

Если так на потоке все, что нужны материалы постоянно, неужели нет хотя бы сотки, под матрасом вместо таких вот займов в МФО? upset.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 82841
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх