Есть такая профессия - запчасти подбирать

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Калдырэвiч
10.10.2015 - 09:41
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.02.15
Сообщений: 92
Цитата (Deyter @ 9.10.2015 - 16:25)
Цитата (Zhivcheg @ 9.10.2015 - 15:35)
Цитата (beardman @ 9.10.2015 - 15:33)
Вот попробуй сам, найди без вина колодки передние fabia 2007 год, Акпп, 1,6 105 лс. Это самое простое))))

а че их там искать? четыре или пять видов. бери по одному, рано или поздно угадаешь ))

по легковым еще не так запара? а вот как у мну работа по Грузовикам по иномаркам вот это запара, Европейцы еще ничего все пробиваетсо по каталогам по ВИН(и то выдает по несколько вариантов одной запчасти) а вот с америкой труба. а если прицепы и полуприцепы то там все от номеров осей. Представте 3 оси и все три разные SAF/BPW/ROR

Ну, коли фантазируешь, то уж говори до конца)) Я вот тот твой полуприцеп со всеми разными осями тоже видел, но в нём было не три оси, а одиннадцать. Ты ещё забыл про SMB, Traylor, York, Kassbohrer, Mercedes, Schmitz, Fruehauf, Gigant. Они там все стояли именно в такой последовательности, и неважно, что они все разные. Болгарка+сварочный аппарат творят чудеса. Ну, и изолента.

Добавлено в 09:47
Да, забыл - двенадцатая ось SAE была подъёмная - не сразу заметил.

Это сообщение отредактировал Калдырэвiч - 10.10.2015 - 09:42
 
[^]
кодехе
10.10.2015 - 10:39
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 280
-Дайте дворники длинна такая то
-А дайте вин авто
-Вам сказано нужны такие то
- без ВИНа не подобрать
- Всего хорошего

нах вин когда берешь то что знаешь
или без этого наценку плохо подобрать не зная авто?)
 
[^]
DiscA
10.10.2015 - 10:48
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.14
Сообщений: 3861
Цитата (massanya54 @ 9.10.2015 - 19:18)
Господи прости на Ниву жидкость в гур искать)))))
Прям Ламбо какая то
Там Пентусин - зеленка , полно заменителей, Равенол,Феби, Сваг этот гидрач лет 10 ставится на немцев. Главное АТФ минер не лить.

Бывает начитаются ИНТЕРНЕТА и давай умничать. Считаю нас дурками просто так проработавшими в этой сфере 10лет от гайкокрута до директора.

Беги....!! lol.gif
 
[^]
creckaim
10.10.2015 - 10:54
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 461
Цитата (pticasah @ 9.10.2015 - 19:05)
Цитата (Cheka @ 9.10.2015 - 14:58)
Цитата (RozarivaAgro @ 9.10.2015 - 14:35)
сегодня менял колеса на зимние, подъезжаю к 1 автосервису - сколько? Ответ 4000 рублей (17 колесо), рядом стоит каен старенький - ему за 17 колеса сказали 6000 рублей. В итоге поменял за 2 000 рублей как и в прошлом году. Так что не надо говорить какие все вменяемые в сервисах. Одно дело товар, который действительно покупается в валюте, другое дело работа, которая как вчера стоила так и сегодня стоит.

ну а что ты хотел, сезон начался неожиданно. кстати шиномонтаж это не только работа, но и расходники, грузики как минимум. а они подорожали в 2 раза, так как большинство импортные.
ну и цена зависит от высоты профиля, низкий тяжелее бортировать, и если нет третьей руки(а эта штука денег стоит как полстанка), вдвоем-троем натягивают.
а колесо внедорожника просто большое и тяжелое, бортировать легко, но грузов уходит намного больше и ворочать его тяжелее.
вот поэтому на низкий профиль и большие размеры цены заградительные называют, чтоб к другим ехал, а они будут только легковушки с нормальным профилем переобувать. базарный подход конечно, серьезные шиномонтажи такое себе не позволят.

Если можно добавлю от себя , шиномонтажник работает ту- же работу , что и прошлый сезон , а жратва и бензин и лекарства и шмотки и маршрутка стали дороже , как ему жить на прошлогоднюю зарплату ?

объясни это моему начальнику, пожалуйста...
 
[^]
Otmorozoff
10.10.2015 - 11:02
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 153
Цитата (mihas35 @ 9.10.2015 - 22:59)
Парни если у  вас  есть авто. По хуй какое? будьте добры знать про него хоть немного информации. Хуй с ним  с vin, но не умничайте бля когда в автосервис приезжаете. Поверьте до вас столько машин отремонтировано шо пиздец. И ваши доводы как лучше сделать и как надо пиздец как доебывают. Почему блядь если знаете сами то не делаете, это пиздец какой то. И если вам говорят что блядь надо тут такую хуйню заменить, то ее действительно надо менять, и никто не пытается на вас навариться или что еще, просто целиком легче нам менять. Сука научитесь сами или не ебите мозги. Извините за мат наболело.

К официалам сие утверждение неприменимо, мне так кажется что там вообще кузница кадров, нормальные, адекватные мастера попадаются редко. Года три уже у офф. дилеров не обслуживаюсь, но воспоминания еще свежи. moderator.gif
Авто стал плохо заводится, перечень озвученных работ компьютерная диагностика, замена свечей зажигания, чистка дроссельной заслонки, перепрошивка системы управления (чего именно затруднились сказать) 8т.р.
Вышел, подумал, вспомнил что есть знакомый который недавно от офф. дилера уволился, позвонил и вуаля! Оказывается проблема давно известна, легко устраняется чисткой дросселя, без всяких там прошивок замен. Итог 180р. за баллон с очистителем, и 30 мин. ушло на чистку заслонки, проблема ушла.
Проблема как оказалась массовая, и сомневаюсь что мастер приемщик у дилера этого не знал. Думаю каждый может рассказть 1000 и одну подобных историй.
 
[^]
UralStalker
10.10.2015 - 11:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.02.15
Сообщений: 1010
Цитата (bosmann611 @ 9.10.2015 - 10:18)
От себя добавлю пару ненавистных фраз-А омывайка не воняет,а то я один раз купил...А у вас масло настоящее?

Что не так про омывайку? Я один раз купил - воняла будь здоров! С тех пор всегда нюхаю, прежде чем купить.
Вот от продавцов дебильный вопрос - На какую машину?
Например: - У вас есть болт М5*20? -На какую машину??
 
[^]
Otmorozoff
10.10.2015 - 11:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 30.11.14
Сообщений: 153
Цитата (UralStalker @ 10.10.2015 - 12:21)
Цитата (bosmann611 @ 9.10.2015 - 10:18)
От себя добавлю пару ненавистных фраз-А омывайка не воняет,а то я один раз купил...А у вас масло настоящее?

Что не так про омывайку? Я один раз купил - воняла будь здоров! С тех пор всегда нюхаю, прежде чем купить.
Вот от продавцов дебильный вопрос - На какую машину?
Например: - У вас есть болт М5*20? -На какую машину??

Обычный, торкс, внутренний шестигранник, длинна резьбы, утолщение перед резьбой, диаметр шляпки? Все это имеет значение. Болт шатуна и болт суппорта, при одинаковых длинне и шаге резьбы выглядят абсолютно по разному, и одно другого не заменит. Так что правильно спрашивают.
 
[^]
Илонна
10.10.2015 - 13:12
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.03.15
Сообщений: 128
Был у меня приятель один, так я с ним частенько каталась по всем этим автомагазам. Пока он там что-то нужное искал, я от скуки изучала ассортимент и искала деталь с таким названием, чтоб никто из знакомых парней автолюбителей его не знал. Я её нашла! Резинка в окне бокового стекла, ну никто не знает как она называется. А теперь нет мужика - нет магазинов, а я скучаю по ним, хоть работать туда иди..

Это сообщение отредактировал Илонна - 10.10.2015 - 13:15
 
[^]
shuttle
10.10.2015 - 13:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.04.13
Сообщений: 977
Цитата (Ruprecht @ 9.10.2015 - 22:49)
Цитата (shuttle @ 9.10.2015 - 21:49)
В TeCDoC-е попробуй поискать,элементарно,еще проще если модель двигла знать(95% при вопросе о модели двигателя называют обьем,метод впрыска TSI или просто бензин-дизель)Из приколов: Диктует человек вин по телефону по буквам," дабл ю,"в" как галочка,"У" как подкова, эс,спрашиваю эс как доллар,минутное молчание затем выдает,но доллар же на Д

Да-да, расскажи нам, убогим, как в текдоке элементарно запчасти подбирать... Особенно на Форды и франсавтопром...Ты про овальную табличку на французах хоть что-то слышал?
на мой пасцат 3 варианта передних тормозных дисков даже ЭТКА по ВИНу дает. Только по размеру смотреть... Вот такие умники и покупают по текдоку, а потом назад приносят... А если деталь из Эмиратов, например, то кладут ее себе под елочку...

Интересовались колодками на шкоду,причем тут форд и рено,овальную табличку знаю и работаем с ней иначе никак.Что то ищется в текдоке,что то в етке,что то в заводских програмах,а поршня и кольца проще подбирать в моторзоне.А етка по вину пробивает машины только за 10-12 лет,так что твой Б-3 тупо не бьется иди и меряй свои диски,видно действительно убогий,если и этого не знаеш.В Текдоке проще и быстрее подбирать расходники фильтра,колодки,ремни,аморты все остальное по другим прогам и их великое множество.

Это сообщение отредактировал shuttle - 10.10.2015 - 13:20
 
[^]
Pluhan
10.10.2015 - 21:40
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.11.11
Сообщений: 171
Сегодня приключилось.
Заходят две девушки, лет по 30, показывают патрубок.
Говорю, что не держим такого. Она уточняет что это на даф айти (занимаемся большегрузами). Я ей повторяю, но уже -"шлангов" нет в наличии.
Она разворачивается, делает шаг к выходу и через плечо кидает фразу -вообще то это патрубок! Стоявший до них клиент начинает тихо ржать.
Обе дамочки вышли с гордо поднятыми головами, что они опустили барыгу своими знаниями.
 
[^]
Ruprecht
10.10.2015 - 21:40
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.07.11
Сообщений: 279
Цитата (shuttle @ 10.10.2015 - 13:15)
.А етка по вину пробивает машины только за 10-12 лет,так что твой Б-3 тупо не бьется иди и меряй свои диски,видно действительно убогий,если и этого не знаеш.В Текдоке проще и быстрее подбирать расходники фильтра,колодки,ремни,аморты все остальное по другим прогам и их великое множество.

Даун, у меня Б5, и он прекрасно бьётся по ВИНу в ЕТКА.
Подбери мне по текдоку диски на Б5, 98 года, мотор AEB, 5HP19.

Добавлено в 21:44
Цитата (shuttle @ 10.10.2015 - 13:15)
В TeCDoC-е попробуй поискать,элементарно,еще проще если модель двигла знать(95% при вопросе о модели двигателя называют обьем,метод впрыска TSI или просто бензин-дизель


Интересовались колодками на шкоду,причем тут форд и рено,овальную табличку знаю и работаем с ней иначе никак.Что то ищется в текдоке,что то в етке,что то в заводских програмах,а поршня и кольца проще подбирать в моторзоне.



Придурочное, ты ж сам себе противоречишь.

Это сообщение отредактировал Ruprecht - 10.10.2015 - 21:41
 
[^]
webanut
10.10.2015 - 23:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.05.12
Сообщений: 7703
Цитата (Mихалычъ @ 9.10.2015 - 16:48)
Цитата (denzer @ 9.10.2015 - 14:51)
я же говорил что подбирал подшибники

ПодшиБники, бля... faceoff.gif
Чего подшибаем?
Подшипник - от слова шип.

Неграмотный и слово "шип" напишет как "шиб". :D Я бы назвал проверочным слово "шипеть", но не уверен, что они однокоренные.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35316
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх