Ужасы Российской медицины

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ispolin
27.01.2016 - 12:49
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 111
Сочувствую... У меня ребенка убили
http://www.yaplakal.com/forum7/topic1098962.html?hl=
До сих пор прокуратуры (уже везде писал) никакого ответа не дали. Главврач так вообще беспрепятственно куда-то умотал, щас в 17 роддоме сидит исполняющая обязанности.
Мое мнение, сейчас прокуратура не сделает ничего - они очень медленные все. Сейчас надо искать, чем помочь отцу.
 
[^]
gorlopan
27.01.2016 - 12:51
12
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.07.14
Сообщений: 5969
Чёт активно темы попёрли про плохих врачей, видимо хотят уменьшить врачам зарплату, зачем платить убийцам в белых халатах. Вот сейчас сижу на дежурстве и страшно к больным в приёмный покой идти, ведь родственники пациентов прекрасно сами знают про ВСЁ, как ставится диагноз, про возможные осложнения, про трудности диагностики, про скрытое течение множества болезней, тем более у стариков, и мн. мн. др. Да, не оправдываю полностью врачей, сам знаю дебилов, дегенератов в медицине, но почему у нас, блядь, каждая кухарка знает как лечить сепсис, куда ставить стент и какой стент и пр. Почему я не лезу к сисадмину и не кричу что он сеть у нас в больнице не правильно наладил, что программ РМИС лагает и мы выписки печатать не можем, не кричу сантехнику, что он трубы не так спаял в подвале, а автомеханику - что клапана не так отрегулировал. Потому судить врачей могут только другие врачи и никто иначе.
 
[^]
tsaruk24
27.01.2016 - 13:01
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 17.12.14
Сообщений: 732
ТС, держись, отцу здоровья.

История косвенно касающаяся данной ситуации, но объясняющаяя ее почти полностью.

Лет 8 назад, когда Медведев Д.А. теперешний премьер, еще взошел на место президента, я имел свою фирму в немаленьком городе, городе Омске. Фирма моя занималась поставкой медицинских расходников и оборудования. В силу специфики я общался с главными врачами, заведующими и прочим начальством.

В то время у больниц просто не было денег не то чтобы на оборудование, даже на крафтбумагу для упаквки инструмента для отправки на стерилизацию, бланочная продукция не закупалась, питание пациентов сократили до 32 рублей в сутки, врачи и медсестры приносили бинты и лекарства купленные на свои деньги.

А все потому, что уважаемый человек, чье имя названо чуть выше распорядился, начать национальный проект по проведению капитальных ремонтов в медицинских учреждениях. Но,... ВНИМАНИЕ за счет средств этих самых учреждений.

Я уже давно не живу в Омске, но все так же общаюсь с многими главными врачами и их замами, поверьте по прошествию такого длительного времени еще не все больницы отошли от тех ремонтов, хотя уже пора новые начинать.


Конечно в ситуации ТС, многое зависело от персонала и начальства, дорога тебе в прокуратуру, с подробным описанием ситуации, прикладыванием справок и выписок, различных бумаг и отказов, короче всего что есть. Удачи!
 
[^]
glavbukh
27.01.2016 - 13:03
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 19.03.15
Сообщений: 720
Цитата
Учитывая грибковое поражение полости рта рекомендовал бы анализ на вич...


Что тупите? Перед любой операцией делают весь необходимый набор анализов, в т.ч. на ВИЧ.
 
[^]
Школьница
27.01.2016 - 13:07
-3
Статус: Offline


البنت ساذج

Регистрация: 4.11.06
Сообщений: 8412
а на входе стенд с телефонами для жалоб не видели?...
блин, я бы порвала всех в куски по этим телефонам.
 
[^]
Sergets
27.01.2016 - 13:08
9
Статус: Offline


Без статуса

Регистрация: 18.01.11
Сообщений: 1869
Цитата (SYMvlz @ 27.01.2016 - 05:43)
У меня было всё проще.

Батя поскользнулся и сломал засыхавшую ногу у шейки бедра.

Еблан новичок анестезиолог (я просил его сменить... Нихера) назначил не ту дозу. У бати в перемещении в операционную оторвался тромб именно в сломанной ноге и перекрыл лёгкие.

Прокуратура пыталась, да не нашла НЕПРОФЕСИОНАЛИЗМА в действиях нарколога, слушающего рэп и растаманство.

Я готов был его убить, но понимал, что этот мудак не виноват, что он мудак. Я просто добился пожизненной ликвидации его права работать в медицинской области. Официально. Решение у меня на руках.

Потом я его нашёл и переломал ему все пальцы так, чтобы больше никому никакой инъекции он не смог сделать.

Пинайте, если я не прав...

Да, батю я не вернул. Но и еблана в медицину не допустил. Пусть курит и колется вдалеке от медучреждений...

1. Засыхавшую ногу. Что это? Как? Гангрена?
2. Назначил не ту дозу. Дозу чего? Антибиотика? НПВС?
3. Тромб в сломанной ноге. Без комментариев.
4. Непрофесионализма в действиях нарколога. Твоего нарколога?
5. Пожизненной ликвидации его права работать в медицинской области. Если добился, то прочитай правильно, что написано в заключении аттестационной комиссии.
6. Потом я его нашёл и переломал ему все пальцы. Пишешь из тюрьмы? Умышленное причинение средней тяжести вреда здоровью, не опасного для жизни человека и не повлекшего последствий, указанных в статье 111 настоящего Кодекса, но вызвавшего длительное расстройство здоровья или значительную стойкую утрату общей трудоспособности менее чем на одну треть, - наказывается ограничением свободы на срок до трех лет, либо принудительными работами на срок до трех лет, либо арестом на срок до шести месяцев, либо лишением свободы на срок до трех лет.
7. Пинаю, не прав. К тому же скорее всего peacedoorball.
 
[^]
dima02
27.01.2016 - 13:09
7
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.12.08
Сообщений: 54
Цитата
мужчина 67 лет ничем не болел ? ни на что не жаловался ? стент для красоты что ли решили поставить ???
я понимаю,это новый тренд-всех медиков на кол
но можно версию другой стороны ?
сразу говорю,медиков не защищаю,говна хватает,и с купленными дипломами и с купленными должностями
ну так это везде
просто хочу объективности


читаю и понимаю, что живем мы в разных странах. почему-то я, когда заболел пневмонией, был госпитализирован в краевую больницу, при том что у меня прописка не то что другого региона - другого федерального округа. бесплатно. ни одного лекарства не покупал, более того, на каждом этаже все обклеено объявлениями с призывом звонить главврачу на мобильный даже при попытке медперсонала отправить вас или близких за каким-нибудь лекарством. и лежал я в палате, в которой каждые несколько дней люди менялись - приезжали на плановое стентирование. вот только делатся оно тогда, когда нужно уже практически протезировать сердечные клапаны, т.е. с сердцем уже аут... никак не вяжется с абсолюным здоловьем пациента.
про узи, рентген и прочее вообще молчу - все есть.
и в городской больнице, в городе где живут родители, это все есть. есть и отделение гемодиализа, и много чего еще.

просто - не верю!!!
да и дочка учится в меде и ездит по всем больницам и поликлиникам города - все в пределах нормы российского разгильдяйства в отдельно взятых местах.
 
[^]
hunterpeace
27.01.2016 - 13:22
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.14
Сообщений: 160
Ничего никому не будет, прокуроры тоже люди и тоже болеют.
 
[^]
tmp2011
27.01.2016 - 13:29
-2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 29.11.14
Сообщений: 635
Понимаю, врачи охуели, знаю по своим родственникам. Двое умерли в больнице скорой помощи.
 
[^]
папаигоря
27.01.2016 - 13:30
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Цитата
роще.

Батя поскользнулся и сломал засыхавшую ногу у шейки бедра.

Еблан новичок анестезиолог (я просил его сменить... Нихера) назначил не ту дозу. У бати в перемещении в операционную оторвался тромб именно в сломанной ноге и перекрыл лёгкие.

Прокуратура пыталась, да не нашла НЕПРОФЕСИОНАЛИЗМА в действиях нарколога, слушающего рэп и растаманство.

Я готов был его убить, но понимал, что этот мудак не виноват, что он мудак. Я просто добился пожизненной ликвидации его права работать в медицинской области. Официально. Решение у меня на руках.

Потом я его нашёл и переломал ему все пальцы так, чтобы больше никому никакой инъекции он не смог сделать.

Цитата
Так что, лично я, прямой связи между тромбом и анестезией не вижу, но я не врач.

никто не видит, а SYMvlz видит

этапиздетЦ


по теме, более полную бы версию.
как уже писали, здоровым стенты не ставят
 
[^]
platon527
27.01.2016 - 13:30
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 1267
Недавно клал отца больничку, ночью, неожиданный приступ, он без сознания, у него был инсульт, часть тела парализована, и такие приступы в последние годы случаются изредка . Короче, думал всё как всегда. Но был крайне удивлён, когда по приезду в больницу выскочили три молодца, быстро аккуратно закатили отца в приёмное отделение, там переложили на свою каталку, рентген, кардиограмма, ещё что-то, короче всё быстро и оперативно. И всё время меня что-то напрягало в действиях санитаров, они пытались сделать всё слишком аккуратно, расспрашивали меня об отце, давали какие-то советы. Я ни чего понять не могу, что за хуйня. Когда отца определили в палату и поставили капельницу, я пошёл разговаривать с врачом, на тему остаться до утра, санитары сказали, чтобы я ехал домой, они сами присмотрят, а утром обязательно привёз шампуня, бутылку водки, памперсы. На мой вопросительный взгляд они пояснили, что водку они смешивают с шампунем и протирают лежачих больных, памперсы сами менять будут. Кстати, перед этим они уже успели надеть на него свой памперс. Я вообще в ахуе. Я понять не мог, откуда такая доброта и предупредительность. Только на следующий день в разговоре с медперсоналом узнал, что это волонтёры. Они учатся в семинарии, на попов, недалеко от больнички и взяли шэвство. Блядь, я реально не мог представить себе, что в больнице так по человечески могут относиться к пациентам и их родным. Я видел всякие больницы и госпиталя, бывал в платных, но ни где так не относятся к людям, как эти волонтёры. Я начал их подозревать во всякой хуйне, а они просто делали всё по-человечески, как оно и должно быть на самом деле.
А тех коновалов, что повстречались автору и её отцу - расстреливать надо. Они сука всю веру в нормальную медицину у людей убивают.
 
[^]
папаигоря
27.01.2016 - 13:32
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.14
Сообщений: 6232
Sergets
жму лапу
 
[^]
Fernirs
27.01.2016 - 14:18
0
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
platon527, Вас задёшево покупают, уж извините.
Да, наши врачи, особо после "перестройки" далеко не ангелы, рвачей среди них море. НО. Если уж церковники такие хорошие - пусть на СВОИ деньги построят и оборудуют СВОЮ больницу и лечат в ней БЕСПЛАТНО (поверьте, у РПЦ деньги есть). Вот тогда и только тогда - пусть их "волонтёры" в той больнице и работают. А до той поры - это уж извините не более чем религиозная пропаганда - "глядите, какие православные хорошие!"

Минусящим.
См. ст.14 Конституции РФ. Церковь отделена от государства. Всё.
Хотят "волонтёры" помогать - или пусть строят свою больницу, или пусть не смеют афишировать свою принадлежность к церкви (второе невозможно по причине того, что не с той целью их туда посылали, в больничку-то)

Это сообщение отредактировал Fernirs - 27.01.2016 - 14:57
 
[^]
ilkman
27.01.2016 - 14:25
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.07.14
Сообщений: 1117
у меня так друга угробили. Он на диализ ходил 3 раза в неделю, ну сделали ему коттетор? и занесли грязь. Ему хуже и хуже. Заразала попала в спинной мозг и разные органы стали отказывать. Смотреть н аэто было жутко. Антибиотики н епомогали, ибо 3 раза диализ вымывал все...
Мясники епаные
 
[^]
petr00vi4
27.01.2016 - 14:39
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.04.11
Сообщений: 104
если отец умрётЮ завали главврача
 
[^]
Absolutxxx
27.01.2016 - 14:49
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.09
Сообщений: 1438
Цитата (petr00vi4 @ 27.01.2016 - 14:39)
если отец умрётЮ завали главврача

А че так мелко то?
И больницу взорвать к хуям... и еще чего нибудь, как товарищ, который пальцы какому то несчастному наркологу ломает
 
[^]
сельдюк
27.01.2016 - 15:03
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.03.12
Сообщений: 407
Эхма..Я не знаю кто? Зачем? Для чего? "Вбрасывает" подобные темы о врачах.
Уродов в любой сфере хватает..А тут прям целенаправленно нападки на врачей.
С таким отношением..скоро у знахарок лечиться будем.
Вот им точно ничего не предъявишь.
 
[^]
Fernirs
27.01.2016 - 15:08
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (сельдюк @ 27.01.2016 - 15:03)
Эхма..Я не знаю кто? Зачем? Для чего? "Вбрасывает" подобные темы о врачах.
Уродов в любой сфере хватает..А тут прям целенаправленно нападки на врачей.
С таким отношением..скоро у знахарок лечиться будем.
Вот им точно ничего не предъявишь.

Это скорее не против врачей, это против той системы, которая по сути заставляет врачей "доить" пациентов (во-первых), а во-вторых, не способствует тому, чтобы во врачебный корпус попадали по-настоящему хорошие, годные специалисты с высокими морально-нравственными нормами.
Ну да привыкайте, ГОСПОДА! Это всего лишь капитализм. Дальше будет ещё веселее.
 
[^]
Captain777
27.01.2016 - 15:32
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.05.14
Сообщений: 3273
Увы но этот ёбанный капитализм ни к чему хорошему не приведёт. Вся философия его в том, чтоб делать деньги... Кому-то может показаться что я сейчас не о том, но это не так. Подумайте из-за чего всё это происходит и у вас откроются глаза.

ЗЫ
Только не надо мне тыкать на примеры из Запада. Они в этой системе существуют хорошо только за счёт того что у них как раз и стоит печатный станок. Убери его и у них будет ситуация не лучше.
 
[^]
Космостар
27.01.2016 - 15:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.02.13
Сообщений: 1404
Цитата (SYMvlz @ 26.01.2016 - 21:43)
У меня было всё проще.

Батя поскользнулся и сломал засыхавшую ногу у шейки бедра.

Еблан новичок анестезиолог (я просил его сменить... Нихера) назначил не ту дозу. У бати в перемещении в операционную оторвался тромб именно в сломанной ноге и перекрыл лёгкие.

Прокуратура пыталась, да не нашла НЕПРОФЕСИОНАЛИЗМА в действиях нарколога, слушающего рэп и растаманство.

Я готов был его убить, но понимал, что этот мудак не виноват, что он мудак. Я просто добился пожизненной ликвидации его права работать в медицинской области. Официально. Решение у меня на руках.

Потом я его нашёл и переломал ему все пальцы так, чтобы больше никому никакой инъекции он не смог сделать.

Пинайте, если я не прав...

Да, батю я не вернул. Но и еблана в медицину не допустил. Пусть курит и колется вдалеке от медучреждений...

если ты все это не нафантазировал, то.. бля, я даж не знаю что сказать.
 
[^]
fartofor
27.01.2016 - 15:56
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 1140
Цитата (SYMvlz @ 26.01.2016 - 22:43)
У меня было всё проще.

Батя поскользнулся и сломал засыхавшую ногу у шейки бедра.

Еблан новичок анестезиолог (я просил его сменить... Нихера) назначил не ту дозу. У бати в перемещении в операционную оторвался тромб именно в сломанной ноге и перекрыл лёгкие.

Прокуратура пыталась, да не нашла НЕПРОФЕСИОНАЛИЗМА в действиях нарколога, слушающего рэп и растаманство.

Я готов был его убить, но понимал, что этот мудак не виноват, что он мудак. Я просто добился пожизненной ликвидации его права работать в медицинской области. Официально. Решение у меня на руках.

Потом я его нашёл и переломал ему все пальцы так, чтобы больше никому никакой инъекции он не смог сделать.

Пинайте, если я не прав...

Да, батю я не вернул. Но и еблана в медицину не допустил. Пусть курит и колется вдалеке от медучреждений...

Врачи тоже должны понимать, что у них одна жизнь.
 
[^]
Tonaty
27.01.2016 - 16:00
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.07.11
Сообщений: 142
Действительно ужас!
Но как показывает практика, не все врачи вот такие и отнюдь не во всех больницах так. Лично мне в Москве в хирургии 79й больницы очень помогли и отношение было как к родной. Готова и врачу и всему персоналу поклониться в ноги.
А вот матери моей эндокринолог недоспециалист подорвал здоровье капитально. Неправильный диагноз, как следствие неправильное лечение (а это гормоны, что характерно). А дальше начали сыпаться по цепочке внутренние органы, печень выдавала показатели, как при циррозе или при гепатите (мама вообще не пьет), холестерин зашкалил, давление скакало, как бешеная кобыла, постоянные головокружения... в общем стало се совсем плохо. Обратились к специалистам в Московской Боткинской, оказалось что такой диагноз по одному анализу, как это сделал вышеуказанный "специалист", вообще никто не делает, сказали срочно слезать с таблеток. А слезть с преднизолона - это все равно что бороться с наркотической зависимостью, и резко его не бросишь (постепенное снижение дозы по времени приближено к времени потребления). Сейчас, по прошествии почти года, все более менее наладилось, но этот год был для моей матери кошмаром.
Не приведи господь попасть кому-то к такому "спецу"! Мы судиться не стали - мама не захотела, сказала что еще на это нервы тратить не готова.
Так что всем крепкого здоровья, а врачам профессионализма, адекватности, крепких нервов, а главное не забывать, что в их руках жизни людей!
 
[^]
KAHAJIb9I
27.01.2016 - 16:18
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 11.02.10
Сообщений: 58
10 лет преподавал в медвузе, 4й год работаю врачом... За эти годы я наблюдаю, как на уровне законодательной и исполнительной властей последовательно разрушают медицину. Качество образования упало в разы, условия труда врачей и их правовая защищенность уже далеко не те. Главный врач все время говорит: "не нравится работать, никого не держу". Под маской "повышения качества" как в образовании так и практической медицине скрывается саботаж и разрушение последнего, что осталось. В подобных постах постоянно идет травля врачей, чтоб рты не открывали. Учитывая все описанное, становится ясным, что требовать много с врача несправедливо, поскольку он физически не может удовлетворить все Ваши требования, предъявляемые к нему.
Кроме того, в том, что пациент не получает адекватной медпомощи есть и его вина, и вина его родственников, поскольку он не воспользовался своим правом, данным ему Федеральными законами, на выбор врача.
 
[^]
sulla1049
27.01.2016 - 16:19
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 323
Цитата (Alex28 @ 26.01.2016 - 20:52)
К сожалению, такое можно написать про большинство современных российских больниц.

такое можно встретить в каждой больнице...
моя мать воет от боли уже не один год, у нее разрушены суставы.. и точно такой же замкнутый круг и концов не найти...

спасибо за медицину российскую руководству россии!!!

последний раз смотрел выступление Путина когда он комментировал высказывание про Ленина... так вот там его БЛАГОДАРИЛ участник боевых действий в Дагестане... "Спасибо Владимир Владимирович что вы меня отправили в ГЕРМАНИЮ лечиться...." ЭТО ПИЗДЕЦ ЛЮТЫЙ!!!! что делать тем кто не может уехать в Германию??? у кого нет миллионов на лечение? ответ - умирать!!!!
россии нужны только здоровые!
 
[^]
sulla1049
27.01.2016 - 16:23
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 19.10.13
Сообщений: 323
Цитата (KAHAJIb9I @ 27.01.2016 - 16:18)
10 лет преподавал в медвузе, 4й год работаю врачом... За эти годы я наблюдаю, как на уровне законодательной и исполнительной властей последовательно разрушают медицину. Качество образования упало в разы, условия труда врачей и их правовая защищенность уже далеко не те. Главный врач все время говорит: "не нравится работать, никого не держу". Под маской "повышения качества" как в образовании так и практической медицине скрывается саботаж и разрушение последнего, что осталось. В подобных постах постоянно идет травля врачей, чтоб рты не открывали. Учитывая все описанное, становится ясным, что требовать много с врача несправедливо, поскольку он физически не может удовлетворить все Ваши требования, предъявляемые к нему.
Кроме того, в том, что пациент не получает адекватной медпомощи есть и его вина, и вина его родственников, поскольку он не воспользовался своим правом, данным ему Федеральными законами, на выбор врача.

это все хорошо, когда выбор есть.. НО по факту его нет... в моей районной поликлинике сидят "врачи".... которые советуют посмотреть что нибудь в интернете, как лечиться... и хамство повсеместное...

я полностью согласен что медицину разрушают!!! и толковые врачи выучившись сваливают со страны, я разговаривал с парой таких толковых врачей...
помню попался мне хирург реально классный, молодой... и я его спросил мол чего ты делаешь тут в поликлинике, мол почему в частный сектор не уходишь... а он в ответ мол я скоро уже из страны уеду на ПМЖ в Германию...

вот так...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35729
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх