Как наглеют арендаторы квартир

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Laudit
20.04.2015 - 21:42
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 406
Цитата (kaa84 @ 20.04.2015 - 12:47)
а нахуй вообще так заморачиваться?
Всегда сдавал за адекватные деньги сам напрямую без посредников и без комиссий в течение одного дня, по факту первым приехавшим, т.к. объявы всегда честные давал, и писал, что собственник.

Как опытный арендодатель поделюсь секретом: люди не ценят, что досталось нахаляву. Они думают это нормально. Считают, им таким замечательным сдали квартиру без комиссии потому, что это они такие хорошие. Ведь и бросить квартиру испортив что-нибудь не жалко, ведь комиссий никаких не платили. Всегда, повторяю, всегда с такими клиентами были проблемы.
 
[^]
КуваJIда
20.04.2015 - 21:43
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 5.03.14
Сообщений: 100
70 штук? Я сдаю однушку в Пензе в новом доме с новым, но простым ремонтом за 9 тыр, а крупное предприятие, на кот. работаю снимают двухуровневую трешку за 30 тыр, тоже говорят на полу шкуры зверей) для командированных, тяжко вам в Маскве видимо.
 
[^]
Laudit
20.04.2015 - 21:45
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 406
Цитата (Равнодушный @ 20.04.2015 - 17:12)
Народ, а просвятите требование прописки (это не наезд, если что, а любопытство)
Ведь именно большая часть арендаторов именно иногородние, и естественно, прописки реги у них скорее всего нет, тут больше могут у арендодателя попросить зарегать). Собственно, требовать обязательную регу/прописку у иногородних, это требование идти и купить ее у любого предложения о этих услугах. А тогда, какой смысл в ее наличии? Ибо, для предъявления любых претензий. это пустышка то

Временная регистрация, в среднем 1 тыс./мес. с человека.

Это сообщение отредактировал Laudit - 20.04.2015 - 21:46
 
[^]
Tupen
20.04.2015 - 21:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.02.09
Сообщений: 7053
Цитата (InGrib @ 20.04.2015 - 12:26)
Конечно, мне стало любопытно, что же там в содержании, но меня одернули под предлогом, что там стандартная форма и меня это ни к чему не обязывает. Я, конечно, возмутился и сказал, что сначала изучу этот документ, а потом уже решу подписывать его или нет. С трудом, но уговорил дать мне немного времени, чтобы понять суть. Меня смущали некоторые пункты и я просил их пояснить, что это такое и как это понимать, но это была только первая страница.

К середине документа я уже ничего не понимал и предложил оставить мне один экземпляр, чтобы я ознакомился с ним у себя дома, поскольку не мог сосредоточиться и расшифровать витиеватый юридический сленг. И тут началась истерика: - Как так, я трачу на вас столько времени, еду на другой конец Москвы, заполняю всё от руки, а вам всего только подписать и вы отказываетесь? - Прошу вас ещё раз, подпишите. Вы подпишете?

Я отвечаю отрицательно и говорю, что не допущу скандала и если мне не будет предоставлена возможность ознакомиться с документом, я не буду вообще с вами работать. И сразу же слышу в ответ: - Тогда мы уходим. А перед выходом истерика продолжается: - Как же так ..., ну может все-таки подпишете?

Опять отвечаю отрицательно и выпроваживаю. Вот мне любопытно, на кого это рассчитано?

Вот за это зеленуха безмерная! Молодец!
 
[^]
beenawhile
20.04.2015 - 22:14
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.04.13
Сообщений: 2282
Цитата (Ellery @ 20.04.2015 - 19:42)
Цитата (beenawhile @ 20.04.2015 - 13:02)
Сдавала квартиру, которая досталась мне от бабушки. Однокомнатная хрущевка, ремонт старый, соответственно, цена низкая.
Приходит пара на просмотр. Походили, посмотрели. В конце девушка заявляет, что обои старые, нужно менять. "Ну, логично," - говорю.
- И в ванной эмаль стерлась, я не собираюсь в такой мыться! Но вы, конечно же, менять ванну не будете... Но мы согласны на акриловый вкладыш.
- Да, как же вы в такую ванну полезете... Да и окна менять нужно... Правда ведь?
- Да, конечно же, это было бы замечательно!
- Хорошо, договорились! Обои, акриловый вкладыш, окна... Единственное, что теперь аренда будет не 13 тыс, а 15. По рукам?

Представляю какое говно сдавали... и не стыдно было за это деньги просить?
Вот всегда поражали такие вот хозяева квартир, квартира в говно, сра-мо-та просто, т.е. срамота в срамоте жила, а тут приспичило легких деньжат получить. Уважение хоть малейшее к людям иметь-то надо!

А вам на халяву нужно? Попрошайничать-то не стыдно, так ведь?)))


Если вам кажется, что ценник неадекватно завышен - развернитесь и ищите другие варианты. А если вместе с вами стоит толпа желающих снять - наверное, дело в вас.
 
[^]
ShyCat
20.04.2015 - 22:18
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 3.08.10
Сообщений: 229
Да пиздец!!
За 70!! косарей в месяц попросили его шторы перевесить,охуели совсем!!
Я за 45 снимаю,так вот шторы хозяин оплатил (я купила в счет аренды) такие,какие мне надо (чтобы солнце в глаза не херачило,я,знаете ли,могу и поспать в выходной)
Помимо этого так же за счет хозяина было дорботано еще несколько мелочей.
Считаю это вполне нормальным,т.к. не посуточную хату для пьянок снимаю,а квартиру для комфортной жизни. С неудобствами и дискомфортом можно на вокзале спать бесплатно.


Цитата
Как опытный арендодатель поделюсь секретом: люди не ценят, что досталось нахаляву. Они думают это нормально. Считают, им таким замечательным сдали квартиру без комиссии потому, что это они такие хорошие. Ведь и бросить квартиру испортив что-нибудь не жалко, ведь комиссий никаких не платили. Всегда, повторяю, всегда с такими клиентами были проблемы.

Вы комиссию и залог путаете. Комиссию берут халявщики-агенты,которые вам объявление в инете нашли,а залог-это как раз гарантия сохранности мебели и т.д. в квартире.

Это сообщение отредактировал ShyCat - 20.04.2015 - 22:23
 
[^]
olegsib
20.04.2015 - 22:23
4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 15.04.14
Сообщений: 0
Цитата (lorenai @ 20.04.2015 - 13:39)
штафы хуяфы. да пошел он нахуй. и любой адекват его именно туда и отправит за штраф. как макс. залог себе может оставить и всё. а по остальному - вдруг завтра он придет и спиздит деньги?


Да пошел ты сам туда. Знакомый не заходит без предварительной договоренности и это тоже пишется в договоре. Снимали у него как то девочки. И вот как то раз заявляют - мы мол ключ единственный потеряли - откройте нам. А как открыл сообщили что пропал у них ноут и яфон. И на него - мол ты спер. Потом выяснилось что девочки забухали и их собутыльница их обнесла. Девочек он выгнал, но, осадочек остался. Зачем человеку, владельцу квартиры паспортные данные которого известны и он никуда не денется, обносить жильцов? Гораздо чаще жильцы обносят. Товарищу за 10 лет хату три раза опустошали. Все по новой закупал.

Добавлено в 22:29
Цитата (tankizd @ 20.04.2015 - 15:01)
в гейропе нормальная практика, когда хозяин перекрашивает стены под запрос арендатора, как минимум чтобы освежить их после предыдущих жильцов

Сразу страну указывай. В Германии въезжаешь в побеленную с потолка до пола хату и при выезде приводишь в такое же состояние. Залог 1500-2000 евро за 65 квадратов трешку в высотке в пригороде Мюнхена. В некоторых хатах за каждый забитый гвоздь, такой же в лоб могут забить. Не дай бог линолеум или ковер или ламинат поцарапаешь - все писец, наймут бригаду по ликвидации царапины и залог не увидишь. Так что в России арендаторам грех жаловаться вообще.
 
[^]
Laudit
20.04.2015 - 22:49
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 22.12.09
Сообщений: 406
Цитата (ShyCat @ 20.04.2015 - 22:18)
Цитата
Как опытный арендодатель поделюсь секретом: люди не ценят, что досталось нахаляву. Они думают это нормально. Считают, им таким замечательным сдали квартиру без комиссии потому, что это они такие хорошие. Ведь и бросить квартиру испортив что-нибудь не жалко, ведь комиссий никаких не платили. Всегда, повторяю, всегда с такими клиентами были проблемы.

Вы комиссию и залог путаете. Комиссию берут халявщики-агенты,которые вам объявление в инете нашли,а залог-это как раз гарантия сохранности мебели и т.д. в квартире.

Нет, не путаю. Берется комиссия 100% и залог за мелочевку. Комиссию можно самому не брать, а обратиться к агентам, но в любом случае она должна быть. Ну, и не забываем про расширенную страховку. А то попадания на миллионный ремонт себе и соседям, не очень приятная штука.
 
[^]
TVAR
21.04.2015 - 03:41
0
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15779
Цитата (нувот @ 20.04.2015 - 12:36)
о а я лошара заселил в пустую хату водилу из нашей бригады правда коммуналку платит он по моему честно

Так у вас в Иркутске цены малость другие))) Раз в 20 отличаются.
 
[^]
statirov
21.04.2015 - 07:42
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.09
Сообщений: 367
похвастался квартирой
 
[^]
Фейа
21.04.2015 - 08:05
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 16.04.15
Сообщений: 183
А не проще какую нибудь ипотеку взять, и 70 тыс. платить но уже за свою жилплощадь....
 
[^]
lorenai
21.04.2015 - 08:44
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (AK76 @ 20.04.2015 - 19:51)
Цитата (olegsib @ 20.04.2015 - 13:24)
Один мой знакомый всегда так сдает: Сам пишет договор, так что арендаторы ему с первого дня должны за каждый чих. Естественно с залогом, без всяких посредников. Условия разрыва договора - тоже за каждый чих жильцов да со штрафом. Все риэлтеры идут лесом. Он их даже в хату не пускает. Только жильцов. Копии паспортов, прописка в городе, никаких неуиновных и т.д. и т.п.
Количество подстав снизилось. Хотя конечно в большинстве люди не понимают, почему нельзя засрать съемную хату - типа мы же за нее платим, а ремонты вы сами делайте. И обижаются когда товарищ залог на ремонт оставляет. К бытовой технике такое же отношение - ну и что что работала, она старая и вы ДОЛЖНЫ ее заменить на новую, последней модели. Или оплатите ремонт. В таком случае, договор разрывается, с предложением валить в гостиницу.

У твоего знакомог морда то не трескается?? lol.gif От таких запросов))

ну и надо такого нахуй посылать. насрать на коврике и уехать в гостиницу. )) пусть новым арендаторам сдает и заливает им что вот эту вот кучу говна они сами должны будут убрать а иначе пусть валят в гостиницу )

арендодатели тупо пользуются тем что ПОКА спрос выше предложения. но это скоро пройдет. это уже проходит. хаты в рф строят гораздо быстрее чем растет население. думаю чутка подождать и уже можно будет спокойно как в США холодильники новые требовать gigi.gif я вообще непонимаю почему в РФ до сих пор нету официального бизнеса по долгосрочной аренде жилья? типа целый дом и там фирма сдает в нем квартиры. без ебанутых хатовладельцев, срущих в тихаря в унитаз сданной в аренду хаты, без долбоебских бабушек, орущих моя хата когда захочу тогда захожу и прочих неадекватов, не желающих чинить трубу в собственном туалете.

тут вон чел отписывался, как в своей арендованной хате, не комнате а именно что хате ебался со своей же женой а тут бабка взяла и зашла к ним в спальню типа швабру забыла на балконе надо срочно забрать. ))

Это сообщение отредактировал lorenai - 21.04.2015 - 08:58
 
[^]
rollerD
21.04.2015 - 08:51
0
Статус: Offline


Enjoy the Silence

Регистрация: 25.12.13
Сообщений: 5396
Цитата (Sergei4 @ 20.04.2015 - 15:39)
Цитата (Acoustic377 @ 20.04.2015 - 12:34)
Блин, да сколько же стоит аренда этой квартиры??

Помню, снимали квартиру с коллегами, двушку на троих. Показали нам квартиру без мебели, с ободранными обоями - сняли без лишних вопросов, ибо за 400 долларов в месяц мы бы лучше не нашли. 2003 год.

за 70 сдали, каменты в ЖЖ почитал

Почитать Жж этого немихуила-так он Мойша просто.

Это сообщение отредактировал rollerD - 21.04.2015 - 08:52
 
[^]
lorenai
21.04.2015 - 08:54
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 12.08.13
Сообщений: 7030
Цитата (rollerD @ 21.04.2015 - 08:51)
Цитата (Sergei4 @ 20.04.2015 - 15:39)
Цитата (Acoustic377 @ 20.04.2015 - 12:34)
Блин, да сколько же стоит аренда этой квартиры??

Помню, снимали квартиру с коллегами, двушку на троих. Показали нам квартиру без мебели, с ободранными обоями - сняли без лишних вопросов, ибо за 400 долларов в месяц мы бы лучше не нашли. 2003 год.

за 70 сдали, каменты в ЖЖ почитал

Почитать Жж этого немихуила-так он Мойша просто.

у меня шефы тоже новые приезжают арендуют хаты. и обои рвут и диваны дырявят НИКТО ни слова не говоорит, т.к. порядок цены аналогичный. извини чувак, если ты сдаешь жилье за 3 цены, то будь готов попасть на ремонт после съезда.
 
[^]
Равнодушный
21.04.2015 - 09:33
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.04.14
Сообщений: 388
Цитата (Tupen @ 20.04.2015 - 21:52)
Цитата (InGrib @ 20.04.2015 - 12:26)
Конечно, мне стало любопытно, что же там в содержании, но меня одернули под предлогом, что там стандартная форма и меня это ни к чему не обязывает. Я, конечно, возмутился и сказал, что сначала изучу этот документ, а потом уже решу подписывать его или нет. С трудом, но уговорил дать мне немного времени, чтобы понять суть. Меня смущали некоторые пункты и я просил их пояснить, что это такое и как это понимать, но это была только первая страница.

К середине документа я уже ничего не понимал и предложил оставить мне один экземпляр, чтобы я ознакомился с ним у себя дома, поскольку не мог сосредоточиться и расшифровать витиеватый юридический сленг. И тут началась истерика: - Как так, я трачу на вас столько времени, еду на другой конец Москвы, заполняю всё от руки, а вам всего только подписать и вы отказываетесь? - Прошу вас ещё раз, подпишите. Вы подпишете?

Я отвечаю отрицательно и говорю, что не допущу скандала и если мне не будет предоставлена возможность ознакомиться с документом, я не буду вообще с вами работать. И сразу же слышу в ответ: - Тогда мы уходим. А перед выходом истерика продолжается: - Как же так ..., ну может все-таки подпишете?

Опять отвечаю отрицательно и выпроваживаю. Вот мне любопытно, на кого это рассчитано?

Вот за это зеленуха безмерная! Молодец!

Так вопрос не в стоимости, а в том, что регистрируешься ты на жилплощадь, а не на "ты просто в городе". А на жилплощадь, собственник должен дать добро, Итого, ты не сможешь зарегаться без площади. Только если пойдешь в "конторы". А тогда смысл в данной реге?
 
[^]
DHolodov
21.04.2015 - 09:47
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.10.14
Сообщений: 1762
Цитата (КуваJIда @ 20.04.2015 - 21:43)
70 штук? Я сдаю однушку в Пензе в новом доме с новым, но простым ремонтом за 9 тыр, а крупное предприятие, на кот. работаю снимают двухуровневую трешку за 30 тыр, тоже говорят на полу шкуры зверей) для командированных, тяжко вам в Маскве видимо.

за 9 это еще удачно сдал)) учитывая что это примерно половина зарплаты пензенской.
тут зимой знакомой жилье искали за 7-8 - куча вариантов.
Были и за 6-6,5... но с такими недостатками, что не стоит экономить пару тысяч и жить там.
а за 9-10 можно неплохую двушку снять, непустую. Без шика, но жить можно.

Это сообщение отредактировал DHolodov - 21.04.2015 - 09:49
 
[^]
turbopower
21.04.2015 - 09:52
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.12.12
Сообщений: 1064
на фото конкретный просчет в дизайне
либо дизайнера на кол, либо хозяина за забывчивость внести в проект
кондиционер НИКОГДА нельзя устанавливать над местом, где люди сидят или лежат.
 
[^]
DmGoblin
21.04.2015 - 11:38
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 2.09.13
Сообщений: 205
Ахахахаха. Походу чувак какой - то наркоман или просто ипанутый на всю голову)))) Докупить компьютер - это уже ваще жесть)))) А одежда ему не нужна моя?
 
[^]
klubni4
21.04.2015 - 12:00
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.08.12
Сообщений: 1505
Цитата (lorenai @ 21.04.2015 - 08:54)

у меня шефы тоже новые приезжают арендуют хаты. и обои рвут и диваны дырявят НИКТО ни слова не говоорит, т.к. порядок цены аналогичный. извини чувак, если ты сдаешь жилье за 3 цены, то будь готов попасть на ремонт после съезда.

если в договоре диван этот вписан то вычтут из страхового и делов.
про 3 цены:
последнее что я снимал это двушка в доме 60-какого то года вне кольцевой линии метро даже, кухня 4.5м, трубы в которые еле-еле вода уходит, деревянные окна с щелями, балкон без остекления, соседи - шлюхи (в прямом смысле слова, публичный дом емае)
телевизор был пузатый дюймов 25, кровать мы вообще свою привезли.
общая площадь по-моему 42 метра была.
вся мебель по всей видимости старше меня, пол не меняли с постройки дома, проводка дохлый алюминий полтара квадрата.

из плюсов минуты 4 до метро пешком и свежие обои.

сие добро стоило 35к 3 года назад, и это не первый попавшийся вариант, мы перед этой квартирой ещё штуки 3-4 посмотрели.
много ли 70 хз, но тут явно не три цены. ну может 60 ей цена.
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 89429
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх