Хамство пациентов, будни врача

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dessewffy
13.04.2015 - 23:59
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.03.15
Сообщений: 73
[QUOTE=Andyfly,13.04.2015 - 23:36]
[/QUOTE]
А я и назначаю, но мне постоянно говорят, что этих реактивов нет, на это денег нет и т.д. и т.п. Когда со всего города (10 гор. больниц и куча поликлиник) анализы возят в одну (так дешевле, меньше реактивов и персонала), когда некоторые обследования проводятся только в одной больнице, а желающих много, то и очередь растягивается… Этого лекарства в больнице нет, есть аналог (дешевле, но не факт что лучше и не факт, что не МЕЛ), назначаешь и ждешь - поможет или нет. А что делать? И таких примеров множество. Департамент всем доволен, а если кто-то жалуется: врач – пошел на…; пациент – врачу выговор, пациента сразу и без очереди, еще и извинись, что не принял сразу и в …опу не поцеловал.
Я не хочу ни с кем ругаться, согласен, что в пол-ках очереди (сам часто сталкиваюсь, даже на тех же медосмотрах), есть хамы везде, тоже согласен. Но так как работаю в стационаре, да еще и в весьма специфическом отделении, сталкиваюсь преимущественно с тяжелыми больными и их родственниками и ооочень часто вижу неадекваты и заявления «ВЫ УБИЙЦЫ»

[/QUOTE]




Оптимизация. Количество анализов настолько регламентировано, что выбирается врачами в первые же дни месяца, экономия на шовном и перевязочном материале, больше времени тратим на отчёты по расходу, нежели на лечение больного. Оптимизация.
 
[^]
VMaximI
14.04.2015 - 00:35
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1691
С братом как-то бухали, он хирург-травматолог, завели тему жалоб, судов от пОциентов. Вот он и рассказал как все устроено, например в пиндостане (и не только там). Решил посудиться? Легко! Врач в суде предъявляет историю больного, создается комиссия и все сверяется с нормативными документами (вкратце). Если врач виноват и это доказано, то ему писец, а больница выплачивает компенсацию (нормальную такую). Но если пОциент не прав, то тут уже ему писец! И он должен больнице за упущеную выгоду, врачу за упущеную выгоду плюс моральную компенсацию, ведь он ходил на суд, нервничал, и это ну оооочень сильно влияет на его дальнейшую работоспособность. Все придется компенсировать. У нас даже не извеняются.
 
[^]
Кстати
14.04.2015 - 00:42
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.11.13
Сообщений: 1015
Цитата (Теппоп @ 13.04.2015 - 13:46)
А вот интересно, если участковый педиатр прописал простудившемуся 2-х летнему ребенку Оциллококцинум, можно на него пожаловаться куда-то, чтоб ему, пидару аптекой проплаченному, осиновый кол в жопу прописали?

Для справки, Оциллококцинум - гомеопатическое средство, действующее вещество: Anas Barbariae Hepatis et Cordis Extractum – экстракт печени и сердца барбарийской утки – 200СK в 1 дозе. Барбарийской утки Anas Barbariae не существует в природе. Более того, концентрация 200CK указывает, что для приготовления таблетки было сделано 200 разведений в пропорции 1:100 исходного экстракта из печени и сердца утки. Концентрация исходного экстракта в одной дозе столь мала, что исключает наличие хотя бы одной молекулы действующего вещества во всех произведенных «Лабораторией Буарон» гранулах, вместе взятых.


"Уткa, oна вся целебная.
Утиный шaг пoвсeместно иcпользуется для укрeплeния, тренирoвки мышц и сepдечнo-сосyдиcтoй сиcтемы.
Кpякaнье oбладaет выpaженным oтxаркивaющим эффeктoм, и ещё бoлее яpкo вырaженным эффектом нeoжиданнocти.
Kлюв утки использyетcя в сeльской мecтноcти, кaк щиплющeе, нe ycтyпaющee йoду и зeлёнке (и нe cодeржащee в oтличие oт пoследниx ни кaпли спиpтa!).
Лапы утки - извecтное перeпончaтоe cpeдствo c ковыляющим и yхохaтывающим дeйcтвиeм.
Высижeннoе яйцо утки содeржит в себе сильноe умиляющeе.
Утиным крылом кoгдa-то успeшнo и бeзбoлезнeннo yдaляли кpoшки сo cтолa, a пиcaтель Гоголь* таким cпoсобом сaм избaвлял ceбя от пeска нa cтрaницах.
Haкoнец, мясо yтки издрeвлe не выбpaсывалocь, а беpежнo сoбиpaлоcь и дoбавлялoсь в суп, в кашу, нa сковopодy и в кoта. Cущеcтвoвaло повeрье, чтo yтка придаёт кaше, cупy и коту сытость, а cкoвоpoде смыcл.
В coвpеменнoй мeдицине, казалось бы, мoжнo oбойтиcь и бeз утки. Hо больные, осoбеннo тяжелoбoльныe, зaчaстyю по-прeжнeмy прocят имeнно eё. "© lol.gif

Это сообщение отредактировал Кстати - 14.04.2015 - 00:45
 
[^]
7GHDB
14.04.2015 - 01:22
6
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 6.09.12
Сообщений: 663
Во срач-то развели...
Врачи разные есть.
Есть типа нашего участкового, который моей жене на отчётливые признаки обострения хронического гастрита сказал, что либо у неё гепатит, либо она беременная.
Есть типа хирурга, который, захерачив мне по уколу в локоть и в плечо, буквально собрал мне кисть руки. Да, нет чувствительности на двух пальцах, но, я извиняюсь, речь вообще про ампутацию была, пока он всех переливчатым матом не покрыл и меня в бокс не уволок.
Врачи, они как все люди. Есть халтурщики, есть те, кто работает "на отъебись", есть те, кто пришёл в медицину по призванию. И не надо всех в одну кучу мешать, мне кажется.
 
[^]
Toxxa1977
14.04.2015 - 02:04
1
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.14
Сообщений: 583
Молодой ещЁЁЁЁ, и не то услышешь))) Удачи!
 
[^]
TVAR
14.04.2015 - 04:38
1
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15799
Автор,я открою тебе тайну - против жалоб никто не защищен. А начальство при наличии жалобы предпочтет выдать пиздюлей в лучшем случае,или просто уволить и отчитаться - типа,отреагировали.
Вот так-то.
 
[^]
УшаSтый
14.04.2015 - 07:21
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 2.07.13
Сообщений: 1483
вчера в больничке был, врачиха попыталась сорваться на меня за то, что в их больнице на меня завели 2ю карточку, так (какому то врачу видимо в лом было искать) и видите ли в этой карте нет того, что она писала ранее

с порога блять, еще войти не успел.

так что идите как вы нахуй, товарищи врачи - за своим базаром сначала следить научитесь
 
[^]
RustyKZ
14.04.2015 - 07:25
3
Статус: Offline


Шпалоукладчик

Регистрация: 7.12.10
Сообщений: 3025
Ебанутые люди. Если не чужд инстинкт самосохранения, никогда не стоит хамить представителям 3-х профессий: врачам, официантам и автомеханикам. Ментам хамить и то безопаснее, ИМХО.
 
[^]
AFA
14.04.2015 - 07:44
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Как всегда на ЯПе медикосрач.
Автор у тебя два пути: забить, как уже советовали или то, что я предлагал. Ещё раз - не шутка. Есть у нас ещё регионы, где врачей уважают. Знакомая двадцать лет отпахала в ЦКБ. Пациэнты тяжелые, каждый второй кандидат, а то и профессор. Достало все руководство, больные, безденежье, а тут и здоровье начало сбоить. Уехала в глухое ЦРБ, куда давно звали. Теперь внимание: 1 000 000 подъемных, участок в 12 соток, служебная квартира на три года пока строиться дом, оборудование такого никогда не видела (тссс. вертолет санитарный), достойная ЗП, не точто в городе в трех местах работы + деньги от аренды однушки в городе. Расцвела, природа роскошная (раньше туда тоько отдыхать ездила), спокойно без пробок, стрессов и РЕАЛЬНОЕ УВАЖЕНИЕ
 
[^]
йош
14.04.2015 - 08:00
4
Статус: Offline


Shit happens

Регистрация: 7.07.11
Сообщений: 3181
Цитата (7GHDB @ 14.04.2015 - 04:22)
Во срач-то развели...
Врачи разные есть.
Есть типа нашего участкового, который моей жене на отчётливые признаки обострения хронического гастрита сказал, что либо у неё гепатит, либо она беременная.
Есть типа хирурга, который, захерачив мне по уколу в локоть и в плечо, буквально собрал мне кисть руки. Да, нет чувствительности на двух пальцах, но, я извиняюсь, речь вообще про ампутацию была, пока он всех переливчатым матом не покрыл и меня в бокс не уволок.
Врачи, они как все люди. Есть халтурщики, есть те, кто работает "на отъебись", есть те, кто пришёл в медицину по призванию. И не надо всех в одну кучу мешать, мне кажется.

agree.gif

И вовсе не все сантехники бухие.

И не все чиновники продажные

И не все учительницы - ебанутые клуши..

И не все учёные - задроты пожирающие бюджет.

И не все базарные торговки - хабалки.

И не все ГАИшнеги - взяточники. Хотя нет.. С этим пунктом я хватанул.
 
[^]
Lhamo
14.04.2015 - 08:15
6
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 374
Цитата (RustyKZ @ 14.04.2015 - 07:25)
Ебанутые люди. Если не чужд инстинкт самосохранения, никогда не стоит хамить представителям 3-х профессий: врачам, официантам и автомеханикам. Ментам хамить и то безопаснее, ИМХО.

Думаю не открою страшной тайны: Хамить вообще никому не надо. Ну это если ты считаешь себя воспитанным человеком.
А вот культурно и законно ставить людей на место надо, нельзя попустительствовать невежеству, хамству.
 
[^]
ГдеЯ
14.04.2015 - 08:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (КАТАВА @ 13.04.2015 - 16:50)
Цитата (Невидимый @ 13.04.2015 - 17:44)
Цитата (КАТАВА @ 13.04.2015 - 14:41)
А зачем вы накладывали гипс, если перелома не было?

Блеать, и вы туда же... faceoff.gif Они наоборот снимали гипс, ибо перелом не подтвердился.


Цитата
Вкратце: «не так лечите, не так снимаете гипс, не так делаете рентген», «вы нам завидуете, что мы ездим за границу, а вы тут прозябаете». К слову: заграница это Финляндия, и диагноз поставлен был не правильный, на контрольном снимке перелома нет.

ну дык до этого они наложили гипс, чтобы потом его снять? Мож, мама взвилась, потому, что сын ходил неделю в гипсу зря? Перелома нет, а ребенок с гипсом.
послушать бы вторую сторону. А то так игра в одни ворота.

Я бы понял возмущение, если вредное лекарство назначили неправильно. Но это же ГИПС!!!! Ну походил ребетёнок с гипсом. Никто от этого не помер. Да даже не пёрнул ни разу. Нет разведём деятельность вокруг нихуя. moderator.gif

Добавлено в 08:39
Цитата (Bizels @ 13.04.2015 - 17:04)
есть и врачи хамло и пациенты, мне вот везло только на 1х...

О, темпора! О, морэс! Если ты сам не врач, то у тебя пациентов и нету. Так что тебе только врачи и попадаются. везёт ему на врачей хамов ну ну. gigi.gif
 
[^]
ГдеЯ
14.04.2015 - 08:42
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (Alenenok42 @ 13.04.2015 - 17:11)
Цитата (OlanaBy @ 13.04.2015 - 13:53)
а мне вот потребовалось зуб "восьмерку" удалить. Не одна платная клиника не взялась и и я обреченно потопала в городскую. Обхамили в регистратуре, обхамила мед сестра в кабинете. Зато врач был.... блин, это Мужчина, Врач, Человек и все с огромных таких букв начиная. Спокойный, все объяснял, успокаивал во время сложного удаления и сделал все на 5+. Как такому лапочке можно хамить или жаловаться?

Я тоже была в похожей ситуевине,
Напрочь дома спину отключило и с дииикииимии болями,что кровавые мальчики в глазах прыгали.
Привезли в 5 Минскую городскую, намучали так по всем специалистам, я сознание начала терять, возили уже в кресле качалке, не обезбаливали потому что диагноз не могли поставить около 5 часов, хорошо что хоть там в приемном отделении не в коридоре ждешь, а палата специальная есть , даже одеялом накрыли.
В конце концов диагноза нет , что со мной делать хуй его знают!!! эскулапы.
Кому то светлая мысль в голову пришла на ренген свозить, а там сидит такая стаааренькая красивенькая бабуленька евреечка, которая тока глянула на меня и сказала -коксартроз тазобедренных. Ренген подтвердил.стали лечить..
Дай ей бог здоровья и долгих лет жизни, уходит старая гвардия, остаемся ..с чем остаемся сами знаете.

И самое главное то --всем богатырского здоровья.

Зато те врачи, что не могли определить что с вами, будут знать как эта болячка проявляется. И первым делом будут её подозревать! dont.gif
 
[^]
mishashifman
14.04.2015 - 08:47
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 24.10.14
Сообщений: 7
нытье какое то
 
[^]
ГдеЯ
14.04.2015 - 08:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (Augmentin @ 13.04.2015 - 19:30)
Цитата (ангел1707 @ 13.04.2015 - 16:26)
А давайте  заароем  все  больнички..и жаловаться  будет  не  на  кого  а  плохие  лекарства  от  врачей  за иконку  поКладем  авось  помогут

Когда моя была беременна, в ЖК одна врачиха настойчиво советовала сгонять в церковь, службу отстоять и тд. Я бы не поверил, если б под дверью не стоял и сам не слышал весь этот бред. Так что не только врачам, но и пациентам несладко живется.

Вы всё еще верите, что врачей, ментов, учителей и чиновников набирают с другой планеты? Или туда идут самые умные, честные и благородные? Всё то же самое, что и у вас в офисе или в многоэтажке, где живёте.
 
[^]
nookie
14.04.2015 - 09:06
2
Статус: Online


Юморист

Регистрация: 8.10.10
Сообщений: 593
Так лечилась бы заграницей курица.
Везде бывают неадекватные.
Но глядя изнутри на здравоохранение я поражаюсь куда катиться мир. Больницы поставлены на грань выживания. Оптимизируют и без того урезанные бюджеты. Многие ЛПУ уже второй год сидят на самоокупаемости без бюджетных средств и еле сводят концы с концами.
Вопросы стоят о существовании больниц, понимаете. Их может совсем не стать, вообще. Просто закроют не эффективные и будем лечиться травками.
Как сказала одна знакомая россиянка из голандии - радуйтесь что вас вообще лечат. У них там бесплатно только анальгин дают. Все остальное за евро и ниибет. Там вообще нет такого понятия как у нас поликлиника. Есть семейные врачи которых мало, им всегда некогда, и конечно же они платные. Скорая помощь тоже платная. Ништяк?

 
[^]
Mizantrop88
14.04.2015 - 09:23
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 20.09.12
Сообщений: 2251
Цитата
У меня нет оснований не доверять своим сотрудникам с многолетним стажем.

Очень зря...
Недавно первый раз за много лет оказался в поликлинике,"евроремонты" ,все чисто,
но быдлячий персонал все равно перекрывает наличие адекватных специалистов
Повторюсь очень зря,хотя тут наверное тот случай когда реально попался мудак пациент...
 
[^]
Акация
14.04.2015 - 09:49
1
Статус: Offline


антидепрессант

Регистрация: 11.06.09
Сообщений: 25048
Цитата (nookie @ 14.04.2015 - 09:06)

Как сказала одна знакомая россиянка из голандии - радуйтесь что вас вообще лечат. У них там бесплатно только анальгин дают. Все остальное за евро и ниибет. Там вообще нет такого понятия как у нас поликлиника. Есть семейные врачи которых мало, им всегда некогда, и конечно же они платные. Скорая помощь тоже платная. Ништяк?

Зачем Голландия? Достаточно поинтересоваться системой здравоохранения у соседей. Ко мне друг с Украины приезжал и очень удивлялся бесплатной медицине.
 
[^]
AFA
14.04.2015 - 09:59
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.07.14
Сообщений: 14037
Цитата
Как сказала одна знакомая россиянка из голандии - радуйтесь что вас вообще лечат. У них там бесплатно только анальгин дают. Все остальное за евро и ниибет. Там вообще нет такого понятия как у нас поликлиника. Есть семейные врачи которых мало, им всегда некогда, и конечно же они платные. Скорая помощь тоже платная. Ништяк?


Скорая и должна быть платной. Хотя бы рублей 500, чтобы отсееть гастеров, бабок "померить давление".
В Китае народная медицина поэтому так и популярна, что традиционная недоступна для большинства населения. Мед страховки есть только у "девяти драконов" и некоторых рабочихгосзаводов.
 
[^]
zupirik
14.04.2015 - 10:12
1
Статус: Offline


Fight like a girl!

Регистрация: 11.01.11
Сообщений: 4889
nookie
Цитата
Скорая помощь тоже платная. Ништяк?



А это очень хорошо. Скорая для экстренных случаев, а не для тех, у кого пальчик порезался или голова болит два часа.

Это сообщение отредактировал zupirik - 14.04.2015 - 10:31
 
[^]
НатНик
14.04.2015 - 10:42
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 633
про скорую...
работаю на работе по сменам... иногда смены и в выходные выпадают...
заболел мелкий деть, в воскресенье... температура, горло, кашель - все дела...
в понедельник вызвала врача, прошу- дайте больничный со вчера, ибо вчера на работу не ходила...
А врач говорит - а нельзя теперь, ибо больничный выдается со дня вызова...
Это ладно, так как работник я хороший, то меня поняли и простили...
Мое задротство подсказало мне, что надо куда-нить написать и уточнить...
Так и есть, из ФСС пришел ответ, что только со дня вызова врача...
ах, да... причем тут скорая...
так вот, врач посоветовала в таких случаях скорую вызывать, чтобы врачи скорой зафиксировали начало болезни в выходной, передали сигнальный лист в поликлинику и уж тогда в поликлинике какая-то комиссия решит - выдавать ли больничный лист с воскресенья или перебьюсь...
а вы - платная скорая... мдя..
 
[^]
Bizels
14.04.2015 - 10:58
2
Статус: Offline


Kein Problem

Регистрация: 30.05.14
Сообщений: 4149
Цитата
О, темпора! О, морэс! Если ты сам не врач, то у тебя пациентов и нету. Так что тебе только врачи и попадаются. везёт ему на врачей хамов ну ну.


ну как бы, у меня в семье есть врачи. и я иногда ждал(жду) у них в кабинете окончания приема. иногда и весь прием (когда еще в школе был). на разных насмотрелся, но по большей части хамов по пальцам пересчитать.все терки были в основном с людьми которые думают что пройдут без очереди и за любые бабки.из разряда
"да вы знаете кто я? меня вообще только при упоминании фамилии принять должны" чаще всего их выступления ничем не заканчивались. отделение диагностическое (узи экг фгдс и пр).

Это сообщение отредактировал Bizels - 14.04.2015 - 11:00
 
[^]
ГдеЯ
14.04.2015 - 11:05
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 10.06.14
Сообщений: 1223
Цитата (Bizels @ 14.04.2015 - 13:58)
Цитата
О, темпора! О, морэс! Если ты сам не врач, то у тебя пациентов и нету. Так что тебе только врачи и попадаются. везёт ему на врачей хамов ну ну.


ну как бы, у меня в семье есть врачи. и я иногда ждал(жду) у них в кабинете окончания приема. иногда и весь прием (когда еще в школе был). на разных насмотрелся, но по большей части хамов по пальцам пересчитать.все терки были в основном с людьми которые думают что пройдут без очереди и за любые бабки.из разряда
"да вы знаете кто я? меня вообще только при упоминании фамилии принять должны" чаще всего их выступления ничем не заканчивались. отделение диагностическое (узи экг фгдс и пр).

Ты написал: хамло врачи и пациенты. Первыми ты указал врачей. Это твои родственники врачи хамло? Или пациенты, которых у тебя нет ибо ты не врач? Что то я тебя совсем не понял.
 
[^]
Lhamo
14.04.2015 - 11:09
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 18.09.14
Сообщений: 374
НатНик
Цитата
в понедельник вызвала врача, прошу- дайте больничный со вчера, ибо вчера на работу не ходила...

Цитата
А врач говорит - а нельзя теперь, ибо больничный выдается со дня вызова...


по-моему это очень даже логично давать больничный со дня вызова. мало ли почему вы вчера на работу не пошли.
а вот платные клиники работают и по выходным и вполне себе дают больничные и в выходные.

AFA
Цитата
В Китае народная медицина поэтому так и популярна, что традиционная недоступна для большинства населения. Мед страховки есть только у "девяти драконов" и некоторых рабочихгосзаводов.


если я не ошибаюсь, "народная" медицина у них и есть традиционная, а вот новшество как наша традиционная медицина у них не особо приживается - не доверяют. и я их понимаю, лечились тысячи лет акупунктурой и прочими методами, волне успешно и тут хуяк, пришли какие-то люди с таблетками.
по крайней мере так в Таиланде.
 
[^]
НатНик
14.04.2015 - 11:11
1
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 10.04.15
Сообщений: 633
Lhamo нет у нас платных клиник... не доросли еще... вернее, то, что есть по выходным не работает и на дом не выезжает.
Если бы болела бы я - да и фик со мной, сама бы до приемного покоя дошла, а тут ребенок, мелкий еще, видно же, что не сегодня заболел
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 30830
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх