Армейская мудрость

Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА
denvick 19 янв 2016 в 14:51
Хохмач  •  На сайте 11 лет
0
Я прочитал это голосом Михалкова.
Пентюх 19 янв 2016 в 16:01
Хохмач  •  На сайте 17 лет
0
Цитата (JIblC @ 18.01.2016 - 13:38)
"Незаёбанный солдат - потенциальный преступник".
И это правда.

Солдат не должен служить, солдат должен быть заебан! © любой старшина наших ВС
samodel01 19 янв 2016 в 16:06
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
бигос-хуигос... салабоны, пля! в своё время этот деликатес назывался "рога", оно же рагу, капустка квашеная, тушёная с картохой и мослами, предивная вкусняшка была, срочную проходил 84-86
Gosstandart 20 янв 2016 в 00:23
Приколист  •  На сайте 10 лет
0
- Серег, давай козла в казарме заведем!
- А с вонью что делать?
- А что с ней делать? Привыкнет. Мы то привыкли!
Alex0053 20 янв 2016 в 00:42
Ярила  •  На сайте 14 лет
1
Цитата (JIblC @ 18.01.2016 - 12:55)
Цитата
Все это годится только для одного - для выполнения приказа не раздумывая.

Я те даж больше скажу - оно только для этого и нужно.
Если бы наши предки в своё время раздумывали над приказами - гы, к этому моменту пришлось бы кормить чужую армию в самом хорошем для нас случае.
Невъебенной яркости, креативности, инициативе и тому подобной хуетени в армии не место.
Вся эта креатиффность будет в человеческих жизнях измеряться, есличО, ога.

Золотые слова! pray.gif

Лучше и не скажешь! bravo.gif
МимоПроходил 20 янв 2016 в 20:13
Ярила  •  На сайте 21 год
1
Цитата (Chudilo @ 18.01.2016 - 13:46)
Одного только тебе старшина не сказал.
Все это годится только для одного - для выполнения приказа не раздумывая. Если бы армия (в широком смысле) была самым передовым и лучшим организмом общества, то мы бы все были военными.
Но проблема в том, что по приказу нельзя сочинить музыку, нельзя нарисовать Мону Лизу, нельзя изобрести Айфон 6 и т.д. и т.п.
Кстати в природе также имеется "классовое" расслоение - иерархия. И у многих животных одни члены коллектива выполняют одни функции, а другие соответственно что-то еще.

ты в армии вообще служил?
видимо нет, а то бы знал что по приказу
иногда и не такое "рождают"
просто картины и музыка как бы не входят в сферу интересов ВПК.
почти не входят.

а за айфон все таки спасибо воякам скажи.
это они придумали технологии.
вернее задачу поставили и бабки выделили.
VerD 20 янв 2016 в 20:20
Ярила  •  На сайте 13 лет
0
с голодухи и после физо даже бигус становится отличной едой!
МимоПроходил 21 янв 2016 в 05:44
Ярила  •  На сайте 21 год
0
Цитата (bosso4 @ 18.01.2016 - 15:06)
Бляяяяяяя.......... Просто нахлынули воспоминания!!!!!!!!!!!!!

ГСВГ-ЗГВ 87-89 !
2 года подряд - каждый день - бигус из фиолетовой капусты! Этот вкус во рту встает даже, когда о нем просто подумаешь....
И еще, в армейке я на всю жизнь нажрался ..... гречки!
(В Союзе была в дефиците, а у нас 99% гарниров с ней было)

а нам ее только по праздникам давали.
Rollins 21 янв 2016 в 06:02
Бывший Лабух  •  На сайте 11 лет
0
Цитата
"чтобы солдат не делал, лишь бы не отдыхал"
©
"Нахуй мне твоя работа,мне надо чтобы ты заебался"
И это.... - что за куйня бигус какой-то? Такого слова у нас не было.
У нас было так:
На первое вода с капустой
на второе капуста без воды
на третье вода без капусты.

Это сообщение отредактировал Rollins - 21 янв 2016 в 06:02
МимоПроходил 21 янв 2016 в 08:52
Ярила  •  На сайте 21 год
2
Цитата (Kesha77 @ 18.01.2016 - 21:43)
Цитата (PeterNalivan @ 18.01.2016 - 21:29)
Цитата (JIblC @ 18.01.2016 - 13:38)
"Незаёбанный солдат - потенциальный преступник".
И это правда.

Это СВЯТАЯ ПРАВДА. Прошел путь от рядового до майора. Каждое звание прошёл. На всех этапах эту истину подтверждала действительность.

"Святая правда" в том, что такие как ты, уверенные в Такой своей правоте, "гениальные полководцы" типа жукова , черняховского и пр. просто так, от тупости беспросветной своей положили на полях ВОВ миллионы солдат совершенно напрасно! И ведь ни один из этих преступников не признался в том, что сволочь он, а не "полководец"! И это-факт! Для советского офицера-скобаря, что из самых низов в "командиры" тока горлопанством да жополизательством выбившегося, жизнь простого солдата, как и Чувстыо его собственного достоинства, ничего не значит! Я лично видел не раз, как такие вот "ахфицеры" попросту издевались над пацанами, и это приносило им чувство, похоже даже сексуального удовлетворения! Иначе-зачем заставлять человека сделать то, чего он не может сделать физически? Сами-то ахфицеры ни умом, ни талантами никогда не блистали, и "высшее образование" у них весьма сомнительное-4 года плац сапогами шлифовали, да Устав ВС выучили и все! У нас вон тоже один такой..."прошел путь"... от конченного троечника до подполковника КГБ...И что мы теперь имеем? Типичного ахфицера-вора и брехуна! Спорь не спорь, но это ТАК!!!

ах тыж сука то продажная.
миллионы говоришь, от тупости, напрасно...
а то что только Германия, потеряла во второй мировой 5,5 миллионов солдат в боях против 8,5 миллионов потерянных СССР это значит по тупости чьих полководцев?
и не забывайте что на стороне Германии какой еще только шушеры не воевало и их потери тоже не мелкие были.
армия Германии всю Европу раком поставила, может все таки враг был хитер и опасен?
и наши потери все таки не от глупости и бездарности, а от того что враг был силен, хитер и опасен.

Arhymag 11 фев 2016 в 12:53
Ярила  •  На сайте 17 лет
0
Сплочение боевого коллектива это очень важно, но банка тушенки, съеденная на троих в наряде, гораздо лучше объединяет коллектив, кмк.
Понравился пост? Ещё больше интересного в ЯП-Телеграм и ЯП-Max!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55 821
0 Пользователей:
Страницы: 1 ...  5 6  ОТВЕТИТЬ НОВАЯ ТЕМА

 
 

Активные темы



Наверх