Не забудем, не простим!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Matrena1967
22.10.2015 - 21:38
13
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 1.04.14
Сообщений: 884
Мой дед был украинцем с запада Украины, всю жизнь проживший в Сибири. Царство ему небесное, о мертвых либо хорошо, либо ничего, но скажу на редкость злой и жадный старикан был. Была у него присказка типа "Кляты москали", по любому поводу, телевизор смотрит, чай горячий прольет, сразу кричит "кляты москали". Мы внимания не обращали, привыкли, да он и нас москалями и кацапами всех звал, и детей и внуков, что взять со старика, всю войну прошел, ранения, контузия, хотя донимал всех здорово. Так и помер, злой на весь мир, но мы его простили, ведь какой никакой, но это наш дед.
Реальное значение слов "москаль" и "кацап" узнала после майдана, раньше думала, что шутка такая.
Так о чем я, если перенести эту ситуацию на наши страны, то получается, что потом мы тоже простим Украину, пусть не братья уже, но какие никакие соседи, уживаться придется. Сейчас и думать об этом не хочется, столько крови и грязи пролито.
Ну не желаю я Украине сдохнуть, желаю вылечиться, а для начала прозреть, пусть даже это долгий процесс, но пусть этот процесс пойдет.
Деда своего мы простили уже после его смерти, так не дай Украина и тебя так прощать, а то так и помрешь, обозленная на весь мир и москалей.
Вот и высказалась, наконец.
 
[^]
gertruda
22.10.2015 - 21:43
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.08.15
Сообщений: 28
Тема вообще странная я бы к шлаку привязал её, сам с Херсона и есть с чем сравнить, манал я этот Крым с его ценами и работой, с женой у нас в среднем 15-16к гривен, семейный бюджет, обычный работяга сфера правда IT, в рублях 42000 приблизительно (пашем как волы конечно НО) но цены там и у нас просто трешак редкостный, сестра тёщи в Евпатории сравнили цены то я должен получать не меньше 100-110к рублей чтобы баланс жизни уровнять, причём мы не шикуем, я алименты плачу, матери помогаю но при таких ценах пусть там сами отдыхают, лучше в Турцию поехать сразу аэропорт под боком сел и в Турции не надо на границе стоять часами, самолёт час и всё на месте, наш Херсонский аэропорт.
 
[^]
Blooper
22.10.2015 - 21:44
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.15
Сообщений: 0
Цитата (SimpsonS @ 22.10.2015 - 21:32)
Цитата (принцеска @ 22.10.2015 - 21:24)
Цитата (Aikikai @ 22.10.2015 - 20:17)
Все кто хотел сказать - нет фашизму, те сказали своё слово на Донбасе, остальные пошли нах. Мне повезло больше, я из Крыма - я там своё слово сказал и там стоял на блок постах.

Да, неплохо получилось в Крыму! А вот я из Мариуполя и тоже сказала свое слово на референдуме, только кто его услышал? И мне не лень для этого было стоять на жаре несколько часов, и мой сын кричал от звуков градов и пол дня боялся выйти из ванной. Но все равно я для вас просто хохол, злой и жадный. Да, я уехала в Россию, потому что хочется просто жить, а мало кто знает что сейчас происходит там, как люди боятся слово лишнее сказать! И живу я тут не на пособие, а работаю и плачу налоги, так чем я хуже? Извеняюсь за сумбур, просто обидно, что всех под одну гребенку.

Мне вот тоже жить теперь страшно. Я же по идее из тех, кто Ельцина поддерживал. Ну все ж поддержали тогда...
Или у ТС избирательная память?

Мы прошли тот же путь что и другие бывшие союзные республики. У всех был или есть свой ельцин. Разница в том что мы и наша верхушка переболели перестройкой и выздоровели. У нас не стали президентом ни Жирик, ни Зюганов и модный и проплаченый Прохоров. Украина живет в дне сурка, там все болячки типа бандитских разборок, драк в парламенте, путчи, американцы покупающие влась как дурной зацикленный сон.
Я представить себе не могу что соберется толпа и будет орать белорусов-украинцев на ножи. Это дикость там это норма почему то.

Это сообщение отредактировал Blooper - 22.10.2015 - 21:50
 
[^]
дывуферук
22.10.2015 - 21:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.05.08
Сообщений: 3206
Цитата (Blooper @ 22.10.2015 - 20:28)
Цитата (дывуферук @ 22.10.2015 - 21:18)
Цитата (Blooper @ 22.10.2015 - 17:20)
Все чаще встречаю заметки, мысли и пр. писанину от лица простых украинцев, которых обманули злые политики причем как украинские так и российские. Последние типо умело стравили русский народ с обманутым украинским.

Мне похую на этот плач Ярославны.
Революция без ВАС которая уже по счету не могла произойти.
Это ваши онижедети, братья и сестры, скакали перед школой и в вагоне метро это они и ваши мужья и ваши отцы шли на майдан и жгли Беркут и гражданских в Одессе.
Вы их не только не остановили но и кормили одевали, давали бабло.  Волонтеры больше года кормили и одевали ВСУшников которые убивали людей на востоке украины.
Вы аплодировали никогдамынебудембратским стихам и клеили наклейки путин хуйло на машины.
Вы заглядывали в группы в контакте своим крысятам, вы видели что они там пишут, вам было все равно?
Идите нахуй, я никогда не считал украинцев врагами, это не наши политики заставили меня называть вас хохлами и ненавидеть.
Это сделали вы сами и я за здорово живешь никогда не забуду все что вы рядовыенивчемнеповинные граждане украины делали, писали и говорили.
Идите нахрен я вам руки не протяну и детям завещаю.

это кому ты тут навыкал? а ты не думаешь что среди нас есть и те кто горел в одессе и те кто горел будучи беркутом, и те кто их поддерживал? тебе не приходит в голову что кто то победил а кто то проиграл, что у кого то была финансовая и информационная поддержка а у кого то небыло, что кто то и сейчас скачет а кто то нет, и уже похуй всем на твоего путина и на твои руки помощи, заебали вы роботы телевизорные хуйню повторять друг за другом..

ты забыл сказать что одессы больше нет.. тоже твои кореша любят морозить, типа в доме профсоюзов сгорели ВСЕ нормальные люди украины, и больше нормальных не осталось...
пора мозгами шевелить политики блять.

братья - братьями остались, остальные ими небыли никогда , вот и весь расклад. без соплей и без слюней.

Вы там в Николаеве мост то развели в итоге не? Тот заасфальтированый.

развели.) позорники блин...))
 
[^]
wolf1999
22.10.2015 - 22:22
4
Статус: Online


ЗЛОЙ ВАТНИК

Регистрация: 25.09.13
Сообщений: 1596
Цитата
сравнили цены то я должен получать не меньше 100-110к рублей чтобы баланс жизни уровнять,

Не пизди-ка ты гвоздика, что ты розою была.
 
[^]
vkomo
22.10.2015 - 23:38
4
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 27.05.14
Сообщений: 1
Цитата (Blooper @ 22.10.2015 - 18:20)
Все чаще встречаю заметки, мысли и пр. писанину от лица простых украинцев, которых обманули злые политики причем как украинские так и российские. Последние типо умело стравили русский народ с обманутым украинским.

Мне похую на этот плач Ярославны.
Революция без ВАС которая уже по счету не могла произойти.
Это ваши онижедети, братья и сестры, скакали перед школой и в вагоне метро это они и ваши мужья и ваши отцы шли на майдан и жгли Беркут и гражданских в Одессе.
Вы их не только не остановили но и кормили одевали, давали бабло. Волонтеры больше года кормили и одевали ВСУшников которые убивали людей на востоке украины.
Вы аплодировали никогдамынебудембратским стихам и клеили наклейки путин хуйло на машины.
Вы заглядывали в группы в контакте своим крысятам, вы видели что они там пишут, вам было все равно?
Идите нахуй, я никогда не считал украинцев врагами, это не наши политики заставили меня называть вас хохлами и ненавидеть.
Это сделали вы сами и я за здорово живешь никогда не забуду все что вы рядовыенивчемнеповинные граждане украины делали, писали и говорили.
Идите нахрен я вам руки не протяну и детям завещаю.

А ты откуда? С Украины или России? Если с ЮВ - то тогда можешь такие слова говорить, а если с России, то странно это, не тебя же бомбили и тд и тп. И на всякий случай я с Казахстана.
 
[^]
filchaleks
23.10.2015 - 22:25
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.07.13
Сообщений: 2273
Цитата (amatiel @ 22.10.2015 - 19:33)
бля пиздец. Кто больше обосрет Украину, тот больше патриот. Удобно, хуле.

Я не страну, я людей обвиняю.....
 
[^]
Натти
24.10.2015 - 07:10
4
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 355
В этом году съездила-таки в Египет (к слову - в первый и в последний раз).

Так вот к чему это я.
Познакомились на пляже с такой милой парой - совсем молодые ребята, глазки ясные, веселые такие, вежливые, и с дочкой моей так хорошо общались.

Через 2 часа после знакомства говорят: у нас бунгало рядом с вашим отелем, вай-фай ваш ловит, может подсобите паролем, а то у нас платно, а у вас бесплатно, а у нас в стране сами знаете что, связаться бы с близкими.

Без всякой задней мысли тут же сбегала за паролем - ну с родными связаться, как не помочь? - так благодарили, так хвалили.

Им отдыхать 4 дна оставалось, пляжи рядом, общались каждый день, так все мило было,счастья-здоровья друг-другу желали.

Уехали ребята, меня в тот же день на ресепшен - вот ребята приходили и про вас рассказали, что вы им пароль от нашего вай-фая дали, вас же предупреждали, нехорошо, то-се....

Я до сих пор не могу понять - зачем?! В последний день, когда надо монетки кидать, вещи собирать, последние памятные фото делать - нестись в чужой отель и сливать знакомых?! Но суть небратьев для меня раскрыта очень ясно.
Причем они даже не знали, что мне за это будет - а ничего не было, так, пожурили на ресепшен и дали новую бумажку с паролем.

Андрей, лена - если вы читаете это - а говоиили что читаете ЯП - знайте, что у меня неприятностей было ровно ноль, я получила новый бесплатный пароль, это вы СЕБЕ, ребят, испортили последний день отдыха беготней в соседний отель.

Да, мне было неприятно, что ошиблась в людях - ну так делов-то, просто держаться подальше в слелующий раз и все.
 
[^]
Witaly
24.10.2015 - 07:29
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.03.13
Сообщений: 6466
Цитата (Blooper @ 22.10.2015 - 22:44)
Мы прошли тот же путь что и другие бывшие союзные республики. У всех был или есть свой ельцин. Разница в том что мы и наша верхушка переболели перестройкой и выздоровели. У нас не стали президентом ни Жирик, ни Зюганов и модный и проплаченый Прохоров. Украина живет в дне сурка, там все болячки типа бандитских разборок, драк в парламенте, путчи, американцы покупающие влась как дурной зацикленный сон.
Я представить себе не могу что соберется толпа и будет орать белорусов-украинцев на ножи. Это дикость там это норма почему то.

Стоит отметить что у нас Зюганов не стал президентом только потому, что отпихивался от своей победы, в 96-м, руками и ногами и сдал страну полумёртвому, на тот момент, Ельцину. Он выполнял привычную для себя роль, привлекал протестный электорат, и немного не рассчитал. Когда пошёл перебор с голосами в его пользу, просто по тихому слился...
 
[^]
Odess1t
24.10.2015 - 07:44
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 22
Цитата (лилу555 @ 22.10.2015 - 18:38)
Цитата (seagull72 @ 22.10.2015 - 19:30)
Блядть, какой же всё-таки Янукович долбоеб. Надо было разгонять этот майдан к ебеням, половину пересажать, вторую половину отпиздить - и всё было бы тихо и мирно, он бы и сейчас в Киеве сидел бы.
Но нет, яиц ему не хватило. Или западные партнеры пидорасы его крепко за банковские счета держали. Если так - то ему решать надо было - власть или бабки. Хотя он всё равно гандон.

он не мог так сделать. В Минске и Киеве принципиально разная ситуация с людьми.. Минск -в подавляющем большинстве пророссийский город..

Киев -в подавляющем большинстве антироссийский... Вы видели сколько народу выходило каждый день на майдан? Там все центральные улицы были запружены народом... Вы смотрели их инет в это время? и Вы видели хоть малюсенький митинг за Януковича и тем более за Россию в Киеве? Не было ни одного даже на 10 человек..

В такой ситуации кровь была бы страшная просто -тысячи людей надо было бы на гусеницы намотать. На такую кровь никто не пошел бы, никто не простил бы Яныку этого.. Россия, кстати, первая бы от Яныка отмежевалась бы...

Да ладно, сколько там тех киевлян было в соотношении с теми кто спустился с гор ?

Я за своих соотечественников оправдываться не буду, не вижу смысла ... но по поводу того что люди не восстали:

1.Вы реально считаете что собрались к примеру два друга, подтянули еще пару друзей и решили а давай ебашить этих бандэр ? Дак нет, нужно участие определенных структур, подготовка, финансирование мать его. При всем геополитическом интересе России на Украине, РФ довольно халатно отнесся, видимо понадеялись на близкую ментальность народов. А вот пендосы в этом плане, увы, свое дело знают (((
2. В Одессе. Я, как и многие из вас, 2 мая уехал за город на природу. К сожалению, никто нас не предупредил о такой беде.
 
[^]
flsrdfn
24.10.2015 - 07:46
3
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 12.01.15
Сообщений: 337
Цитата (USNAVY @ 22.10.2015 - 18:51)
Цитата (astrakhanetc @ 22.10.2015 - 18:41)
Цитата (USNAVY @ 22.10.2015 - 19:28)
Да нам на хуй твоя, и твоих детей руки не нужны.Протягивай их своим братьям чеченам,которые вам глотки как баранам резали.Мне лично противно жать руку зомбированым  дегенератам вроде тебя.

а вы какого органа на нашем Российском ЯПе делаете сударь,столь ненавидящий Россию?

Я люблю Россию,уважаю русских.Я кацапов презираю))

Вот умеете же Вы жопой крутить!!! biggrin.gif
 
[^]
vadbad
24.10.2015 - 08:00
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 6.11.14
Сообщений: 301
Цитата
Хохлы на майдане провозгласили себя борцами с со всем русским и подтвердили это делом. Враги однозначно!


вот это правильно...однозначно! pizda.gif
 
[^]
bmw13
24.10.2015 - 08:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.02.14
Сообщений: 1895
слишком много срача про 404ю, не о чем тут говорить, имхо.
в армии самое говно были - западные украинцы. мне они не нравились больше, чем черномазые. с тех пор ничего не изменилось.
предлагаю вообще не обращать на них внимания. сами сдохнут, ничего интересного...
 
[^]
saharov
24.10.2015 - 08:33
-4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.01.14
Сообщений: 1063
Бля это кто кого еще прощать должен?? faceoff.gif
 
[^]
Дерри
24.10.2015 - 08:35
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.02.15
Сообщений: 1998
Цитата (saharov @ 24.10.2015 - 08:33)
Бля это кто кого еще прощать должен?? faceoff.gif

Ну ка, уточни. Смотрю, украина в профиле у тебя написана. Хочешь меня простить?
 
[^]
bender376
24.10.2015 - 08:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 1.08.13
Сообщений: 12485
Какая пафосная еботня faceoff.gif Я думал только упоротые с майдана таким страдают, а оказывается и тут пизданутых хватает faceoff.gif
 
[^]
LegalEagle
24.10.2015 - 08:37
-1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 11.02.15
Сообщений: 676
ТС, ты просто провокатор из США. Тухлый провокатор. Попросятся- возьмём обратн . Как всегда
 
[^]
GraveVarg
24.10.2015 - 09:00
-1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.01.12
Сообщений: 164
Че за хуйня с утра на ЯПе? Печеньки где то раздавали? Уже ЗАЕБАЛИ Вы со своими темами пр небратьев и ПОНАЕХАВШИХ! И не КАКЛЫ их создают! РОЗЖИГ БЛЯ!
 
[^]
ug2580
24.10.2015 - 09:08
-1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 13.08.15
Сообщений: 452
ТС, ты ни чем не отличаешься от заурядного обывателя цензора. Открою тебе один секрет и дам тебе один совет: учись отличать хохла от украинца и не греби всех под одну гребенку. Люди, живущие в ЛНР/ДНР, равно как и в Запорожье и т.д. тоже являются украинцами.
 
[^]
ValeraVD
24.10.2015 - 09:19
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 6.04.13
Сообщений: 1753
- Сон тут мне хороший недавно приснился, как будто я маленький, сижу в родной деревне на берегу реки, лето, солнышко, тишина утренняя, а по реке гробы плывут, а в них хохлы, хохлы!!!
- Ты чего, среди них и хорошие люди есть!
- А хорошие хохлы - в хороших гробах!

Старый анек про двух зк и ментов, конечно.

НО.

Когда я был маленьким, отец рассказывал про то, как он возвращался с войны. Ехали в теплушках с самой Австрии, на каждом полустанке встречали местные жители с едой, вином, цветами. Доехали до границы с УССР, командир и говорит - "ребяты, вы оружие то доставайте, караул выставляйте - по нам тут стреляют."

Своих детей я никак националистами не воспитывал, да и не мог - живем в таком месте - 200 км от нас до Саранска. Чебоксар, Казани, 300 до Йошкар-олы.. Соответственно и в нашем регионе интернационал, живем все дружно.

Но вот предателей не прощать научил.

И эту историю, рассказанную их дедом про войну, они тоже знают от меня.


Предатели Украины

Отшумела, отпела, отплакала
Олигархов преступная страсть,
Как мечтала нас сделать богатыми
Европейская "добрая" власть

Как манила дворцами заморскими,
Европейским красивым житьем,
Когда станем холопами польскими,
Как богато с тобой заживем

Вспоминаешь историю древнюю
О предательстве сыном отца,
Как полячка, красавица кревная,
Соблазнила хохла - молодца

А финал? Он один у предателей,
Хоть Андрия ль, Мазепы - писца,
Ведь история метит старательно
Каждый раз, ... своего подлеца


Виктор Веселый

Еще стишок от Веселого:

Фашизм не сгинул в 45-ом,
Его "пиндосы" сберегли,
Чтоб вновь убить отца и брата,
Что мир Европе принесли *

Это сообщение отредактировал ValeraVD - 24.10.2015 - 09:25
 
[^]
Odess1t
24.10.2015 - 09:25
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.01.15
Сообщений: 22
Цитата (ValeraVD @ 24.10.2015 - 08:19)
Когда я был маленьким, отец рассказывал про то, как он возвращался с войны. Ехали в теплушках с самой Австрии, на каждом полустанке встречали местные жители с едой, вином, цветами. Доехали до границы с УССР, командир и говорит - "ребяты, вы оружие то доставайте, караул выставляйте - по нам тут стреляют."


Ну и вот к чему это ? А власовцы, и всякая другая нечесть по ним не стреляла ?
Мой дед дошел до Австрии, побывал в Японии ( на о.Итуруп, если не ошибаюсь ) он Украинец, и эти "украинцы" в него тоже стреляли. Называй вещи своими именами, никто не говорит о власовцах отождествляя их со всеми русскими.
 
[^]
wowa67
24.10.2015 - 10:45
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.12.13
Сообщений: 2100
Тетеньку Монтян глянул сейчас на трубе. Та глаголит про повышение любвеобильности каклов по отношению к Донбассу и РФ аккурат опосля местечковых выборов. Собственно пролог этой «братской любви» мы сейчас и наблюдаем, полетели, пока весьма немногочисленные, стайки упоротых укрожурналистов на ЮВ и сделали весьма эволюционный вывод, что там то же люди живут, и этот посыл начинают запускать в укро СМД. Вон и Бондаренко к эфиру допустили, так что первые пробные шары запущены, реакция стада пока прогнозируемо неадекватная, но первые ростки видны невооруженным взглядом. Скорость созревания первых ростков «укроадекватности» будет прямо пропорциональна температуре окружающей среды со знаком минус. Так что закупаемся свежей партией попкорна и начинаем наблюдать спектакль воспылания всеукраинской любви к небратьям, ничего общего к общечеловеческим ценностям не имеющего.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 12449
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх