О бывших двоечниках

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
СтепанЧубака
23.11.2015 - 00:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 91
ТОт самый случай, когда ты как был мудаком так им и остался lol.gif lol.gif Стабильность gigi.gif
 
[^]
Kiren
23.11.2015 - 00:49
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 5.11.15
Сообщений: 876
Цитата (tschitscha @ 22.11.2015 - 22:36)
Конецсветы
Цитата
Бывает и такое что сидишь в компании уважаемых людей, общаешься за рюмкой коньяка и вдруг заходит разговор за школьные годы. И тут начинается потеха. Оказывается, что и офицер и политик и бизнесмен все были второгодниками)))

В этом одна из главных бед России: элита страны почти сплошь состоит из троечников, второгодников и откровенных уголовников.
 
[^]
iskatel2015
23.11.2015 - 01:01
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.05.14
Сообщений: 7233
Первый пост - жесть просто.
ПОМОЩНИК депутата - это вообще практически никто.
Сержант-контрактник - ну нормально конечно, но вообще ничего выдающегося.
Старший лейтенант - ну это смотря сколько лет автору статьи, если 24 - то нормально, если 35 - то хреновато, мягко говоря.
Восходящая звезда футбола - так пишут про ФУТБОЛИСТОВ, а не про тренеров детских команд.
Траффик-брокер - хрен его знает, кто это вообще. Небось замуж вышла и уехала.
Вот один врач и остается из всего списка.
Остальные скололись - кто остальные то, остальные двоечники или остальные одноклассники? Если второе, то не поверю, п-жь, не было даже в 90-е такой картины.
Так что - выдавание желаемого за действительное.
По своему классу (школьному) - двоечниками могли быть только люди на грани умственной отсталости, т.к. программа была не сильно сложная, поэтому само собой чего то добились только НЕдвоечники.
 
[^]
4RX
23.11.2015 - 01:13
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.05.14
Сообщений: 1393
Учился "так-сяк"...троечник-шалопай.В старших классах много времени спорт забирал...приехал со сборов-а меня в комсомол приняли!Правда потом также и исключили за неуплату взносов.Перед выдачей аттестатов физрук извинения попросил,что не может поставить пятерку,так как по остальным предметам у меня тройки.(на тот момент я был МС)
Кто то ранее правильно написал-не было мотивации и потребности.Хотя на сегодняшний момент-с удовольствием пошел бы в школу,но...
На данный момент условно-безработный(моя фирма работает самостоятельно),в семье все хорошо.Планируем поехать с женой на Новый Год в Хорватию...люблю зимнее море без туристов,а детвора как будет рада,что "старики сваливают"...
но мы спокойны за них-они здравомыслящие.
 
[^]
lazyivolga
23.11.2015 - 01:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.10
Сообщений: 8060
Карьера карьере рознь.

Можно, условно говоря, колготками торговать и неплохо зарабатывать.

А кому-то мозгами шевелить хочется. И чтобы это себе позволить да еще и деньги получать, нужно учиться. На одной непосредственности и бытовой смекалке не везде выедешь.
 
[^]
Ripley
23.11.2015 - 01:52
2
Статус: Offline


Кирпичный небоскрёб

Регистрация: 9.07.13
Сообщений: 245
многим здесь не хватает внимания со стороны окружающих
 
[^]
magnumv
23.11.2015 - 02:30
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1143
все школьные годы был троечником, но после школы (училище затем универ) стал хорошистом и по некоторым предметам даже отличником)
что то переключилось у меня в голове после школы, появилась заинтересованность- в следствии чего предметы стали проще усваиваться
 
[^]
GAS1973
23.11.2015 - 02:31
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 3.12.14
Сообщений: 152
Как говорила моя однокурсница, я не отличница, я удовлетворительница)))
 
[^]
Бурламанище
23.11.2015 - 02:36
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.09.15
Сообщений: 4721
У меня один знакомый,весь из себя такой крутой был, на районе тусил в школьные годы, типа местный авторитет, любил за "понятия" базарить, ну как водится ментов ненавидел..уже после института встречаю его - смотрю в форме идет, лейтенант милиции....
 
[^]
erespreciosa
23.11.2015 - 02:51
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 30.03.14
Сообщений: 8
Наш зам.зав.кафедрой больше всего любил троечников и тех у кого хвосты и всегда нас защищал) а говорил примерно так: вот вы, раздолбаи, все время бегаете со своими хвостами, часто на грани отчисления, но не сдаетесь! И даже когда у вас 3-4 хвоста и каждый второй вам пророчит отчисление - вы все равно пытаетесь, руки не опускаете под градом неудач, учите как можете, пересдаете. и Вытягиваете себя из жопы) В общем смысл был такой, что закаляемся мы перед трудностями, привыкаем что легко в жизни не бывает и тем самым лучше адаптируемся к реальной жизни)
Правда ВУЗ был такой, что на халяву или измором не взять было преподов и уд за одни лишь посещения не ставили
 
[^]
Glucklich
23.11.2015 - 03:12
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 24.02.15
Сообщений: 916
Я вседа учился без троек, учеба давалась легко! закоренелый хорошист...) просто на тройки стыдно было учиться перед родителями, а чтоб совсем на отлично - наверное лень...)
Когда стал взрослый и работал, моим начальником стал одногруппник из троек не вылезавший, который у меня же списывал...)) он наивный думал, что я завидую...))

Добавлено в 03:15
Цитата (magnumv @ 23.11.2015 - 02:30)
все школьные годы был троечником, но после школы (училище затем универ) стал хорошистом и по некоторым предметам даже отличником)
что то переключилось у меня в голове после школы, появилась заинтересованность- в следствии чего предметы стали проще усваиваться

У меня одноклассник такой же был. Класса с шестого как прорвало пацана! ) Дружили с ним...

Это сообщение отредактировал Glucklich - 23.11.2015 - 03:12
 
[^]
Tascam
23.11.2015 - 03:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.02.15
Сообщений: 480
Цитата
У меня редкая профессия: я traffic broker (media buyer). Профессия редкая сама по себе, но у меня ещё и очень редкая специализация в adult traffic

Этим самым адалт трафиком щас половина школьников занимается. Редкая у нее профессия, итить-колотить...

Это сообщение отредактировал Tascam - 23.11.2015 - 03:22
 
[^]
Cudilario
23.11.2015 - 03:55
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.07.14
Сообщений: 4074
Цитата (Tascam @ 23.11.2015 - 03:20)
Цитата
У меня редкая профессия: я traffic broker (media buyer). Профессия редкая сама по себе, но у меня ещё и очень редкая специализация в adult traffic

Этим самым адалт трафиком щас половина школьников занимается. Редкая у нее профессия, итить-колотить...

Её по ходу с уборщиц выгнали gigi.gif
 
[^]
Marigri
23.11.2015 - 04:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 381
Все мои одноклассники, которые закончили школу с хорошими показателями, получили высшее образование и работают по специальности. Двоечников успешных как-то не случилось.
Бывают исключения из правил, когда отличники ничего не добиваются в жизни, а двоечники успешны и процветают. Но мало верится, что с большой брешью в среднем образовании можно получить высшее образование, стать по-настоящему успешным в какой-либо профессии. Хотя и есть, повторяю, исключения, но это не тупые бездари, а люди с наличием таланта от природы.

Это сообщение отредактировал Marigri - 23.11.2015 - 04:08
 
[^]
Petrucci
23.11.2015 - 04:07
1
Статус: Offline


Человек из Кемерова

Регистрация: 31.12.13
Сообщений: 4826
Каким нибудь успешным менеджером может и двоечник стать, согласен, но стать хорошим инженером или врачем двоечник не может, ну я бы к таким людям обращаться бы не стал точно.
 
[^]
UncleFrodo
23.11.2015 - 04:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.10
Сообщений: 8864
Цитата (vgl @ 20.11.2015 - 16:46)
тренер гуд, врач, гуд, даже понимаю полицию, но помошники депутов, какие-то трафик баеры, помоему хуета.

Меня больше это - adult, напрягло, ассоциации нехорошие.
 
[^]
1таукт0
23.11.2015 - 04:20
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 24.01.14
Сообщений: 437
....

О бывших двоечниках
 
[^]
tri234
23.11.2015 - 06:38
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.07.14
Сообщений: 1630
в наших условиях, как правило, живут хорошо не талантливые, умные люди, которые и учились на 4-5 в школе и вузах, а наглые, изворотливые, хитрые. Этому они как раз больше были подготовлены в школе, т.к. учиться хорошо мозги не позволяли или лень было, вот и приходилось изворачиваться. А кому совесть не позволяет по головам идти или народное распилить, те и живут скромно.
Оценки в школе прежде всего показатель трудолюбия и ума, а это далеко не залог успеха у нас.
 
[^]
Baalbeckhan
23.11.2015 - 06:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 3963
Ну, не знаю.
Я в школе до появления в программе алгебры, геометрии и прочей высокоточной фигни учился нормально. Потом мозг отрубил мне все, что не касалось гуманитарки. Что-то в голове оставалось, так что с тройками, но в следующий год пролезал. Зато историю, русский и английский нормально знал.
Потом в ИнЯз пошел, там тоже по всей этой зубодробительной лингвистике и языкознанию дуба давал, зато практика перевода лучшая на потоке была, что корейского, что английского. Спроси меня тогда правила - а хер их знает. Дай текст на перевод - преподы охеревали от скорости и качества. А ведь в то время интернетов еще сильно не было, все своим мозгом делалось. Чувство языка, чо поделать, повезло.
Так что с боями дошел диплома и выпустился с облегчением и дипломом со средним баллом 3,5:)

Ну а сейчас на золоте переводчиком и бывшие однокурсники меня по тихому ненавидят :)
 
[^]
zsound
23.11.2015 - 07:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.03.05
Сообщений: 4347
))) вспомнилось... учился со мной обычный парень....троечник)))) Обычный, хороший парень...друг... А сегодня он подполковник ВДВ, нач. юридической службы дивизии.... Горжусь им)))) А небом он бредил сколько помню))))
 
[^]
AlexAxel
23.11.2015 - 07:59
0
Статус: Offline


Камчадал

Регистрация: 7.03.14
Сообщений: 3004
Я в душе не ебу, кто там где из одноклассников. Сразу после школы перестали резко общаться. С студенческой группой та же хуита. Ваще насрать. Не хочу даже сравнивать себясними, у них своя жизнь, у меня своя. О себе - тройки-четверки, высшее, работаю не по специальности, работой и личной жизнью в целом доволен. Таких как я опять же миллионы - машина/ипотека/благополучная семья, отпуск могу себе позволить. Просто живу, и не парюсь. Считаю, что счастлив.
 
[^]
Darkkom
23.11.2015 - 08:22
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.12
Сообщений: 4281
5 % отсидели и одумалсь 95 сторчались\спились.Троечники все неплохо устроились.1 отличница работала в полпредстве (прости господи) при Дрочевском (НСО),второй отличник и щас где-то в тех структурах.Это те.о ком знаю.Хорошисты как и в школе:хорошо.

Это сообщение отредактировал Darkkom - 23.11.2015 - 08:22
 
[^]
ДмитрийБийск
23.11.2015 - 08:41
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.01.14
Сообщений: 615
таж херня. в аттестат кое-как троек понаставили, а институт закончил с красным дипломом.
Учителя утверждали что я плохо к ним отношусь
 
[^]
timonsterrr
23.11.2015 - 08:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.02.14
Сообщений: 1161
Цитата (Zolthan @ 20.11.2015 - 14:43)
а я томат айтишник alik.gif

ит-ки это бывшие хорошисты...с редкими тройками)) эдакие не рыба ни мясо))

Если что сам ИТ-к (и эта...там сарказм)
 
[^]
berserkren
23.11.2015 - 09:01
0
Статус: Offline


недоеденные остатки юзера....

Регистрация: 5.06.13
Сообщений: 2989
не всё так радостно у меня было - учился без напряга, но на хорошо - 2-3 не получал, однако же и отличником-ботаником-зубрилой не был, просто наука легко даётся, на домашние задания просто клал болт и шуровал во двор мяч пинать - в итоге, хотя и сдал гос экзамены по биологии, химии, физике на почти отлично, всё же пролетел с универом 2 раза - 1й раз учился на экологии, через 2 года за долги выкинули, второй раз учился на математике и информатике, ушёл сам, ибо появилась стойкая нелюбовь к математике - в конце концов закончил колледж по специальности ИТ-инженер и работаю сисадмином в электронном магазине =)
родня насилует мозг - мол поступай учиться дальше, а нахрена мне оно надо...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 37750
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх