Как бороться с "экономными" соседями?

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
SeveryaninK
4.12.2015 - 00:18
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.05.14
Сообщений: 164
Как тут правильно писали, заявку в ТСЖ или УК по поводу замены ламп накаливания на светодиодные с датчиками (звук., движ..) Согласно постановлениям или еще какой хрени, не помню точно, о энергоэффективности и экономии в жкх вообщем. Заявление можно продублировать в жил.инспекцию. А пока суть да дело, позвонить в жэк и поговорить с электриком, попросить, обрисовав ситуацию, закоротить выключатель. Думаю пойдет на встречу. А если нет то каждый раз звонить в жэк и кричать, что упали в темноте, травмировались и будете жаловаться в прокуратуру. Действует 146%
 
[^]
Onotolei
4.12.2015 - 00:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.08.15
Сообщений: 1357
в нормальных подъездах есть датчики, срабатывающие на движение, на звук
 
[^]
Umiwashi
4.12.2015 - 00:24
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.10.15
Сообщений: 1913
Охуительная проблема. Людей в СССР десятилетиями приучали к экономии... А нынче Россия встает с колен... Ну не в темноте же это делать!!!
 
[^]
anon8573
4.12.2015 - 00:27
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 15.12.14
Сообщений: 392
Цитата (minage @ 3.12.2015 - 22:10)
Вебкамеру воткни на время и посмотри кто хернёй страдает.
Потом с жильцами проведите беседу.

Первое , и самое главное , выполните советы про перемычку , или свою лампочку ( подключённую в вашей квартире ) . Если это бабка , то кроме переломов ног больше ни чего не поможет .
Второе . Поставьте камеру , так чтоб не спалиться . И виновнику проклейте притвор двери тканью на супер клей . В смысле тканевая полоса около 10 см ширины , 2 метра длинны клеится на наличник , и ту сторону двери , где язычки замков . Только дверь , точнее полосы контакта двери и наличника с тканью протрите тряпкой с ацетоном перед проклейкой , иначе клей может не взяться за дверь . После этой процидурки дверь откроет только МЧС .
 
[^]
БелыеТапочки
4.12.2015 - 00:35
1
Статус: Online


Вождь чернокожих

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 475
...

Как бороться с "экономными"  соседями?
 
[^]
suntea
4.12.2015 - 00:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 6091
Цитата (Onotolei @ 4.12.2015 - 00:21)
в нормальных подъездах есть датчики, срабатывающие на движение, на звук

А в ненормальных, зачастую, вообще лампочек нет и насрано..но 99,9% это ни те не другие,а те, где лампочки есть,а датчиков нет
 
[^]
kniazmiloslav
4.12.2015 - 01:20
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 2980
Я почему-то думал, что датчиков движения нет только в тех подъездах, где нет электричества.
 
[^]
KV4777
4.12.2015 - 01:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 5118
выключатель демонтировать
провода соединить
малярную сетку, штукатурку
замазать

А в качестве тонкого троллинга можно еще красочку в цвет подобрать....
чтоб выключающий охуел когда придет )
 
[^]
Fernirs
4.12.2015 - 01:43
1
Статус: Offline


Улайри

Регистрация: 10.10.15
Сообщений: 9174
Цитата (suntea @ 4.12.2015 - 00:15)
при дальновидном и заинтересованом не только в сиюминутной прибыли правительстве, были бы выгодны не только датчики,а и ветряки, солнечные панели итп...

слово "правительство" заменить на "народ" и получим более адекватный реальности вариант, не?
По поводу солнечных батарей. Они энергетически практически невыгодны, потому что на их производство тратится огромное количество энергии и ресурсов. Плюс - они занимают место. МНОГО места. А количество солнечной энергии, падающей на поверхность планеты, кстати, есть величина не столь и большая. Погуглите её на досуге, будете удивлены.
 
[^]
BoaSoft
4.12.2015 - 02:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1895
Цитата (BasilSh @ 3.12.2015 - 23:56)
Цитата
Пару часов назад залепили выключатель скотчем(подумали , может автоматически срабатывает выключение), не прошло и часа, скотча нет, весь свет выключен.


Совет для девушки: обильно залить все щели вокруг клавиши выключателя во включенном состоянии супер клеем - свет будет всегда, хватит одного тюбика из магазина все по 45

И к продолжению совета для девушки. Взять еще с собой обыкновенную пищевую соду и посыпать ей клей - твердеет мгновенно и получается прочный пластик. Как раз заполнить щели.
 
[^]
ALEZANDER
4.12.2015 - 04:21
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 943
Радагаст: "...Установите свет на датчиках движения, он сам вовремя загораться будет."
.....А если это старушка "балуется"??? прикинь, что с её психикой станет? ...Она свет гасит ...отходит, А ОН СЦУКО ОПЯТЬ ЗАГОРАЕТСЯ.
 
[^]
bannikoff
4.12.2015 - 05:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 29.06.12
Сообщений: 30
у меня точно такая же сосседка. я просто взял и заклеил суперклеем выключатель. потом долго ржал глядя в глазок , как она его пыталась выключить
 
[^]
Mmaxx06
4.12.2015 - 06:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Протянуть из своей квартиры ветку, повесить диодную лампочку на 2-3 ватта и жить спокойно.

Это сообщение отредактировал Mmaxx06 - 4.12.2015 - 06:01
 
[^]
Мinеr
4.12.2015 - 06:07
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.14
Сообщений: 1378
Цитата (Melodemon @ 4.12.2015 - 02:14)
Электрика позвать надо.Или кота с лампой.

Ага. вымазать кнопку клеем. И через некоторое время увидите прилипшую...
И так ей пальцем - Ага!!!! gigi.gif А затем фотки с корчами на ЯП!!!

Это сообщение отредактировал Мinеr - 4.12.2015 - 06:08
 
[^]
БелыйМедведь
4.12.2015 - 06:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.01.09
Сообщений: 547
Залейте выключатель клеем. Суперклей - это навсегда.
 
[^]
advokat999
4.12.2015 - 06:18
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.06
Сообщений: 12140
Может идея и извращенца, но пружину поставить, чтобы выключатель в положение "вкл" сам переключался?
 
[^]
Sever818
4.12.2015 - 07:42
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.03.10
Сообщений: 370
У нас так же было, бабушка выключала свет, и записки писал и разговаривал с ней вообщем война вышла на 5 дней, она не ленилась в 78 лет вытаскивать стул на площадку и выкручивать немного лапочку, аргументируя это тем что я одна плачу за весь подъезд! Разговоры не проходили она тыкала в квитанцию где одн был 13 копеек за весь подъезд на всех и говорила что платит больше всех тут, вообщем однажды я закрутил лапу дорогую энергосберегающую, и приковал ее цепью (а до этого когда бабушка хотела снять стеклянный колпак она его разбила) Вообщем прихожу с работы висит новый плафон лампы нету ничего опять не горит, иду к ней спрашиваю где лампа, бабушка говорит - меня спросили электрики нужна вам лампа или нет, ну я типа и сказала что нет. Эти пидорги забрали лампу за 590 рублей себе! Бабушка как узнала цену лампы выпала в осадок сказала что вернет мне деньги, я отказался но привел ей в аргумент то что она платит за свет у себя около этой суммы, вообщем сомнительная экономия вышла у нее. Вообщем сошлись на том что лампа которая должна светить всегда ей никуда не уперлась, она сказала что ее просто бесит когда она горит! Оставили лампу которая выключается с кнопки. Но и ее она выключала, даже когда датчик движения поставили )а его запитали от выключателя и выключатель остался работать) когда загорался свет она все равно выключала выключатель. Вот такие вот подъездные войны.

фото прилагаю!

Это сообщение отредактировал Sever818 - 4.12.2015 - 07:43

Как бороться с "экономными"  соседями?
 
[^]
tja
4.12.2015 - 10:10
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 14.06.10
Сообщений: 419
Цитата (ova28 @ 3.12.2015 - 22:08)
Живем в новом многоквартирном доме. На нашем этаже 5 квартир, 2 "обособленые" напротив лифта и лестницы, 3 - в отдельном коридочике. Собственно проблема, наша квартира находится в том самом коридорчике. Соседи - бабушка и бабушка с дедушкой(неходячий). И вот какая то "крыса", других слов подобрать не могу(но подозреваю кто, бабушка- в глухой несознанке), повадилась постоянно на всем этаже выключать свет. В итоге, каждое утро, и каждый вечер на нашей площадке кромешная тьма. Пытались по-хорошему, писали объявления. Объясняли, что выключая свет на нашем этаже мы никак не экономим д/с на ОДН. Поздно вечером включали свет на всей площадке, чтоб утром хотя бы видеть куда ключ вставлять, итог один - везде все выключено.
Вычислить, кто именно выключает свет пока не удалось. Но меня как то не радует, что я плачу каждый месяц по 150 рэ за "общий свет" и вынуждена перемещаться в темноте, с учетом того, что мой второклассник просто боится заходить на темный этаж. Выключатели от нашей квартиры находятся неблизко. Пару часов назад залепили выключатель скотчем(подумали , может автоматически срабатывает выключение), не прошло и часа, скотча нет, весь свет выключен. Может можно как то проводочки замкнуть, чтоб свет никогда не выключался?

Дешево, надежно, безопасно!

Как бороться с "экономными"  соседями?
 
[^]
ova28
6.12.2015 - 23:45
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.05.15
Сообщений: 3383
Поймали с поличным бабушку-диверсантку) 10 мин. назад посмотрев в глазок - опять кромешная тьма, псханув, включила везде свет и пошла в квартиру за супер-клеем, который был прикуплен как раз для этих нужд. Открываю дверь, и что вижу, бабуля в ночных панталонах пробирается к выключателю. Далее диалог:

- Это вы выключаете свет?
- Нет, я хотела его включить, увидела, что не горит.
- Я только что сама лично его включила, зачем вы свет выключаете?
- Мне замечание мужчина сделал, что весь подъезд свет экономит, а наш этаж - нет. (Тут нужно уточнить, что раньше при "пытке" она рассказывала про темноволосую женщину, которая бегает по этажам и выключает свет)
- Что за мужчина?
- Не знаю
- Больше не включайте свет! Мифического мужчину отсылайте к нам, мы ему аргументируем цену "экономии"
Бабуля захлопывая дверь, - если мне делают замечания, то буду выключать.

Надеюсь, со светом больше проблем не будет, но супер-клеем на всякий промазали))
 
[^]
Actrit
16.02.2017 - 23:39
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.02.16
Сообщений: 17
Как там ваша война ? Закончилась?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23450
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх