Про поведение молодых мам в больницах и не только, Онажемать, онижедети...накипело немного

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
eldis
22.10.2015 - 17:09
5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.06.09
Сообщений: 230
Уже 3 с половиной года хожу в детскую поликлинику сперва со старшей, теперь с младшим. Люди там как и везде, в зависимости от воспитания. Большинство мам с детьми хорошо воспитаны и даже предупредительны.

Сегодня возила сынишку 6-ти месячного на плановый осмотр у специалистов и поставить необходимые прививки. Провела в общей сложности в поликлинике 3 часа. Меня больше всего напрягло количество мужей в поликлинике. Одно дело, папа привел ребенка сам, так они все при женах. Что за мода такая пошла? Я как то умудряюсь сама справляться, даже когда с двумя детьми прихожу. Очень напрягает, что не реально найти укромный уголок без мужчин, чтобы покормить ребенка грудью. Специального помещения не предусмотрено. Мужчины занимают места на скамейках перед кабинетами, создают толпу, громко разговаривают по телефону, бегут занимать места расталкивая мам с детьми или кричат через весь коридор что то своим супругам.Не место мужчинам в детских поликлиниках, да и нежная психика мужская страдает от посещения данного заведения.

Это сообщение отредактировал eldis - 22.10.2015 - 17:33
 
[^]
Zella
22.10.2015 - 17:29
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 9.08.11
Сообщений: 426
Как хорошо, что я не знаю, что творится в коридоре детской поликлиники. ТАК КАК СИЖУ-РАБОТАЮ В КАБИНЕТЕ и очередь не регулирую. (((((( ЛОЛ.
 
[^]
NetJul
22.10.2015 - 17:44
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 14.09.15
Сообщений: 828
ТС,удивляться тому,что следят за тем,чтобы никто не влез вперёд,не стОит.Это для вас поход случился единичный в поликлинику,да и то с женой.А мамочки в первые 1.5-2 года в поликлинику ходят регулярно по 10 раз в 3 мес. на проф.осмотры,по болезням,на прививки,анализы... И поначалу все вроде нормально.Но когда вперёд тебя "только спросить" или "я тут стояла аж вчера ещё в очереди" пролезут пара-тройка мамаш с детьми,на каждую из которых по 15 минут уходит у врача (раздеть,взвесить,измерить,послушать и т.д.),начнёшь пожалуй и поближе к кабинету находиться,и за вновь подходящими следить,чтобы не прошмыгнули Таких хитрых жоп много,поверьте,считающих себя Мадонной,которую все должны пропустить,потому как время кормления,например,подходит у дитятки её - плевать на остальных.То,что все с малышнёй сидят,не замечают.Вот и приходится и за очередью следить, и ребёнка развлекать или кормить тут же. И в голове ещё все гоняют про то,какие вопросы успеть задать врачу,да какие направления нужно успеть прихватить на анализы, и не украли ли коляску,и не потеряла ли номерок от гардероба,и что и когда успеть приготовить на ужин,в какой магазин удобнее сбегать (где с коляской можно войти и продукты норм).В большинстве,кстати,все ведут себя спокойно и прилично.

В той,ситуации,которая с Вами приключилась, я бы просто сказала убрать сумку от ребёнка,добавив слово "пожалуйста".Проходили,помогает.

Вобщем,с почином Вас,батенька.Вы окунулись в одну из сторон мамского труда, а не только в помощь дома с ребёнком.Ещё интересны походы на анализы,получения всяких обязательных бумаг-доков на ребёнка:снилс,полис омс,оформление карты в дет.сад,оформление мат.капитала и пособий и сбор справок для всего этого..Особенно "весело",когда посидеть с ребёнком некому при всех этих действах.А потом,некоторые мужья,приходя домой,задают вопрос: " а что такая кислая,устала от безделья?".

Это сообщение отредактировал NetJul - 22.10.2015 - 17:51
 
[^]
Vedafon
22.10.2015 - 17:53
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.02.15
Сообщений: 1191
Цитата (Hisime @ 22.10.2015 - 15:21)
Знаете, я вот одного не понимаю в наших поликлиниках, неважно, детских или взрослых. Вот с одной стороны, вроде для приема нужно взять талон. С другой стороны - и без талона тоже примут. Особенно если больничный на руках. А бывает еще какая то первоочередная запись, внеочередная... В итоге, как правило, принимают всех, потому как просто так народ по больницам редко ходит.
В итоге народ в очередях просто звереет, так как непонятно, кто в очереди, кто без очереди, кто имеет право, а кто только горлом берет.
Вот почему бы не ввести какие то единые правила приема? Допустим, единая живая очередь. Без всяких там записей и талонов. Или очередь по номеру талона, типа электронной. Врач от этого быстрее принимать не будет, но драк у кабинетов и нервотрепки точно станет меньше, так как все будут в равных условиях.
А сейчас такое впечатление, что администрации поликлиник намеренно провоцируют людей на конфликты.

Да элементарно решить. Надо увеличить штат врачей, которых не хватает и платить им нормальную зарплату, обеспечить лекарствами и оборудованием, помещением, оплачивать обучение. Но наше государство не хочет тратить деньги на медицину. Сокращает больницы и поликлиники, персонал, так как считает их нерентабельными. Как будто лечение людей может быть вообще рентабельным. А на людей, детей и врачей чиновникам глубоко насрать.
Вот эту херню с электронными очередями в госорганах и медучреждениях ввел наш Глубокоуважаемый Дмитрий Анатольевич Медведев, видимо думая своим великим умом что этого достаточно для решения проблемы.
 
[^]
Harras
22.10.2015 - 17:57
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.12.13
Сообщений: 1136
а у меня впечатление что автор сам истеричка)))

"Решительным движением правой руки, я отшвыриваю священную сумку Геоби с поверхности пеленального стола"

"В итоге шторка у меня тоже падает, и я начинаю арегрессировать в ответ. Но не привлекая внимания, с предложениями многочисленными, оппоненту выйти из здания поликлиники и разобраться по мужски. " lol.gif нашли друг друга))

Это сообщение отредактировал Harras - 22.10.2015 - 17:59
 
[^]
prosareth
22.10.2015 - 18:38
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 16.07.15
Сообщений: 404
В кратце, мужик охерел от быдлянства людей больнице. Графоман.
 
[^]
UlovNalimov
22.10.2015 - 19:26
-1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.09.15
Сообщений: 245
Меня вот больше удивляют комментарии, по поводу коньяка Камю и водки Финляндия. Как будто это такое дорогое пойло, что только избранные его могут пить. Я не считаю водку стоимостью 500-600 рублей элитным напитком, которым можно понтануться. А коньяк у этот у меня вообще дареный был. Согласен, можно было не писать название напитков. Но все же такое очучение, что у студентоты припекает в районе пятой точки от названий алкоголя отличных от Багбир и им подобных. Хотя это мое ИМХО.
Что касательно посыла : "Все быдло и говно а я само совершенство", ну так каждый видит, то что он хочет видеть. До совершенства мне как крокодилу до белого лебедя.
А конфликт с тем мужиком решить можно было наверное словами. Но я этого не сделал сознательно. Во первых сумку с бутылками и пеленками, здоровому мужику держать не тяжело, и он там не несколько часов стоял. Эти товарищи вошли на этаж после нас. Во вторых, я бы сам так никогда не сделал, видя что на столике одевают ребенка. Да и вообще я также считаю, что сумкам там не место. С хамами я общаюсь так-же как они со мной, без вежливых слов. По харе получить не боюсь, и в ответ зарядить не боюсь.
Раньше мне Супруга рассказывала всякие страшилки про людское поведение во время приема. Про то, как люди права необоснованно качают, и тому подобное. Я тогда считал, что она преувеличивает слегка.
Когда со старшей ходил по больницам, на первом году жизни, мне все это виделось по другому. И в памяти ярко не отложилось.
Для Дзержинцев- случай про 8-ю поликлинику.

Это сообщение отредактировал UlovNalimov - 22.10.2015 - 19:27
 
[^]
Бедовушка
23.10.2015 - 00:43
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.09.15
Сообщений: 16
Я полностью согласна, что больше бардака чем в детских больницах нет, сегодня тоже ходила с сыном в поликлинику за справкой (сыну уже 8 лет) меня в общем то в силу возраста моего дитяти не волнуют пеленальные столики., но обратила внимания, что все столики завалены сумками и уличной одеждой причем как правило это вещи мамаш, у которых груднички. При этом есть гардероб и куча стульев куда можно поставить сумку.
 
[^]
Akarumey
23.10.2015 - 03:33
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.15
Сообщений: 22
ТС поддерживаю. Насчёт выйти и поговорить правильно - статья. Я столик отгораживаю телом - там чтобы кто - то левый что-то положил, поставил - меня подвинуть должен. А кому скандал нужен?
 
[^]
Vittarrius
23.10.2015 - 05:21
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.10.15
Сообщений: 64
Цитата (UlovNalimov @ 21.10.2015 - 23:06)
Пусть никого не смущает дата моей регистрации, и количество сообщений. На ЯПе я уже пару лет в читателях посиживаю, да вот недавно только торкнуло официально регануться. Тоже, знаете ли, хочется шпал собрать, для строительства собственной ж/д ветки ))) Хотя за кармой не гоняюсь, больше Коментарии интересуют )))
И так начнем. Сами мы люди Нижегородские, но по долгу службы проживаем с семьей в славном городе Самаре. Родственники все на Нижегородской земле живут, в 40 км. от столицы области. И вот выдался тут у меня отпуск, аж трехнедельный, за что поклон земной моим работодателям, и пустились мы в путь дорогу, до родных краев, с родней повидаться, да кой-какие дела юридические утрясти, для пущих формальностей и дальнейших благ. Доехали хорошо. Даже не устал почти. Благо дорога от Самары до Дзержинска неплохая, да бричка не тряская. Да и расстояние то плевое. Дорог я всяких повидал, даже несколько раз машины разные из Козьмино и Артема в Нижний перегонял, так что фигня а не поездка ))) Ну это я так, хвальбы ради.
По приезду в родные края я обязательным образом вальнул на рыбалку Окскую, на свою старые места. Не скажу, что рыбы поймал, больше простыл, т.к. сам мудак, и не просчитал погодные условия. Короче приболел чутка. Лечился народно-мужицким средством в первый день. Залудил аж ноль-пять чудного пойла, под названием Финляндия Крэнбери. Стало хорошо, а вот на утро не очень. Пришлось нести тело в аптеку, и покупать препараты разные. Думал простуда, оказалось вирусное. Все бы ничего, не в первой ведь нам кабанам, да только заразил я младшего. А ему и года нету, и на сиське висит еще. Жена говорит, мол иммунитет должен быть сисечный, и все такое, но видимо что-то пошло не так, и мелкий у нас разболелся. Сначала сопли, потом пентература, а в одно прекрасное утро, Жена обнаружила, что ушко одно воспалено, предварительно диагностировала отит среднего уха ( Жена - врач офтальмолог, и как мне кажется в этих делах она че-то соображает), и позвонила знакомому педиатру, а та ей грит, дуйте вы ребята до нас, к ЛОРу всемогущему, тот вам точно все скажет и лекарства нужные пропишет. Так и сделали. Приехали в одну из детских поликлиник Дустовских, я встал в очередь в регистратуру, чтобы стат.талон оформить, Жена с мелким пошла к дверям кабинетов.
Пока я в очереди стоял, уже немного прифигел от поведения мамашек. Скажу сразу, что в виду своей занятости, я по больничкам хожу ну очень редко. Даже если сам болею, то иду в платку, т.к. там быстрее, и врачи те-же, только очередь стоять не надо. Получив заветную бумажку, я соколом вспархнул на этаж выше, к родной Жене и Сыну. А там флэш-моб прямо. Ну никак иначе не сказать. Народу куча, дети орут, мамашки орут громче детей, толкучка, и тяжелый спертый воздух, который уже много раз продышали. Найдутся тут конечно те, кто будет звать котэ с лампой, будут говорить, что мол в нашей поликлинике такой херни нет. Да, скажу я Вам. Возможно вы правы! Но в тех местах, такое есть. Т.к. с недавних пор две поликлиники объединили в одну, и  стал у них один глав.врач, который ведет фашисткую политику в отношении врачей, а последние от такого исхода бегут куда глазаньки глядят. От того в городе появился дефицит врачей-специалистов на местах. Ну не об этом сейчас... И вот поднявшись на второй этаж, и очутившись в этом кошмаре, я начал пропихивать Жену к заветному кабинету. Жена у меня скромная девушка, своим профессией не пользуется в больницах, принципиально сидит в очередях ( кот с лампой иди ешь свой вискас!!!). А тут, удивительное дело, очереди к ЛОРу нет никакой. Жена залетает в кабинет, а я жду рядом,параллельно наблюдая пизнец, творящийся вокруг меня. Мамашки с детьми на руках, выглядят как гарпии в режиме охоты на добычу. Агрессивный настрой в поведении виден из далека, причем не предвзятым глазом. Орущие дети у них на руках не привлекают их внимания. Их внимание привлекают перемещения и действия других самок с детенышами. Они пасут за ними, чтобы те не влезли в очередь, пасут чтобы не встали около двери кабинета, и так далеее. Причем ладно бы одно только визуальное наблюдение имело место, и ничего кроме. Так при малейшем намеке на посягновение положения в очереди, эти мамашки неминуемо открывают хай на потенциальных конкуренток, даже если те, просто прислонились к колонне в центре зала, между условными номерами в очереди. Так ладно бы так, обычное буйство гормонов, вкупе с хронических недо***битом и затянувшейся постродовой депрессией, но когда этиже онижематери толкаются локтями с другими онижематерями, словно в очереди за глотком живительной влаги в бесконечной постапокалиптической пустыне, у меня это вызывает не то, что культурный шок, а реальное припекание в области жоппэ. Как так??? Мамашки с детьми на руках, начинают громко орать, будто рыночные хабалки, поливая друг-друга отборнейшими матерными словесами, не щадя других детей. Дети орут, плачут, корчаться на руках онижематерей, но эти существа женского полу, не обращая внимания на своих чад, продолжают баталиии с другими конкурирующими, по их мнению. самками с детьми. БЛДЖАД!!!!!  Остановите землю, йа сойду!!!
От полного разрыва шаблона, меня спас выход моей любимой Жены из кабинета ЛОРа. Я переключил свое внимание на Сына и на впитывание информации от Жены.  Впитав все ценное и понятное для моего серого вещества, я стал помогать одеть мелкого. Действо происходило на аболютно не занятом пелинальном столике, который был у кабинета ЛОРа, концентрации овуляшек вблизи не было. Только мы начали одеваться в теплый копстюм и прочую амуницию. И тут вдруг, парочка М+Ж стоявшая неподалеку, завидев наши движения на этом столике стремительно ретировалась  сюда-же. Парочка как парочка. Ненакрешеная бабенка, ростом около 160, такой-же коренастый мужичок около неё. Но на мужичке видимо висела очень ответственная миссия по ношению сумки марки Геоби, в которой имелся всякий детский шмурдяк. И вот дальнейшие действия самца спровоцировали мой негатив, который я копил внутри себя с момента ступления на порог сего выше описанного заведения.
По всей видимости, то-ли самэц оказался слаб, то ли самэц оказался плохо воспитан, что скорее всего, или он оказался излишне самоуверен, что то же очень вероятно, судя по его крайне пренебрежительному взгляду, коими он окинул меня ( для диванных психолухов: У меня нет комплекса неполноценности! Хотя может и есть, но сильно завуалированной, и я его не опознаю))) ), вобщем, сия сущность людская, одетая в кожанку и кожаную кэпку а-ля бесйболка, ставит свою священую сумку Геоби, прямо на стол, где лежит мой сынулька, да не на свободное место, а прямо на ручонку ребенка, которую он откинул, будучи уснувшим сразу после ЛОРова осмотра, ибо жена Фенистил с утра дала ему. Сперва я на это на отреагировал никак. Спутница того существа, что поставил сумку, в наглую, эту сумку поправила. Пока мы одевались, эти люди че-та там суетились, мамашка лазила в сумку, забрав её на руки, потом снова отдала её своему самцу, ну а тот, уже как бы по привычке, будто-бы не глядя, хотя, падла, смотрел куда ставит, снова водружает свою поклажу уже чуть ли не на голову моему ребенку. Ну тут уж извините, у меня слегка припекло в нижней части тулова, и даже закипело. Хотя Жена не проявляла вообще никакой реакции на произошедшее. Реагировал исключительно я. Хоть и не ношусь к вспыльчивым людям, с кучей личных жизненных проблем, стремящихся выплеснуть свой негатив на окружающих, но тем не менее, данная ситуевина меня всколыхнула...
Решительным движением правой руки, я отшвыриваю священную сумку Геоби с поверхности пеленального стола. Мгновенно лицезрею агрессивную реакцию полноценного самца семейства, эту сумку поставишего. На что он мне отвечает исключительными матами, приближая свое тулово к моему, в угрожающей позе. Далее, его самка начинает неистово голосить, на всю ивановскую, мол чеза нах и все такое. Самэц, подстрекаемый вопоями самки воодушевлятся, чувствуя внутри себя как минимум признанного мастера кунг-фу, хватает меня за элементы одежды, сильно агресируя, источая из оральной полосоти нецензурную брань очень громкоголосно. окружающие уже начинают обращать взоры на нас. Мне это не сколько не нравиться, поэтому прокручиваю в голове варианты решения конфликта, возникшего на пустом месте, по причине откровенного хамства наступающего. В итоге шторка у меня тоже падает, и я начинаю арегрессировать в ответ. Но не привлекая внимания, с предложениями многочисленными, оппоненту выйти из здания поликлиники и разобраться по мужски. Но к моему великому сожалению, согласия на мои предложения не последовало. Оба тела ретировались в другой конец помещения, косо бросая злые взгляды...
Пережив все это за бутылкой Камю Всоп, в тот день, я в последствии всерьез озадумался общественным поведением народа.
Во первых, мне не ясна ситуация с мамашками. Новоиспеченные и не только, мамашки приходят в детскую поликлинику, с ребенком на руках. Казалось-бы, по нашей мужицкой логике, голова должна быть занята проблемами дитяти, ну или на крайняк бытовухой. И они по идее должны быть загружены своими проблемами, и не должны быть так злободневны. Но нет-же. На деле, мы видим, как будто бы, мамашка вырвавшись из серых бытовых будней, стремиться всласть нарезвиться на теле обществе таких-же как она, невозбранно и всячески наглядно демонстрируя способности альфа-самки. Да кому оно нужно? Да и выглядит это как минимум смИщно. Мамашки читающие это, увидьте себя со стороны! Откиньте проблемы и последствия своих недоебов, недолюбов и прочие псевдо-розовые сопли, и ведите себя максимально позитивно, оказавшись в общественных заведениях!!!
Вы ведете себя настолько эгоистично, не видя ничего и никого вокруг, что готовы в буквальном смысле затоптать при случае такуюжемать с ребенком на руках. А придя домой, ублажив детку, и посадив свой располневший говнобак на стул, пырясь в монитор компа, целиком и полностью сострадаете таким-же онажематерям как Вы, причем настолько фальшиво и не искренне, что сами уже не понимаете, где вы врете. а где правду говорите...
Во вторых. Поведение онижеотцов, часто повергает в шок и исступление зашкаливающим уровнем собственной самооценки. Я конечно понимаю, что позерство перед своей самкой никто не отменял, даже когда ты заведомо не прав и уж тем более при этом проигрываешь в комплекции раза в два, а то и больше, и вообще возможно, твои резкие слова и действия попадут под действия попадут под 318 стаью УК РФ. Об этом вообще мало кто думает. Включать бычку, псевдо-альфы у нас вообще последнее время стали часто. Да и не только они. А о последствиях думать стали после. И после стало модно кидать посты на ЯПе, и прочих интернет-ресурсах, типа я мирно стоял ссал на дверь соседа, а тот выйди и незаконно одарил меня звиздюлями...А у меня вот справка из онко-диспансера, и вообще я инвалид третьей группы с детства.
Да и вообще, товарищи. Начиная очень сильно выеживаться на не знакомого человека, когда за вами правды нет, опасное дело. Ведь этот человек незнакомый может оказаться элементарным мастером спорта по боевому самбо или боксу, а у вас за плечами только один месяц занятий каратэ в школе...
Возвращаясь к своей писанине выше, хочу отметить, что если-бы тот самый альфа-самэц, ставивший сумку на моего ребенка, вышел бы за территорию больницы погорить, то я бы здесь ничего не писал, в любом случае. Хоть бы отхватил от него я, или бы он отхватил. Но тем не менее, ничего такого не случилось. И у меня от этого бомбанул пукан чутка. Признаю честно!
Этот долгопост - просто как излияние наболевшего. Если ому что не понятно донес, поясню в коментах.
Шпальте, че уж там ))) Для котэ с лампадой корм есть, давайте его сюда!)))

ТС как ты правильно сказал ты оказался в такой больнице впервые... У нас в детской поликлинике всегда так(потому что специалистов не хватает, что не день то новые еб..ые с моей обывательской точки зрения правила).

Что касается мамаш с детьми. Я их никоим образом не оправдываю но представь ситуацию ты пришел в поликлинику с больным ребенком а перед тобой очередь в километр, и ты просидев 2 часа дождавшись своей очереди пытаешься пройти к врачу как перед тобой врывается каое нибудь наглое туловище с криком "Мне только спросить" и заседает там почти на час, а потом выходит врач и с невозмутимым видом говорит "Иванова с ребенком войдите" И опять очередная мохнатая лапа не занимая очередь просто позвонив по телефону идет вперед тебя и ты опять сидишь ждешь, а прием идет минимум 20 минут.

А насчет быдла с сумкой бывает... Хотя у нас сколько я с малым по больничкам ходил все относились с пониманием даже такое было народу много все мамы с малышами почереди на креслах сидели.
 
[^]
Stropalhik
23.10.2015 - 05:51
0
Статус: Offline


Угрюмый

Регистрация: 2.08.14
Сообщений: 3709
Цитата (Igor0701 @ 21.10.2015 - 21:10)
Если кратко,мужик пошёл с ребенком и женой в поликлинику и охуел от происходящего там быдлятства молодых пап и мам.

ТС спасибо, а то столько буков! Я мельком пробежал по тексту ища тот момент, когда он уже ушатает этого САМЦА! Не нашол cry.gif
 
[^]
Sama
23.10.2015 - 06:08
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 31.10.13
Сообщений: 2993
Да ну...
Быдла невоспитанного много, кто же спорит, но людей в нечеловеческие условия загоняют, вот они и звереют. Это ТС мало времени в коридоре душном провел, потому что очереди не было, и то одурел от духоты и шума, а посидел бы подольше, считая минуты, вот тогда бы и понял, почему вызвериваются при малейшем намеке на то, что ожидание еще затянется. Очень многие без очереди лезут. В итоге ожидание затягивается, а детей и кормить надо, и спать они хотят, и шансы подцепить что- то инфекционное повышаются... В нашей поликлинике и запись через интернет, но попасть к своему времени, а не на 2 часа позже - большая удача.
Да ну, ТС, не осуждай людей. Очень тяжело там человеком оставаться.
Вот кого я не понимаю, так это самцов, науськанных своими курами, которые начинают с мамашками воевать не по делу: его кура сама идиотка, но ему же доказать надо... С мужьями выясняйте, не с женщинами с младенцами на руках.
А матершинникам, которые при детях варежки свои вонючие раскрывают, надо варежки- то позашивать- пусть мычат, говноротые, раз по- русски разговаривать не умеют.

Добавлено в 06:12
Вот, проблема еще. Сидячих мест мало, и хрен кто из папашек место уступит. А то еще и верхней одежды навалят, что на стулья, что на столы пеленальные, хотя внизу есть гардероб. Ничего не хочет понимать быдло. У быдла всегда одно правило: мне хорошо, на остальных плевать.
 
[^]
ЯМаПа
23.10.2015 - 14:42
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.02.14
Сообщений: 308
У самого автора недотрах, чего на народ как пес сорвался? Всех оскорбил, никого не пропустил.
 
[^]
silverspam
24.10.2015 - 19:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.08.15
Сообщений: 249
Две недели подряд с дитяткой ездил в поликлинику на электрофорез и лечебный массаж.
Столько змей и змеенышей я даже в крупнейшем серпентарии мира не видел...
Это пиздец товарищи.

P.S. ТС юзай абзацы - мой тебе совет.
 
[^]
Vorobey1409
26.10.2015 - 16:08
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 21.02.13
Сообщений: 121
Цитата (Armaggedon @ 21.10.2015 - 21:09)
Скока букв......

Не смогла

Если нечего сказать - надо молчать, а не ебашить коммент в стиле: "многабукафф, ниасилил" с желанием плюсануть рейтинг...

84 человека лайкнули твой пост... Перепись населения юккодрочеров продолжается.
 
[^]
сорока2014
26.10.2015 - 16:23
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 3754
Цитата (buduma @ 21.10.2015 - 22:23)
У нас в поликлинике все пеленальные столики с полками. Если верх занят, то люди ставят сумки\одежду\документы на полку внизу. Все. вопрос был бы исчерпан сразу.

На пеленальных столиках детей переодевают ,а не ставят туда грязные сумки.
 
[^]
сорока2014
26.10.2015 - 16:34
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 3754
Цитата (Vedafon @ 22.10.2015 - 18:53)
Цитата (Hisime @ 22.10.2015 - 15:21)
Знаете, я вот одного не понимаю в наших поликлиниках, неважно,  детских или взрослых. Вот с одной стороны, вроде для приема нужно взять талон. С другой стороны - и без талона тоже примут.  Особенно если больничный на руках. А бывает еще какая то первоочередная запись,  внеочередная... В итоге, как правило, принимают всех, потому как просто так народ по больницам редко ходит.
В итоге народ в очередях просто звереет, так как непонятно,  кто в очереди,  кто без очереди, кто имеет право,  а кто только горлом берет.
Вот почему бы не ввести какие то единые правила приема? Допустим, единая живая очередь. Без всяких там записей и талонов. Или очередь по номеру талона, типа электронной. Врач от этого быстрее принимать не  будет, но драк у кабинетов и нервотрепки точно станет меньше,  так как все будут в равных условиях.
А сейчас такое впечатление,  что администрации поликлиник намеренно провоцируют людей на конфликты.

Да элементарно решить. Надо увеличить штат врачей, которых не хватает и платить им нормальную зарплату, обеспечить лекарствами и оборудованием, помещением, оплачивать обучение. Но наше государство не хочет тратить деньги на медицину. Сокращает больницы и поликлиники, персонал, так как считает их нерентабельными. Как будто лечение людей может быть вообще рентабельным. А на людей, детей и врачей чиновникам глубоко насрать.
Вот эту херню с электронными очередями в госорганах и медучреждениях ввел наш Глубокоуважаемый Дмитрий Анатольевич Медведев, видимо думая своим великим умом что этого достаточно для решения проблемы.

А меня устраивает электронная очередь. Не нужно сидеть в поликлинике с утра. Приходишь к своему времени ну может полчаса подождёшь и принимаешся. Чем плохо то?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28312
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх