Уехать из России в Европейскую страну?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (26) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Pioltone
17.05.2016 - 02:18
8
Статус: Offline


Грачи прилетели

Регистрация: 27.10.11
Сообщений: 2213
У меня друг в Праге живет, занимается разработкой ПО.
До этого работал в Минске, но был вынужден уехать, так как заебали в край наши порядки, связанные с ведением успешного бизнеса. А в тень он уходить не хотел, так как в Беларуси за это присесть можно на раз-два.
Продал партнеру половину фирмы, по объявкам квартиру, машину и свалил на пустое место.

Сегодня в Чехии занимается тем же - уже две фирмы. Под Прагой домик, спокойная жизнь и все хорошо.
Где-то я ему даже завидую по доброму, но сам ехать за границу не собираюсь - мне уже в другом городе Беларуси становится грустно и хочется завыть от ностальгии.

Так что, другу удачи, в любом случае.
 
[^]
Hordeman74
17.05.2016 - 02:20
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.13
Сообщений: 2256
Цитата (фыва @ 17.05.2016 - 01:48)
Русский, который ненавидит русских - это безусловно психическое заболевание и в худшем случае оно может развиться в полную свидомию головного мозга.


Быть русским и поливать русских грязью - прямой путь в те самые колбасные эмигранты. Когда там не смог хорошо устроится, но при этом постоянно тусуешься на русских форумах и пишешь гадости про Россию и про то, как хорошо там, в попытке оправдаться перед самим собой.

И тут на ЯПе такие персонажи встречались и встречаются. А те, кто уехал и счастлив, те тихо мирно себе живут и радуются.

 
[^]
agoragoran
17.05.2016 - 02:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Цитата
И что дальше?

Не обижайся на тех, кого Бог обидел.
Общался с немцами и с поволжья и с казахстана, только положительные эмоции.
До сих пор помню, как улетал с Казахстана, половина борта русские, половина немцы.
 
[^]
Kosogor
17.05.2016 - 02:25
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 676
Цитата
Цитата
Поволжские немцы (также немцы Поволжья, самоназв. Wolgakolonisten, Wolgadeutsche) — один из народов, сформировавшийся в России к началу XX века из потомков переселенцев преимущественно из германских государств, расселенных на основании манифестов Екатерины II в Нижнем Поволжье в 1760-е гг. и проживавших там вплоть до 1941 года.
И что дальше?


Повторяю еще раз - Сталин не стал их уничтожать, в отличии от действий соединенных штатов в отношении "азиатов проживающих на территории США". И концлагеря и геноцид был введен в действие задолго до возникновения гитлеровской германии.
 
[^]
Klientt
17.05.2016 - 02:28
0
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15537
Цитата (agoragoran @ 17.05.2016 - 00:21)
Цитата
И что дальше?

Не обижайся на тех, кого Бог обидел.
Общался с немцами и с поволжья и с казахстана, только положительные эмоции.
До сих пор помню, как улетал с Казахстана, половина борта русские, половина немцы.

Да не обижаюсь я на Косогора, честно. Мне хочется понять, что он сказать хотел. Тему, вот создал зачем-то. Не юкки же ради, на самом деле. sm_biggrin.gif

ПС. И Россию не кляну, не ненавижу. Как-никак 20 лет там прожил. Друзья там хорошие живут
 
[^]
Меркурион
17.05.2016 - 02:34
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.11.13
Сообщений: 221
Раз он считает свою семью, свой народ, себя и Тебя говном, стоит задуматься, нужен ли Тебе такой приятель?...


Это не друг.
 
[^]
Klientt
17.05.2016 - 02:34
0
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15537
Цитата (Kosogor @ 17.05.2016 - 00:25)
Повторяю еще раз - Сталин не стал их уничтожать, в отличии от действий соединенных штатов в отношении "азиатов проживающих на территории США".  И концлагеря и геноцид был введен в действие задолго до возникновения гитлеровской германии.

Погоди, не спеши. Не надо про Америку. Давай постепенно.

Вот ты писал, что "Сталин их простил". Не пояснишь, за что простил-то?

Затем. Ты меня спрашивал, откуда взялись поволжские немцы. Я тебе ответил. Дальше что? Зачем спрашивал?

Это сообщение отредактировал Klientt - 17.05.2016 - 02:35
 
[^]
agoragoran
17.05.2016 - 02:42
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.14
Сообщений: 4060
Цитата
Друзья там хорошие живут


Эх, если-бы с друзьями пообщаться, Altengof ты где?
Альфред из Рёбель-Мюриц, много друзей.
 
[^]
dinamita
17.05.2016 - 02:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 4142
Это наш Кузенька (сука) с жиру бесится...

Уехать из России в Европейскую страну?
 
[^]
flashy
17.05.2016 - 02:47
-3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата
В общем – дело его конечно, кого любить, кого ненавидеть, и каких взглядов держаться, но я на следующей встрече ему аргументов подкину – для сравнения. У меня есть, просто хочу системно, не спеша, по полочкам. И прошу Вас мне помочь, если не сложно. Ссылки на темы, статью, да и просто – Ваши комментарии. Всем спасибо заранее – даже противоположные мнения.

зачем? вам какое дело до желания человека уехать?


Цитата
Но в итоге от него прозвучало – ненавижу русских. Он не пьян был. Он сам русский. Меня это вообще убило. Чуть не подрались.

может вы настолько его достали своими проповедями что он решил хоть так от вас отвязаться? ну не морду лица же вам колотить чтобы вы со своими советами отцепились?

Это сообщение отредактировал flashy - 17.05.2016 - 02:49
 
[^]
difenzo
17.05.2016 - 02:48
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 713
скажи что он немного опоздал, европейских стран уже нет

если ему конечно не территориально чисто надо

Это сообщение отредактировал difenzo - 17.05.2016 - 02:50
 
[^]
Kosogor
17.05.2016 - 02:50
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 25.06.13
Сообщений: 676
Цитата
Вот ты писал, что "Сталин их простил". Не пояснишь, за что простил-то?

Затем. Ты меня спрашивал, откуда взялись поволжские немцы. Я тебе ответил. Дальше что? Зачем спрашивал?


А как же, мил человек. Еще раз - третий вроде говорю. Сталин простил поволжских немцев за факт их существования в СССР. Как можно не понимать таких прописных истин? Вот на пальцах приведу пример: 90-е Чечня. Сколько вскрылось врагов русских? Сколько вырезали людей по их национальности? Крымских Татар не будем трогать? Тебе это наверно очевидный пример их принадлежности идеологии СС и предательству? А пиндосов я не зря в пример привел - это что бы тебе было наглядно, для чего Сталин изолировать пытался "поволжских немцев" в начале войны. Как по иному то? Что бы нож в спину? Да пусть там хоть куча за своих, но на примере чеченов в реале сейчас - я не уверен. Ты этого не понимаешь - толерантен так?
 
[^]
lann
17.05.2016 - 02:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
Поезд ушел для него. Слишком поздно в 35 лет.
Причин тут много, начиная от адаптации и кончая пенсией, которую если захочет получать в полном размере, то придется работать до 80 лет.
Пока устроится и привыкнет к менталитету, заведет себе нормальное окружение, социализируется и бумаги будут в порядке, ему стукнет 40. А там ты нахрен никому не нужен, эмигрант в таком возрасте.

Пы.Сы. И языка не знает (то что он учит, это фигня). Хочет работать по профессии, надо говорить, читать и писать практически как местные. Научиться мямлить пару фраз и понимать что тебе говорят не достаточно.

Это сообщение отредактировал lann - 17.05.2016 - 02:59
 
[^]
Pjman
17.05.2016 - 03:01
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.14
Сообщений: 515
Цитата (lann @ 17.05.2016 - 03:53)
Поезд ушел для него. Слишком поздно в 35 лет.
Причин тут много, начиная от адаптации и кончая пенсией, которую если захочет получать в полном размере, то придется работать до 80 лет.
Пока устроится и привыкнет к менталитету, заведет себе нормальное окружение, социализируется и бумаги будут в порядке, ему стукнет 40. А там ты нахрен никому не нужен, эмигрант в таком возрасте.

Вот самый большой пиздёж в интернете.
Миллионы уезжали за 40, с детьми, и устроились нормально, работу нашли, детей вырастили, пенсию заработали. Не надо повторять ерунду.

А по теме:
ТС, если твой друг уже каждый день учит язык, то он всё решил. Ты ему не жена или мать, что бы советами и аргументами доставать. Сказал один раз своё мнение, потом его дело, не маленький. Может ему там реально лучше будет, каждому своё.
 
[^]
Boerboel74
17.05.2016 - 03:03
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 27.01.16
Сообщений: 241
Пиво говно. За редким исключением. В Дублине лучше
Уже на третий день (или второй)нашли сетевой ирландский паб и пили там.
Колбаски по Фрейду
Чешки не белобрысые, как на пиве а черные,как на картине "грачи прилетели"
Все комментарии не читал, извиняюсь за повтор если что.
По мне уебывай.

У меня за окном соловьи поют.
 
[^]
Иванзлой
17.05.2016 - 03:06
1
Статус: Offline


юморист

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 1231
Цитата (Kosogor @ 17.05.2016 - 05:45)
.... он заболел Чехией. Там реально неплохие условия жизни по еде и пиву. К примеру – в 2012 году было поесть в кабаке порцию колбасок (настоящих) и выжрать пивка (настоящего) – на рубли – 150 – 200.......
.....

Вот это вот шутка наверное?
Иначе- сваливать из-за пива и жратвы?!!
Ну тогда- скатертью дорога
 
[^]
megazlodey
17.05.2016 - 03:06
22
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.03.11
Сообщений: 312
Я бы тоже свалил. Солидарен с твоим другом. Свинство во всех сферах просто осточертело. Начиная с продажных мест в садике и сука кончая похоронами человека - везде наебать пытаются и навариться. Образование без обучения, пенсионеры без пенсии, молодые семьи с единственной мечтой накопить на собственную квартиру до конца жизни, а не завести троих детей, менты бездействующие, будут сука смотреть как тебя убивают и хуй подойдут, выборы добровольно-принудительные-показательные, царьки на дорогах, царьки в кабинетах, царьки в начальниках, при малейшей власти у нас человек в большинстве своем из говна превращается в еще большее говно и прочее прочее прочее. Вот такой патриотизм. Страна у нас хорошая огромная, и не смотря на ее величие и просторы, душонки большинства ограничивается своим собственным меркантильным"я". И в этом есть большая беда. Никто не подумает,а что потом, что после будет.
 
[^]
lann
17.05.2016 - 03:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.07.12
Сообщений: 2247
Цитата
Вот самый большой пиздёж в интернете.
Миллионы уезжали за 40, с детьми, и устроились нормально, работу нашли, детей вырастили, пенсию заработали. Не надо повторять ерунду.

Что вам сказать... я изнутри знаю как работает система, потому что сам в этих ваших Европах живу, занимался рекрутингом, открывал филиалы в разных странах, и по роду своей проф деятельности и сейчас занимаюсь мониторингом европейского рынка труда.

Претендовать на Истину не буду, но скажу про общую тенденцию:
Эмигрант, не владеющий языком в совершенстве, не обладающий востребованной специальностью (тем более российские дипломы, за дипломы не считаются. надо пройти валидацию) и после 35 лет - чтобы найти достойную работу должен надеятся на счастливый случай, а это несерьезно.

Тем более, что теперь таких как он "понаехавших" русских в Европе еще больше чем арабов. А свои специалисты тоже сидят безработные.

Вобщем чтобы удачно уехать, надо чтобы его позвали на конкретное рабочее место. А если никто не зовет, то лучше не уезжать.
 
[^]
VCrowbar
17.05.2016 - 03:35
2
Статус: Offline


Непоколебим, непревзойден

Регистрация: 30.12.14
Сообщений: 2753
Цитата (Мориарти @ 17.05.2016 - 04:38)
Цитата (Metall64 @ 16.05.2016 - 16:34)
Пусть едет в Румынию. Там рай и страна ЕС. shum_lol.gif  shum_lol.gif  shum_lol.gif

Кому он накуй нужен со своими понтами и дипломом. У меня родственники в Бельгии. Уже много,много лет. Дочка дяди родного вышла замуж за француза. Так вот когда искала вначале работу писала свою рускую фамилию в объявлениях ни одна плять не позвонила. Написала мужа через две недели работала на бельгийских ж.д. не рабочей естественно.

знакомая уехала в Чехию сама, без мужа...
потом через несколько лет там замуж вышла
отлично работает врачем и проблем не знает
в России у нее осталась квартира, но возвращаться она не планирует _ )

родня с 92 года в германии живёт . не смотря на истерику в НАШИХ СМИ с эмигрантами , возвращаться не собираются . две племяшки заканчивают учёбу в ВУЗе , учатся бесплатно , врач и лингвист . в августе пообщаюсь с ними .
 
[^]
Onotolei
17.05.2016 - 04:03
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 1357
Цитата
условия жизни по еде и пиву

Цитата
В Германии дороже и пиво заметно уступает качеством

Станы выбирает по качеству пива?
Цитата
Но в итоге от него прозвучало – ненавижу русских

А он интересовался, любят ли русских в чехии-германии?
Шизоид какой-то этот друг. Или слабоумный - дальше пива и "ненавижу русских" ничего не видит.
Все русские друг друга ненавидят, но не орут же это на каждом углу. Иной раз один другого пристрелит(или пятерых). Но ничего, живут дальше.
 
[^]
Klientt
17.05.2016 - 04:05
1
Статус: Offline


С вами говорит телевизор

Регистрация: 21.06.13
Сообщений: 15537
Цитата (Kosogor @ 17.05.2016 - 00:50)
А как же, мил человек. Еще раз - третий вроде говорю. Сталин простил поволжских немцев за факт их существования в СССР. Как можно не понимать таких прописных истин? Вот на пальцах приведу пример: 90-е Чечня. Сколько вскрылось врагов русских? Сколько вырезали людей по их национальности? Крымских Татар не будем трогать? Тебе это наверно очевидный пример их принадлежности идеологии СС и предательству? А  пиндосов я не зря в пример привел - это что бы тебе было наглядно, для чего Сталин изолировать пытался "поволжских немцев" в начале войны. Как по иному то? Что бы нож в спину? Да пусть там хоть куча за своих, но на примере чеченов в реале сейчас - я не уверен. Ты этого не понимаешь - толерантен так?

Это пипец, Косогор. Ты прочитай, что сам написал: Сталин простил народ, живший в Поволжье уже как 200 лет за то, что он там живёт. Ну и каша у тебя в голове, Косогор, прости господи.

А что бы ты сделал тогда на месте руководителя страны с татарами и чеченцами даже опасаюсь спрашивать. Простил бы? Или к ногтю их всех? А то мало ли что. Тогда надо бы и грузин тоже moderator.gif. Глядишь, и не было бы 08.08. Ну и литовцев само собой. Ибо нефиг подстрекать. gigi.gif
Но самую большую свинью подложили русским хохлы-украинцы. Столько веков считались братьями и вот незадача. Война и ненависть.

Вот бы распознать заранее, какой из народов нынешней необъятной России окажется следующим затаившимся врагом, что нож точит? Чтобы обезопасить себя на веки вечные.
________________
Засим откланиваюсь, всем бобра в этом чатике. cheer.gif

Это сообщение отредактировал Klientt - 17.05.2016 - 04:20
 
[^]
БесПрелюдий
17.05.2016 - 04:27
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.07.13
Сообщений: 124
Ну если человеку Родина там - где жоппе теплее, пусть ехает... Не уговаривай!
У меня уже одноклассники из Германии возвращаются в Россию.
 
[^]
gard1960
17.05.2016 - 04:35
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.10.13
Сообщений: 337
Свалить из-за еды и пива. faceoff.gif
 
[^]
Kurolesoff
17.05.2016 - 04:38
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 667
Цитата (Onotolei @ 17.05.2016 - 04:03)

Цитата
Но в итоге от него прозвучало – ненавижу русских

А он интересовался, любят ли русских в чехии-германии?
Шизоид какой-то этот друг. Или слабоумный - дальше пива и "ненавижу русских" ничего не видит.
Все русские друг друга ненавидят, но не орут же это на каждом углу. Иной раз один другого пристрелит(или пятерых). Но ничего, живут дальше.

Живут, говорите, дальше? А жизнь ли это?

Русских не любят нигде. А почему - вы сами только что ответили. Все русские друг друга ненавидят И все молчат. И все считают это нормой. А кто не считает пусть уебывает - тот нам не друг... Да тут не только орать, тут, батенька, выть впору...
 
[^]
Иванов7
17.05.2016 - 04:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 16.03.16
Сообщений: 71
Цитата (Kosogor @ 17.05.2016 - 00:44)
Доброго дня суток всем.
Тема о следующей ситуации:
Мой друг имеет навязчивую идею, мечту можно сказать, уехать из России в страну Европейского союза. В желаниях преобладает Чехия, вторично Германия.
Ему 38, русский по нац., хороший специалист – инженер конструктор, место жительства Москва (последние 5 лет, до этого не Москва). Зарплата около 100 т.р. Своя квартира в Москве (жены). Женат. Жена тож около 80-100 т.р. имеет. Ребенок есть 3 года. Как раз – отмечали день рождения ребёнка.
Был у него опыт пять лет назад проживания в Чешской республике – несколько месяцев работы по приглашению от русского бизнесмена, развернувшего средний бизнес в Праге. Поработал мой друг, и после трех месяцев истечения визы вернулся в Россию. А дальше он сам не захотел. И не предложили ему возвращаться. Кто там прав, кто не прав – хз, я не знаю.

Лет через 10 будет назад проситься. Всегда так бывает. dont.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 50643
0 Пользователей:
Страницы: (26) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх