Проучил ох...вшего таксиста

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
Dead48
17.02.2015 - 01:11
0
Статус: Offline


Юморист

Регистрация: 7.04.14
Сообщений: 466
В далеком 2002 году , когда я начал зарабатывать свои осознанные деньги добытые физическим и в большей части умственным , я извлек один вывод из общения с таксистами - надо искать постоянного . Который может приехать по звонку всегда ( естественно заранее до говорившись ) и с таким таксистом не будет проблем , не будет вопросов , он не об дерет и не будет искать повод обмануть . И самое главное чтобы человек доверие вызывал .
Таких людей оказалось трудно найти даже в нашем небольшом городе но я это сделал ) .
Они конечно для меня уже не таксисты а скорее близкие приятели ибо дружим уже семьями )! Всем добра !
 
[^]
bananoidas
17.02.2015 - 02:39
1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 1.02.11
Сообщений: 36
а в америке ты еще таксисту должен 15% от суммы оставить. иначе неправильно.
 
[^]
Koka08
17.02.2015 - 02:44
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 23.12.08
Сообщений: 1726
Цитата (Рапунок @ 16.02.2015 - 15:32)
Тоже бесит такое копеечное нае*алово... из принципа в магазинах заставляю товар по ценнику в зале продать, даже если разница всего в десятку.

Блять !!! Сам вот на выходных ходил покупать куклу дочке... и на соседней кассе идёт разборка... рибетёнок выбрал какую то игрушку - и ценник я так понял был приемлен для родителей... а на кассе выясняется что игрушка эта гораздо дароже... а у родичей не было стока денех... видели бы вы глаза поцанёнка... cry.gif
PS - низя так сцуки тарговые !!!!!!!!!! moderator.gif

Это сообщение отредактировал Koka08 - 17.02.2015 - 02:44
 
[^]
papatamus
17.02.2015 - 03:05
2
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 29.06.14
Сообщений: 237
Цитата (Savvy @ 16.02.2015 - 16:25)
Цитата (Vitalem @ 16.02.2015 - 20:36)
Щас прибегут таксисты и начнут бросаться какахами, что иметь при себе сумму для оплаты такси без сдачи - это прямая обязанность клиента.
И чаевые должны составлять минимум 10% от стоимости поездки.

А в варенье для смазывания пузика должно быть не менее 30% сахара

и 10 процентов НА ЧАЙ

Добавлено в 03:07
Цитата (Paranoid72 @ 16.02.2015 - 19:45)
а в новогоднюю ночь для таксистов цены в магазах должны быть в два раза выше, чем для остальных...

А для остальных будет в 4 раза...

Добавлено в 03:13
Цитата (13Кроно13 @ 16.02.2015 - 21:07)
Такси - вид общественного транспорта. Общественный транспорт обладает соответствующими ему правилами пользования. Согласно этим правилам, каждый пассажир должен иметь при себе денежную сумму, необходимую для оплаты поездки без сдачи. В противном случае водитель (или кондуктор) имеет право высадить пассажира.

Сам таксист . В этой жизни никто никому ничего не должен. А хорошие Люди всегда найдут общий язык.
 
[^]
hawkminsk
17.02.2015 - 03:35
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 79
Цитата (Vitalem @ 16.02.2015 - 15:36)
Щас прибегут таксисты и начнут бросаться какахами, что иметь при себе сумму для оплаты такси без сдачи - это прямая обязанность клиента.
И чаевые должны составлять минимум 10% от стоимости поездки.

шли б такие таксисты в половой орган, в народе именуемый на букву Х.
у нас в минске за подобные финты он как минимум будет отстранён от поддержки (80% заказов у нас через телефоны) и еще деньги вернуть будет обязан. а если не даст чек то еще и милиции и налоговой будет объяснять что он не олень и не левачит. немного у нас подругому с такси чем у вас... дикие штрафы... конфискации...

Это сообщение отредактировал hawkminsk - 17.02.2015 - 03:38
 
[^]
Танкред
17.02.2015 - 03:42
4
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8869
Давайте начнем с того, что все люди разные и во всех профессиях встречаются и нехорошие люди и хорошие. Поэтому грести всех таксистов под одну гребенку и кричать "Козлы" не есть правильно.

По-моему, очень важно то, как ты сам себя поставишь. Если изначально считать, что за деньги которые ты платишь, тебя в жопу целовать должны, то получишь соответствующее отношение к себе. И отнюдь не поцелуй.

Конечно, как себя вести, это личное дело каждого, но лично я, когда пользуюсь такси (не важно. вызванное по телефону, или взятое на улице),
сначала спрашиваю, можно ли в машине курить. Если нет, оговариваю возможность остановиться, покурить (если ехать далеко). С меня ни разу за остановку не взяли. Я считаю, что если в машине не курят, то почему мне обязаны делать исключение? (и делаю я так давно, новоприянтый закон здесь ни при чем). И про сдачу уточняю. Имхо, если ты к человеку по-хорошему, то и к тебе так же.
Бывает же, что изначально не сажусь в машину, например, если мне за дорогу за 500 рублей начинают штукарь-больше ломить. Или там начинается - "договоримся, поехали". Нет, договариваться надо на берегу, чтобы потом непоняток не вышло.

Просто говно - в данном случае я про нехороших таксистов - обычно виднее, поэтому чаще и слышишь, "таксисты твари охуевшие". Не все. Не всегда.
Хотя и наоборот встречается.


 
[^]
raffden
17.02.2015 - 03:49
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (Gloomhein @ 17.02.2015 - 00:38)
сам таксую.
у нас в таксопарке есть правило, размен 1000 купюр производить не обязаны. не нравится - звони в другой.
если у них нет такого правила, то 10 рублей хотел взять с тебя необоснованно. иначе, всё правильно.

Да ладно, а это правило у вас прописано? И как органы надзора никак не ебут? Клиент может хоть 5 тур бумажкой дать, и он в своём праве
 
[^]
denevil
17.02.2015 - 03:52
0
Статус: Offline


Хохмач

Регистрация: 5.02.12
Сообщений: 621
блин, Яп какой жадный. мне не влом. ибо на такси езжу нетрезвым, а нетрезвый редко, потому и злой всегда. трезвый я и сам доеду куда хочешь.

А раз не совсем в себе - на тебе сверху, ибо моветон это - копейку зажать. у нас поездка - днем - 110, ночью - 130. меньше 150 отдать - некрасиво как то.
бывает и по 200 отдаешь в один конец, если все быстро делается. (а нех бухать!)
не дело это - копейку экономить.

я конечно понимаю, когда из домодедово или из шарика рубят по 3 косаря, но сам ни разу за полночь не прилетал. есть выход - экспресс до метро.

вспомнил, была традиция, встречать с северов: на одной машине едет гражданин, на второй едет его кепка, а на третьей - его багаж. Интересно, живая ли традиция?


Это сообщение отредактировал denevil - 17.02.2015 - 03:58
 
[^]
raffden
17.02.2015 - 03:52
4
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 7125
Цитата (13Кроно13 @ 16.02.2015 - 21:07)
Такси - вид общественного транспорта. Общественный транспорт обладает соответствующими ему правилами пользования. Согласно этим правилам, каждый пассажир должен иметь при себе денежную сумму, необходимую для оплаты поездки без сдачи. В противном случае водитель (или кондуктор) имеет право высадить пассажира.

Ссыль на эти правила гони. Иначе пиздабол,
 
[^]
Танкред
17.02.2015 - 04:18
7
Статус: Offline


Огненный Змей

Регистрация: 16.01.15
Сообщений: 8869
Вот еще вдогон две небольших истории про таксистов:

Первая. Был у меня знакомый таксист – в возрасте, около полтинника, и коммерсантом успел побывать и вообще много где успел поработать. Мы познакомились случайно, я его на улице «поймал», оказалось, живем практически по-соседству, взял телефон, стал его вызывать напрямую. Долго общались, можно сказать, приятельствовать начали. Оказалось, оба очень любим рыбалку. Договорились поехать. На платную. Он нашел место. Поехали. Нешибко далеко от нерезиновой, но и не совсем близко. Вроде сначала как – бензин пополам, путевки тоже каждый сам себе. В процессе выясняется, что он денег забыл, только на путевку есть. Ладно, бензин оплачу. Так и наживку еще надо и за перевес платить, когда уезжали. Я сначала этому значения не придал, ну бывает со всяким, можно в торопях в 4 утра забыть. Потом еще подобная ситуация, еще что-то по-мелочи. Я долго внимания не обращал, реально, относился к человеку хорошо, спускал на тормозах.
Апофеозом стала следующая ситуация. Я тогда был без машины, но была у меня бензокарта, по которой за безнал заправляют. Мне ее хороший товарищ дал, я ему часто помогал, он знал, что денег я с него за помощь не возьму, хотел таким образом спасибо сказать, зная, что наглеть я не буду и не разорю его бензином.
И сложилась у меня ситуация, что дома я не бываю толком, жена беременная, до роддома, где ее вели и консультации не близко. Договорился я с этим дядькой, что он далеко от района не уезжает, все время на звонке, чтобы если что, быстро подъехать и отвезти мою супругу ко врачам. А взамен за такую услугу я ему карту дал и мы договорились, что 25 литров в день он себе может заливать.
Прошел месяц, его услуги ни разу не понадобились, родился у меня сын, я весь из себя радостный, а тут звонит мне товарищ и говорит: «слушай, я все понимаю, многим тебе там бла-бла-бла, но все же объясни мне, зачем по 50 литров 95 и 92 в день сливать с карты? Ты бы предупредил, у меня на три дня работа фирмы повисла, ты все бабки сожрал, пока платеж от нас дошел, проблемы были».
Я офигел. К этому дядьке – ты чего, говорю, делаешь? Он заявляет, что мол не при делах. Я ему распечатку. Он раскололся. Говорит – мне на Волгу на месяц на рыбалку ехать. Машина жрет 95. Мотор в лодке – 92. На месяц. Где ж я столько денег возьму? А твои коммерсы не обеднеют…
На этом наше общение и кончилось.
Тут надо отметить – что тогда-то я и припомнил все мелочи наших совместных поездок. Как он везде старался хоть на три копейки но себе лично, сверх оговоренного, выгоду получить. Позднее стал обращать на это внимание и у многих других таксистов.

И вторая история.

Один раз «закрыл» я «уважаемого человека», за которого вписывались некие ребята из вольной Чечни. Не то, чтобы серьезные, но отмороженные. Стали они меня просить «посмотреть на ситуацию еще раз», вспомнить, что у меня жена, сын и пр. Я рапорт начальству. Вежливо послан – «тебя же предупреждали». Короче, остался почти что один, даже с работы со мной вместе выходить никто особенно не хотел. Один старый друг (гражданский) ежедневно отвозил меня из дома на работу и потом забирал. Ну, семью я увез, стало жить поспокойнее, и тут случайно встречаю таксиста, который с полгода назад меня подвозил, а потом с небольшой просьбой обратился, просьба для меняерундовая, но для него тогда очень важная. Я ему помог и забыл. А тут встретились случайно, повез он меня домой и в процессе удивился, что у подъезда я шибко на стреме. Слово за слово, рассказал я ему все. И он стал фактически моим телохранителем. Месяц, что я разгребал ситуацию, он меня прикрывал. Причем да, деньги брал, но строго по счетчику. Ни копейки больше. Говорил – ты мне помог, я тебе помогаю. Самое пикантное было в том, что был он до этого трижды судимый.
Ну а потом отморозков этих мы тоже закрыли с ребятами из соседнего ведомства и все хорошо закончилось.
А с эти дядькой до сих пор периодически общаемся.

Так что таксисты бывают разные. От человека зависит, от его порядочности и моровозрения. Только это ведь и во всех других профессиях так.
 
[^]
PhoenixBird
17.02.2015 - 04:53
-1
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 10.01.15
Сообщений: 0
Цитата (Awas63 @ 16.02.2015 - 16:00)
А я в Краснодаре в прошлом году куртку в такси оставил. Кожаную. Позвонили минут через пятнадцать , напомнили, дали телефон таксиста. Все срослось

портсигар импортный в куртке лежал? gigi.gif

Добавлено в 05:05
Цитата (yzoom @ 16.02.2015 - 23:40)
у меня мама в Ростове живёт. она уже давно на пенсии и очень редко на такси до поликлиники выбирается. стоимость заказа 120 рублей.
Очень часто, эти охуевшие ублюдки со 150 рублей дачу кривляясь отдают, ехать реально две остановки транспорта. Ещё дядька пенсионер на костылях, эти пидоры иногда отказываются везти до той же поликлиники. Приходится старикам перед этими шакалами унижаться, жаль я в эти моменты не бываю в Ростове, поубивал бы ублюдков и тачки бы им сжёг к херам.
Сам же когда там на такси катаюсь всегда оставляю хорошие чаевые и не парюсь.
Надо же понимать когда старики или инвалиды заказывают такси и относится по человечески к ним, а не заболевать мгновенно синдромом вахтёра.

охтыжебаныйврот, какой ты, сука, грозный убийца) тут только и можешь писать - а в лицо таксистам НИКОГДА такого не скажешь. потому что сцыканешь
 
[^]
Tryzhik
17.02.2015 - 05:09
1
Статус: Offline


Весельчак

Регистрация: 4.07.14
Сообщений: 197
Пользуюсь службой такси, в которой возможен расчет по безналу, т.е. картой.
Никаких проблем со сдачей.

Чего и Вам, дорогие ЯПовчане, желаю
 
[^]
hawkminsk
17.02.2015 - 05:16
0
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.12
Сообщений: 79
Цитата (Танкред @ 17.02.2015 - 03:42)
Давайте начнем с того, что все люди разные и во всех профессиях встречаются и нехорошие люди и хорошие. Поэтому грести всех таксистов под одну гребенку и кричать "Козлы" не есть правильно.

По-моему, очень важно то, как ты сам себя поставишь. Если изначально считать, что за деньги которые ты платишь, тебя в жопу целовать должны, то получишь соответствующее отношение к себе. И отнюдь не поцелуй.

Конечно, как себя вести, это личное дело каждого, но лично я, когда пользуюсь такси (не важно. вызванное по телефону, или взятое на улице),
сначала спрашиваю, можно ли в машине курить. Если нет, оговариваю возможность остановиться, покурить (если ехать далеко). С меня ни разу за остановку не взяли. Я считаю, что если в машине не курят, то почему мне обязаны делать исключение? (и делаю я так давно, новоприянтый закон здесь ни при чем). И про сдачу уточняю. Имхо, если ты к человеку по-хорошему, то и к тебе так же.
Бывает же, что изначально не сажусь в машину, например, если мне за дорогу за 500 рублей начинают  штукарь-больше ломить.  Или там начинается - "договоримся, поехали". Нет, договариваться надо на берегу, чтобы потом непоняток не вышло.

Просто говно - в данном случае я про нехороших таксистов - обычно виднее, поэтому чаще и слышишь, "таксисты твари охуевшие". Не все. Не всегда.
Хотя и наоборот встречается.

мне похеру куда он меня целует. если я не хочу говорить я с ним не общаюсь. если есть настроение - поддержу пару тем. вызываю только по телефону и езжу по счетчику (вкрайнем случае +/пару$). я знаю километраж и знаю цену. это 31 декабря 2014 года в 22-50 меня один умник вызванный по телефону повез кругами со словами что тут короче и светофоры не работают. по приезду на место дал обычную сумму. начал скулить про НГ и прочее и был послан, ибо имей совесть. хочеш больше денег - говори со старта и не езди по тарифам службы.
про курить в машине вообще уже давно не спрашиваю. если надо бесплатно остановят. но в машине не курят. только если в желтапузиках (волгах) если они жывы еще...

Добавлено в 05:17
Цитата (raffden @ 17.02.2015 - 03:49)
Цитата (Gloomhein @ 17.02.2015 - 00:38)
сам таксую.
у нас в таксопарке есть правило, размен 1000 купюр производить не обязаны. не нравится - звони в другой.
если у них нет такого правила, то 10 рублей хотел взять с тебя необоснованно. иначе, всё правильно.

Да ладно, а это правило у вас прописано? И как органы надзора никак не ебут? Клиент может хоть 5 тур бумажкой дать, и он в своём праве

у нас в стране правило - в каждой машине платежный терминал по пластику.... а по закону продавец (в данном случае продавец услуг) ОБЯЗАН иметь размен.

для справки:
УТВЕРЖДЕНО
Постановление Правления
Национального банка
Республики Беларусь
17.01.2008 N 4

ИНСТРУКЦИЯ
О ПОРЯДКЕ ВЕДЕНИЯ КАССОВЫХ ОПЕРАЦИЙ И РАСЧЕТОВ НАЛИЧНЫМИ
ДЕНЕЖНЫМИ СРЕДСТВАМИ В БЕЛОРУССКИХ РУБЛЯХ НА ТЕРРИТОРИИ
РЕСПУБЛИКИ БЕЛАРУСЬ

дальше было Постановление Правления Национального банка Республики Беларусь от 29.03.2011 N 107 (далее - Инструкция N 107)

ПРОДОЛЖАЕМ законы нашей страны
# - Дополнение Министерства транспорта Республики Беларусь N 147-Ц от 24.07.98 г.
(вступило в силу 14.08.98 г.)
СОГЛАСОВАНО УТВЕРЖДАЮ
Первый заместитель Министерство транспорта и
Председателя коммуникаций Республики
Государственного комитета Беларусь
Н.С.Денисов
24.06.1997 г. 26.06.1997 г.
Председатель
Государственного комитета
по стандартизации,
метрологии и сертификации
В.Н.Корешков
20.06.1997 г.
Настоящие Типовые правила эксплуатации таксометров автомобильных электронных (далее - Типовые правила) разработаны Министерством транспорта и коммуникаций Республики Беларусь во исполнение Постановления Кабинета Министров Республики Беларусь и Национального банка Республики Беларусь от 15 декабря 1994 г. N 250/13 "О порядке приема денежных средств при реализации продукции (товаров, работ, услуг) за наличный расчет и об условиях перехода на прием таких средств с помощью кассовых суммирующих аппаратов и компьютерных систем".

"2.7. Перед началом работы.
2.7.1. На таксопредприятиях водитель автомобиля-такси получает от ответственного администратора или от другого лица, определенном приказом по предприятию:
- ключи от автомобиля-такси;
- разменные денежные средства, в количестве, необходимом для расчетов с покупателями.
Ответственный администратор предприятия ежедневно обязан:
- в присутствии водителя, снять показания спидометра, технологических и денежных суммирующих счетчиков таксометра, сверить их с показаниями, записанными в путевом листе на конец предыдущего дня, записать данные спидометра и счетчиков таксометра в путевом листе на начало работы текущего дня, дату и время начала работы, заверить своей подписью и подписью водителя;
- убедившись в работоспособности спидометра и таксометра, готовности рабочего места к началу работы, дать указание водителю о начале работы. "

ВСЕМ понятно что на эти правила никто не смотрит ровно как и не смотрят на осмотр механика/медика но при написании на вас заявы все эти законы сработают. в плечи получите налоговую, транспортную, гаи и прочие щастья...

Это сообщение отредактировал hawkminsk - 17.02.2015 - 05:40
 
[^]
TVAR
17.02.2015 - 06:55
4
Статус: Offline


Вождь эскадрильи конных водолазов

Регистрация: 16.10.05
Сообщений: 15809
Цитата (yzoom @ 16.02.2015 - 23:40)
у меня мама в Ростове живёт. она уже давно на пенсии и очень редко на такси до поликлиники выбирается. стоимость заказа 120 рублей.
Очень часто, эти охуевшие ублюдки со 150 рублей дачу кривляясь отдают, ехать реально две остановки транспорта. Ещё дядька пенсионер на костылях, эти пидоры иногда отказываются везти до той же поликлиники. Приходится старикам перед этими шакалами унижаться, жаль я в эти моменты не бываю в Ростове, поубивал бы ублюдков и тачки бы им сжёг к херам.
Сам же когда там на такси катаюсь всегда оставляю хорошие чаевые и не парюсь.
Надо же понимать когда старики или инвалиды заказывают такси и относится по человечески к ним, а не заболевать мгновенно синдромом вахтёра.

Еще один клавиатурный боец,за десять рублей тачку сжечь готов,пиздобол.
Ты лучше маме денег закинь,чтоб она за те копейки не парилась,так оно правильнее.
 
[^]
Yopt
17.02.2015 - 07:24
-2
Статус: Offline


модераторъ уголка падонка

Регистрация: 15.05.04
Сообщений: 7387
Цитата (Olam @ 16.02.2015 - 17:39)
Ну да, я с отпуска на вокзал приехал, на часах 4 утра, ко мне таксистов человек 5 подбежали.Спрашиваю до ... доедем-В ответ -да, за 1000 рублей.Говорю а Вы не охуели часом, ехать 15 км. и за доставку не больше 300 берут...Снова спросил-что местный что ли, говорю да...Поехали за 300...

Тут надо кота с лампой, ибо вокзальным и аэропортовским таксерам абсолютно похуй местный ты или нет. На них и так мало кто ездит, поэтому и цена такая, т.к. отвезут порой 1 человека за всю смену. Были случаи в нашем а/порту, когда желающего подобным образом подзаработать человека эти таксисты гнали, угрожая пиздюлями и порчей авто(правда о таких случаях я слышал достаточно уже давно), также они гнали таксистов, которые не хотели ехать порожняком, когда кого-нибудь привезут в а/порт.

Сам лично наблюдал, прилетая в свой город(Пермь) из Москвы, сколько же таксеров найдут себе пассажира с моего самолета. Знаете, летаю достаточно часто, чтобы сказать, что при мне с таксистом поехало человек 5.

Вчера в какой-то теме обсирали риэлторов, типа дармоеды и т д. Но те-то хоть
что-то делают, а эти отожравшиеся таксистские рожи реально вызывают куда большее отвращение.

 
[^]
Arttmb
17.02.2015 - 07:35
0
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 16.05.14
Сообщений: 3391
совсем тахеры охуели! клиент решает проблему тахера за свои же деньги? moderator.gif
 
[^]
BIMATEK
17.02.2015 - 07:46
0
Статус: Offline


люблю аdблокплюс

Регистрация: 16.06.09
Сообщений: 0
Цитата (Yopt @ 17.02.2015 - 07:24)
Цитата (Olam @ 16.02.2015 - 17:39)
Ну да, я с отпуска на вокзал приехал, на часах 4 утра, ко мне таксистов человек 5 подбежали.Спрашиваю до ...  доедем-В ответ -да, за 1000 рублей.Говорю а Вы не охуели часом, ехать 15 км. и за доставку не больше 300 берут...Снова спросил-что местный что ли, говорю да...Поехали за 300...

Тут надо кота с лампой, ибо вокзальным и аэропортовским таксерам абсолютно похуй местный ты или нет. На них и так мало кто ездит, поэтому и цена такая, т.к. отвезут порой 1 человека за всю смену. Были случаи в нашем а/порту, когда желающего подобным образом подзаработать человека эти таксисты гнали, угрожая пиздюлями и порчей авто(правда о таких случаях я слышал достаточно уже давно), также они гнали таксистов, которые не хотели ехать порожняком, когда кого-нибудь привезут в а/порт.

Сам лично наблюдал, прилетая в свой город(Пермь) из Москвы, сколько же таксеров найдут себе пассажира с моего самолета. Знаете, летаю достаточно часто, чтобы сказать, что при мне с таксистом поехало человек 5.

Вчера в какой-то теме обсирали риэлторов, типа дармоеды и т д. Но те-то хоть
что-то делают, а эти отожравшиеся таксистские рожи реально вызывают куда большее отвращение.

Но и вокзальных разводил можно и нужно ставить на место. В 2008 году, будучи в Иркутске, нифига не зная город, воспользовался вокзальным таксистом. Тот за поездку по городу с двумя чемоданами + попутно одну остановку в гостинице, в которой не было места, запросил 1500. Поездка составила максимум 15 км. и 40 минут. Дал козлине 800 рублей и вежливо послал его нах.
 
[^]
Elyshe
17.02.2015 - 07:47
-4
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 22.12.11
Сообщений: 91
Как то сказал мой товарищ фразу одну "Таксист это не профессия, это национальность, причем все сука дибилы"

Так и есть, но самые дибильные таксисты которых я встречал это в Египте...

Это сообщение отредактировал Elyshe - 17.02.2015 - 07:48
 
[^]
PutnikS
17.02.2015 - 07:55
0
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 17.01.15
Сообщений: 205
Надо было наебать, дать денег и не поехать.
 
[^]
Матрос1984
17.02.2015 - 08:07
-1
Статус: Offline


злой ёж

Регистрация: 13.01.14
Сообщений: 6946
Цитата (Dennn23 @ 16.02.2015 - 15:54)
Ёпт, из за копеек... Сегодня не рулевой, поэтому поехал на такси до работы. Стоимость заказа была 185 рэ, отдал 200 и никакой сдачи требовать не стал. На эти 15 рублей в метро даже не расплатиться за проезд сейчас. Вы что какие мелочные то? Что П, что Т бывают... 5-10руб. что погоды в семейном бюджете прибавит?

А ты че такой мелочный ,за хочешь себе эти 15 рэ заиметь?
 
[^]
Unre
17.02.2015 - 08:32
-2
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 9.09.10
Сообщений: 2354
нет сдачи, сука, это его проблемы. в большинстве своем пользуются тем, что человек обычно торопится и менять деньги не будет.
сам так при поездке 20-30 рублей дарил им, потому что у них "сдачи нет".
сдача всегда была, есть и будет (должна, по крайне мере быть) проблемой "продавца", а не "покупателя".
 
[^]
LPavarotti
17.02.2015 - 08:55
6
Статус: Offline


Шутник

Регистрация: 14.07.13
Сообщений: 29
Работал на фирме 2008-2009 г., занимались мелким ремонтом, денег катастрофически было мало,экономили на всем, кризис и все такое.
Заказал газель в службе такси перевезти остатки стройматериала и инструмент на базу, отработала газель около 500 рублей у меня купюра 1000 р, подаю водителю он, говорит сдачи нет, не обязан возить с собой размен, звоню диспетчеру, та кричит, что я обязан заплатить столько сколько водитель сказал ( и он не обязан возить сдачу) и что я отказываюсь платить. Надо сказать, что база на территории завода, магазинов рядом нет, хрен где поменяешь, время капает водитель доволен. Остановить время и довезти до магазина он не хочет.
В итоге нагрузил ему строительный мусор в кузов в мешках, сказал что на другой точке выгрузимся. По дороге попросил остановиться у магазина, конечно же он у меня взял в залог 1000 рублей, чтоб я его не кинул, ну а я просто не стал возвращаться..
 
[^]
BukasteR
17.02.2015 - 09:14
1
Статус: Offline


Приколист

Регистрация: 9.05.11
Сообщений: 216
Таки ви мелочный человек...
 
[^]
OmManiPadmeHum
17.02.2015 - 09:22
1
Статус: Offline


ॐ मणि पद्मे

Регистрация: 17.12.10
Сообщений: 187
Манера какая-то быдлячья - "проучить" обслуживающий персонал. То есть вам не только надо сервис, но еще и человек чтоб по-лакейски в глаза заглядывал и пятачки вам прощал? Откуда это барство то взялось, не понимаю. Хамить, спорить, скидку требовать - это всегда пожалуйста, а вот 5 рублей простить в такси или в магазине - тут уже усилие над собой нужно сделать.
 
[^]
Gfksx72
17.02.2015 - 09:46
1
Статус: Offline


Ярила

Регистрация: 30.07.14
Сообщений: 5978
Цитата (Stеpаn @ 17.02.2015 - 00:25)
Цитата (yzoom @ 16.02.2015 - 23:40)
Ещё дядька пенсионер на костылях, эти пидоры иногда отказываются везти до той же поликлиники. Приходится старикам перед этими шакалами унижаться, жаль я в эти моменты не бываю в Ростове, поубивал бы ублюдков и тачки бы им сжёг к херам.
...
Надо же понимать когда старики или инвалиды заказывают такси и относится по человечески к ним, а не заболевать мгновенно синдромом вахтёра.

Зачастую это не синдром вахтера, а нежелание гробить машину: от того, что при посадке-высадке такие пассажиры опираются всем весом на дверь - двери в конечном итоге поведет*; костыли (как и любые длинные предметы в салоне) - дополнительный шанс что что-нибудь разнесут. Так что полученные деньги в конечном итоге уйдут диспетчерской, ГСМщикам и ремонтникам. Смысл брать такой заказ стремится лишь к моральному удовлетворению, хотя, скорее всего, и его не будет - любимое бухчение "все вы, пидарасы-таксисты, лишь бы денег содрать".

Не забываем, что в этой стране очень любят вешать знак "остановка запрещена" вблизи поликлиник и больниц. Но это уже отдельная тема.

А помочь старику или инвалиду сесть-выйти не судьба? И дверка целее будет....

Это сообщение отредактировал Gfksx72 - 17.02.2015 - 09:47
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 70713
0 Пользователей:
Страницы: (8) « Первая ... 4 5 [6] 7 8  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы






Наверх