"Особо одаренные"

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
YaRidalllll
5.03.2016 - 10:24
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.03.13
Сообщений: 191
Учителям, памятник при жизни надо ставить! По крайней мере большинству из них. Яп не смог.

ТС прости кривопальцего, с телефона сижу, хотел позеленить и сам не знаю как так получилось :(((
 
[^]
Kirrr
5.03.2016 - 10:54
8
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.01.13
Сообщений: 791
Если раньше крестьянин понимая свою ущербность перед учителем и относился к нему с уважением, то современные колхозаны считают себя весьма умными. Не ссутся и не суют пальцы в розетку, зарабатывают деньги значит норм пацаны, не то что эта тупая училка с крошечной зарплатой.

Это сообщение отредактировал Kirrr - 5.03.2016 - 10:58

"Особо одаренные"
 
[^]
Suba
5.03.2016 - 11:15
5
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 73
Плюс поставил. Жена учительница (училка для меня))) Есть родители которые ей звонят вечером, но только до 8 вечера, а есть кто и в 11 могут звонить и у них в голове не укладывается что она дома. Помыла, накормила нас с дочкой, проверила тетради, заполнила электронный дневник, исполнила "долг", и ей в 6 утра вставать, ну там все процедуры женские, она в отличии от меня не с мужиками в мастерской общается, там от 30 до 150 человек на нее глазенками смотрит для которых она должна быть примером. Но есть онажемать к кем относится с пониманием (одинокие, многодетные, просто трабл в семье).
 
[^]
Cokoll
5.03.2016 - 11:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.07.11
Сообщений: 3723
Цитата (zulus75 @ 3.03.2016 - 21:13)
Цитата
Шестиклассники пожаловались своим родителям))) И две яжемать собираются жаловаться на педагога,что их детей оскорбили))

ну вот ты сам и ответил ))))
согласись - без поощрения подобного (ябедничества мелкоты и тупорылости родоков) такая ситуация просто невозможна!
собственным нежеланием заниматься воспитанием своих детей + "ИМЕЮ ПРАВО!!!!" мы быстро приедем к пиндосовской толерастии: там все ЛИЧНОСТИ и все ИМЕЮТ право, а на права других насрать
))) так и живём.
ПыСы супруга педагог

Ты там жил? Так вот, там все имеют право пока не нарушают права других. И это отлично. У нас же уже работпет другой принцип - я имею право ихрен мне кто докажет что это не так.

З.ы. задолбали пропагандисты у которых вечно в сша и европе жить нельзя. Можно. И лучше.
 
[^]
AsfoDelian
5.03.2016 - 11:46
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 1304
Цитата (Lysa42 @ 4.03.2016 - 22:25)
Когда сын учился в начальной школе, нам учитель наша заявила, что по вечерам звонить ей не надо. Не записал - сам виноват.

Абсолютно верно.
Почему она должна тратить свое личное свободное время на то, чтобы снова работать, причем бесплатно?
Сейчас вы позвонили, чтобы узнать ,что задали, завтра - чтобы объяснить то, что ребенок не понял, а послезавтра что захотите??
Она, учитель ,что , отдыхать вообще никогда не должна?
Почему-то наши родители не звонили учителю с вопросами, что задано, а в крайнем случае теребили одноклассников.
 
[^]
ElenkaZP
5.03.2016 - 12:44
-4
Статус: Offline


Баба Лена

Регистрация: 23.09.09
Сообщений: 5721
Ой, проблему из пальца высосали в очередной раз. Люди будут относиться к тебе так, как ты им позволишь. Если ты терпила по жизни — на тебе будут ездить все!
Да и следить за своими словами нужно, особенно когда среди детей находишься.

Вот нахуя в педвузах изучать педагогику и психологию? Чтобы потом не найти общего языка с родителями и детьми? Не можешь быть учителем — пиздуй в супермаркет кассиром. Нельзя брать в учителя кого попало, это потом плохо сказывается на детях.

ЗЫ: сама препод по образованию и 7 лет проработала преподом, правда не в школе. Ни разу не возникало конфликтов ни с детьми ни с их родителями, потому что я изначально уважительно и на «вы» относилась к детям, а они отвечали мне тем же.
 
[^]
Гуллипут
5.03.2016 - 12:52
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 2580
Цитата (БеSпалева @ 4.03.2016 - 22:13)
...Объяснил, привел пару примеров, решили. В итоге "2"! На вопрос - какого полового хуя? Ответили, надо было написать в тетради "не знаю" или "не проходили".
Это абсолютно антипедагогично. С учителем надо было поступить аналогично, например, набить ебало. Знания, даже (и тем более) преждевременные, должны поощряться.

Цитата (sintez @ 4.03.2016 - 23:29)
... что учитель может зажечь, когда ребенку дома в оба уха дуют какой он "уникальный", "талантливый", всячески потакают, да балуют. Нафига ему с таким жопоцелованием стараться, напрягаться? Мама в школу сбегает, разберется.
Смешнее всего, когда родители пытаются купить образование за деньги. Бедные родители. Чем больше они платят, тем яснее ребенку: можно ничего не делать, родители и так все купят. [...]
У родителей единственный шанс увлечь ребенка - сделать это самим, причем это нужно успеть, пока ребенок не вырос и они у него в авторитете.
Да, я вижу, что Ваш пост получил горку зелени. Тем не менее, поссу против ветра. Ибо не согласен категорически.
У Вас есть дети? Почему я спросил - описываемое Вами отношение родителей к своему отпрыску наблюдал только в интернете. Мы перезнакомились с родителями половины класса, ходим в гости и на пикники. В лучшем случае неуспевающему ребёнку говорят "вырастешь - полы мыть будешь", в худшем - "пиздюк ты тупорылый" или "в школу для олигофренов отдам". Родители-жопоцеловальники в реальной жизни мне не встречались. Попытки оплаты начального образования - тоже. Возможно, повезло.
Ваше мнение насчёт единственного шанса тоже не соответствует моему личному опыту. Я учился во времена совка, и если в первом классе мать как-то контролировала мою учёбу (например, ебашила меня башкой об стену и заставляла переписывать не самый короткий текст 12(!) раз, чтоб без помарок), то с третьего класса весь контроль свёлся к просмотру дневника и ременно-седалищным экзекуциям в случае родительского неудовольствия. Тем не менее, учился я охотно и вполне похвально. Был олимпиадником, даже на Россию ездил. Считаю, что тягу к знаниям приобрёл исключительно благодаря учителям.
Так что в этом вопросе полностью поддерживаю Силику.
UPD. Совет тем родителям, чьи дети тоже не успевают записывать домашку. Наша классуха, как и многие, не занимается рассылкой. Мы (родители класса) организовали группу в вотсапе и делимся тем, что успели записать наши дети. Так по крупицам восстанавливается истина)

Это сообщение отредактировал Гуллипут - 5.03.2016 - 13:17
 
[^]
БеSпалева
5.03.2016 - 13:29
-2
Статус: Offline


Добрый сказочник

Регистрация: 1.03.08
Сообщений: 2129
Цитата (stuppidd @ 5.03.2016 - 03:11)
Ты просил обосновать - обосную, ты долбоеб малолетний, нихуя в жизни ещё не понявший, а тебе уже "страшно". Всё...

Тебя, лично, я ничего не просил и не попрошу и мнение свое засунь себе куда подальше, мальчик с хорошим ником. gigi.gif
 
[^]
Insendante
5.03.2016 - 15:03
3
Статус: Offline


Rocka Rolla

Регистрация: 5.04.12
Сообщений: 1486
Цитата (БеSпалева @ 4.03.2016 - 22:02)
Цитата (Дмитрий77К @ 4.03.2016 - 02:28)
Учителям сколько платят? Почему они должны жопу рвать чтобы удовлетворить всех 30 детей на которых забили родители, вбили им в голову какую-то ерунду и теперь они обижаются по малейшему поводу.

Дети не ебанный бетон!
Если мало платят - нехуй в школе делать. Вон заводы простаивают, как вариант, могу предложить в ателье швеей.
Детей, на которых "забили родители" слишком мало среди общей массы учащихся школ. Но и те, на которых "забили" имеют право на нормальное человеческое общение. А ту быдлу, которая детей оскорбляет, выше уровня 6-го класса так и не поднялась.
Качество обучения детей - залог будущего страны. А те ублюдки, учителями назвать их язык не поворачивается, которым "мало плОтют" пускай идут нахуй ровными рядами.

Головой надо думать, а не жопой. Вы шпалите мой каммент как стадо, чисто машинально, не вдумываясь в текст ТС.
Продолжайте жалеть мудаков и пидарасов паразитирующих на теле общества.

Да и еще одно.
В голодные годы конца 90-х, было много учителей, которые зарплату по году в глаза не видели,но или тихо уходили со школы или работали не ропща.
"Не то, что нынешнее племя: Богатыри - не вы!"

Ну и в завершение.
Я живу рядом с педагогическим училищем. Сука, страшно становится за детей.

ЗЫ: Обоснуйте свою щпалу. Интересно, что за безголовый с офигенным ИМХО увидел в моем сообщении?

Я шпалу не ставил, но попробую пояснить.

С одной стороны я с тобой согласен. Не устраивает ЗП - меняй место работы.
Но вот у тебя звучат слова "в 90-х учителям мало платили, а не роптали они мол".

Такое чувство, что для тебя это норма, чтобы им мало платили всегда.

А если конкретнее.

1. Они нищие. На инстинктивном уровне их не уважают. О каком респекте со стороны детей и родителей может быть речь, учитывая тот факт, что в 90-е сложился культ денег и "успеха"?
2. Система. Следуешь образовательной программе, внедренной очередным министром, тебя сожрут недовольные родители (ну, есть за что). Не следуешь - выебет завуч, дирик и комитет по образованию.
3. Дети и впрямь не сахар.

Поэтому им тоже условия нужны. Жалко их.

ПС. Работал еще совсем юным парнем в школе. 2,5 года. Призер разных конкурсов. Классный руководитель. Уходил - дети жаловались, а родители к матери ходили моей, просили уговорить меня остаться.

А почему ушел? А потому что тёлки смотрят косо, потому что всякие пидоры гнойные считают мудаком, паразитирующем на теле общества, потому что ЗП за две ставки (ну, а хули. в школу никого не заманишь. ты то, например, точно не пойдешь), руководство и надбавку молодому спецу - 15к чистыми.

ЗП не устроила - ушел)))

А по факту я жалею и скучаю. Я был неплохим учителем. И дети любили. И мне там нравилось. Но, теперь я в другой сфере и уже не одна блядь не посмеет потребовать позвонить в 22-00))) Хотя, у меня такого не было. Хорошие отношения сложились с родителями. А вот у коллег и не такое, как пишет ТС бывало. Но, это уже другая история.
 
[^]
sok69
5.03.2016 - 15:41
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.08.13
Сообщений: 3001
Цитата (Kirrr @ 5.03.2016 - 10:54)
Если раньше крестьянин понимая свою ущербность перед учителем и относился к нему с уважением, то современные колхозаны считают себя весьма умными. Не ссутся и не суют пальцы в розетку, зарабатывают деньги значит норм пацаны, не то что эта тупая училка с крошечной зарплатой.

Ущербным говоришь? Пример на доске на картине видишь?
Много ли яповцев могут минут за 10 решить его в уме?
 
[^]
ТониStark
5.03.2016 - 16:56
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.03.14
Сообщений: 1306
у меня жена тоже педагог, начальных классов. не по наслышке знаю. согласен с ТС.
 
[^]
ingvaar
5.03.2016 - 17:00
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 331
Цитата (Shader @ 3.03.2016 - 21:38)
Хватит жаловаться!
Учителя сейчас тоже другие, ссут всего, ответственность на себя взять не могут, четко проверить записи учеников домашнего задания в дневнике не могут, ну попросил отец позвонить после 22-00, сразу в интернетах жаловаться бегут.

У нас после звонка давалась команда "дневники к осмотру" и класс строем выходил держа дневник открытым на нужной странице, а учитель бегло проверял запись д/з. Времени это занимало на 20 сек. больше, если не проверять. Твоя не в состоянии так сделать? Или на странице вконтакта писать д/з?

Ссут таких родителей, как вы. Вместо того, чтобы зайти в школу, они не отрывая задницу от дивана, напрягают учителей. И не дай бог, таких родителей напрячь. "Мы же отдали своих детей к вам в школу, учите, а мы здесь не причём". Забывают о том, что школа должна учить, а не подменять родителей. Сам я учитель, за пол часа проверяю дневники и тетради своих учеников, а родители не могут найти пять минут, что бы элементарно проверить в портфеле наличие тетрадей, учебников и ручек у своих детей перед учёбой. Даже не прошу проверять домашние задания, это запредельно.
 
[^]
badtoy
5.03.2016 - 17:19
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.09.11
Сообщений: 1944
Цитата (Shader @ 3.03.2016 - 21:38)
Хватит жаловаться!
Учителя сейчас тоже другие, ссут всего, ответственность на себя взять не могут, четко проверить записи учеников домашнего задания в дневнике не могут, ну попросил отец позвонить после 22-00, сразу в интернетах жаловаться бегут.

У нас после звонка давалась команда "дневники к осмотру" и класс строем выходил держа дневник открытым на нужной странице, а учитель бегло проверял запись д/з. Времени это занимало на 20 сек. больше, если не проверять. Твоя не в состоянии так сделать? Или на странице вконтакта писать д/з?

Ссут говоришь всего, а знаешь почему?А я отвечу, из-за дебилов родителей, которые считают, что их дети самые самые, что им все должны.Что бегают писать жалобы в прокуратуру по любому случаю.
По поводу д.з., а может учителю ещё и за ученика его сразу сделать?Если ребенок систематически не записывает д.з. это отражает его отношение к учёбе.Забыл записать, позвони одноклассникам.
 
[^]
Гуллипут
5.03.2016 - 18:09
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.10.09
Сообщений: 2580
Цитата (ingvaar @ 5.03.2016 - 17:00)
Сам я учитель..
Поздравляю.

Цитата (ingvaar @ 5.03.2016 - 17:00)
...они не отрывая задницу...
...мы здесь не причём...
...за пол часа...
...не могут найти пять минут...
...что бы элементарно проверить...
Бедные дети... faceoff.gif
 
[^]
dennis001
5.03.2016 - 19:53
4
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 4570
Все таки нравятся мне подобные темы. Что про учителей, что про врачей, что про других социальных работников. Основной посыл всех недовольных один, ДОЛЖНЫ. При этом сиди на грошовой зарплате и мантуль 24 часа в сутки, а за любой косяк - расстрел без права переписки. Всегда хочу спросить таких правдорубов, а вы сами чем занимаетесь? И какова у вас цена ошибки?
Повторюсь, я не оправдываю тех кто работает на отъебсь, сам не смог. Но если все заебаные условиями уволятся ("Не нравится, иди вагоны разгружать"), кто вас лечить/учить-то будет?
Основной посыл моих постов - относитесь с уважением к другим людям! Пусть они по нынешним ублюдочным меркам нищеброды, но они делают работу эффект которой проявляется через годы. В отличии от жирных крыс из телевизора...
 
[^]
leonyd
7.03.2016 - 08:40
-1
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
Цитата (starez69 @ 5.03.2016 - 07:17)
Цитата (Helgis @ 5.03.2016 - 01:06)
Цитата (starez69 @ 3.03.2016 - 21:08)
Ну и поводом для создания этой темы стал крайний случай

как же задолбали со своими крайними! везде крайних ищете! пора уже на ЯПе автозамену вводить, как с Дилдо. написал "крайний"-автозамена исправила бы на "последний"

Военные, служившие в ВВС никогда не говорят "последний ". Поэтому написал так как, я всегда и говорю, если тебя это долбит, то может стоит тебе послужить в армии, может перестанет долбить?

rulez.gif а ты не унимаешься
 
[^]
xam11
7.03.2016 - 08:56
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.14
Сообщений: 1210
за последние 10 лет 5 реформ в образовании не одна не доведена до конца, прав как таковых у учителей не осталось только обязанности, в отличии от учеников, у которых прав стало выше крыши. зарплаты небольшие, ответственность огромная, и сейчас там работают либо фанаты своего дела, либо те кто больше себя негде не нашел(случайные люди) ну и те кто на пенсии уже. Средний возраст учителя 45 лет, молодых почти нет, кадровый голод. В общем та же "сердюковщина" что и в медецине, один в один, как будто правительство специально убивает основы любого государство образование и медицину.
 
[^]
Filet
7.03.2016 - 09:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 1.04.10
Сообщений: 155
В мои молодые года можно было и мелом в лоб получить от учителя и указкой по рукам, - учителей всегда уважали, и не жаловались дома на них, потому что дома могли и добавить - только уже родители!



Это сообщение отредактировал Filet - 7.03.2016 - 09:54
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 25537
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх