10 цитат Владимира Путина с форума «Валдай»

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Junics
23.10.2015 - 13:45
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2103
Цитата (Bush6791 @ 23.10.2015 - 02:01)
Junics  - ну я предъявлю, если тебе от даты моей регистрации станет легче.

Что ты новость от 14 сентября 2004 года сюда суешь то?

Найди уже "посвежее" - 2000, чо.

И да, по поводу уважения к статусу ЯПовца.

Самое интересное у вас что либерастов / что майданутых - что большинство ваших высеров - идут именно от "суперновичков".

Которые кидаются в зарубу плюясь и гадя не глядя на дату регистрации оппонентов.

К сожалению, именно к сожалению, ценз уважения к регистрации на ЯП был в первую очередь нивелирован именно вами.

высер - это твой комментарий

"большинство высеров" - какое большинство? 9/10? 99%? 146%?
обосновать сможешь это большинство?

в новости от 2004 года я выделил главное - на волне борьбы с исламским терроризмом иногда принимаются не очень понятные решения

Путин рассказывал про Сирию, что он Волгоград то сюда сует?

Это сообщение отредактировал Junics - 23.10.2015 - 13:45
 
[^]
otec453
23.10.2015 - 13:46
5
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1357
Цитата (Smerki @ 23.10.2015 - 13:24)
Цитата (Akmar @ 23.10.2015 - 10:59)
Пусть лучше скажет когда цены снизятся или зарплаты поднимутся, мне в данный момент эти штаты с Сирией на куй не нужны

у нас рыночная экономика,в том числе в сфере цен и рынка труда.И если ты работаешь "на дядю" за официальную з/п в 4к и неофициально ещё сколько-то там получаешь-эти только проблема тебя и "дяди".К примеру на железке очень даже хорошая з/п,грех жаловаться,да она вся белая,но есть куча премий,допвыплат и т.д.За 7 лет свой коттедж-легко,даже ничего воровать не надо.Надо меньше ныть и больше делать,куёво было всегда,но люди жили и живут.

ну отлично, пусть все врачи и учителя пойдут "на железку". туда же пенсионеры, которым пенсий не хватает, туда же и женщины - шпалы таскать. Мужья пусть от жён и детей на север на год вахтой едут от семьи. правильно.

Государство должно обеспечивать условия для появления рабочих мест. Вместо этого, оно из года в год повышает налогообложение малого и среднего бизнеса. Глава банка ВТБ (государственного, к слову) заявляет что малый и средний бизнес вообще кредитовать нельзя (это не то что в вузе, на уроках экономики в школе объясняют что это необходимо - видимо глава ВТБ даже школу не окончил). Какой итог? отсутствие рабочих мест и двигателя экономики (во всем мире именно малый и средний бизнес являются двигателями экономики, но только не у нас - у нас Сечин единолично ее "двигает" в оффшоры, вместе с вложениями из бюджета с наших налогов).

а ты можешь дальше не ныть, вставать в коленно-локтевую, смазать жопу и терпеть. год не видеть семью, зато заработать коттедж.

почему такая проблема обеспечить рабочие места там, где живут люди?!

Это сообщение отредактировал otec453 - 23.10.2015 - 14:01
 
[^]
pravda
23.10.2015 - 14:04
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 8.04.15
Сообщений: 373
Карочь почитал я и понял что каждый второй может страной управлять (только порядок в комнате не может навести) даже в школу можно не ходить.
 
[^]
Arhymag
23.10.2015 - 14:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
Единственный способ не зависеть от курса валют: производить требуемую продукцию самим, внутри России.
 
[^]
LakeErie
23.10.2015 - 14:15
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 0
Цитата (RealVor @ 22.10.2015 - 21:30)
Как думаете прав ли он?

у Путина очередной приступ самообличения прям. И еще он каким-то образом умудрился связать испытания ПРО в Европе с отсутствием иранской ракетной угрозы. Я так и не понял что он имел в виду
 
[^]
mister007
23.10.2015 - 14:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.09.14
Сообщений: 11018
Цитата (Arhymag @ 23.10.2015 - 14:06)
Единственный способ не зависеть от курса валют: производить требуемую продукцию самим, внутри России.

а теперь по пунктам - условиями для развития производства являются :
1
2
3
4
5
6
..
.
.
.
.
 
[^]
Arhymag
23.10.2015 - 14:25
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.12.08
Сообщений: 7042
Цитата (mister007 @ 23.10.2015 - 14:16)
Цитата (Arhymag @ 23.10.2015 - 14:06)
Единственный способ не зависеть от курса валют: производить требуемую продукцию самим, внутри России.

а теперь по пунктам - условиями для развития производства являются :
1
2
3
4
5
6
..
.
.
.
.

1. Сырье (цена на минеральные ресурсы учитывает экспортные пошлины) - т.е. для внутреннего потребителя (не на экспорт) цена должна быть ниже в 3-5 раз и быть чуть выше отпускной. Запрет на экспорт сырья, представляющее угрозу национальной безопасности: минеральные ресурсы без переработки, древесина, редкоземельные металлы, цветные металлы, лом металлов.
2. Люди (мат.помощь молодым сотрудникам, помощь в получении квартиры по ссуде).
3.Технологии (заказ на бизнес-инкубаторы и увеличение финансирования фундаментальных и прикладных исследований), передача технологии в аренду для использования в коммерческих работах.
4. Дешевые кредиты для промышленности на срок от 15 лет.
5. Скидки на подключение к коммуникациям.
6. Льготный (3-х летний) период налогообложения без налога на прибыль.

...

Введение поправок в УК и конфискация имущества по экономическим преступлениям доказанным ущербом выше 1 млн.рублей.

Это сообщение отредактировал Arhymag - 23.10.2015 - 15:16
 
[^]
artandroid
23.10.2015 - 14:28
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 1384
Цитата (LakeErie @ 23.10.2015 - 14:15)
Цитата (RealVor @ 22.10.2015 - 21:30)
Как думаете прав ли он?

у Путина очередной приступ самообличения прям. И еще он каким-то образом умудрился связать испытания ПРО в Европе с отсутствием иранской ракетной угрозы. Я так и не понял что он имел в виду

Если вы помните, штаты объясняли размещение своих ПРО в Европе необходимостью защиты от Ирана, и только лишь. А оказалось. что Иран ракетной угрозы не представляет.
 
[^]
LakeErie
23.10.2015 - 14:47
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.10.15
Сообщений: 0
Цитата (artandroid @ 23.10.2015 - 14:28)
Если вы помните, штаты объясняли размещение своих ПРО в Европе необходимостью защиты от Ирана, и только лишь. А оказалось. что Иран ракетной угрозы не представляет.

так это Путин сам и сказал что "не представляет". И сам же на этом основании сказал что "ПРО в Европе не нужно".
и чтец, и жнец, и на дуде игрец:)
 
[^]
Craig
23.10.2015 - 14:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
Цитата (slavbel @ 22.10.2015 - 22:06)
Лично для меня важным стало следующее высказывание В.В.Путина, когда вопрос касался того, что США могут начать передачу средств ПВО повстанцам ИГИЛУ, которым они смогут нанести потери (это смысл вопроса передаю).

так вот, В.В.Путин сказал:
Цитата

еще 50 лет назад ленинградская улица научила меня одному правилу: "Если драка неизбежна, бей первым".


Я бы призадумался на месте амеров... Теперь не стоит сомневаться, что попытки передать средства ПВО будут будут пресекаться, не взирая на национальности передающей стороны.

ага, по этому фото видно

10 цитат Владимира Путина с форума «Валдай»
 
[^]
Smerki
23.10.2015 - 15:45
-2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 195
Цитата (otec453 @ 23.10.2015 - 13:46)
Цитата (Smerki @ 23.10.2015 - 13:24)
Цитата (Akmar @ 23.10.2015 - 10:59)
Пусть лучше скажет когда цены снизятся или зарплаты поднимутся, мне в данный момент эти штаты с Сирией на куй не нужны

у нас рыночная экономика,в том числе в сфере цен и рынка труда.И если ты работаешь "на дядю" за официальную з/п в 4к и неофициально ещё сколько-то там получаешь-эти только проблема тебя и "дяди".К примеру на железке очень даже хорошая з/п,грех жаловаться,да она вся белая,но есть куча премий,допвыплат и т.д.За 7 лет свой коттедж-легко,даже ничего воровать не надо.Надо меньше ныть и больше делать,куёво было всегда,но люди жили и живут.

ну отлично, пусть все врачи и учителя пойдут "на железку". туда же пенсионеры, которым пенсий не хватает, туда же и женщины - шпалы таскать. Мужья пусть от жён и детей на север на год вахтой едут от семьи. правильно.

Государство должно обеспечивать условия для появления рабочих мест. Вместо этого, оно из года в год повышает налогообложение малого и среднего бизнеса. Глава банка ВТБ (государственного, к слову) заявляет что малый и средний бизнес вообще кредитовать нельзя (это не то что в вузе, на уроках экономики в школе объясняют что это необходимо - видимо глава ВТБ даже школу не окончил). Какой итог? отсутствие рабочих мест и двигателя экономики (во всем мире именно малый и средний бизнес являются двигателями экономики, но только не у нас - у нас Сечин единолично ее "двигает" в оффшоры, вместе с вложениями из бюджета с наших налогов).

а ты можешь дальше не ныть, вставать в коленно-локтевую, смазать жопу и терпеть. год не видеть семью, зато заработать котетж.

почему такая проблема обеспечить рабочие места там, где живут люди?!

хороших условий для бизнеса/личного дела/хозяйства в России никогда не было.Тем не менее и в царской России были дельцы,что миллионами ворочали,а выходили,при этом,с самых низов и в СССР были ловкачи.Просто не ныть надо,а дело делать-вот какой мой позыв,правда вы,видимо,его почему-то не увидели...
Врачи и учителя никогда,опять же,не имели огромных доходов.По принципу "кастовой" системы.Почему и что это-спросите у знакомых учителей/врачей (как пример,в моём регионе з/п директора школы-около 100к)
И да,моё рабочее место именно там,где я живу и это не север и не вахта,семью я вижу постоянно,указанная вами поза мне противоестественна.И я не ною,но и не "терплю" чего-либо.А просто занимаюсь своим делом.Потому что когда пускать сопли начинаешь и причитаешь "всёпропалопенсийнебудетжистьписец" то как раз раком и придётся стоять.
 
[^]
doktorzloy
23.10.2015 - 15:48
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.13
Сообщений: 3686
А фото кота с лампой ставили?Пора.Новая порция сказок и былин
 
[^]
otec453
23.10.2015 - 16:18
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1357
Цитата (Smerki @ 23.10.2015 - 15:45)
хороших условий для бизнеса/личного дела/хозяйства в России никогда не было.Тем не менее и в царской России были дельцы,что миллионами ворочали,а выходили,при этом,с самых низов и в СССР были ловкачи.Просто не ныть надо,а дело делать-вот какой мой позыв,правда вы,видимо,его почему-то не увидели...
Врачи и учителя никогда,опять же,не имели огромных доходов.По принципу "кастовой" системы.Почему и что это-спросите у знакомых учителей/врачей (как пример,в моём регионе з/п директора школы-около 100к)
И да,моё рабочее место именно там,где я живу и это не север и не вахта,семью я вижу постоянно,указанная вами поза мне противоестественна.И я не ною,но и не "терплю" чего-либо.А просто занимаюсь своим делом.Потому что когда пускать сопли начинаешь и причитаешь "всёпропалопенсийнебудетжистьписец" то как раз раком и придётся стоять.

простите, но может стоит равняться на развитые страны, а не царскую Русь? На те страны, где люди могут позволить себе качественный отдых, качественную медицину, безопасные автомобили, надежную технику? где на пенсию люди могут путешествовать по миру, а не питаться хлебом и водой? может надо стремиться к лучшему? где будут цениться люди, спасающие жизни, и люди, обучающие будущее поколение - будущее всей страны?

и что за дельцы-то такие? которым что-то по наследству, наверное, перешло, а не от большого ума или таланта. Сейчас таких тоже много, имеющих в 25 лет медали за многолетний труд. Или "эффективные бизнесмены", продающие ресурсы родины, при этом вгоняющие своё же предприятие в убыток и клянчащие подачки из бюджета. Или уже упомянутый мной недоразвитый глава ВТБ. Вот они-то наверно трудились-трудились, непосильным трудом заработали свои миллиарды. Сечин тоже, вероятно, с самых низов до ворочания миллионами дорос. Но не буду уточнять какими способами. Точно не умом и трудом заработал.

Нет, я на жизнь не жалуюсь, я тоже работаю в своем городе. Но вот контора жены зимой закрылась - и оказалось что в нашем городе в принципе мало IT-контор. половина закрылась, половина на грани выживания. Куда идти? пришлось на зарплату вдвое меньше устраиваться, не программистом хорошего уровня, а эникейщиком. Рабочих мест с каждым днем всё меньше, по вине политики государства. об этом я говорил выше.
 
[^]
NetJul
23.10.2015 - 17:13
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 828
Всё это конечно здорово и великолепно.Про ситуацию ВНУТРИ страны,президентом которой он является,что-то дельное сказал?Ну там,минимальную з/п, к примеру,поднять не хочет раза в 2 хотя бы (федеральный показатель)? Желательно установить минимальную почасовую.Ну чтобы официалка у людей выросла ("белая" з/п) и налогов в казну больше соответственно поступило,да и работников кидать жёстко перестали,выплачивая только минималку? Дебильные советы не работать на серой з/п гос.чиновники могут оставить при себе - такую работу пока найдёшь, второе пришествие случится.Опять же,вина законотворцев,которые всё никак придумать не могут,как же наказывать за налоговые преступления и серые схемы.

С дет.садами что-то кто-то будет когда-нибудь решать?? Не только мифическим решением о строительстве новых,по одному в пятилетку.А создать систему приёма приоритетную,где первыми получают место в саду те семьи,где оба родителя оф.работают и отцы/матери- одиночки.Да,говна много польётся от тех матерей (именно от них),которые домохозяйничают,доход мужа им это позволяет.Ничего, сидят дома - присмотрят за своим чадом.А если всё так прекрасно в доходах,что дома сидит - частный сад вэлком.Это те темы,которые меня сильнее всего интересуют.А другие граждане список тем,буксующих,вполне дополнят.
Заниматься нужно не только защитой своего жилища и уборкой внутри,но и ремонтом внутри с заменой старого обветшалого на новое более функциональное,чтобы жить в нем было комфортно во всех помещениях.Уравниловка со времён СССР в соц.плане,когда з/п у всех не сильно разнились и была статья за тунеядство,осталась.Теперь у нас рыночная экономика,разительное расслоение социальное,но вот детсады (уж извините,тема очень актуальная) для ВСЕХ в порядке очереди - и для работающих,и для родителей-одиночек,и для скучающих дома на содержании домохозяек.В результате,в моём окружении только,такие примеры есть:
- мать-одиночка,сирота с 19 лет,без бабушек-дедушек,отец ребёнка свалил в туман.Работала с 6 мес. ребёнка в магазине,где в подсобке устроила детский уголок - благо владелец магазина оказался человеком.В сад ребёнок ПО ОЧЕРЕДИ пошёл в 2 года.
- мама официально работающая, в декрете до 1.5 лет получает декретные от оф.зарплаты,далее отпуск по уходу до 3 лет и 50р. в мес.Ребёнок идёт в дет.сад в 2.5г. по очереди.
- мама нигде не работала последние 15 лет,оба ребёнка посещают дет.сад - мама домохозяйничает,ни в чём не нуждаясь - зарабатывает муж.
Вот расслоение по доходам,это понятно при рыночной,но уравнение в соц.вопросах неприемлемо,так как расслоение становится ещё бОльшим.А они всё - Украина,США,Сирия теперь...да пожалуйста,ребята! Про СВОЮ страну и людей,которые в ней проживают - неплохих,кстати,людей-то в большинстве - подумайте уже,решайте ИЗНАЧАЛЬНЫЕ проблемы, а не следствия их.Популизм власти достал уже.

Это сообщение отредактировал NetJul - 23.10.2015 - 17:20
 
[^]
Smerki
23.10.2015 - 17:47
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 195
Цитата (otec453 @ 23.10.2015 - 16:18)
Цитата (Smerki @ 23.10.2015 - 15:45)
хороших условий для бизнеса/личного дела/хозяйства в России никогда не было.Тем не менее и в царской России были дельцы,что миллионами ворочали,а выходили,при этом,с самых низов и в СССР были ловкачи.Просто не ныть надо,а дело делать-вот какой мой позыв,правда вы,видимо,его почему-то не увидели...
Врачи и учителя никогда,опять же,не имели огромных доходов.По принципу "кастовой" системы.Почему и что это-спросите у знакомых учителей/врачей (как пример,в моём регионе з/п директора школы-около 100к)
И да,моё рабочее место именно там,где я живу и это не север и не вахта,семью я вижу постоянно,указанная вами поза мне противоестественна.И я не ною,но и не "терплю" чего-либо.А просто занимаюсь своим делом.Потому что когда пускать сопли начинаешь и причитаешь "всёпропалопенсийнебудетжистьписец" то как раз раком и придётся стоять.

простите, но может стоит равняться на развитые страны, а не царскую Русь? На те страны, где люди могут позволить себе качественный отдых, качественную медицину, безопасные автомобили, надежную технику? где на пенсию люди могут путешествовать по миру, а не питаться хлебом и водой? может надо стремиться к лучшему? где будут цениться люди, спасающие жизни, и люди, обучающие будущее поколение - будущее всей страны?

и что за дельцы-то такие? которым что-то по наследству, наверное, перешло, а не от большого ума или таланта. Сейчас таких тоже много, имеющих в 25 лет медали за многолетний труд. Или "эффективные бизнесмены", продающие ресурсы родины, при этом вгоняющие своё же предприятие в убыток и клянчащие подачки из бюджета. Или уже упомянутый мной недоразвитый глава ВТБ. Вот они-то наверно трудились-трудились, непосильным трудом заработали свои миллиарды. Сечин тоже, вероятно, с самых низов до ворочания миллионами дорос. Но не буду уточнять какими способами. Точно не умом и трудом заработал.

Нет, я на жизнь не жалуюсь, я тоже работаю в своем городе. Но вот контора жены зимой закрылась - и оказалось что в нашем городе в принципе мало IT-контор. половина закрылась, половина на грани выживания. Куда идти? пришлось на зарплату вдвое меньше устраиваться, не программистом хорошего уровня, а эникейщиком. Рабочих мест с каждым днем всё меньше, по вине политики государства. об этом я говорил выше.

все перечисленные вами прелести западной жизни давно были бы у нас в стране,если бы большинство не рассуждало бы,а думало и не предполагало бы,а делало."Кто виноват" и "Что делать"-извечные вопросы и вот их и обсасывают кухонные аналитики,а поднять задницу и пойти чем-то заниматься-это ведь надо какие-то усилия приложить.
Царскую Россию я привёл вам как пример того,что при сложных экономических,социальных и т.д. условиях люди,которые стремились,добивались желаемого.Ведь далее,я вам привёл и СССР и нынешнее время.Всякие "эффективные менеджеры" - да,мне тоже это не нравиться,но коррупция и всё это зло есть везде.И если что-то не получается,не выходит,не надо винить в этом кого-то,надо идти дальше.
И я не знаю,что у вас за город,но вот в моём работы полно.Просто очень часто люди кажутся идиотами,когда приходят устраиваться с мыслями-"я не буду ничего делать и мне будут за это платить стотысячмиллионов".
 
[^]
Smerki
23.10.2015 - 17:55
-3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 22.02.15
Сообщений: 195
Цитата (NetJul @ 23.10.2015 - 17:13)
Всё это конечно здорово и великолепно.Про ситуацию ВНУТРИ страны,президентом которой он является,что-то дельное сказал?Ну там,минимальную з/п, к примеру,поднять не хочет раза в 2 хотя бы (федеральный показатель)? Желательно установить минимальную почасовую.Ну чтобы официалка у людей выросла ("белая" з/п) и налогов в казну больше соответственно поступило,да и работников кидать жёстко перестали,выплачивая только минималку? Дебильные советы не работать на серой з/п гос.чиновники могут оставить при себе - такую работу пока найдёшь, второе пришествие случится.Опять же,вина законотворцев,которые всё никак придумать не могут,как же наказывать за налоговые преступления и серые схемы.

С дет.садами что-то кто-то будет когда-нибудь решать?? Не только мифическим решением о строительстве новых,по одному в пятилетку.А создать систему приёма приоритетную,где первыми получают место в саду те семьи,где оба родителя оф.работают и отцы/матери- одиночки.Да,говна много польётся от тех матерей (именно от них),которые домохозяйничают,доход мужа им это позволяет.Ничего, сидят дома - присмотрят за своим чадом.А если всё так прекрасно в доходах,что дома сидит - частный сад вэлком.Это те темы,которые меня сильнее всего интересуют.А другие граждане список тем,буксующих,вполне дополнят.
Заниматься нужно не только защитой своего жилища и уборкой внутри,но и ремонтом внутри с заменой старого обветшалого на новое более функциональное,чтобы жить в нем было комфортно во всех помещениях.Уравниловка со времён СССР в соц.плане,когда з/п у всех не сильно разнились и была статья за тунеядство,осталась.Теперь у нас рыночная экономика,разительное расслоение социальное,но вот детсады (уж извините,тема очень актуальная) для ВСЕХ в порядке очереди - и для работающих,и для родителей-одиночек,и для скучающих дома на содержании домохозяек.В результате,в моём окружении только,такие примеры есть:
- мать-одиночка,сирота с 19 лет,без бабушек-дедушек,отец ребёнка свалил в туман.Работала с 6 мес. ребёнка в магазине,где в подсобке устроила детский уголок - благо владелец магазина оказался человеком.В сад ребёнок ПО ОЧЕРЕДИ пошёл в 2 года.
- мама официально работающая, в декрете до 1.5 лет получает декретные от оф.зарплаты,далее отпуск по уходу до 3 лет и 50р. в мес.Ребёнок идёт в дет.сад в 2.5г. по очереди.
- мама нигде не работала последние 15 лет,оба ребёнка посещают дет.сад - мама домохозяйничает,ни в чём не нуждаясь - зарабатывает муж.
Вот расслоение по доходам,это понятно при рыночной,но уравнение в соц.вопросах неприемлемо,так как расслоение становится ещё бОльшим.А они всё - Украина,США,Сирия теперь...да пожалуйста,ребята! Про СВОЮ страну и людей,которые в ней проживают - неплохих,кстати,людей-то в большинстве - подумайте уже,решайте ИЗНАЧАЛЬНЫЕ проблемы, а не следствия их.Популизм власти достал уже.

вот я полностью с вами согласен,но не кажется ли вам,что этим должны заниматься местные органы самоуправления?И уже в конечную очередь верхушка госаппарата?
 
[^]
otec453
23.10.2015 - 18:28
1
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 23.12.14
Сообщений: 1357
Цитата (Smerki @ 23.10.2015 - 17:47)
все перечисленные вами прелести западной жизни давно были бы у нас в стране,если бы большинство не рассуждало бы,а думало и не предполагало бы,а делало."Кто виноват" и "Что делать"-извечные вопросы и вот их и обсасывают кухонные аналитики,а поднять задницу и пойти чем-то заниматься-это ведь надо какие-то усилия приложить.
Царскую Россию я привёл вам как пример того,что при сложных экономических,социальных и т.д. условиях люди,которые стремились,добивались желаемого.Ведь далее,я вам привёл и СССР и нынешнее время.Всякие "эффективные менеджеры" - да,мне тоже это не нравиться,но коррупция и всё это зло есть везде.И если что-то не получается,не выходит,не надо винить в этом кого-то,надо идти дальше.
И я не знаю,что у вас за город,но вот в моём работы полно.Просто очень часто люди кажутся идиотами,когда приходят устраиваться с мыслями-"я не буду ничего делать и мне будут за это платить стотысячмиллионов".

Я понял вашу точку зрения, но не совсем согласен. Я не сижу на месте, я работаю в белую полностью, я плачу все налоги, я хочу что бы эти налоги (очень приличная сумма, между прочим, у нас налоги далеко не 13% как все считают) шли на дело. Вместо этого что имеем? Я не могу рассчитывать на качественную медпомощь, я не могу рассчитывать на личную безопасность, я не могу быть уверен что мои дети получат качественное образование, я не могу рассчитывать на ближайшее будущее, я не могу рассчитывать на пенсию (накопительную часть уже в 4й раз замораживают, а обещали что это на 1 раз) . Это все обязано гарантировать государство, иначе какой от него смысл? Куда идут все эти налоги? Почему Я должен и платить налоги, и сам себя всем обеспечивать - лечением и образованием?

Да, коррупция есть везде. Но по её уровню Россия среди лидеров по всему миру. По всем рейтингам.

Нет, можно закрыть на все это глаза и "идти дальше"- но тогда все станет только хуже. Властьимущие уже совсем страх потеряли, и если их не ставить на место и молчать в тряпочку, они поймут что с народом делать можно вообще что захочешь. А до крепостного права у нас уже не так долго осталось.

Добавлено в 18:31
Цитата (Smerki @ 23.10.2015 - 17:55)

вот я полностью с вами согласен,но не кажется ли вам,что этим должны заниматься местные органы самоуправления?И уже в конечную очередь верхушка госаппарата?

А кто это местное самоуправление назначает, не напомните? И Какой смысл от этой знаменитой "вертикали" если она не может следить за подчиненными? Виноват всегда начальник. Недосмотрел. На то она и вертикаль.

Это сообщение отредактировал otec453 - 23.10.2015 - 18:33
 
[^]
Junics
23.10.2015 - 18:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.09
Сообщений: 2103
Цитата (Smerki @ 23.10.2015 - 17:47)
все перечисленные вами прелести западной жизни давно были бы у нас в стране,если бы большинство не рассуждало бы,а думало и не предполагало бы,а делало."Кто виноват" и "Что делать"-извечные вопросы и вот их и обсасывают кухонные аналитики,а поднять задницу и пойти чем-то заниматься-это ведь надо какие-то усилия приложить.
Царскую Россию я привёл вам как пример того,что при сложных экономических,социальных и т.д. условиях люди,которые стремились,добивались желаемого.Ведь далее,я вам привёл и СССР и нынешнее время.Всякие "эффективные менеджеры" - да,мне тоже это не нравиться,но коррупция и всё это зло есть везде.И если что-то не получается,не выходит,не надо винить в этом кого-то,надо идти дальше.
И я не знаю,что у вас за город,но вот в моём работы полно.Просто очень часто люди кажутся идиотами,когда приходят устраиваться с мыслями-"я не буду ничего делать и мне будут за это платить стотысячмиллионов".

опять
крым наш, самая охуенная армия, нас все бояться, америке пиздец
и все прочее, чем в гордитесь - это все заслуга Путена и только его

а том что "народ" хуево живет, виноват этот самый "народ"
 
[^]
NetJul
23.10.2015 - 18:56
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 828
otec453 ,выше я и сказала,что другие люди добавят список тем,буксующих на уровне законодательной власти.Про неуверенность,куда пойдут налоги,понятно.Я вот о гуманном законодательстве для уклонителей от уплаты налогов говорила, так закон,как известно,и для коррупционеров у нас также гуманен: ни тебе наказания без условного от 5-ти лет,ни конфискации имущества на сумму ущерба,никак не на меньшую.Вот недавний пример из СПб:

Цитата

Красногвардейский районный суд Петербурга вынес приговор в отношении генерального директора компании «Элтис-строй» Владимира Беркова. Бизнесмен признан виновным в уклонении от уплаты налогов.

- Установлено, что на протяжении двух лет руководитель компании уклонялся от уплаты налогов, незаконно уменьшая налооблагаемую базу посредством применения неправомерных вычетов и включения в налоговые декларации ложных сведений. Таким образом, в казну государства не поступило налогов на общую сумму 121 миллион 935 тысяч рублей, - сообщает прокуратура Петербурга.

Подсудимый вину полностью признал и раскаялся, суд назначил ему наказание в виде 18 месяцев отбывания в колонии общего режима.

http://lifenews78.ru/news/165724

Вот так уот..Эта неуплата налогов - в том числе серые з/п, и вполне возможно,что и невыплата этой даже серой зарплаты работникам с ухмылкой,мол," а докажите - вот ваша официалка 11тыс.(минималка в Питере) и идите лесом".И совершают эти преступления,зная,что на поселении поживут ( а может и почислятся просто) годик,а потом на свооооооободу с чистой совестью и с миллионами на Кипре.Но нет,власть эти законы никак всё менять не хочет,т.к. рыльце у многих из них или их круга в пушку.При этом,бюджет недополучает,статьи расходов сокращают,недовольство в массах растёт - только 1 канал и спасает пока.

Добавлено в 19:28
Вот чем госдума на самом деле занята - ну о-очень важным делом:

Цитата
Депутаты Государственной думы одобрили в первом чтении законопроект о неприкосновенности текстов Библии, Корана, Танаха и Ганджуры.

На рассмотрение народных избранников инициативу внёс президент страны Владимир Путин. В документе говорится, что четыре главные книги христиан, мусульман, иудеев и буддистов не могут быть признаны экстремистскими материалами.

http://lifenews.ru/news/165913

Урра,товарищи! Жить стало лучше,веселее и религиозно-свободнее "от посягательств людей без веры и патриотизма"!

Это сообщение отредактировал NetJul - 23.10.2015 - 19:31
 
[^]
blinych
24.10.2015 - 21:37
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 19.03.12
Сообщений: 482
Реально
Культ личности
Вроде и не против я
Но заебло порядком
Сирия хохлы
Хохлы сирия
А блядь цены выросли пиздец и з/п нихуя не хватает уже
И заказов нет нихуя
И налогов напридумывали
И,даже машины на газонах фоткать начали и пятаки стричь
Видать туго у всех с баблом
Заебало,когда выдохнем уже
 
[^]
Katashi
6.01.2016 - 00:27
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 13.04.15
Сообщений: 848
Кто-то внимает лжи этого предателя?
 
[^]
megadudka
6.01.2016 - 00:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 27.04.15
Сообщений: 71
Раньше всегда на НГ смотрел его выступление , в этот раз проигнорировал .
Усталость какая то уже от него .
Говорить он умеет , умеет очень ловко уходить от прямых ответов на неудобные вопросы , давать циничные и наглые ответы на больные вопросы .
В геополитике конечно силён , считай в одиночку противостоит всему западному миру .
Кто бы , что не говорил , но авторитет он свой укрепил , а с ним и авторитет страны .
Так может уже настало время укреплять и создавать здесь , для нас , для людей которые всё ещё продолжают верить , затягивать туже пояса но верить , что это всё не зря .
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 26084
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх