"И ни одна сволочь с айфончиком не отозвалась..."

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Шопенгауэр
1.06.2016 - 18:18
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.02.16
Сообщений: 53
Цитата (trischa @ 1.06.2016 - 15:51)
у меня идиотская мысль возникла - нацепить ребёнку браслет с чипом, на всякий случай

Почему идиотская,у меня двойняшки,хотим купить такие. Они работают как телефон,можно задать радиус,за который выходит ребёнок и получаете сигнал на телефон
 
[^]
Amstel555
1.06.2016 - 18:18
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.16
Сообщений: 284
Цитата (фрешдей @ 1.06.2016 - 15:58)
никто не помог - так это норма, меня чурки пиздили в метро в спб (блядь не в парке не на улице а в метро в 7 вечера, полном людей) тоже никто не впрягся - сзади налетели трое, кое как отпинался. за что пиздили? а хуй знает. видимо косо посмотрел.
короче сплошной похуизм.

ЯП впрягся 146%! Характер у меня такой дурацкий, потом совесть будет грызть перманентно, если безучастно пройду мимо нечестной схватки. Перспектива получить песды не пугает, главное живым выйти из передряги. fight.gif

Отправлено с мобильного клиента YAPik+
 
[^]
tsarPetr1
1.06.2016 - 18:19
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 3643
Цитата (DebrisNSX @ 1.06.2016 - 15:55)
Времечко веселое какое. В моем детстве мы гуляли без родителей, где нам захочется, и такой хуйни не было.

просто тогда Интернета не было, а в новостях про такое умалчивали.
Мы тоже так же беззаботно гуляли до поздна с ребятами без всякого надзора, но когда подрос, много интересного узнал про нашу улицу, когда с ментами с местного отдела пиво пили
 
[^]
InGrib
1.06.2016 - 18:22
0
Статус: Offline


©

Регистрация: 24.06.14
Сообщений: 25893
Цитата (JAG @ 1.06.2016 - 18:15)
про нападение маньяка средь бела дня

Автор пишет, что случилось в воскресенье в 8 утра

Цитата (manager2 @ 1.06.2016 - 18:11)
было бы здорово пруф увидеть
ну, хотя бы, копию заявления в полицию


из ФБ

Это сообщение отредактировал InGrib - 1.06.2016 - 18:25

"И ни одна сволочь с айфончиком не отозвалась..."
 
[^]
LinVent
1.06.2016 - 18:27
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.01.16
Сообщений: 943
Очень странная история в плане достоверности. Я с женой и ребёнком очень часто бываю в этом самом парке "Северное Тушино". Так вот во-первых, там гуляет такое количество народу, что иногда яблоку некуда упасть, а не то что маньяку в кустах спрятаться. Во-вторых, после реконструкции парка серьёзных зарослей там практически не осталось. В-третьих, по всему парку в выходные дни постоянно курсируют пешие патрули сотрудников полиции, имеющие при себе рации и оружие. В-четвёртых, естественно, что в потасовку двух взрослых мужчин никто в своём уме лезть не станет - дороже выйдет. В-пятых, более чем сомнительный источник информации - похоже на неумелую заказную статью.

Это сообщение отредактировал LinVent - 1.06.2016 - 18:29
 
[^]
nasta007
1.06.2016 - 18:32
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.05.16
Сообщений: 23
Люди бояться, что если они влезут в такую ситуацию, то у них будут проблемы. Поэтому нужно надеяться на самих себя, редко кто поможет.
Кругом одни трусы, которым важна их шкура. Они не способны на сострадание и бескорыстную помощь. Увы(((
 
[^]
Doctorbeer
1.06.2016 - 19:03
-3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 969
Цитата
Это происходило при немалом количестве народа, я звал на помощь, и ни одна сволочь с айфончиком в модном наплечном чехольчике, не отозвалась, и даже не вызвала ментов."

Это современные русские,смеритесь такова реальность.
Хотя хомячье меня зашпалит как всегда ,с воплями что я хохол и агент госдепа пытающийся пошатнуть скрепы богоизбранного народца...
 
[^]
Freya
1.06.2016 - 19:04
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 103
До моего сына так нарик доебался. То тащил к себе домой, потом душил, шляпу отнял, гонялся по городу. В центре. В 9 утра. На виду у всех. В том числе и в паре метрах сидевших на заборчике работниках коммунального хозяйства, мужики в количестве полдюжины подростку не помогли.

Скрытый текст
Но есть и положительный результат. Испугался очень несознательности граждан. Нет больше вопросов, почему по вечерам не отпускаем гулять.


И сама сталкивалась с тем, что в в 11 вечера можно поднять на уши подъезд пятиэтажки, долбясь во все квартиры и умоляя вызвать милицию (мобильников не было). Казалось бы, какая мелочь. Домой не напрашивался никто, просто позвоните. Всего через 20 минут вызвали. Поэтому верю.

 
[^]
kozlovod
1.06.2016 - 19:05
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.03.10
Сообщений: 218
Цитата (Мультиметр @ 1.06.2016 - 15:52)
Да потому что закон ебанутый! Начал помогать и свернул нападавшему шею или руку сломал - все, пизда тебе, поедешь в тайгу. Примеров тому выше крыши.

Именно так, причем вовсе не обязательно что нибудь ломать. По ментам потом затаскают, а потом еще и присесть можно...
 
[^]
Doctorbeer
1.06.2016 - 19:09
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 23.09.14
Сообщений: 969
Цитата (kozlovod @ 1.06.2016 - 19:05)
Цитата (Мультиметр @ 1.06.2016 - 15:52)
Да потому что закон ебанутый! Начал помогать и свернул нападавшему шею или руку сломал - все, пизда тебе, поедешь в тайгу. Примеров тому выше крыши.

Именно так, причем вовсе не обязательно что нибудь ломать. По ментам потом затаскают, а потом еще и присесть можно...

Какое замечательное оправдание собственной ссыкливости
 
[^]
ххАлексийхх
1.06.2016 - 19:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.08.11
Сообщений: 2527
Цитата (trischa @ 1.06.2016 - 15:51)
у меня идиотская мысль возникла - нацепить ребёнку браслет с чипом, на всякий случай

Тут как бы тема не про пропажу людей, а про похуизм окружающих. Браслет с чипом от маньяка совершенно не спасет, максимум тело на 2 дня раньше надешь, тут с людми делать что-то нужно, хотя разруху в головах просто так не починишь
 
[^]
DmitryDmitry
1.06.2016 - 19:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.06.15
Сообщений: 2241
Равнодушие? Нет это не равнодушие. Это целенаправленная политика разобщения русскоязычного населения, холимая и лелеимая "нашим" государством.

Я отписывал на япе про случай, когда в похожей ситуации помог. В итоге? Чуть не оказался виноватым.

Это сообщение отредактировал DmitryDmitry - 1.06.2016 - 19:16
 
[^]
Creatornn
1.06.2016 - 19:22
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 17.11.15
Сообщений: 1365
А потому что все живут по принципу, меня это не касается...
Кто то очень хорошо сказал. Не знаю кто... Но мне кажется каждое слово, про таких вот мимо проходящих терпил.

Текст ниже с интернета!

Мать говорила тебе: "Иди осторожнее, там у подъезда какие - то парни". Учителя в школе повторяли: "Если видишь компанию из нескольких человек, перейди на другую сторону".
Тебя учили, что нельзя смотреть в глаза, это может кого - то разозлить. Тебя могут ударить, избить, покалечить, испачкать.
Ещё тогда, тебя научили бояться.
Ты вырос трусом, и считаешь это нормальным, потому, что окружают тебя такие же трусы.

Тебе запрещали носить нож, тебе говорили, что тебя порежут твоим же оружием. Если ты, не дай Бог, кого - нибудь зацепишь, тебя поймают и посадят, у тебя будут проблемы.
Вместе с истеричными завываниями старших ты впитал главную мораль своей жалкой жизни: уходи от проблем, прячься, убегай, оглядывайся по сторонам, главное, не попади в милицию, Главное, не вылети из школы.
Когда ты сталкиваешься с проблемой, у тебя подкашиваются ноги. Когда ты слышишь о проблемах других, ты смеёшься, и вместе с тем дрожишь.

Тебя учили уважать и слушаться старших. А старшие в это время глушили дешёвое вино, сквернословили и мечтали о новой машине и балконе на даче.
Ты впитал эти цели в себя, только мозгов у тебя ещё меньше, чем у них, а амбиций - в разы больше.
На этом основании ты считаешь себя высокодуховной личностью?

Тебя с детства учили, что твой народ - это ничто, и ты должен жить исключительно для себя. Для квартиры, машины и балкона на даче. Так ты забыл про своих ближних, про свою кровь. Ты презираешь собственный народ, хотя сам являешься его частью.

Потом ты вырос, и стал программистом или менеджером. Ты сидишь в офисе и получаешь свои 15 тысяч рублей. Родители тобой гордятся.
Но что ты будешь делать, когда придется защищать свою семью?
Что ты сделаешь, когда к твоей жене полезет наглый "джигит"? Обделаешься в штаны?
Что ты сделаешь, когда твоего сына изобьют кавказцы?
Скажешь ему, чтобы обходил стороной нехороший дворик? Обратишься в милицию, которая над тобой только посмеется?
Что ты сделаешь, когда у пенсионеров отнимут последние льготы? Когда цены за услуги ЖКХ скакнут в два раза?
Когда узнаешь, что за прошедший год в Россию въехало больше миллиона мигрантов, в то время как русских стало на миллион меньше?

Тебя это не будет волновать, ты зарабатываешь достаточно, чтобы платить за квартиру, а то, что для миллионов твоих соотечественников это серьёзный удар, тебе не интересно, завтрашний день тебя не интересует.

Так ты проживёшь всю жизнь, Если повезёт, заработаешь на квартиру и воспитаешь своих детей так, как когда - то воспитали тебя.
Тем временем от систем образования и здравоохранения, и так дышащих на ладан, не останется ничего. Страну заселят орды азиатов, а твой ребёнок будет изгоем в классе, состоящем из Магомедов, Ибрагимов и Самвелов.
Когда до тебя это дойдёт, будет поздно, ты будешь винить во всём "власть", но ты не сделаешь ничего, чтобы остановить этот беспредел.
Просто ты станешь чаще оглядываться по сторонам, но будешь терпеть. Потому что ты боишься сесть в тюрьму, даже получить синяк под глазом ты боишься, "Клиенты на работе не поймут".

Тебя с детства растили на убой.
Ты вырос самодовольным беспомощным овощем.
Твой конец предрешен, ты умрешь в ближайшем будущем.

Задумался? Увидел кого - то в том образе?
 
[^]
Shef174
1.06.2016 - 19:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.01.15
Сообщений: 2115
А что такое "напал маньяк"?
Нет, я понимаю что вариантов много. Это и смущает.
Возникает подозрение: что история-бздежь. Или автор абсолютно не умеет выражать свои мысли.
Схватил и потащил в кусты? Потащил в пруд и начал топить? Подошел и начал лапать (бить) и тд и тп. Что именно физически делал "маньяк" ?
Кто-нибудь понял из текста ТС ?
Под "напал" можно приписать и "дай мильон" и "девочка не топчи газоны, пошла сука на тротуар".

Это сообщение отредактировал Shef174 - 1.06.2016 - 19:28
 
[^]
Vailed
1.06.2016 - 19:26
1
Статус: Offline


ЧтоНаУжин?

Регистрация: 11.12.12
Сообщений: 14604
источник данной статеечки. больше нигде информации по данному пришествию НЕТ

"И ни одна сволочь с айфончиком не отозвалась..."
 
[^]
nbt5pnn
1.06.2016 - 19:29
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Как донести до дебилов - в наше время забудьте про отдыхе на природе. Сидите дома - целее будете!
 
[^]
сергелектрик
1.06.2016 - 19:32
0
Статус: Offline


девиатор

Регистрация: 20.08.15
Сообщений: 11125
Цитата (JAG @ 1.06.2016 - 18:15)
Извините, но какая-то "прохладная" история. Я про то, что все с айфончиками, про нападение маньяка средь бела дня и про то, что папа не пробил маньяку голову кирпичём, вроде и хочется верить, но как-то всё притянуто что-ли...

Но полностью не отрицаю существование такой истории, у них там в Москве своя атмосфера :)

Зеленю тебя, озвучил моё мнение.

Какое то ЧП было, но мне сдаётся что автор преувеличил довольно сильно.
 
[^]
Biomechanic
1.06.2016 - 19:34
3
Статус: Offline


Биологический механизм

Регистрация: 18.12.07
Сообщений: 4947
Цитата (lunaxod @ 1.06.2016 - 16:09)
Цитата (Reexel @ 1.06.2016 - 15:56)
Да запуган народ законами, заступишься за кого - получишь реальный срок.

законы такие, чтобы еще больше разобщить людей. Сплоченое общество никому не нужно.

Тот кто хочет, ищет способы, кто не хочет, ищет причины.

Врать то себе зачем? При желании можно горы своротить. И в тяжелые времена одни люди оставались людьми, а другие превращались в животных/марадеров и т.д.

Подгнило общество, вот это правда.
 
[^]
Велесович
1.06.2016 - 19:44
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 1830
Лезть не в своё дело = наживать себе лишних неприятностей на ровном месте. Я прекрасно понимаю людей, которые не вмешиваются. И сам никогда не вмешиваюсь. Своя шкура ближе к телу, как ни крути.
 
[^]
Blatero
1.06.2016 - 19:44
1
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4383
Цитата (JAG @ 1.06.2016 - 19:15)
Извините, но какая-то "прохладная" история. Я про то, что все с айфончиками, про нападение маньяка средь бела дня и про то, что папа не пробил маньяку голову кирпичём, вроде и хочется верить, но как-то всё притянуто что-ли...

Но полностью не отрицаю существование такой истории, у них там в Москве своя атмосфера :)

на самом деле история высосана из простого православного пальца.
глупая история, на столько неправдоподобная, что даже критиковать ее противно.
по утверждению автора который пишет якобы от первого лица на его ребенка напал маньяк. при этом вокруг был какой-то гей-парад. у всех ойфончики, но никто не стал снимать видяшку для ютубчика. при этом мимо не проходило ни одного честного гопника, которые просто любят показать крутость. он кричал, на помощь звал, но помогли пенсионеры с удочками.... типа там шварц со слаем ершей ловили.... faceoff.gif
мерзкое вранье. включая дзю-до и прочее... если человек владеет боевым искусством ему вообще все равно до комплекции противника - уронит так что не встанешь. не владеешь - тогда зачем писать об этом? типа помогло продержаться? - как? дзю-до не та борьба которая помогает продержаться. там одни захваты и броски. правдоподобнее было б самбо или айки-до, но автор не разбирается в тонкостях...
накачка на бездуховность молодежи, на старую гвардию, прилепили мимишную фотку еще, но вот сфотать злодея который кружил по кустам или которого вяжут менты как-то руки не дошли....
жвачка для электората.
я б таких выдумщиков реально привлекал за дискредитацию идеи. ну не все же вокруг дебилы. дебил любую тюльку схавает, он уже и так православный. а нормальных людей такие загоны только отпугивают. я не хочу быть в одной лодке с теми, кто меня на столько не уважает...
 
[^]
Blatero
1.06.2016 - 19:49
0
Статус: Offline


Blatero

Регистрация: 9.05.13
Сообщений: 4383
Цитата (Doctorbeer @ 1.06.2016 - 20:03)
Цитата
Это происходило при немалом количестве народа, я звал на помощь, и ни одна сволочь с айфончиком в модном наплечном чехольчике, не отозвалась, и даже не вызвала ментов."

Это современные русские,смеритесь такова реальность.
Хотя хомячье меня зашпалит как всегда ,с воплями что я хохол и агент госдепа пытающийся пошатнуть скрепы богоизбранного народца...

я тебя шпалю не за то что ты агент госдепа, а за то что ты лох, который ведется на дешевую жвачку и делает из нее далеко идущие выводы.
статья - вранье. и 146% всех твоих причин ненавидеть "современных русских" - такое же точно дерьмо, без намека на пруфы или вообще на здравый смысл.
 
[^]
Romanoid
1.06.2016 - 19:50
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.13
Сообщений: 4138
Людей никак не заставишь помогать. Пока у них не появится способность адекватно воспринимать происходящее вокруг. Без призмы "долбоёбноайфоногаджетноигрового" пространства.
 
[^]
straniero
1.06.2016 - 19:55
2
Статус: Offline


Паяц

Регистрация: 4.02.13
Сообщений: 1737
Цитата (Мультиметр @ 1.06.2016 - 15:52)
Да потому что закон ебанутый! Начал помогать и свернул нападавшему шею или руку сломал - все, пизда тебе, поедешь в тайгу. Примеров тому выше крыши.

пиздатый кстати принцып, видимо им и руководствовались те кто прошёл мимо, и судя по количеству тебя поддержавших вас действительно много.
никогда не задумывался что мне что то потом будет или не будет за помощь
 
[^]
nbt5pnn
1.06.2016 - 20:07
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 2633
Цитата (straniero @ 1.06.2016 - 19:55)
Цитата (Мультиметр @ 1.06.2016 - 15:52)
Да потому что закон ебанутый! Начал помогать и свернул нападавшему шею или руку сломал - все, пизда тебе, поедешь в тайгу. Примеров тому выше крыши.

пиздатый кстати принцып, видимо им и руководствовались те кто прошёл мимо, и судя по количеству тебя поддержавших вас действительно много.
никогда не задумывался что мне что то потом будет или не будет за помощь

Рэмбо, не?
 
[^]
IgorDnepr
1.06.2016 - 20:08
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.05.16
Сообщений: 76
Цитата (InGrib @ 1.06.2016 - 15:46)
Статья с Pravmir.ru

Папа с семилетней, младшей дочкой спокойно гуляли в парке Северное Тушино, по набережной Бутаковского залива, когда внезапно на девочку напал мужчина. Папа бросился на помощь, начал бороться с ним, а дочка убежала и спряталась:

– Это был детина выше меня на голову и шире раза в два. Всё происходило при немалом количестве народа, я звал на помощь, и ни один человек с айфончиком в модном наплечном чехольчике, не отозвался, и даже не вызвал полицию! У меня коленки и ладони ободраны, хорошо, что дзюдо довелось позаниматься, а то бы он шею мне свернул, наверное. Так минут 10 против него продержался, а он не моей весовой категории.

На помощь пришли только рыбаки-пенсионеры, которые позвонили в полицию, нападавший в это время держался поблизости, и когда девочка выбежала к отцу, странный мужчина вновь попытался напасть на ребенка

– Он снова появился у нас из-за спины, из кустов. Мы бросили наши самокаты, и побежали к рыбакам. Полиция все не ехала, а этот тип крутился вокруг по кустам. Когда наряд приехал, они не стали его брать, и вызвали еще две машины, задержали, обыскали, нашли амфетамин в сумке. Я написал заявление, сейчас он в отделении.

– Эта история не про напавшего, ребенка и героического папашу, а про всеобщее равнодушие, которое травмировало меня больше всего, – подчеркнул отец в интервью Правмиру. – Что нужно делать чтобы помогали? Не знаю. Помогать самому, наверное. Если бы он напал на меня, я, скорее всего, убежал бы, а если бы на другого, пришёл бы на помощь. Я никакой не супергерой, драк не люблю, скорей пацифист, но история такая, что не реагировать я не мог, любой отец на моём месте поступил бы так же.

Меня удивила реакция красивых, спортивных людей, с сильными телами, на глазах у которых мужик крупной комплекции пытается свернуть шею другому, поменьше. Тот другой, просит о помощи, просит хотя бы позвонить в полицию. Красивые спортивные люди с телефонами отводят глаза и пробегают дальше, или вкручивают педали. Огромное спасибо рыбакам и медсестре Гуле, которые проявили участие и помогли мне и моей дочери.

Мы попросили прокомментировать происшествие Анну Чугрееву, координатора поисково-спасательного отряда “Лиза Алерт”:

– Как заставить людей помогать? Никак. Другой вопрос, как заставить людей задуматься о происходящем. Чудовищная история, которая произошла в Москве, в одном из благоустроенных парков столицы на первый взгляд кажется нереальной. Но, к огромному нашему сожалению, в нашей поисковой деятельности есть несколько подобных случаев, закончившихся трагедией.

Богдана Прахова на глазах друга маньяк утащил в лес. Мальчика нашли погибшим через несколько дней. Маньяка – через 2 года. И неизвестно, сколько еще трагедий случилось за то время, пока его не задержали.

Система безопасности оставляет желать лучшего. Особенно не защищенными оказываются дети. Взять хотя бы случай в Томске, когда маньяк вытащил девочку из-за ограды детского сада. Вике Вылегжаниной было 3 года.

И еще несколько детей пропали, когда вокруг были люди, практически на глазах родных и близких. Если бы люди чаще обращали внимание на то, что происходит рядом с ними – трагедий было бы намного меньше.

Будьте предельно внимательны, когда идете на прогулку с ребенком. Не упускайте из виду его ни на секунду. Выбирайте для прогулок людные, охраняемые места. Если происходит что-то противозаконное, постарайтесь привлечь как можно больше внимания окружающих. Кричите и просите всех позвонить в полицию и в 112. Чем больше звонков от разных людей придет в специальные службы, тем быстрее они отреагируют.

– Это был детина выше меня на голову и шире раза в два. Всё происходило при немалом количестве народа, я звал на помощь, и ни один человек с айфончиком в модном наплечном чехольчике, не отозвался, и даже не вызвал полицию!

и когда девочка выбежала к отцу, странный мужчина вновь попытался напасть на ребенка


------------
У меня раздвоение личности или у автора? То от себя, то от третьего лица рассказывает. И за мою практику в МВД никогда маньяк не нападает публично
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 92913
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх