Понимающий батя

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
dimiksl
20.05.2016 - 13:33
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 18.03.16
Сообщений: 413
А я в 96м Кармагеддон для своего пентиума купил, вот это игруха настоящая была! Всей улицей в неё резались, Класс игрушка! moderator.gif
 
[^]
dansguardian
20.05.2016 - 13:39
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.11.12
Сообщений: 619
Цитата (zipgad @ 19.05.2016 - 16:57)
Люди знающие, ну скажите уже правду, можно ли было дендями и сегами, кинескоп посадить??? До сих пор этот вопрос мучает.

Отчасти правда, но это зависело от кинескопа телевизора, его настроек и приставки.
Кинескоп - это по сути лампа в которой луч электронов заставляет светиться люминофор на экране, и как все лампы со временем теряет эмиссию, т.е. способность испускать поток электронов из-за разрушения активного вещества катода. Отечественные кинескопы были так себе по качеству и садились даже при обычном использовании очень быстро. Импортные кинескопы жили гораздо дольше, но и они садились со временем.

А цвета, яркость и контраст в видеосигнале у приставок (особенно с 8 и 16-битных приставок ) зашкаливали.
В результате ТВ показывал очень сочную, контрастную и яркую картинку, что естественно увеличивало эмиссию электронов в кинескопе и снижало срок службы кинескопа за счет более быстрого износа активного слоя катодов.
К этому можно добавить общее увеличение работы ТВ, так как играли часами напролёт.

Решение было простое - уменьшить яркость и цветность и отрегулировать контраст, многие этого не делали и в результате срок службы кинескопа сокращался на 10-30%, иногда в разы (особенно у отечественных кинескопов).
С ламповыми ТВ (черно-белыми и цветными) ситуация была еще хуже - садились лампы строчной развертки (впрочем у них и так срок службы был небольшой).
 
[^]
stri
20.05.2016 - 14:18
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.13
Сообщений: 597
И денди, и сега у меня, слава яйцам, были. Но потом, когда пошли компы, я тихо завидовал своим одногруппникам. Учился в колледже по специальности ЭВМ, но компа у меня не было. Учился в институте по специальности электроника и микроэлектроника, но компа у меня не было:) Потом работал админом в клубе, потом сменным инженером, но компа не было:) И потом, через некоторое время, взял кредит и сам купил себе свой первый комп.
Так что офигенно повезло тебе с батей:)
 
[^]
BaLaMuTt1989
20.05.2016 - 14:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.03.15
Сообщений: 1637
Цитата (Crontar @ 19.05.2016 - 17:17)
Цитата (vasek78 @ 19.05.2016 - 17:02)
Киндер задротящий на сегу не мог не узнать соньку, 98 год не 68. Красивая история но либо ты не задротил, а гамал от случая к случаю либо пизнёж.

Ага, в библиотеке прочитал про Соньку. Или в ФИДОнете?

Я вот тоже подумал откуда в 98-м году сонька. У нас в Перми например плахи появились позже году так в 1999-м. До этого все надрачивали на сегу, а после уже году так в 2001-м пошли первые компьютерные клубы. К слову в те времена на рубеже веков были предприимчивые граждане которые давали поиграть на соньках за деньги и спрос к слову был и немалый по тем временам. У меня самого к слову ни сеги ни соньки не было, зато в 1997 году появился РС на пентиуме что по тем временам было просто нереально круто.

Это сообщение отредактировал BaLaMuTt1989 - 20.05.2016 - 14:24
 
[^]
Komarika
20.05.2016 - 14:22
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.06.14
Сообщений: 74
не люблю детей с нашего двора..
купила себе xbox, а в мое отсутствие мои родные дети без зазрения совести приводят своих друзей поиграть в него... не дай бог сломают, маленькие мерзавцы ((
 
[^]
Ептель
20.05.2016 - 14:29
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.01.15
Сообщений: 39
Цитата (xistar @ 19.05.2016 - 16:39)
счастливчики))) помню как маялся с загрузкой игр через магнитофон на свой спектрум вот это была настоящая жесть)))) или когда на уроках информатики вместо составления простейших граф. алгоритмов играли с преподом в Elit на его спектруме.

Elite.... да это просто шедевр того времени, хоть и паутинная графика , но таких нет игр больше!! я до сих пор помню как надо было в крутящиися отсек залетать пристыковываться .. эх .. скучаю
 
[^]
PilotValiko
20.05.2016 - 16:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.04.16
Сообщений: 368
Ностальжииии!))
Зелень за тему! Прослезило аж))))))

Восьмибитка у меня в году в 95-м появилась, классе во втором-третьем училась... Ах, как каждый картридж был дорог! "Чип и Дейл", "Черепашки Ниндзя"... картриджи одалживали, собирали, лелеяли и холили...
Играла с паСанами со двора, когда уроки уж сделаны, а родители еще работе были.
Особое внимание уделялось "танчикам"! Марио как-то бысто всем надоел.. в наших "танчиках" 90-х были кусты, кирпичи, озера.. и БАЗА с орлом! Попробуй не защити! Позор! Онлайн-танчики современные - ерунда !)))
Еще собакен и утки прикольные были. И да, да, и вечное: "Хватит кинескоп сажать своей приставкой! Цвета пропадают!" (кстати,и правда пропадали...) Сине-красный экран стал быстро. Желтый и зеленый потерялся, как не подкручивали бы регуляторы родители...)

А первый PS папа мне уже в году 1998м принес. Радости не было предела! Одноклассник дал диски Need for speed (один из первых), Tomb Rider, еще чет...
Вы думаете, я приставку попользовала!? Фиг-вам - индийская изба!
Папа как засел за Diablo I - не оторвать! Дорвалась полноценно до игрухи, когда карту памяти купили и второй джостик. Тогда мочили нечисть с отцом на-пару!)
Папаня обычно за воина, а я за стрелка (вора) ))) и перевод на диске типа "гоблинский" был. Поржать можно ).

Ностальжиии... эмуляор чтоль скачать и игрухи старые?)))

Это сообщение отредактировал PilotValiko - 20.05.2016 - 16:35
 
[^]
Whitening
20.05.2016 - 18:29
0
Статус: Offline


_/¯(ツ)¯\_

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 1979
Цитата (tarzan48 @ 19.05.2016 - 16:42)
Мы с друзьями брали "Сегу" поиграть у одноклассника на несколько часов. А потом, помню, не открывали дверь, ну типа нас нет дома, а он за дверью ныл: "Ну ребяяят, ну открооойте, ну мы же договаривались".

Да, конечно, так нечестно, но порубиться в МК2 было сильнее нашей силы воли)))

A-B-B-A-AC-BC-BC-AC
Scorpion WIN
Fatality!!!
zombie.gif maniac.gif
 
[^]
arel
20.05.2016 - 18:33
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 733
Завидую ТСу белой завистью. У меня не было папы, меня мама одна растила, всю свою неудовлетворенность жизнью на мне вымещала.
Я в 1996 году мечтала о кукле Барби, чтобы у нее руки в локтях и ноги в коленях сгибались, чтобы можно было по выкройкам в журналах одежки шить и с подружками обмениваться.
Мама была в курсе моего заветного желания. Где-то за неделю до ДР я заметила в шкафу коробку, завернутую в газету. По форме - 1в1 коробка от Барби. Я и до этого хорошо училась, а тут просто душевный подъем, и учиться стала лучше, уроки делала сразу после школы, а не вечером, и по дому помогала - убиралась, поливала цветы, мыла посуду.
И вот наступает мой ДР. Мама с торжественным видом достает ту самую коробку и поздравляет меня с днем рождения. Я разрываю бумагу, а там... Там был словарь по английскому языку! Словарь по английскому, Карл! Ребенку, мечтающему о кукле!
Маман тогда еще сильно обиделась на меня за то, что я не прыгала от восторга, дала мне словарем по голове и закрылась в своей комнате, оставив ребенка одного отмечать свой 11й день рождения.
А куклы Барби у меня так и не было. Была какая-то кукла, почти как Барби, но на два размера больше, и руки-ноги у нее не гнулись. К этой дурацкой кукле не подходила ни одна выкройка из Барби-журналов, и нельзя было купить одежду.
20 лет прошло, а мне до сих пор обидно.
 
[^]
Whitening
20.05.2016 - 18:35
0
Статус: Offline


_/¯(ツ)¯\_

Регистрация: 1.06.07
Сообщений: 1979
Цитата (BaLaMuTt1989 @ 20.05.2016 - 14:22)
Цитата (Crontar @ 19.05.2016 - 17:17)
Цитата (vasek78 @ 19.05.2016 - 17:02)
Киндер задротящий на сегу не мог не узнать соньку, 98 год не 68. Красивая история но либо ты не задротил, а гамал от случая к случаю либо пизнёж.

Ага, в библиотеке прочитал про Соньку. Или в ФИДОнете?

Я вот тоже подумал откуда в 98-м году сонька. У нас в Перми например плахи появились позже году так в 1999-м. До этого все надрачивали на сегу, а после уже году так в 2001-м пошли первые компьютерные клубы. К слову в те времена на рубеже веков были предприимчивые граждане которые давали поиграть на соньках за деньги и спрос к слову был и немалый по тем временам. У меня самого к слову ни сеги ни соньки не было, зато в 1997 году появился РС на пентиуме что по тем временам было просто нереально круто.

да ну нахуй.
в 1997-1998 годах появилась сонька, а в 1998-1999 (не помню точно) я подсел на теккен...
бля, я на нем до сих пор сижу!!! deg.gif
вот был иксбокс у меня шитый с овер 100 дисками, реально рубился только в НФС и мортал, а также искренне жалел, что нет у меня теккена 3 cry.gif
 
[^]
AHTOXA811
20.05.2016 - 18:57
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 304
Цитата (iNcool @ 19.05.2016 - 17:03)
Цитата (Exmilint @ 19.05.2016 - 16:42)
Цитата (RusLandiya @ 19.05.2016 - 16:38)
Гон, пацан который гамал в приставки не мог не знать про сони!

Еще как мог. Посмотри какой год! Очень немногие в 1998 году вне Москвы знали о существовании Play Station. Тогда Сега была пределом мечтаний.

Какая Сега? Тогда еще и Денди была не всех =)

Люди вы что? О чем вы говорите. 1998 году уже 3-й пень был у каждого уважающего себя геймера. У меня в 1993 году появился 386 ММХ, с моником самсунг синкмастер 3NE, с 5,5 дюмовым флопом.

А сега да денди, это вообще начало 90-х, как счас помню прокат катриджей.




Это сообщение отредактировал AHTOXA811 - 20.05.2016 - 18:59
 
[^]
turchik
21.05.2016 - 08:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.06.15
Сообщений: 465
Цитата
счастливчики))) помню как маялся с загрузкой игр через магнитофон на свой спектрум вот это была настоящая жесть)))) или когда на уроках информатики вместо составления простейших граф. алгоритмов играли с преподом в Elit на его спектруме.


)))))) высший пилотаж попасть на крутую станцию в ручном управлении
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43624
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх