Спешу поделиться опытом

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Стакановна
4.03.2015 - 21:51
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 730
где фото с печального опыта?
 
[^]
sovsemnikto
4.03.2015 - 21:55
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 121
Цитата (Warq @ 4.03.2015 - 20:54)
Ещё рассказывал, что чёрный тонер фигня; гораздо хуже цветной - там частицы еще меньше по размеру.

Цветной фигня - компонентный (тот для которого ещё и девелопер нужен) - обычно используется в высокопроизводительных лазерных принтерах и больших копировальных аппаратах - вот это пыль... вот это да...
 
[^]
michrus
4.03.2015 - 21:56
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 12.08.14
Сообщений: 101
Смотрю тут половина из себя строит мега экспертов по тонеру для лазерников, хотя по их комментам видно, что простого q2612a в руках не держали. Рассуждают с умным видом: магнитися или нет, а если нет, то обманули дескать))) Ну Ребят, если вы не в теме, ну нефиг позориться, правда.
 
[^]
sovsemnikto
4.03.2015 - 21:58
3
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 121
Цитата (Skipper20 @ 4.03.2015 - 20:22)
. И самое главное — никаких картриджей. Тонер отдельно. Девелопер (порошок, приваривающий тонер к бумаге) отдельно.

на будущее - девелопер - магнитный порошок для транспорта тонера (сначала на барабан, потом на бумагу) он перед печкой с бумаги снимается, а "приваривает" - а точнее припекает к бумаге тонер печка...

Добавлено в 21:59
я когда к себе на работу заправщиков беру - опытность определяю по вопросу - "Чем отмываешь руки?" :)

Добавлено в 22:01
Цитата (michrus @ 4.03.2015 - 21:56)
Смотрю тут половина из себя строит мега экспертов по тонеру для лазерников, хотя по их комментам видно, что простого q2612a в руках не держали. Рассуждают с умным видом: магнитися или нет, а если нет, то обманули дескать))) Ну Ребят, если вы не в теме, ну нефиг позориться, правда.

Мой заправщик сказал что его жизнь уже не будет другой, когда 101 самсунг заправил тонером ХП и оно начало печатать ещё лучше чем было... :))))

Добавлено в 22:02
ЗЫ: ХП - магнитный, Самсунг - нет
 
[^]
Jeanik
4.03.2015 - 22:04
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.03.14
Сообщений: 98
Как говориться свинья грязь найдет! Не умеешь не берись, отнеси в нормальную фирму, контору или специалисту (не дорого). Тем более надо знать какой тонер засыпать, возможно надо заменить фотобарабан или магнитный вал, обнулить чип и т. п.
Если денег дох...я купи новый фирменный картридж с увеличенным ресурсом печати (не стартовый) и наслаждайся картинкой.
 
[^]
Pigrams
4.03.2015 - 22:06
3
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.01.14
Сообщений: 1054
Цитата (stich50RUS @ 4.03.2015 - 16:43)
в шкафчике лежит пара старых... где там моя отвертка?

такс... и пылесос поближе

Прощай, друг! Ближайшую неделю ты будешь очень занят.
 
[^]
Dominatrix
4.03.2015 - 22:13
0
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 26.08.10
Сообщений: 106
Цитата (hoht @ 4.03.2015 - 21:49)
Цитата (Dominatrix @ 4.03.2015 - 16:57)
Цитата
Магнит наше всё: суём магнит в полиэтиленовый пакет и подносим к кучке просыпанного тонера и смотрим на чудо магнетизма.

Далеко не все тонеры магнитятся...

если тонер не магнитится, то вас наебале, это не тонер, а сажа

Оригинально-с... Обоснуйте, что-ли, люди поржут...

Цитата
девелопер - магнитный порошок для транспорта тонера (сначала на барабан, потом на бумагу) он перед печкой с бумаги снимается

Да я бы даже сказал, что он (девелопер) дальше проявки никуда не должен уходить (если это не так - то это уже серьёзная неисправность аппарата)...

Это сообщение отредактировал Dominatrix - 4.03.2015 - 22:16
 
[^]
flashy
4.03.2015 - 23:01
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 29.04.13
Сообщений: 12364
Цитата (Штирлиц @ 4.03.2015 - 16:41)
Друзья, спешу поделиться своим опытом.
Если у вас завалялся старый картридж от лазерного принтера, и вам интересно, как же он устроен, ЗАБУДЬТЕ! Забудьте нафиг про этот картридж и используйте Гугл! Честно. Поверьте, так будет лучше!
Но если в вас сидит бунтарь, и после прочтения предыдущего абзаца, вы точно решили самостоятельно узнать, что же там внутри, то так вам и надо! Я предупреждал! Для вас, а также тех, кому как и мне, потребовались запчасти от картриджа, посвящаются следующие советы. Итак:
1) Внутри вы не найдете ничего интересного. Принцип работы картриджа довольно прост. Зато даже в пустом картридже остается много отработанного тонера, который очень хорошо разлетается по всему помещению и оседает на всем чём только можно, поэтому…
2) Не стоит вскрывать картридж в комнате! Также не стоит этого делать на кухне, в коридоре и вообще в квартире! Лучше всего его вскрывать в каком-нибудь заброшенном доме, который потом не жалко сжечь, потому что отмыть его будет почти невозможно!
3) В крайнем случае, в домашних условиях аккуратно вскрывать картридж можно в ванне. Если вы на это решитесь, то предварительно закройте стены и всё что можно полиэтиленовой пленкой. Гораздо проще выкинуть грязную пленку, чем отмывать всё вокруг.
4) Стоит заранее одеться в одежду, которую не жалко будет выкинуть, потому что высока вероятность, что тонер не отстирается.
5) ВАЖНО! Не стоит пытаться пылесосить просыпавшийся тонер! Даже пылесосом с HEPA фильтром. В лучшем случае придется менять фильтр. В худшем – вы увидите в зеркале злого негра в черном помещении, где всё покрыто тонким, но почти несмываемым слоем тонера! ☺ Лучше всего очень аккуратно замести просыпавшийся тонер в пакет маленькими порциями. Потом этот пакет вложить в ещё один пакет. А лучше в два!
6) Тонер очень гидрофобный! Поэтому смыть его в канализацию будет очень непросто. Не говоря уже о том, что данная процедура довольно сомнительна с точки зрения экологии, при попадании струи воды в горку тонера, он будет разлетаться облачками и осаживаться везде! Нет, не так. ВЕЗДЕ! В каждой, сука, щелочке!
7) И самое главное! Перед тем, как начать разбирать картридж, уберите из помещения, а лучше заприте где-нибудь кошку! Хотя, вряд ли это поможет…
Все эти советы написаны на основании собственного печального опыта. Надеюсь, кому-нибудь они помогут избежать печальных последствий своего любопытства!

©еть

Да и не вздумайте ссыпать тонер в унитаз и смыть, он хреново намокает и при нажатии на слив разлетится чудным черным облаком по всей квартире cool.gif
 
[^]
smoked
4.03.2015 - 23:15
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 16.12.14
Сообщений: 213
Цитата (sovsemnikto @ 4.03.2015 - 21:58)
на будущее - девелопер - магнитный порошок для транспорта тонера (сначала на барабан, потом на бумагу) он перед печкой с бумаги снимается, а "приваривает" - а точнее припекает к бумаге тонер печка...




вообще-то остатки девелопера снимаются ракелем с фотобарабана
 
[^]
Cacofiend
4.03.2015 - 23:19
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 28.10.10
Сообщений: 353
Тонер отмывается перекисью хлорки. Она , правда, ядовита при попадании на слизистые.
 
[^]
wizardsl
4.03.2015 - 23:27
2
Статус: Offline


Волшебник

Регистрация: 25.01.11
Сообщений: 2009
Цитата (zastlex2 @ 4.03.2015 - 18:42)
Я тоже раньше сам заправлял. Ровно до тех пор пока не встретил лежавшего в хирургии профессионального заправщика картриджей, которому удаляли легкое. Посмотрел на трубки уходящие между ребер и на аппарат отсасывающий что-то через эти трубки.... Не стоит оно того....

У меня товарищ 15 лет работал заправщиком тонера. Помер недавно от рака, земля ему пухом.
 
[^]
sovsemnikto
4.03.2015 - 23:31
2
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 13.10.14
Сообщений: 121
Цитата (smoked @ 4.03.2015 - 23:15)
Цитата (sovsemnikto @ 4.03.2015 - 21:58)
на будущее - девелопер - магнитный порошок для транспорта тонера (сначала на барабан, потом на бумагу) он перед печкой с бумаги снимается, а "приваривает" - а точнее припекает к бумаге тонер печка...




вообще-то остатки девелопера снимаются ракелем с фотобарабана

Извиняюсь... не совсем точно выразился... я имел ввиду только то, что девелопер служит для переноса тонера... про барабан и бумагу - это путь тонера... :)



Добавлено в 23:33
Цитата (wizardsl @ 4.03.2015 - 23:27)
Цитата (zastlex2 @ 4.03.2015 - 18:42)
Я тоже раньше сам заправлял. Ровно до тех пор пока не встретил лежавшего в хирургии профессионального заправщика картриджей, которому удаляли легкое. Посмотрел на трубки уходящие между ребер и на аппарат отсасывающий что-то   через эти трубки.... Не стоит оно того....

У меня товарищ 15 лет работал заправщиком тонера. Помер недавно от рака, земля ему пухом.

прям по Киселёву... "Совпадение? - Не думаю...." :)

кстати, после работы заправщиком почти перестал чувствовать запахи.... :( так и живу... зао в маршрутках ездить было суперски... :)

Это сообщение отредактировал sovsemnikto - 4.03.2015 - 23:35

Спешу поделиться опытом
 
[^]
prosvet
4.03.2015 - 23:35
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 26.04.14
Сообщений: 5291
А зачем разбирать ?
Я в сверлю по одной 10 мм по одной 5 мм дырке в обоих отсеках.
Из приёмного отсека порошок без проблем и разлёта высыпается на газету.
В большую дырку загрузочного отсека вставляю воронку и засыпаю порошок... лишний воздух выходит через второе маленькое отверстие.
После заполнения все отверстия заклеиваю скотчем.
По 3 заправки печать нормальная.
Потом уже полосы и грязь начинается - но тут уже покупаю новый катридж, так как использую для ЛУТа.

Главный недостаток полной разборки - иногда очень трудно собрать без зазоров... приходящий "мастер" как то испортил все катриджи и засрал порошком всё помещение множительной техники.
От такой заправки отказались.

Спешу поделиться опытом
 
[^]
BoaSoft
5.03.2015 - 01:40
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1895
Цитата (sovsemnikto @ 4.03.2015 - 21:58)
Мой заправщик сказал что его жизнь уже не будет другой, когда 101 самсунг заправил тонером ХП и оно начало печатать ещё лучше чем было... :))))

Добавлено в 22:02
ЗЫ: ХП - магнитный, Самсунг - нет

Ну и будет так работать, а наоборот нет. У хп перенос тонера за счет магнита, у самсунгов - электростатика. Поэтому магнитный тонер будет работать в самсунге, а не магнитный - в хп-кэнон не будет.
 
[^]
VMaximI
5.03.2015 - 01:42
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.02.15
Сообщений: 1691
Блин! Нахер я это читал? Жил себе нормально, как устроен тонер даже не парился. Теперь придется разобрать. Посмотреть что внутри.

Это сообщение отредактировал VMaximI - 5.03.2015 - 01:43
 
[^]
BoaSoft
5.03.2015 - 01:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 19.03.14
Сообщений: 1895
Цитата (prosvet @ 4.03.2015 - 23:35)
А зачем разбирать ?
Я в сверлю по одной 10 мм по одной 5 мм дырке в обоих отсеках.
Из приёмного отсека порошок без проблем и разлёта высыпается на газету.

А потом после пары таких заправок в бункере отработки утрамбованный шмурдяк. И картридж мажет после небольшого пробега.

У нас рядом от фирмы завелся заправщик-терорист. Засыпщик скорее.
Часто стали приносить картриджи с диагнозом мажет. В бункере 3/4 тонера еще, а отстойник забит и утрамбован. Зато дешево. Но, обычно один, максимум два раза и приходит понимание насчет дешевизны.
 
[^]
Serg435
5.03.2015 - 06:11
2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 28.11.13
Сообщений: 6974
Каждому своему бухгалтеру вдалбываю следующий текст:

Если заправщик начинает заправлять картридж прямо у вас - гоните его нахрен без денег. Тонер настолько мелкий, что висит в воздухе минутами, а иногда часами. Из воздуха он попадает в ВАШИ легкие. Пользы не приносит ТОЧНО.
Гарантирую, что ядовит (на самом деле он инертен, но альвеолы забить и выключить из воздухообмена на немалое время может). Во время заправки картриджа в серьезной фирме, сам картридж и руки мастера находятся в вытяжке, которая работает ТАК громко, что разговаривать рядом нельзя.

Доходит.
 
[^]
MIVC
5.03.2015 - 06:36
0
Статус: Offline


Сверху вижу...

Регистрация: 4.09.12
Сообщений: 1169
Цитата (AlDianochka @ 5.03.2015 - 01:33)

PS: Картриджы не жалко было, нормально открывать лениво, все равно фотобарабан умирал (для моих целей) после второй засыпки.

ну-ну...
Фотобарабан после 2-й засыпки ни хрена не умрет.
И по 5-6 замен днелали.
Обратку надо было вытряхивать...
Но тебе ж "нормально открывать лениво".
 
[^]
ivzu
5.03.2015 - 06:50
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 8.04.13
Сообщений: 579
как то лет пять назад заправлял картридж тонером, в момент засыпки чихнул.. отмывали кабинет всем отделом )
 
[^]
Трахтурист
5.03.2015 - 07:06
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 5.09.11
Сообщений: 5940
Цитата (Berclten @ 4.03.2015 - 16:54)
кстати в картридже есть очень прикольный длинный магнит)))

мануал почитал, понял - ну его нах ... но, нахрена ты сказал про магнитик ? upset.gif
 
[^]
vodkaclub
5.03.2015 - 08:19
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 4.02.15
Сообщений: 28
ТС наверно с бадуна решил картридж тряхнуть раскрученный? )
А так мне в офисе два картриджа заправляют 1 раз в месяц, 3 банки тонера в каждый ссыпают. Пока не было никаких казусов. Но и ребята не с молотками приезжают заправлять.
 
[^]
Dukem79
5.03.2015 - 08:24
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.09.13
Сообщений: 70
Так вот кто в картридже живет :)

Добавлено в 08:33
Ну и по факту скажу. Да заправлять можно где угодно но лучше отдать в нормальный сервис где произведут чистку и заправку и замену изношенных деталей.
В нормальном сервисе есть и сервисный пылесос и Стол для заправки и вытяжка и ребята все равно с респираторами работают.

Спешу поделиться опытом
 
[^]
yuki74
5.03.2015 - 09:19
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 21.11.14
Сообщений: 23
Уважаемые тестеры, те, кто решил попробовать заняться заправкой/разборкой картриджа в домашних условиях: никогда и ни при каких обстоятельствах этого не нужно делать. Тонер - это мелкодисперсная смола, которая при попадании в легкие оттуда уже не выводится, а образует пленку, которая препятствует работе легких. Это связано с тем, что размер частиц тонера в 10-20 раз меньше размера частиц пыли, на удаление которой заточен человеческий организм. В результате - силикоз легких, проф. болезнь шахтеров. Кроме того, что вы подвергаете свой организм вредному воздействию, вы травите окружающих. Лучше потратить немного денег и отдать картридж профессионалам. Берегите свое здоровье и здоровье окружающих.

ПыСы И респиратор в данном случае не поможет ))
 
[^]
Russikpvl
5.03.2015 - 09:39
2
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 23.07.14
Сообщений: 2
Цитата (sovsemnikto @ 4.03.2015 - 21:58)
[
Мой заправщик сказал что его жизнь уже не будет другой, когда 101 самсунг заправил тонером ХП и оно начало печатать ещё лучше чем было... :))))


Sams 101 и вправду ест все подряд, но заправлять стоит родным. Иначе отходник быстро забивается и фотобарабан не на долго.

Добавлено в 09:41
Цитата (yuki74 @ 5.03.2015 - 09:19)
Уважаемые тестеры, те, кто решил попробовать заняться заправкой/разборкой картриджа в домашних условиях: никогда и ни при каких обстоятельствах этого не нужно делать. Тонер - это мелкодисперсная смола, которая при попадании в легкие оттуда уже не выводится, а образует пленку, которая препятствует работе легких. Это связано с тем, что размер частиц тонера в 10-20 раз меньше размера частиц пыли, на удаление которой заточен человеческий организм. В результате - силикоз легких, проф. болезнь шахтеров. Кроме того, что вы подвергаете свой организм вредному воздействию, вы травите окружающих. Лучше потратить немного денег и отдать картридж профессионалам. Берегите свое здоровье и здоровье окружающих.

ПыСы И респиратор в данном случае не поможет ))

как специалист со стажем говорю, послушайте человека
 
[^]
san4eK
5.03.2015 - 10:14
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 21.03.14
Сообщений: 1892
давно было.... на работе. Я по сравнению с коллегами был СУПЕР мастером по электронике. Ну и както поставили нам нового принтера, точнее МФУ... я тогда первый раз такого увидел KYOCERA, подумал еще тогда, что наши ИТшники какуюто хрень подзаборнокитайскую прикупили (со временем я понял, что был ПРАВ!!! То еще убожество...). Так вот... кончился картридж... ИТшников ждать? Хрен дождешся, а картридж новый - вот тут, рядом лежит. Ну и кто менять будет? Ясен пенек - Сан Саныч! Я привык, что у большинства новых картриджей надо перед установкой снять так называемую "целку", ну типа защитную хрень которая гарантирует, что картридж новый, оригинальный и не был никем еще попользован. Таковую я не нашел(((( Но увидел какуюто хрень ярко зеленого цвета, типа переключателя, ну и подумал - вот она целка!! Надо щелкнуть!!!

Щелкнул.... СУКА!!! Дык еще и при этом к ебалу приблизил... типа, а что это тут за писюн??? АААААААА!!!! Девка на фотках на первых страницах, просто стерильная, по сравнению со мной через мгновение после этого ЩЕЛК!!! Я был скорее похож на шахтера с фотки)))))

Самое обидное знаете что? Через секунд 10 зашел в кабинет ИТшник... пришел менять картридж))))))

ЗЫ: Слава богу не вдохнул!!!
Для моей отмывки начальник допустил меня до царской душевой и выдали сменную новую робу дворника))))

Это сообщение отредактировал san4eK - 5.03.2015 - 10:18
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 39535
0 Пользователей:
Страницы: (7) « Первая ... 4 5 [6] 7  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх