Обама совсем рехнулся?, Михаил Задорнов

[ Версия для печати ]
Добавить в Telegram Добавить в Twitter Добавить в Вконтакте Добавить в Одноклассники
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]   К последнему непрочитанному [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]
bulldz
16.02.2015 - 19:46
0
Статус: Offline


Балагур

Регистрация: 22.03.14
Сообщений: 831
Цитата (darkDissect @ 16.02.2015 - 15:24)
Цитата (bulldz @ 16.02.2015 - 14:36)
Цитата (Xeon2K @ 16.02.2015 - 09:49)

В то время как штатах оружие имеется у половины населения, многие им регулярно пользуются, в некоторых городах даже налог на безоружность имеется, а если вдруг возникла необходимость самообороны, то америкосы берутся за оружие без колебаний т.к. закон будет на их стороне.



Тьфу блять... розовые очки сними.

А у нас и травматическое хрен получишь( я в укр), только дать денег, чтобы левую ксиву журналиста деревенской газеты сделали( там раз в неделю за твои бабки будут печатать статью от твоего имени - было дело знакомый так сделал в 2010, но это бред). А даже если и сделают так, чтобы можно мыло покупать короткоствол и тд, так менты из этого еще один активный путь дохода сделают, и имея ствол надо ахулиард раз подумать о целесообразности его применения. В общем все говорят про свободу у нас, и у вас - но я могу сказать так, абсолютной свободы нет и не будет - ибо анархия( как-то так), но есть страны которые больше дают гражданам свобод, а есть меньше, и нам тут не повезло, увы.

Вот живешь ты там - у тебя есть оружие, тебе нравится стрелять - купил винтовку, ездишь по выходным в тир, стреляешь, учишься, общаешься с людьми - пар спускаешь, у нас хрен же. Я с СВД 2 раза в жизни стрелял, и то за бабки, и контингент туда же приезжает - по блату и бабкам, в основном для понтов, не самый в общем приятный для меня. В общем - хоть тут высказался)) полегчало. Про зп, цены на бензин, одежду и тд промолчу.

даже и имея ствол не факт что успеешь его достать. одно дело пьяная разборка в баре, совершенно другое гоп.стоп в подъезде.
про ксиву нихуя не понял.
про оружие - в РФ продается сайга, тигр и прочее конструктивно сходное и с АК и с СВД. стрелковых клубов дохуя, в том числе и клуб "в лесу по банкам"
имхо - для личной безопасности целесообразнее холодное оружие - техника владения весьма не хитрая, да и штык молодец

даже и имея ствол не факт что успеешь его достать. одно дело пьяная разборка в баре, совершенно другое гоп.стоп в подъезде. - ну это как говорится, другая история - про достать, гоп стоп и так далее - тут сам факт что запрещено.

про ксиву нихуя не понял. - В общем у нас так было(по крайней мере когда я хотел себе травматическое оружие) - У нас в Украине, имеют право его носить(покупать и тд) определенные категории лиц - правоохранительные органы (таможня, милиция, прокуратура, судьи, налоговики, рыбоохранники и прочие госструтуры так сказать. Но есть еще несколько более гражданских категорий которым доступна травматика - журналисты, лица которые проходят как свидетели по криминальным преступлениям и дружинники. Так вот тогда, когда я задумался о травмате - в 2010 году, один знакомый достал удостоверение журналиста - именно та ксива, которую он купил где-то, и на основании которой получил травматическое оружие... за бабки конечно. Другой знакомый в те же года, предложил мне другой вариант - мол запишем тебя в дружинники, а ходить не будешь( бабки давать надо раз в год, но и моему другу- *журналисту* тоже приходилось время от времени отслюнявливать.) В 2013 году вроде приняли закон, что травмат пойдет в народ - ограничение мол только возраст - но это же украина, законов принимают много разных, а работать они не работают.

для личной безопасности целесообразнее холодное оружие - техника владения весьма не хитрая, да и штык молодец - ну тогда можно пойти на ушу-дзюдо-самбо-айкидо, получить технику, стать например Сигалом rulez.gif

тут дело в принципе, а не в самообороне как таковой - что людям одной страны, доступно намного больше, чем другой, увы короткоствол и у нас, и вас запрещен обычным смертным( если ты конечно не бандит). увы.
 
[^]
damhushed
25.02.2015 - 14:06
0
Статус: Offline


Гость

Регистрация: 25.02.15
Сообщений: 0
Вчера очень широко разошлась по интернету новость об "интересном" заявлении Обамы. Президент высказался о том, что любит всех американцев, в том числе "дураков, которые ведут себя как клоуны". Причем счел необходимым подчеркнуть, что они "на самом деле являются большой частью" населения США.

Прочитав высказывание Барака Обамы, я тут же вспомнила, как пару лет назад (26.02.2013) в подобном ключе "отличился" Джон Керри, совсем незадолго до этого ставший Госсекретарем США.

"Порой люди спрашивают, как представители нашего Верховного суда позволяют той или иной группе лиц устраивать демонстрации, даже если они носят самый провокационный на свете характер, и ходить с транспарантами, оскорбляющими других членов общества. Все дело в том, что это и есть свобода слова. В Америке вы имеете право быть глупыми, если вам этого хочется. В то же время, вы можете отгородиться от людей, которые вам не нравятся. И власти это поддерживают. Я считаю, что это добродетель. Свобода слова стоит того, чтобы за нее бороться",

- заявил он на встрече с берлинскими студентами, рассуждая про религиозную и, заметьте, политическую толерантность. Причем происходило это на фоне недавно прошедших протестов "Occupy Wall Street", одним из главных лозунгов которого было: "We are the 99%" ("Нас - 99%", хотя в оригинале, конечно, лозунг звучит изящнее и несет в себе скрытую адресацию к песне группы "Queen").

На мой взгляд, есть очевидное родство этих двух высказываний. И их общий генезис сводится не столько к декларированию существующего неравенства по признаку того же интеллекта, сколько к продолжению песни про "толерантность" в условиях, когда эта толерантность всем (дуракам, которых большинство) уже поперек горла.

Людям, следящим за политической ситуацией в стране, такие высказывания, конечно, не в новинку. Они подозрительно напоминают "перлы" нашей местной элиты. "Необразованное быдло", "Пчелы – мухи", "Дельфины – анчоусы" и прочая околофашистская "красота". С одной только разницей – если элитарии наши открыто и с ненавистью шипят и брыжжут ядом, то Обама и Керри "продолжают любить" своих заблудших овечек и готовы "постоять за их свободу", за их "право быть глупыми".

Обама совсем рехнулся?
 
[^]
Понравился пост? Еще больше интересного в Телеграм-канале ЯПлакалъ!
Только зарегистрированные и авторизованные пользователи могут оставлять комментарии. Авторизуйтесь, пожалуйста, или зарегистрируйтесь, если не зарегистрированы.
1 Пользователей читают эту тему (1 Гостей и 0 Скрытых Пользователей) Просмотры темы: 73837
0 Пользователей:
Страницы: (6) « Первая ... 4 5 [6]  [ ОТВЕТИТЬ ] [ НОВАЯ ТЕМА ]


 
 



Активные темы