Не платить пенсии фрилансерам? Ок, получите, распишитесь!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Narkozzz
26.02.2016 - 10:36
3
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
mamiya
Цитата
А какая нах разница? фрилансер не может быть ип ?

Разница в том, что ИП платит налоги, а "фрилансер" - это такой домашний бездельник, который работает вчерную и налоги не платит, а значит не может расчитывать на неоплаченные государственные услуги.

Добавлено в 10:37
Zerkalo2010
Цитата
так и нахер его платить?

Маме своей так и скажи "не хочу платить тебе пенсию, обойдешься, мне эти деньги нужнее".
 
[^]
DiscA
26.02.2016 - 10:38
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
Цитата (Valdark @ 26.02.2016 - 11:36)
Цитата (DiscA @ 26.02.2016 - 10:31)

И да... а если человек из своего трудового стажа
(ну, школа+ армия+ ПТУ = 20 лет, 60-20=40 лет стажа до выхода на пенсию), отработал 20 лет, а 20 "зафрилансил", ему как... скорую можно вызвать? Или нет?

Вот за подтвержденный трудовой стаж ему и будет начисляться пенсия.

Не смог подтвердить трудовой стаж - нет пенсии за это время. Это обычная практика при начислении пенсий.

Вы вопросы читаете??
СКОРУЮ ЕМУ МОЖНО ВЫЗВАТЬ?
При чем тут "подтвердил трудовой стаж".
faceoff.gif
 
[^]
ispcto
26.02.2016 - 10:38
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.15
Сообщений: 4286
Цитата (NewLegenda @ 26.02.2016 - 08:48)

Вот потому мы ВСЕ и сидим в жопе, что нас разделили и выжимают по категориям. Нахера нам дальнобои, нахера ипотечники, нахера врачи, нахера пенсионеры, нахрена сокращаемые на щаводах, нахера фрилансеры...

У нас есть ДИВАН, СТАБИЛЬНОСТЬ И СТРАХ.

Стах раскачать, страх спросить с власти, страх поддердать соседа, страх неудачи, страх последствий faceoff.gif

У нас очень интересное государство: РОДИТЕЛИ ростят детей ВОПРЕКИ антинародной политике государства, а когда дети вырастают, то у них ОБРАЗУЕТСЯ ДОЛГ ПЕРЕД ГОСУДАРСТВОМ, А НЕ ПЕРЕД РОДИТЕЛЯМИ why.gif

Именно.
А давайте дальнобоев прижмем Дяяяя !
А давайте ипотечников прижмем Дяяяя !
А давайте ипешников, а давайте тех, пятых, десятых. Очередь сокращается, дорогой читатель, но хватит точно каждому.
 
[^]
Strangermx
26.02.2016 - 10:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 2352
кг/ам

Как уже верно сказали.
Цитата

Если ты ИП, то по-любому платишь отчисления в Пенсионный Фонд и пенсия будет начисляться. И то, что ты считаешь себя фрилансером государству по барабану. Другое дело - какая будет эта пенсия?

Но сколько же народу ведется по принципу - главное не рефлексировать, а распространять (ставить плюсы)
 
[^]
Xunnapb
26.02.2016 - 10:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 98
Цитата (VasyaM @ 26.02.2016 - 02:03)
Цитата
А жить за что??


Уже давно подсчитано, что если сумму, которую вы отчисляете в Пенсионный Фонд тупо откладывать на счет в банке, то к пенсионному возрасту у вас на счету будет в несколько раз больше, чем предлагает ПФ.
http://chern-molnija.livejournal.com/925585.html

Сам то по ссылочке проходил? Там как раз-таки противоположная точка зрения указана. То есть пенсия - это минимальная гарантированная выплата, а вот на икру на старости лет нужно самому сейчас под суетиться.
 
[^]
Сибирякнаюге
26.02.2016 - 10:45
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 279
Цитата
Государство вам помогло в виде суда. То, что вы что-то не смогли получить по решению суда это ваши проблемы.

Это не мои проблемы, это отношение ко мне государства как гражданину, когда приставиха не желала поднимать свою жопу и ехать в юрлицо ради моего исполнительного, даже не просьбу заморозить счета должника, говорила что нет оснований, потом когда спохватилась, деньги уже вывели со счетов. Так что от суда мне не холодно не жарко. Система меня поимела. Государство меня нах послало по сути.
Цитата
Вот это вообще адов звиздец, с какого хрена председатель занимается пропиской?

Под "пропиской" имелось в виду вписание новых владельцев не приватизированного дачного участка в дачном кооперативе. Раньше так и покупали-продавали дачи. Потом людоеды начали заставлять председателей требовать приватизацию при смене членов кооператива. Хотя это не обязательно. Просто хотят налоги сдирать. Наебка? Да!

Это сообщение отредактировал Сибирякнаюге - 26.02.2016 - 10:45
 
[^]
ВОКЧУП76
26.02.2016 - 10:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.14
Сообщений: 2583
у этих долбоёбов хватает мозгов только на принятие новых законов "как ещё залезть в карман налогоплательщику". про пенсии вообще молчу, хоть сам и работаю в муниципальном учреждении, но на пенсию нет никакой надежды - дожить хотя бы
 
[^]
smokingman
26.02.2016 - 10:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.08.15
Сообщений: 1250
У меня половина клиентов на ИП, половина так. Налоговое бремя несут клиенты, которым надо работать с ИП. они платят мне на 10% больше.Поэтому доп расходов я не несу, а в правовом поле безопаснее.а пенсия, нах на неё надеятся, все равно государство половину украдёт, половину потеряет. Я с этого года решил с ИП денег не снимать. вот и накомпится пенсия за пару-тройку лет.
 
[^]
КруглаяЛысаяГолова
26.02.2016 - 10:46
6
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 8.12.08
Сообщений: 905
Да ладно Вам. Вот вам история. Товарищ работает в Германии, что то там связанное с компьютерной обработкой геофизических данных или что то как то по другому, короче оцифровывают ландшафт. Решил поработать удалённо и приехал домой в Россию. Отец на него решил дом оформить (единственный наследник :)) и послал сынулю в налоговую, ну там декларацию подать. Ну тот с чистой душой и оформил. Указал сколько получает в Германии, так там проверяющая чуть в окошко не вывалилась и брызжа слюной требовала срочно заплатить налоги с заработанного, а то Турьма и суд общественности. Доводы о том, что шлаб она с любимым правительством в пешее не эротическое и что налоги уже оплачены в то государство где заработаны, на эту служащую, как он говорит, действовали подобно красной тряпки на быка. Кричала шо типа вы гражданин Россеи Матушки и налоги должны здесь платить!!! а как там у них в Герамании, нас не касается, так что отдайте долг Родине. Плюнул, развернулся, пришёл в конторку что помогает с налоговыми и прочим. Оформили и отослал по электронке. Совсем от жадности мозг потеряли. Вот так граждане. Работает человек за границей и налоги там платит и спит спокойно, ан нет, нашим чиновничкам не занес центик или баксик и ты плахой плахой. Короче, земля и недра принадлежат народу а не друзьям президента и окружения его темнейшества и этого хватит.
 
[^]
ALKoCH
26.02.2016 - 10:47
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 767
Следующим шагом будет налог на безработных трудоспособного возраста, как раз для таких теневиков. Наше государство хрен на...ешь, само всех периодически на......вает.
 
[^]
Baalbeckhan
26.02.2016 - 10:47
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3995
ТС - ты долбоеб, поздравляю :)

В ответ на предложение председателя Федерации независимых профсоюзов (это что за херня такая вообще? Впервые слышу) и слова начальника департамента актуарных расчетов ПФР о том, что такое предложение - конструктивная мысль, ты закрыл ИП, кормившее тебя и кого там еще.
То есть - кто-то что-то сказал, никаких движений по этой теме дальше не было, ПФР как организация с такой идеей не выступал, правительство такого постановления не приняло и такого закона не прорабатывало, президент такого указа не подписал, а ты уже все закрыл и сидишь довольный - как же, гос-во наебал :)

Сказочный долбоеб :)
 
[^]
SeaUrchin
26.02.2016 - 10:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 5096
Цитата (variator42 @ 26.02.2016 - 10:24)
Цитата (tamamonomae @ 26.02.2016 - 01:45)
есть одно но. очень быстро примут о тунеядстве и придется снова лепить ип, или идти вписываться куда то дворником

Строй у нас не тот, чтобы закон о тунеядстве принимать.
При социализме актуально. Трудимся на благо народа.
А в данной ситуации... Это что? Меня в рабство к дяде загнать хотят?
А не опидарели ли?
На мой взгляд, это будет край.
Минусёрка, обоснуй.

Не минусил,но.Во многих кап странах действует закон о бродяжничестве,практически аналог советского закона о тунеядстве.
А так как у нас вроде капитализм ,выводы можете сделать сами.
 
[^]
dinamita
26.02.2016 - 10:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.12.14
Сообщений: 4142
Ну ТС понты колотит. Если он был ИП, он получал деньги с заказчиков по безналу и это куда большие суммы, чем пощипывать наличкой. Кароч, херь написана, да и парнишко в профиле молод еще, нихуя не соображает. Закрыть ИП со стажем, это насрать на свое дело.
 
[^]
XuIIIHuK
26.02.2016 - 10:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.06.15
Сообщений: 1953
bravo.gif

Я когда разговариваю с друзьями, родственниками и мне рассказывают как дочка гос. компании покупает НИИ вместе со зданием за 465 миллионов и к этому ещё реконструкцию заказывают за 2 ЛЯРДА. Мне хочется сказать, заебали эти чиновники плакать об отсутствии денег на пенсии и з\п учителям и докторам. Может просто на хуй прикрыть эти незамысловатые схемы вывода гос. денег, глядишь деньги на пенсии будут и на з\п.

Почему не сократить бюджет на жоповозки для чинуш, да куча этих неэффективных расходов, за которые мы с Вами платим ...

Это сообщение отредактировал XuIIIHuK - 26.02.2016 - 10:50
 
[^]
Шмульке
26.02.2016 - 10:50
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.10.15
Сообщений: 2254
Работник профсоюзов пи3данул, так срач второй день идет, как будто это принятый закон.
Коту нехер делать, так он яйца лижет.
 
[^]
punker18
26.02.2016 - 10:50
0
Статус: Offline


Басист Б.F!

Регистрация: 14.04.15
Сообщений: 1550
-Мам, смотри, я фрилансер!
-Но ведь ты лежишь на диване и нихуя не делаешь!
-Нет! Я фрилансер ©
 
[^]
expl83
26.02.2016 - 10:51
6
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.13
Сообщений: 4290
В последнее время я наше государство вижу не иначе как на картинке ниже. Оно уходит ото всюду. Обучение? Вот вам такое бесплатное, что сами убежите в платное... в догонку вот вам министра поржать. Медицина? Вот вам такая бесплатная и электронная, что кроме как к платнику пойти у вас есть вариант подохнуть в очереди. Культура? Вот вам министра поржать и кино такое никакое от усатого, но за госсчёт. Жкх? Вот вам система капремонта. А то что вы платили мы проебали... не важно что нам всё это досталось от ужасного совка задарма. Бензин? Нефть дешевая, вот вам такой акциз, чтоб компенсировать все наши потери из-за отсутствия наполнения наших карманов и бюджета на сдачу от нефтебаксов. И налоги... Вот вам налоги... И ещё во всём Обама виноват... Государство гопник.

Не платить пенсии фрилансерам? Ок, получите, распишитесь!
 
[^]
Сибирякнаюге
26.02.2016 - 10:54
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 279
Вы просто подумайте, как жить на 8 тысяч. Платить коммуналку, не дай бог у вас есть дачный участок, а еще лекарства и пожрать чего то надо иногда.
Вот пенсии чиновников 20-25 тыр, вот это нормально. Жить можно.
Только вот никакая сука меня на гос службу не берет. У них там свои дети, внуки, племянники. Пытался по конкурсу пройти на гос службу как то. Потом сказали, что тот на эту должность человек уже сидел пол года по ГПХ, и конкурс это только формальность для его перевода. Хотя меня эти пёзды кадровички по полной крутили, анкеты там, резюме, дипломы мои пробивали, по судимостям. Нахуа спрашивается?
Хотя наивный тогда был еще. Думал с государством можно как то сотрудничать ... А это просто узаконенная преступная группировка, со своим блэкджеком и коррупцией.
Так что покупайте британские фунты на старость, ибо рубль Володя может просрать как его предшественник Борька-алкаш.
 
[^]
живжик
26.02.2016 - 10:55
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.02.11
Сообщений: 442
Цитата (Dimon3103 @ 26.02.2016 - 01:35)
подобном режиме я работаю уже около 7 лет

ну 7 лет налогов ты же уже заплатил лошпед gigi.gif, а государству большего и не надо, ну разве шо пойти за родину него умереть иногда, плати и ничего не требуй взамен, люби своё государство и путина.
 
[^]
VanLord
26.02.2016 - 11:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (SteelRat13 @ 26.02.2016 - 10:24)
Цитата (VasyaM @ 26.02.2016 - 03:03)
Цитата
А жить за что??


Уже давно подсчитано, что если сумму, которую вы отчисляете в Пенсионный Фонд тупо откладывать на счет в банке, то к пенсионному возрасту у вас на счету будет в несколько раз больше, чем предлагает ПФ.
http://chern-molnija.livejournal.com/925585.html

Из темы в тему ходит этот замечательный миф. Только мне кажется, что люди которые это пишут ещё очень молоды и не знают, что наше государтсво не обмануть. Она наебать может а вот его хер.

Мне 36 лет и только на моей памяти было 3 денежных реформы когда все накопления просто сгорали и превращались в пшик. Плюс ещё разные кризисы и дефолты, когда инфляция сжигала сбережения.

То есть после этих кризисов, денежных реформ, лопнувших банков ваша официальная пенсия не пострадает? Просто заработав сейчас более менее нормальную пенсию после такой же череды кризисов она превратится в минммалку на которую нельзя прожить нормально. Так что потери будут что так что так. И инфляция так же сожжет вашу пенсию потому что никакая индексация к реальной инфляции отношение не имеет. В реальности накопление на счетах с последующим вложением в недвижимость. Как не парафинят мол да никому ваша недвижимость не нужна будет в случаи жесткого кризиса все это бред если не будет БП всегда будут люди которым требуется где-то жить. Всегда будут люди которые зарабатывают больше остальных. Если наступит время когда реально невозможно будет сдать квартиру то в этот момент уже никаких пенсий существовать не будет.
 
[^]
VanLord
26.02.2016 - 11:03
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.08.15
Сообщений: 4451
Цитата (SeaUrchin @ 26.02.2016 - 10:49)
Цитата (variator42 @ 26.02.2016 - 10:24)
Цитата (tamamonomae @ 26.02.2016 - 01:45)
есть одно но. очень быстро примут о тунеядстве и придется снова лепить ип, или идти вписываться куда то дворником

Строй у нас не тот, чтобы закон о тунеядстве принимать.
При социализме актуально. Трудимся на благо народа.
А в данной ситуации... Это что? Меня в рабство к дяде загнать хотят?
А не опидарели ли?
На мой взгляд, это будет край.
Минусёрка, обоснуй.

Не минусил,но.Во многих кап странах действует закон о бродяжничестве,практически аналог советского закона о тунеядстве.
А так как у нас вроде капитализм ,выводы можете сделать сами.

Можете привести пример такого закона желательно с текстом и в какой стране он действует?
 
[^]
Stanar
26.02.2016 - 11:09
3
Статус: Offline


Японский бог

Регистрация: 20.11.13
Сообщений: 1284
Отчисления на пенсию, которые платятся сейчас, идут прямо сейчас ! на содержание пенсионеров. Так что ты не себе хуже делаешь
А в целом пенсионная система ебанутая с кучей вопросов. Вот жил я коней двинул (тьфутьфутьфу) в 59 лет. Где деньги, которые я за всю жизнь отчислял на пенсию себе?

Это сообщение отредактировал Stanar - 26.02.2016 - 11:10
 
[^]
Kira2402
26.02.2016 - 11:12
0
Статус: Offline


не пижжжу

Регистрация: 2.06.15
Сообщений: 25087
Мне кажется к тому времени, а точнее через 25 лет, когда я на пенсию пойду, чиновники придумают для пенсионеров новый выбор - копейки на которые не прожить или эфтаназию...а потому будет возможность не платить налоги, так и сделаю...
 
[^]
Narkozzz
26.02.2016 - 11:12
0
Статус: Offline


Гойдофоб

Регистрация: 8.06.10
Сообщений: 26896
Kira2402
А родители ваши на пенсию пойдут или тоже сразу на эвтаназию?
 
[^]
Сибирякнаюге
26.02.2016 - 11:13
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.09.15
Сообщений: 279
Цитата (Stanar @ 26.02.2016 - 11:09)
Отчисления на пенсию, которые платятся сейчас, идут прямо сейчас ! на содержание пенсионеров. Так что ты не себе хуже делаешь
А в целом пенсионная система ебанутая с кучей вопросов. Вот жил я коней двинул (тьфутьфутьфу) в 59 лет. Где деньги, которые я за всю жизнь отчислял на пенсию себе?

Жена твоя сможет получать прибавку к своей пенсии за счет твоей, даже если ты усоп. Мало кто об этом знает, но такое есть. В ПФР мордочки корчат от таких заявлений граждан, но делают.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39240
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх