Нищеброд негодует.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (23) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ra3vdx
24.12.2015 - 22:35
5
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.08.12
Сообщений: 3763
ТС, не считай чужие деньги, завидуй молча.
Я эту девушку (Mihisa) знаю и знаю, что она тратит честно заработанные деньги. Правда, туда, где она работает, не берут кого попало без соответствующего образования.
И хорошо, что человек умеет распоряжаться своими деньгами, а не только другим в рот заглядывать.
 
[^]
crazze
24.12.2015 - 22:37
-3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 0
Цитата
Зарплаты маленькие- несешь справку в собес, получаешь субсидию для оплаты ЖКХ, одну треть примерно от суммы получаешь( у кого как, от процента всего семейного бюджета зависит) добавляешь и платишь коммуналку( у нас 6 тыс., но кругый год) , платными стоянками и платными секциями для детей не пользуешься. Кредиты не берешь. Итого - коммуналка 4 тыс, и 12800 в плюсе в ваших расходов на стоянку, секции и кредит
а можт землянку в лесу вырыть сразу?И правда-нахуй детям развитие кроме песочницы во дворе?И тачку на газон-нехуй цветы вонючие растить.И жрать перловку с собачатиной- калорийно очень.Совет не засчитан
 
[^]
Staryigeolog
24.12.2015 - 22:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.06.15
Сообщений: 8735
Цитата (Mihisa @ 25.12.2015 - 05:08)
Но у меня уже второй год с разницы курсов шикарно капает + у меня вклады-лесенки. Каждую последнюю пятницу месяца проверка расходов и доходов и перекладывание денег из одного банка в другой, где выгоднее.

А что такое вклады-лесенки? blink.gif
 
[^]
takitak
24.12.2015 - 22:39
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 632
Цитата (crazze @ 24.12.2015 - 22:37)
Цитата
Зарплаты маленькие- несешь справку в собес, получаешь субсидию для оплаты ЖКХ, одну треть примерно от суммы получаешь( у кого как, от процента всего семейного бюджета зависит) добавляешь и платишь коммуналку( у нас 6 тыс., но кругый год) , платными стоянками и платными секциями для детей не пользуешься. Кредиты не берешь. Итого - коммуналка 4 тыс, и 12800 в плюсе в ваших расходов на стоянку, секции и кредит
а можт землянку в лесу вырыть сразу?И правда-нахуй детям развитие кроме песочницы во дворе?И тачку на газон-нехуй цветы вонючие растить.И жрать перловку с собачатиной- калорийно очень.Совет не засчитан

Да это не совет. Я рассказываю как люди у нас живут.
 
[^]
yagotrollik
24.12.2015 - 22:41
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 842
Цитата (crazze @ 24.12.2015 - 22:34)
Цитата

а тебя не удивляет кредиты на 28 тыр при ЗП 40?

-конечно удивляют.Яп такой кредит взял бы только по сильной болезни кого либо из членов семьи на лечение.Я 6 тыщ ипотеку плачу и то напрягает.Была бы возможность не брал бы-но жить негде было

Бляха-муха, где такую ипотеку дают? На какую сумму?
Что надо, чтобы дали ипотеку?
А по теме вот мои рассходы:
Ст.сыну на дорогу и питание 320 в день * 26= 8320 руб.
Мл.сыну в помощь где-то 2-3 000 руб.
За квартиру - 8 000 руб.
Сигареты(каюсь) - 5 000руб.
Бензин - 4-6 000 руб.
Пр.расходы непредвиденные- 1-3 000 руб.
Питание --- 8-10 000 руб.
Итого примерно -40 - 45 000 руб.
Вопрос: Где ,блять, я умудряюсь зарабатывать такие деньги? Простой трудяга.
 
[^]
Mihisa
24.12.2015 - 22:43
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 824
Цитата (Staryigeolog @ 24.12.2015 - 22:37)
Цитата (Mihisa @ 25.12.2015 - 05:08)
Но у меня уже второй год с разницы курсов шикарно капает + у меня вклады-лесенки. Каждую последнюю пятницу месяца проверка расходов и доходов и перекладывание денег из одного банка в другой, где выгоднее.

А что такое вклады-лесенки? blink.gif

Очень просто, тебе нужен банк, который в идеале начисляет проценты в конце срока и пополняемый, открываешь с разницей в несколько дней вклад на 3-6-9-12 месяцев в зависимости от изначальной суммы, и по завершению мелких вкладов перекладываешь их на вклад с большим сроком, в итоге у тебя получается, что с одних и тех же денег ты несколько раз снимаешь годовой процент.

Там для каждого надо отдельно считать в зависимости от банков и изначальной суммы и суммы которую будешь добавлять.
 
[^]
crazze
24.12.2015 - 22:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 0
Цитата
Бляха-муха, где такую ипотеку дают? На какую сумму?
Что надо, чтобы дали ипотеку?
А по теме вот мои рассходы:
Ст.сыну на дорогу и питание 320 в день * 26= 8320 руб.
Мл.сыну в помощь где-то 2-3 000 руб.
За квартиру - 8 000 руб.
Сигареты(каюсь) - 5 000руб.
Бензин - 4-6 000 руб.
Пр.расходы непредвиденные- 1-3 000 руб.
Питание --- 8-10 000 руб.
Итого примерно -40 - 45 000 руб.
Вопрос: Где ,блять, я умудряюсь зарабатывать такие деньги? Простой трудяга.

У меня тогда жена в банке работала-ипотека для сотрудников 10%.800тыщ рублей на 30 лет-вот и получается примерно 6тыщ в месяц
 
[^]
yagotrollik
24.12.2015 - 22:50
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.10.11
Сообщений: 842
Цитата (crazze @ 24.12.2015 - 23:44)
Цитата
Бляха-муха, где такую ипотеку дают? На какую сумму?
Что надо, чтобы дали ипотеку?
А по теме вот мои рассходы:
Ст.сыну на дорогу и питание 320 в день * 26= 8320 руб.
Мл.сыну в помощь где-то 2-3 000 руб.
За квартиру - 8 000 руб.
Сигареты(каюсь) - 5 000руб.
Бензин - 4-6 000 руб.
Пр.расходы непредвиденные- 1-3 000 руб.
Питание --- 8-10 000 руб.
Итого примерно -40 - 45 000 руб.
Вопрос: Где ,блять, я умудряюсь зарабатывать такие деньги? Простой трудяга.

У меня тогда жена в банке работала-ипотека для сотрудников 10%.800тыщ рублей на 30 лет-вот и получается примерно 6тыщ в месяц

Нет у меня жены вообще и в банке в частности. Да и на 30 лет мне уже не дадут ни по морде ни по паспорту.
 
[^]
ikobzon
24.12.2015 - 22:58
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 638
Цитата (Mihisa @ 24.12.2015 - 22:43)
Цитата (Staryigeolog @ 24.12.2015 - 22:37)
Цитата (Mihisa @ 25.12.2015 - 05:08)
Но у меня уже второй год с разницы курсов шикарно капает + у меня вклады-лесенки. Каждую последнюю пятницу месяца проверка расходов и доходов и перекладывание денег из одного банка в другой, где выгоднее.

А что такое вклады-лесенки? blink.gif

Очень просто, тебе нужен банк, который в идеале начисляет проценты в конце срока и пополняемый, открываешь с разницей в несколько дней вклад на 3-6-9-12 месяцев в зависимости от изначальной суммы, и по завершению мелких вкладов перекладываешь их на вклад с большим сроком, в итоге у тебя получается, что с одних и тех же денег ты несколько раз снимаешь годовой процент.

Там для каждого надо отдельно считать в зависимости от банков и изначальной суммы и суммы которую будешь добавлять.

Встречаются два бывших одноклассника. Один - бывший отличник - доктор экономических наук, в потертом костюмчике,с лысиной на голове и при этом бедный. Другой - бывший двоечник - прекрасно одетый пахнущий дорогим парфюмом богач.
Бывший отличник справшивает: "Вот ты мне расскажи как ты - бывший двоечник - стал таким богатым? Как ты зарабатываешь?"
Второй отвечает: "Очень просто. Я живу на два процента"
Первый: "Это как?"
Второй: "Ну, я покупаю товар за 2, а продаю за 5. Пять делим на два получается два. Вот на эти два процента я и живу..."

Это сообщение отредактировал ikobzon - 24.12.2015 - 22:59
 
[^]
exotherm
24.12.2015 - 23:01
1
Статус: Offline


Ultima Ratio

Регистрация: 20.10.11
Сообщений: 286
Цитата (Mihisa @ 24.12.2015 - 22:43)
Цитата (Staryigeolog @ 24.12.2015 - 22:37)
Цитата (Mihisa @ 25.12.2015 - 05:08)
Но у меня уже второй год с разницы курсов шикарно капает + у меня вклады-лесенки. Каждую последнюю пятницу месяца проверка расходов и доходов и перекладывание денег из одного банка в другой, где выгоднее.

А что такое вклады-лесенки? blink.gif

Очень просто, тебе нужен банк, который в идеале начисляет проценты в конце срока и пополняемый, открываешь с разницей в несколько дней вклад на 3-6-9-12 месяцев в зависимости от изначальной суммы, и по завершению мелких вкладов перекладываешь их на вклад с большим сроком, в итоге у тебя получается, что с одних и тех же денег ты несколько раз снимаешь годовой процент.

Там для каждого надо отдельно считать в зависимости от банков и изначальной суммы и суммы которую будешь добавлять.

Боже, нам бы такие же цифры! ©, а ещё говорят в России банки всех обманывают gigi.gif

Чёртовы немцы такого себе не позволяют lol.gif


Это сообщение отредактировал exotherm - 24.12.2015 - 23:02
 
[^]
ikobzon
24.12.2015 - 23:05
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 638
Цитата
+ у меня вклады-лесенки

Ааа.. Вон оно чо!
Вклады, значит, лесенки!
Побаяню:
— Как вы стал миллионером?
— Я с женой приехал в Америку с 2 центами. На них мы купили яблоки и продали их по 4 цента, дальше купили еще яблок и продали их за 8 центов. Потом умерла моя тётя, оставив в наследство несколько миллионов.

Это сообщение отредактировал ikobzon - 24.12.2015 - 23:06
 
[^]
Lisana
24.12.2015 - 23:05
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (AuralFloat @ 24.12.2015 - 20:44)
3-5к в месяц найти можно при желании

И как же на них можно разнообразно отдохнуть?)))

Добавлено в 23:07
Цитата (ra3vdx @ 24.12.2015 - 22:35)
ТС, не считай чужие деньги, завидуй молча.


мож дело не в зависти, а в разном уровне возможностей и жизни?
 
[^]
Olga654
24.12.2015 - 23:08
18
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.04.13
Сообщений: 8195
Цитата (crazze @ 24.12.2015 - 20:51)
Люди которые как тут пишут что живут на 8 тыров в месяц на человека расскажите как?У меня 8-10тыщ коммуналка зимой.1800 стоянка.5 тыщ секции у ребёнка и 6тыщ кредит.Получается уже 20-23 тыщи.А нужно ещё есть,одеваться,бензин,хознужды-да и бухнуть немножко.Ну никак на ваши 25тыщ на семью жить не возможно.Может я охуевший олигарх или чего то не так делаю?Объясните как вы выживаете на 25 тыщ на троих.У меня вообще никак не получается даже в теории.Не Москва

Резко снижают расходы, доводя их до уровня своих доходов. Я расскажу, как жила вдвоём с дочерью с алиментами в размере 750 рублей в месяц и собственным заработком 20-23. Квартира - однокомнатная хрущёвка. Соответственно, коммунальные уже не 8 000, а 2 500. Кредитов не брали, поэтому и нет расходов на него. Машины нет, поэтому, нет расходов на её покупку и содержание. Все передвижения только на общественном транспорте.

Никаких платных кружков и секций. Я купила лыжи и коньки при открытии нового Спортмастера - были серьёзные скидки в связи с открытием. Теперь стоимость занятий спортом укладывается в стоимость билета на автобус до лыжной базы (катка) и 100 рублей стоимости гардероба на месте. Велосипед мой найден на свалке и отремонтирован. На ремонт велосипеда пришлось потратиться мне, да. Куплено новое колесо, сиденье, тросики, корзинка на багажник, замок, насос. Теперь содержание велосипеда обходится в стоимость смазки.

Никаких кафе, ресторанов, разумеется, не бывает. Едим только приготовленное мной дома.

Что ещё.. Из развлечений - интернет. Он дёшёвый у нас в стране. Ещё люблю очень по лесу побродить. Здесь пришлось потратиться разово на два туристических костюма и туристический навигатор. Гармин - самый дешёвый, без карт, только с точками и треками. Мне хватает. Электричка, правда, дороговато выходит.

Так что и по бедности жить можно и спортом заниматься и даже развлекаться. Другое дело, что уровень комфорта и удобства у семей, живущих на 20-25 тысяч месяц гораздо ниже, чем на 50 -60. И вы можете, прочитав всё это сказать - да это же не жизнь! На что я вам отвечу, человек, тратящий 200 -250 в месяц, так же воскликнет про вашу жизнь.

Человек - такая скотина, ко всему приспосабливается!

Это сообщение отредактировал Olga654 - 24.12.2015 - 23:09
 
[^]
humanrace
24.12.2015 - 23:09
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.08.11
Сообщений: 1528
Блин мужики, пацаны если сами не смогли, учите детей башкой работать а не руками. Программист, qa, аналитик в it в хорошей компании сегодня получает от 100 тыс в месяц, 150 не проблема, тим лидер (младший ркуоводитель) можно и 200 выловить в месяц.
И тогда не проблема маврикий с францией с зарплаты.
Головой думайте и зарабатывайте. У самих не вышло, детей учите.
 
[^]
Gooph
24.12.2015 - 23:13
0
Статус: Offline


кидала

Регистрация: 23.01.10
Сообщений: 2081
Цитата
Негодования в заработных оплатах труда! Что плиать они умеют или делают чего я не могу?

Чел. Я умею строить. ЗП в плохом случае 80, в хорошем до 170. Правда и работа частенько на Севере. Но за хорошие деньги можно там помёрзнуть, а потом где-то погреться. Отпуск у меня один зимой, один летом в августе(мог бы в этот месяц заработать лишнюю деньгу, но нах. Всех денег не заработать, отдых тоже нужен).
И да. Работа моя неебически сложная. не думай, что мы такие деньги просто так получаем.
Но это моя вот проблема.

Друже работает машинистом электровоза в Иркутске. Социалка у них отличная, ЗП до 70, отпуск 50 дней, отпускные больше сотни. График ломаный у них, особо не распланируешь, но всё же он дома много находится, а в отпуск тоже со своей по миру катается.

Любимая моя - оценщица и эксперт(профилей несколько: ущербы, оценка стоимости лотов на тендер, оценка стоимости бизнесов при кредитовании и лизинге) получает пока ещё 35 - 40 но она год только, как отучилась и постепенно растёт. Её "соплемнники" со стажем получают не менее 50, но бывает и 80.

Ещё одна наша подруга трудится кладовщицей(зам старшего пока) на крупном складе ВЧНГ, ЗП не говорит, но мы точно видим, что там вполне приличная.
Другой мой Друже бригадир в компании по установке пластиковых стёкол. балконов, лоджий и кучи всего остального. Он тоже ЗП не называет, всяко, говорит, бывает, но мы ещё в прошлом году его новоселье гуляли. Квартиру он купил в приличном районе за 3.5 мульта.

Да и вообще, какие проблемы в этом? Продавец Евросети или Связного получает в пределах тридцатки(если он продавец. а не соплежуй), грузчики простые получают от 20 до 30.

Это сообщение отредактировал Gooph - 24.12.2015 - 23:14
 
[^]
ikobzon
24.12.2015 - 23:14
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 638
Цитата (ra3vdx @ 24.12.2015 - 22:35)
ТС, не считай чужие деньги, завидуй молча.
Я эту девушку (Mihisa) знаю и знаю, что она тратит честно заработанные деньги. Правда, туда, где она работает, не берут кого попало без соответствующего образования.
И хорошо, что человек умеет распоряжаться своими деньгами, а не только другим в рот заглядывать.

Что за манера, выставлять свое "Я" авторитетом последней инстанции?
Вот Я не знаю, что для Вас является честным а что нет.
Но мне кажется тут есть некий оксюморон:
Цитата
знаю, что она тратит честно заработанные деньги

Цитата
Правда, туда, где она работает, не берут кого попало

Какой-то прям налет таинственности, вот прям так и вижу теплое место у кормушки, куда, ясен пень, всех не берут.
Вот только тайн нагонять не надо.
Было бы все честно, не соменваюсь, Вы бы легко озвучили источник дохода.
А так.. На фраеров Ваши понты рассчитаны.
 
[^]
Sidorini
24.12.2015 - 23:16
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Mihisa @ 24.12.2015 - 11:43)
Цитата (Staryigeolog @ 24.12.2015 - 22:37)
Цитата (Mihisa @ 25.12.2015 - 05:08)
Но у меня уже второй год с разницы курсов шикарно капает + у меня вклады-лесенки. Каждую последнюю пятницу месяца проверка расходов и доходов и перекладывание денег из одного банка в другой, где выгоднее.

А что такое вклады-лесенки? blink.gif

Очень просто, тебе нужен банк, который в идеале начисляет проценты в конце срока и пополняемый, открываешь с разницей в несколько дней вклад на 3-6-9-12 месяцев в зависимости от изначальной суммы, и по завершению мелких вкладов перекладываешь их на вклад с большим сроком, в итоге у тебя получается, что с одних и тех же денег ты несколько раз снимаешь годовой процент.

Там для каждого надо отдельно считать в зависимости от банков и изначальной суммы и суммы которую будешь добавлять.

Чтобы выплачиваемые банками проценты по вкладам давали хоть каие то существенные средства ( например в отпуск сьездить) - надо класть на счет сотни тыс долл.( в банках не дураки сидят)

Откуда они у вас? Неужели своим честным общественнополезным трудом??
 
[^]
Sidorini
24.12.2015 - 23:19
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (ikobzon @ 24.12.2015 - 12:14)
Цитата (ra3vdx @ 24.12.2015 - 22:35)
ТС, не считай чужие деньги, завидуй молча.
Я эту девушку (Mihisa) знаю и знаю, что она тратит честно заработанные деньги. Правда, туда, где она работает, не берут кого попало без соответствующего образования.
И хорошо, что человек умеет распоряжаться своими деньгами, а не только другим в рот заглядывать.

Что за манера, выставлять свое "Я" авторитетом последней инстанции?
Вот Я не знаю, что для Вас является честным а что нет.
Но мне кажется тут есть некий оксюморон:
Цитата
знаю, что она тратит честно заработанные деньги

Цитата
Правда, туда, где она работает, не берут кого попало

Какой-то прям налет таинственности, вот прям так и вижу теплое место у кормушки, куда, ясен пень, всех не берут.
Вот только тайн нагонять не надо.
Было бы все честно, не соменваюсь, Вы бы легко озвучили источник дохода.
А так.. На фраеров Ваши понты рассчитаны.

В наше время образование может получить любой.

А вот чтоб получить денежную спокойную работу-надо ходить в правильную синагогу.
 
[^]
crazze
24.12.2015 - 23:21
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 25.12.11
Сообщений: 0
Olga654 ты конечно молодец-уважаю.Но я не мать одиночка-а мужик который должен содержать свою семью на должном уровне.Считаю это своей обязанностью и прилагаю к этому все усилия.Но я как бы я не трепыхался но против современных экономических реалий себя противопоставить никак не могу.По сравнению с прошлым годом стал беднее в три раза-хотя работаю так же.Просто за последние несколько лет население нашей страны вышло по достатку на достаточно не плохой уровень(работаю в основном с бюджетниками и пенсионерами)-и тут внезапно всё рухнуло.А для людей очень тяжело опускаться с неба на землю.Тем более что в нынешнем кризисе всё пока только начинается.Страшно уже стало что будет через пол года-год
 
[^]
Sidorini
24.12.2015 - 23:21
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.05.15
Сообщений: 621
Цитата (Gooph @ 24.12.2015 - 12:13)
Цитата
Негодования в заработных оплатах труда! Что плиать они умеют или делают чего я не могу?

Чел. Я умею строить. ЗП в плохом случае 80, в хорошем до 170. Правда и работа частенько на Севере. Но за хорошие деньги можно там помёрзнуть, а потом где-то погреться. Отпуск у меня один зимой, один летом в августе(мог бы в этот месяц заработать лишнюю деньгу, но нах. Всех денег не заработать, отдых тоже нужен).
И да. Работа моя неебически сложная. не думай, что мы такие деньги просто так получаем.
Но это моя вот проблема.

Друже работает машинистом электровоза в Иркутске. Социалка у них отличная, ЗП до 70, отпуск 50 дней, отпускные больше сотни. График ломаный у них, особо не распланируешь, но всё же он дома много находится, а в отпуск тоже со своей по миру катается.

Любимая моя - оценщица и эксперт(профилей несколько: ущербы, оценка стоимости лотов на тендер, оценка стоимости бизнесов при кредитовании и лизинге) получает пока ещё 35 - 40 но она год только, как отучилась и постепенно растёт. Её "соплемнники" со стажем получают не менее 50, но бывает и 80.

Ещё одна наша подруга трудится кладовщицей(зам старшего пока) на крупном складе ВЧНГ, ЗП не говорит, но мы точно видим, что там вполне приличная.
Другой мой Друже бригадир в компании по установке пластиковых стёкол. балконов, лоджий и кучи всего остального. Он тоже ЗП не называет, всяко, говорит, бывает, но мы ещё в прошлом году его новоселье гуляли. Квартиру он купил в приличном районе за 3.5 мульта.

Да и вообще, какие проблемы в этом? Продавец Евросети или Связного получает в пределах тридцатки(если он продавец. а не соплежуй), грузчики простые получают от 20 до 30.

Вы назвали именно те суммы с чего начал ТС.

Маловато для нормального отпуска во Франции cool.gif
 
[^]
Mihisa
24.12.2015 - 23:23
5
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 10.08.13
Сообщений: 824
Цитата (Sidorini @ 24.12.2015 - 23:16)

Чтобы выплачиваемые банками проценты по вкладам давали хоть каие то существенные средства ( например в отпуск сьездить) - надо класть на счет сотни тыс долл.( в банках не дураки сидят)

Откуда они у вас? Неужели своим честным общественнополезным трудом??

Самое простое, у меня было около 2к баксов закупленных по 50, в августе они уже 70 стоили. Вот вам 30 тысяч рублей с ничего. С банками нужно играть по их правилам, но зарабатывать на кешбеках, процентах на баланс, вкладах-лесенках можно и вполне приятную сумму в год.
 
[^]
Lisana
24.12.2015 - 23:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (artandroid @ 24.12.2015 - 21:58)
Цитата (Solncebeg @ 25.12.2015 - 02:52)
Да не вопль,просто з****о,че вы все привязываете к зоне проживания? Ну родился я тут и что теперь ,я о*****й москвич? Ну приезжайте сюда ,поживите малость и я посмотрю как вы запоете .И зарплата в 30тыров вас сразу начнет не устраивать.Это Вы от туда смотрите что все здесь з*****ь, а по факту тут такое же говно ,только дороже.

Это факт. Как, впрочем, и то, что количество бессмысленных мажоров на квадратный метр у вас самое высокое по России. Ну и, соответственно, мы видим, в первую очередь, роскошь и, чего греха таить, охуевшесть большинства москвичей, а простых работяг, как вы, мы и не замечаем, хотя, разумеется, их в Москве больше.

А мне вот плевать на московские зарплаты. Можно меньше получать в другом городе, но уровень жизни будет тот же. Да , зарплаты у нас меньше, но блин цены на уровне столиц((( Все путевки с Москвы стоят копейки, перелеты по всей России - также доступны. Катков в Москве сколько... Развлекух всяких...

вот что обидно
 
[^]
udha83
24.12.2015 - 23:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.06.11
Сообщений: 1069
ИМХО - чтобы куда то ездить, да ещё с комфортом минимум штука евро в месяц нужна. евро возрос - значит нужно шевелить рогами.
уже давно ориентируюсь на этот минимум. есть на основной работе штука - значит всё ок, падает как в прошлом году - начинаешь левачить - кому ремонт машины, кому ремонт компа, кому с электрикой дома разобраться - тот самый разрыв в 15-20 колов и набегает.
было время - основная работа и 2-3 регулярные подработки - 12-14 часов в день.
даже сейчас в 32 порой бывает лень что-то делать после 12 часов на основной работе - но потом думаешь - хочу я в Бельгию/Чехию - отвечаешь - да и идёшь работать дальше
 
[^]
ikobzon
24.12.2015 - 23:24
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 1.02.13
Сообщений: 638
Цитата (Gooph @ 24.12.2015 - 23:13)
Цитата
Негодования в заработных оплатах труда! Что плиать они умеют или делают чего я не могу?

Чел. Я умею строить. ЗП в плохом случае 80, в хорошем до 170. Правда и работа частенько на Севере. Но за хорошие деньги можно там помёрзнуть, а потом где-то погреться. Отпуск у меня один зимой, один летом в августе(мог бы в этот месяц заработать лишнюю деньгу, но нах. Всех денег не заработать, отдых тоже нужен).
И да. Работа моя неебически сложная. не думай, что мы такие деньги просто так получаем.
Но это моя вот проблема.

Друже работает машинистом электровоза в Иркутске. Социалка у них отличная, ЗП до 70, отпуск 50 дней, отпускные больше сотни. График ломаный у них, особо не распланируешь, но всё же он дома много находится, а в отпуск тоже со своей по миру катается.

Любимая моя - оценщица и эксперт(профилей несколько: ущербы, оценка стоимости лотов на тендер, оценка стоимости бизнесов при кредитовании и лизинге) получает пока ещё 35 - 40 но она год только, как отучилась и постепенно растёт. Её "соплемнники" со стажем получают не менее 50, но бывает и 80.

Ещё одна наша подруга трудится кладовщицей(зам старшего пока) на крупном складе ВЧНГ, ЗП не говорит, но мы точно видим, что там вполне приличная.
Другой мой Друже бригадир в компании по установке пластиковых стёкол. балконов, лоджий и кучи всего остального. Он тоже ЗП не называет, всяко, говорит, бывает, но мы ещё в прошлом году его новоселье гуляли. Квартиру он купил в приличном районе за 3.5 мульта.

Да и вообще, какие проблемы в этом? Продавец Евросети или Связного получает в пределах тридцатки(если он продавец. а не соплежуй), грузчики простые получают от 20 до 30.

На тебя посмотришь, душа прям поёт. Все-то у тебя успешные, все-то вокруг в жизне справедливо! Все деньгу получают.. Ты не с Крушавеля пишешь-то, клубника к шампанскому хорошо поспела?
Заебали жлобы, которые зацепившись правдами или неправдами в этой жизни, пытаются всех иных, кто например учит, а не строит, учить жизни и всячески третировать.
Я помню времена, когда строитель был НИКТО, а в стране ничего не строилось.
 
[^]
Lisana
24.12.2015 - 23:25
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.09.11
Сообщений: 8572
Цитата (crazze @ 24.12.2015 - 23:21)
Страшно уже стало что будет через пол года-год

Через полгода - лето!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 51055
0 Пользователей:
Страницы: (23) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх