Рейдерский захват, по-астрахански.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
MadeInMoscow
23.11.2015 - 13:11
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 21.05.11
Сообщений: 11539
leo1

Ну, в том, что имущество осталось в колледже есть и некоторая вина отца ТС. Увольнение-дело не одного дня и вывозом имущества можно было озаботиться заранее, т.е. в то время, когда увольняли не только предыдущего директора, но и его непосредственного руководителя - начальника АХЧ.
 
[^]
spamrzn
23.11.2015 - 13:12
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.11.13
Сообщений: 584
Цитата (nznz @ 23.11.2015 - 12:44)
Цитата (Pontifex @ 23.11.2015 - 01:11)
Да, и еще... когда я приношу что-то свое (ну, например, пару компьютеров притащил) - ни у кого вопросов не возникает... но стоит выйти с любой коробкой больше формата А4 - сразу куча справок на вынос и подвердить собственность.
А если я вам без вот той хреновины просто занятие провести не могу, что тогда делать, а?


Так что станки и оборудование поставлены на учет, было бесхозным,теперь оформлено как имущество колледжа.
Доказать обратное-? как ? Свидетельстке показания старого директора-о том что принял.
Это при условии ,что он его не "купил" по бумагам и деньги не прикарманил.
Если директор ушлый-то он провел эти станки по бухгалтерии,деньги на их приобретение получил и присвоил.Для проверки все в порядке-станки стоят,инвентарные номера есть.


А вот тут я не согласен:
1) Если Директор ушлый то этого оборудования уже через день на территории учреждения не было бы, надо быть лохом чтоб его сделать казённым а не к себе в гараж уволочь. Зная наших чинушей, они последнее государственное добро спишут прикрываясь любой даже неправдоподобной хернёй, а тут неоформленное имущество.
2) Свидетельскими показаниями в таких делах обычно можно жопу подтереть, ну по крайней мере на личном опыте могу сказать. Так что только фото/видео фиксация того что было, ну и как можно больше документов доказывающих право собственности, в противном случае как бы печально не было хрен чо вернёшь и это при условии что имущество вашего отца находится в данный момент на том же месте....
 
[^]
Joker107370
23.11.2015 - 13:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.05.09
Сообщений: 3864
Цитата (vladghost @ 23.11.2015 - 10:17)
Цитата (Joker107370 @ 23.11.2015 - 09:55)
Я на работу хотел стул компьютерный принести, мне сразу сказали, что х.й ты его обратно заберешь, а тут оборудование. Понятно, что человек хотел как лучше. Другой бы сказал, работодатель должен обеспечить рабочее место. Нет оборудования и с меня спроса нет. А тут свое установил. Надо было все оформлять документально.
Друг работал в типографии, несколько месяцев задерживали з/п и в конце узнал, что их вообще хотят кинуть. Ну мы с ним и выставили эту типографию. Не вывезли только станки, длиной по 20 метров. Я и не знал, что в типографии маленькая резиночка может стоить больше 100$. Продали это оборудование за полцены тем, у кого эта типография и закупала это оборудование. Вернули другу з/п еще и заработали. Когда узнал сколько стоят сами станки, расстроился, что их не выставили. Но это было нереально.

это как бы уголовное деяние что расследования не было?

Не знаю, вроде никаких заявлений не было. Думаю человек понял, что он был наказан и за что...

Это сообщение отредактировал Joker107370 - 23.11.2015 - 13:33
 
[^]
Purik
23.11.2015 - 13:51
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.11.14
Сообщений: 924
У меня на работе чайник отжали, сказали - что на предприятии не учтено - учесть, везде должен быть инвентарник! Так обидно было, а тут...
ТС, удачного разрешения дела вам!
 
[^]
ТолстыйФраер
23.11.2015 - 13:52
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 1.06.15
Сообщений: 320
Цитата (Глыба @ 23.11.2015 - 02:54)
да. это глупость со стороны отца. я ему говорил ранее про акт передачи, акт ответственного хранения. но он пустил всё на самотёк.

Сильно винить батю не стоит - просто они люди другой, давно ушедшей эпохи где человек-человеку брат, друг и товарищ.
 
[^]
sergio36
23.11.2015 - 14:07
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 151
А столярку "под честное слово" оборудовали? Если да, то ничего не получится, скорее всего. Надо было официально, через договора с инвентаризациями и т.д.
 
[^]
encoded
23.11.2015 - 14:12
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.03.14
Сообщений: 863
Интересно, а как они оборудование на баланс поставили? По бухгалтерии его не провести, они ж его не покупали, документов подтверждающих это нет. Государство выдало или аллах послал? Тоже должны быть документы. Получается не было, не было раз - появилось. Как в суде будут объяснять, откуда оборудование?

У бати есть какие-нибудь документы, чеки на оборудование?
 
[^]
Аригус
23.11.2015 - 14:16
3
Статус: Offline


Ныне живущий

Регистрация: 24.08.13
Сообщений: 6282
А заявление в полицию на хищение личного имущества ? Пуская начнут расследование , а там глядишь и дирекция задумается , а это ей надо ..
 
[^]
BigHarry
23.11.2015 - 14:19
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 16.12.09
Сообщений: 955
В первую очередь - письмо на имя руководства колледжа с требованием вернуть оборудование по списку. В требовании разъяснить, как это оборудование появилось в колледже, плюс копию документов о покупке. Далее по результатам ответа - либо в суд, либо в полицию.
 
[^]
logograd
23.11.2015 - 15:20
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.03.15
Сообщений: 10774
Цитата (ЧугунныйКаа @ 23.11.2015 - 11:17)
Цитата (mcccllls @ 23.11.2015 - 11:46)
Ну так-то и у колледжа нету документов на приобретение станков... если только липу нарисуют, типа добровольного пожертвования...

А им в принципе не нужно ничего доказывать - оборудование внесено на баланс инвентаризацией ( logograd на основании наличия на ввереной территории , инвентаризация это не закрепление законных прав на имущество , а учетная документация ) , и уже дело истца доказать право собственности на данное оборудование ... а у отца тс конкретные документы ( с идентификаторами) на оборудование отсутствуют ( в купе со свидетельскими показаниями конечно может и сыграть акт о приобретении ) , договора не заключены . В общем сомнительно выглядит положительное решение суда даже при наличии 2х свидетелей .
С другой стороны как тс указывает , делом занимается опытный юрист , и видимо есть какие-то обстоятельства дающие надежду на благоприятный исход ... иначе вряд ли бы его друг , занимающийся процессом , порекомендовал ввязываться в безнадежное дело , которое в принципе может боком выйти истцу.

Нельзя ставить на баланс оборудование которое не подтверждено документально. Например счётами, накладными, чеками, договорами.
Даже если они оформят как дарение (через подставного человека) всё это можно будет выявить в ходе следствия, а вдруг это завуалированная взятка за какие-то непотребные услуги? Если дарят, там писанины - два вагона.

Например они поставят станки на баланс задним числом. Отлично! Поднять документы бухотчёта и выябать за неуплаченные с этого дела налоги. А там ещё есть амортизация основных средств в и т.д. Всё должно пройти по бумагам. Если нет - ябут по-взрослому.

В конце концов можно сделать аудит фирмы и выявить все бухгалтерские косяки которые обязательно вылезут (если они конечно замутили через бухгалтерию отчуждение).



Я же говорю, за неправильно поставленное на баланс ябут глубже чем за взятку.

 
[^]
prosareth
23.11.2015 - 16:59
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 404
Ничего непонятно из текста, где, что, кому, как.
 
[^]
Ваха
23.11.2015 - 17:05
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.06.07
Сообщений: 3147
Истребовать свое, то, что в договоре купли-продажи есть. Шансы? весьма спорные... насчет встречных исков и того, что отец сам сядет - тоже бред сивой кобылы. Все упирается с обеих сторон в доказывание.

договаривайтесь полюбовно лучше.

а с "рейдерским захватом" посмешили, да
 
[^]
Олюша2212
23.11.2015 - 18:41
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.15
Сообщений: 2187
Цитата (manager2 @ 23.11.2015 - 11:17)
у меня РЖД пару месяцев назад гараж отжали
компенсации никакой
лет 30 гаражный кооператив стоял
документы все были

Расскажи как. У самих гараж в полосе отвода, документы просто не дают сделать, волокитят, хотя плату за эл.энергию принимают . А гаражу в след году уже 20 лет .
 
[^]
ЧугунныйКаа
23.11.2015 - 20:36
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 130
Цитата (logograd @ 23.11.2015 - 16:20)
Нельзя ставить на баланс оборудование которое не подтверждено документально. Например счётами, накладными, чеками, договорами.

Я же говорю, за неправильно поставленное на баланс ябут глубже чем за взятку.

Когда нельзя , но очень хочется , то можно . Нужно смотреть предметно , как оформлялось , с какими сопутствующими выписками , проводками , актами ... Инвентаризация осуществлялась не плановая , а по передаче ввереного "хозяйства" при смене "власти" - тут серьезные претензии могут скорее к прошлому директору возникнут по документообороту , при "правильном" оформлении нынешним . Если по итогам инвентаризации на территории обнаружено неучтенное оборудование и запротоколировано его наличие , то списанию , либо передаче , без наличия на то законно оформленных актов оно так же не подлежит , за это так же можно отгрести. Мне скорее интересно , на что опирается друг - юрист , какую линию выстраивает , вполне возможно , что всё дело яйца выеденного не стоит .
 
[^]
Deins
23.11.2015 - 20:52
1
Статус: Offline


Славный малый

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 4405
Цитата (ЧугунныйКаа @ 23.11.2015 - 21:36)
Цитата (logograd @ 23.11.2015 - 16:20)
Нельзя ставить на баланс оборудование которое не подтверждено документально.  Например счётами, накладными, чеками, договорами.

Я же говорю, за неправильно поставленное на баланс ябут глубже чем за взятку.

Когда нельзя , но очень хочется , то можно . Нужно смотреть предметно , как оформлялось , с какими сопутствующими выписками , проводками , актами ... Инвентаризация осуществлялась не плановая , а по передаче ввереного "хозяйства" при смене "власти" - тут серьезные претензии могут скорее к прошлому директору возникнут по документообороту , при "правильном" оформлении нынешним . Если по итогам инвентаризации на территории обнаружено неучтенное оборудование и запротоколировано его наличие , то списанию , либо передаче , без наличия на то законно оформленных актов оно так же не подлежит , за это так же можно отгрести. Мне скорее интересно , на что опирается друг - юрист , какую линию выстраивает , вполне возможно , что всё дело яйца выеденного не стоит .

Получается, что результаты разборок могут затронуть предыдущего директора? У него же на балансе этого оборудования не было, верно?
А что ему теперь может быть, если он не работает уже, пальчиком погрозят?

Могли и "прикупить" уже, через конторку левую какую, выявили лишнее оборудование неучтённое, выклянчили денег на его покупку, а денежки попилили. Паспорта с тырнета скачали, красочкой каркасик подновили - и вуаля, новьё, муха не размножалась, а то, что тут ходят некоторые скандалят, так мало ли малахольных на белом свете?
Тоже вариант.
 
[^]
Глыба
24.11.2015 - 01:28
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 112
Цитата (MadeInMoscow @ 23.11.2015 - 12:26)
Что за основания увольнения такие? Отец по собственному писал или уволили?

предложили по собственному желанию, здоровье подвело. диабет же, он инсулинозависимый.

Добавлено в 01:30
Цитата (BorisKami @ 23.11.2015 - 12:30)
Это все конечно печально. Но вы сделали выстрел в воздух. Если хотите действительно помощи. Напишите подробно, что , где и как. Ваш город конкретно учреждение, ф.и.о. вашего родственника, фамилию нового директора и его прислужников. Как вы хотите общественной помощи, елси не даете полной информации. Почему к примеру ваш родственник не заключил хотя бы элементарный договор аренды или в трудовом договоре указал что предоствавляет в безвоздмездное пользование свои инструмент на определенный срок? слова к делу не пришьешь. сейчас вам поможет лишь общественное мнение и резонанс этого дела.

будет полная инфа позже. отец профан в вопросах документооборота. вот и весь сказ. но спасибо за совет.

Добавлено в 01:38
Цитата (encoded @ 23.11.2015 - 14:12)
Интересно, а как они оборудование на баланс поставили? По бухгалтерии его не провести, они ж его не покупали, документов подтверждающих это нет. Государство выдало или аллах послал? Тоже должны быть документы. Получается не было, не было раз - появилось. Как в суде будут объяснять, откуда оборудование?

У бати есть какие-нибудь документы, чеки на оборудование?

есть договор купли-продажи от 2004 года. продавца мы нашли. он готов в суде подтвердить продажу.
 
[^]
ЧугунныйКаа
24.11.2015 - 01:41
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 7.08.15
Сообщений: 130
Цитата (Deins @ 23.11.2015 - 21:52)
Получается, что результаты разборок могут затронуть предыдущего директора? У него же на балансе этого оборудования не было, верно?
А что ему теперь может быть, если он не работает уже, пальчиком погрозят?

Вся эта ситуация , в принципе , случилась по вине предыдущего директора . Он в зоне своей ответственности заключил устное соглашение из разряда "вась-вась" ( отца тс так же не понимаю в данном случае , оборудование на крупную сумму , не подстраховать актами ...хз , жизнь не трепала что ли ) У нас это повсеместно происходит , но при увольнении своем он "не подчистил хвосты ", а теперь как говорит тс отстранился от возникшего конфликта интересов . А что может ему быть ( и будет ли он вообще фигурировать) зависит от того каким образом будет далее развиваться ситуация , а так же остался ли он в системе образования ( перевод с повышением к примеру ) или на пенсию ушёл .
 
[^]
Глыба
24.11.2015 - 01:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 6.09.15
Сообщений: 112
Цитата (ЧугунныйКаа @ 23.11.2015 - 20:36)
Цитата (logograd @ 23.11.2015 - 16:20)
Нельзя ставить на баланс оборудование которое не подтверждено документально.  Например счётами, накладными, чеками, договорами.

Я же говорю, за неправильно поставленное на баланс ябут глубже чем за взятку.

Когда нельзя , но очень хочется , то можно . Нужно смотреть предметно , как оформлялось , с какими сопутствующими выписками , проводками , актами ... Инвентаризация осуществлялась не плановая , а по передаче ввереного "хозяйства" при смене "власти" - тут серьезные претензии могут скорее к прошлому директору возникнут по документообороту , при "правильном" оформлении нынешним . Если по итогам инвентаризации на территории обнаружено неучтенное оборудование и запротоколировано его наличие , то списанию , либо передаче , без наличия на то законно оформленных актов оно так же не подлежит , за это так же можно отгрести. Мне скорее интересно , на что опирается друг - юрист , какую линию выстраивает , вполне возможно , что всё дело яйца выеденного не стоит .

друг-юрист раньше работал в следственном комитете в отделе надзора. знает за что берется.
 
[^]
orugeynik
25.11.2015 - 15:09
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 348
не носи дом на работу и работу домой - золотое правило
Если работа и дом (свое дело) это не одно и тоже
 
[^]
Zet1977
27.11.2015 - 09:49
0
Статус: Offline


Мудрец

Регистрация: 25.09.14
Сообщений: 7650
УРОДЫ СЛОВ НЕТ. Это я как понимаю в Астрахане, а там татары да цигане повсюду эти ТВАРИ, от их можно и не такое ожидать, дуракам закон не писан.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 21678
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх