Анатомия российской власти. Чиновники, и "правовое государство" в России

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ist
29.10.2015 - 07:09
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 11.07.13
Сообщений: 125
Почитал. Спор вышел хороший, Но бессмысленный. Беззаконие порождает беззаконие. Безответственность порождает безответственность. Есть теория "разбитых окон", читайте.
Реформы не помогут, кто жил в этой стране более 50 лет на пальцах Вам расскажут о их эффективности.
Детей своих воспитывайте. Не так, как в постах "они же дети". Пусть мусор бросают в мусор, не берёт чужого и … И добропорядочность породит добропорядочность. Мы с вами не увидим изменений к лучшему, а вот внуки наших детей увидят.
 
[^]
Aresko34
29.10.2015 - 08:54
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 987
Ничего говорить не буду, защищать чиновников себе дороже, но.....
Сдаётся мне что автор брешет как сивый мерин в своих историях.
Если их разобрать то это видно невооружённым взглядом.
Выражения - "кажется", "я тут вспомнил" или "верховный суд субъекта РФ" или "можно было оспорить но не стали т.к это борьба с ветряными мельницами" доставляют особенное удовольствие.
Да и сами истории:
1. Говнотерки о земле в элитном посёлке среди буржуев.
2. Садоводческое товарищество и хз чего там случилось, но судья козел.
3. Тендер на покупку квартиры объявленный верховным, Карл, судом субъекта.
4. Уголовщина и мошенничество с квартирами от бабки с дедкой.

Почитал все это и сразу проникся, сразу возненавидел всех чиновников, только каких не понял.
Наверное сразу надо ненавидеть, какого-нибудь консультанта или главного специалиста в отделе по работе с архивами какой-нибудь районной администрации.
Или же работников комитета по физкультуре и спорту областной администрации?
Если это так и фраза "все они одним миром мазаны" справедлива, то это эльфизм 60 lvl.
Незачёт!!!!!!! Тщательней надо раскачивать господа, если уж взялись, тщательней!))))))))))))

 
[^]
Mmaxx06
29.10.2015 - 08:55
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
О чем вообще спор? Автор не указал ни одной фамилии, ни одного города. Из врожденной ссыкливости или автор сам сочинил эти грустные истории?

Пы Сы Может мне написать историю о том как чиновники всем всем помогают, раздают бабло, переводят бабушек через дорогу?

Это сообщение отредактировал Mmaxx06 - 29.10.2015 - 09:06
 
[^]
morkovnyj
29.10.2015 - 09:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 22.11.13
Сообщений: 258
Всё так. У меня отец инвалид труда, на производстве получил травму, ну и соответственно инвалидность. Ему положена земля в Подмосковье. Думаете мы её получили. Сидит там жирная корова, жопа в дверь еле проходит, и говорит, сначала всё ветеранам. Понятно конечно зачем это делается, тянут время, ветеранов то не так много осталось к сожалению, вот они и рассчитывают, землю себе захапать. Причём они же ничего не боятся, и фактически в открытую это говорят.
 
[^]
Serg435
29.10.2015 - 09:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6969
пока этих тварей в стойло не заведут и не заставят нормально работать жизни в России не будет.
 
[^]
Mmaxx06
29.10.2015 - 10:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Цитата (ist @ 29.10.2015 - 07:09)
Почитал. Спор вышел хороший, Но бессмысленный. Беззаконие порождает беззаконие. Безответственность порождает безответственность. Есть теория "разбитых окон", читайте.
Реформы не помогут, кто жил в этой стране более 50 лет на пальцах Вам расскажут о их эффективности.
Детей своих воспитывайте. Не так, как в постах "они же дети". Пусть мусор бросают в мусор, не берёт чужого и … И добропорядочность породит добропорядочность. Мы с вами не увидим изменений к лучшему, а вот внуки наших детей увидят.

Прочитал этот камент и понял что все у нас нормально раз хотябы часть населения это понимает. Для молодых желающих жить в правовой и богатой стране выход только один - свалить, изменения идут, но они идут медленно и быстрее не получится, это нормально. Для тех кто 10-20 лет уже хоть чтото понимал изменений не может быть не видно, причем во всех сферах. Это не комплимент нашей власти, она гавно, это изменения самого общества.
 
[^]
ZSBooka
29.10.2015 - 11:59
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 966
Цитата (Mmaxx06 @ 29.10.2015 - 10:12)
Цитата (ist @ 29.10.2015 - 07:09)
Почитал. Спор вышел хороший, Но бессмысленный. Беззаконие порождает беззаконие. Безответственность порождает безответственность.  Есть теория "разбитых окон", читайте.
Реформы не помогут, кто жил в этой стране более 50 лет на пальцах Вам расскажут о их эффективности.
Детей своих воспитывайте. Не так, как в постах "они же дети". Пусть мусор бросают в мусор, не берёт чужого и … И добропорядочность породит добропорядочность. Мы с вами не увидим изменений к лучшему, а вот внуки наших детей увидят.

Прочитал этот камент и понял что все у нас нормально раз хотябы часть населения это понимает. Для молодых желающих жить в правовой и богатой стране выход только один - свалить, изменения идут, но они идут медленно и быстрее не получится, это нормально. Для тех кто 10-20 лет уже хоть чтото понимал изменений не может быть не видно, причем во всех сферах. Это не комплимент нашей власти, она гавно, это изменения самого общества.

Справедливости ради надо отметить, что есть некоторые изменения к лучшему. Они очень маленькие и мало значительные, чтобы в общем изменить мое мнение и чтобы их специально упоминать, но они есть
 
[^]
most83
29.10.2015 - 12:25
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.08.14
Сообщений: 72
Чой-то у ТС-а жизнь интересная, вся по судам да по разбирательствам. Я за 32 года своей жизни кроме как за паспортом и в разрешительную больше ни в какие инстанции связанные со словом "бюджетное" не ходил не спорил и не судился. В защиту чинуш не встаю, по телеку и так хватает выброса про то какие они "бедные и несчастные".
 
[^]
Papillon74
29.10.2015 - 13:02
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 194
"Вставай, страна огромная,
Вставай на смертный бой..."

...

"Дадим отпор душителям
Всех пламенных идей,
Насильникам, грабителям,
Мучителям людей..."

...

"Пусть ярость благородная
Вскипает, как волна, -
Идёт война народная,
Священная война!"
 
[^]
ZSBooka
29.10.2015 - 13:03
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 966
Цитата (Aresko34 @ 29.10.2015 - 08:54)
Ничего говорить не буду, защищать чиновников себе дороже, но.....
Сдаётся мне что автор брешет как сивый мерин в своих историях.
Если их разобрать то это видно невооружённым взглядом.
Выражения - "кажется", "я тут вспомнил" или "верховный суд субъекта РФ" или "можно было оспорить но не стали т.к это борьба с ветряными мельницами" доставляют особенное удовольствие.
Да и сами истории:
1. Говнотерки о земле в элитном посёлке среди буржуев.
2. Садоводческое товарищество и хз чего там случилось, но судья козел.
3. Тендер на покупку квартиры объявленный верховным, Карл, судом субъекта.
4. Уголовщина и мошенничество с квартирами от бабки с дедкой.

Почитал все это и сразу проникся, сразу возненавидел всех чиновников, только каких не понял.
Наверное сразу надо ненавидеть, какого-нибудь консультанта или главного специалиста в отделе по работе с архивами какой-нибудь районной администрации.
Или же работников комитета по физкультуре и спорту областной администрации?
Если это так и фраза "все они одним миром мазаны" справедлива, то это эльфизм 60 lvl.
Незачёт!!!!!!! Тщательней надо раскачивать господа, если уж взялись, тщательней!))))))))))))

А если перечислю все имена и даты, то что изменится? Такие как ты все равно найдут повод убеждать всех, что этого не может быть, что автор все врет или что то недоговаривает. Все эти "истории" - это каждодневная рядовая привычная обыденность для любого практикующего юриста. Любой нормальный юрист похожих "историй" может рассказать десятки
 
[^]
PEKTOP
29.10.2015 - 13:37
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 0
Цитата (ZSBooka @ 29.10.2015 - 13:03)

А если перечислю все имена и даты, то что изменится? Такие как ты все равно найдут повод убеждать всех, что этого не может быть, что автор все врет или что то недоговаривает. Все эти "истории" - это каждодневная рядовая привычная обыденность для любого практикующего юриста. Любой нормальный юрист похожих "историй" может рассказать десятки

Изменится.

Обнаружим, что в первой истории муниципалитет продал на законных основаниях принадлежащую ему землю, которую некоторые местные жители незаконно переоборудовали в парк.

А также, что во второй истории это самое "товарищество" нарушило всё и вся, а судья, уставший, кстати, от (цитирую) "Мы стали обжаловать всё, что можно" использовал стандартные, в таких случаях, процедуры.

И что в третьей истории вообще не было нарушений - если нужна квартира в определённом районе - то так и пишется где и в каком доме. Иначе вообще можно продать "местному Верховному Суду" квартиру на другом конце страны на основании того, что тендер должен быть честным и выбрать должны хорошую квартиру по бросовой цене в "усть-пиздрищенске".

Про четвертую - уже писал, что лиди отдали бабло и не оформили достаточно документов, чтобы вернуть деньги или квартиру - виноваты в этом не чиновники, а сами люди.

Кстати, ты же не "практикующий юрист". Почему у тебя такие истории "обыденные"?
 
[^]
Mmaxx06
29.10.2015 - 15:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.05.14
Сообщений: 6944
Цитата (ZSBooka @ 29.10.2015 - 13:03)
Цитата (Aresko34 @ 29.10.2015 - 08:54)
Ничего говорить не буду, защищать чиновников себе дороже, но.....
Сдаётся мне что автор брешет как сивый мерин в своих историях.
Если их разобрать то это видно невооружённым взглядом.
Выражения - "кажется", "я тут вспомнил" или "верховный суд субъекта РФ" или "можно было оспорить но не стали т.к это борьба с ветряными мельницами" доставляют особенное удовольствие.
Да и сами истории:
1. Говнотерки о земле в элитном посёлке среди буржуев.
2. Садоводческое товарищество и хз чего там случилось, но судья козел.
3. Тендер на покупку квартиры объявленный верховным, Карл, судом субъекта.
4. Уголовщина и мошенничество с квартирами от бабки с дедкой.

Почитал все это и сразу проникся, сразу возненавидел всех чиновников, только каких не понял.
Наверное сразу надо ненавидеть, какого-нибудь консультанта или главного специалиста в отделе по работе с архивами какой-нибудь районной администрации.
Или же работников комитета по физкультуре и спорту областной администрации?
Если это так и фраза "все они одним миром мазаны" справедлива, то это эльфизм 60 lvl.
Незачёт!!!!!!! Тщательней надо раскачивать господа, если уж взялись, тщательней!))))))))))))

А если перечислю все имена и даты, то что изменится? Такие как ты все равно найдут повод убеждать всех, что этого не может быть, что автор все врет или что то недоговаривает. Все эти "истории" - это каждодневная рядовая привычная обыденность для любого практикующего юриста. Любой нормальный юрист похожих "историй" может рассказать десятки

Да потому что часть таких историй односторонний бред, во многих вопросах если чутка углубится оказывается что не так уж чиновники и не правы, безусловно дохера случаев произвола и беззакония с их стороны, но и со стороны граждан этих случаев никак не меньше. Ну и почему бы и не обнародовать фамилии и должности героев, чего они киснут в безвестности?
 
[^]
greyv
29.10.2015 - 17:37
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.09.12
Сообщений: 319
Я даже забытый пароль от учетки восстановил )) Умиляют такие посты с картинками ведущих специалистов (а также главных специалистов, консультантов, нач. отделов) областных администраций и других "чиновников" которые работают за 17-25 т. руб. А эта как раз основная масса чиновников которые, оказывается, всех тут обворовали. Есть, конечно, чиновники хорошо зарабатывающие (ну или ворующие, я хз - сам не видел) но их немного т.к. это большие начальники, а их 1 на 50-100 человек мелких госслужащих. Так что, говорить что все чиновники ворье, по меньшей мере не корректно.
 
[^]
Aresko34
29.10.2015 - 20:01
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 987
Цитата (ZSBooka @ 29.10.2015 - 13:03)
Цитата (Aresko34 @ 29.10.2015 - 08:54)
Ничего говорить не буду, защищать чиновников себе дороже, но.....
Сдаётся мне что автор брешет как сивый мерин в своих историях.
Если их разобрать то это видно невооружённым взглядом.
Выражения - "кажется", "я тут вспомнил" или "верховный суд субъекта РФ" или "можно было оспорить но не стали т.к это борьба с ветряными мельницами" доставляют особенное удовольствие.
Да и сами истории:
1. Говнотерки о земле в элитном посёлке среди буржуев.
2. Садоводческое товарищество и хз чего там случилось, но судья козел.
3. Тендер на покупку квартиры объявленный верховным, Карл, судом субъекта.
4. Уголовщина и мошенничество с квартирами от бабки с дедкой.

Почитал все это и сразу проникся, сразу возненавидел всех чиновников, только каких не понял.
Наверное сразу надо ненавидеть, какого-нибудь консультанта или главного специалиста в отделе по работе с архивами какой-нибудь районной администрации.
Или же работников комитета по физкультуре и спорту областной администрации?
Если это так и фраза "все они одним миром мазаны" справедлива, то это эльфизм 60 lvl.
Незачёт!!!!!!! Тщательней надо раскачивать господа, если уж взялись, тщательней!))))))))))))

А если перечислю все имена и даты, то что изменится? Такие как ты все равно найдут повод убеждать всех, что этого не может быть, что автор все врет или что то недоговаривает. Все эти "истории" - это каждодневная рядовая привычная обыденность для любого практикующего юриста. Любой нормальный юрист похожих "историй" может рассказать десятки

Давай, почитаю.....
 
[^]
ZSBooka
30.10.2015 - 07:57
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 966
Мне вот тут пишут, что пост слишком негативный, что не всё так плохо, что имеется даже некоторая борьба с недостатками и пиши тогда и об этом тоже… Я пишу то, что чувствую. Я не вижу борьбы с засильем чиновничества. Я не вижу борьбы с коррупцией. Поэтому я зол на власть. Мне не платят, как некоторым комментаторам, за оптимизм. Я и рад бы веселиться, да повода нет.
 
[^]
ZSBooka
30.10.2015 - 08:23
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 966
Ещё пишут: «Систему можно победить, с ней можно бороться и побеждать, негативный и слишком пессимистичный вывод…» А вы сами то пробовали бороться с Системой? Я вот пробовал. И сделал свой вывод. Он мне тоже не нравится, но что делать, если это правда?

Нет, можно, конечно, бороться с определёнными низовыми звеньями Системы, типа – следователь, пристав, участковый, оперативник и т.д. Но это «пешки», это расходный материал, который ждёт своей очереди и мечтает о «Должности». А уровень чуть выше, и уже «простой человек» там ни на что повлиять, без «поддержки» или денег, не сможет.

Например, очень характерный пример из «истории № 4». За первый год мы 3 или 4 раза заставили прокуратуру признать отказы милиции в возбуждении уголовного дела незаконными и необоснованными. И что? Что от этого изменилось? Мне следователь прямо говорит: «Начальник следственного отдела сказал, что «состава нет». Что я могу сделать?!» Она не попрёт против начальника; её в прокуратуре при мне говном поливают, но своего начальника им она не выдаёт. Поменяли следователя – ничего не изменилось. Признали в суде бездействие милиции незаконным – возбудили уголовное дело. И через 2 месяца всё равно прекратили. И всё. Потому что «начальник следственного отдела сказал, что состава нет». В данном случае «начальник следственного отдела» оказался «непреодолимым препятствием для правосудия» и вообще «высшей инстанцией». Перепрыгнуть его нужны были или деньги, или «связи», но ни того, ни другого, в данном случае не было.

Обжаловали прекращение уголовного дела, в том числе в суд. Рай.суд – естественно – отказал. Кассация решение суда отменила и указала на недостатки. Районный суд выносит новое решение, которое слово в слово (буквально!) повторяет первое решение. Я пишу вторую кассационную жалобу, слово в слово повторяя первую, плюс добавляю ссылку на предыдущее кассационного определение и на то, что районный суд не выполнил указание кассационной инстанции. И что? И всё! Во второй раз решение остаётся в силе. Как так?! Как так-то??!!! И надзор не помог.

В общем да, как-то так получилось, что за несколько лет подряд я столько откровенного говна насмотрелся, что стало противно и перспектив не увидел. Когда я первый раз в своей жизни столкнулся с Системой, я пошёл на заочный юридический в хороший ВУЗ учиться. Учился на отлично, потому что хотел бороться за свои права. Но практика показал, что я со своими знаниями вообще никому не упёрся. Нет, от них, кончено, есть определённая польза, но только в том случае, если Системе на этот случай пох. Если же Система включается, то можно хоть жопу себе порвать, но ничего изменить будет нельзя.

С Системой можно бороться только её же методами, то есть через другие «винтики» этой Системы, определённым образом «подмазывая» их. Как вы понимаете, это не совсем то, что было мне интересно. Стало просто противно и невмоготу. Если я не могу победить Систему, то какой смысл с ней бороться?!

Цель должна оправдывать усилия. Пресловутая «лягушка» лапками работала, потому что от этого зависела её жизнь. У меня, слава богу, такой цены противостояния с Системой пока не было. «С пламенным взглядом бороться за правовое государство»? Это... можно, конечно, но, скорее всего, Система пережуёт и выплюнет, а никто даже спасибо за жертву не скажет. Это красиво, конечно, но мне семью кормить надо. Короче, да, я не герой, и признаю это. Меня хватает, только чтобы такие посты писать. Зато кругом все герои, да? Если хоть на что-то этот пост повлияет, и то будет хорошо. А блядскую чиновничью Систему ненавижу.
 
[^]
Aresko34
30.10.2015 - 10:06
2
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 30.06.15
Сообщений: 987
Цитата (ZSBooka @ 30.10.2015 - 08:23)
Ещё пишут: «Систему можно победить, с ней можно бороться и побеждать, негативный и слишком пессимистичный вывод…» А вы сами то пробовали бороться с Системой? Я вот пробовал. И сделал свой вывод. Он мне тоже не нравится, но что делать, если это правда?

Нет, можно, конечно, бороться с определёнными низовыми звеньями Системы, типа – следователь, пристав, участковый, оперативник и т.д. Но это «пешки», это расходный материал, который ждёт своей очереди и мечтает о «Должности». А уровень чуть выше, и уже «простой человек» там ни на что повлиять, без «поддержки» или денег, не сможет.

Например, очень характерный пример из «истории № 4». За первый год мы 3 или 4 раза заставили прокуратуру признать отказы милиции в возбуждении уголовного дела незаконными и необоснованными. И что? Что от этого изменилось? Мне следователь прямо говорит: «Начальник следственного отдела сказал, что «состава нет». Что я могу сделать?!» Она не попрёт против начальника; её в прокуратуре при мне говном поливают, но своего начальника им она не выдаёт. Поменяли следователя – ничего не изменилось. Признали в суде бездействие милиции незаконным – возбудили уголовное дело. И через 2 месяца всё равно прекратили. И всё. Потому что «начальник следственного отдела сказал, что состава нет». В данном случае «начальник следственного отдела» оказался «непреодолимым препятствием для правосудия» и вообще «высшей инстанцией». Перепрыгнуть его нужны были или деньги, или «связи», но ни того, ни другого, в данном случае не было.

Обжаловали прекращение уголовного дела, в том числе в суд. Рай.суд – естественно – отказал. Кассация решение суда отменила и указала на недостатки. Районный суд выносит новое решение, которое слово в слово (буквально!) повторяет первое решение. Я пишу вторую кассационную жалобу, слово в слово повторяя первую, плюс добавляю ссылку на предыдущее кассационного определение и на то, что районный суд не выполнил указание кассационной инстанции. И что? И всё! Во второй раз решение остаётся в силе. Как так?! Как так-то??!!! И надзор не помог.

В общем да, как-то так получилось, что за несколько лет подряд я столько откровенного говна насмотрелся, что стало противно и перспектив не увидел. Когда я первый раз в своей жизни столкнулся с Системой, я пошёл на заочный юридический в хороший ВУЗ учиться. Учился на отлично, потому что хотел бороться за свои права. Но практика показал, что я со своими знаниями вообще никому не упёрся. Нет, от них, кончено, есть определённая польза, но только в том случае, если Системе на этот случай пох. Если же Система включается, то можно хоть жопу себе порвать, но ничего изменить будет нельзя.

С Системой можно бороться только её же методами, то есть через другие «винтики» этой Системы, определённым образом «подмазывая» их. Как вы понимаете, это не совсем то, что было мне интересно. Стало просто противно и невмоготу. Если я не могу победить Систему, то какой смысл с ней бороться?!

Цель должна оправдывать усилия. Пресловутая «лягушка» лапками работала, потому что от этого зависела её жизнь. У меня, слава богу, такой цены противостояния с Системой пока не было. «С пламенным взглядом бороться за правовое государство»? Это... можно, конечно, но, скорее всего, Система пережуёт и выплюнет, а никто даже спасибо за жертву не скажет. Это красиво, конечно, но мне семью кормить надо. Короче, да, я не герой, и признаю это. Меня хватает, только чтобы такие посты писать. Зато кругом все герои, да? Если хоть на что-то этот пост повлияет, и то будет хорошо. А блядскую чиновничью Систему ненавижу.

Есть такие пять стадий, как справится с ситуацией. В большинстве случаев это может касаться ситуаций когда надо справиться с горем, но эти же стадии можно применять и к твоей ситуации.
Я их немного перефразирую, так как сам понимаю.
Итак:
Стадия 1. Отрицание (или - этого не может быть)
Стадия 2. Агрессия (или - вот ведь суки)
Стадия 3. Торги (или - а может это я такой хуевый и мне надо измениться)
Стадия 4. Депрессия (или - эту систему не поменять, поэтому ну их нахуй)
Стадия 5. Принятие и поиск решения (или - хорошо, ладно, бывает, а давайте подумаем чего делать то?)
Так вот, те кто сталкиваются с системой и чиновниками, как ты пишешь, в большинстве, дальше стадии агрессии не идут.
Именно на этой стадии у большинства людей, на мой взгляд, возникают мысли о революциях, массовых казнях и посадках всех чиновников с заменой на новых "чистых и честных".
Ты прошёл дальше, у тебя депрессия и ты временно "сложил лапки".
А вот когда, придёшь к стадии принятие и поиск решения, вот тогда поймёшь, что конструктив здесь не в революциях, а в поэтапной подстройке и изменении системы под тебя.
Что для этого надо, например, писать жалобы и сливать конкретного чиновника, который грубо нарушает закон, ходить на выборы, участвовать в опросах, поддерживать петиции о законопроектах, то есть быть настоящим гражданином.
И самое главное, думать что в этом мире все может быть только светлое и тёплое это эльфизм.
Хорошего и плохого в жизни примерно 50 на 50, так что выше нос, юрист...))))))))
З.ы оттарабанил на госслужбе десяточку, так что видел все изнутри...;)

Это сообщение отредактировал Aresko34 - 30.10.2015 - 10:10
 
[^]
PEKTOP
30.10.2015 - 12:59
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.11.07
Сообщений: 0
Цитата (ZSBooka @ 30.10.2015 - 07:57)
Мне вот тут пишут, что пост слишком негативный, что не всё так плохо, что имеется даже некоторая борьба с недостатками и пиши тогда и об этом тоже… Я пишу то, что чувствую. Я не вижу борьбы с засильем чиновничества. Я не вижу борьбы с коррупцией. Поэтому я зол на власть. Мне не платят, как некоторым комментаторам, за оптимизм. Я и рад бы веселиться, да повода нет.

С тобой всё ясно. "Я художник, я так вижу".

Ладно бы видел и видел. Так свои "художества" выставляет на общий обзор. С нифига объявляет других "проплаченными", не отвечая ни на один уточняющий вопрос. И считает себя носителем истины. Ну-ну.

Ты гуманитарий, я так понял, да? Юридический не закончил?

Просто ты почему-то не понимаешь определённой логики. И уж больно по-кухонному рассказываешь свои истории. Обвиняешь кого-то? Мало того - объявляешь, что кого-то ненавидишь?

Будь готов к уточняющим вопросам. А так же признать неправоту.

Иначе ты - неадекват.
 
[^]
titimon
30.10.2015 - 13:51
0
Статус: Offline


На хрена попу гармонь?

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 2017
Цитата (ZSBooka @ 28.10.2015 - 13:31)
Итак, история № 1.

Когда я работал несколько лет назад в адвокатском кабинете, был такой случай.

Администрация пригородного «дорогого» посёлка выделила одному небедному человеку, со «звучной» для местных фамилией, участок земли, который, в том числе включал в себя часть поселкового парка, который люди за свой счёт буквально за пару лет перед этим благоустроили.

История № 2.

Однажды мы защищали интересы одного садоводческого товарищества, у которого был целый клубок судебных дел. В конце концов, у нас случился конфликт с одним из судей, который вёл примерно половину дел «товарищества», потому что он стал выносить просто тупые и наглые судебные решения. И я уверен, что там даже не стоял вопрос в деньгах, так как у противоположной стороны существенных финансовых возможностей не было. Просто, вероятнее всего, он (судья) посчитал, что так ему будет проще.

Вы как советский партизан в плену у гестапо: имена, фамилии, адреса явок не скажу lol.gif
"- А почему не скажешь? А потому что не знаю" (С)






Добавлено в 13:55
Цитата (BarryFreeman @ 28.10.2015 - 14:02)
Скажу вам как родственник судьи по уголовным делам,после четырех лет практики она уволилась со словами : "ну его нах!!!".По ее словам с этой судебной системой у России нет будущего

Что забыла куда первые мешки с баблом закопала lol.gif lol.gif lol.gif
 
[^]
ZSBooka
2.11.2015 - 08:13
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 966
История № 1: с. Михайловка в Уфимском районе Республики Башкортостан. Землю выделяли «человеку», фамилия которого – Майстренко

Истрия № 2: судья Кузнецов Уфимский районный суд Республика Башкортостан

История № 3: Верховный суд Республики Башкортостан

История № 4: Ленинский райотдел г. Уфы, сын «деда» – судья Резяпов

История № 5: судья Дёмского районного суда г. Уфы, фамилию не помню

Ну, вот и выложил я фамилии. И дальше что? Ну, дальше-то что?! Теперь нужно будет выложить даты всех решений, копии заявлений и жалоб, сканы ответов и прочих документов?! Ещё раз повторяю, есть такое понятие – «адвокатская тайна» и закон, а также просто «этика юриста», не позволяют мне разглашать данные клиентов без их согласия.

Теперь по поводу компетентности. Каждое дело (кроме административки, кончено) вели сразу несколько юристов. У нас там тогда вообще собралось дружное сообщество коллег, и было достаточно интересно и профессионально. Это были не самые светлые умы юриспруденции г. Уфы, но и не последние. Я эти "истории" выложил здесь не чтобы посоветоваться (несколько лет уже прошло), а чтобы обосновать откуда у меня взялись те мысли, которые я изложил в первом посте.

Но лично тебе, РЕКТОР, я ничего не докажу. Я это прекрасно понимаю. Ещё раз повторю: надеюсь, что тебе хотя бы платят за оптимизм. Потому что если это не так, то остаётся только 2 варианта: ты или крайне наивен, или… хуже того

Это сообщение отредактировал ZSBooka - 2.11.2015 - 08:17
 
[^]
ZSBooka
2.11.2015 - 10:01
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 7.05.14
Сообщений: 966
Вспомнил ещё одну историю № 6.

Люди взяли потреб.кредит в банке. Имеют задолженность. Банк обращается в мировой суд с заявлением о вынесении судебного приказа. Суд якобы уведомляет должника о времени и месте судебного заседания (на самом деле, суд ни хера никому ничего не отправлял), после чего выносит судебный приказ. Потом банк направляет этот судебный приказ судебным приставам. Те возбуждают исполнительное производство, тоже ни хрена не уведомляют об этом должников, и, в конце концов, эти должники узнают о том, что есть судебный приказ о взыскании с них суммы долга со всеми дикими процентами и об исполнительном производстве только в тот момент, когда уже к ним пришли приставы описывать всё имущество в доме.

А описывают они всё без разбора – должника это имущество или чужое ( это большой частный дом, в котором живут три семьи), и оценивают они имущество по умопомрачительным ценам (телевизор – 1.000 руб, холодильник – 1.000 руб, стенка – 1.500 руб, чайник – 100 руб, телефон – 500 руб и так далее). Люди в шоке, люди плачут, не знают, что делать и как защититься от произвола. Это нормально?!

Стали поднимать документы и разбираться. В материалах исполнительного производства единственный подтверждающий документ о том, что должников уведомляли и давали срок для добровольного исполнения – это реестр исходящих документов, и всё. Никаких документов с почты. В суде всё ещё хуже – есть только бланк от письма с уведомлением, которым высылали уже сам вынесенный приказ, и на этом уведомлении в графе «получатель» стоит какая-то закорючка. Кому она принадлежит не представляется возможным установить, расшифровки подписи нет. Оспариваем эту подпись в суде, пытаемся восстановить срок для оспаривания судебного приказа. Мировой суд отказывает. Районный суд также отказывает и, уже снимая мантию, судья мне заявляет: «У нас почтальоны кому попало судебные письма не вручают!» И всё. Пипец! Надзор, естественно, ничего не дал. «Правовое государство», хрен ли.

P.S. Кстати, конверт с письмом принял сосед (это частный сектор), он и расписался, как потом выяснилось.

Р.P.S. Людей от приставов также защитили (больше к ним не приходят), но долг так и остался висеть в полном объёме

Это сообщение отредактировал ZSBooka - 2.11.2015 - 10:02
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 24852
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх