Сложновыполнимые желания, отцы и дети

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
arel
27.05.2015 - 04:18
2
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 24.02.10
Сообщений: 733
Аж до слёз. Мне в 10 лет, как нормальному ребенку, хотелось куклу Барби, потому что у всех были, а у меня не было. Мама знала, что я хочу на день рождения, и всячески интриговала - мол, я тебе подарю ТАКОЙ подарок!
Мне всюду чудилась эта коробка с куклой, я была уверена, что мама ее уже купила и куда-то спрятала, чтобы в нужный момент достать.
И вот сам ДР. Мама поздравляет меня и дарит что-то запакованное в газету, по размерам очень похожее на заветную куклу. Открываю. Та-дам! Словарь по английскому языку с кирпич толщиной.

С мужем тоже был подобный момент. Я хотела, чтобы на рождение ребенка он мне подарил недорогую черно-белую электронную книгу, а он мне подарил планшет, который стоил в 6 раз дороже. Из самых благих намерений, в полной уверенности, что планшет же лучше книги - в черно-белой книге можно только книги читать, а на планшете есть и читалка, и интернет, и игры и еще много чего. Только книга весит 250 г вместе с обложкой, а планшет - 900 г без чехла и его одной рукой не подержишь. После этих аргументов у меня появилась книга
 
[^]
СераКошка
27.05.2015 - 04:29
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 170
Какая знакомая тема. Огорчает, что это встречается чаще, чем хотелось бы. Так же родилась в декабре, и чаще всего от всех родственников подарок был общим.

В предыдущих отношениях не смогла это переломить - дарился один подарок и хоть ты тресни. И сама дарила несколько лет подарки на Новый Год, но бесполезно. Самое печальное, что его сын родился также в декабре - и... Один подарок на день рождения и Новый год от папы. Причем вся папина семья -прабабушка, бабушка, дедушка, тетя ребенка и отец - скидываются на этот подарок. Зато, типа, дорогой. Сначала это были конструкторы Лего, потом пошла техника - телефон, смартфон, планшет. Не сказала бы, что дорогих марок. И никто, кроме прабабушки не подарит еще и от себя.

А потом сидят и удивляются - надо же какие дети пошли, мы, мол машинкам радовались и железному конструктору! А ребенок просто понял - подарок будет один, вот и просит чего подороже. Плюс мама подсказывает чего просить. И семья-то не бедная. Друг другу подарки делают на Новый год обязательно, а единственному внуку - нет. Зачем, у него же день рождения был недавно.

А меня в детстве отучили чего либо желать и мечтать - либо все равно подарят то, что сами захотят, либо при гостях еще и жестко высмеют мои фантазии. Так что делиться чем-то сокровенным перестала еще в детстве. И дни рождения не любила - потому что постоянный предмет шантажа - "а вот если не сделаешь то-то и то-то дня рождения не будет" Поначалу было обидно, а потом - перестала праздновать вообще.

Вспомнила еще про подарки - с соседкой-одноклассницей разница в два дня, сначала у нее, потом у меня. Так я ей выбираю игрушку или заколку красивую, а мне дарят пакет не пойми чего. Старые ручки, фломастеры, карандаши, нередко даже огрызки - специально, видимо копила год, чтобы потом вручить, и кстати, не мне одной - всем подружкам такое доставалось. Интересно прям стало, когда выросла так же дарит ненужное барахло или поняла, что это неправильно?
Когда другая подружка тогда же подарила мне книгу, да еще и подписала - честно, я расплакалась. До сих пор, она на полке и я его перечитываю, когда дома бываю.
 
[^]
Мирабелька
27.05.2015 - 07:41
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 11.01.12
Сообщений: 447
а я родилась 8 марта! и знаете меня ни когда не напрягало один подарок или два... хотя родители всегда старались и на межд.женск.день что-то дарить отдельно, но небольшое)
сейчас я ваще не парюсь что мне дарят и сколько! если мне чего-то хочется, то беру и покупаю! и не важно в какой день)))))

 
[^]
leonyd
27.05.2015 - 08:35
2
Статус: Offline


великий читатель

Регистрация: 7.03.09
Сообщений: 3537
дочь увидела фарфоровую куклу в витрине и просила очень, деньги были, решил повоспитывать, мудак. подарил эту куклу на день рождения. эффект не тот.
 
[^]
gaschekser
27.05.2015 - 09:08
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.04.15
Сообщений: 5561
- сын, что хочешь на ДР ?
- планшет.

(думаю он не нужен, хочу ноутбук взять, но сестра сына и мать его настаивают на планшете)

через полтора месяца.

- папа, ну его этот, планшет. лучше бы ноутбук купили.
ты був прав.

вот и как ?

 
[^]
LarMar
27.05.2015 - 09:34
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 30.08.13
Сообщений: 383
В День рождения так ждешь какого-то волшебства. И неважно сколько тебе лет. Давайте будем волшебниками! Ведь
"Счастье в секундах - маленьких, острых
Щедрое к детям и скупое для взрослых"
(Дельфин)
 
[^]
racer666
27.05.2015 - 10:22
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 13.03.11
Сообщений: 4942
Один подарок на двоих это жесть. Может мне повезло и у меня сестра - потому родители дарили разные подарки.
У нас даже было партнерство - моя железная дорога перевозила кукол сестры!
 
[^]
MnenravitsYP
27.05.2015 - 10:54
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 26.07.12
Сообщений: 0
Мне шесть лет. Вечер, поздно, я дома один. Родители в вечернюю смену. Мне страшно. На родительской кроавати из одеяла я сооружаю домик и сплю в нём. приходит отец с работы и приносит мне три кубика, сейчас их назвал бы игральными, тогда такого слова не знал. Из оргстекла, с точками на гранях, в точках краска разного цвета.
И ещё штук шесть "пятачков" мягкого металла, свинец или олово - а внутри магниты, не не так, громче - МАГНИТЫ.

45 лет прошло - я помню эти подарки. Это были самые лучшие подарки от отца.
 
[^]
Ector
27.05.2015 - 11:20
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 1171
Не имею ничего против выкладывания тут "задолбашек", потому что zadolba.li модерируется какими-то оборзевшими идиотками: ни дискуссию нормальную устроить, ни уму-разуму какого-нибудь "задолбавшегося" придурка поучить. По исходной теме:

1. Если вы вообще спрашиваете у человека, что ему подарить - вы расписываетесь в том, что плохо знаете этого человека. Как это вы можете не знать, чего хочет ваша дочь??? Вы с ней вообще не общаетесь, черт возьми?
2. Если вы спрашиваете у человека, что ему подарить - вы лишаете его возможности заказать то, чего он хочет на самом деле, если это стоит достаточно дорого. К счастью, на детей это не распространяется, они всегда прямо говорят, чего хотят smile.gif
3. Если вы спросили у человека, что ему подарить - вы лишаетесь права подарить что-либо другое. Разве что можете подарить более дорогой вариант заказанного.

Поэтому НИКОГДА спрашивайте у человека, что ему подарить! Выбирайте подарки сами! А если вы этого человека вообще не знаете, но подарить что-то все таки приходится - смело дарите деньги. Это единственный случай, когда их дарить не только можно, но и нужно.

Теперь отдельно для тех, кто "лучше знает, что ему нужно". Если вы дарите полезную и дорогую вещь, но не доставляющую никакой радости - горите в аду, глупцы! А конкретно:

1. Ни в коем случае не дарите женщине посуду и прочие домашние принадлежности! Это не подарок, а издевательство. Домашняя работа - это именно работа, а не развлечение, и если вы подарите жене швабру, то можете этой же шваброй и получить.
2. Ни в коем случае не дарите мальчику одежду! Большинству мальчиков вообще наплевать на свой внешний вид. То есть, вы сделаете подарок не мальчику, а его маме.
3. Не дарите женщине духи, если это не ваша женщина. Только в этом случае вы имеете хоть какое-то право голоса в вопросе выбора её запаха smile.gif
4. Вообще любой подарок в стиле "мы потратили кучу денег, так что нам плевать, нравится тебе это или нет" - прямая дорога в ад. Лучше не дарите ничего.
 
[^]
skyline0502
27.05.2015 - 13:16
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.12.13
Сообщений: 16930
Доча на 5 лет попросила Ipad. Что делать, купил, подарил. На 3 года была машинка, на 4 года велосипед)))
 
[^]
Nemezida77
27.05.2015 - 18:49
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Цитата (Брукса @ 26.05.2015 - 22:34)

Люди, ЧТО с вами???
Где хвалённое ЯПовское чувство юмора???
Или минусили те, кто узнал СЕБЯ в этой песне?

Та просто большая часть слов непонятна, вот и все обидки. ;) А клип смешной. ;) Там даже голый джигурдец проскочил. ;) Или мне показалось...
 
[^]
Nemezida77
27.05.2015 - 19:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 3.03.13
Сообщений: 3098
Цитата (Ector @ 27.05.2015 - 11:20)
Не имею ничего против выкладывания тут "задолбашек", потому что zadolba.li модерируется какими-то оборзевшими идиотками: ни дискуссию нормальную устроить, ни уму-разуму какого-нибудь "задолбавшегося" придурка поучить. По исходной теме:

1. Если вы вообще спрашиваете у человека, что ему подарить - вы расписываетесь в том, что плохо знаете этого человека. Как это вы можете не знать, чего хочет ваша дочь??? Вы с ней вообще не общаетесь, черт возьми?
2. Если вы спрашиваете у человека, что ему подарить - вы лишаете его возможности заказать то, чего он хочет на самом деле, если это стоит достаточно дорого. К счастью, на детей это не распространяется, они всегда прямо говорят, чего хотят smile.gif
3. Если вы спросили у человека, что ему подарить - вы лишаетесь права подарить что-либо другое. Разве что можете подарить более дорогой вариант заказанного.

Поэтому НИКОГДА спрашивайте у человека, что ему подарить! Выбирайте подарки сами! А если вы этого человека вообще не знаете, но подарить что-то все таки приходится - смело дарите деньги. Это единственный случай, когда их дарить не только можно, но и нужно.

Теперь отдельно для тех, кто "лучше знает, что ему нужно". Если вы дарите полезную и дорогую вещь, но не доставляющую никакой радости - горите в аду, глупцы! А конкретно:

1. Ни в коем случае не дарите женщине посуду и прочие домашние принадлежности! Это не подарок, а издевательство. Домашняя работа - это именно работа, а не развлечение, и если вы подарите жене швабру, то можете этой же шваброй и получить.
2. Ни в коем случае не дарите мальчику одежду! Большинству мальчиков вообще наплевать на свой внешний вид. То есть, вы сделаете подарок не мальчику, а его маме.
3. Не дарите женщине духи, если это не ваша женщина. Только в этом случае вы имеете хоть какое-то право голоса в вопросе выбора её запаха smile.gif
4. Вообще любой подарок в стиле "мы потратили кучу денег, так что нам плевать, нравится тебе это или нет" - прямая дорога в ад. Лучше не дарите ничего.

1.1 У детей хотелки меняются постоянно. Они в один день могут меняться по несколько раз. Со взрослыми как раз тяжелее.
1.2 Моя младшая сестра в детстве любила винни-пуха - ей всё с ним дарили. Сейчас внезапно она заболела спортом и на др себе заказала кучу всего спортивного. Семья большая и мы почти все подарки распределили между собой. А у нас такая семья... Вот мы увидели вот именно такую скакалку - всё трындец - мы хотим именно её, именно такого цвета, именно с такими приблудами. Другой нам не надо.
1.3 Человек даёт список пожеланий. Что-то более конкретное, что-то менее. Что-то покупается, а что-то нет. Деньги дарят, когда человек сам не знает чего хочет.

2.1 Эх, молодо - зелено.... И зачем я с мамой и младшей сестрой скидывалась на электромясорубку для средней сестры? Она ж теперь нас всех в фарш превратит. ;) А нет, нас не превратит. Надо будет не забыть сказать своим девочкам, что я тоже хочу электромясорубку.
2.2 А почему только мальчику? Я бы и девочку сюда тоже добавила. Одежда это необходимость. Она идёт в подарок у тех семей, у кого напряг с деньгами. И такое бывает. И никто не в праве их за это осуждать и обсуждать.
2.3 Ни в коем случае не дарите женщинам духи вообще, если не знаете какой запах ей нравится. Если знаете, то предварительно выясните, а нужна ли ей дцатая упаковка одних и тех же духов. К слову - никогда не покупайте духи с тяжёлым сладким запахом. Вообще никому, никогда и ни при каких обстоятельствах.
2.4 Это единственный пункт, с которым я абсолютно и полностью согласна. ;)
 
[^]
Ector
1.06.2015 - 10:36
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.04.14
Сообщений: 1171
Цитата
1.1 У детей хотелки меняются постоянно. Они в один день могут меняться по несколько раз. Со взрослыми как раз тяжелее.
Это не значит, что если ребенок хотел собаку, но не получил, то он об этом забыл и больше не хочет. Просто теперь он больше хочет что-то другое.

Цитата
1.2 Моя младшая сестра в детстве любила винни-пуха - ей всё с ним дарили. Сейчас внезапно она заболела спортом и на др себе заказала кучу всего спортивного.
Какое это имеет отношение к тому, что я написал? Если вы знаете свою сестру - вы знаете, чего она хочет. Если желания внезапно изменились, а подарок уже куплен, ничего страшного.

Цитата
1.3 Человек даёт список пожеланий. Что-то более конкретное, что-то менее. Что-то покупается, а что-то нет. Деньги дарят, когда человек сам не знает чего хочет.
Список пожеланий??? Это что еще за американская мода такая? Видать, вы совсем не бедствуете, раз можете такое себе позволить smile.gif А мы живем по принципу "не дорог подарок, а дорого внимание". Не так уж важно, что тебе подарили - важно, чтобы тебе действительно хотели сделать приятное.

Цитата
2.1 Эх, молодо - зелено.... И зачем я с мамой и младшей сестрой скидывалась на электромясорубку для средней сестры? Она ж теперь нас всех в фарш превратит. ;)
Мясорубку должен был купить ее муж, и не в качестве подарка.

Цитата
2.2 А почему только мальчику? Я бы и девочку сюда тоже добавила. Одежда это необходимость. Она идёт в подарок у тех семей, у кого напряг с деньгами.
Только мальчику потому, что девочка может получить удовольствие от хорошей и красивой одежды, то есть подарок будет "в тему". Мальчику на это наплевать. И при чем тут деньги, позвольте спросить? Одежда стоит не дешевле какой-нибудь игрушки для ребенка.

 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 28468
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх