Записки политтехнолога.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
katsalidis
18.12.2015 - 10:25
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 152
а я вот чего не могу понять,
ТС сам написал, что никого из кандидатов не волнует мнение электората, что разводят обещаниями только в путь, причем заведомо никто ничего делать не будет, что это в первую очередь бабло для партий, бабло для избираемого, ну и вообще все это бизнес!
и тут такой - а вы, мудаки, в этом цирке участвовать не хотите!
или я что-то не понял...

т.е. я прихожу такой на выборы - а там в бюллетене, один от администрации, один вот такой, который со всеми договорился и наобещал с три короба, и 2-3 типа голоса оттянуть...да? а я баран! нихуя не понимаю, и иду голосовать...так что ли?
 
[^]
9KJ9P0
18.12.2015 - 10:32
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 101
Цитата (partizanos @ 18.12.2015 - 00:15)
Цитата (9KJ9P0 @ 18.12.2015 - 00:05)
А насчёт "бастовать" и "голодать" - насмешил. Кого твоя забастовка интерсует? Да хоть умри там, все насрать. Существует одна форма политического диалога - вооруженное восстание, других нет и быть не может.



хех, ты даже не представляешь себе что происходит в коридорах власти когда происходит реальная забастовка.
для информации погугли про пикалево и попробуй просто проанализировать что к чему приводит.

Погуглил, первая строка - "Жители Пикалево взяли штурмом здание городской администрации".
Нормальная такая мирная забастовка.
Что и требовалось доказать. Единственный рычаг давления на власть - это вломиться к это самой власти в кабинет и ухватить за яйца.
Вы поймите правильно - всё это может кое-как работать в каком-нибудь Мухосранске. Большая забастовка - прилетит Пу на вертолёте, пальчиком погрозит, шоу по телевизору, все довольны.
Буча в Москве - приходит омон и пиздит всех, на след. день принимают закон о незаконности забастовок и голоданий.
 
[^]
Асуныч
18.12.2015 - 10:36
2
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (katsalidis @ 18.12.2015 - 13:25)
а я вот чего не могу понять,
ТС сам написал, что никого из кандидатов не волнует мнение электората, что разводят обещаниями только в путь, причем заведомо никто ничего делать не будет, что это в первую очередь бабло для партий, бабло для избираемого, ну и вообще все это бизнес!
и тут такой - а вы, мудаки, в этом цирке участвовать не хотите!
или я что-то не понял...

т.е. я прихожу такой на выборы - а там в бюллетене, один от администрации, один вот такой, который со всеми договорился и наобещал с три короба, и 2-3 типа голоса оттянуть...да? а я баран! нихуя не понимаю, и иду голосовать...так что ли?

Автор написал, что чем меньше граждан ходят на выборы, тем больше у него "свободных" голосов для тех кто эти голоса готов купить.
Не ходи, подари свой голос "денежным мешкам"
 
[^]
Abоutsledge
18.12.2015 - 10:40
0
Статус: Offline


уебан какой-то

Регистрация: 5.09.14
Сообщений: 183
Когда таксовал, накануне местных выборов, вез мужичка одного, поддатого, и он спросил, типа за кого голосовать будешь?
Я говорю: а толку то, голосуй не голосуй, а он за меня продолжил- всё равно получишь хуй и засмеялся.
Оказалось это был председатель предвыборного штаба, тогда еще кандидата в главы района.
Хороший мужик, из его рассказов я понял, что всем этим депутатам похую на народ, лишь бы пролезть к кормушке.
И тс верю, что-то похожее и тот мужик говорил.

Это сообщение отредактировал Abоutsledge - 18.12.2015 - 10:42
 
[^]
Асуныч
18.12.2015 - 10:44
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (9KJ9P0 @ 18.12.2015 - 13:32)
Вы поймите правильно - всё это может кое-как работать в каком-нибудь Мухосранске. Большая забастовка - прилетит Пу на вертолёте, пальчиком погрозит, шоу по телевизору, все довольны.
Буча в Москве - приходит омон и пиздит всех, на след. день принимают закон о незаконности забастовок и голоданий.

Это вы поймите. В Москве 12 миллионов жителей, всех не отпиздишь и не посадишь. Власть не может остаться без граждан. Вопрос только в массовости.
 
[^]
Asbestobeton
18.12.2015 - 11:01
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 30.11.15
Сообщений: 589
Все верно написал.
Думаю так везде на просторах,может окромя Бацька.
У нас точно так же. (НА Украине).
От того и ломали двери властных кабинетов,от того и били власть имущих.

Это сообщение отредактировал Asbestobeton - 18.12.2015 - 11:04
 
[^]
wolker1
18.12.2015 - 11:21
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 363
Цитата
Все верно написал.
Думаю так везде на просторах,может окромя Бацька.
У нас точно так же. (НА Украине).
От того и ломали двери властных кабинетов,от того и били власть имущих.

Помогло?
 
[^]
Асуныч
18.12.2015 - 11:26
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (wolker1 @ 18.12.2015 - 14:21)
Цитата
Все верно написал.
Думаю так везде на просторах,может окромя Бацька.
У нас точно так же. (НА Украине).
От того и ломали двери властных кабинетов,от того и били власть имущих.

Помогло?

Не помогло, вот по этому я за другие методы.
 
[^]
katsalidis
18.12.2015 - 11:29
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 152
Цитата (Асуныч @ 18.12.2015 - 11:36)
Цитата (katsalidis @ 18.12.2015 - 13:25)
а я вот чего не могу понять,
ТС сам написал, что никого из кандидатов не волнует мнение электората, что разводят обещаниями только в путь, причем заведомо никто ничего делать не будет, что это в первую очередь бабло для партий, бабло для избираемого, ну и вообще все это бизнес!
и тут такой - а вы, мудаки, в этом цирке участвовать не хотите!
или я что-то не понял...

т.е. я прихожу такой на выборы - а там в бюллетене, один от администрации, один вот такой, который со всеми договорился и наобещал с три короба, и 2-3 типа голоса оттянуть...да? а я баран! нихуя не понимаю, и иду голосовать...так что ли?

Автор написал, что чем меньше граждан ходят на выборы, тем больше у него "свободных" голосов для тех кто эти голоса готов купить.
Не ходи, подари свой голос "денежным мешкам"

хм...я тут занимаюсь противозаконной деятельностью, но я могу не заниматься, всего то надо, чтобы вы пришли на выборы!
на мой взгляд, это больше похоже на - ну придите на выборы, ну поооожааалуйста, ну что вам, жалко что-ли, это совсем не больно...
потому что иначе, возникает вопрос к правоохранительным органам
 
[^]
Паласатое
18.12.2015 - 11:37
0
Статус: Offline


Радикальное среццтво

Регистрация: 5.05.08
Сообщений: 14354
Цитата

Народ имеет то,чего заслуживает, а биться за чужие интересы,когда эти же люди льют на тебя говно.

Вспомнила фильм "Дурак".

По исходнику - в общих чертах верно.
Но те, кто считает, что мы что то решаем - будут против таких текстов.
 
[^]
ссср
18.12.2015 - 11:38
0
Статус: Offline


Я - РУССКИЙ !

Регистрация: 27.10.05
Сообщений: 612
Тем временем на главную не выпустили dont.gif
 
[^]
Lys
18.12.2015 - 11:50
1
Статус: Online


Приколист

Регистрация: 17.08.14
Сообщений: 309
Основной посыл статьи верен: хочешь нормальное гражданское общество - стань сам нормальным гражданином и других вокруг себя учи. Хожу на все выборы, даже если не очень удобно и сам всех потихоньку агитирую на это.
 
[^]
Alechandro
18.12.2015 - 12:09
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (arguss @ 17.12.2015 - 22:44)

Так вот. Отличие нашей страны от Запада в том, что там люди реально готовы биться за свои права. Бастовать, голодать, голосовать - форм политического диалога чуть больше, чем дохуя. А у нас власть, как та жена Цезаря - если ты за нее голосовал, то критиковать ее нельзя. Самое забавное, что именно это и есть один из признаков нацизма. Да, ребята, Веймарская Германия закончилась в прошлом году. Аве, Ади! Кто не с нами- тот предатель и еврей тьфу, бля, пятая колонна!

ТС, согласен. с Вами со всем и охотно верю во всю подноготную кроме последнего абзаца.

Но вот про Запад не надо. Вы пытаетесь убедить нас в том что в США, например, реально люди избирают Президента? Или всех остальных?
 
[^]
Асуныч
18.12.2015 - 12:09
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 18.11.12
Сообщений: 1
Цитата (katsalidis @ 18.12.2015 - 14:29)
хм...я тут занимаюсь противозаконной деятельностью, но я могу не заниматься, всего то надо, чтобы вы пришли на выборы!
на мой взгляд, это больше похоже на - ну придите на выборы, ну поооожааалуйста, ну что вам, жалко что-ли, это совсем не больно...
потому что иначе, возникает вопрос к правоохранительным органам

Основной посыл - за свои права нужно бороться. Едут на тех кто везет.
"Бастовать, голодать, голосовать - форм политического диалога чуть больше, чем дохуя." (С.)
 
[^]
Alechandro
18.12.2015 - 12:11
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.11.12
Сообщений: 2546
Цитата (Asbestobeton @ 18.12.2015 - 11:01)
Все верно написал.
Думаю так везде на просторах,может окромя Бацька.
У нас точно так же. (НА Украине).
От того и ломали двери властных кабинетов,от того и били власть имущих.

То есть у Луки реально демократия? А про Украину пожалуй, не буду писать, сами то хоть поняли, что ляпнули? Власть имущих они били...простота хуже воровства...
 
[^]
9KJ9P0
18.12.2015 - 13:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 101
Цитата (Асуныч @ 18.12.2015 - 10:44)
Цитата (9KJ9P0 @ 18.12.2015 - 13:32)
Вы поймите правильно - всё это может кое-как работать в каком-нибудь Мухосранске. Большая забастовка - прилетит Пу на вертолёте, пальчиком погрозит, шоу по телевизору, все довольны.
Буча в Москве - приходит омон и пиздит всех, на след. день принимают закон о незаконности забастовок и голоданий.

Это вы поймите. В Москве 12 миллионов жителей, всех не отпиздишь и не посадишь. Власть не может остаться без граждан. Вопрос только в массовости.

И 12 миллионов, наверное, встанут вот так и пойдут на штурм, без договорённости.
Организовать людей вам никто не даст. Это процесс небыстрый, и про него узнают сразу. А дальше возникнут различные проблемы. Сначала попроще, а потом по накатанной схеме - активистов задержат за курение в неплоложенном месте, остальная масса остынет и останется 100 тыс. А их уже можно и дубинками.
Это работает и проверено, к сожалению.
 
[^]
arguss
18.12.2015 - 19:26
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 381
Цитата (Alechandro @ 18.12.2015 - 12:09)
Цитата (arguss @ 17.12.2015 - 22:44)

Так вот. Отличие нашей страны от Запада в том, что там люди реально готовы биться за свои права. Бастовать, голодать, голосовать - форм политического диалога чуть больше, чем дохуя. А у нас власть, как та жена Цезаря - если ты за нее голосовал, то критиковать ее нельзя. Самое забавное, что именно это и есть один из признаков нацизма. Да, ребята, Веймарская Германия закончилась в прошлом году. Аве, Ади! Кто не с нами- тот предатель и еврей тьфу, бля, пятая колонна!

ТС, согласен. с Вами со всем и охотно верю во всю подноготную кроме последнего абзаца.

Но вот про Запад не надо. Вы пытаетесь убедить нас в том что в США, например, реально люди избирают Президента? Или всех остальных?

реально рулить государством никто вам и не даст :) но на низовом уровне вплоть до региона можно и нужно. И именно в США такое имеется. Когда люди достаточно много решают на уровне местного самоуправления, но к руководству страной их не пускают. И не нужно доказывать мне об обратном, я несколько раз катался в командировки на Запад и видел, насколько налажен диалог вплоть до уровня житель-мэр.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12389
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх