Сосед

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Charlie15
14.03.2016 - 09:14
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 9.08.14
Сообщений: 99
С работы шёл вечером, в подъезде на лестнице сидит мужик средних лет. Одет прилично, причёсан, выбрит, пахнет парфюмом и сильно пьян. От моего вопроса про "как вообще здоровье" отмахнулся. Ну ладно, у нас страна свободная а домофона тогда ещё не было, сиди.
Утром иду на работу - сидит в той же позе. Пьяный. Поздоровался, молчит.
В общем он так в подъезде жил примерно с неделю, изредка пропадал ненадолго, потом опять садился на облюбованной ступеньке. В разговоры не вступал. Что он пил, не знаю, т.к. пустых бутылок возле него не было. Соседка ему выделила матрас по доброте душевной а мужик постепенно обрастал грязью, щетиной и пах уже совсем не так приятно, как в первый день. Потом пропал.
А примерно через полгода история повторилась.
 
[^]
dsmnino
14.03.2016 - 09:25
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.14
Сообщений: 61
Дружище, благослови его в ближайший ЖЭК дворником, Где-то историю читал, помоему не на ЯПе, как мужичок в подьезде обосновался, его один из соседей спросил, жить мол хочешь нормально, или по подьездам будешь шариться, тот типа дай возможность буду. Ну мужик шмотья ему благославил своего, отвёл в жэк местный на работу. Бомж оказался порядочным человеком, работал норм, от жека дали ему комнатку. Вроде хорошо всё закончилось. А дня два назад на ЯПе читал, что дворником мужик тыщ 20 зарабатывает. Ну как бы навскидку предложил.

Это сообщение отредактировал dsmnino - 14.03.2016 - 09:26
 
[^]
Rem700
14.03.2016 - 10:33
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.07.12
Сообщений: 3481
Я знаю, куда его можно пристроить. Есть много хороших вариантов.
Например, половина апартаментов в комплексе Москва-Сити пустует.
Или на дачу Якунина. А что? Дом у того большой, места всем хватит, да еще и останется для многих других.
 
[^]
bond46142481
14.03.2016 - 10:50
0
Статус: Offline


sempron

Регистрация: 26.02.15
Сообщений: 2027
Выгони муравьёв и возьми бомжа!Буть мужыком!
 
[^]
ГолосРазума
14.03.2016 - 14:51
0
Статус: Online


Весельчак

Регистрация: 2.03.16
Сообщений: 103
Человека с животным сравнивать? Оч смешно.......
 
[^]
simona100988
14.03.2016 - 18:57
0
Статус: Offline


перфекционист

Регистрация: 11.02.14
Сообщений: 3314
Цитата (CrazyPianist @ 13.03.2016 - 22:57)
Цитата (paradox316 @ 13.03.2016 - 22:33)
А ведь на его месте скоро можешь быть ты..

бох накажэ?
я вообще-то помочь пытался. если конечно ты тему-каменты читал.
или об этом нужно обязательно ныть умиляясь и брызгая соплями?
хотя пох - читал ты и не читал. один фиг бомжик ты не пригрел и ничего для него не сделал. и он теперь где-то скитается. мне стыдно за тебя

Добавлено в 22:58
Цитата (simona100988 @ 13.03.2016 - 22:53)
ВЫ УВЕРЕНЫ ЧТО С ВАМИ НИКОГДА ЭТО НЕ СЛУЧИТСЯ?

уверены

grably чо это вдруг слегка-то?

ну- ну, мистер уверенность... shum_lol.gif
 
[^]
CrazyPianist
14.03.2016 - 22:06
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
Цитата (ГолосРазума @ 14.03.2016 - 14:51)
Человека с животным сравнивать? Оч смешно.......

моралист млять.
нет милейший. я сравниваю тех кто берет котеек бродячих с теми кто не берет бомжиков. спрашивал совета у ЯП, как быть.
или не читал, но осуждаю, лишь бы пернуть чо-нить?
сейчас, как я уже писал, бомжика упаковали менты. видать не все такие нейтральные как я, кто-то вложил.
но если вдруг вернется, приютишь? или только животным можно помогать? или может ты и есть тот самый, кто сдал его правосудию, гат?
Берешь или за лоток бабок жалко? или аллергия и хозяйка? (кстати все так говорят, так что что отмаз норм, никто про тя не подумает плохо, если так ответишь)
 
[^]
CrazyPianist
14.03.2016 - 22:10
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.13
Сообщений: 573
Цитата (simona100988 @ 14.03.2016 - 18:57)
Цитата
Цитата (simona100988 @ 13.03.2016 - 22:53)
ВЫ УВЕРЕНЫ ЧТО С ВАМИ НИКОГДА ЭТО НЕ СЛУЧИТСЯ?

уверены


у- ну, мистер уверенность... shum_lol.gif

лучше сдохнуть чем жить как животное. поэтому уверен на 100 проц.

или ты так меня типа сглазила. или как баба Ванга судьбу видишь? тогда у меня для тебя плохие новости - ты тупая овца
 
[^]
AliseGrew
14.03.2016 - 23:26
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.01.12
Сообщений: 146
Котика, конечно, пожалеть и приютить легче, чем человека. И гордиться. Он же милый - а его выкинули. А выброшенный но обочину человек - "фу-фу-фу"?
Котиков спасать надо, несомненно.
Ехали в 90-е с будущим ещё тогда мужем от друзей на электричке, пожилой мужчина растерянного вида просил помочь с билетом до Москвы. Говорил, что лишился квартиры и вообще паспорта. Все отворачивались. Нафик - бомж же. Муж с ним что то языками зацепился, тот процитировал какую сентенцию о непредсказуемости от не помню уже какого философа (тогда я как раз философию изучала). Стали говорить дальше. Умерла жена, всегда всем занималась она. В быту профессор - как ребенок, занимался всю жизнь только наукой. Детей нет, других родственников тоже. Люди какие то приехали помогать с похоронами, одновременно со скорой. Сказали, не беспокойтесь, всё сделаем. Потом помнит только, что оказался с документами на жилье в халупе-развалюхе в нежилой деревне на границе с таджикистаном с ещё 18-ю счастливцами прописанными. Помнит, что все время просил пить - давали что-то, от чего вырубался. Воды не давали. Квартиру подписал - юридически. "В здравом уме", владельцем больше не является.
Довезли до института, где он до этого работал. Достучались до ректора. Вопрос два года решался. Там уже всё несколько раз было продано, концов не найдешь. Я даже в суды ездила, когда вызывали.
Ту квартиру так и не вернули, там уже многодетная семья жила, которая на момент покупки понятия не имела, каким образом квартиру отжали. Смогли выбить только однушку - но хоть отдельную. Очень много раз нам с мужем говорили - что вы не уйметесь - вон в коммуналке комната - он и не против. Но мне было аж до слез.
Не только котиков спасать нужно.
Всем всегда быть на коне, и не проходить мимо тех, кого жизнь пнула.
 
[^]
Maymay
15.03.2016 - 12:26
3
Статус: Offline


словоблуд

Регистрация: 12.04.12
Сообщений: 651
очччччччень маленький процент "выброшенные на обочину по воле случая", основанная часть сами прыгнули туда. мне не жалко, ни наркоманов, ни алкашей, ни бомжей.
и да, я уверена, что со мной такого дерьма не будет, я не фаталистка и сама несу ответственность за свою жизнь.
извините, но как надо бухать от горя, что бы оказаться без жилья, черте где? потеря близких это тяжело, но не повод человеческий облик потерять. притом для многих не повод.
 
[^]
Unflappable
16.03.2016 - 15:33
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.08.12
Сообщений: 1633
жил такой в подъезде, я хз но лучше сразу выгонять, он потом и гадил там же где и спал, кстати он там же и умер, так что совет гони в зашей
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21548
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх