Про коллекторов, Новый метод выбивания денег

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ARIZ0NA
3.10.2015 - 10:13
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.06.10
Сообщений: 2717
А вот тут, по идее можно обмозговать коллективный иск к банку (на сумму испорченного оборудования), который продал долг клиента не адекватному коллекторскому агентству(хотя их адекватных и нет вовсе) + порча стен. Понятно что вилами по воде, но факт остается фактом.
 
[^]
Oltaetz
3.10.2015 - 10:15
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.12.14
Сообщений: 1254
заявление в прокуратуру решает проблему с коллекторами мгновенно
причем, до такой степени, что заявившего каллы вносят в свой ЧС и похоже все
проверено лично
при звонках на 8-800 с любых им известных номеров сброс, при звонке со свежекупленой симки и "вам звонит ХХХ, на каком основании..." мгновенный сброс звонка и снова не дозвониться gigi.gif

троллил их, когда начали названивать на свежекупленую симку и искать хз какую тетку

Это сообщение отредактировал Oltaetz - 3.10.2015 - 10:16
 
[^]
Laski
3.10.2015 - 10:16
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 28.03.14
Сообщений: 553
Да только за исписанные стены в подъезде им вломить надо!
 
[^]
следитель
3.10.2015 - 10:20
1
Статус: Offline


А я вас вижу !

Регистрация: 21.11.06
Сообщений: 8035
Наверняка у кого-то из пострадавших соседей имущество застраховано (ипотека или сами страхуют) , подать на возмещение убытков в страховую компанию от испорченной техники, а там уже страховая служба безопасности "отколлектирует" коллекторов по самое не хочу.
 
[^]
AlDianochka
3.10.2015 - 10:29
0
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80421
Пользуясь случаем, может кто подскажет, как отучить коллекторов названивать на новую сим-карту? Кого они ищут я вообще никогда не знала, и знать не хочу, но слов они не понимают. Выкинуть симку жалко - номер красивый...

Это сообщение отредактировал AlDianochka - 3.10.2015 - 10:29
 
[^]
XanderBass
3.10.2015 - 10:34
1
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10774
Цитата
Пользуясь случаем, может кто подскажет, как отучить коллекторов названивать на новую сим-карту? Кого они ищут я вообще никогда не знала, и знать не хочу, но слов они не понимают. Выкинуть симку жалко - номер красивый...

Выясняете, с какого банка, и устраиваете разнос банку. Тут важно уметь разговаривать формально. Когда у меня была подобная история с неким "русславбанком" (ЕМНИП), я тупо сказал, что при повторных звонках я буду обращаться в прокуратуру. После этого звонки прекратились. Иногда очень полезно быть вредным =)
 
[^]
ffarguss
3.10.2015 - 10:35
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.10.13
Сообщений: 1063
В моём подъезде жили три братана (один женат),хата три комнаты от родителей досталась.Работали так сказать вахтовым методом,месяц работают, неделю-две бухают.Кредитов набрано дохуища и погашать соответственно никто не собирался.Как только они появлялись,коллекторы откуда-то узнавали ,и тут же слетались как мухи на говно.Во время очередного запоя к ним пришли ещё пара друганов.Они открыли дверь а тут два ВЫМОГАТЕЛЯ!!!!!!!Братаны с друзьями затащили этих двух клоунов в хату.Обнаружил связанных и обосаных вымогателей участковый ,которого вызвали соседи(музыка громко орала).Сколько они там пробыли не знаю.И что они с ними делали не в курсе.Сейчас они разъехались ,женатый отдельно а двое младших отдельно.
P.S. Никого не посадили.
 
[^]
AlDianochka
3.10.2015 - 10:37
0
Статус: Offline


Пантера

Регистрация: 21.07.13
Сообщений: 80421
Цитата (XanderBass @ 3.10.2015 - 10:34)
Выясняете, с какого банка, и устраиваете разнос банку. Тут важно уметь разговаривать формально. Когда у меня была подобная история с неким "русславбанком" (ЕМНИП), я тупо сказал, что при повторных звонках я буду обращаться в прокуратуру. После этого звонки прекратились. Иногда очень полезно быть вредным =)

Уже узнала, Лето-банк. Только если они уже продали долг коллекторам, поможет ли обращение в банк? upset.gif
На счет пригрозить прокуратурой - спасибо. smile.gif
 
[^]
Thrillseeker
3.10.2015 - 10:43
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 232
у меня на протяжение нескольких лет сложился крайне негативный образ коллектора . Иногда хочется взять ствол найти шаражкину контору и почувствовать себя "Брэйвиком" . Особо умиляют :
к - Здравствуйте , приближается срок внесение очередного платежа , платить будете ?
я - здравствуйте , а сегодня какое число ?
к - 20
я - дак вот , в договоре черным по белому написано : срок платежа 25 . иди ты нах*й , звони 25 .

вот я не пойму прикола , звонить за неделю до платежа . и их : мы вам просто напоминаем . а если не берешь трубку с*ки начинают бомбить всем , хотя до платежа еще мин 1-5 дней .

Это сообщение отредактировал Thrillseeker - 3.10.2015 - 10:45
 
[^]
XanderBass
3.10.2015 - 10:44
1
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10774
Цитата
Уже узнала, Лето-банк. Только если они уже продали долг коллекторам, поможет ли обращение в банк? На счет пригрозить прокуратурой - спасибо.

Поможет, поможет. Ещё полезно узнать наименование коллекторской конторы. Если Вы не имеете отношения к некоему долгу, по поводу которого Вам звонят, тогда обращайтесь в соответствующие инстанции. Не переживайте, если взяться за дело, результат будет.
 
[^]
Thrillseeker
3.10.2015 - 10:51
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 14.02.14
Сообщений: 232
Цитата (XanderBass @ 3.10.2015 - 10:44)
Цитата
Уже узнала, Лето-банк. Только если они уже продали долг коллекторам, поможет ли обращение в банк? На счет пригрозить прокуратурой - спасибо.

Поможет, поможет. Ещё полезно узнать наименование коллекторской конторы. Если Вы не имеете отношения к некоему долгу, по поводу которого Вам звонят, тогда обращайтесь в соответствующие инстанции. Не переживайте, если взяться за дело, результат будет.

Вот у меня вопрос . Купил новую симку , для интернета . на нее звонят коллекторы и спрашивают Марь Ивановну , метод Шнура не помог , звонят снова . Говорить щас позову , оставлять трубку а самому дальше работать не вкатывает , входят в раш и бомбят все больше . Представляются то Банком , то типо с работы бухгалтер , то вахтерша Лена .
На кого писать то ? Ведь они могут представится хоть кем , хоть банком , хоть теть Зоей , банк к ним отношения не имеет он долг продал .

P.S. звонки начались месяца через 3-4 после покупки симки .

Это сообщение отредактировал Thrillseeker - 3.10.2015 - 10:52
 
[^]
Yurets1968
3.10.2015 - 11:34
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 3404
Цитата (ratnik19 @ 2.10.2015 - 23:58)
достаточно отключить ноль на щите и получим 380v в розетке, т.е. межфазное
часто бывает когда ноль просто выгорает

Никогда ты не получишь 380 в розетке при отключенном "нуле", за исключением, если сосед закоротит проводку своей квартиры.
На картинку для наглядности:


Про коллекторов
 
[^]
SaulyusDK
3.10.2015 - 12:42
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.08.15
Сообщений: 53
В своё время я заёб кАллекторов так, что при звонке мне они включали автоответчик который зачитывал мне стандартное сообщение. Ибо общаться со мной уже никто не хотел. Я крыл матом с такой мощью, что выдержать было реально сложно.
Так что будьте с ними жестче. Суперпупермегабойцов там нет. Они сами бояться любого пука.
 
[^]
UseArt
3.10.2015 - 13:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 17.11.14
Сообщений: 5
Как же эти колектора задрали, знакомая жены указала номер телефона квартиры где мы проживаем, и теперь эти мудаки через меня пытаються найти её, хотя к ней я некого отношения не имею, это просто пздец какой-то. Сегодня выспаться не дали с утра долбят уже 3 раза звонили
 
[^]
XanderBass
3.10.2015 - 13:10
0
Статус: Offline


Свободяй

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 10774
Цитата (Thrillseeker @ 3.10.2015 - 10:51)
Цитата (XanderBass @ 3.10.2015 - 10:44)
Цитата
Уже узнала, Лето-банк. Только если они уже продали долг коллекторам, поможет ли обращение в банк? На счет пригрозить прокуратурой - спасибо.

Поможет, поможет. Ещё полезно узнать наименование коллекторской конторы. Если Вы не имеете отношения к некоему долгу, по поводу которого Вам звонят, тогда обращайтесь в соответствующие инстанции. Не переживайте, если взяться за дело, результат будет.

Вот у меня вопрос . Купил новую симку , для интернета . на нее звонят коллекторы и спрашивают Марь Ивановну , метод Шнура не помог , звонят снова . Говорить щас позову , оставлять трубку а самому дальше работать не вкатывает , входят в раш и бомбят все больше . Представляются то Банком , то типо с работы бухгалтер , то вахтерша Лена .
На кого писать то ? Ведь они могут представится хоть кем , хоть банком , хоть теть Зоей , банк к ним отношения не имеет он долг продал .

P.S. звонки начались месяца через 3-4 после покупки симки .

Сменить тон общения с ними для начала. Не надо хамства, исключительно голый формализм (ну или Формалин rulez.gif ). Узнайте, с кем имеете дело - имена явки, пароли и так далее. Далее уведомляете, что данный номер не имеет отношения к искомому абоненту. Далее уведомляете, что при последующих звонках Вы обращаетесь в прокуратуру. В большинстве случаев действует отрезвляюще. Если не подействует, тогда на полном серьёзе обращайтесь в прокуратуру. Только вначале внимательно проконсультируйтесь с хорошим юристом (можете на ЯПе даже поискать). Помните: чем больше прецедентов, тем больше вероятность, что в один прекрасный день будут приняты соответствующие законопроекты, как бы странно это не звучало.
 
[^]
ПРИМа25
3.10.2015 - 13:16
2
Статус: Offline


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13937
Цитата (AlDianochka @ 3.10.2015 - 17:29)
Пользуясь случаем, может кто подскажет, как отучить коллекторов названивать на новую сим-карту? Кого они ищут я вообще никогда не знала, и знать не хочу, но слов они не понимают. Выкинуть симку жалко - номер красивый...

Они у тебя номер хотят отжать :)

Добавлено в 13:20
Цитата (Yurets1968 @ 3.10.2015 - 18:34)
Цитата (ratnik19 @ 2.10.2015 - 23:58)
достаточно отключить ноль на щите и получим 380v в розетке, т.е. межфазное
часто бывает когда ноль просто выгорает

Никогда ты не получишь 380 в розетке при отключенном "нуле", за исключением, если сосед закоротит проводку своей квартиры.
На картинку для наглядности:

По твоей схеме, при отключенном "нуле" - если сосед "козла" включит на 10 кВт(да хотя бы чайник), а ты телевизор или зарядку для сотика - что сгорит быстрее???
 
[^]
Пентюх
3.10.2015 - 13:40
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 4.07.08
Сообщений: 613
И ниспослал Господь грешным коллекторам резиновый йух, ибо когда их праздновали просто черенком от лопаты не всяка коллекторная дырочка справлялась с данным вожделением. И рукоплескали все коллекторы отцу нашему, помнящему обо всех мирянах на этом свете.
Будьте благодатны, дарствуйте коллектору член из каучука сподобленный, дабы он испражняться нормально мог и в дальнейшем времени. И будет Вам счастье, ибо не опозорили Вы очко коллекторское деревяшкой неодушевленной, а сниспослали сок дерева каучуко дающего!
 
[^]
Yurets1968
3.10.2015 - 14:12
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.12
Сообщений: 3404
Цитата (ПРИМа25 @ 3.10.2015 - 13:16)
По твоей схеме, при отключенном "нуле" - если сосед "козла" включит на 10 кВт(да хотя бы чайник), а ты телевизор или зарядку для сотика - что сгорит быстрее???

Ну конечно же телек или зарядка!
Я об этом говорил еще на 2-й странице:

Это сообщение отредактировал Yurets1968 - 3.10.2015 - 14:14

Про коллекторов
 
[^]
ПитерГриффин
3.10.2015 - 16:47
1
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
Цитата (Yurets1968 @ 3.10.2015 - 11:34)
Цитата (ratnik19 @ 2.10.2015 - 23:58)
достаточно отключить ноль на щите и получим 380v в розетке, т.е. межфазное
часто бывает когда ноль просто выгорает

Никогда ты не получишь 380 в розетке при отключенном "нуле", за исключением, если сосед закоротит проводку своей квартиры.
На картинку для наглядности:

совершенно верно.
 
[^]
LushaB
3.10.2015 - 16:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 185
Цитата (AlDianochka @ 3.10.2015 - 10:37)
Цитата (XanderBass @ 3.10.2015 - 10:34)
Выясняете, с какого банка, и устраиваете разнос банку. Тут важно уметь разговаривать формально. Когда у меня была подобная история с неким "русславбанком" (ЕМНИП), я тупо сказал, что при повторных звонках я буду обращаться в прокуратуру. После этого звонки прекратились. Иногда очень полезно быть вредным =)

Уже узнала, Лето-банк. Только если они уже продали долг коллекторам, поможет ли обращение в банк? upset.gif
На счет пригрозить прокуратурой - спасибо. smile.gif

Поможет. Мне так же названивали, искали тетеньку. Написала в ЦБ, прокуратуру. Через пару недель звонки прекратились. Правда в письме ЦБ в ответ на обращение мне настоятельно советовали решить вопрос с долгом и ничего что он не мой. Но телефон из обзвона приказали банку убрать.
 
[^]
Трям63
3.10.2015 - 17:45
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 13.12.14
Сообщений: 266
Если управляющая компания не может содержать дом то пусть платит убытки.УК должна разбиратся с колекторами так как оборудование было испорчено за которое они несут материальную ответственность.
 
[^]
Кондуктор
3.10.2015 - 17:58
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 27.12.13
Сообщений: 1424
Цитата (Eqvilibrium @ 2.10.2015 - 17:51)
Так то коллекторы гады, но и щиток должен быть нормальный. Стояло бы узо ничего бы не сгорело.

блять узо в подъездном щитке (в хрущевке к примеру) ))) держите меня семеро.. а то уипусь сейчас от смеха со стула.. gigi.gif

Это сообщение отредактировал Кондуктор - 3.10.2015 - 18:00
 
[^]
ПитерГриффин
3.10.2015 - 18:04
1
Статус: Offline


птица-синица

Регистрация: 27.01.13
Сообщений: 1995
Цитата (Кондуктор @ 3.10.2015 - 17:58)
Цитата (Eqvilibrium @ 2.10.2015 - 17:51)
Так то коллекторы гады, но и щиток должен быть нормальный. Стояло бы узо ничего бы не сгорело.

блять узо в подъездном щитке (в хрущевке к примеру) ))) держите меня семеро.. а то уипусь сейчас от смеха со стула.. gigi.gif

а что самим сложно поставить, для себя же?

Другое дело что не поможет оно в таких ситуациях
 
[^]
vsexopoho
3.10.2015 - 18:12
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 729
Цитата (Yurets1968 @ 3.10.2015 - 14:34)
Цитата (ratnik19 @ 2.10.2015 - 23:58)
достаточно отключить ноль на щите и получим 380v в розетке, т.е. межфазное
часто бывает когда ноль просто выгорает

Никогда ты не получишь 380 в розетке при отключенном "нуле", за исключением, если сосед закоротит проводку своей квартиры.
На картинку для наглядности:

Дело не в цифре.
А после того, как сгорит куча электроприборов, будет плевать сколько пришло, 380 или 320.

Это сообщение отредактировал vsexopoho - 3.10.2015 - 18:13
 
[^]
akmaks
3.10.2015 - 22:57
0
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 24.11.10
Сообщений: 9198
Цитата (as1214 @ 2.10.2015 - 16:53)
Что-то не верится... это надо получить доступ в щитовую дома, которая всегда закрыта, а ключ выдаётся под документ и роспись. Да и то, только аккредитованному персоналу. Потом на горячую, да и под нагрузкой, переключить фазу на ноль...
Или речь идёт об этажной сборке? Непонятно...

Обычные "интрнетчики", спокойно вскрыли щиток на моём этаже, просто приложили достаточное усилие. Металл тонкий, порвался.
У коллектором силёнок побольше.
Но ,возмещать должны явно не жильцы - у них нет возможности и прав ставить охрану к каждому щитку, да еще и правильно проверять документы и правильность действий "электриков".
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 42873
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх