Родить в сорок семь

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ленo4ka
11.10.2015 - 19:16
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 260
Цитата (tigroid @ 11.10.2015 - 19:11)
Цитата (Kirpitch @ 11.10.2015 - 19:08)
Цитата
то значит - обманываете природу?
природой установлен определённый репродуктивный период - забеременеть естественным способом - это природно

А природой установлен предел старения? или предел загрязнения окружающей среды, или предел самоуничтожения мамочек до деторождения?

Мы эволюционируем, условия и продолжительность жизни улучшаются. Век назад нас всех бы уже считали дряхлыми стариками. Вроде загрязнение, ГМО и прочее, но выглядим мы почему-то моложе наших родителей в этом же возрасте

За всех родителей не скажу, но моя мама работала всю жизнь как лошадь! В основном это была физическая работа. И из дома, на вольные хлеба, ушла в 16 лет. Руки у нее были натруженные. При таком раскладе о "хорошо выглядеть" трудно говорить.
 
[^]
Harley
11.10.2015 - 19:16
1
Статус: Offline


Davidson

Регистрация: 11.12.04
Сообщений: 2149
Цитата (cooky @ 11.10.2015 - 17:10)
Цитата (Harley @ 11.10.2015 - 18:54)
Смертность в России 1 на 2500 родов. В Германии 1 на 40000. В Англии к 25000. Вот вам и статистика, возраст ни при чем.

"В 2014 показатель материнской смертности при родах достиг в Российской Федерации абсолютного исторического минимума – самой нижней отметки за всю историю страны. Он составил 11,3 на 100 тыс. родов." (из злобной Википедии")
А про врачей правда... половина мегеры.

Это хорошо, что показатель улучшается. Но все равно 1 к 10000 получается.
 
[^]
GoldyVixen
11.10.2015 - 19:18
0
Статус: Offline


Лисица

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 12586
Kirpitch
Цитата
предел самоуничтожения мамочек до деторождения?

Автору 48 лет. И в то время, когда вошло в моду самоуничтожение женщин, то бишь, 90-е, она уже минула возраст безголовости и была глубоко замужем.

Это сообщение отредактировал GoldyVixen - 11.10.2015 - 19:23
 
[^]
Eqvilibrium
11.10.2015 - 19:18
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
47лет а все какихто ослов посторонних слушает, ей муж сказал рожай, мать, нет ей мнение ослов более ценно. Что уж говорить про баб младшего периода
 
[^]
NellKa
11.10.2015 - 19:18
8
Статус: Online


Бабушка-Бэтмен

Регистрация: 19.01.11
Сообщений: 27649
Цитата (tigroid @ 11.10.2015 - 18:48)
Цитата (NellKa @ 11.10.2015 - 18:40)
Может, тут даже не в здоровье дело, а в желании?
Ну это как с замужеством.
Если до определенного возраста ходишь холостой и бездетной, то потом это уже становится нафиг не нужно. Жизнь и привычки уже устоялись.

Мне кажется это потому, что у нас вообще какая-то зацикленность на возрасте. Кто-то когда-то сказал, что замуж надо до 21 года и некоторые долбоебы до сих пор это твердят. Это как? Студентками на третьем курсе замуж выходить? А потом сразу рожать. С мужем вдвоем пожить, на квартиру заработать, хоть какую-то стабильность обеспечить - на хуй! Рожай и не думай.
Потом плачут - откуда столько разведенок, почему статистика такая плохая?

Тут, как я понимаю, идет столкновение многовековых традиций и современного уклада жизни. Еще лет 30-50 назад в 21 год многие уже имели и среднее профессиональное образование, и работу. А если говорить о деревенских, то там уже в 18 лет человек был полноценным взрослым. А сейчас 18 лет - это дитё неразумное.
 
[^]
curiousus
11.10.2015 - 19:19
3
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 20.04.15
Сообщений: 965
Термин "старородящая" - из советских медицинских учебников. Это все, кто старше 25 лет. Там уже кости таза не так хорошо расходятся и все ткани не такие эластичные, могут быть разрывы или надо рассекать скальпелем, чтобы был хотя бы аккуратный разрез, а не "ужас-ужас".
Имеет значение для первых родов.
Если женщина рожала несколько раз, то возраст не так важен.
Эх, теорию-то я изучила, но климакс подкрался в 42 года - 90-е годы, мать их! Нервотрёпка, непосильная работа, недоедание (буквально), ну и наследственность, оказывается, такая, что раннего климакса надо было ожидать...

Что могу сказать насчёт "родить в 47 лет"? По-моему, тяжелее всего будет недосыпать из-за маленького ребёнка. Не сравнить, насколько легко было полночи делать курсовой проект в молодости, и как тяжко стало не спать в 40 лет из-за отчётов.
 
[^]
Luxexpress
11.10.2015 - 19:22
10
Статус: Offline


япчитатель

Регистрация: 7.06.11
Сообщений: 4158
Цитата (GAAD @ 11.10.2015 - 19:12)
мы второго в 43 родили, ничё, растим. 12 уже ему :)

Мой старший брат ( у меня их два), так вот самый старший, родили мою крестницу, когда брату было 42, а его жене на пол года меньше тогда было .
Сейчас моей крестнице 6 лет, она просто умничка и красавица и просто хорошая здоровая девочка - говорушка, маленький лучик света - беготня шкодливая.
Так вот, хоть они уже взрослые, но у них есть я и моя семья, никто сиротой не останется, да и я не переживаю, у нас еще есть родственники, кто помогут нашим детям и нам, главное, общаться и помогать друг другу сейчас, а возраст, кто его знает, что дальше будет, главное, чтобы семья была большая. cool.gif
 
[^]
Vampirchic
11.10.2015 - 19:24
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.14
Сообщений: 3313
Цитата (Vitra @ 11.10.2015 - 20:46)
Готова нарваться на минусы.
Ребенка растить минимум до 18 лет, и потом ему ( ей ) поддержка родителей нужна еще лет пять будет. А что могут дать родители в 65 лет? Свои болячки к такому возрасту уже одолеют. Это при условии, что папа не пополнить печальную российскую статистику срока жизни мужчин. И внуков вероятно не удастся понянчить.
Получается, обрекать позднего ребенка, вместо того, чтобы свою жизнь вначале устраивать, нянчить престарелых маму-папу? Это не говоря о том, что между менталитетом поколений будет пропасть.

Есть сестренка старшая. Думаю, что все у них будет хорошо.
 
[^]
tigroid
11.10.2015 - 19:25
0
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата (Ленo4ka @ 11.10.2015 - 19:16)
Цитата (tigroid @ 11.10.2015 - 19:11)
Цитата (Kirpitch @ 11.10.2015 - 19:08)
Цитата
то значит - обманываете природу?
природой установлен определённый репродуктивный период - забеременеть естественным способом - это природно

А природой установлен предел старения? или предел загрязнения окружающей среды, или предел самоуничтожения мамочек до деторождения?

Мы эволюционируем, условия и продолжительность жизни улучшаются. Век назад нас всех бы уже считали дряхлыми стариками. Вроде загрязнение, ГМО и прочее, но выглядим мы почему-то моложе наших родителей в этом же возрасте

За всех родителей не скажу, но моя мама работала всю жизнь как лошадь! В основном это была физическая работа. И из дома, на вольные хлеба, ушла в 16 лет. Руки у нее были натруженные. При таком раскладе о "хорошо выглядеть" трудно говорить.

Я писала не о "хорошо выглядеть", а о "моложе выглядеть" - две разные вещи
 
[^]
Yekaterina
11.10.2015 - 19:25
4
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 972
Цитата (Xeon2K @ 11.10.2015 - 19:07)
Цитата (xpomocoma @ 11.10.2015 - 20:30)
- А имена врачей не хотите в посте упомянуть? Чтобы им стыдно за свои слова стало? - спрашиваю.
- А зачем? Их и так жизнь наказала. Они злые как собаки, а это ведь очень тяжело. Наверное.

А затем, блядь, чтобы этих сучар выперли нахуй с работы и чтобы они не смогли испортить жизнь никому ещё.

Баба - молодец, рад за неё, но вот эта последняя фраза выдает в ней тупорылую козу.

Не тупорылую, а слишком добрую. У нас, русских, к сожалению, такой менталитет - большинство из нас не склонны к злопамятству (даже наоборот, слишком легко прощают обидчиков, слишком быстро забывают обиды) и даже осуждают это качество, а зря.

Я не говорю, что обязательно надо взять на себя ответственность за других будущих пациенток таких горе - врачей; но если уж кого - то пожалеть, то уж лучше этих пациенток, чем таких врачей.

Вывод: доброта и чувство справедливости - это далеко не одно и то же.

Это сообщение отредактировал Yekaterina - 11.10.2015 - 19:40
 
[^]
Анестезиолог
11.10.2015 - 19:33
16
Статус: Offline


Объективный сенсуалист-эмпирик

Регистрация: 3.10.13
Сообщений: 8068
Первым жена была беременна после моего отпуска из Афганистана. Жене сказали делать аборт, могут мужа убить (разведрота). Я, конечно, этих нюансов не знал. Сказала нет и родила мне пацана. Во время второй беременности жены я поступил в немецкую академию. Шеф говорит: - Пусть делает аборт, по стране поездите, хорошо поживете. Хер ему. Родилась девочка. Хорошее питание, условия жизни... Я к чему. Да пошли все эти умники нахер.
 
[^]
Ленo4ka
11.10.2015 - 19:33
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 10.08.15
Сообщений: 260
Цитата (tigroid @ 11.10.2015 - 19:25)
Цитата (Ленo4ka @ 11.10.2015 - 19:16)
Цитата (tigroid @ 11.10.2015 - 19:11)
Цитата (Kirpitch @ 11.10.2015 - 19:08)
Цитата
то значит - обманываете природу?
природой установлен определённый репродуктивный период - забеременеть естественным способом - это природно

А природой установлен предел старения? или предел загрязнения окружающей среды, или предел самоуничтожения мамочек до деторождения?

Мы эволюционируем, условия и продолжительность жизни улучшаются. Век назад нас всех бы уже считали дряхлыми стариками. Вроде загрязнение, ГМО и прочее, но выглядим мы почему-то моложе наших родителей в этом же возрасте

За всех родителей не скажу, но моя мама работала всю жизнь как лошадь! В основном это была физическая работа. И из дома, на вольные хлеба, ушла в 16 лет. Руки у нее были натруженные. При таком раскладе о "хорошо выглядеть" трудно говорить.

Я писала не о "хорошо выглядеть", а о "моложе выглядеть" - две разные вещи

По моему это одинаковые вещи. Нельзя моложе выглядеть, работая у станка, в поле-огороде под солнцем или таская воду для стирки.

Именно поэтом у мы и выглядим лучше и моложе. Наша жизнь сытая, благоустроенная.
 
[^]
Шкодная
11.10.2015 - 19:39
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 15.05.14
Сообщений: 3391
если семья большая (сестры-братья-тетушки-дядюшки) и есть доход/сбережения/недвижимость - чего не рожать то, если что, ребенка родня поддержит, вырастит.
а вот у нас в прошлом году история была - женщина родила в 54 -одна, искусственное оплодотворение или эко, денег нет, на эко копила всю жизнь. родила двойню мальчиков. пенсионерка, одна и без денег. но полна оптимизма. вот это, так сказать, как бы совсем не здоро-во и не здо-рово....
 
[^]
KoreecTT
11.10.2015 - 19:41
9
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 3033
Внуку 1 года , внуку 2 года, сыну 2,5 мне 46 жене первой и единственной 43 года.

Рожали рожаем и будем рожать.

Мой возраст это осмысление бренности жизни и понимание истинных ценностей.
И я не одинок в этом деле все мои друзья моего возраста пошли по второму кругу. Своих детей всегда воспитывал что жизнь на потом нельзя откладывать. Дети это ЖИЗНЬ как раз имена та жизнь за которую не стыдно.

Сижу пишу а мой парнища сыниша - рядом отвертками играет.- пистолет пытается раскрутить.
РОЖАЙТЕ.
 
[^]
exoricst
11.10.2015 - 19:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Врачи у нас конечно ебанутые. Большего хамства чем в наших поликлиниках я не встречал. По скорей бы их сняли с бюджета. Только по страховой и в поликлинику которую я выберу. Надоело содержать эту хамоватую пиздобратию.

Это сообщение отредактировал exoricst - 11.10.2015 - 19:46
 
[^]
tigroid
11.10.2015 - 19:43
5
Статус: Offline


Карликовое животное

Регистрация: 6.06.12
Сообщений: 13183
Цитата
По моему это одинаковые вещи. Нельзя моложе выглядеть, работая у станка, в поле-огороде под солнцем или таская воду для стирки.

Именно поэтом у мы и выглядим лучше и моложе. Наша жизнь сытая, благоустроенная.


Это не одинаковые вещи. Стройная подтянутая сорокалетняя женщина со взрослым лицом будет выглядеть лучше, но не моложе двадцатилетней, прыщавой, толстой и запустившей себя девушки.

И я не имела в виду тяжелую работу или что-то еще (хотя от работы может тоже зависит), лица у нас другие, более детские, чем их в наши годы. По лицу матери в 22, например, часто можно сказать, что это уже взрослая молодая женщина, дальше она будет только стареть, но если сравнить с фото ее дочери, то дочь вроде как еще не закончила свое развитие, то есть к 30 только у нее начнутся те же возрастные изменения.
 
[^]
KoreecTT
11.10.2015 - 19:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 3033
Цитата (exoricst @ 11.10.2015 - 20:42)
Врачи у нас конечно ебанутые. Большего хамства чем в наших поликлиниках я не встречал.

Зря вы так о врачах. Есть понятие профессионального цинизма и как у юристов программистов- снобизма - типа вы такие все тупые не знаете как клизьму делать....
 
[^]
goldych
11.10.2015 - 19:45
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 101
мне 36, жене 35. Ребенка родим только тогда, когда будем зарабатывать ровно столько, чтобы ни в чем не нуждаться. Не буду сейчас приводить цифры, ибо как показывает практика - начинается говносрач. Как мужчина обязан обеспечить и достойное (с финансовой стороны) ведение беременности и роды и все что нужно жене после них - восстановление, спорт, процедуры, пластику груди и тд. Да, не сделали этого в 20...мне постоянно ставят в пример моих друзей и знакомых, которые уже имеют по 1-2 ребенку, и скоро станут еще и дедушками. Я не хочу чтобы мой ребенок нуждался в чем либо. Просить по знакомым коляски, деньги на памперсы это не мое. Купил еще не рожденному ребенку квартиру, во другой сейчас буду обустраивать детскую. Будет - когда будет. Если по медицинским показателям родить самим не получится - абсолютно готов усыновить ребенка и воспитывать как своего.
 
[^]
Мышкаловка
11.10.2015 - 19:47
14
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 3.09.14
Сообщений: 960
Между моими детьми разница 17 лет.
Сына родила в 40 лет. Тоже много чего наслушалась. Мама моя против была, дочка в ужасе, только муж доволен, как слон.
Судя по всему, сын мой просто обязан был появиться на свет. Когда у меня задержка была, пришла я ко врачу, лето было, наша гинекологиня в отпуске была, и замещала ее пожилая докторица. Посмотрела меня и сказала, что все в порядке, ранний климакс начинается.
"Помилуйте доктор! Какой климакс в 39?"
"Бывает, бывает" - говорит.
Ну ладно, уехала я в отпуск, потом дача. Месячные были, но не по срокам и 1-2 дня всего. Сентябрь настал. Легла я на диванчик, книжку почитать, и вдруг в животе как рыбка плеснулась. Тут уже ни с чем не спутаешь, ребенок повернулся.
Я к врачу. Беременность около 4 месяцев. Я спрашиваю: "А где та тетка работает, что вас замещала, хочу ей в глаза глянуть." Уволилась.
Пришла домой ни жива, ни мертва.
А сейчас я бы эту глупую докторицу расцеловала, ведь если бы не ее ошибка, я, как пить дать, аборт бы сделала, наслушавшись советов. Да и здоровье у меня было не совсем подходящее для родов.
А сынок мой, в благодарность за рождение, от язвы меня вылечил, как оказалось, кормление грудью часто излечивает язву.

З.Ы. А когда имя сыну выбирали, муж Климом назвать хотел, поскольку имени Климакс в святцах нетути.

Это сообщение отредактировал Мышкаловка - 11.10.2015 - 20:18
 
[^]
exoricst
11.10.2015 - 19:48
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 4.06.15
Сообщений: 7940
Цитата (KoreecTT @ 11.10.2015 - 19:44)
Цитата (exoricst @ 11.10.2015 - 20:42)
Врачи у нас конечно ебанутые. Большего хамства чем в наших поликлиниках я не встречал.

Зря вы так о врачах. Есть понятие профессионального цинизма и как у юристов программистов- снобизма - типа вы такие все тупые не знаете как клизьму делать....

Безнаказанность это называется безнаказанность. Даже если завтра хирург порежет 10 человек фиг его посадят. Будет сидеть на бюджете до пенсии и после неё. От сюда такое отношение. Не зависят они от пациентов, как юристы программисты.
Исключение почему то врачи скорой. Всех которых я встречал были практически идеально хороши. И желание помочь и адекватность, профессионализм и прочее. Может везло.

Это сообщение отредактировал exoricst - 11.10.2015 - 19:51
 
[^]
KoreecTT
11.10.2015 - 19:49
10
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.10.15
Сообщений: 3033
Цитата (goldych @ 11.10.2015 - 20:45)
мне 36, жене 35. Ребенка родим только тогда, когда будем зарабатывать ровно столько, чтобы ни в чем не нуждаться. Не буду сейчас приводить цифры, ибо как показывает практика - начинается говносрач. Как мужчина обязан обеспечить и достойное (с финансовой стороны) ведение беременности и роды и все что нужно жене после них - восстановление, спорт, процедуры, пластику груди и тд. Да, не сделали этого в 20...мне постоянно ставят в пример моих друзей и знакомых, которые уже имеют по 1-2 ребенку, и скоро станут еще и дедушками. Я не хочу чтобы мой ребенок нуждался в чем либо. Просить по знакомым коляски, деньги на памперсы это не мое. Купил еще не рожденному ребенку квартиру, во другой сейчас буду обустраивать детскую. Будет - когда будет. Если по медицинским показателям родить самим не получится - абсолютно готов усыновить ребенка и воспитывать как своего.

Честно говоря вы дурак. Поверьте родите если не разведетесь - то уж как вам стыдно за бесцельно прожитые годы будет...
 
[^]
Murchello
11.10.2015 - 19:51
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.15
Сообщений: 1167
Булочка
Цитата
А злобным ущербным "докторам", которые сулили (цитирую)вот лопнет ваша матка как воздушный шарик (!), вот родите дебила...

Анреал какой то. За такое и голову не грех оторвать, выблядки какие то...
 
[^]
Eqvilibrium
11.10.2015 - 19:53
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.01.13
Сообщений: 2074
Цитата (KoreecTT @ 11.10.2015 - 19:49)
Цитата (goldych @ 11.10.2015 - 20:45)
мне 36, жене 35. Ребенка родим только тогда, когда будем зарабатывать ровно столько, чтобы ни в чем не нуждаться. Не буду сейчас приводить цифры, ибо как показывает практика - начинается говносрач. Как мужчина обязан обеспечить и достойное (с финансовой стороны) ведение беременности и роды и все что нужно жене после них - восстановление, спорт, процедуры, пластику груди и тд. Да, не сделали этого в 20...мне постоянно ставят в пример моих друзей и знакомых, которые уже имеют по 1-2 ребенку, и скоро станут еще и дедушками. Я не хочу чтобы мой ребенок нуждался в чем либо. Просить по знакомым коляски, деньги на памперсы это не мое. Купил еще не рожденному ребенку квартиру, во другой сейчас буду обустраивать детскую. Будет - когда будет. Если по медицинским показателям родить самим не получится - абсолютно готов усыновить ребенка и воспитывать как своего.

Честно говоря вы дурак. Поверьте родите если не разведетесь - то уж как вам стыдно за бесцельно прожитые годы будет...

Тиха ты, мож это Абамович в становлении, или родственник чей. Со дня на день станет миллиардером и не будет ни в чем нуждаться.
 
[^]
tim21
11.10.2015 - 20:02
-1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 26.11.14
Сообщений: 925
Цитата (СергейS @ 11.10.2015 - 17:35)
Молодцы! Оба! Врачи - без комментариев пусть живут.

А что к врачам претензии, из-за них она то и решила оставить ребенка. Могло бы быть наоборот, после их уговоров оставить ребёнка она бы ушла делать аборт.
 
[^]
Fefochka
11.10.2015 - 20:04
3
Статус: Offline


No brain - no problems

Регистрация: 31.01.12
Сообщений: 3834
Если в этом возрасте можно забеременеть, то почему нельзя родить? Неувязочка, однако.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 43265
0 Пользователей:
Страницы: (10) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх