Ответ москвича провинциалке.

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя »  К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
тавета67
4.08.2015 - 15:39
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.04.14
Сообщений: 83
В Москве не жила никогда,но нередко приходилось последние 20лет приезжать в Москву по делам и в гости.Часто оказывалась в совершенно незнакомых районах в поисках небольших организаций и людей во времена донавигаторские и догугловские,так что сложилось у меня вполне конкретное и многократно подтверждёное опытом мнение о москвичах.
1) Из 10ти идущих рядом с тобой по улице людей хорошо,если 1-2 действительно москвичи.Остальные,как и ты,понаехавшие,так что ответа на твой возможный вопрос"Как найти-пройти-проехать?" они просто не знают! И,к тому же ,они обычно очень торопятся,устали (без иронии) и объяснять что-либо у них нет ни сил,ни желания.
2) Наверное,мне очень везло,но ВСЕ встреченные мною за эти годы МОСКВИЧИ были доброжелательны и терпеливы в ответ на мои те самые "пройти-проехать".Главное,не приставать,требуя внимания к своей персоне,с вопросами к явно спешащим и занятым людям.Вежливость,деликатнось,тактичность - и будет вам счастье. Мне есть. agree.gif
 
[^]
RUIronMan
4.08.2015 - 15:41
0
Статус: Offline


асечный магнит

Регистрация: 10.09.05
Сообщений: 21940
Цитата
Давайте уже про Питер, напишите какие мы тут гандоны и прочее. Срачи про Москву надоели, внесите разнообразия!)
P.S. Сам из Питера)

Ну так забабахай чего нибудь про то, как правильно шаверму называть, где ударение ставить, а мы поддержим! У меня есть замечательная история про велосипедистов, которые пытались меня задавить и падали в Неву (сами), мож ещё чего вспомню, но повод хороший нужен!
 
[^]
JohnD
4.08.2015 - 15:44
4
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.09.13
Сообщений: 687
Москвичи трусы

Представьте себе ситуацию: у вас родился ребенок, а ваш сосед постоянно курит на лестничной клетке и дым тянет в вашу квартиру. Что сделает нормальный человек? Правильно, подойдет к соседу и скажет «Привет, сосед! Будь другом, кури у себя на балконе, пожалуйста. Младенцу вреден дым». Что сделает москвич? Правильно, он будет люто зыркать на соседа при встрече, но слова не скажет, а просто пойдет к участковому и напишет заявление. И будет грызть заусенцы в ожидании — когда же за него решат все проблемы. Проблему, понятно, никто не решит, потому что сосед обидится и станет курить назло, причем не «Парламент лайт», а «Золотую Яву». Получи, фашист, гранату! Вуаля, на ровном месте началась война, а все потому, что москвичу страшно открыть рот и сказать «Привет, сосед!»


Бред. И я подходил и ко мне подходили. На остановке общественного транспорта, когда стоял в очереди на автобус или маршрутку всегда все выходили из очереди, и курили в сторонке.

Москвичи живут в коконе

Или в доспехах. В общем — в домике. По улицам москвич не ходит, а бегает — чтобы пейзаж быстрее мелькал. С соседями москвич не здоровается и вообще понятия не имеет, кто все эти люди. Если москвич с рождения живет в старом доме, то здоровается только с бабушками, которых помнит с детских лет. Новых жильцов он не видит в упор. В метро москвич утыкается в телефон и сжимается так, что даже в страшной давке вокруг него остается пустое пространство. Не дай бог коснуться другого человека! Не дай бог встретиться взглядами! К каждому сеансу коммуникации с незнакомцем москвич готовится так, как будто это контакт с марсианом.


Понятие личного пространства никто не отменял. Я за день вижу такое количество народу, что на едине с собой побыть могу только в машине или дома. И это при том, что моя работа не связанна с людьми. При этом я как и автор темы никогда не откажу в помощи, если меня кто-то спросит дорогу, или заговорит со мной.

Москвичи трясутся за свои квартиры

Чахнут над своими наследными метрами, как Кощей над златом. Можно подумать, там не убитая хрущевка, а царский дворец. Москвичи заводят с кем-то отношения, а сами сидят, переживают: а не покушаются ли на мою квартиру, а? Надо на маму переписать!


Ну тут соглашусь с ТС. Квартиры в Москве стоят невероятно дорого. А автора изначальной темы какой-то москвич не захотел прописать (зарегестрировать) у себя в квартире. Кстати, это родилось, как я думаю не на пустом месте. Приезжие дамочки стремятся прописаться у москвичей, а потом начинаются проблемы. Я же не еду в Нижний, Таганрог, Челябу и т.д., с целью прописаться у коренных жителей этих городов. Да и думаю они тоже 100 раз подумают, прописывать меня, или нет.

Москвичи инфантильны

Похоже, что у москвичей в голове есть автопилот, и все, что не занесено в его программу — слепая зона. Москвич впадает в панику, если нужно сделать что-нибудь такое, чего он раньше никогда не делал, и начинает оправдываться ленью. На самом деле ему не лень, он просто не умеет, а учиться ему страшно. Поэтому все москвичи так ценят семейные связи, так нежно относятся к мамам. Просто мама москвича, скорее всего, понаехавшая. И может взять свою великовозрастную кровиночку за ручку и отвести в паспортный стол за справкой, например. А то деточка сама еще три года собираться будет.


Чего за ерунда? Ниодного знакомого нет, который бы был настолько инфантилен. Даже более того, из-за того, что достаток у москвича обычно повыше, то и увлечений больше. У меня достаточно большой список интересных мне вещей, и в этом списке нет интернета и телевизора. К тому же, все чаще слышу от друзей, что телевизор они вообще не смотрят.

Москвичи снобы

Если вы думаете, что москвичи свысока смотрят на провинциалов, то вы ничего не знаете о москвичах. Москва — это такая маленькая Индия. Кастовое государство. Москвич из Крылатского на полном серьезе считает москвича из Капотни москвичом второго сорта. Юго-восток Москвы — это же грязная провинция, а ближнее замкадье — глухая деревня. При этом москвич, проживающий в бабушкиной сталинке на Чистых Прудах, считает москвича из Крылатского деревенщиной. Это самое Крылатское в восьмидесятых построили, какая же это Москва? И то, что дозволено жителю ЦАО, жителю ЮВАО не по статусу. Пусть жует свой Доширак и не жужжит. Он же, небось, понаехавший. Два москвича вполне способны рассориться насмерть, выясняя, что считать настоящей Москвой: то, что внутри МКАДа, или то, что внутри Садового кольца.


Хахахаха. Трэш и угар. У меня знакомые из Крылацкого, ВДНХ, Проспект Мира, Выхино, Капотня, Олимпийская Деревня, Одинцово, Свиблово, и т.д. Вообще никогда вопроса о какой-то кастовости не вставало. Более того, многие москвичи, живя на одном конце Москвы, работают на другом конце.

Москвичи не умеют дружить

И обвиняют в этом провинциалов. На самом деле вокруг москвича собирается некий костяк «своих», с которыми он дружит, а «чужих» москвич в этот круг не допустит. Заляжет с пулеметом за бруствером и будет отстреливать всех «не таких». Попасть в число приятелей москвича можно только в том случае, если у вас есть рекомендации, в противном случае вам рассчитывать не на что, каким бы прекрасным человеком вы ни были.


Круг друзей всегда очень узок. В идеале он складывается из друзей детства, одноклассников, однокурсников и коллег по работе. Приятельские отношения закладываются по интересам. Если человек разделяет мои интересы, мне есть о чем с ним поговорить, он мне приятен как человек, то мне пофиг откуда он приехал. И так же во всех остальных городах на этом шарике.

У москвичей альтернативная география

Есть Москва, и есть Замкадье: страшное место, населенное провинциалами, которые щи лаптем хлебают. Еще есть Санкт-Петербург — мрачный обитаемый остров в ледяной пустоте. Там живут вроде «свои», но к ним москвич тоже относится снисходительно, жалеет их и прощает им слабости — они же жертвы изоляции, лишенцы, оторванные от столицы. Весь остальной мир москвич представляет так: есть на карте райские места — те, куда не приезжают никакие русские, кроме москвичей, и есть филиалы ада — там Тагил. В смысле — там отдыхают жители Тагила (при этом москвич понятия не имеет, где находится этот самый Тагил)


О как! Обожаю Питер и питерцев. У меня есть друзья в Нижнем Новгороде, Минске, Екатеринбурге, Оренбурге, Владивостоке, и еще в десятке городов РФ. Это те, с кем мы постоянно находимся на связи, а еще куча знакомых, география которых покрывает значительную часть карты России. И всегда рад командировкам в другие города, всегда рад, когда в Москву приезжают мои друзья и знакомые.

Москвичи ничем не интересуются

Москвич любит приосаниться, рассказывая о том, что живет в городе, в котором сосредоточено все самое лучшее: театры, музеи, галереи и исторические памятники. Но на самом деле в Третьяковке он бывал в пятом классе, а в театр не ходит вообще никогда. Выходные москвич проводит в торговом центре. Там он набивает тележку едой, а потом идет в кино. Вечера москвич проводит дома у компьютера, пятничные вечера — в ближайшем баре. Если пригласить москвича на прогулку в парк Горького, он сделает большие глаза и скажет «Ты что! Туда же ЕХАТЬ надо!»


Все музеи Москвы пройдены. Театр, раз в месяц точно, Сатирикон, Сфера мои любимые театры, в которых я смотрел почти все спектакли. Найти меня дома, весьма проблематично. Я каждый вечер после работы еду куда-то с друзьями или знакомыми. Все парки Москвы знаю как свои 5 пальцев. На Воробьевы езжу в сезон регулярно. Катки, Чулково, Крылатские холмы, Снежком, Лисья гора зимой.

Список моих интересов весьма обширен. И со мной мои друзья, в основном москвичи, т.к. дружим с детства, или со школы/института. Но есть и некоторые, которые приехали в Москву учиться и остались.

Москвичи очень жадные

Сорить деньгами москвичи любят, мотовство — отличительная черта москвича. Деньги считать они не умеют, потому что инфантильны, и поэтому им всегда не хватает на жизнь. Притом, что цены в Москве ниже, а зарплаты — выше. Поэтому москвич регулярно одалживается у друзей и родителей. Если у москвича есть наследная халупа с тараканами в Выхино (это та же Капотня, только хуже), он надеется сдать ее за 50 тысяч рублей. И ни тысчонки не уступит, даже знакомому. С какой стати? Он вам не меценат. Не нравится — чемодан, вокзал, Рязань, или откуда вы там понаехали.


С 17 лет не одалживал денег у родителей. У друзей перехватывал пару раз, после каких-то серьезных покупок, когда реально не хватало на пару дней до зарплаты. Считать деньги как раз москвичи умеют. Насчет цен ниже, это забавно как-то когда езжу по другим городам, сложилось противоположное мнение.

Москвичи умеют находить красивое оправдание чему угодно

Нет, москвич не тунеядец, живущий на ренту — он свободная личность, парящая над электоратом, уныло тянущим лямку. Москвич не нищий — он духовно богат, он презирает общество потребления и лишен стадного инстинкта. Москвич не алкоголик — он разгоняет свой творческий потенциал, и душит своих внутренних демонов (которых у него целый пантеон — он же гений). Москвич не маменькин сынок — он ценит семейственность. Москвич не трус - он просто не снисходит до всей этой бренной суеты. И еще он, конечно, высоколобый интеллектуал, а не интересуется ничем потому, что все вокруг дураки, и результаты их работы огорчают москвича. Тонкая душевная организация, в общем, у москвича.


Авторшу сего опуса, явно кто-то сильно обидел. Она не пробовала общаться не с чуваками, которые закончили с трудом школу и вся жизненная цель которых попить пивка у метро? В моем окружении таких москвичей, которых описывает эта дама, нет. Может я в другой москве вырос и живу? Я работаю с 17-18 лет. А первые заработки вообще были в 6-7 классах. Все мои друзья работают. Причем не как в регионах, до 17,18 часов, а часов так до 21, 22 плюс дорога до дома минут 40-50. Про интересы уже написал, про посиделки дома тоже.

Москвичи уверены, что на этой их Москве свет клином сошелся

Нерезиновск. Дефолт-сити. Москвабад. Так москвич называет столицу, и этим нам как бы говорит — хватит сюда приезжать! Москвичу вообще не приходит в голову, что большинство россиян и помыслить не могут о переезде в столицу, потому что — а что там делать? Там же невозможно жить! Но москвич уверен, что в Москву не едут только те, кому денег на билет не хватает. Еще он точно знает, что ему все-все-все завидуют. Если провинциал скажет москвичу, что приехал на заработки, москвич страшно оскорбляется. Как это? Провинциал будет тут под ногами путаться, выдышит весь смог, вытопчет все ступеньки метро, продавит трофейный дедушкин диван, а потом свалит? Москва вам не дойная корова! И где логика, а?


Мадам, в Москве 12 108 257 официального населения (неофициально 20 миллионов) плюс еще туристы и нелегалы
, итого 22-23 миллиона. Так вот, коренных москвичей наберется процентов 20-25, это у которых 3-е, 4-е поколение живет в Москве. Да вы вряд ли общались с коренными москвичами, нас жутко мало в этом людском потоке. А понты по поводу я "коренной москвич", колотят в основном те, чьи родители приехали в Москву, причем, чаще всего когда дети уже были подростками, вот они, памятуя о своих корнях в Гадюкино, громче всего и кричат, что они москвичи.

Для сравнения, население других столиц. Которые в серьез предлагают бомбить лодки с бежанцами из африки. И которые уже просто орут о волне нелегалов в своих городах.

Пекин — 16,33 млн. человек;
Токио — 13 млн. человек;
Вашингтон — 601 723 человек;
Париж — 2,2 млн. человек;
Лондон — 7,6 млн. человек;


Москвичи ужасно одеваются

Москвичка запросто явится на свидание в таком виде, будто собралась в лес за грибами. Этим она как бы говорит, что ухажер должен ценить ее богатый внутренний мир, а не внешность. Проблема в том, что у москвичей, похоже, один внутренний мир на всех, причем достаточно бедный. Нищий, фактически. Потому что они только что в мешках из-под картошки по улице не ходят. А так — серенькие толстовки, кедики, бесформенные джинсы и пижамного вида куртки — и на мальчиках, и на девочках. При этом москвичи уверены, что они не такие, как все. Что у них особенный стиль. Это потому, что у москвичей очень избирательное зрение. В том смысле, что они не видят вообще никого, кроме себя


Москвичи одеваются обычно. Джинсы, свитер, куртка, ботинки и т.д. Так одеваются все )))) Ну вот откуда интересно приезжала данная особа, ведающая в моде и с таким изысканным чувством стиля?
Чаще всего, по моим наблюдениям в сандалиях на носки или плюшевых юбцонках не сочетающемся с футболками и туфлями, это как раз люди приехавшие откуда-либо. Хотя, конечно не все москвичи одеваются по последнему слову моды. Я предпочитаю ходить в том, в чем мне удобно. Благо работа позволяет не потеть в жару в костюме и при галстуке.
Наверно, в каком нибудь селе, на рынке в районном центре кландайк модной одежды, куда прямые поставки от Юдашкина, Валентино, а Армани прям там сидит и под щебет этой девочки строчит свои новые коллекции, которые потом из этой Коцапетовки идут в ЦУМ, ГУМ и т.д.

Во всем мире слышу, вы русские е...ые, одеты всегда как будто на званный ужин идете.

В сухом остатке: Девочка приехала в Москву, скорее всего без образования, в надежде найти москвича, прописаться в его квартире, устроиться тут на шикарную работу, или исходя из пункта о жадности (что скорее всего) вообще не хотела работать, а просто жить. Короче, обычная региональная ТПшечка. Но, т.к. никто не оценил ее шикарного чувства вкуса. Круг общения скорее всего ограничивался "москвичами" которые бухают на лавочке в трико и лакированных туфлях, к которым соседи боятся подойти, т.к. знают, что эти гопники в легкую и пырнуть могут. Девочка пыталась потереться об кого-нибудь цивилизованного в метро, но и тут не оценили, сволочи зажравшиеся. А еще ей москвич не купил айфончик - жмот. И не сводили ее в Парк Горького, лентяи.
 
[^]
Shershuster
4.08.2015 - 15:45
3
Статус: Offline


Болтун

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1542
Цитата
з 10ти идущих рядом с тобой по улице людей хорошо,если 1-2 действительно москвичи.Остальные,как и ты,понаехавшие,так что ответа на твой возможный вопрос"Как найти-пройти-проехать?" они просто не знают! И,к тому же ,они обычно очень торопятся,устали (без иронии) и объяснять что-либо у них нет ни сил,ни желания.

например 10 лет я прожил на бауманской. вопрос - где аптекарьский переулок, ставил меня в тупик.

когда ж вы наконец поймете, что мы не какие-то пришельцы, которые знаю все улочки Москвы наизусть и всегда готовы провести для вас экскурсию.

мы самые обыкновенные люди, которые просто живут в большом городе. и все.

и как в любом большом городе, нам просто друг на друга плевать, т.к. вероятность встреться в новь - крайне мала.
это не беда Москвы, а беда любого крупного города, просто чем он больше - тем больше плевать.
 
[^]
Bagiraaa
4.08.2015 - 15:45
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 1.07.14
Сообщений: 421
ТС прав, у автора предыдущей статьи просто не получилось задержаться/укрепиться/чего-то добиться в Москве. Вот и всё!
Я люблю Москву, хоть и живу здесь всего 10-й год, но мне только хорошие и добрые москвичи встречались!
Злость и то, что написал/а автор предыдущей статьи обычно испытывают именно понаехавшие "маааасквичи", которые не могут кусок урвать у тех, кто раньше приехал.
Нельзя быть злыми априори и тогда любой россиянин покажется вам добрым и гостеприимным, не обязательно в Москве.
 
[^]
AlexMak
4.08.2015 - 15:45
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.05.15
Сообщений: 20
В заголовке поста "Ответ провинциалки "почему нас достали москвичи" есть всё:
И узенькое восприятие окружающего мира и людей в нём всё таки рассмотреть так подробно каждого шестого (10-15% коренных жителей города Москва),
И супер длинные руки каждого шестого (10-15% коренных жителей города Москва),
И просто "ОТВЕТ", а не действие по наказанию каждого шестого (10-15% коренных жителей города Москва),
И просьба в помощи "ПОЧЕМУ" разобраться со сложившейся ситуацией у каждого шестого (10-15% коренных жителей города Москва).....
Первые слова как всегда дают достаточно полную картину о человеке (про одежду уже сказано).
Ну заварила мадам кашу,- скоро опять как детские времена пойдём двор на двор, район на район (сайт на сайт)....
Плюсую автору комментариев т. к. полностью его поддерживаю (вырос на Разгуляе).
 
[^]
ieroglif
4.08.2015 - 15:47
3
Статус: Offline


мимокрокодил

Регистрация: 26.04.12
Сообщений: 2162
Да уж, с ТС согласен на все 100...

эта, самое...а какой я москвич, настоящий или нет: пра-прабабки и пра-пра-деды все были москвичами всегда, а бабка в начале прошлого века наоборот уехала в село, "поднимать"))) Так до сих пор там и живёт, не парится, никто уж и не помнить что она молоденькой комсомолкой туда приехала. Мать правда наоборот, как вся молодежь 60х-70х, в Москву поехала, учиться, жениться....


Это сообщение отредактировал ieroglif - 4.08.2015 - 15:52
 
[^]
Shershuster
4.08.2015 - 15:52
3
Статус: Offline


Болтун

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1542
а еще я не понимаю логику приезжающих.
ну ладно я, я родился тут, наследство, предки, все дела.
но вы?

вот вы, зачем сюда приехали?
за деньгами вы сюда приехали.

вот получали вы у себя в ухрюпенске 30ку. а тут сразу 100тня (ггг, 60 в лучшем случае)).
только и цены в 3 раза больше. на жилье. на еду. на медицину. на одежду. на все.

вот и живете потом в трущебе, зато с видом на Москву.
машина инормка, но в кредит и денег вечно нету на бенз.
телефон эпл, но нету денег на балансе.
сумочка луи витон, но куплена на черкизоне.

и зачем вам это все? остались бы вы, там, где родились - была б машина по проще, но не в долг. и телефон бы был подешевле, но с балансом.
и жили бы вы на свежем воздухе, в своем доме.

но понять покоритель Москвы этого не может, а когда понял - не может признать.

т.к. мысль, что ты не всего долбился в Москве, а просто проебал 10 лет своей жизни на этот душный и грязный город, которые никогда не вернуть - слишком дика.

вот и превращаются после этого такие в тех самых МаАасквичей, чтоб хоть как-то оправдать собственную никчемность (через унижение других понаехавших).

Это сообщение отредактировал Shershuster - 4.08.2015 - 15:54
 
[^]
Меркуцио
4.08.2015 - 15:53
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 18.06.14
Сообщений: 2662
Не говори что мне нужно делать - я не скажу куда тебе нужно идти.
ТС - agree.gif

Свою ненависть к неустроенности своей жизни провинциалы, вместо чиновников, направляют на толпу, а как известно - толпа тупа и зла.

Это сообщение отредактировал Меркуцио - 4.08.2015 - 15:58
 
[^]
Антоха58
4.08.2015 - 15:56
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.07.14
Сообщений: 292
Цитата (maick001 @ 4.08.2015 - 13:19)
Мне нравятся как приезжие снимающие квартиры в МСК, смотрят с высока на людей когда они приезжают домой... Типо ты все еще здесь трешься мудила??? я вон уже... полумосквич... lol.gif

Да ладно. У меня друганец в Минюсте трудится, как домой приезжает - так в пляс на пару с ним. Ни разу криво не посмотрел
 
[^]
ПРИМа25
4.08.2015 - 15:56
1
Статус: Online


Дед-пердед

Регистрация: 27.05.13
Сообщений: 13962
Shershuster
Цитата

только и цены в 3 раза больше. на жилье. на еду. на медицину. на одежду. на все.


Да хер там, цены на периферии почти те же(кроме жилья). Из одной помойки питаемся.

Это сообщение отредактировал ПРИМа25 - 4.08.2015 - 15:58
 
[^]
Алиевич
4.08.2015 - 16:00
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.04.15
Сообщений: 516
Цитата (sibirec @ 4.08.2015 - 13:16)
Хорошая попытка сломать стереотип . Но одним постом вам не удастся сломать стереотип который сами москвичи старательно вояли десятилетиями и даже больше.
Зашедший москвич непременно  кинет шпалу  biggrin.gif

Повторюсь, но все стереотипы вы вынашиваете сами, как и свои комплексы. Сперва придали "среднестатистическому москвичу" вымышленные сверхспособности, (Ах такой сякой москвич), а потом на фоне вымышленного героя начали холить и лелеять свои комплексы... Так кто "ущербен"?

Это сообщение отредактировал Алиевич - 4.08.2015 - 16:00
 
[^]
Tigras123
4.08.2015 - 16:00
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6580
Цитата

Ну в поход за хлебом надо накрасится, как шлюхе, а мужчина по быстрому одеть свой фрак «неделька». Ну что за ересь? Хожу, как удобно. Главное чтобы было чистое, проглаженное и не ушатаное. На любой праздник или вечеринку конечно нужно приодеться или на важные переговоры, а так перед кем понты колотить? Я что-то не понимаю, видимо. Хотя, весь пост пронизан ненависть к москвичам и я предполагаю, что если бы было наоборот все относительно одежды, то пункт был бы: «Москвичи на последние деньги разоденутся, как павлины»




Только после переезда в Москву, жена поняла, что на рынок не обязатаельно ходить на каблуках. И то, что она протрет своей шубой прилавок оценю только я. Приезжая в гости к теще, наблюдаю как раз такую картину - на рынок все выходять в самом лучшем, что есть в шкафу. И, по возможности, не повторяются.
У жены только недавно появились балетки и кроссовки))) до этого - нини.
 
[^]
Сергей77774
4.08.2015 - 16:00
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 19.06.15
Сообщений: 24
Сам коренной москвич, сейчас живу в Красной Поляне, Сочи, что в Москве мне было комфортно, что здесь. Если ты нормальный человек, то тебя везде примут, а если ты дерьмо, то все вокруг тебе кажутся плохими. Этой леди, что писала предыдущей пост следует лучше о себе задуматься, а все ли она правильно делает чтобы её уважали. Все вокруг плохие и жадные а я вот одна охуительная.
 
[^]
YuraSA
4.08.2015 - 16:00
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 3.07.15
Сообщений: 84
Добавлю свои пять копеек.

Нерезиновск. Дефолт-сити. Москвабад. Так москвич называет столицу....

Так столицу своей Родины может называть только упырь, который ненавидит всё и всех вокруг. Нормальный москвич, как и любой другой житель нашей страны так не будет выражаться.
 
[^]
Shershuster
4.08.2015 - 16:03
1
Статус: Offline


Болтун

Регистрация: 28.05.12
Сообщений: 1542
Цитата
только и цены в 3 раза больше. на жилье. на еду. на медицину. на одежду. на все.

на жратву, и все равно ниже.
+качество на вашей стороне.
+реально купить у фермеров, не только свежее, но и вообще за копейки.
МОшных фермеров не предлагай - это твари еще те.

жилье дешевле в разы.
мед. услуги в разы.
автосервис (услуги) дешевле.
одежда, точно не скажу, т.к. никогда не покупал не в мск.
любые строй. материалы - дешевле в разы.
бензин? дешевле.
в мск вот например лью 5й за 36, а во владимирской за 32.

в провинции дороже и хуже пожалуй только связь.


 
[^]
Nuxa
4.08.2015 - 16:05
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 13.03.15
Сообщений: 0
Автор - зануда. Так много букав из-за какой-то дурехи. ))
 
[^]
Zental
4.08.2015 - 16:10
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 1467
Зелени земляку.

Та бабенка видимо общалась только с какими-то клубными тусовщиками которым пыталась продать свою пелотку в обмен на каен и московскую прописку.
 
[^]
Басмачи
4.08.2015 - 16:13
-5
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.10.13
Сообщений: 236
очередной москаль прославляет москваБАД

Это сообщение отредактировал Басмачи - 4.08.2015 - 16:13
 
[^]
Tigras123
4.08.2015 - 16:14
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 6580
Цитата (Dimems @ 4.08.2015 - 16:29)
Цитата (RealRatibor @ 4.08.2015 - 14:53)
Цитата (Makkuro @ 4.08.2015 - 13:09)
Москвичи не привыкли к быдлячьему поведению...

Чуваг, уж чья бы корова мычала. Москвичи - эталон быдлячьего поведения, достаточно в метро спуститься, либо на наземный общественный транспорт сесть. Я молчу про поведение на кассах в магазинах. Не в каком-нибудь замкадном Ашане-Пятерочке - в самом махровом центре, внутри Садового кольца. Туда ж понаехавшие же не суются, правда? Там коренные блюдут свои права "происхождения".
Да и твой весь наброс - ну провонял просто быдлячеством, дальше некуда, я б постеснялся такую откровенную ересь писать.

Ты думаешь это москвичи быдлят? Или москвичи харкают свои вофли на асфальт, нет! Это приезжые ублюдни, которые относятся к Москве с потреблядской точки зрения - Приеду, заработаю, насру и съебусь обратно в свой Усть-Еблищенск. А тем, кто тут живёт всё это разгребать.

вот единственная польза от таджиков - что именно им все это гуамно убирать)))
 
[^]
SergeyKo69
4.08.2015 - 16:15
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.10.09
Сообщений: 2402
Такие стереотипы о Москве как правило создают "новоявленные москвичи", которые переехали недавно в Москву и начали более менее зарабатывать. Как правило если такие люди приезжают в любой регион России - то сразу начинают "гнуть пальцы", что они москвичи, а ты быдло, которое ничего не может. Это проявляется везде и в магазинах, и на улице. Конечно не все такие, но очень много. Но это из моих наблюдений так. Поэтому и отношение в регионах такое складывается к "москвичам".
 
[^]
Kotofeya
4.08.2015 - 16:15
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.04.14
Сообщений: 5326
е вижу холивара ) просто нормальный парень описал свой город с нормальный точки зрения, а не предвзято.

то что предыдущий текст пропитан херью - это факт.

а вот автор просто расставил точки над i, не обсирая никого.


ПС согласен с ним.
 
[^]
бульбащ
4.08.2015 - 16:16
2
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 2.08.13
Сообщений: 433
Цитата (Shershuster @ 4.08.2015 - 15:52)
а еще я не понимаю логику приезжающих.
ну ладно я, я родился тут, наследство, предки, все дела.
но вы?

вот вы, зачем сюда приехали?
за деньгами вы сюда приехали.

вот получали вы у себя в ухрюпенске 30ку. а тут сразу 100тня (ггг, 60 в лучшем случае)).
только и цены в 3 раза больше. на жилье. на еду. на медицину. на одежду. на все.

вот и живете потом в трущебе, зато с видом на Москву.
машина инормка, но в кредит и денег вечно нету на бенз.
телефон эпл, но нету денег на балансе.
сумочка луи витон, но куплена на черкизоне.

и зачем вам это все? остались бы вы, там, где родились - была б машина по проще, но не в долг. и телефон бы был подешевле, но с балансом.
и жили бы вы на свежем воздухе, в своем доме.

но понять покоритель Москвы этого не может, а когда понял - не может признать.

т.к. мысль, что ты не всего долбился в Москве, а просто проебал 10 лет своей жизни на этот душный и грязный город, которые никогда не вернуть - слишком дика.

вот и превращаются после этого такие в тех самых МаАасквичей, чтоб хоть как-то оправдать собственную никчемность (через унижение других понаехавших).

А если представить, что человек перерос свой город? Вот выучился человек на красный диплом, защитил кандидатскую, работал в хорошей компании в своем городе, параллельно получая MBA в хорошем ВУЗе Москвы. А потом его компания закрывается и он понимает, что такого уровня работники не требуются в своем городе, а если и бывают вакансии, то их ждать несколько лет. Вот и куда ему ехать? Что плохого, что он приехал в Москву и нашел себе место, и платят ему столько чтобы он мог купить квартиру не в кредит. И нет у него всего того негатива, что Вы написали.
 
[^]
Nameloss
4.08.2015 - 16:19
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.06.15
Сообщений: 12344
Отлично всё разложил, не прибавить, не убавить!
И, да: москвичу от москвича

Ответ москвича провинциалке.
 
[^]
Ivanova
4.08.2015 - 16:21
3
Статус: Offline


Мизантроп

Регистрация: 14.03.09
Сообщений: 4203
Цитата
«Москвичи на последние деньги разоденутся, как павлины»

Коренная москвичка.
Сижу на работе в платье "Павлин". dead.gif

deg.gif
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 55830
0 Пользователей:
Страницы: (13) « Первая ... 4 5 [6] 7 8 ... Последняя » [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх