Почему я решился кастрировать своего кота, история из жизни

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
grizru
28.07.2015 - 13:00
1
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 18.03.14
Сообщений: 907
Мой так же себя вёл, по его взгляду было видно, не отступит, пришлось везти на перевоспитание к ветеринару. А что делать!!!! Се ля ви!
 
[^]
Valdark
28.07.2015 - 13:12
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Кота кастрировать не собирался, но пришлось, потому что начала срать в кроватях и на диван. Проблем со здоровьем у него не было.
После кастрации через 4 недели прекратил полностью метить все. Из изменений в поведении только что жрать стал больше и, сука, съел рыбку из закрытого аквариума.
Играешь так же, апатии в поведении нет.

А улица очень опасна для неприученных к ней животных.
 
[^]
Zental
28.07.2015 - 13:14
-1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 24.01.09
Сообщений: 1467
Проблема не в яйцах, а в воспитании. Коты и кошки не виноваты что их хозяева бывают мудаками.
 
[^]
Valdark
28.07.2015 - 13:28
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.07.14
Сообщений: 2680
Цитата (Zental @ 28.07.2015 - 13:14)
Проблема не в яйцах, а в воспитании. Коты и кошки не виноваты что их хозяева бывают мудаками.

Проблема в гормонах и индивидуальном уровне долбанутости. И, к сожалению, не только у животных.

Огромное количество сдвигов по фазе и общей неадекватности из-за нарушенного гормонального фона.
 
[^]
DeiDei
28.07.2015 - 14:54
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 11.03.09
Сообщений: 1169
Цитата (dmitryND @ 28.07.2015 - 00:03)
Цитата (Itsme @ 27.07.2015 - 18:16)
Это ты, ТС, сразу не показал коту кто здесь главный. И это не просто тыкание мордой в лужу. Это воспитание. Воспитание зависит от характера кота. И да, этим надо заниматься, а не просто кормить и гладить. Кот рассчитался яйцами за твое похуистичное отношение к нему.

ЗЫ. Небо не видело такого позорного пацака, как ты, ТС. faceoff.gif

Присоединюсь.Со мной жил кот...не,не так.Кот!Мики.Некастрированный.Почти 10 лет.Первые три года были нелёгкими.Мне приходилось доказывать кое-кому,что в этом прайде(наша семья) ГлавКот я,а не маленький кот с окрасом королевского пингвина.
Мики был правильным котом wub.gif .11 лет прошло,а я нет-нет,а слезу уроню cry.gif ...

А ведь Мики мог бы жить до сих пор. Сделай вы вовремя операцию, ему не пришлось бы с боем отвоевывать свое место под солнцем. Тратить на это свою жизненную силу. И вам не пришлось бы плевать в морду коту.

Добавлено в 14:57
У одной моей знакомой два кота: один кастрюлька, другой нет. Тот который с яйками шлялся где хотел. Однажды она выглянула в окно, а кот несется по снежному полю, а за ним гонится лиса. Кота спасло то, что хозяин во-время выскочил из дома, отпугнул лисицу.
У второго таких потрясений не было и он живет до сих пор. Второй, полноценный, кончился давно.

Добавлено в 14:59
Цитата (Zental @ 28.07.2015 - 13:14)
Проблема не в яйцах, а в воспитании. Коты и кошки не виноваты что их хозяева бывают мудаками.

Как кота не воспитывай, а кошку ему, каждые две недели вынь да положь, иначе пипец хозяину.
 
[^]
ab80
28.07.2015 - 16:16
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 7768
Цитата (DeiDei @ 27.07.2015 - 23:25)
Цитата (ab80 @ 27.07.2015 - 18:35)
зачем содержать животных в этих коробках где самим то места мало? мучение только. коту надо полной жизнью жить - ебать кошек, пиздится с другими котами, ловить мышей и птиц! этож блять хищник хоть и маленький. не понимаю я

А еще драться. Приходить изодранным, с обгрызеными ушами, с драными ранами на боках, с пролысинами от выдраной в боях шерсти. Видела я такого кота. Пришел один раз с полуоторваным ухом, хозяйка зеленкой помазала и отпустила на "свободу". Он в 8 лет закончил свой путь земной, а мог прожить раза в два дольше.

Зато прожил ярко и ушёл красиво, а не евнухом. Я вот если честно раньше не знал точного количества кошаков живущих у нас дома. (Частный дом, держали много свиней, коровы были, еды им хватало.) зато у нас и у соседей никаких мышей и крыс не было. Прикольно было смотреть как собиралась реальная стая после того как бабуля корову подоила и молока им наливала.

Это сообщение отредактировал ab80 - 28.07.2015 - 16:52
 
[^]
Koroleva
28.07.2015 - 17:29
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 25.10.07
Сообщений: 1028
Цитата
Зато прожил ярко и ушёл красиво, а не евнухом. Я вот если честно раньше не знал точного количества кошаков живущих у нас дома. (Частный дом, держали много свиней, коровы были, еды им хватало.) зато у нас и у соседей никаких мышей и крыс не было. Прикольно было смотреть как собиралась реальная стая после того как бабуля корову подоила и молока им наливала

А раньше еще в поле рожали....мы живем в цивилизованном обществе, во первых, некастрированного кота держать в доме - это издевательство, во вторых котам молоко нельзя, а в третьих, хз даже чО сказать, не кидайтесь в крайности, речь о домашних питомцах!
И домашнего кота надо ОБЯЗАТЕЛЬНО кастрировать, а не пытать его воздержанием и не мериться хуе* с несчастным животным, которое мучают и без вас его же гормоны!
 
[^]
Натурпродукт
28.07.2015 - 17:46
6
Статус: Offline


100% ТГК

Регистрация: 12.11.11
Сообщений: 2122
Цитата (ab80 @ 28.07.2015 - 16:16)
Зато прожил ярко и ушёл красиво, а не евнухом. Я вот если честно раньше не знал точного количества кошаков живущих у нас дома. (Частный дом, держали много свиней, коровы были, еды им хватало.) зато у нас и у соседей никаких мышей  и крыс не было. Прикольно было смотреть как собиралась реальная стая после того как бабуля корову подоила и молока им наливала.

Кот в городской квартире и кот в частном доме - два разных случая.

Был бы у меня частный дом, жила бы я в селе - возможно и не кастрировала бы их (и держала заначку для аварийного похода к вету, ибо котик на улице постоянно во что то вляпывается) хотя вопрос с беспризорными котятами остался бы. В селах отношение к котам немного другое (там вообще ко всем животным относятся проще, без особых восторгов (коты для ловли мышей, свиньи и куры для пропитания и так далее) и котят там топят без зазрения совести.

Кота же в городской квартире нужно кастрировать, если не занимаетесь разведением породы и не сводите с кошкой, все аргументы описаны в куче комментариев выше.

"Ярко и красиво" капец)) Угу, с блекждеком и шлюхами. Бред это, не нужно очеловечивать, домашние котики другой жизни не знают - о чем им жалеть?) - они прекрасно себя чувствуют. Самый большой стресс в их жизнях (если хозяева адекватные) - поездка к ветеринару. Их любят, кормят, заботятся. Улицы они боятся, даже если взяты с улицы - отвыкают и впадают в панику, испытывая неслабый стресс если выносишь из квартиры.
Понимаете, это как у людей дикие племена. Вполне себе счастливы, пока цивилизация со своими благами не войдет в их жизни. И тут уже без айфона жизнь не жизнь и так далее)

star.gif
О кошачьем характере и воспитании пиздюлями я бы тоже поспорила - меня коты понимают и на словах. Если разбираться в кошачьей мимике и знаках что они подают - вполне можно договорится. Выше писали о прикусывании уха и прижатии к полу - верный способ (понаблюдайте как ведут себя коты на разборках, поймете как с ними выяснять отношения). Как и шипеть на них, если вы не довольны. Будь для своего кота Альфакотом - и не будет проблем. Ты старший в прайде и он будет подчинятся. Хорошо конечно воспитывать с малого возраста - с взрослыми котами будет сложнее, но любовью и уважением к личному пространству животного можно много добиться, поверьте.

ЗЫ: у меня один кот младше, старшего признает главным, а старший подчиняется мне беспрекословно - признает во мне то ли альфу, то ли считает мамой) Прикольно, когда недовольна выходками малого - мне стоит только в тоне проявить гнев - старший уже летит "наказывать" его shum_lol.gif . Это так забавно наблюдать)))

Это сообщение отредактировал Натурпродукт - 28.07.2015 - 17:48
 
[^]
ab80
28.07.2015 - 19:42
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.03.14
Сообщений: 7768
Цитата (Koroleva @ 28.07.2015 - 17:29)
Цитата
Зато прожил ярко и ушёл красиво, а не евнухом. Я вот если честно раньше не знал точного количества кошаков живущих у нас дома. (Частный дом, держали много свиней, коровы были, еды им хватало.) зато у нас и у соседей никаких мышей и крыс не было. Прикольно было смотреть как собиралась реальная стая после того как бабуля корову подоила и молока им наливала

А раньше еще в поле рожали....мы живем в цивилизованном обществе, во первых, некастрированного кота держать в доме - это издевательство, во вторых котам молоко нельзя, а в третьих, хз даже чО сказать, не кидайтесь в крайности, речь о домашних питомцах!
И домашнего кота надо ОБЯЗАТЕЛЬНО кастрировать, а не пытать его воздержанием и не мериться хуе* с несчастным животным, которое мучают и без вас его же гормоны!

а еще страшно подумать они мясо сырое ели! и даже сами ловили его! че это нельзя то? кошка прожила около 17 лет на такой диете (молочко, мяско). да заметил - абсолютно дикий кот неплохо приручался, и даже погладить себя позволял.

Это сообщение отредактировал ab80 - 28.07.2015 - 19:45
 
[^]
Краснобоба
29.07.2015 - 14:59
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.07.15
Сообщений: 3
Тут еще, ребзя, вот о чем помнить надо!

Ежели скрепя яйцами и сердцем вы решились кастрировать своего кота, дабы прекратить угрозу жизни остальным своим домочадцам, то помните, что такого усеченного кота нужно кормить специальным кормом, который весьма дороже обыкновенного и человеческого!

Типа у него другой обмен веществ теперь. И без яиц печень превращается в алкоголическую, по сему не может нормально переваривать все продукты!..

вот такая есть особенность!
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 23895
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх