Верните кукурузу!

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
3меища
2.09.2015 - 20:50
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.10.14
Сообщений: 190
Я сама выращиваю, которыйгод и с помидорами мариную, правда молочную. Вкуснооо!

Добавлено в 20:55
Ну и может в детстве ВСЁ вкуснее было? И кукуруза и колбаса и мороженное...
 
[^]
mouse28
2.09.2015 - 22:13
0
Статус: Offline


ушел..соцсеть

Регистрация: 5.06.15
Сообщений: 10112
У нас в стране ввели новую культуру, вместо кукурузы, борщевик, пройди на участок оЛихарга за грибами или ягодами неведомой тропой
 
[^]
ZoltanX
3.09.2015 - 06:37
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 12.05.13
Сообщений: 400
Ну вот, теперь вы без не сладкой кукурузы, зато у всех машины есть.
 
[^]
Нездоровый
3.09.2015 - 07:16
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 11.06.11
Сообщений: 249
Кукурузой обожрались в армии. Служил в Самаре. Кряж. Рядом с войсковой частью через дорогу было поле кукурузово. Август был временем обжиралова кукурузой. После отбоя ходили в эти поля и собирали.. а потом варили в цинках :). Оставалось и на след. день, а вечером, после отбоя опять на промысел.

зы: вряд ли кто увидит, но тем не менее привет кто там служил в девяностые.
 
[^]
xuman
28.07.2016 - 11:09
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.10
Сообщений: 4663
опять продают одну сладкую!!!! задолбали мля!!!!!!!!!!!
в некоторых точках говорят, что не сладкой - сейчас не бывает.
и только в одной точке сказали, что не сладкая будет только в августе.
в общем вся надежда - на эту точку у меня.

дефолт-сити

Это сообщение отредактировал xuman - 28.07.2016 - 11:09
 
[^]
LIHBAR
28.07.2016 - 11:15
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 2.04.16
Сообщений: 808
а что она кудато пропала? вчера у нас на рынке продавали 5 рублей кукурузина
покупай вари...ток я не люблю
 
[^]
dfone
19.08.2016 - 17:06
-1
Статус: Offline


ССО

Регистрация: 24.04.14
Сообщений: 4499
Скоро поеду по м4 обратно в Москву из Крыма, подскажите места массового нахождения кукурузы? =))))))
Я ее где-то по дороге видел, но не припомню где... Рынки не предлагать))))))))))))))))))
 
[^]
AleMaz
19.08.2016 - 17:15
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 763
Цитата (Прушкин @ 1.09.2015 - 23:00)
Я помню вкус кукурузы, утащенной с полей. Вначале в раннем детстве по дороге в лес за грибами. Вернее, по дороге из леса, если вдруг грибов было мало — набирали с поля кормовой кукурузы. Варили, хотя варить нужно было долго, и, наверное, дорого, так как газ был из баллонов, которые и поменять-то на новый было не просто – раз в месяц, расписываясь в газовой книжке. Может, на заправке какой можно, но машины у нас не было. И почти ни у кого не было. Если только дядя Слава мог помочь с вещами на всё лето уехать, но не попросишь же его ещё какую-то ерунду – неудобно и неприлично.
Какой же был удивительный вкус у кукурузы, полежавшей на подберезовиках из леса. Может, потому что она краденная с поля? Вряд ли, думаю, хоть одна корова померла с голоду от этого. Не запрещали даже родители, хотя за жизнь копейки не украли. Все дома ели с удовольствием эту кукурузу, плотную, с пресным именно кукурузным вкусом, который сложно описать, со сливочным маслом и солью!
И вот хочется снова, а она продается уже который год – сладкая, как пудра на пончике. Полпочатка съел и не можешь больше. Идти на поля? Уже не успеваешь осенью – обдетился, обленился и в то же время обработился. В магазине – ужас, на рынке – спрашивал не сладкую, обижались – кричали – самая сладкая! У югославов пробовал – уле кукуруз – сладкая…
Верните, пожалуйста, не сладкую! И детство?

С детством не помогу, а вот с жутко не сладкой кукурузой запросто, почти весь краснодарский край и Ростовская область засажены кормовой кукурузкой, кочан еще не созрел до конца, ты её варить начинаешь и понимаешь что ты сапог сварил, твердая!
 
[^]
AleMaz
19.08.2016 - 17:16
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 13.04.16
Сообщений: 763
Цитата (dfone @ 19.08.2016 - 17:06)
Скоро поеду по м4 обратно в Москву из Крыма, подскажите места массового нахождения кукурузы? =))))))
Я ее где-то по дороге видел, но не припомню где... Рынки не предлагать))))))))))))))))))

Между Павловской (за Краснодаром) и Вешенской (север Ростовской области), по Ростовской области, по пути будет много полей... но думаю ты её есть не будешь.

Это сообщение отредактировал AleMaz - 19.08.2016 - 17:17
 
[^]
KaBuChA
20.08.2016 - 00:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.09.12
Сообщений: 1893
Когда мне было 4 года мы с семьей уехали в деревню. Жили там 1,5 года, но помню все, как будто все совсем недавно было)) Так вот там было огроменное кукурузное поле wub.gif Таскали ее будь здоров! Стебли скотине, а початки нам.Эх... Недавно с сестрой ездили в эту деревню. Домов почти не осталось, а вот кукурузы стало только больше. Насколько взгляда хватает - везде она

Верните кукурузу!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 22817
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх