США боятся долларового разлома

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
ШтоРублей
1.08.2015 - 15:48
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 0
Цитата (Rawa @ 1.08.2015 - 15:25)
Отвалите от нас нахрен все! ВЫЖИВЕМ! заипали пистострадальцы за россиян.

Что это еще за "выживем"? Нам же только лучше стало...

Это сообщение отредактировал ШтоРублей - 1.08.2015 - 15:48
 
[^]
Евнегий
1.08.2015 - 15:48
3
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 8.12.14
Сообщений: 661
Вот когда мы начнем строить заводы, поднимать сельское хозяйство, открывать новые военные училища, когда ВПК будет зациклено на своих же производителей, вот только тогда можно будет подумать, и только подумать, что сшп напрягается от наших действий. А пока что все слова это вода. ИМХО
 
[^]
Grumman
1.08.2015 - 15:49
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.08.15
Сообщений: 0
Цитата (AmokN @ 1.08.2015 - 15:36)
Конечно денег у нас нехватает на данный момент, но они есть, хоть и в меньшем количестве, чем раньше. Но нехфатка - факт. Отсюда мы и получаем из-за нехватки денег сильно возросшую эффективность вложенных денег. Вложенные деньги в Россию зарабатывают гораздо больше, чем вложенные в США и Германию, например. Слышал про то, что как столько отделения Сбера открылись в Германии все понесли евры туда? Потому, что они предлагали наиболее выгодную ставку - 5%. Почему они могут такую ставку предложить? потому, что вложенные средства в проекты в России приносят больше.

Поэтому бегут из России скорее не инвесторы, а спекулянты. Инвесторы в Россию приходят, например Джим Роджерс, очень известный миллиардер и очень грамотный инвестор. Китай приходит тоже, но Китай это делает осторожно и долго.

И да, нужно смотреть не по товарообороту, а по ВВП, потому что есть еще и внутренние покупатели. Так вот ВВП растет. В Кризис рост сократился, ну так это повод покупать! Перед следующим ростом.

Добавлено в 15:38
Цитата (CNC @ 1.08.2015 - 15:32)
AmokN
можно себя сколько угодно утешать, что Наш Всемогущий опять всех переиграл, ... но я уверен что время раставит все точки над "И"
На данный момент мы видим одно, нефть уже целый год запад сдерживает в районе 50$ и как говорят эксперты

"Цены на нефть могут оставаться у текущих значений до 2020 года, считает аналитик Goldman Sachs Майкл Делла Вигна."

"В Shell предсказали рост цен на нефть до 90 долларов за баррель только после 2020 года"

так что.... поживем увидим.

Цифры? Где цифры?) Время покажет? конечно покажет, куда оно денется. Оно показывает всегда)

акуеть ты экономист)) Т.е. "денег у нас нет, зарабатывать у нас нечего - но вы несите к нам свои денюшки"? Ты конечно можешь считать себя альтерантивно одаренным, но люди которые распоряжаются инвестиционными фондами и т.п. - глупее тебя, поэтому инвестиции в РФ (в т.ч. внутренние) - сокращаются.

ну так и что, Сбер стал крупнейшим банком в Германии? cheer.gif Много желающих нашлось в русскую рулетку поиграть?
 
[^]
sogenius
1.08.2015 - 15:52
7
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 23.04.13
Сообщений: 388
Ну вот и всё пиндосня, доигрались, многоходовочка сработала. В соседней теме омериге еще шах и мат поставили, так что песда пришла окончательно и бесповоротно. А всепросральщики не верили. Можете, например, завтра в магазинах убедиться, цены там упадут, потому что Америге песда, а значит и санкциям песда вместе с ними. Теперь нам гадить никто не будет, с завтрашнего дня Россия заживет богато и счастливо, правда же? Или маненько потерпеть всё-таки нужно будет, пока пыль от уничтоженной наглухо Америки осядет?
 
[^]
vobljademort
1.08.2015 - 15:52
4
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (Rawa @ 1.08.2015 - 15:39)
Я от твоего имени написала?))где?))
Я написала от своего имени и имени своей семьи))) ни на какого Васю Пупкина я не ссылалась))))

Прости один россиянин)))) я тебя и не считала))))

Заебали пиздострадальцы за россиян. ВЫЖИВЕМ !- твои слова от твоего имени? Или тоже из-за бугра сочувствуешь?
Так вот заёбывай своим сочувствием вместо всех россиян всю свою семью. И ВЫЖИВАЙ как-нибудь сама.
ЗЫ Извиняться не буду, но я тебя тоже считать не стал, а то Чуров без хлеба с икрой останется. )))

Это сообщение отредактировал vobljademort - 1.08.2015 - 16:02
 
[^]
AmokN
1.08.2015 - 15:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 2578
Цитата (CNC @ 1.08.2015 - 15:43)
Цитата (AmokN @ 1.08.2015 - 15:36)

Цифры? Где цифры?) Время покажет? конечно покажет, куда оно денется. Оно показывает всегда)

вот тут почитай.

Bloomberg предсказал дальнейшее падение цен на нефть.
http://www.yaplakal.com/forum3/st/0/topic1...=#entry37895252

http://www.vestifinance.ru/articles/60799

Они все пишут одно и то же. Предсказывать цены на нефть очень увлекательно. Опять же, я поэтому и говорю только если. Потому что результат в случае того или иного события все знают, а вот цены на нефть - нет. Поэтому все эти предсказания.. так ими и остаются. Ты прочитай, что они раньше предсказывали. Много сбылось? Кто из них предсказал падение цен на нефть в 2012 году? Никто. А они уже на 2018 строчат. Кто предсказывал в 2007, что в 2008 цены упадут? Никто об этих прогнозах и не вспомнит.

Посмотрим. Я цену на нефть не гадаю и делать этого не собираюсь. Если цена будет 30, я подумаю лучше во вложение в нефтяные компании в России) Это будет явно выгоднее вложений в доллары.
 
[^]
Jefferson
1.08.2015 - 15:54
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 8.04.08
Сообщений: 3738
Доллар растет из-за турсезона.

Это сообщение отредактировал Jefferson - 1.08.2015 - 15:56
 
[^]
AmokN
1.08.2015 - 15:59
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 2578
Цитата (Grumman @ 1.08.2015 - 15:49)
акуеть ты экономист)) Т.е. "денег у нас нет, зарабатывать у нас нечего - но вы несите к нам свои денюшки"? Ты конечно можешь считать себя альтерантивно одаренным, но люди которые распоряжаются инвестиционными фондами и т.п. - глупее тебя, поэтому инвестиции в РФ (в т.ч. внутренние) - сокращаются.

ну так и что, Сбер стал крупнейшим банком в Германии? cheer.gif Много желающих нашлось в русскую рулетку поиграть?

Выгоднейшим, по вложениям в евро для частных лиц. Юрикам запрещено)

Ссанкции как бы) Вот приходится довольствоваться юрикам тем что есть) Фондам в том числе.

Ну а кто как "одарен".. выходи на биржу и увидишь сам)) только не проеби там все)) Заодно и посмотрим, кто одарен "альтернативно", а кто нет))
 
[^]
ШтоРублей
1.08.2015 - 16:00
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.07.15
Сообщений: 0
Цитата (Jefferson @ 1.08.2015 - 15:54)
Доллар растет из-за турсезона.

у нас уже второй год непрекращающийся турсезон?
 
[^]
CNC
1.08.2015 - 16:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.01.13
Сообщений: 2756
Цитата (AmokN @ 1.08.2015 - 15:47)

А я тебе говорю, что я не веду речь об экономике Западных стран и не говорю, что они разорятся от падения цен на нефть, я говорю, что при резком падении разорится только отрасли нефтедобычи в этих странах, как уже разорилась угольная отрасль. И еще говорю, что в России, в рублях, цена на нефть осталась неизменной, если не считать периоды цены в 4 тыс. р. за баррель). Что кстати показывает, что рубль не всегда реагирует на нефть, есть очень много других факторов. Тем более, что бюджет от цены на нефть не так зависит, как мог бы, т.к. часть цены нефти идет в фнб. Но рубль может припасть упасть, да, если будет сильное падение цены на нефть. По моему мнению это уровень 70-75, когда цена нефти 30, но это - гадание. Таких вещей не знает никто. Другое дело, что всем прекрасно известно, что при цене 30 компании в США окажутся настолько убыточными, что они прожрут весь свой капитал и закроются и-за банковских кредитов. Им тупо не на что будет ставить следующие вышки.

И про германию я вообще ничего не говорю - ее цена на нефть вообще никак не касается, как и Китай. Импортеры, разве что, только выиграют от падения цен.

да, ... но в данном "бодании" между Западом и Россией, речь то все таки в конце концов идет о запасе прочности,... кто первый сломается и побежит на поклон к другой стороне,.... и честно говоря, слабо верится что это будет запад.
Запад СССР нагнул, а Союз то был куда крепче чем сегодняшняя Россия.

Хотя я и не спорю, сокращения в западных нефтянных компаниях идут и это отмечают даже западные эксперты, ... но это не смертельно для Запада, даже если и пару компаний закроется, политика запада не изменится и это надо учитывать.
 
[^]
Rawa
1.08.2015 - 16:02
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 1301
Цитата (vobljademort @ 1.08.2015 - 15:52)
Цитата (Rawa @ 1.08.2015 - 15:39)
Я от твоего имени написала?))где?))
Я написала от своего имени и имени своей семьи))) ни на какого Васю Пупкина я не ссылалась))))

Прости один россиянин)))) я тебя и не считала))))

Заебали пиздострадальцы за россиян - твои слова от твоего имени? Или тоже из-за бугра сочувствуешь?
Так вот заёбывай своим сочуствием всем россиянам всю свою семью.
ЗЫ Извиняться не буду, но я тебя тоже считать не стал, а то Чуров без хлеба с икрой останется. )))

Я щас заплачу! Мы все умрем! без советов иностранцев и либерастов!

Ведро с пеплом принесла. Посыпь голову))) вдруг отлегнет)))
Я то из Барнаула. Алтайский край.

А вот ты откуда? В профиле место жительства не стоит)))

Это сообщение отредактировал Rawa - 1.08.2015 - 16:05
 
[^]
KEPBY
1.08.2015 - 16:02
3
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.10.11
Сообщений: 0
Цитата (Пивасик @ 1.08.2015 - 16:46)
Фсё, Омериге опять песда?

Дежурный кловун? Который сразу меняет свою пенсию по умственной инвалидности на доллары?
 
[^]
AmokN
1.08.2015 - 16:02
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 2578
Цитата (Jefferson @ 1.08.2015 - 15:54)
Доллар растет из-за турсезона.

Это потому, что он заканчивается?)

Нет, доллар растет и вправду, отчасти от нефти, процентов на 20%-30%, но в основном он рос на покупках ЦБ валюты, потом припал, как покупки остановились и снова стал расти на снижении ставки. А все это имеет отношение к выплатам госдолга в сентябре.

Это сообщение отредактировал AmokN - 1.08.2015 - 16:02
 
[^]
vobljademort
1.08.2015 - 16:04
1
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (ШтоРублей @ 1.08.2015 - 16:00)
Цитата (Jefferson @ 1.08.2015 - 15:54)
Доллар растет из-за турсезона.

у нас уже второй год непрекращающийся турсезон?

А ты не знал? рамзанка же давно сказал про туристическую мекку. Вот доллар и потряхивает.
 
[^]
AmokN
1.08.2015 - 16:04
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 2578
Цитата (CNC @ 1.08.2015 - 16:01)
да, ... но в данном "бодании" между Западом и Россией, речь то все таки в конце концов идет о запасе прочности,... кто первый сломается и побежит на поклон к другой стороне,.... и честно говоря, слабо верится что это будет запад.
Запад СССР нагнул, а Союз то был куда крепче чем сегодняшняя Россия.

Хотя я и не спорю, сокращения в западных нефтянных компаниях идут и это отмечают даже западные эксперты, ... но это не смертельно для Запада, даже если и пару компаний закроется, политика запада не изменится и это надо учитывать.

Я говорю - вводные данные разные. И одно дело "верится", а другое "считается". Сейчас, при текущем раскладе, у западных нефтяных отраслей при падении цены нет шансов. а и поклонов не будет. Не в них дело. США это стерпит, Россия не разорится.
 
[^]
Craig
1.08.2015 - 16:10
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.08.12
Сообщений: 3147
Цитата (sogenius @ 1.08.2015 - 15:52)
Ну вот и всё пиндосня, доигрались, многоходовочка сработала. В соседней теме омериге еще шах и мат поставили, так что песда пришла окончательно и бесповоротно. А всепросральщики не верили. Можете, например, завтра в магазинах убедиться, цены там упадут, потому что Америге песда, а значит и санкциям песда вместе с ними. Теперь нам гадить никто не будет, с завтрашнего дня Россия заживет богато и счастливо, правда же? Или маненько потерпеть всё-таки нужно будет, пока пыль от уничтоженной наглухо Америки осядет?

Икра, баба, водка и тд


Это сообщение отредактировал Craig - 1.08.2015 - 16:11
 
[^]
Asteris
1.08.2015 - 16:11
0
Статус: Offline


Д'Артаньян всея интернетов.

Регистрация: 7.09.12
Сообщений: 6230
Цитата (AmokN @ 1.08.2015 - 15:59)
Цитата (Grumman @ 1.08.2015 - 15:49)
акуеть ты экономист)) Т.е. "денег у нас нет, зарабатывать у нас нечего - но вы несите к нам свои денюшки"? Ты конечно можешь считать себя альтерантивно одаренным, но люди которые распоряжаются инвестиционными фондами и т.п. - глупее тебя, поэтому инвестиции в РФ (в т.ч. внутренние) - сокращаются.

ну так и что, Сбер стал крупнейшим банком в Германии? cheer.gif  Много желающих нашлось в русскую рулетку поиграть?

Выгоднейшим, по вложениям в евро для частных лиц. Юрикам запрещено)

Ссанкции как бы) Вот приходится довольствоваться юрикам тем что есть) Фондам в том числе.

Ну а кто как "одарен".. выходи на биржу и увидишь сам)) только не проеби там все)) Заодно и посмотрим, кто одарен "альтернативно", а кто нет))

Достаточно посмотреть твои темы,что бы понять,что на бирже у тебя дела не очень.
Ну или слова у тебя расходятся с делом.
Одно из двух)
 
[^]
vobljademort
1.08.2015 - 16:15
0
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (Rawa @ 1.08.2015 - 16:02)
Я щас заплачу! Мы все умрем! без советов иностранцев и либерастов!

Ведро с пеплом принесла. Посыпь голову))) вдруг отлегнет)))
Я то из Барнаула. Алтайский край.

А вот ты откуда? В профиле место жительства не стоит)))

Да не плачь, не надо. Если вы все, кондовые путреоты, ненароком загнётесь, я тоже не заплАчу.
С ведром - мимо. Посыпать главу пеплом по всем канунам положено накосячившим, так что это не ко мне, это к вофке и его команде. Сечины там и Миллеры с Якуниными.
По воскресеньям в церкву ходишь?
ЗЫ Самара.
 
[^]
Патриккей
1.08.2015 - 16:16
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.07.13
Сообщений: 2116
Сегодня день кирдыка Америки?
 
[^]
AmokN
1.08.2015 - 16:17
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.10.12
Сообщений: 2578
Цитата (Asteris @ 1.08.2015 - 16:11)
Достаточно посмотреть твои темы,что бы понять,что на бирже у тебя дела не очень.
Ну или слова у тебя расходятся с делом.
Одно из двух)

Да ладно?) А где я писал про биржу, как у меня дела?) У меня как раз все хорошо.

Да я думаю, ты и сам можешь это увидеть посмотрев во сколько индекс на ммвб вырос с начала года. Российская биржа показала самый быстрый рост среди всех стран БРИКС. кстати, это касается и приходящих инвесторов тоже)
 
[^]
Тиндра
1.08.2015 - 16:19
3
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 5.11.14
Сообщений: 400
Ну вот зачем это писать?Можно,конечно,бесконечно рассуждать как херово доллару и чего он боится, и искренне радоваться за рубль,и за его светлое будущее,но пока именно рубль падает,да не то что падает,а пикирует,да с таким ускорением,что даже страшно за наше светлое будущее.И не надо петь про выгодную для экономики слабую валюту.Может,для экономики это и выгодно,но когда экономики нет... И какая мне радость оттого,что где-то у кого-то плохо,я хочу,чтоб в моей стране было хорошо.
 
[^]
Rawa
1.08.2015 - 16:21
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 1301
Цитата (vobljademort @ 1.08.2015 - 16:15)
[QUOTE=Rawa,1.08.2015 - 16:02]
Да не плачь, не надо. Если вы все, кондовые путреоты, ненароком загнётесь, я тоже не заплАчу.
С ведром - мимо. Посыпать главу пеплом по всем канунам положено накосячившим, так что это не ко мне, это к вофке и его команде. Сечины там и Миллеры с Якуниными.
По воскресеньям в церкву ходишь?
ЗЫ Самара.

угу)) вовке твое мнение очень важно))ога)))
нет уж! принесла ведро вам))плакальщицам (надеюсь бесплатным)! ДАРОМ.
Пользуйтесь.

а если я тебе телефон дам? перезвонишь? а я проверю из Самары ты или нет))))) тут радетелей овердохуа))) кто россиянами прикидывается))))))
 
[^]
vovan35
1.08.2015 - 16:23
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.07.12
Сообщений: 4463
Цитата (MrShamanOFF @ 1.08.2015 - 15:02)
вот когда омерике настанет пиздец - тогда ликуйте, а пока это все голословно

А как на счёт первой экономики мира?! Это уже не СШП, а Китай! Всё, сдулась америка, теперь осталось опустить вооружённые силы и можно растаскивать пропорционально внешнему долгу... Кто против?
 
[^]
vobljademort
1.08.2015 - 16:24
1
Статус: Offline


Да пох

Регистрация: 1.01.15
Сообщений: 2722
Цитата (Rawa @ 1.08.2015 - 16:21)
угу)) вовке твое мнение очень важно))ога)))

Да собственно, так же, как и твоё.
Раз пошла такая пьянка, лучше в личку, ИМХО.
 
[^]
tulk
1.08.2015 - 16:24
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 2.10.14
Сообщений: 0
Цитата (Евнегий @ 1.08.2015 - 15:48)
Вот когда мы начнем строить заводы, поднимать сельское хозяйство, открывать новые военные училища, когда ВПК будет зациклено на своих же производителей, вот только тогда можно будет подумать, и только подумать, что сшп напрягается от наших действий. А пока что все слова это вода. ИМХО

Эмм... Так вроде строим заводы, и сельское хозяйство уже давно крепко стоит на ногах, армия не обделена вниманием, и "сшп" весьма напряжены от наших действий. Ну а импортозамещение - дело времени.
Вы от куда вещаете, из 90-х что это ли?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 13357
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх