Товарищам собаководам, я передаю Привет!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
DedCanLiv
9.11.2015 - 09:52
0
Статус: Offline


Пока еще землянин

Регистрация: 8.05.13
Сообщений: 9758
Цитата (Простосапиен @ 9.11.2015 - 05:10)
Между прочим, при всех недостатках советской ситсчтемы (а я хорошо их помню) в то время такого не было. Во-первых, бездомных собак было гораздо, в разы меньше. И кала собачьего на улицах не было. В деревнях собак отпускали только зимой побегать на свободе, и то ночью. Днём привязывали. А летом вообще собак не отпускали, так как скотина - овцы, куры, гуси по улицам ходили. И улицу люди перед своим домом убирали - подметали. Правда, не везде, но в более крупных посёлках - всегда. И администрация спрашивала за чистоту с жителей, кто живёт на улице, чтобы чисто было возле дома. Сейчас даже если кто держит животных, то на улицу уже не выпускает. А вот собак - круглый год. И раньше давали охотникам, егерям план на отстрел бродячих собак. Сейчас - нет , и они размножаются. В городах собак планомерно отлавливали и, скорее всего, уничтожали. Сейчас вредительство какое-то: приюты эти для галочки собачьи. А толку что от них? Собаки всё равно в геометрической прогрессии размножаются. В нашей стране с нашими пространствами бесполезно европейские порядки вводить насчёт собак. Так как контролировать невозможно. Найдутся безответственные люди, выбрасывающие собак, всегда. Мусора на улицах раньше было гораждо меньше. Были везде элементарно таблички: "мусор не бросать". И вседь помогало! Почему сейчас хотя бы таблички не ставить такие? А мусор в маленьких городках и посёлках? да это вина администрации населённого пункта. Избавиться от мусора, следить за чистотой - ума много не надо. Было бы желание. Я, например, убираю по своей инициативе почти весь наш переулок и часть соседней улицы регулярно. Но есть люди, которые просто выбрасывают мусор на улицу. За ними не наубираешься. ну администрация должна как-то и воспитанием населения заниматься. А в лесу теперь что делается? Это просто тошно туда заходить. Я бы чиновников штрафовала за это, так сразу бы навели порядок. Сто процентов. даже не сомневаюсь.

Если быть последовательными, то европейские порядки по части бродячих собак как раз таки подразумевают их ликвидацию cool.gif
 
[^]
Бойцоваямышь
9.11.2015 - 10:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.09.12
Сообщений: 6090
Цитата (RusBaton @ 8.11.2015 - 14:00)
на сколько я помню собаки всегда срут на газонах
это надо очень постараться. прокатать полгорода,
чтобы найта "на асфальте" и вляпаться

ЗЫ к собакам равнодушен

Собачки смут там, где их ведут.
 
[^]
gaschekser
9.11.2015 - 10:11
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
это человечье ...
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 7745
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх