Не брать трубку

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Ogovstavilo
9.08.2015 - 20:27
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 25.08.13
Сообщений: 503
А если на том конце провода пиздят/убивают кента твоего , а ты трубку не берешь или бензин закончился , к примеру , и ему никто ночью не останавливает уже битый час , плохая привычка на самом деле .
Поднял , сказал , что всё давай я жрать пошёл и всё .

Это сообщение отредактировал Ogovstavilo - 9.08.2015 - 20:29
 
[^]
Diimkin
9.08.2015 - 20:30
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 28.08.14
Сообщений: 632
Цитата (skyfox5 @ 9.08.2015 - 16:13)
А при чем здесь "звезды"? Просто есть такая категория беспардонных людей, которым бесполезно объяснять, что я не всегда готов и хочу разговаривать с ними по телефону, и тем более, решать чьи-то левые проблемы!

Несколько раз тактично объяснял им это, но бесполезно, - трезвонят, как на пожар!

Причем, если сбросишь - тут же начинают перезванивать! Да мало ли чем я занят! Сплю, cру, в душе моюсь - сбросил или не взял трубку, значит не могу ответить или не хочу! Нахрена трезвонить-то?

И что за уважительная причина должна быть? Это очень субъективное понятие! Вот если я сплю - это уважительная причина? Если звонящий так не считает, - то идет он на xер!

Или мне нужно каждому ответить, объяснить и рассказать, почему я сплю, и как я работал до утра, и чем именно занимался? Да пошли они в задницу! Если такие не уважают мою личную жизнь, то зачем они мне нужны?
При том.
У меня так, я всегда звоню по делу. Если так случится, что человек не отвечает и не перезванивает, то всё просто, на х.. с пляжа. Какие могут быть дела с таким человеком.
И хорошо, что меня не окружают люди, которые в ущерб делу, позволяют себе приуныть, подепрессировать (или полентяйничать и т.п.).
Но мысль вашу понял, видимо просто с людьми такими беспардонными не сталкивался, которые без дела звонят (кроме жены, люблю её))

Цитата (Ogovstavilo @ 9.08.2015 - 20:27)
А если на том конце провода пиздят/убивают кента твоего , а ты трубку не берешь или бензин закончился , к примеру , и ему никто ночью не останавливает уже битый час , плохая привычка на самом деле .
Поднял , сказал , что всё давай я жрать пошёл и всё .
Вот-вот. Бывают серьёзные случаи.
Но для оппонентов во мнении, это чьи то левые проблемы. Они спят, срут, ссут, дрочат...
а потом сопли и рефлексируют, что все на них положили.

Это сообщение отредактировал Diimkin - 9.08.2015 - 21:05
 
[^]
Водичка
9.08.2015 - 21:19
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 20.07.15
Сообщений: 28
Цитата (WhiteNoise @ 9.08.2015 - 13:38)
У вас бывает так, чтобы звонит тебе хороший, вроде, человек, ничего ты ему не должен, всегда приятно с ним поговорить, он тебе, возможно, даже хороший товарищ, никогда не подведёт, со всех сторон в общем молодец, а ты трубку не берешь? Ну или девушка приятная во всех отношениях и ты в другой раз сам бы ей позвонил с удовольствием. Но вот конкретно сейчас тебе эти люди вообще не впёрлись.
То есть, вот не именно они, а вообще любые люди. Бывает даже родственники. Даже лучшие из родственников.
И ты не скидываешь трубку, а жмёшь "сайленс". Чтоб звонил, но ты его не слышал. И думаешь: "Нахер. Просто иди нахер. Потом отмажусь, типа, спал или телефон дома забыл. Или..."
А потом забываешь перезвонить. А потом уже неудобно. И исчезает человек из твоей жизни. И это, вроде, даже хорошо. Но стыдно один хуй

via Zomba

Бывает. Есть категория людей которые если звонят, то уже понимаешь что им что то надо. Денег занять, отвезти куда нибудь или какую нибудь работу на шару им сделать. Будут звонить до талого. На телефон, в домофон, им все равно что ты спишь, срешь, жрешь, им нужно от тебя это здесь и сейчас. Как получат то чего хотели обычно пропадают пока опять что то не понадобится. Они не позвонят и не спросят как у тебя дела, не позовут пивка попить и тд.
Проблема в том что тебе от этих людей не чего не надо, а послать их повода нет, потому что он "хороший, вроде, человек", просто у вас с ним вот такие вот отношения.

Это сообщение отредактировал Водичка - 9.08.2015 - 21:20
 
[^]
Limensk
9.08.2015 - 21:37
-7
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.04.15
Сообщений: 1551
Цитата (lesogon @ 9.08.2015 - 13:41)
бывает, особенно когда шеф в выходные звонит( типа выйди на работу.) а куй там я в гараже а тел дома забыл на зарядке, дети игрались, сдох мой телефон, спал, не слышал в танки играл , денег на счету не было перезвонить а как там на счет зарплаты?,связи не было..... ну как то так))

Ага, есть у меня такие работники. Но я их предупреждаю-не дозвонюсь лишу премии, и свои детские отмазки можно в жопу запихать.
 
[^]
memelender
9.08.2015 - 21:37
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.01.15
Сообщений: 1716
я не беру когда начальство в субботту утром звонит...и совесть не мучает..
 
[^]
Prostoy45
9.08.2015 - 21:40
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 824
Одно дело сбросить!
И совсем другое не отвечать.
Если сбросил - всё понятно, занят.
Но не брать трубку - совсем другое! Это уже типа какой то очкун. Которому нечего сказать.
А "Настоящему мужчине всегда есть что сказать ")))
Слабо сказать правду?
 
[^]
nambus
9.08.2015 - 21:49
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.01.13
Сообщений: 2201
Цитата (lankti @ 9.08.2015 - 17:18)
Бывают такие случаи... Ставлю режим полета. Когда "отпускает" - отключаю. А там не видно, звонил кто-то или нет. И никого не обидела, и совесть не мучает.

Хм... Ах тыж хатрая жо попа!
 
[^]
Sane4i4ek
9.08.2015 - 23:04
4
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 29.05.15
Сообщений: 166
Очень часто такое состояние у меня, но не стыдно ни хуя.

Не понимаю, почему должно быть стыдно?
Труба моя - хочу беру, хочу не беру. Кому нужен, перезвонят позже.

П.С. Я же не обижаюсь на других, которые не берут трубу. Если нужен человек, перезваниваю через некоторое время, делов то!

Это сообщение отредактировал Sane4i4ek - 9.08.2015 - 23:06
 
[^]
TatamBs
9.08.2015 - 23:24
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.07.11
Сообщений: 4975
Пока читал - не заметил как от умиления и слез сопля скатилась до подбородка...
 
[^]
kolyokky
9.08.2015 - 23:30
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 27.09.10
Сообщений: 939
Тож считаю что человек должен сам решать когда ему говорить, не хочется быть заложником трубы. Обычно всегда беру когда звонят, но номер стараюсь не давать кому попало.
 
[^]
AVB
10.08.2015 - 00:06
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 20.06.08
Сообщений: 235
Жена у меня раньше удивлялась моей способности, адекватно ответить клиенту, позвонившему в ранний час и потом продолжить дальше спать.

Сейчас поступаю проще, ложусь спать телефон в беззвучке, пока не проснусь и умоюсь. Только потом смотрю, есть ли пропущенные вызовы.

Это сообщение отредактировал AVB - 10.08.2015 - 00:08
 
[^]
злойвояка
10.08.2015 - 00:08
2
Статус: Online


Ярила

Регистрация: 10.05.13
Сообщений: 2878
Всякое бывает, отмазок могу +100500 штук. Кому надо-сам перезваниваю umnik.gif
 
[^]
Jenik
10.08.2015 - 00:36
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 7.01.14
Сообщений: 1446
личное время - святое
и больше нечего рассуждать
 
[^]
eJay
10.08.2015 - 03:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 2542
Благодаря двухсимочным смартфонам сейчас можно разделить контакты на "близкие" и "остальные". Симка с остальными отключается в нерабочее время, на выходные, когда настоебенили и т.д., про вторую они не знают cool.gif
 
[^]
Ink2015
10.08.2015 - 03:44
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.08.15
Сообщений: 77
Цитата (PhoenixTMS @ 9.08.2015 - 12:45)
А если что-то важное?

Для важного есть смс.
 
[^]
eJay
10.08.2015 - 04:03
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.11.12
Сообщений: 2542
Цитата (Ink2015 @ 10.08.2015 - 06:44)
Цитата (PhoenixTMS @ 9.08.2015 - 12:45)
А если что-то важное?

Для важного есть смс.

И ватсап

Ниразу ни в моей, ни в чужой жизни не случилось ничего плохого от того, что не смогли до меня дозвонится; зато сколько времени съели всякие ниочемные звонки, сколько раз разбудили или жостко отвлекли! moral.gif

Человечество тысячи лет жило без сотовых и ничо
 
[^]
МИШАМЫШЬ
10.08.2015 - 04:33
0
Статус: Offline


Носитель Носков

Регистрация: 20.08.12
Сообщений: 2091
У меня бывает, к выходным телефон сдыхает, а я вспоминаю о нём только в воскресенье, чтобы будильник поставить. Вот такой я нехороший, но иногда мне просто необходимо "уйти в подполье". Потом мне за это выговаривают, я грешу на свой гнусный смарт, но мне пох, вот я такой!
Карифан мне часто выговаривает за это. Но вот вчера я ему позвонил согласовать наши сегодняшние планы, а он трубку не поднял. Я сразу понял, день строителя, "товарищ в говно", соответственно планы переносятся!
Сёдня он мне позвонил, начал нести какую-то хуйню, мол, батарея села... Какая батарея, куда села, - гудки шли! Сказал, давай перенесём... Начал, невпопад, про грибы спрашивать. Какие грибы, нахрен, сушь стоит???
Блять, я его понимаю, как облупленного, неужели меня так тяжело понять?

Это сообщение отредактировал МИШАМЫШЬ - 10.08.2015 - 04:35
 
[^]
Bjatta
10.08.2015 - 08:37
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.01.12
Сообщений: 2140
автоответчик, или голосовая почта.
Если человек звонил вывалить на меня кучу своих эмоций, он мне и так не впёрся, а если у него была важная информация, то на автоответчике он её оставит.

зы: Потеряться с одного звонка, тем ещё мудаком надо быть.
 
[^]
xamejleoh
10.08.2015 - 08:37
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.01.13
Сообщений: 3957
И ничего плохого в этом нет. Твое личное время, твоя личная жизнь. Тоже так делаю иногда, причем, всегда так делал и никто из жизни у меня не пропал.
Я просто прямо говорю - не мог взять, был занят. Чем занят - это уже мое дело. Если я лежал и наслаждался звездами после пиздец какого дня - это мое право.
 
[^]
WildSteve
10.08.2015 - 08:56
1
Статус: Online


Шутник

Регистрация: 23.10.13
Сообщений: 86
Цитата (Limensk @ 9.08.2015 - 21:37)
Цитата (lesogon @ 9.08.2015 - 13:41)
бывает, особенно когда шеф в выходные звонит( типа выйди на работу.) а куй там я в гараже а тел дома забыл на зарядке, дети игрались, сдох мой телефон, спал, не слышал в танки играл , денег на счету не было перезвонить а как там на счет зарплаты?,связи не было.....    ну как то так))

Ага, есть у меня такие работники. Но я их предупреждаю-не дозвонюсь лишу премии, и свои детские отмазки можно в жопу запихать.

Телефон личный или служебный? Если личный, то какого хрена и на каком основании лишать премии? Или этот пункт прописан в трудовом договоре? Где прописывается, что сотрудник обязан отвечать на телефон в нерабочее время?
 
[^]
Vaperov
10.08.2015 - 09:09
0
Статус: Offline


йарила

Регистрация: 7.03.12
Сообщений: 4939
Нет. Такой хуйни не бывает. Нахер никого мысленно не шлю. Нет, бывает кенты сука звонят в самые неудобные моменты. Но эти моменты выпадают как раза на время, когда я сплю )) ну или поздно вечером или днем на выходных бывает вырубит на 20 минут и сука надо им позвонить. Но всегда перезваниваю потом.

Когда родители звонят, беру трубку всегда, чтобы я ни делал
 
[^]
iPaqwer
10.08.2015 - 09:13
2
Статус: Offline


Счастливчик

Регистрация: 25.11.10
Сообщений: 1603
Каждый я считаю имеет право на личное пространство, а что касается выходных дней, так это вообще святое дело. Вьебываешь всю неделю без продыха, потом 2 дня, 2 временных континуума для передышки и релакса, это как вынырнуть из воды, чтобы набрать воздуха в легкие, чтобы потом опять в бой, на 5 рабочих дней. А иногда и этих 2 нет, потому что нужно выйти в выходной. А тут кто-то звонит - занять денег, пожаловаться на свою жизнь, проблемы, "присесть на уши", поплакать в жилетку или еще что-то. Существует у меня такой термин - "Святая дружба", это когда 2 человека нашли в жизни что-то свое, заняли свою нишу, но изначально были хорошо знакомы по школе, институту, прошлой работе много лет, а теперь не общаются и лишь иногда созваниваются чтобы поздравить друг друга, сказать что-то хорошее, поделиться добрым, а потом, потом забыть о существовании друг друга. Не от того что хуевые друзья, а от того что не любят парить друг друга долгими и заунывными разговорами о хуевой жизни, а вместо этого готовы предложить что-то по делу, или просто поболтать не долго и исчезнуть на н-ное время. Что касается начальства и руководства, то при хорошем раскладе нужно уметь "воспитывать" это самое начальство. В хорошем и добром понимании этого слова. А это значит работать продуктивно, выполнять все качественно и в срок, но за это вежливо давать понять о том, что за это тебе полагается хорошая оплата и отдых, для твоего же восстановления, и тогда когда ты не можешь ответить, то значит не можешь.

Это сообщение отредактировал iPaqwer - 10.08.2015 - 09:14
 
[^]
RusBaton
10.08.2015 - 09:16
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 1.02.15
Сообщений: -1
раньше не было никаких сотовых и нормально жили, я помню
мой телефон, хочу беру, хочу не беру трубу, я не на поводке бегаю....
а вот если сбрасываю-перезваниваю, такой вот внутренний кодекс
 
[^]
soniy77
10.08.2015 - 09:25
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.06.14
Сообщений: 175
Хорошо когда звонит друг - плохо когда при этом рядом стоит муж
 
[^]
LedNaDed
10.08.2015 - 09:31
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 5.08.15
Сообщений: 10
Ну я когда хочу что бы не дергали, телефон в авиарежим ставлю и нормально. Народ уже привык, если просто говорить от безделия хотели сразу ясно что я занят, пофиг чем, своим временем. А если важно, то пишут спс/вацап, когда выйду на связь все прочитаю. Все давно к этому привыкли, все нормально, никто не залупается.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 35670
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх